--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему туркам можно воевать на территории Сирии?

В мире
34
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я1
18.02.2016
И почему молчит ООН и про левозащитники?
вроде была уже тема "США и Франция призвали Турцию прекратить обстрел сирийских курдов."
потому что это зона их интересов, если бы турки бомбили белоруссию, то какова была бы реакция Рф?
nefer
18.02.2016
Хочешь заставить Турцию уйти с территории Сирии? Валяй!
Ну вот не пофиг вам, а?
Меня больше волнует факт, что огурцы стоят дороже винограда например. И что на жратву теперь уходит в 1.5-2 раза больше, потом и кровью заработанных дукатов.
nefer
18.02.2016
Если Россия проиграет в Сирии, лет через 5-7 Вам придётся думать о том, что человеческая жизнь в России стоит дешевле грозди винограда. Сейчас-то не особо дорого....
Ой да ладно нагнетать. То же самое говорили про талибов в Афгане. А когда они статуи взорвали, так вообще все в истерике зашлись.
Кстати, одним из оправданий вторжения СССР в Афган, было то, что якобы американцы там поставят ракеты. Ну, и где эти ракеты?
nefer
18.02.2016
Если у них что-то предсказуемое не удалось - это не значит, что не придумали и не сделали чего-то другого. Например не завалили Россию, ЕС и штаты афганской наркотой.
nefer писал(а)
Например не завалили Россию, ЕС и штаты афганской наркотой.

С чего это? А что тогда таджики к нам возят? Манную крупу?
это для кулинарии.
nefer
18.02.2016
Да ты видать инспектировал? B-)
давай не будем экспериментировать ?
чья гнилая душенка ничего не стоит - может отравитья ядом или уехать с рашки в ту же украину.
Агафон писал(а)
чья гнилая душенка ничего не стоит - может отравитья ядом или уехать с рашки в ту же украину.

Ну надо же, сколько пафоса.
Пафос от недоумия возникает: английскими учёными этот факт установлен. Теперь понятен корень рьяного патриотизма: недоумие (по английским учёным) или воровство (по Салтыкову - Щедрину).
opeth
18.02.2016
а напомнить что за арабский сброд на стороне чеченских боевиков воевал. хочешь еще повторения? когда в оранжевом костюме на коленях стоять будешь , навряд ли про цену на огурцы думать будешь.
А Чечня-то здесь при чём? При желании Чечню можно было за месяц раскатать и заасфальтировать. А вместо этого в Кремле устроили межтейповые чеченские разборки. Сурков-Дудаев не зря постарался. А заплатили за это обычные жители ср. полосы России.
Арабы там появились позже, половить рыбку в мутной воде.
opeth
18.02.2016
эксцентричный мыш писал(а)
Арабы там появились позже, половить рыбку в мутной воде.

если в с сирии и ираке закончат - снова на кавказ полезут , исламское государство экспансировать.
Ниже фукусима всё правильно написал.
opeth
19.02.2016
соплив он еще. и дальше мамкиного подола ни чего еще не видел. потом первые орать начнете , что же ты , батюшка путин нас от супостата не уберег.
Что-то "батюшка" Путин поздновато стал воевать с супостатом. Война в Сирии уже лет пять как идёт. А он только полгода назад удосужился. Или не в курсах был, как всегда?
opeth
19.02.2016
так вам либералам лишь бы повыть. начал воевать - плохо. доводы привели , что типа надо. теперь зашмыгали - а чего как поздно он начал. не замечаете уже , что в секту имени путина вступили. путин, путин,путин.
Ну надо же. Сколько эмоций. Либералы, зашмыгали, секта. Что-то мне это напоминает. Было уже.
https://youtu.be/JKadzANlbmw
Только Сталина заменить на Путина.
opeth
19.02.2016
от темы немного отошел. демогог из тебя выходит знатный. хотя чему удивляться судя по уровню. так в чем путин перед тобой виноват? войной в сирии или то что поздно ее начал. и как цена на жратву связана с этой войной.
Да что ж вы так возбуждаетесь-то. Я вам что, запрещаю любить Путина? Любите на здоровье.
Меня только одно удивляет, почему вы до сих пор не в Сирии. Не на переднем крае т.с. борьбы с супостатом, угрожающем непосредственно НН. :))
opeth
20.02.2016
эксцентричный мыш писал(а)
почему вы до сих пор не в Сирии.

а почему вы не на украине. ведь там теперь настоящая демократия, свобода , це европа. а живете здесь под властью кровавого тирана , среди ваты и быдла. зачем так мучаете себя, голодаете вон даже.
Понятно. То есть супостата бить не желаете. :))
https://youtu.be/-V5vkU6xacE
opeth
20.02.2016
на вопрос не ответил.
Вообще-то я первый спросил, почему вы не Сирии. Или вы по еврейски вопросом на вопрос отвечаете?
opeth
21.02.2016
так если я уеду ,в тылу одни гниды , которые за кусок жратвы готовые раком встать - останутся. Родина в опасности .
О, нашлась таки отмаза. Я собственно и не сомневался, что вся эта патетика "За Сирию!", "За Путина!" так, для бумаги.

opeth писал(а)
в тылу одни гниды , которые за кусок жратвы готовые раком встать - останутся.

Надо так понимать, что своих знакомых и друзей вы тоже в гниды записали? Вы ведь получается один у нас не гнида.

P.S. И вообще, никогда не зарекайтесь. Смею уверить, что если вас пару недель покормить одной водичкой, то за жратву вы и раком встанете, и волком на луну повоете, и на портрет Путина пописаете.
Байки про героев выдерживающих все пытки оставьте для пропаганды.
opeth
22.02.2016
эксцентричный мыш писал(а)
Смею уверить, что если вас пару недель покормить одной водичкой

что уже так плохо? вот до чего путин страну довел уже либерасы одной водичкой питаются. даже в оопу пытаются дать, а все равно голодные
opeth
22.02.2016
зы. а у нас вроде армия хорошо справляется со своими задачами в сирии , почему я должен быть там. а вот в цеевропейской усраине недовольных кастрюлеголовых на третий майдан не хватает, в донецке видать ополченцы хорощо пролюстрировали дебилов . вэлком туда - бороться с путинской Россией и ватой. хотя че , я уж забыл ты же голодный и рачком стоишь. похлебку ждешь.
opeth писал(а)
зы. а у нас вроде армия хорошо справляется со своими задачами в сирии , почему я должен быть там. а вот в цеевропейской усраине недовольных кастрюлеголовых на третий майдан не хватает, в донецке видать ополченцы хорощо пролюстрировали дебилов ...

Ну наконец-то. Господин диванный патриот перешёл на личности. Что и требовалось. :) На этом можно и закончить.
P.S. Вы бы поменьше фантазировали на тему поп, раков и пр. А то за педика могут принять. Т.с. по Фрейду.
opeth
23.02.2016
т.е слился. на вопрос про защиту демократии что-то не внятно проскулил.
opeth писал(а)
так если я уеду ,в тылу одни гниды , которые за кусок жратвы готовые раком встать - останутся. Родина в опасности . ...

сцышь, короче
opeth
29.02.2016
это твое субьективное мнение. как бы по себе то не суди.
это не ответ.
сцышь, короче.
opeth
29.02.2016
призовут поеду. че не так то?
Каждому огурцу своё время:-)
(amigo)
19.02.2016
что за бред про повод вторжения..
opeth
19.02.2016
мыш знатный демогог. ему слово , он в ответ предложение , но совершенно не по теме. да все так яростно аргументирует, особенно выдуманными фактами.
opeth писал(а)
да все так яростно аргументирует, особенно выдуманными фактами. ...

И вам до кучи.
""Руками X.Амина ЦРУ США попыталось изменить складывавшуюся не в их пользу ситуацию в стране, сделать Афганистан, имеющий важное стратегическое положение в Средней Азии, своим опорным пунктом на южных рубежах Советского Союза. Согласно данным разведки, американцы планировали размещение на территории Афганистана ядерных баллистических ракет типа <<Першинг>>. При отсутствии на юге СССР достаточных и надёжных систем ПВО и ПРО, это ставило под угрозу многие жизненно важные объекты на Урале, в Сибири, в том числе и космодром Байконур. В планах американцев было и использование афганских урановых месторождений, в частности, для получения Пакистаном, союзником США. ядерною оружия. Американская разведка уже планировала захват власти оппозицией в ряде северных провинций Афганистана для последующего отторжения этих территорий и установления там подконтрольного Пакистану режима. Именно в северных провинциях было запланировано размещение комплекса средств радиоэлектронной разведки, базировавшегося до этого в Пакистане."
www.kuos-vympel.ru/history/storm/
Ну, и кто pizdabol?
А вам что, лично из политбюро доложили о причинах?
И если у вас хреново со зрением, то там написано "одним из".
(amigo)
19.02.2016
где ты это услышал то, про "одно из.."
сосешь, видать не только из пальца, отсюда и привычка херню постить...
А у вас не только со зрением хреново.
а тебе доложили? ведь информацию ты здесь опубликовал или просто 3.14здабол как все либерасты. плетем направо и налево, авось кто нибудь и поверет, такой же альтернативно одаренный.
Ты то куда лезешь? Судя по возрасту, тебя и в проекте даже не было на момент ввода войск. А амиго ещё в кровати ссался. Знатоки блин.
(amigo)
23.02.2016
в отличии от тебя у меня старший брат (двоюродный) там побывал и его отец отлетал на вертолете первые года - от майора, до подполковника.. А другой дядя был в пехоте - оный по возвращении стал на Украине начальником ОМОНа одной из областей (сейчас его не особо жалуют, почти на год пришлось вообще с Родины валить).. Так что кое о чем я наслышан, но ты то всяко в президиуме ЦК сидел и Леониду втирал про размещение ракет на территории Афганистана.
Чего ты там слышал? Когда войска выводили, ты ещё сопли на кулак мотал.
Тётя у тебя там на танке не ездила случаем?
На, почитай. Знаток хренов.
"Но вернемся на совещание 8 декабря 1979 года, на которое собрался узкий круга Политбюро ЦК. Брежнев слушает. Товарищи Андропов и Устинов приводят доводы в необходимость ввода советских войск в Афганистан. Первый из них -- защита южных рубежей страны от посягательств США, планирующих включить среднеазиатские республики в зону своих интересов, размещение на территории Афганистана американских ракет <<Першинг>>, что ставит под угрозу космодром Байконур и другие жизненно важные объекты, опасность отделения от Афганистана северных провинций и присоединения их к Пакистану. В итоге решили рассмотреть два варианта действий: устранить Амина и передать власть Кармалю, послать в Афганистан часть войск для выполнения этой задачи. Вызванный на встречу с <<малым кругом Политбюро ЦК КПСС>> начальник Генштаба маршал Николай Огарков в течение часа пытается убедить руководителей страны от пагубности самой идеи ввода советских войск в Афганистан. Маршалу это не удалось сделать. На следующий день, 9 декабря Огаркова опять вызвали к Генеральному секретарю. В кабинете на этот раз были -- Брежнев, Суслов, Андропов, Громыко, Устинов, Черненко, которому поручили вести протокол заседания. Маршал Огарков настойчиво повторил свои доводы против ввода войск. Он ссылался на традиции афганцев, не терпевших на своей территории иноземцев, предупреждал о вероятности втягивания наших войск в боевые действия, но все оказалось напрасным."
svpressa.ru/war21/article/106501/
я так понял ты ровесник политбюро, раз в курсе чего там было. и теперь ссудя по возрасту под себя ссышься. хотя судя по тебе ты не ссышься , а серишь на этом форуме.
зы. ума только на молоточки хватило?
Ты бы сначала по русски писать научился, патриот липовый.
И тебе, пламенный борец с либерастами. Почитай на досуге.
"Руками X.Амина ЦРУ США попыталось изменить складывавшуюся не в их пользу ситуацию в стране, сделать Афганистан, имеющий важное стратегическое положение в Средней Азии, своим опорным пунктом на южных рубежах Советского Союза. Согласно данным разведки, американцы планировали размещение на территории Афганистана ядерных баллистических ракет типа <<Першинг>>. При отсутствии на юге СССР достаточных и надёжных систем ПВО и ПРО, это ставило под угрозу многие жизненно важные объекты на Урале, в Сибири, в том числе и космодром Байконур. В планах американцев было и использование афганских урановых месторождений, в частности, для получения Пакистаном, союзником США. ядерною оружия. Американская разведка уже планировала захват власти оппозицией в ряде северных провинций Афганистана для последующего отторжения этих территорий и установления там подконтрольного Пакистану режима. Именно в северных провинциях было запланировано размещение комплекса средств радиоэлектронной разведки, базировавшегося до этого в Пакистане."
www.kuos-vympel.ru/history/storm/
ты еще суворова-резуна поцитируй. или эхо мацы уж до кучи. ресурсы для обиженных жизнью. как раз для тебя. ума то только на молоточки и хватило. трепло форумное.
Я так понял, кроме пустого бла-бла-бла возразить-то нечего? Тебе два пруфа дали, ты в ответ ни одного. Так что трепло тут явно не я.
Насчёт молотков, обращайся. Мне всё равно эти ННрубли девать некуда.
эксцентричный мыш писал(а)
одним из оправданий вторжения СССР в Афган, было то, что якобы американцы там поставят ракеты

скорее так - одним из оправданий вторжения СССР в {нужное вписать} было то, что якобы американцы там поставят ракеты.
Можно и так.
Fukusima
18.02.2016
А если ...а абы да кабы...а Йеллоустоун шарахнет...а вирус Зика...
У вас интересные фобии.

Жил - дрожал и умирал - дрожал. (с)
shadow_
19.02.2016
У нас интересные реалии за западной границей и на юге
moncher
18.02.2016
nefer писал(а)
Если Россия проиграет в Сирии
Неужели у кого-то есть сомнения?
Потом ещё и долги, как Ираку спишем.
nefer
19.02.2016
Знаешь... ради того, что б не воевать с этой игиловской шушарой на своей территории, и всё равно добиться цели - уничтожение ИГ... Помоему можно и долги списать и просто так технику поставить, и помочь восстановиться.
TC Jester
19.02.2016
nefer писал(а)
Знаешь... ради того, что б не воевать с этой игиловской шушарой на своей территории, и всё равно добиться цели - уничтожение ИГ

Заявления премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу о том, что Россия якобы поддерживает деятельность запрещенной в РФ ИГИЛ в Сирии - очередные информационные вбросы и ложь. Такие речи неприемлемы и больше похожи на шутку, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга.
"Абсолютно неприемлемыми являются заявления турецких официальных лиц о том, что Россия открыто поддерживает ИГИЛ. Господин Давутоглу - вы серьезно, или вы так шутите?.........", - цитирует ее ТАСС.
utro.ru/articles/2016/02/18/1271611.shtml
Вот такие уже пошли пикировки......
nefer
19.02.2016
Кто и когда отменял информационную войну?
Ну в чём то мы их поддерживаем :-) Держим их в тонусе, поддерживаем физическую форму, они же там бегают от бомб прячутся :-)
ubel
19.02.2016
nefer писал(а)
добиться цели - уничтожение ИГ

Нет такой цели у РФ - "уничтожение ИГ"
nefer
19.02.2016
Вполне вероятно, но мир наступит только после того, как террористы будут уничтожены. Если нет - отступят, перегруппируются, совершат манёвр и нападут снова.
ubel
19.02.2016
nefer писал(а)
перегруппируются, совершат манёвр и нападут снова

Несомненно
nefer
19.02.2016
Значит наша цель, как граждан и патриотов России - уничтожение ИГ.
"Будем отстреливаться. Я вам дам парабеллум." (с)
ubel
20.02.2016
надеюсь, патриоты уже формируют боевые колонны на зачистку Сирии, Ирака и Афганистана
nefer
20.02.2016
У патриотов есть главнокомандующий. Пока приказ не отдан наша задача - готовиться.
vk.com/event102046704
ubel
20.02.2016
Патриоты идут добровольцами, "патриоты" все ждут приказа.
nefer
20.02.2016
а пока ждут чем заниматься?
mr.krabs
28.02.2016
чем и занимались - онанизмом
nefer
28.02.2016
Вот и продолжайте.
mr.krabs
28.02.2016
я никак не "патриот", а ветка о них.
Так что мимо кассы
Россия не проводит в Сирии наземных операций. Зачем там наши добровольцы?
Там нужны профессионалы. И они там есть в необходимом количестве. И хорошо делают своё дело.
nefer писал(а)
Помоему можно и долги списать и просто так технику поставить, и помочь восстановиться.

Вот из своего кармана и списывайте, и технику поставляйте, и восстанавливайте. Нехрен на всех это раскладывать.
nefer
20.02.2016
тогда уезжайте из этой страны, если не хотите её защищать
А вы собственно кто такой, чтобы подобные советы раздавать?
nefer
20.02.2016
Я, гражданин этой страны и патриот. Не желающий защищать тех, кто готов воткнуть нож в спину собственному государству. Я выступаю за цивилизованный путь реформ. Если Вам чего-то не нравится в управлении или в законах - будьте добры законным путём добиться изменений в законодательстве, смещения персон и т.д. А лично мне надоело видеть свою Родину в руинах после каждой революции.
nefer писал(а)
Я, гражданин этой страны и патриот.

И что дальше? Это даёт вам право указывать кому что делать?

nefer писал(а)
Не желающий защищать тех, кто готов воткнуть нож в спину собственному государству.

Не защищайте.
nefer писал(а)
Я выступаю за цивилизованный путь реформ.

Выступайте.
nefer писал(а)
Если Вам чего-то не нравится в управлении или в законах - будьте добры законным путём добиться изменений в законодательстве, смещения персон и т.д.

Я что, призывал кого-то к штурму "Зимнего"? И вообще, "учите свою жену суп варить", а я как-нибудь обойдусь без ваших нравоучений.
nefer
22.02.2016
Это даёт мне право высказывать своё мнение, собирать единомышленников и поддерживать тех, кого тоже считаем патриотами. Но и с предателей тоже спрос будет.
Высказывайте, собирайте, поддерживайте. Кто вам не даёт? Вот только советы кому куда ехать, при себе оставьте.
nefer
22.02.2016
Поясните пожалуйста, Вы против действий в рамках закона?
nefer
20.02.2016
.
а ты уже в сирии, на передовой?
opeth
29.02.2016
а ты че не в своей латышии . страну от агрессии путина не защищаешь? а в стане вероятного противника окопался?
ваще-то я здесь живу, причем, в отличие от тебя, долбозвона, я живу здесь в россии гораздо дольше тебя, и родился я в ссср.
opeth
29.02.2016
зассал чтоль, так и скажи.
ты о чем, болезный?
понедельник, 13.00, а ты так и не понял, о чем же ты пишешь
opeth
29.02.2016
специально для тупых, разжевываю. зассал свою шпротляндию защищать? или дальше дурачком прикидываться будешь?
moncher
19.02.2016
<<Но если они [власти Сирии] будут исходить из того, что никакого перемирия не надо, а нужно воевать до победного конца, то этот конфликт будет продолжаться очень и очень долго. А это страшно себе представить>>, -- отметил Чуркин.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/18/02/2016/56c5f20d9a79473c9a9089ec?from=main
nefer
19.02.2016
Как вы себе представляете перемирие Сталина с Гитлером?
ДимС
19.02.2016
1939 год ни о чём вам не говорит?
nefer
19.02.2016
Молотов-Рибентроп? Вы серьёзно считаете его мирным договором? После прихода Гитлера к власти сотрудничество и товарооборот Германии с Россией упал почти до "0". К 39 году Москва делая вид, что всё прекрасно, старалась не дать получить Германии стратегических ресурсов, но иногда уступала, поскольку прекрасно знала кто реально владеет немецкими заводами.
ДимС
19.02.2016
Так это вы книжки по альтернативной истории пишете.
nefer
19.02.2016
Нет. Я их рецензирую ;)
Что такое и чего стоит мирный договор, если он нарушается одной из сторон через 2 года после заключения?
Deacon
19.02.2016
Логика на уровне: "если я сейчас на кухне открою кран, то завтра в лондоне пойдет снег".
nefer писал(а)
Если Россия проиграет в Сирии, лет через 5-7 Вам придётся думать о том, что человеческая жизнь в России стоит дешевле грозди винограда. Сейчас-то не особо дорого.... ...

Позвольте спросить: а теперешняя не дороговизна жизни чем обусловлена?
nefer
22.02.2016
Если люди сами на свою жизнь и здоровье плюют, так кто ж кроме них ценить-то будет?
OlGol333
19.02.2016
эксцентричный мыш писал(а)
<br> Меня больше волнует факт, что огурцы стоят дороже винограда например.

Ага. И клубники почти нет, а что есть в рот не вломишь!!!!!

Лет 20 назад в феврале огурцы жрали только Березовские да Ходорковские (если еще не сидел), а сегодня огурцы дороже винограда.....голодомор начался!!!!!!!!
Что поделать. Вот такие мы приземлённые. Всё о своём, да о своём. Нет нам дела, как остальным пламенным патриотам, до "детей Германии."
https://youtu.be/josKT8tf_QI
ubel
18.02.2016
Турецкие вежливые люди
FreeCat
19.02.2016
нет у них таких :) ... ТМ охраняется :-D ...
ubel
19.02.2016
Темной материей..да
Fukusima
18.02.2016
Эрдоган - латентный исламист, воюет с теми, кто воюет против ИГИЛ.
Не молчит, читайте новостные сайты страны.
TC Jester
19.02.2016
Fukusima писал(а)
Эрдоган - латентный исламист

Нет не латентный, а вполне открытый и откровенный.
Blackpool
18.02.2016
Я1 писал(а)
Почему туркам можно воевать на территории Сирии?

Отпускники.
По собственному желанию.
Уволены из ВС Турции еще вчера.
Оружие из турецкого военторга
С застав пограничных из гаубиц с территории турции тоже отпускники ? А до недавнего времени на самолётах летали бомбили, оне же ?
ubel
19.02.2016
Апостол писал(а)
С застав пограничных из гаубиц с территории турции

снаряды летящие в бинокль отслеживают?
Зачем бинокль камера есть, там шмаляют не только на десятки километров, и ближе тут шмальнул камеру перевели на то место куда всё это попало
ubel
19.02.2016
и где можно посмотреть это видео? и правдиво ли оно?... полно было видео, "доказывающего" обстрелы Донбаса с территории РФ
opeth
19.02.2016
ubel писал(а)
полно было видео, "доказывающего" обстрелы Донбаса с территории РФ

хоть одно приведи.
Xynta
19.02.2016
Апостол писал(а)
С застав пограничных из гаубиц с территории турции тоже отпускники

Да, точно так же как с территории Ростовской области.
(amigo)
19.02.2016
цензора перечитал...
dachnik8
18.02.2016
Так выгодно другим странам-членам НАТО.

Зы. Когда НаТО расхерачивали Югославию, а потом Ливию, ООН не особо мешал. Левозащитники, кстати, плакали и стенали за Косово, но стыдливо молчали за сербов.
Я1 писал(а)
И почему молчит ООН


утираются
ubel
19.02.2016
даже член Совбеза Российская Федерация?
а мы официально и правомерно поддерживаем президента Сирии,что заметьте тоже не всем дано
ubel
20.02.2016
почему то не всех президентов официально и правомерно поддерживаем, а выборочно
а зачем абезяну поддерживать?
ubel
20.02.2016
Вот и я про то, нахрена эту обезьяну поддерживают
не знай зачем ты своим языком его поддерживаешь.
мы кого-то должны поддерживать?
ubel
20.02.2016
нет конечно, только о себе думать и заботиться
opo$um
18.02.2016
Ну там официально турков нет, впрочем как и нет официально войск РФ на Донбасе.
ptiz
18.02.2016
Наконец наша власть посмотрит на свои действия со стороны.
ptiz писал(а)
Наконец наша власть посмотрит на свои действия со стороны

Эту фразу можно Задорнову продать, ну или ещё какому Петросяну.
moncher
18.02.2016
Озёрного нужно послать к штабквартире ООН с плакатом, а то они не знают.
ubel
19.02.2016
нарядив лошадью
tRaneccc
19.02.2016
Всё просто. Там сфера их интересов. Это их границы и их соседи и естественно что они хотели бы чтоб сосед был удобным.
nefer
19.02.2016
скорее они хотели что б соседа совсем не было, а была великая османская империя No2
FreeCat
19.02.2016
tRaneccc писал(а)
чтоб сосед был удобным

а сам сосед этого не хочет :-D ... и :-D ?
tRaneccc
19.02.2016
Они хотят видимо сменяемости власти в Сирии. Тогда можно строить долгосрочные планы.
FreeCat
20.02.2016
... а это не их дело. Сирия независимая страна.
Folk
20.02.2016
Сменяемости власти в Турции никто не хочет, а то что-то она несменяемая совсем? Эрдогануходи!
FreeCat
19.02.2016
Я1 писал(а)
Почему туркам можно воевать на территории Сирии?

им нельзя :) .
ООН давно изжило себя и ее резолюцией давно только подтираются...
а левозащитники молчат так как бесплатно гавкать не приучены
kangaroo
19.02.2016
Потому же почему РФ на Донбассе. Если нельзя но очень хочется - то можно...
(amigo)
19.02.2016
в принципе согласен.. Турция теряет влияние на территориях..
icq-dead
19.02.2016
Ждать ли Турции от всего цывылизованого мира санкций, которое разорвут турецкую экономику в клочья?
kangaroo
19.02.2016
Вас действительно мучает этот вопрос?
icq-dead
19.02.2016
Конечно.
ДимС
19.02.2016
Так мы же уже против них санкции ввели. Или вы не считаете Россию цивилизованной страной?
icq-dead
19.02.2016
мы не по этому поводу ввели
(amigo)
19.02.2016
большинство членов ООН это члены НАТО(или зависящие от них), а интересов НАТО в нахождении там РФ нет никаких, как и наличие Асада, посему и молчат..

Ну а Турции нельзя, но оная член НАТО и считает эти территории своими или своей сферой влияния..
mr.krabs
28.02.2016
(amigo) писал(а)
большинство членов ООН это члены НАТО

у вас с головой все ОК?

https://ru.wikipedia.org/wik...0%9E%D0%9E%D0%9D
(amigo)
29.02.2016
мое предложение было длиннее.. Зачем выдергиваешь часть фразы??
А может эти турки охраняли границу и случайно заблудились?
Или вообще это не солдаты, а добровольцы-патриоты :)
да-да, контрактники-отпускники.
всё бы было так, кабы там не участвовали регулярные воинские соединения.
ну нет в Турции ни бригады боевых бурят-десантников, ни дивизии подземных танков-невидимок.
ubel
19.02.2016
Третий лишний писал(а)
там не участвовали регулярные воинские соединения.

вы видели?
а какие подразделения находятся на турецких погранзаставах, с которых ведется минометно-артиллерийский огонь? не регулярные? ополчение?
ubel
19.02.2016
Третий лишний писал(а)
с которых ведется минометно-артиллерийский огонь

вы видели?
nefer
19.02.2016
Ничего не существует, если вы не видели?
ubel
19.02.2016
доверяй , но проверяй.

У волоха два рота
Одним ест, вторым брешет
nefer
19.02.2016
Еслиб только 2...
ну это видели все, кому было не лень смотреть https://www.youtube.com/watch?v=8xhnc_mDpvU
хотя можно закрыть глаза и не смотреть. тогда этого не было.
ubel
19.02.2016
Подобного видео полно про обстрелы Донбаса с территории России.
Говорят что ложь.
yandex.ru/video/search?text=...cnt=1455895860.1
И где вы там по ссылке видели подобное видео ?
ubel
20.02.2016
Такие же поделки, только тень "распятого мальчика" не проносится
Ну т.е. "я видео не смотрел, поэтому этого не было". Удобная позиция.
Dilam
19.02.2016
Российским журналистам удалось практически в упор снять обстрелы северных районов Сирии турецкой артиллерией.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
С точки зрения безопасности Африн разительно отличается от других районов Сирии. На улицах не услышишь выстрелов, редкий гул снарядов едва различим среди деловитого шума центрального рынка. Так вышло, что за пять лет войны очертания этого региона на карте остались практически неизменными.
Курды организовали двойную круговую оборону по периметру города и окрестных деревень. Раз за разом боевики встречали настолько организованное и ожесточённое сопротивление, что в итоге уже полгода как оставили эту бессмысленную затею и сосредоточили силы на других направлениях. К востоку от Африна расположены позиции исламистов из Ан-Нусры*, дальше ИГИЛ**.
Когда курды начали теснить боевиков на северо-восточном направлении, а сирийская армия закрыла котёл севернее Алеппо, в непосредственные боевые действия в этой области включилась ещё одна, четвёртая сила.
Буквально в пятидесяти метрах от горного лагеря курдских сил самообороны YPG прямо у обрыва лежит грубое шерстяное одеяло: пусть и в тёплый сирийский февраль, но на голых камнях долго не пролежишь. Бинокля с собой нет, но до границы -- рукой подать, должно хватить- цифрового увеличения любительской камеры.
Один из бойцов вызвался показать мне позиции турецких артиллеристов, про которых всю последнюю неделю только и говорят, но вживую пока не видел никто. Курд закуривает, жестом просит передать ему камеру, усаживается и начинает прицеливаться. На боковом дисплее скачут деревья, дома, какие-то бочки, картинка дрожит, но боец спокойно продолжает наводить фокус на одному ему известную цель. В кадре мелькает тёмное пятно.
Стоп, назад. В трёх километрах от нас медленно поднимает ствол самоходная артиллерийская установка, буквально через несколько секунд её окутывают клубы порохового дыма и пыли. Грохот бесшумного выстрела заставляет на мгновение вжаться в землю. Скоро снаряд упадёт, но так далеко, что звука прилёта мы тоже не услышим. Услышат другие. Ствол САУ был развёрнут в сторону Марьямина, того самого города, в котором на днях уже хоронили жертв турецких обстрелов.
-- Видел?
Я видел. Курд ухмыляется.
Странно называть это удачей, но похоже, что мы стали первыми журналистами, которым удалось практически в упор снять обстрелы северных районов Сирии турецкой артиллерией.
Я не отрываю глаз от дисплея. Ещё одна САУ, ещё танк, полумесяц со звездой, выложенные камнями на позициях погранзаставы, над всей этой картиной ярко-красное пятно турецкого флага.
В сторону Сирии медленно ползёт вереница грузовиков. О том, что находится внутри, можно только догадываться, но пограничники предпочитают такие караваны вообще не досматривать. С противоположной стороны к гуманитарным конвоям тоже привыкли, на позициях боевиков регулярно находят турецкое оружие и медикаменты.
После моего вопроса, куда идут грузовики на этот раз, боец переводит камеру немного правее. Лагерь расположился всего в полукилометре от турецких позиций, но уже на территории Сирии. Позиции как на ладони, никто и не думает прятаться:
-- В этом здании, вон там, у них находится штаб, вот огневые позиции, прямо за мешками с песком.
В объектив попадает ещё один, на этот раз тёмный флаг. В деревне окопались боевики из Джебхат Ан-Нусра, сирийского филиала Аль-Каиды***. В какой-то момент группа боевиков попыталась обособиться и отойти от головной организации. Но суть группировки или группировок от этого не изменилась ни на йоту.
Местные жители так вообще разницы между радикалами из Ахрару Шам, Джабхат Ан-Нусра и ИГИЛ не видят: разбираться долго, да и незачем. Об этом в один голос твердили все, кто встречался на нашем пути за этот месяц. Какой смысл вникать в чужие религиозные и политические диспуты, если конечная цель людей, их затеявших, так или иначе сводится к отрезанию твоей головы?
Турецкие артиллеристы уже пятые сутки обстреливают окраины Африна из тяжёлых установок, но с боевиками из Ан-Нусры предельно осторожны, по позициям исламистов не сделано ни единого выстрела. В это время огонь по курдам усиливается пропорционально продвижению отрядов народной самообороны YPG на восток: кто-то в Турции очень сильно не хочет терять союзников и уступать в борьбе против курдов и правительства Башара Асада, борьбе, которую вот уже несколько лет он ведёт в Сирии чужими руками.
Александр Харьков, <<Журналистская Правда>>.

www.youtube.com/watch?v=A5Cs3cJKjyA
ubel
20.02.2016
Российским журналистам многое че в упор удалось снять, ага, а еще больше налабать:))
Но это, по правде сказать, неотъемлемое свойство почти всех представителей "второй древнейшей"
Folk
20.02.2016
Master RLT писал(а)
Или вообще это не солдаты, а добровольцы-патриоты :)
Ждем санкций мирового сообщества против кровавого режима Эрдогана?
потому что Турция считает часть территории Сирии своей. Причем некоторую часть этой территории она уже захватила давным давно (ООН опять же скромно молчал, как и в случае с Кипром), а на остальной раздаёт жителям турецкие паспорта (то, за что так усердно осуждали в ООН Россию).
OlGol333
19.02.2016
Пусть молчит, плевать. Главное чтобы туда полезли саудиты.
s47
19.02.2016
Возможно охладит энтузиазм Турции

www.gazeta.ru/army/news/8273759.shtml
СМИ: НАТО не поддержит Турцию при конфликте с Россией
19.02.2016 | 19:12
Анкара может не рассчитывать на полную поддержку со стороны Североатлантического альянса, если Турция спровоцирует вооруженный конфликт с Россией, передает Deutsche Welle, ссылаясь на интервью министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна изданию Der Spiegel.
«НАТО не должно позволить втянуть себя в вооруженную эскалацию с Россией из-за нынешней напряженности в отношениях между РФ и Турцией», — заявил Ассельборн.
Он отметил, что обязательства, согласно которым страны альянса должны вступаться друг за друга, распространяются лишь в случаях, если «один из участников НАТО подвергается явной агрессии».
России же можно?
s47
19.02.2016
Можно, так как пригласило правительство Сирии
s47 писал(а)
Можно, так как пригласило правительство Сирии ...

Законное..
ubel
20.02.2016
Порош тоже законный и тоже приглашает
Не совсем законный;) не вся страна голосовала..и пришли к власти методом переворота;)
ubel
20.02.2016
Так и за Асада не все страна голосовала, территории не подконтрольные ему отказались от голосования
До 11 года они жили при Асаде и не жужжали значит был мандат доверия, а потом пошла арабская весна и здаётся мне <<Хьюстон, у нас проблема>>. Мне вот только интересно те кто это затевал этого добивались или что-то другое было в планах у них.
ООН давно лишняя и ненужная структура
anso
23.02.2016
Почему русским можно воевать на территории Украины? И почему молчит ООН и про левозащитники? ?
nefer
28.02.2016
Потому что горбачёвское постановление противозаконно, а значит и появление государств "Украина", "эстония", "литва", "латвия" и т.д. в 91-м году. Т.е. при дОлжном юридическом расследовании и достаточной воле народов РФ, наши претензии на эти территории будут иметь законную силу на международной арене.
anso
29.02.2016
Конституция СССР, статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР.
nefer
29.02.2016
Всегда пожалуйста! Организуйте референдум, голосуйте и выходите. Поскольку в каждой республике именно народ был властью, а не представитель в "комитете".
Хочу напомнить, что все республики на референдуме проголосовали за сохранение СССР. По этому то, что сделал Горбачёв называется "дворцовый переворот". На котором власть была не захвачена, а приватизирована на каждом отдельном куске государства.
anso
29.02.2016
nefer писал(а)
все республики на референдуме проголосовали за сохранение СССР

Не все.
nefer
29.02.2016
Не вся элита позволила народу его провести, а там, где народ его всё-таки провёл, даже в республиках не проводивших референдум, подавляющее большинство высказывалось за сохранение СССР.
anso
29.02.2016
Когда СССР создавался референдумы проводились?
nefer
29.02.2016
на каком основании его тогда должны были проводить?
Судя по вики СССР даже образовывался почти по образцу США. Собралась группа "граждан"(политбюро), издала "дкларацию о зависимости" (договор об образовании СССР), и одобрила на "съезде выборщиков". Вы эту историю имеете ввиду? ;)
anso
01.03.2016
Процедура выхода должна быть аналогичной процедуре входа. В 1940 году прибалтийские страны и Бессарабию присоединили без всяких референдумов.
nefer
01.03.2016
Пётр первый в начале шведов победил в "прибалтийских странах", а потом ещё и купил эти земли. Какая будет "процедура выхода"?
anso
01.03.2016
Коммунисты предоставили республикам право свободного выхода. Республики этим правом воспользовались.
nefer
02.03.2016
А где тут народ?
anso
02.03.2016
Петр 1 интересовался мнением народа завоеванных территорий? В демократических странах народ выбирает своих руководителей. В диктаторских - совершает революции, когда чаша терпения переполнена.
nefer
02.03.2016
А что, есть результаты референдума по этому поводу?
anso
02.03.2016
По какому поводу?
nefer
02.03.2016
По поводу "завоевания" прибалтики петром 1, к примеру. Если референдума не было, то совершенно не факт, что прибалты были сильно против. Вроде бунтов там не было довольно долго.
FreeCat
02.03.2016
anso писал(а)
В демократических странах народ выбирает своих руководителей

"такой большой, а в сказки веришь" (цы) *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26