--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что нужно сделать, чтоб организовали пешеходный переход

О городе (основной)
892
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
куда позвонить, кому и чего написать, от лица кого?
nefer
18.02.2016
Один знакомый, сведущий в вопросах регулирования движения, рассказывал, что светофор ставят после 10 трупов. Даже не знаю верить - нет...
не верить
Badsky
18.02.2016
Зеленая писал(а)
не верить

правильно - после 50 :)
mkv
18.02.2016
При прежней власти достаточно было одного. На прежней работе у автобусной остановке так светофор и зебра появились.
nefer
18.02.2016
если граждане настойчиво просят власти уменьшить вмешательство в их жизнь (91 год), то власть не может им отказать. В конце концов она от народа была...
Maxy52
18.02.2016
При советской власти был критерий:
за последние 12 мес. на пешеходном переходе совершено не менее трех наездов на пешеходов или других дорожно - транспортных происшествий по вине пешеходов , а интенсивность движения транспортных средств и пешеходов составляет не менее 30 % от указанной в данном пункте.
Полный текст в спойлере в этой ветке.
не верить. у нас уже гораздо больше пострадавших - и депутаты обещали, и люди петиции писали, бестолку. Никому нет дела.
Deacon
18.02.2016
А где хотите поставить?
у КМ сити
дело нужное. там по стороне КМ сити тротуаров нет от слова "совсем", т.ч. даже если перейти на перекрестке с Чачиной, хрен дойдешь до БЦ
Deacon
18.02.2016
Тогда лучше писАть на создание тротуара на участке Оранжерейный тупик - Чачиной на стороне КМ.
да, кстати. это ещё лучше
evgeny.sh
18.02.2016
Пару лет назад озадачился установкой светофоров на перекрестке Ошарская-Невзоровых. Написал заявку на сайт обл ГИБДД. В заявке рассказал о сложности перехода и проезда данного перекрестка и частых дтп. Думал, что заявка ушла в никуда. А нет. Через месяц получил письмо из ГИБДД, что комиссия, выезжавшая на места подтвердила необходимость установки светофорного объекта и данный вопрос отправлен на согласование в (если не ошибаюсь) департамент дорожного хозяйства.
Далее, еще через пару недель оттуда приходит мне письмо, в котором написано, что в данный момент проводятся согласования и проектирование, а установка светофорного объекта запланирована на вторую половину текущего (того) года.
Буквально через пару месяцев приехали люди и все установили. Красотища!
Так что пишите, может и получится. В моем случае сработало.
Reutoff
18.02.2016
Да, светофор там очень в тему поставили.
В давние советские времена движение по Невзоровых было никакое, поэтому там можно было спокойно перейти.
Сейчас она оживлённой и переход был очень проблематичен.
Да-да, тетка у тебя там живет)
Я там три года ходил почти каждый день по два раза. Когда поставили светофор, стало неудобнее, именно как пешеходу(
evgeny.sh
18.02.2016
Да да, особенно детям из школы да старикам и слепым из общества инвалидов.
Шутишь? Через Ошару и Невзоровых переходить тебе неудобнее стало со светофором?
Конечно. Так я шел себе спокойно, почти не тормозя, изредка пропустив несущуюся машину, а теперь приходится стоять вне зависимости от едет машина или нет, если на красный попадаю.
Но для детей правильно - пусть лучше они постоят и пойдут, когда все машины встанут. Они не всегда могут адекватно оценить скорости, поэтому пусть так.
нам хотя бы зебру и знаки, уже кое что
evgeny.sh
18.02.2016
Зебру там под лужами не видно будет
знаки пешеходного перехода будет видно
Тоже писала заявку на сайт ГИБДД о необходимости установки светофора. Мне ответили, что да, планируется там установка тогда-то, ждите. Светофор потом действительно установили.
Maxy52
18.02.2016
Из методических рекомендаций ВНИИБД МВД СССР, 1977 год, могут устареть.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Пешеходные переходы следует устраивать на улицах и дорогах городов при интенсивности транспортного движения свыше 3000 авт. / сут. суммарно в обоих направлениях и расстояниях между перекрестками , превышающих 200 м , а также на автомобильных дорогах в пределах населенных пунктов при интенсивности транспортного движения свыше 2000 авт. / сут.

Введение светофорного регулирования на пешеходном переходе необходимо при наличии следующих условий :
на регулируемом перекрестке суммарная интенсивность право - и левоповоротных транспортных потоков , выходящих с перекрестка в одном направлении , составляет 120 авт. / ч и более , а интенсивность пешеходного движения по переходу , пересекаемому указанным транспортным потоком , не менее 900 чел. / ч ;
в течение рабочего дня интенсивность движения транспортных средств составляет не менее 600 ед. / ч ( для улиц с разделительной полосой в 1000 ед. / ч ) в обоих направлениях , а интенсивность пешеходного движения в одном направлении в те же часы суток составляет не менее 150 чел. / ч . В этом случае необходимо применение светофорной сигнализации , работающей в жестком одно - или многопрограммном режиме ;
интенсивность пешеходного движения по переходу в одном направлении составляет не менее 50 чел. / ч ( при наличии островка безопасности - 100 чел. / ч ) и имеет эпизодический характер ( резко и многократно изменяется в течение суток ). Интенсивность движения транспортных средств при этом составляет величину не менее 600 авт. / ч ( при наличии островка безопасности - 800 авт. / ч ). В этом случае необходимо применение вызывной пешеходной сигнализации ;
пешеходный переход расположен на магистральной улице , где разрешено движение со скоростью более 60 км / ч ;
за последние 12 мес. на пешеходном переходе совершено не менее трех наездов на пешеходов или других дорожно - транспортных происшествий по вине пешеходов , а интенсивность движения транспортных средств и пешеходов составляет не менее 30 % от указанной в данном пункте .
Для городов и поселков городского типа с населением менее 10 тыс . человек нормативы должны быть уменьшены на 30 %.

Переходы в разных уровнях с проезжей частью улицы или дороги необходимо устраивать в следующих случаях :
на городских скоростных дорогах , магистральных улицах непрерывного движения и автомобильных дорогах I категории в пределах населенных пунктов ;
на улицах и дорогах с регулируемым движением при интенсивности пешеходных потоков свыше 3000 чел. / ч и ширине проезжей части 14 м и более ;
на магистральных улицах на пути подхода учащихся к школам.
www.gibdd.ru/letter/
писать туда
на самом деле надо писать в администрацию департамент транспорта, но ГИБДД перенаправит им, так будет действенней.

Заодно похвастаюсь небольшим списком пешеходных переходов, которые сделали по моему обращению:
- на Культурке между 3 и 7м домом
- на бульваре Юбилейном у 19го дома
- на Ошарской у 98го дома

а вот на перекрестке Ошарская-Гужевая все застопорилось - три года пишу им раз в 3-4 месяца, только отписки делают что передали в дептранспорта на рассмотрение.
evgeny.sh
18.02.2016
Вы молодец. А большинство только бухтят и ждут когда кто то за них булками пошевелит)))
Deacon
18.02.2016
Дрыныч писал(а)
Ошарская-Гужевая

А где у них перекресток, если одна в другую переходит в районе пересечения с трамвайными путями
ну вот этот район и есть - там еще улица Кузнечихинская и какой-то переулок
я когда там хожу, приходится прыгать между машинами
бабушкам и детям гораздо тяжелее
Deacon
18.02.2016
Так там же пешехоные переходы есть на трамвайной остановке и на пересечении с рыбинской.
Э)) ну до Рыбинской там далековато))

Вот скажем открой 2gis чтобы было понятно.
Я иду от остановки Ванеева и скажем до БЦ Лондон(Ошарская 77)
Иду до моста и сворачиваю вниз на ул. Пригородную(дворик такой в частном секторе), выхожу на Гужевую и иду по ней направо до этого злополучного перекрестка. Тут у меня два выбора - перейти его прямо как шел или перейти на другую сторону Гужевой. И туда и туда нет пешеходного перехода.
Как пешеход я по ПДД конечно имею права переходить такие перекрестки, но трафик там приличный, потому это часто опасно.

зы: даже если я перебегу вдоль Гужевой, до трамвайной остановки, где есть переход, придется идти по дороге, так как там растут кусты, а зимой сугробы.
Deacon
18.02.2016
Да там даже если перейти, тротуаров как таковых нет. Поэтому лучше с ост. Панина идти :)
Не, на той стороне есть.
С Панина чуть дольше. Иногда ходил - раньше там нужно было Ошарку перебегать у 98го дома, что гораздо хуже чем Гужевая. Но эту проблему я решил:)
Deacon
18.02.2016
Дрыныч писал(а)
Но эту проблему я решил:)

Путем установки ПП? :)
ну да, в начале же ветки написал:)
Спасибо за ссылку. Будем обращаться )))
А по поводу знаков туда же писать?
туда же
Спасибо ))
Дрыныч писал(а)
на Культурке между 3 и 7м домом


Разе там его не было?
Лет 6 назад не было. Дочь пошла в школу, вот я и озаботился:)
Причем я просил светофор чтобы поставили - там как раз очередной мудак снес его. Могли бы поставить так чтобы светофор регулировал перекресток. Но нет - светофор поставили на старое место, сказали денег нет. Попросил - ну сделайте хотя бы пешеходный переход, тут ответили - что сделаем, и буквально за несколько дней поставили.
Построить супермаркет, например, Спар.
наличие такого магазина как Юлмарт никак не влияет
В Юлмарт не ходят тысячи человек в час! Персонально ради какого-то жалкого Спара переход на Героях воздвигли :)
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
В Юлмарт не ходят тысячи человек в час!

так-то да
В ГИБДД.

Можно через сторонние ресурсы, типа: www.angrycitizen.ru/
Я писала на сайте гибдд, в течение 2 месяцев ПП сделали. Но это нерегулируемый. Со светофором, наверное, сложнее.
а по тексту что писали?
evgeny.sh
18.02.2016
Своими словами. Уж давно бы написали, пока думаете что да как))) Адрес установки только не забудьте)
делегировала эти полномочия арендодателю
от себя конечно тоже написала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26