--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верховная рада рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию

Про Украину
34
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
18.02.2016
Верховная рада рассмотрит законопроект, который запрещает использование слова «Россия» в отношении Российской Федерации, следует из опубликованных на сайте украинского парламента данных. Документ был внесен в повестку дня рады.

Законопроект предполагает, что «наименование «Русь» или «Россия» является историческим названием территории Украины. Поэтому документом предлагает запрет «использования исторического названия территории Украины в качестве названия или синонима Российской Федерации». Вместо слова «Россия» для обозначения Российской Федерации проектом требует использовать слово «Московия».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/18/02/2016/56c5ce1c9a7947f36e3508e5
skaarj
18.02.2016
Что уж сразу не "кацапстан", причем именно с маленькой буквы?
Мордор!
москаль, кстати, це творина, истота и при этом - житель украины.
Та що я не москаль.
DEXL
19.02.2016
Говорят она одна из инициаторов
SphinX
19.02.2016
Какое одухотворенное лицо. Сразу видно человека с нерабской психологией и хорошей генетикой.
djabel
19.02.2016
А кто это? поведайте для тех кто не в теме,
DEXL
19.02.2016
Жена Корчинского, Оксана, о чем в новости РБК и написано.
icq-dead
19.02.2016
В том, что у нее на роже парадокс, тоже Россия виновата?
basik95
19.02.2016
мне нравится) может хоть это их успокоит) или ватостан)
В-52
24.02.2016
А я предлагаю переименовать Украину в Подмосковье.
vladmir
18.02.2016
Агафон писал(а)
Вместо слова "Россия"
===

А по-украински как теперь будет?
что по-украински ?
Пропендосники - гiвно
vladmir
18.02.2016
О чём тема, о том и что.
Агафон писал(а)
Пропендосники - гiвно


Лайно тогда уж )
Росiя
vladmir
18.02.2016
Это как было, а мне интересно как будет.))

Хотя, сомневаюсь, что заменят наименование.
Krjemelek
18.02.2016
Московия же, читай внимательно. Можешь считать себя московитом, Вовик :)
vladmir
18.02.2016
Кремлядик, внимательно читайте - вопрос про украинский язык.
Krjemelek
18.02.2016
Надеюсь, ты сможешь это осмыслить.
lenta.ru/news/2016/02/18/neujumutsya/
vladmir
18.02.2016
Ну и, Кремлядик, если без ложной многозначительности?
Krjemelek
18.02.2016
Не смог...
vivat
18.02.2016
интересно...
а почему украинцы ломают памятники тому, кто заставил их быть украинцами?
Reutoff
19.02.2016
5. З метою виконання вимог цього Закону вс?м органам державно? влади, органам м?сцевого самоврядування, п?дпри?мствам, установам ? орган?зац?ям, в тому числ?, представництвам ?ноземних суб'?кт?в господарсько? д?яльност?, котр? д?ють на територ?? Укра?ни, рекомендувати використовувати, зам?сть слова <<Рос?я>>, котре використову?ться в якост? назви або синон?му Рос?йсько? Федерац??, та/або для позначення сучасно? територ?? Рос?йсько? Федерац?? чи будь-яко? ?? частини, ?сторичну назву територ?? сучасно? Рос?йсько? Федерац?? - <<Москов?я>>.

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=55883&pf35401=350127
Mati
20.02.2016
Никак в толк не возьму: а какая разница? )
vladmir
21.02.2016
По-русски
Россия -> Московия

По-украински
Росia -> Московiя

Только ещё интересно что там насчёт словосочетания "Российская Федерация" и что теперь вместо "РФ". Везде Московия или как.
FreeCat
22.02.2016
vladmir писал(а)
Только ещё интересно что там насчёт словосочетания "Российская Федерация" и что теперь вместо "РФ". Везде Московия или как

Был РФ - будет МФ ... а может быть даже МВФ :-D ...
vladmir
22.02.2016
Так вот не пишут нигде.

А когда голосовать-то будут?
Сомневаюсь, что примут этот закон.
FreeCat
23.02.2016
... интрига :-D .. скрываются :-D ...
Неплохо, неплохо. Я так понимаю, после этого Украину они переименуют в Русь, а украинцев в русских?
так они об этом давно говорят, что настоящие русские - это они. А тех, кто считает себя сейчас русским вообще не существует
vladmir
18.02.2016
А что, в Киеве живут менее прямые потомки Киевской Руси, чем те, кто живёт в других странах?
Киевской Руси вообще не существовало. Это исторический конструкт для обозначения исторического периода, не более.
Neo202
18.02.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Киевской Руси вообще не существовало. Это исторический конструкт для обозначения исторического периода, не более. ...
А ЧТО же существовало???
Lisss
18.02.2016
Протоукраина и жители ней протоукраинцы. От Львова до Благовещенска
Neo202
18.02.2016
Сначала появились протоукраинцы, и только после них -динозавры...
{***сарказм***}
...
Ой, не валите ко мне этот психический бред...
"Это зелье приворотное, -
оно для меня как рвотное!" (с)
(В.С.В.)
VK-atoll
18.02.2016
Да уж... грохнул их ледниковый период...
Neo202 писал(а)
А ЧТО же существовало???
Русское Государство, в разные свои этапы имевшее разные названия и формы. На этапе феодальной раздробленности состояло из ряда княжеств + Новгородская республика.
Древнерусское государство и Дикое поле
Neo202 писал(а)
Гуманитарный технолог писал(а) <br> Киевской Руси вообще не существовало. Это исторический конструкт для обозначения исторического периода, не более. ... <br>
А ЧТО же существовало??? ...

протомосковия и протокацапы.
Neo202
18.02.2016
а всё же -
ЧТО было раньше?
Курица или яйцо??
пиитух. бгг
Neo202
18.02.2016
куда ты дел укров??
в ихнем курятнике...
не твоё кацапское дело.ыы
Neo202
18.02.2016
померяйся своим кацапством...;
-Сколько в тебе кацапства?
Древнерусское государство, наследник Русского Каганата :) Термин "Киевская Русь", как и "иго" появился в 18 веке
Были разные русские государства, и не для всех из них столица была Киевом. Например - стол великокняжеский и во Владимире был. Господин Великий Новгород долго был самостоятельным государством, пока его Иван Грозный не завоевал. Но так принято называть, чтобы отличать от Московской Руси.
Sidoroff
18.02.2016
Интересно, Карамзин знал об этом? Мне кажется он вообще последние два года в гробу волчком крутится.
О чем? О том, что не было Киевской Руси? Так он примерно и ввел определение.
nickitoz
24.02.2016
Знал и не употреблял термин "Киевская Русь": lib.ru/LITRA/KARAMZIN/karamz01.txt , этот термин придумали позднее, емнип, у Ключевского он иногда встречается, но активно его стали использовать в советское время с подачи Грушевского Грекова.
Конечно нет. Ровно такие же как и мы. И не только Киевской Руси, но и Русского Государства вообще. Но они вынуждены отрицать это и отрицать остальных русских, потому что тогда им придется признать, что в какой-то момент они отреклись от своей русскости. А это тяжело, признать такое.
bravoam
18.02.2016
Ага, себя переименуют и будут требвать 3 млд вернуть
bravoam писал(а)
Ага, себя переименуют и будут требвать 3 млд вернуть

Так вот оно в чем дело! Тогда понятно.
Boatsmann
19.02.2016
Не, непонятно. У кого требовать-то будут? Украины-то не станет...
Дык Россию в Украину они переименуют, а Украину - в Россию. После чего спросят с Украины долг в 3 лярда.
Boatsmann
19.02.2016
Не, Россию они хотят переименовать в Московию.
Переименовать Россию в Украину - это им как серпом по яйцам. "Шоб поганi кацапи iм'я неньки-Украiни поганили - не буде цього!" :)
А як же гроши? Сначала Россию в Московию, потом Московию в Украину, потом бабки.
Boatsmann
19.02.2016
Потом обратно Украину в Московию, ага.
Многоходовка получается, наверняка жиды придумали... :)
Stopkin
19.02.2016
И получится, что наша страна у них 3 млрд занимала! Вот это пируэт!!
маразм крепчает, скоро "глобус Украины " станет не фразой из анекдота....
я 20 лет назад такой видел.
Gremlin
18.02.2016
Вот ведь.... То, что 10 лет назад воспринималось как анекдот про идиотов, материализуется:

