--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что будет делать уважаемая публика, если ГФ на нн.ру закроют? Ну или нн.ру закроют совсем...

Размышляем
19
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народу тут тусуется много, вместо того чтоб работать. И что будут все делать, если наступит сей момент, для кого печальный, а для кого - желанный и радостный?
найдутся другие площадки
В НН ? Нет таких раскачанных, к сожалению...
так народ перебежит да раскачает )
На nnov чтоль? Там совсем тухло...
а давайте решать проблемы по мере их поступления? )
FreeCat
19.02.2016
зачем :) ? ... можно открыть там куда ни одна цензура не доберётся :-D ...
i8
18.02.2016
а зачем площадка именно НН?
жизненные проблемы/обсуждения везде одни и те же
Nautilus
18.02.2016
РБК В Контакте / Нижний Новгород
https://m.vk.com/rbc
загляните ко мне в портрет.
Andrey Af
20.02.2016
вконтакт, одноклассники и т.д.
Так же рассуждали на заре инета в НН, сидя в каком-нибудь Чатке. ))
jsn
18.02.2016
Да ладно. Как же за нами следить-то будут? :)
За кем!? Мы и нах никому не нужны... Даже на ннюре..
jsn
18.02.2016
Если не за кем следить, то и зарплаты не будет.
Krjemelek
18.02.2016
Да есть тут один господин, специальных людей назначает, чтобы за идеологией на форумах следили.
rufaldi
18.02.2016
Вступим в партию Единоросов -- в этом году там должны платить не мерено ...
А тёмными вечерами будем натягивать растяжки возле их конторы .. ))
Krjemelek
18.02.2016
А давайте весь ннру закроем?
Ну , мнение такое есть...
Krjemelek
18.02.2016
Разделяю
компетентное мнение?
Что? Боитесь без куска мацы иль лаваша остаться? :-)
не боюсь, я не с нн.ру живу
А так не скажешь...
если я регулярно вожу своего пса поссать, это не означает того, что я этим зарабатываю
asknn
21.02.2016
Тузик, ты перепутал себя с хозяином. Верно замечено, что псы на цепи быстро тупеют.
Krjemelek писал(а)
А давайте весь ннру закроем? ...

озёркин уже инициировал. бгг
Мысь
18.02.2016
С развитием социальных сетей и быстрых интернетов закрытие этого сайта определенно не станет трагедией, не то что в 2001-2007 годах, когда альтернатив быстрому городскому общению практически не было.

В целом, нормальные люди ничего не потеряют, а вот у "нейтрализаторов негатива" и разнообразных птенцов Медиа-Страйка резко сократится кормовая база, так что - хоть бы и закрыли.. это вызвало бы достаточно позитивные эволюционные процессы. Не надо забывать также, ннов.орг работает на движке НН.РУ, перенести аккаунты - "дело на одну трубку".
В 2001-2007гг никто и в инете особо не сидел и так сильно в нём не нуждался
т. к. на ннру иностранный хозяин, то вполне могут его и прикрыть. Кстати и соц сети так же...
FreeCat
19.02.2016
Кармэн писал(а)
на ннру иностранный хозяин

нет :) .
Некоторым местным "королям" и "королевам" будет только на пользу - правда падать будет больно))
"Нижегородская Соционическая Школа -- аутентичная соционическая школа Нижегородской области, исследующая резонансные аспекты информационного метаболизма с позиций информатики, семиотики и теории колебаний, применительно к вопросам расширения социальной адаптации жителей региона. Использует холистический подход к индивидуальным возможностям на основе мифодизайна по А.Ульяновскому".

конец цытаты нах

)))))
Вот та фуета фует которая такие панамы мастырит и будет страдать от закрытия пятоколонной ннры
Мифодизайнеры холистические, модераторы кластеров итп
Неее...
Модераторы человеческих душ !!!! :-) :-) :-)
Однако сам холистический соционик Белка до комментария Ваське не снизошел. Это вовсе не потому, что ему ответить нечего, а потому, что Васька грубый, а он утонченный, со сложной душевной организацией, много читающий и думающий.
А ещё с красивым лицом и хорошей генетикой
Да уж :-D
Прикроют нн.ру, кто же будет нейтрализовать бесценные мысли вот таких деятелей, как наш знаменитый соционик, разработчик интегрального метода и продюсер Сережа Мсысь?
FreeCat
23.02.2016
.. придётся ему свой открывать :) ...
i8
18.02.2016
есть площадки(не нижегор.), где адекватного народа значительно больше
какие не спрашивайте, а то понабегут
В приват какие это площадки не кинете?
да тот же фейсбук например
на заборах писать будут, да по митингам широё*иться.
Спрашивает же про уважаемую публику )))
вы так говорите, как будто уважаемые не широ**ятся тут, через одного из местечкового списка форбс.
Форбс-Мурзилка ? ))
ну типа того. а у кого нет миллиарда, пусть идут в мурзилку.(с) дословно почти.
Не закроют)
Идти всем форумчанам и вешаться.Или бухать. :-)
Убри*
18.02.2016
сильно расстроюсь, но переживу.
Я однолюб и консерватор, но хорошо адаптируюсь в критических условиях.
Проще действие закона о митингах и массовых собраниях распространить на интернет, тогда все форумы автоматом под него попадут
kokon
18.02.2016
Уйду на этот форум forum.ngs.ru/board/ngsforum/ там даже регистрироваться не нужно :)
MAVR S
19.02.2016
Сам там давно, с незапамятных времён!
Только это родной Новосибирск.
vladmir
18.02.2016
Полно других форумов. И не форумов.
papa-lisi
18.02.2016
Мало ли еще де можно пообщаться.
))
luruva
18.02.2016
плакать.
Lstaff
18.02.2016
большинство давно на фб. Форумы как формат интернет-общения отмирают уже последние лет шесть
К©Т
18.02.2016
Сетевые наркоманы: "Выяснилось, что Facebook вызывает самую настоящую зависимость - в головном мозге человека при использовании соцсети повышается активность тех же нейронных узлов, что и при зависимости от кокаина." http://informing.ru/2016/02/18/facebook-deystvuet-na-mozg-podobno-kokainu-schitayut-uchenye.html
Сам формат форумов вряд ли отомрёт. Поскольку выполняет вполне определённую функцию, и заменить это особо нечем. Внешне разве что как-то поменяется.
А насчёт фейсбуков.. ну или наших вконтактов и мыловру.. все школьники туда сбежали, ну и пусть и жить там остаются, не видно их на форумах и хорошо, плакать и рвать волосы не приходится.
Lstaff
19.02.2016
школота на фконтакте. Я говорил про фб - там ее нет
Например, на VK я имел аккаунт лет 5, но только для того, чтобы заходить по ссылками иногда на странички знакомых, творческих людей, что туда какие-то свои изобретения выкладывали, итд. Мне тогда казалось, что это вполне себе нормальная соцсеть. Возможно, это могло бы казаться мне и до сего дня.
Но решил однажды полазить там поглубже, и через месяц в ужасе убил там свой аккаунт. Поскольку осознал, в какой гадюшник я попал.
Можно было бы и не убивать, конечно, но писать я там точно что-то передумал, а читать и так можно.
С ФБ тоже аналогично. По крайней мере, с русскоязычным. Где-то вменяемые ленты. Но остальные... Причём это даже похуже школоты, поскольку школота просто тупая, а там отъявленные тролли и фашисты какие-то.
Вообще, давно уже тенденция, если кому есть что сказать людям, он дистанцируется от всей этой сволочи (безотносительно конкретно чего-то) и заводит собственный сайт. Сегодня это доступно любому, за 500-1000 в месяц. Если есть что сказать, цена невелика. Зато полная свобода во всём.
Lstaff
21.02.2016
Завессти свой сайт стоит гораздо дешевле. Но это будет пук в вечность, т.к. если нет денег на его раскрутку - никто читать его не будет. Соцсети как раз дают быстро и бесплатно аудиторию - что и привлекает
Ну да, раскрутиться без соцсетей куда сложнее, чем с ними. Но так же сложно и потом там оставаться, когда приобрёл некую известность. У тебя понимаешь известность, а любой модератор может издеваться над тобой как хочет, за нарушение существующих правил, за нарушение несуществующих правил, по требованию начальства, голова у него в понедельник болит, или рожа твоя не нравится. Так что многие бывают вынуждены послать все эти сети подальше, и вроде не померли.
vladmir
22.02.2016
Подпольщики писал(а)
С ФБ тоже аналогично
===
Ну вы сравнили. Всё же в ФБ есть что почитать, к примеру

https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko
https://www.facebook.com/elena.rykovtseva
https://www.facebook.com/babchenkoa
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000742473775
К©Т
18.02.2016
Антидот вздернется.
ay
19.02.2016
но никто не узнает
asknn
21.02.2016
Резиновая жопа будет одиноко лежать на помойке, более не нужная никому.
ay
21.02.2016
из нее можно будет памятник сделать, вместо креста
Кто то пойдёт в макаронный храм
DEN_di
18.02.2016
Помнится вы анонсировали легализацию проституции? Вот и выход:-).
На самом деле, если такое случится, вздохну с облегчением. Тут столько негатива...
alxumuk2
18.02.2016
За скромное вознаграждение могу подсказать, как не читать nn.ru .
DEN_di
18.02.2016
Я знаю как не читать.
О, сэкономил - значит заработал(с):-)
alxumuk2
18.02.2016
Но ведь мое сообщение прочитали. Так что, возможно, ваш метод не работает.
Тогда, получается, не сэкономили :-)
DEN_di
20.02.2016
Как же не сэкономил? Скромного вознаграждения же я не заплатил.:-)
alxumuk2
18.02.2016
Че-то странные темы пошли. То всех к станку. То закрыть nn.ru .
Че, совсем все плохо что ли???
лучше из больших камней делать маленькие и дороги выкладывать в светлое завтра
flockator
18.02.2016
Неужели волна самоубийств ?
москвичи похоже нашли нн.ру в сети
О, там написано: "отдам фирменную куртку". Неужели нашли знаменитую куртку Лёшеньки ПоднеБЕСного?))
меняют на подбрюшье кур
vivat
18.02.2016
наверное начнут в "курилках" рассуждать о вреде монополий
:-)
насрать
У меня в портрете ссылка на хороший ресурс. Можно туда уйти.
FreeCat
19.02.2016
всё это легко открывается в другом месте.
народ на улицы пойдет))

Вам это надо?
SphinX
20.02.2016
vitold.ivanov писал(а)
И что будут все делать, если наступит сей момент, для кого печальный, а для кого - желанный и радостный?
Наконец-то начнут работать. Нижегородская область из дотационной превратится в бюджетообразующую, сам НН погасит все свои долги.
И даст взаймы Москве
Чо Москве - сразу Омериге
FreeCat
21.02.2016
SphinX писал(а)
сам НН погасит все свои долги

не в том месте "копать" это надо :) ...
SergN
22.02.2016
SphinX писал(а)
Наконец-то начнут работать.
Народ пойдет строить мосты и дороги.
ARTIOM
20.02.2016
пойдем мемориал немцову ставить на месте гаэс
Пойдут нищебродствовать или переместяттся на другие ресурсы. Правда, там тщеславие не потешишь, как здесь, но, думаю, юзеры найдут выход
это вброс или частное мнение? ;)
конечно, мало, что изменится. в течение пары месяцев возникнут несколько альтернатив. разработчиков и инвесторов, заинтересованных в подобной площадке, чуть больше, чем дофига. да и хозяева ннюры, наверняка, имеют план б на этот случай
создан и раскручен ресурс, - база, трафик, - это основной капитал. а уж как сделать интерфейс - дело техники
Если инвесторов до фига, что же не появилось за эти годы ничего хоть сколько-нибудь сопоставимое с НН.РУ?
по моему скромному мнению, иосилевич достаточно хорошо контролировал ситуацию. сейчас, чтобы создать сопоставимый ресурс, нужно где-то 5-10млн, чтобы создать и гарантированно оттянуть значимую часть аудитории. данная тема похожа на часть исследования готовности аудитории перейти на другую площадку
возможно, я ошибаюсь
Еще раз - если есть куча инвесторов, горящих темой портала, они, порталы, должны появляться как грибы и никакой Иосилевич-Осипов ничего сделать не могут. Но вот, что-то никто бабос не вкладывает... А про преход на другую площадку - с НН,ру было несколько волн исхода юзеров на другие площадки, где те юзеры, где те площадки?
например, на фэйсбуке есть "группировка" юзеров, бывших ранее здесь очень активными. сайт нгс, на который в свое время демонстративно свалили в знак протеста против террора администрации, существует, и даже входит в одну медийную группу с ннюрой. те, кто интересуется историей города, довольно плотно сидят на скайскрапторе. да много где я встречаю людей, с которыми когда-то познакомились на ннюре. а здесь их нет, потому что выжгли все вокруг бесконечные пустые новости, политический срач год-два назад, да ненависть друг к другу. но, кому-то не хватает....
ИЧО? Это всё домашние радости, никакой реальной альтернативы НН.РУ они не составляют, как бы ни относиться к НН.РУ.
Lstaff
22.02.2016
Время форумов прошло. Это надо понимать. Вы и сами на фб плотно сидите.
Кто скзаал про прошествие времение форумов? Равно как и кто определяет плотность сидения на ФБ?
качество аудитории, например. вот у вас какая статистика? и, кстати, какой у вас ресурс? гляну, на всякий случай
и ничо. правильно вам возразили, что альтернатива форуму - не другой форум, а другой формат. я поэтому и иронизирую на тему вброса
abriko
21.02.2016
Yula.M-150 писал(а)
оттянуть значимую часть аудитории

вы в курсе - кто основная аудитория ннры?
конечно. достаточно посмотреть посещаемость форумов
умер максим, ну и хрен с ним(с)
NNLive
21.02.2016
Читаю бумажную газету... Мой мозг спрашивает: "А как здесь написать свой комментарий и где обсуждение"?
У кого такое случалось в последнее время?
vlad0711
21.02.2016
"Читаю бумажную газету."(с) Смотря на какой бумаге напечатана газета. На некоторых,немного помяв-вполне можно оставить комментарий :-D
vlad0711 писал(а)
На некоторых,немного помяв-вполне можно оставить комментарий :-D ...

и тут также комментят:)
vlad0711
21.02.2016
На НП к Михаилу уйдем)))
Ну закроют и закроют-все когда нибудь умирают.
Миша4
21.02.2016
Я 39 лет не знал о существовании нн.ру. Может выживу? :-)
неа, мы все умрем (с)
Чудило уйдет в депресняк
да лан))
доступ к единомышленникам потеряю, конечна, но без ГФ заняться есть чем - работы ПОЛНО! спасиба "государству" )))
займись самообразованием
кто бы говорил! ))
не смеши себя, с тобой чем дальше диалог, тем более ты смешна
:))))

утро без коньИАка? ))
утро без мозга? хотя тебе же не привыкать
Вы сами ответили на вопрос - начнут работать.
Я буду больше работать :)

... или больше в танки играть :(
SergN
22.02.2016
RuTracker уже закрыли ))
Это ответ на случай, если его кто-то закроет. А если сами хозяева закроют, я только ЗА.
santia
22.02.2016
лично я начну прям очень-очень страдать.
прям плакать буду. прям навзрыд.
Не плакайте!
Kolt
23.02.2016
...сопьюсь, на хрен... (
пробел между последними словами как бы намекает :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов