--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород — город-банкрот?

О городе (основной)
384
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
18.02.2016
Депутат Богданов предлагает запустить банкротство Нижнего

Долги города составляют 8 млрд рублей

На заседании Думы Нижнего Новгорода 17 февраля депутат Игорь Богданов предложил запустить процедуру банкротства Нижнего Новгорода.

- Город стоит на грани банкротства: 8 млрд рублей долгов, 2 млрд рублей – кредиторка, - заявил депутат. – Школы получили 94 иска только от «Теплоэнерго». Директора уже устали ходить по судам и платить госпошлину. 552 тысячи рублей ушло за судебные издержки, 250 тысяч рублей – пени.

Однако коллеги не поддержали Игоря Богданова и решили обсудить вопрос долгов города и их погашения на рабочей группе уже после заседания Гордумы.

opennov.ru/news/17711-deputat-bogdanov-predlagaet-zapustit-bankrotstvo-nizhnego

Что думаете, православные? Может, действительно пора объявить город банкротом и, по возможности, ввести внешнее управление (в идеале конечно из федерального центра, но из области тоже пойдет)?
Если честно, я такой задницы, как творится сейчас, не припоминаю в городе. Денег нет ни на что, город в буквальном смысле разваливается на глазах.
lada09
18.02.2016
предлагаю отправить депутатов собирать милостыню, если каждый нижегородец даст им по 10 руб в день, то за месяц набежит очень хорошая сумма
1 000 000 *10*30 = думаю что хватит.
ubel
18.02.2016
lada09 писал(а)
предлагаю отправить депутатов собирать милостыню,

можно еще заставить со скоморохами выступать на окраинных площадях и в туннельных переходах
skaarj
18.02.2016
lada09 писал(а)
если каждый нижегородец даст им по 10 руб в день

Скорее получится так, что не 10 рублей, а в морду.
Badsky
18.02.2016
лучше казнить прилюдно чиновников и билеты продавать люду
вот тогда думаю и люду будет приятно и с долгами рассчитаемся
:)
только не сразу.
сначала провести рекламную кампанию, чтобы был наплыв туристов.
и да, лучше бы приурочить к открытию навигации - заодно и водный туризм выиграет...
Tom-Cat
18.02.2016
Депутаты уже предложили горожанам скинуться: налоговые ставки задраны по максимуму.
пусть они скинутся из наворованного
Tom-Cat
18.02.2016
Саранча не сажает растения, она их только жрет...
ruho
18.02.2016
Да и доплаты в садиках за питание убрали. Выдумают ещё что-то,это у них хорошо получается.
да щазз)) они воровать будут, а нижегородцы расплачиваться
lada09 писал(а)
предлагаю отправить депутатов собирать милостыню, если каждый нижегородец даст им по 10 руб в день, то за месяц набежит очень хорошая сумма
1 000 000 *10*30 = думаю что хватит.

Не хватит. Эти деньги также исчезнут. Бездонная бочка это называется.
antidot
18.02.2016
А кому мы хоть должны-то ?
Deacon
18.02.2016
Банкам, к примеру. Ресурсоснабжающим организациям и т.д.
Чье Теплоэнерго?
Сколько долгов у америки знаете?
Не смешите 106 млн долларов.

Везде так.
америку тоже исками заваливают?
Боятся. Да и смысла нет. Напечатают сколько хошь.
какая связь с америкой? если только Детройт вспомнить
Триллиарды долгов. Америка банкрот. Скоро ссе там рухнет. Кашер предсказывал еще год назад. А он знает у него бизнес с польшей.
ну наличие долгов не значит что их собираются отдавать, а если вообще война начнется, то долги и списать можно)
Какая война?
Россия вкладывает в американскую экономику десятки миллиардов долларов.
Обычная
Ну и пусть вкладывает....Другие тоже вкладывают....Можешь Путину письмо написать и объяснить как эксперт почему этого делать нельзя, он к тебе прислушается, он давно за тобой и молчуном на форуме следит
7x7
18.02.2016
Путин прислушивается только к своим хозяевам. Там тоже вертикаль власти. Снимут по утрате доверия.
а кто его хозяин?
7x7
18.02.2016
Конечный бенефициар засекречен.
ну ты же все знаешь,озвучь имена
7x7
18.02.2016
Я поклялся перед Великим Магистром 33 градуса Масонского посвящения не разглашать сию тайну.
ничего нового в общем
7x7
18.02.2016
Там чтят древние традиции и новое не приветствуется.
А это типичная ватная привычка- чуть что на пендосов и гейропу пенять. В своем глазу как всегда бревна не замечаем...
(amigo)
18.02.2016
при чем тут пенять.. Не все черное и белое.., есть и взаимосвязи.., но есть и локальные..

В данном случае ситуация полностью местного значения и местных властей..
Pullse
18.02.2016
Ну, Детроит постепенно оживает
да он и не помирал. Если с НН сравнивать например.
и в чем сравнение заключается? ситуация в Детройте была или есть лучше? хуже?
Была и есть. Сравни по ВРП например.
ближе к делу
Мари-Хуан писал(а)
Сколько долгов у америки знаете? <br> Не смешите 106 млн долларов. <br> <br> Везде так. ...

Сравнивать государство с городом? Оригинально.
обычная манера вроде как)
Voronov
18.02.2016
Так шанцевские ставленники город и обанкротили. Схема с банкротством и внешним управлением из области очень напоминает рейдерский захват.
А не госдеп ли шанцева поставил?
Вы монархист? Впрочем, что это я... Конечно же Путин всё решает в этой стране по желанию своей левой ноги, не считаясь, ни с реальной обстановкой, ни с соотношением политических и прочих сил...
Возбудить дело, найти виновных и наказать проще простого.
Вопрос - почему это не происходит и кто может быть крышей у шанцева и его подельников?

Ответ очевиден. Госдеп.
Drowt
18.02.2016
В НН не самая плохая ситуация. По меркам страны крепкий середнячек
а где самая плохая ситуация?
в москве , там до банкротства еще далеко, работать и работать ещё
Drowt
18.02.2016
www.rbc.ru/economics/11/11/2015/564214a79a79470ac3e14728
Куча цифр есть на сайте минфина, но если раньше они публиковали их регулярно то за 2015 все первым кварталом обрывается (наверно что бы не смущать людей;-))))
PS
Наиболее крупными бюджетными кредиторами по состоянию на 1 ноября 2015 года являются Республика Татарстан, заимствования которой составили 81,4 млрд рублей. 8 ярдов долга НН жалкие копейки)))
Joe_White
18.02.2016
Не путайте республику и город наш. Долг области 65 млрд. не так далеко от всего татарстана
(amigo)
18.02.2016
там расписано движения по долгу? (я только вечером могу глянуть) или сухие цифры.. Сумма долга зависит от многих факторов, а в Татарстане, при их долге, проблем не примечаю - дороги норм, строительсво во всю..
(amigo)
18.02.2016
по расположению - очень хреновая ситуация (не новоебуново на кудыкиной горе).. По донесениям следственной комиссии и прокуратуры - собака зарыта в районе пл.минина. Но вот окромя сообщений телодвижений покамест не видно..
Верещагин писал(а)
Схема с банкротством и внешним управлением из области очень напоминает рейдерский захват.

специализируетесь в этой отрасли?
Не, это не ко мне. Это yurka52rus предложил... )))
У горожан уже давно нет доверия к Шанцеву, возникает вопрос - ПОЧЕМУ ПУТИН его держит у власти и не убирает ?
Он прекрасно должен знать, что в НН происходит, все таки ФСБшник.
yurka52rus писал(а)
Что думаете, православные?

Странная подача вопроса....
Да, некорректно, можно привлечь за дискриминацию и оскорбление чувств верующих...)))
простите, Христа ради
Бог простит)))))
Предлагаю губернаторам и депутатам скинуться и оплатить долг
german
18.02.2016
это не они вам молотки шлют?)
неее, другая кучка крысят и неудачников)
Зачем им это ? банкротом признают, начнут имущество города распродавать.
вы тоже специалист в этой отрасли?
да я во всех, не вставая с дивана прям
ясно
обращайся, если чо
лишнее это
nickitoz
19.02.2016
а разве какое городское имущество еще осталось? блииин
PPL1402
18.02.2016
Предлагаю Шанцеву и его корешам (типа олигарха Арджанова у которого город покупает электричество по цене в 2-3 раза выше чем по России, или неудавшегося приватизатора Байера, или чудо-строителей аверина, англичанинова) - вернуть награбленное.
ts84
18.02.2016
дада, у нас к тому же в регионе и самые высокие ставки по всем налогам,а все равно не хватает
Расскажите пожалуйста тупому мне, чем городу обернется процедура банкротства? Я РРРеально не в куРРРсе.
Всех жителей продадут в крепостные. :)
А почем? Я бы прикупил пару крестьянок чтобы их раскрепостить ;)
Их ведь ещё кормить-поить-одевать-обувать придётся)
Оно того стоит ;)
)))
В принципе я Вас понимаю) сама бы пару-тройку рабов взяла, но именно для работы, всё остальное факультативно))
Идите замуж, и один раб Вам обеспечен.
это не то))
nzkroza2
18.02.2016
мы и так крепостные у ДУКов
Blackpool
18.02.2016
Сразу вспомнилась одна тема, где город пару-тройку лет назад потерял 400 миллионов
www.rg.ru/2013/04/23/meriya-skandal.html
А сколько их было, этих тем... Вот так 8 миллиардов и набежало

А теперь руководство театрально разводит руки, хотя все фамилии известны - от депутатов до бывшего главы города.
Где прокуратура? Где суд?
7x7
18.02.2016
Где-где?
В доле.
mkv
18.02.2016
Город - это Городская Администрация и Городская Дума.
Поэтому надо по-православному их в долговую яму поместить до выплаты городом всех долгов. По воскресеньям сердобольные им могли бы куличи носить.
7x7
18.02.2016
Ты к чему призываешь?
mkv
18.02.2016
К соблюдению православных традиций.
Не знаете где была в Нижнем при царском режиме долговая яма? Или в общую кутузку должников сажали?
7x7
18.02.2016
А я призываю к соблюдению действующего законодательства.
Т.е понять и простить.
MAVR S
18.02.2016
И отпустить душу, на все стороны.
mkv
18.02.2016
Долговые тюрьмы были упразднены в России 7 марта 1879 года.
Есть интересная статья об этом, рекомендую aleksej-sharon.narod.ru/index/0-40
nickitoz
19.02.2016
Таки Петр I учредил долговую тюрьму (подвальные помещения рядом с Воскресенскими воротами Китай-города). Казалось бы каким боком православие к светским указам?
mkv
19.02.2016
А разве Пётр Алексеевич нехристем был?
nickitoz
19.02.2016
А еще он матросом был, плотником, реформатором и полководцем и что? Как матрос был знаком с гаупвахтой.
i8
18.02.2016
дожили..
7x7
18.02.2016
Так ведь обещали через 5 лет, что мы города не узнаем!
Выполнили на 146%
Сычъ
18.02.2016
Посчитать, сколько было потрачено на Безволосого.
Свести дебет с кредитом.
Drowt
18.02.2016
я считаю это был гениальный ход федералов. скинуть кучу социалки в регионы, обязать растить зп бюджетникам выше рынка, баблом не подкрепить. нарисовать более менее приличный бюджет на уровне федерации, а регионы типа сами виноваты. В итоге на уровне федерации бюджет не такой страшный, как какой проеб виноваты регионы (хотя законы пишут федералы и бабло раздают федералы), в кремле все пушистые в регионах ворье и бездари.
Drowt писал(а)
в регионах ворье и бездари

но ведь это действительно так
Полуправда хуже лжи
Drowt
18.02.2016
именно. основная часть пилится на федеральном уровне и правила игры определяются там
А на местах ставят воров чтобы был компромат и ничего не менялось в этой схеме.
Drowt
18.02.2016
многоходовочка)
Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Владимир Бурматов предложил расследовать на международном уровне коррупцию, допущенную, по его мнению, администрацией президента США Барака Обамы при реализации внешней и внутренней политики, сообщает ТАСС.

"На мой взгляд, коррупция администрации Обамы при реализации внешней и внутренней политики должна расследоваться и обсуждаться на самых серьезных площадках - от Гаагского суда до Организации Объединенных Наций, ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Совета Европы", - заявил Бурматов.

По его словам, есть "целые страны, которые регулярно пытаются критиковать Россию, в том числе разыгрывая коррупционную карту, предъявляя, прямо скажем, диковатые обвинения, публикуя тенденциозные рейтинги и занимаясь откровенным враньем". "Наиболее в этом преуспели, конечно, Соединенные Штаты Америки", - отметил парламентарий.

Бурматов подчеркнул, что, по его мнению, в США коррупция "имеет действительно государственные масштабы, пронизывает все политические институты и является неотъемлемой частью политики, в том числе внешней"
7x7
18.02.2016
Надеется, что США придут платить за закрытие дела?
Мари-Хуан писал(а)
По его словам, есть "целые страны, которые регулярно пытаются критиковать Россию, в том числе разыгрывая коррупционную карту, предъявляя, прямо скажем, диковатые обвинения, публикуя тенденциозные рейтинги и занимаясь откровенным враньем". "Наиболее в этом преуспели, конечно, Соединенные Штаты Америки", - отметил парламентарий.

Зачем так далеко ходить. Пусть начнёт с Южилина и его жены.
lifenews.ru/news/185723
german
18.02.2016
верно мыслите
а у нас учитель географии уже стал экономистом, что рассуждает о банкротстве?
и ничего не нашел про его достижения в развитии своего района, может кто подскажет?
пс с 79 года депутат гордумы, пора на покой уже.
ну так ты его выбрал депутатом, почему бы ему не порассуждать? что ж ему, о географии что ли в думе-то рассуждать?
7x7
18.02.2016
Зато технолог по варке джинсов - крупный специалист.
это ты о ком?
о сорокине
сорокин неоднозначный мэр, согласен. но лучше, чем булавинов, а трц которые он построил лучше всех других. может он джинсами и занимался на заре своей деятельности, но предпринимательская жилка у него есть.
п.с. кстати, кто напомнит мне мэра и губера нашей области, при которых началась точечная застройка города?
вот эти два дома, например
Tracker
18.02.2016
Лебедев, Скляров?
ну вот не помню кто, но очень хорошо помню, как на ровном месте (на звездинке), стали строить дом. с какого то перепуга. так что инициатором точечной застройки у нас был не сорокин, а гораздо раньше его товарищи подсуетились.
Tracker
18.02.2016
Конечно, может быть даже Немцов. Но так, как Сорокин в городе нагадил, ни кому до него не удавалось
а что конкретно?
на первый взгляд на ошаре бизнес-центр и за этажами жилой дом воткнул. может еще что?
Tracker
18.02.2016
Центр города. Он уничтожил лицо города. Например щеточную фабрику на ул. Воровского, там можно было бы и гостиницу сделать, или под конторы сдавать помещения. Но снести прекрасно сохранившееся старое здание под постройку очередной геометрической фигуры лично для него оказалось выгоднее.
долго искал, эта не та ли "фабрика", где всякие конторы находились? типа " встроенная мебель". я понял о чем речь - снесли ее и хрен с ней. ни какой архитектурной ценности она не представляла. ты и в самом деле считаешь что это "лицо города"? серьезно?
ок.
а что еще из лиц города уничтожено? я вот не припомню ничего, кроме крика про гнилушек. но там тоже такое лицо, что его давно надо было поменять.
Tracker
18.02.2016
Не обязательно менять лицо, иногда лучше умыть.
Тунг
18.02.2016
Олег Валентинович это человек который просто оказался в нужное время и место. В качестве щепотки добавить нефтеносные нулевые и квазисвязи 90-х.

Не надо думать что Олег Валентинович талантливый бизнесмен, пусть и с задатками ОПГ. Он просто типичное говно которые всплыло на фоне других менее успешных.


В свое время Столица Нижний утонет как и кучи других мертворожденных ...проектантов куевых. Всего лишь по одной причине: СЕМЕНОВ так и остался в нем.
7x7
18.02.2016
Странно не знать смотрящего за городом.
Harrigan
18.02.2016
А можно лучше включить НН в состав Москвы?
Kolt
18.02.2016
...даже не вся Мск включена в состав Мск, а вы тут про НН... )))
Harrigan
18.02.2016
Тогда я не против если РФ немного побомбит НН :-)
7x7
18.02.2016
Мнение иудея принимается?)))
злопыхать небось будете, да поучать русский народ, как жить?
7x7
18.02.2016
Таки я тоже имею что сказать по данному поводу.
да уж давайте, режьте правду-матку, Господь с вами.
7x7
18.02.2016
Русский и еврей - братья на век!
Сычъ
18.02.2016
Забавно, как опечатка меняет смысл сказанного.
А сербы раньше так говорили -русские и сербы - братья на век...))))вот где тут плагиат?
7x7 писал(а)
Русский и еврей - братья на век!

Так всё-таки "на век" или "навек"?)) как выше написали, смысл сильно меняется)
7x7
19.02.2016
Пока на век, а потом посмотрим.
бгггг, отлично :)
если банкротом объявят,то долги возвращать не надо?все подрядчики по миру пойдут тогда.
в российских условия внешнее управление городом невозможно,в самом верху МУДРЕЙШИЙ ИЗ МУДРЕЦОВ,под ним шрэк,под шрэком жулики поменьше.это и есть вертикаль,все всё знают и понимают.всё управление итак на ВЕЛИЧАЙШЕГО МЫСЛИТЕЛЯ замкнуто,все действия и бездействия полностью с ним согласованы.
+++
Worker73
18.02.2016
Заксобранию и госдуме назначить китайский расстрел с отсрочкой. Деньги сразу найдутся))
7x7
18.02.2016
Лучше Северокорейский.
Worker73
18.02.2016
varlamov.ru/1253837.html
Руководство к действию. Команду "фас" и в течении суток-двух осудят все потциентофф, было бы желание... кто скажет что фейсы не копают на таком уровне поголовно всех фигурантов - над тем я в голос посмеюсь)).
ARTIOM
18.02.2016
весь мир живет в долг (с)
ptiz
18.02.2016
И точно так же не убирает снег, и не ремонтирует мосты.
POM@H
18.02.2016
сравни с татарстаном
их тоже исками заваливают? долги-то разные бывают
POM@H
18.02.2016
я не в курсе про иски там, я по сумме посмотрел.
это из той же серии, что "посмотрите на госдолг америки"
POM@H
18.02.2016
иски к Татарстану есть?
я не знаю, честно. думаю, что нет. но обосновать не могу :)
POM@H
18.02.2016
вот и у меня так же)
Tracker
18.02.2016
Что-то одно, или удачливые бизнесмены во главе города и области, или хорошее состояние бюджета города и области.
evgeny.sh
18.02.2016
В яблочко!
На днях, проезжая по нечищенным улицам под негорящими фонарями как раз думал - мы обанкротились чтоль?
Joe_White
18.02.2016
Банкротство бесконечных пенсионеров во власти надо устроить. Точнее принудительное увольнение всех, кто старше 50. Мозги старые, выросшие во времена СССР, думают по старому, медлительные, негибкие и неумеющие мыслить в условиях современного мира.
Tracker
18.02.2016
Сорокина в губернаторы?
vivat
18.02.2016
да ладно...
лет десять в такой жоппе жили и ничего :-)
SphinX
18.02.2016
Посетила мега-идея. Предлагаю проект, аналогичный дико популярной сейчас стримерше Карине(ТМ). Найти симпатичную отвязную девицу, и пусть играет в Доту, эмоционирует и матерится на ВЕБ-камеру - а донат, получаемый от восторженных поклонников, пускай идет на погашение долгов любимого города.
Шо, стадиона не будет? А Борский мост?
(amigo)
18.02.2016
это не городской бюджет...
Tom-Cat
18.02.2016
Городского не то что на строительство, его на ремонт хотя бы одного моста не хватает.
Тунг
18.02.2016
Ну да. Уже озвучили сколько будет содержание стадиона в год. После распилиады 2018. ПЯТЬСОТ миллионов рублей в год. Вопрос. Федеральный бюджет или региональный будут тянуть?

Для лысого шанкра..тут принцип..к тому моменту или ишак помрет, или ишак.
nefer
18.02.2016
Областную администрацию "аудирует" компания КПМГ
война всё спишет. (с)
А когда то была Столица Поволжья))
vladmir
18.02.2016
yurka52rus писал(а)
Долги города составляют 8 млрд рублей
===
А после ЧМ-2018 какой долг планируется? На века?
mkv
18.02.2016
В кармане России появилась дыра.
vivat
18.02.2016
сдаётся мне, что ещё пара лет и нижегородцы будут завидовать жителям Детройта...
Ortus
18.02.2016
Распустить половину чиновников администрации
Зачем два мэра городу и столько замов
Ortus
18.02.2016
Предлагаю присоединить НиНо к Москве - там сказочный город
Вот построили у нас офигенный Аэропорт, построили за последнее десять лет много современных заводов, какие то импортные производства пооткрывали, мосты расширили, цирк есть, фок на каждом углу, теперь скоро будет стадион..
Все это спонсировали (помогали), открывали (ленты перерезали) Большие люди города !
Вот без истерики, вопрос к ним: - Город (область) потратила ОГРОМНЫЕ деньги (ресурсы) на все это !, может ненужно все это было?, может можно было начать с капитального (действительно) ремонта дорог, с прибавки медикам и учителям, с расселением откровенных гнилушек,с оплаты (помощи) электротранспорта городского, снег, пенсии, больницы, школы итд, итп, куча же дел более важных чем цирк мост и стадион..
Каждый раз говорят, наши деньги, на наши налоги, мы народные избранники и творим вашу волю, а где Вы и когда спрашиваете у народа, что будем делать, что нет и какая воля у нас ?
vladmir
21.02.2016
"цирк мост и стадион" - большие объекты, на них гораздо выгоднее пиариться.
А дороги-пенсии размазаны тонким слоем - и пиар пожиже, выгоды нет для чиновников.
Традиционно, про америку, если можно не платить, значит нет долгов...
пусть чиновники из наворованного процентов по 10 отдадут, все долги покроются и ещё останется на всё, что нужно городу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26