www.1tv.ru/news/world/98948
11 марта 2006

Александр Маев: "Я всегда был в этих списках, всегда под своей фамилией, моя фамилия Маев, - оказалось теперь - мне сказали - там живет "Травнив". Насколько я знаю украинский язык, Травень - это май. То есть мою фамилию Маев перевели в Травень".
В такой же ситуации в день выборов окажутся еще тысячи крымчан. Всему виной директива Центризбиркома Украины - перевести на "государственный", то есть украинский язык все избирательные списки, во всех регионах. В Крыму такую работу вынуждены были провести впервые. Срочный перевод огромной базы данных доверили компьютеру. И тут начались недоразумения: искусственный разум не видел разницы между именами собственным и нарицательными. Таким образом, гражданин Воробей стал Горобцом, Буря - Завирюхой, Мельник - Мирошником, Шут - Блазенем, Левша - Шульгой. Народный депутат Украины Леонид Грач попал в список под прозвищем Шпак.
Фин
18.02.2016
казань брал, ревель брал
шпака?
не, шпака не брал!
icq-dead
19.02.2016
В то время, мой знакомый Колян ездил на Украину. Привез от туда свой бейджик с именем Мыкола.
Хорошо, фамилию не переделали и вышиванку в паспорте не подрисовали.
Pingvin
18.02.2016
Опять в Малороссии какие то волнения, куда только городовые с околоточными смотрят!!!...
ага, я уже в другой теме про переименование наспунктов Крыма привел ссылку)

уже давно писал - им надо переименовать нас в Украину, и радоваться что Крым вернулся Украине
За их деньги - любой каприз.
А наименование чужой страны входит в компетенцию Рады?
Главное начать.
И не кончить.
Каждая страна сама определяет, как ей на своём языке называть другие страны. Но это складывается исторически, и иностранную державу обычно именуют так, как она сама себя именует (или настолько близко, насколько это возможно). Иностранцы называют Россию "Руссланд", "Раша" (хотя пишется "Руссиа"), "Рюс"...
Но бывают и исключения. Один из самых ярких примеров - это как эстонцы называют Россию. Они называют её "Venemaa" (в русской транскрипции - "Венемаа"). "Maa" - по-эстонски "земля". "Vene" - название русских людей, наверное, от слова "венеды" (так назывались племена, жившие во времена Древнеримской империи к западу от нынешней Эстонии). Россия на название "Venemaa" не обижается, ибо это название сложилось исторически, использовалось эстонцами всегда, и не несёт какого-то отрицательного оттенка. Очень схожая ситуация и с финнами, которые называют Россию "Venajalta" (над каждой буковой "а" должны быть по две точки, не знаю, как их тут поставить). В русской транскрипции "Вэняйльтя". Это тоже историческое название.
Но вот чтобы одна страна вдруг переименовывала другую решением своего парламента, потому что использующееся название не нравится членам этого парламента? Это ситуация из ряда вон...
Sidoroff
18.02.2016
Ну это еще ничего. По латышски Россия - Кривия. Я полагаю что это от славянского племени кривичей.
Што вы! Это намек на криворукость русских!!!! :-)
Sidoroff
19.02.2016
Не, ну на эту тему можно пошутить. Может это намек на то что русские с утра до вечера кривые. В смысле - пьяные.
Или так. Хотя финны бухают так, что русским не угнаться
нЭнС
21.02.2016
Штейнман писал(а)
чтобы одна страна вдруг переименовывала другую решением своего парламента, потому что использующееся название не нравится

Ещё в СССР,кажется,с какого то *рена начали переименовывать страны,правда всё далёкие и отнюдь не важные для нас.Например "Берег Слоновой Кости"-в Кот-д-Ивуар(т.е. "Берег слонов"по -французски только русскими буквами"!))) Или "Острова Зелёного мыса"-в КапоВерде(видимо,то же,только по-испански или португальски)
Видимо,придурки в политбюро решили,что вся Африка склонится в благодарном поклоне перед СССР за такую "политкорректность"...маразматики.
Но соседей не переименовывали...Только недавно уже "новые" маразматики стали Молдавию в Молдову переделывать,Башкирию в Башкоротостан(тьфу,хочется рот прополоскать:( ),Белоруссию-в Беларусь... %-)
Stopkin
21.02.2016
Кот д*Ивуар сам себя из Берега Слоновой кости переименовал на излёте Советской власти и это переименование везде протаскивал.Политбюро тут ни при чом.
Так же ни при чом тут оно(Политбюро) и в случае с Башк....как там её, и Кыргызстаном (чордъ!) Это всё эльцин со своим "берите суверенитета, сколько сможете проглотить"
нЭнС
21.02.2016
Так вот и **ать надо было(и впредь так поступать) с высокой колокольни-кто там из этих карликов геополитических себя называют или переименовывают! Назвали вас на великом и могучем и официальном языке ООН-РУССКОМ-Б.С.К.-так будьте рады,что с Папуасей не путают.Сами себя хоть *овноедстаном называйте,а по-русски вы навеки-вот так-то.
А то,блин,то ради молдаван язык коверкаем,то укры всякие нас учить начинают собственному языку...А после начинают нас лечить-какая у нас на самом деле история была,как надо к ней относиться,кому мы что должны...ну,и понеслась горбачёвщина ...Раз сами себя,свой язык не уважаем-вот кое-кто и начинает иллюзии испытывать и планы нас "выдрессировать" строить...:(
vladmir
21.02.2016
нЭнС писал(а)
"Берег Слоновой Кости"-в Кот-д-Ивуар(т.е. "Берег слонов"по -французски только русскими буквами"!)))
===

Ивуар - это не слон, а именно слоновая кость.
И в английском - Ivory - Айвори.
А слон - элефант. Берег слонов был бы Кот д-Элефант.



"В 1985 г. правительство гос-ва потребовало от других стран впредь это название не переводить на свои языки, а передавать в транскрипции, например, русск. Кот-д'Ивуар, или принимать в оригинальной форме Cote d'lvoire."

Они сами себя никуда не переименовывали.
нЭнС
22.02.2016
vladmir писал(а)Ё
правительство гос-ва потребовало от других стран впредь это название не переводить на свои языки, а передавать в транскрипции
ДЛЯтаких закидонов есть неплохая формула: " давайте-вы не будете нам говорить что делать - А мы за это не будем вам говорить ,куда бы вам пойти!"
vladmir
22.02.2016
Интрига. Ну быват люди идут навстречу друг другу.
Меня тоже вполне устраивал "Берег Слоновой Кости", собственно. И звучит душевнее - почти как родной.))
vladmir писал(а)
"В 1985 г. правительство гос-ва потребовало от других стран впредь это название не переводить на свои языки, а передавать в транскрипции, например, русск. Кот-д'Ивуар, или принимать в оригинальной форме Cote d'lvoire."

Требование этих котов д-ивуаровских было, в общем-то, бредовое (ну, например, называем же мы Германию именно Германией, а не "Дойчланд", и немцы не обижаются). Но это требование было выполнено.
нЭнС
22.02.2016
Вот о том и речь-не след Великой Державе вообще замечать бормотание всяких карликов-пока им слово не дали...И уж нем более-спешить выполнять всякие бредовые хотелки,роняя тапки.
3-й Секретарь посольства может послать открытку почтой-мол, услышал,передам по инстанциям.А для начала научитесь-ка правильно выговаривать "Союз Советских социа...",а то мы можем всякие сокращения как оскорбление воспринять и случайно не тех парней поддержать,которые в ваших лесах стреляют... *write*
Ну , если Брежнев говорил "сосиски сраные" вместо "социалистические страны", куда там неграм.
нЭнС
23.02.2016
не надо путать физические дефекты престарелых геронтократов от КПСС с с глупым "национальным самовыпендрёжем" племенных вождей,захватившими власть на своём клочке африканских джунглей и потому подумавших,что теперь на-равных могут с великими державами общаться...
Sidoroff
18.02.2016
Когда это их волновали такие глупости?
Stopkin
18.02.2016
Входит и выходит, входит и выходит... :-)
А чего-б и не да.. Deutschland-Allemagne-Germany-Германия :)
у немцев разнообразия больше
Folk
18.02.2016
Прально! А Москву в Кийёв!!
Stopkin
20.02.2016
А Покровку в Крещатик!!!!!!!!!!
Тебя
18.02.2016
Думал, что уровень бреда нашей думки не перещеголять, а тут вонаночё.
69xxx
19.02.2016
Тебя писал(а)
уровень бреда нашей думки не перещеголять

так как не перещеголять? братья же...
Neo202
18.02.2016
УкРуина -знатный ДУРДОМ!!
Вести из этой психушки - опасно читать без предварительной вакцинации...
Lisss
18.02.2016
Слабо их в Хохляндию нашим переименовать?
Слабо. Наши по умнее чуток.
Boatsmann
19.02.2016
Я думаю, законопроект о возвращении Украине исторического названия "Малороссия" кто-нибудь в Госдуму да внесет...
Бубен им а не "Малороссия" )))
Lisss писал(а)
Слабо их в Хохляндию нашим переименовать?

в Шенемэрлэнд...... :-)))
У меня давно уже никаких сомнений, что уркаина - родина лихорадки зика
vivat
18.02.2016
а вот как оне объясняют заселение неведомыми человеками "дикого поля"?
каким образом хохлы организовали город Одесса?
у них скакалки ещё скачут или уже работать начали?

как так ров поживает? :-)
Агафон писал(а)
Законопроект предполагает, что <<наименование <<Русь>> или <<Россия>> является историческим названием территории Украины. Поэтому документом предлагает запрет <<использования исторического названия территории Украины в качестве названия или синонима Российской Федерации>>.

Ну, в таком случае, следующим шагом логично будет внести в Раду проект о запрещении уже слова "Украина", тк на самом деле Украина никакая не Украина, а Россия :)
Украина це Европа
https://www.youtube.com/watch?v=tLMDpeHqQSU
kokon
18.02.2016
Предлагаю не мудровать, а Украину переименовать в Украинскую область России (или Московии по ихнему).
Antro
18.02.2016
УФО - Украинский Федеральный Округ. Киев - четвертая столица! Мать ее городов Русских!
Поржал...
ZaRiN NN
18.02.2016
Ну вообще дибилы
их жалкие клоунские потуги не вызывают уже ничего, кроме усталой улыбки. и ведь хватает на этот бред энергии.
Old voron
18.02.2016
Жалость вызывают, убогие:) К юродивым у нас всегда снисходительно относились.
Worker73
18.02.2016
Доскачутся придурки. Нарисовать на картах Донецкую, Киевскую, Харьковскую, Запорожскую и Одесскую области РФ - да проще простого, занять войсками - еще проще)).
14Х17Н2
21.02.2016
У вас какая ВУС, что вам так все просто?
Worker73
21.02.2016
Не секрет, сейчас далекий тыловик)), друг в моботделе военкомата перевел)). А так - связист в звене батальон-полк, смертник)), до первого "Шрайка".
Lenass
18.02.2016
Вот хочется как-то аргументированно им возразить, как-то пояснить.... Но понимаешь, что всё это - крик в пустоту. Украину (и украинцев, которые этому радуются) - просто жалко. Искренне жалко.
раньше из чуйской долины привозили...
видимо в прикарпатье новый сорт
Майдауны жженые покрышки нюхают - как 2 года назад торкнуло, так до сих пор и ганжубасят.
dachnik8
18.02.2016
Похоже, шелковый путь в обход России из Украины в страны средней Азии оправдал себя обратным грузом. Только афганская трава могла помочь родить такой законопроект депутатам, простихосподи за анекдот, законодательного органа власти :-)
fr207
18.02.2016
может не так уж они и неправы? много ли в нас осталось исконно русского? образ жизни поменяли, традиции забыли, истинную историю забыли. кто мы такие? откуда и куда идём? какое общество строим, какова цель всех наших реформ? что является нашими "духовными скрепами"? мы и на эти вопросы не можем ответить... может в самом деле никакие не русские, а придаток Московской Тартарии?
opeth
19.02.2016
тоже употребил?
fr207
21.02.2016
ну, и куда мы идём? какое общество будет построено в результате всех реформ? деревня возродится?
А она умерла?
vladmir
21.02.2016
fr207
мы и на эти вопросы не можем ответить... может в самом деле никакие не русские, а придаток Московской Тартарии?
===
Современные русские - это киевские русские, испытавшие влияние татаро-монгол.
Современные украинцы - это киевские русские, испытавшие влияние поляков.
Тут восточно-кочевое регрессивное влияние, там западно-европейское.

Последние 2 года движуха вновь пошла как при Орде: нас тянут назад наши власти и народ покорно-рабски им следует - торможение развития, а украинцы вместе со своими властями тянут себя в Европу - ускорение развития, только с гирями на ногах в виде путинской России.
нЭнС
22.02.2016
fr207 писал(а)
много ли в нас осталось исконно русского?

в Вас-не знаю,не уверен...
Для начала сформулируйте-ка краткие характеристики "исконного русского"-так чтобы вас поддержало хотя бы треть страны...
Теперьча точно заживууут:-)!
мошенники славятся "убалтыванием".
- так и они "убалтывают" собственный народ, всякой дребеденью, какая в голову придет, чтоб отвлечь от насущных проблем и ткнуть пальцами в "стрелочников"... - на ком-то должна замкнуться ответственность.
Stopkin
18.02.2016
Санитаров бы им и докторов хороших...
А мне, мордвину, насрать...
404 (aka Речь Посполитая, ex-подполячники, ныне многостаночники подпиндоснико-подполячники-подъевропейцы....под-) дают очередное шоу трансвеститов

бабки им перестали платить, по-ходу. вот и стараются
А причем тут Речь Посполитая?
i8
18.02.2016
давно они об этом говорят
клоунадят
spag10
19.02.2016
Переименовал такой Россию в Московию и сразу экономика начала расти невиданными темпами, в понедельник возвращается Крым, во вторник - Донбасс, в среду Федерация Планет Млечного Пути входит в состав Украины.
да пусть переименовывают
Deacon
19.02.2016
А не пофигу ли?
С другой стороны в чем то есть логика. У нас вся страна - это Москва. Остальное ближнее и дальнее примосковье.
Да и от таких новостей уровень "патриотизма" просто зашкаливать начинает.
с другой стороны мы же называем Абану Гаваной
А Парис Парижем , а Рому Римом
Boatsmann
19.02.2016
А уж как голландцы свою Гаагу называют - так нам и ни в сказке сказать, ни пером опейсать...
Так укурки и геи же! Чо с них взять!
Boatsmann
19.02.2016
Вон хохлы считают, что мы голландцев агитируем голосовать против ассоциации с Украиной. Подкупаем, панимаш, укурков и геев. Которые даже название своего города правильно выговорить не могут.
А вы спрашиваете - чо с них взять...
Inmo72
19.02.2016
бред конечно, но в нашей Думе тоже нередки бредовые идейки :
про "перекрасить московский кремль", про кружевные трусы и т.д.
Boatsmann
19.02.2016
Я думаю, что у нас тоже появится законопроект по переименованию Украины обратно в Малороссию...
Inmo72
19.02.2016
запросто. порой впечатление, что нашим депутатам ставят план по предложению законопроектов, вот и начинают кто во что горазд. На Украине еще хлеще
z222z
19.02.2016
шизофрения прогрессирует.
И что нам делать с этой информацией?
SphinX
19.02.2016
С утра порадовала новость из серии "Больше кровихерни для Бога Кровихерни". Великие Укры продолжают мыслить галактическими масштабами)))
Большой спойлер:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ПОРОШЕНКО П.А.
Уважаемый, Петр Алексеевич!
Российская Федерация в условиях международной изоляции ведет поиск вариантов использования каналов непубличной дипломатии и экспертной среды стран-членов Европейского союза для доведения до их правительств необходимости отмены санкций и восстановление отношений с РФ, в т.ч. для противодействия глобальным угрозам (Международный терроризм, неконтролируемая миграция, экономический кризис).
С этой целью, РФ развернула информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на подрыв международного имиджа Украины и дискредитацию перед западными партнерами. Для прикрытия своей деятельности спецслужбы РФ активно налаживают контакты с представителями различных общественных движений Европы, совместная деятельность которых может нанести вред украинским интересам. В частности, представители аналитического центра <<Форум за демократию>> (<<Forum voor Democratie>>) (Королевство Нидерландов), который возглавляет голландский ученый-историк Тьерри Боде, организовали сбор подписей за проведение консультативного референдума по вопросу целесообразности ассоциации Украины с ЕС.
На волне антимиграцииних настроений в Европе идею плебисцита поддержали представители организации <<Комитет граждан Евросоюза>> ( <<Burgercomite EU>>), что также способствовало сбору необходимого количества подписей (300000). Поддержку указанным организациям готова предоставить политическая партия <<Партия за свободу>> ( <<Partiy voor de Vrijheid>>), возглавляемая известным своей жесткой позицией в отношении миграционных процессов Вилдерс.
Проведение референдума принято Избирательной советом Королевства Нидерландов и назначен на 6 апреля 2016 года. Несмотря на рекомендательный характер итогов референдума, они способны спровоцировать консолидацию евроскептиков и стимулировать рост ультраправых взглядов в европейском обществе. В таком случае, прогнозируется активная деятельность европейских общественных структур, объединенных антимиграционные взглядами в европейском обществе, что значительно усложняет процессы ассоциации Украины с ЕС.
В целях содействия национальным интересам Украины для изменения общественной позиции населения Королевства Нидерландов предполагается целесообразным реализация комплекса мероприятий, направленных на срыв референдума. С учетом ограниченных возможностей по времени, нами планируется проведение активных действий с вовлечением агентурных позиций в украинском обществе Нидерландов и общественных организациях этой страны. В частности, уже проработаны варианты подкупа региональных чиновников для бюрократизации процесса организации референдума. Определенная группа местных журналистов, готовых соответственно нашим указаниям приступить к формированию негативного информационного фона вокруг референдума и его организаторов. Также прорабатываются меры оказания давления (в том числе и физического) на инициаторов плебисцита и их окружения. В целях зашифровки наших мероприятий планируется действовать от имени арабских мигрантов и под лозунгом соблюдения принципов европейской толерантности.
С учетом изложенного, просим Вашей санкции и соответствующего указания на выделение финансирования запланированных действий из внебюджетных средств.
Глава В.Гвоздь

Текст документа на украинском языке www.cyber-berkut.ru/docs/svru_holland/text_ua.txt

источник colonelcassad.livejournal.com/2622172.html
Boatsmann
19.02.2016
8 тысяч евро из бюджета Нидерландов будут выделены частной компании, которая планирует изготовить и распространить туалетную бумагу с аргументами против ратификации договора об ассоциации Украины с ЕС. Инициаторы референдума, отмечает Би-би-си, опасаются, что этот договор станет предвестником вступления Украины в ЕС.

Голосование назначено на 6 апреля, а до этого срока организации и частные лица имеют право вести агитацию. Выделением субсидий для этого занимается комиссия по референдуму, в распоряжении у которой 2 миллиона евро.

МИД Украины готовит проведение в Нидерландах контракции.
SphinX
19.02.2016
Мощно придумали, с туалетной бумагой. Шах и мат)))
Boatsmann
19.02.2016
Ну, МИД Украины еще надеется избежать мата, и готовит какую-то контракцию. Посмотрим, что родит их сумеречный гений.

По поводу иска России в Высокий суд Лондона о взыскании долга в $3 ярда, они придумали контракцию - будут всерьез доказывать, что этот кредит был взяткой Януковичу...
icq-dead
19.02.2016
Забавно наблюдать, как всякие укродауны, обвиняя нас в фашизме, пытаются задеть нас не истинно арийским происхождением гы-гы-гы.
Дебилы,*ля.
К вопросу о переименованиях в городе Хмельницкий.

https://www.youtube.com/watch?v=PcG2_VGWDfo

Да, дорогие друзья, если кто-то возражает переименовать улицу Чкалова в улицу Шухевича, а улицу Петровского в улицу Коновальца, то список таких людей надо отправить в СБУ, чтобы этих людей арестовали и разобрались. И кто же это такой верноподданный патриот? Может укуренный подросток правосек? Нет, это чиновник, который успешно воровал и при Кучме, и при Януковиче. Такие дела.
OlGol333
19.02.2016
А если я в юности тоже травкой забористой баловался, меня возьмут сразу в раду?
я вырос в Харькове, трава росла во-дворе, никогда не притрагивался, но многие очень часто ее пускали в дело. Потому все так и получается
Nautilus
20.02.2016
Аксенов заявил, что крымчане готовы переименовать Украину
Глава Крыма поиронизировал над предложением украинских политиков перестать называть "Россией" и "Русью" современную территорию Российской Федерации.
Так, по его словам, крымчане готовы переименовать Украину в Россию.
20.02.2016
ria.ru/society/20160220/1377676877.html#ixzz40jMRDJQD
в итоге так и будет
Lissonka
22.02.2016
И, в смысле, хохлы таким образом хотят вернуть себе Крым ? Назвавшись Россией ? Ха-ха 3 раза.
Пусть попробуют, посмотрим, что получится :)))
Nautilus
22.02.2016
Пусть назовутся. Хотя бы часть на Донбассе.
rufaldi
20.02.2016
жду двадцать минусов .. Но Россия -- это и есть только Москва ( Московия )
-- именно в ней строятся дорожные развязки и каждый месяц открывается по станции Метро .. ну и т.д. -----
-- и это в тот момент , когда у каждого города в России бюджет " худой " .. !!!
Пора принимать критику всерьёз !
так едь в москву.
А меня наоборот поближе к речке тянет.
Москвичам дорога из дома до работы 4 часа в один конец - обычное дело.
Нам же до москвы те же 4 часа. В москве бываю часто, но ритм московский меня напрягает, жить в москве не хочу.
rufaldi
20.02.2016
.. ну так и живи возле Оки , пока ветром не сдует ... а когда одумаешься .. сдай .. хотя , трёшку там сдать не получится .... лучше продай .. И неприменно вступи сразу же в партию Единая Россия ... ---- И не спорь , у тебя больше выбора нет !!!
зачем мне сдавать трешку?
Для чего, скажи.
Может я чего не понимаю ?
rufaldi
20.02.2016
А из-за чего , ты меня посылаешь в самую ..опу ?! т.е. в Москву ... Я тебе по-моему , ничего плохого не говорил .. !!!
я просто напомнил, что у тебя есть выбор
VitOb
20.02.2016
Однако такими темпами скоро и до Америки доберутся.
Lissonka
22.02.2016
:)))
Lissonka
22.02.2016
Ну, если это решит все экономические проблемы хохлов, то, думаю, что русским не жалко :)))
Называем же мы столицу Китая - Пекин, а на самом деле он называется Бейджинг, а на других наречиях и по-другому. Ну, и тут нечего делать из мухи слона. Как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь ;)
FreeCat
23.02.2016
(amigo)
24.02.2016
по мне так эта депутат из той же кагорты, коих и у нас полно.. Видвигать бредовые идеи у оных в крови.. Не пойму смысла нести этот бред в сми, аки лозунг.. Вот если бы приняли то тогда и можно было бы.. Поторопились нести в массы
Агафон писал(а)
Верховная рада рассмотрит законопроект, который запрещает использование слова <<Россия>> в отношении Российской Федерации, следует из опубликованных на сайте украинского парламента данных. Документ был внесен в повестку ...

Бггг.... Видимо нужен законопроект о переименовании Украины в Хохляндию, порошенка - в Хряка, яйценюха - в кролика.
Они хотят столицу Украины перенести в Черкасскую область.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов