--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расселить Москву

Слухи и сплетни
144
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владелец "Русала" миллиардер Олег Дерипаска считает, что российскую столицу надо не расширять, а расселять: "Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают? Какая нагрузка на нашу экономику", - сказал он, пояснив, что считает это "реальной проблемой".
"Мы понимаем, что воронка, которая создана во времена сырьевого бума, которая затянула, - ее не будет, мы забудем об этом. И с Москвой надо серьезно подумать, не расширять ее, а расселять"
, - заключил бизнесмен.
realty.newsru.com/article/19feb2016/deripaska

вот здравая мысль! )) если не расселять, то избавиться от московского ига не помешает))
если вдуматься, что хорошего НН от Москвы?
что думаете?
Stopkin
19.02.2016
Расселять её надо, раздавая деньги регионам, а не стаскивая их в Мск.
я за то, чтобы отрубить Мск от регионов на века! ))
пусть будет городом федерального значения и не лезет в дела регионов (надоела).

как раз сегодня со знакомыми обсуждали, что хорошего нам от Москвы?
пришли к выводу, что НИЧЕГО! )) практически все г...но текёт оттуда, а отделаться от ее влияния никак нельзя, почему-то..
VIKINGS
19.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
я за то, чтобы отрубить Мск от регионов на века!

И я за то, пусть Московия своим каганатом живёт :-D
проблема в том, что в Мск скопилось столько тупизны, что сами они долго не продержатся)) - некому будет кормить! я считаю, именно поэтому они жить не могут без регионов.
7x7
20.02.2016
Может всю тупиздну обратно в Питер сослать или ещё куда посевернее?
VIKINGS
20.02.2016
А Вы думаете их там примут? *write*
7x7
20.02.2016
А что, в Крестах места не найдётся?
VIKINGS
20.02.2016
Ну если только во "Вторых", Колпино.
7x7
20.02.2016
Там не престижно.
Порядочные арестанты сидят только в "Первых". В крайнем случае потеснят постояльцев.
Говорят, коренных москвичей в Мск давно нет. Все по Прагам))
Город буквально сдали приезжим.

По домам пусть едут))
7x7
20.02.2016
Исход. Глава 20-я.
Xynta
20.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
Все по Прагам))
Город буквально сдали приезжим.

С нынешним-то курсом и падением спроса на аренду да по прагам? Ну не знаю, не знаю... Говорят, многие "рантье" из таиландов-то вынуждены были вернуться.
какая аренда? )) пражные квартиры давно в собственность куплены, а московские сдаются в аренду.
Xynta
20.02.2016
Хз, в Чехии по-моему хохлов больше было, если память не изменяет.
Чудилко :))) писал(а)
а московские сдаются в аренду.

Так я как раз про них. Не тот уже доход с них, совсем не тот.
значит, в Праге останутся ))
VIKINGS
20.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
некому будет кормить! я считаю, именно поэтому они жить не могут без регионов.

Не в бровь, а в глаз =-O
Бизнес-"Ералаш" - уже в Петербурге.
www.fontanka.ru/2016/02/18/132/
На каждого простофилю найдется свой мошенник!
В наше время, мне кажется, мечта оказаться на экране ТВ какая-то сомнительная... примерно как в порнухе сняться. Вроде, конечно, и ничего особо такого, но как-то стрёмно.
Ведущий-то там конечно будет весь в шоколаде, показывать на тебя пальцем и стебаться. Эту мафию оттуда только вперёд ногами вынесут. Но это ничего, уже скоро в совершеннолетие вступит поколение, что телевизор в принципе не смотрит, поглядим, "Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение", гыгыг..
VIKINGS
20.02.2016
Подпольщики писал(а)
Эту мафию оттуда только вперёд ногами вынесут.

Тель - А - Видение (С):-\\
VIKINGS писал(а)
Бизнес-"Ералаш" - уже в Петербурге. <br> www.fontanka.ru/2016/02/18/132/ ...

Питер что-то отстаёт... Бизнес-Ералаш уже давно в Нижнем Новгороде, с 2103 года окучивают - www.nn.ru/community/nashi_de...d.html?year=2014
VIKINGS
20.02.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Бизнес-Ералаш уже давно в Нижнем Новгороде,

Ничего удивительного :-D
14Х17Н2
21.02.2016
Вы неправы. Я, как работающий в радиоэлектронной промышленности, могу подтвердить: концентрация высокотехнологичных производств в Москве и области просто потрясающая, куда там советским временам! Практически ВСЕ производится там. Возьмите что угодно. Вот истребитель - авиадвигатели с регулируемым вектором тяги - Москва, бортовая РЛС, бортовая ЦВМ - Москва. Электроника - вся, от микропроцессоров до магнетронов. Такие города, как Зеленоград, Красногорск, Коломна, Долгопрудный, Фрязино - это просто супер-центры по производству военно-технической продукции.
Да и "мирная" продукция, если она отечественная - то скорее всего оттуда же, из Московской области - от электричек до пластиковых коробочек, от корпусной мебели до косметики. О сосредоточении в Москве технических НИИ и КБ и говорить не приходится.
Вот тут я с тобой на 100, нет, на 200% согласен. И ещё не давать им ни хрена, а то они всё верещат, что сами себя всем обеспечивают, а если давать, то с десятикратной наценкой.
Регионы надо в порядок приводить.
Держите плюс, адекватный человек *bye*
Всех в Заполярье, тундру облагораживать!
Это моя любимая тема... столицу в Сибирь, Москву расселить!!!))))
столицу в Сибирь,

ну уж нет! )) столица - Питер!

опять же, если помечтать про образование русской республики в центре, то и про Новгород можно вспомнить - город, где зарождались демократические начала на Руси))

короче Москва - не вариант имхо (давно)!
Чудилко :))) писал(а)
ну уж нет! )) столица - Питер!

Только в Сибирь, только это заставит развиваться страну гармонично)))
Есть прекрасный портовый город Магадан
Солнечный Магадан...
Чудилко :))) писал(а)
помечтать про образование русской республики в центре
Это возможно, только если в нее войдут все части страны, в которых большинство населения - русские.

Иначе, это будет отказом от большей части страны, которая пока еще большей частью русская. Местным русским скажут - у вас есть отдельная республика, вот и валите туда.

Нет уж, надо стоять на том же что и раньше. Русская республика это вся Россия и никак по-другому.

Нет уж, надо стоять на том же что и раньше. Русская республика это вся Россия и никак по-другому. ?

В России всегда были народы, которые к русским не относились. У них давно свои республики есть!
Из русских - собственной республикой наградили только крымчан.
Тебя
19.02.2016
+ к Новосибу или Ебургу.
Тогда уж Красноярск - посреди России. А по уму вообще отдельный город нужно строить для всех этих чиновников высшего уровня. Пусть там выясняют между собой, ААА круче или АМР.
Тебя
20.02.2016
HumptyDumpty писал(а)
по уму вообще отдельный город нужно строить для всех этих чиновников

Вполне. Сразу ифраструктуру современную отладить.
Красноярск в зоне возможного затопления, а Новосиб раздел между Европой и Азией. Там даж знак есть.
Ты Новосиб с Ёбургом не спутал, случаем? Раздел, вроде, по Уральскому хребту проходит.

Но отдельный город, всё же, лучше. И желательно в зоне вечной мерзлоты.
Тебя
20.02.2016
Был и там, и там. Но, вроде, в Новосибе. Так-то и в зоне мерзлоты нормалды, лишь бы приходили на работу к 9 и уходили в 18, под камеры. Мск оставить под бизьнесь город. С пробками сразу вопрос решиться.
Так-то да, в Ебурге.
Ты карту, которую к своему сообщению прикрепил, сам смотрел? Там же граница чётко через Ёбург проходит, а Новосиб сильно восточнее.
Тебя
20.02.2016
Тебя писал(а)
Так-то да, в Ебурге.
zloi52
20.02.2016
+
Добрый Монстр писал(а)
столицу в Сибирь, Москву расселить
если столицу перенести в Сибирь, то Мск расселять не придется - они сами в новую столицу потянуться... караванами )))
sunbeam-nn писал(а)
они сами в новую столицу потянуться... караванами )))

К кормушке поближе? Так скатертью дорога. Зато как Сибирь то расцветет... представляю, как московские новоалигархи скупают тысячи гектаров тайги вокруг Новосиба))))
Не, Сибирь жалко - там сейчас хорошо )) может лучше (как уже выше предложили) новый город построить? Где-нибудь за Полярным кругом? )))))
На Марсе)) у Рогозина все стратегии.
К сожалению, на Марсе нельзя - представляете, по сколько нам придется скидываться на правительственную связь, транспорт? )))))
мне кажется, мы плюнем на них))
мы-то плюнули бы, но они, боюсь, не дадут )))
Надо чем то жертвовать)))
Добрый Монстр писал(а)
Москву расселить!!!))))

я бы Кутузова лучше воскресил..... у него лучше всего получилось решить проблему с Москвой... тупо её сжечь :-)
antidot
19.02.2016
Шизуха - она такая !
честно, не понимаю, что в этой Москве такого, чтобы туда ломиться? ))
antidot
19.02.2016
Деньги и гульба на эти деньги.

Ну как тебе объяснить....
разве, что ..
Деньги, работа, нормальная городская инфраструктура и возможность жить и чувствовать себя человеком.
Да ладно)))
Провинциал в Москве себя будет чувствовать провинциалом. Там ему об этом на каждом шагу напомнят (на какой он ступени в сравнении с ранее прибывшими).
Только блат имеет там истинные понты и права! ))
Да не будет, там коренных москвичей меньше половины уже.
DEN_di
19.02.2016
Вот вы вроде юрист, объясните тогда - как это возможно сделать на законных основаниях?
Ну органы госуправления перенести не проблема, а вот верхи экономики, крупнейших компаний, с какого перепуга разъедутся? Людей, которые туда со всей страны съехались, как заставите уехать?
как это возможно сделать на законных основаниях?

примерно точно так же, как ПУ строит авторитаризм при демократической конституции.
изначально планировалось, что у регионов будет больше самостоятельности - САМОУПРАВЛЕНИЕ.
DEN_di
19.02.2016
Самостоятельность, самоуправление... Гейзер, Хорошавин... Помню, как же:-)
ДимС
20.02.2016
Мило, очень. Считать самоуправлением путинских назначенцев - очень оригинальная логика.
DEN_di
20.02.2016
"14 сентября 2014 году Гайзер принял участие в прямых выборах Главы Республики Коми. За него проголосовало 78,97 % жителей Республики Коми, принявших участие в выборах." (с)
ДимС
20.02.2016
Не смешите, кандидаты назначаются/утверждаются Кремлём. Выборы my ass.
DEN_di
20.02.2016
"Право выдвижения
Главой республики быть избран гражданин Российской Федерации, достигший возраста 30 лет.

В Республике Коми кандидаты выдвигаются только политическими партиями, имеющими в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах. Право выдвигать кандидатов имели 69 политических партий РФ. В Коми имелось 28 региональных отделений. При этом кандидатам не обязательно быть членом какой-либо партии.

У кандидата не должно быть гражданства иностранного государства либо вида на жительство в какой-либо иной стране.

С июня 2013 года кандидат в губернаторы области обязан также представить в избирком письменное уведомление о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках. Все таковые счета кандидат обязан закрыть к моменту своей регистрации." (с)
Для Вас есть термин "формальная демократия". Поинтересуйтесь, что это и в каких странах, с каким строем бывает.
DEN_di
20.02.2016
Сами то интересовались? Во всех современных государствах с провозглашенной демократической формой правления, демократия формальна. Мир не совершенен. Что поделать?:-)
Хотите сказать, что из нас сделали быдло?
Я не выбирала англо-саксонский вариант, меня не спрашивали))
Ваши босы оплачивали такую "демократию", с них и спрос.
DEN_di
20.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
Хотите сказать, что из нас сделали быдло? ...

Не знаю кто и что из вас сделал, но мир состоит из тех кто правит и из тех кем правят. Весь мир. Это объективная реальность, такая же как восход солнца на востоке.
Касательно быдла... Это ведь домашний скот так называется, верно? Вот когда ловят дикого, свободного зверя или птицу и сажают в клетку, бывает он начинает рваться на свободу, метаться, биться об клетку так, что убивает себя. Домашняя же коза, пусть даже брыкучая и бодливая, ходит на веревке где привяжут, травку щиплет...:-)
Чудилко :))) писал(а)
> Я не выбирала англо-саксонский вариант, меня не спрашивали)) <br> Ваши босы оплачивали такую "демократию", с них и спрос. ...
Юля, почему мне приходится постоянно тыкать вас носом в вашу профессию? Не боитесь, что вас начальство прочитает?
Как юрист вы не можете не понимать того, что доказать правильность своих слов не сможете ни в одном, самом что ни на есть международном, по правам человека суде.
так почему то, что написано в Конституции расходится с тем, что по факту?
DEN_di
20.02.2016
Что у вас с чем расходится? Поконкретнее пожалуйста.
tRaneccc
20.02.2016
Конкретно. Чтоб стать главой региона нужно зарегистрироваться, но для регистрации нужны подписи муниципальных депутатов, которые сплошь единоросы и не дадут подписей за не своего кандидата. Или нужны подписи людей, но там расклад ещё круче допускаеться только незначительное количество брака при чётком количестве нужных подписей, а брак есть везде. Т.е. нельзя скаем принести миллион подписей при нужных 100тысячах - уж из миллиона всяко 100тыщ будут качественными. Нет они закон сделали что при нужных ста тысячах предъявить можно только 100001 подпись и всяко тут найдут брак - кто то не ту закорючку поставил, кто то цифру паспортных данных накосячил. Короче система такая что система говно!
Так а как бизнес и людей заставить уехать? Если частная компания держит головной офис в Москве, что с этим сделаешь?
SergN
22.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
примерно точно так же, как ПУ строит авторитаризм при демократической конституции.
ПУ это ты про президента России? А адресок свой не дашь?
"В интернете легко прятаться, хамить, обзываться и при этом заявлять свою позицию какую-то крайнюю. И при этом неизвестно еще, кто это делает. Если у человека есть какая-то позиция, есть какие-то претензии, пусть он скажет, назовет себя."
А адресок свой не дашь?

обязательно, 2 раза! ))

открываешь тему "признаки авторитаризма" и сравниваешь с текущей ситуацией в РФ.
Путин в России строит авторитаризм!
SergN
23.02.2016
Что ты мне в приват всякую чушь пишешь? Не собираюсь с тобой в привате общаться. Где ты увидела, что я тебе угрожаю?
Если ты такая крутая, что президента России называешь ПУ, так назови своё имя. Еще раз дам тебе эту цитату:
"В интернете легко прятаться, хамить, обзываться и при этом заявлять свою позицию какую-то крайнюю. И при этом неизвестно еще, кто это делает. Если у человека есть какая-то позиция, есть какие-то претензии, пусть он скажет, назовет себя."
Думаешь, если ты модер, то тебе всё позволено. В реале у тебя тоже, наверное, к панели модератора рука тянется, если что-то тебе не нравится ))
А в реале панели-то и нет.
Если ты такая крутая, что президента России называешь ПУ

а в каком законе написано, что его так нельзя называть? ))
сцылочку кинешь?
так назови своё имя

имя мое есть в блоге - Юлия (давно не скрываю).
остальные данные тебе знать не нужно, ибо есть закон о защите персональных данных.
SergN
24.02.2016
ОК, в таком случае, почему бы не называть тебя Мудилка)) Уверен, что многие на ГФ со мной согласятся. На этом разговор закончен. И не забывай, то что я тебе про панель модератора написал.
А как в своё время из Москвы в Питер всех перевезли. А в Казахстане, а в Бразилии?
DEN_di
20.02.2016
Вы говорите про органы госуправления. Их перевезли, да, но при этом бывшие столицы не захирели, а так и остались крупнейшими экономическими центрами.
Накладывая на нашу действительность, можно с большой долей вероятности предположить, что переедет только часть обслуги, а все шишки останутся в Москве, будут руководить по скайпу, прилетая лично только на важнейшие встречи (за счет бюджета). Так же и депутаты. Их и так на заседаниях и половины не собирается, а там вообще по члену от фракции явятся на кнопки понажимать.
Megavolt
20.02.2016
Люди, в основном, приезжают потому, что в регионах пичалька. А если в регионах будет достойный уровень инфраструкутры и зп, то сами вернутся. Ну за исключением тех, кому всегда мало.
minotaur
20.02.2016
Да пусть остаются в Москве, не проблема. Столица США, например, маленький город Вашингтон с 600к жителей всего. Не обязательно же все корпорации и госорганы должны находиться в одном месте.
iZverG
20.02.2016
И культуру... Десятки театров, музеев, культурных памятников, вековую историю, наконец. Все это без денег и статуса распадается в руины.
Не столицу надо переносить, а делиться с регионами, штаб-квартиры разгонять из столицы.
мне интересно, почему в НН нельзя возродить биржу? почему в таких вопросах надо все время надо оглядываться на Москву?
как мы поняли за 25 посл. лет, по части создания конкурентоспособных бирж Мск - не авторитет )) деньги-то крутят на Западе!
Чудилко :))) писал(а)
мне интересно, почему в НН нельзя возродить биржу?

А чем вы собираетесь торговать на этой бирже? Во времена Нижегородской биржи Нижний был крупнейшим торговым центром на Волге. Сегодня роль Волги, как торговой артерии ничтожна, а весь импорт и экспорт находится в руках московских компаний. Большая часть промышленных товаров поступает к нам из Москвы.
А чем вы собираетесь торговать на этой бирже?

Да всем, что важно для горожан, даже вакансиями. Интересно, кто сейчас владеет зданием старой биржи на пл. Маркина?
Можно ещё возродить благотворительный банк, который был при царе.
DEN_di
20.02.2016
В НН есть биржи. Одна прямо тут, на нн.ру, "барахолка" называется:-).
ее надо не расселять, а сжечь, как это завещал кутузов...
только так можно спасти страну
Редкая сволочь писал(а)
ее надо не расселять, а сжечь, как это завещал кутузов... <br> только так можно спасти страну ...

Вот так?

www.youtube.com/watch?v=UXJRmAV6m10
Суровые ребята. Побольше бы таких. Хотя сейчас они бы прямиком пошли по статье экстремизм.
iZverG
20.02.2016
Нефти не хватит и на полгорода ))
Enic
19.02.2016
Я считаю что Москву надо выделять в отдельное государство и забыть про них, а в РФ сделать Сразу 3-4 столицы по часовым поясам. При этом каждый год менять столицы

А еще ,Дерипаска сажать надо с конфискацией имущество ,в пользу обворованных,то есть граждан РФ.
minotaur
20.02.2016
Сепаратизм нынче уголовно наказуем, вы поаккуратнее.
на самом деле Мск, Питер и Севастополь на особом положении по Конституции. можно сказать, они сами по себе))
не понятно, почему все регионы подвязаны к Мск исключительно?
Enic
20.02.2016
minotaur писал(а)
Сепаратизм

Так это для них уголовно наказуемо.
Они отделаются. А как только отделяться, так у них сразу свой закон будет.В итоге никого не накажут :)
А что тут думать? Болтовня это все про расселение. Пока там все деньги страны, никакого расселения не будет. Расселение Москвы предполагает совершенно другую стратегию развития государства, где Москва будет инвестировать в регионы и создавать там рабочие места. А кому это нужно из числа людей с деньгами?
где Москва будет инвестировать в регионы и создавать ...

Городам федерального значения можно ничего и не создавать)) они как символ, то есть столицы всей федерации. Они за счёт туризма могут прожить.
Какого еще нафиг туризма? Мы что Венеция, чтобы туризмом жить?
Москва это хроническая язва, высасывающая жизненные соки из России. Просто так её отодрать не получится. Разумнее всего перенести столицу в другой город.
7x7
20.02.2016
В Саратов.
И выражение "Я из Саратова " перестанет быть смешным.
FreeCat
20.02.2016
там Волга шире чем Ока в НН ... и всё "жилое пространство" внизу занято :) ...
7x7
20.02.2016
Тогда может в Урюпинск?
Избавим этих жителей от позорной Нарицательности!!!
Krjemelek
20.02.2016
Зачем, есть же Васюки. Лично я - за обеими руками.

Васюки -- вымышленный город из романа Ильфа и Петрова <<Двенадцать стульев>>. Имя взято из путеводителя. Некоторые авторы считают прообразом Васюков Васильсурск[1], другие -- Козьмодемьянск[2].
7x7
20.02.2016
Тогда уж лучше в Город Зеро.
Krjemelek
20.02.2016
Это я не в курсе где, но может это и лучше
7x7
20.02.2016
<<Город Зеро>> -- советский фильм режиссёра Карена Шахназарова, был снят в 1988 году. Первоначально фильм был задуман как комедия абсурда, однако, как потом признавался сам режиссёр, фильм перерос первоначальный замысел
Krjemelek
20.02.2016
У Шахназарова мне нравится только "Курьер". Правда, других его фильмов я не смотрел.
7x7
20.02.2016
Посмотри этот. Как минимум один раз стоит. Там с Филатовым. Прикольный, хотя и своеобразный.
Krjemelek
20.02.2016
А, Мы из джаза тоже его! 2 классных фильма - уже заявка, будем смотреть.
Можно пойти дальше - передавать титул столицы лет на 5 каждому городу - миллионнику)) уж если распределять потоки денег, то равномерно по стране.
asknn
20.02.2016
Куда кого расселять? 140 миллионов человек и в Московской области особо друг другу мешать не будут.

Дерипаска не нужен. Русал и без него будет продолжать работать.
Зачем её расселять? Децентрализовать это да. Для начала раскидать по стране все министерства. При нынешнем уровне связи нет смысла держать их в одном городе. Чего кстати в Москве делает "Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (г. Москва, ул. Бурденко, д.14)"? А "Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа" (Москва, Трубниковский пер., дом 19)?
Раскидать по стране всю эту чиновничью свору и народ сам начнёт уезжать.
Только для этого нужен кто-то типа Петра 1, а не это недоразумение. Они даже в Новую Москву никого выселить не смогли.
точно. Пока что выселить из Москвы получилось только Конституционный суд и штаб ВМФ.
Где министерство, там бабло!
Москва же для перекачки бюджетных денег))
vitep
20.02.2016
сепаратизм на лицо, однако!
X15
20.02.2016
Я это же самое много лет предлагаю!

Города больше 2.5 - 3 млн.чел. стране вообще не нужны: - гробят экологию, некомфортные для жизни (просто адские), слишком дорогие товары произведённые там - из за высоких зарплат и аренд земли (значит не конкурентноспособные), слишком дорогое их инфраструктурное и жилищно - коммунальное содержание и развитие.

Они гробят экономику страны - и высасывают людей с других регионов страны - подобно адским пылесосам. Поэтому Москва и Питер - это монстры переростки - их надо быстрее расселять.

И столица должна быть в центре страны - а не на западе.
А центр страны это - Сибирь.
Енисей делит Россию пополам - там и должна быть столица.
------------
Уже не мало людей говорит про перенос столицы в Сибирь - в прошлом говорило много много людей.
Потом Вольфович говорил.
Сенатор от Бурятии недавно это же предлагал.
Поэтому эта идея уже давно витает в воздухе.
Drowt
20.02.2016
ты думаешь что перенос столицы что то радикально поменяет в этом контексте? В МСК бабло не потаму что (вернее не только потаму что) сидит през парламент (кстати конституционный суд в питере давно) и т.д. а потаму что исторически инфраструктура постороена так что все пути страны ведут в МСК, в МСК основные вузы, театры, всякие институты и т.д. Инфраструктура ведет к тому что хоть и дорого но из москвы удобней вести бизнес маштабов страны. Это надо все переность в сибирь тогда. Это абсолютно не реально
Примеров то полно когда столица не есть сосредоточение бабла...штаты, турция, австралия, казахстан, канада, бразилия Более того все бабло в самом большом городе страны. Исключений я не знаю.
X15
20.02.2016
1. Меня не устривает, что столица находится на Западе страны - стране от этого ничего хорошего, никогда не видать (особенно Сибири и ДВ - которые вымирают из за этого).

2. И меня не устраивает, когда города зашкаливают за 3 млн. чел. - стране от этого тоже ничего хорошего не видать. Расти до безразмерности - это не хорошо. - Предел всегда должен быть, чтобы город не превращался в пылесос.
Лучший предел это 2,5 - 3 млн. чел. - и площадь не больше Киева.
-------------------------
Поэтому если будет поднят вопрос о переносе столицы в центр страны - в Сибирь - я буду за это!

И много людей в стране будет за это: - Урал, Сибирь и ДВ. - Да и в Европейской части противников столицы в Москве - полно!
------------------------
Просто не хотят проводить этот референдум - так как знают, что это будет конец Москвы и Питеру - как т.н. столицам!
Тогда все будут стонать про Сибирь, ненавидеть Сибирь и завидовать Сибири )
X15
20.02.2016
Ничего подобного!

Сибирь находится в центре страны, в отличии от Москвы, и ей ещё далеко до инфраструтурного рая. - Кроме того там холодно и много снега - не каждый будет завидовать.
--------------------------
Если один сибирский город ставший столицей со временем зажирует - потом можно будет перекинуть столицу в другой город Сибири, потом в третий и т.д.

Но столица всегда должна оставаться в центре страны - а значит в Сибири.
- В Европейской части больше столиц России быть не должно.
------------------------
Вот если будет общероссийский референдум о переносе столицы - то я обязательно схожу и проголосую!
- И много людей по всей стране на этот референдум придут - и Москва с областью не сможет перебороть слово всей страны. - Многих эта несправедливость достала.
X15 писал(а)
Если один сибирский город ставший столицей со временем зажирует - потом можно будет перекинуть столицу в другой город Сибири, потом в третий и т.д.

Вот вот... ) А другим регионам что с того? Они что-ли жить лучше будут? Фига ) Разве что зависть зелёную успокоить, как бы кто другой не зажировал. На своё развитие бы побольше внимания, а не на зависть и злорадство к другим.
X15
20.02.2016
Я своё мнение уже высказал раньше.
Что Москва себя уже изжила давно (как столица) - поэтому столицы там не должно быть.
А вот гулять по сибирским городам - и попутно их развивая - и развивая Дальний Восток - вот это надо сделать - это полезно для России.
------------
А с нынешней Москвы пользы стране нет никакой - один вред - поэтому если будет всероссийский референдум - то столицы в Москве больше не будет.
- Даже 20 млн. чел. не сможет противостоять мнению всей страны (126 млн. чел без Москвы и Подмосковья).
--------------
Вот этим и отличаются жители России от жителей Москвы и её области. - То что вы плевали на мнение страны - у вас только свои частные интересы. - Вы их и лоббируете.
А вся страна думает о развитии всей страны в отличии от вас.
Я живя на Юге России - и поеду скоро в пределах Европейской части (в Повольжье - или на Урал) - понимаю что столица должна быть в Сибири - а вы нет!
Потому что вы там одни лоббисты - вы плевали на развитие страны и не понимаете что нужно стране. - А если бы понимали - то сами бы от столицы отказались - в пользу Сибири.
Вся страна вас ненавидит - а виноваты вы сами.
- Вы эгоисты!

И вы думаете, что вам завидуют - а в реальности вас ненавидят.
А между завистью и ненавистью - огромная разница. - Но вы, в Москве, этого не понимаете.
:-D Сами хоть понимаете, что пишете.
Ищете вы то, где жопе своей удобней и сытней, будьте уж честны. О стране он думает.
А если ненавидите, так поправлю за что, чтоб было по заслугам, по-честному ) Ненавидеть меня можете за то, что у меня мозгов хватило, а у вас нет. Всё, начинайте ненавидеть по-делом )
X15
20.02.2016
Вы что ненормальная?
- Где логика?

О своей ж..пе - только вы (лоббисты московские) и думаете.
- А я думаю о развитии Сибири и ДВ - я там не живу.
---------------------
У меня ума хватает - поэтому я в Москву переселяться не собираюсь.
- Я скорее на Урал переселюсь, - или на Волгу - но не в адовую Москву.
----------------------
Референдум о переносе столицы России нужен побыстрее - чтоб вам с трона слететь и поменьше зазнаваться. - А то обнаглели уже в конец - забыли засчёт кого вы себе капитал и всю инфраструтуру сколотили! - За счёт разорения Сибири и ДВ. - Это на их деньги вы всё время жировали и сейчас жируете!
X15 писал(а)
обнаглели уже в конец - забыли засчёт кого вы себе капитал сколотили! - За счёт разорения Сибири и ДВ.

Сумасшедший...
X15
20.02.2016
У вас по теме - откуда взялись в Москве триллионы сказать нечего - потому что, мало что с головой непорядок - ещё и зазнайство прёт.
Вы всегда считали что вы можете обдирать страну как липку - а сами жировать до бесконечности.
Но я жду тот момент - когда настанет день долгожданного всенародного референдума - и вы будете потом разбегаться с Москвы - как мышки с тонущего корабля.
- Дутый пузырь лопнет! - И брызги полетят в разные стороны.
----------------
При переносе столицы из Москвы в Сибирь - ваш бюджет сократится в десятки раз - и уровень жизни станет гораздо хуже, чем в Нижнем Новгороде или Воронеже.

И вот тогда вы побежите кто куда - по всей стране (или за границу).
Вот ваша ненависть, которая от зависти, она из-за буйной фантазии, я поняла )
X15
20.02.2016
У вас в Москве помешательство на зависти - там без неё никуда. - А в России ненависть идёт не от зависти - вам никто не завидует. - Москву просто ненавидят!
От вас только требуют не узурпировать и дальше власть - а передать её в центр страны - в Сибирь. - Вот и всё - и живите потом и поживайте в своей Москве. - Но чужого (что принадлежит всей стране) присваивать не надо!
Слишком долго вы вели себя как эгоисты и лоббисты.

Вы даже в этой теме - где большинство народа высказалась за перенос столицы - и то продолжаете спорить.

Вас никто в России уже давно не любит - и это должны уже запомнить.

Почитайте что пишут люди в этой теме - а уж что пишут люди на Урале, Сибири и ДВ - там тем более!
--------------
Так что вы заехали в ситуацию хуже некуда - самое простое отдать столицу в Сибирь и жить в мире со страной.
- И тогда про вас забудут и даже вспоминать перестанут!
nefer
20.02.2016
Вы немножко бредите.
Переносить столицу в регион, где нет соответствующей инфраструктры это хуже чем в поле рожать. В таких обстоятельствах нужна только грамотная акушерка и божья помощь, а при переносе ещё несколько лярдов денег на инфраструктуру.
Я Вам в соседней ветке вопросы задал, которые без ответа остались, часть тоже касаются денег:
1. Силуанов лучше Кудрина?
2. что Вы сами готовы предпринять как гражданин и коммунист, для улучшения внутренней политики?
3. на основании чего Путин имеет право выгнать министров?
4. если удастся сменить министров, сменятся-ли должностные инструкции?
5. откуда у КПРФ, не владеющей ни какими предприятиями, деньги на эти конвои?
6. что изменит этот визит Тефта к Зюганову?
7. Ты на самом деле считаешь, что Тефта интересуют "плебеи с Украины", где его сограждане сидят в правительстве и руководят всеми процессами и он ради этого приехал к Великому Зюганову пообщаться?
Изучив ветку выше появляются следующие вопросы:
8, знаете-ли Вы, что разделение России на мелкие республики было запланировано Троцким и осуществлено до 22 года, чему яростно сопротивлялся Сталин. На столько яростно, что ему пришлось пришить Троцкого, что бы тот из-за бугра не мутил воду?
9, не предполагаете ли вы, что разделение власти по территориальному признаку или другое значительное делигирование полномочий есть первый шаг к завуалированному разделению России на несколько государств, что является нарушением закона о целостности?
Очень хочется услышать Ваши ответы на эти вопросы, а модератору Чудилке приготовить мачете.
X15
20.02.2016
Мне не интересно с вами дискуссировать - я там не стал на вашу ерунду отвечать - так вы сюда пришли.

У нас разные с вами представления - поэтому говорить не о чем.
У каждого своё мнение!
nefer
20.02.2016
ну так расскажите о своих представлениях отвечая на конкретные вопросы, что, для коммуниста это позор какой?
X15
20.02.2016
Я уже вам сказал - что всё что вы пишете - ложь!

И я не коммунист и никогда им не был.

А ваши длинные тексты и ссылки я ни там - ни тут не читаю.
Поэтому писать бесполезно!
---------------
Найдите себе кого то - и ему рассказывайте свои мысли - а мне это не интересно вообще!

Поэтому снова говорю - давайте разбегаться в разные стороны - т.к. у каждого своё мнение!
nefer
20.02.2016
Не коммунист - ради бога. Но Вы голосовали за Зюганова, свято верили, что он не общается с Тефтом и за 2 минуты убедились что это не так. По этому я просто задаю вопросы. Нравятся они Вам или нет - скорее всего не нравятся, но ответить то как-то надо. а то не по пацански получается...
X15
20.02.2016
С чего вы решили что я поверю, что он общался с американским послом.
Я вам уже много раз сказал - что я в такую ерунду не верю!
И не надо мне приводить разные примеры - это всё ложь.

Поэтому не занимайтесь навязчивой пропагандой - я не тот человек который меняет своё мнение.

Если я говорю - что у каждого останется своё мнение - значит 100 % так оно и будет.
Я всегда поддерживал думских оппозиционеров - и дальше буду их поддерживать.
А вашим кандидатам - не верю - и голосовать за них не буду!
------------
Поговорите лучше с кем то другим - а со мной бесполезно.
nefer
20.02.2016
просто загляните на сайт КПРФ - там он сам Вам об этом расскажет. Ссылку Вам давали.
Поддерживайте кого Вам нравится - я совершенно не против. У меня кандидатов НЕТ. Я не призываю Вас за кого-то голосовать. Мне просто очень важно услыхать Ваши ответы на вопросы выше.
X15 писал(а)
Я вам уже много раз сказал - что я в такую ерунду не верю!
И не надо мне приводить разные примеры - это всё ложь.


Вы хоть смысл того, что пишите, пытаетесь осознать?? Хоть немного логики добавить в этот всплеск эмоциональной активности возможно?
Хрена вам лысого *ушла узурпировать и пересчитывать триллионы* )
выушпростите, я не могу вам серьёзно отвечать на такие забавные сообщения ))
X15
20.02.2016
Какая вы весёлая.
- Ай да Кэт!

Устраиваете склоку на ровном месте: - и с большинством народа в этой теме не согласны, и референдум о новой столице боитесь и не хотите.
Я такая.
X15
20.02.2016
Вы скорее всего не плохая - я так думаю.
Просто вам скучно - и вы хотите пообщаться в интернете.

Я тоже общаюсь до лета - потом будет много дел.
Да, примерно так... Всем удачи, всем добра и много денег.
X15
20.02.2016
Я тоже желаю всего того же!
Drowt
20.02.2016
Проблема страны не в том что в МСК бабло, а то что этого бабла в стране нет. Страна третьего мира. В штатах же никто не стонет что NY расселить или кремниевую долину Вернее стонут на тему "куда угодно только не калифорния"
X15
20.02.2016
Так помимо столичности (в том числе) - и из за денег образовалась нынешняя безразмерная по величине Москва.

А если бы в ней не было офисов всех крупных нефтегазовых и прочих крупных компаний страны (с уплатой налогов в Московский бюджет) - то и бюджетов более 1 триллиона рублей тоже бы там не было.
А так хорошо иметь бюджет по 1.2 - 1.5 триллионов рублей - и жировать - когда вся Россия нищая и волочит жалкое существование.
Поэтому Москва и стала - более 12 млн. чел.
-------------
Но вопрос референдума всё равно не снимается - и если он будет - я всё равно будут голосовать за столицу в Сибири.

Мне нужно чтобы Сибирь и ДВ развивались - а не Москва до бесконечности. - Москва и так больше развита - чем это нужно стране.
X15 писал(а)
Так помимо столичности (в том числе) - и из за денег образовалась нынешняя безразмерная по величине Москва.

Раньше было оправдано сосредоточение госслужб в одном городе. Связь со страной была никакой. Сейчас проблемы нет как таковой. Спутники, оптоволокно. Хоть на острове Врангеля будут министерства (а неплохая кстати мысль)))
X15
20.02.2016
Так они (лоббисты московские) не хотят переноса столицы или других столичных органов куда угодно в Россию. - Т.к. они там все собрались у большой кормушки и потерять что то - они боятся.

Поэтому не перенос органов власти их не устраивает - не перенос главных оффисов крупных компаний на места их производств (т.е. - в Сибирь или на ДВ).
Drowt
20.02.2016
Экономика страны такая что есть центр. Есть десяток регионов которые качают ресурсы. Завтра не станет Самары Ростова новосиба нино...центр и 10 регионов перекрестился ногами. Увы и ах. Надо не столицу двигать а самолеты или микросхемы в Сибири или дв производить
X15
20.02.2016
Я уже сто раз рассказал свою точку зрения выше.

Поэтому нужен честный всенародный референдум. - А спорить тут не о чем.
Каждый россиянин должен сказать своё слово - где он хочет видеть столицу.
Но вы этого референдума не хотите - а я хочу.
В этом у нас большая разница.
Drowt
20.02.2016
Я за. Нас уже 2е)
X15
20.02.2016
Не только.
- Вся Сибирь и ДВ - за! - А это уже 30 млн. чел.
- Урал - за!
- Юг России тоже за столицу в Сибири.

Но и Приволжский Округ очень не любит Москву - т.к. благодаря ей он стал нищим.
И Европейский Север тоже Москвой сильно не доволен. - Тоже вымирает весь (кроме Питера).

Питер, кстати - тоже Москву не любит. - Я там спрашивал - и там тоже говорят - что столица должна быть в центре страны - в Сибири.

Поэтому пусть политики подумают о референдуме.
nefer
20.02.2016
X15 писал(а)
Вся Сибирь и ДВ - за! - А это уже 30 млн. чел.
- Урал - за!
- Юг России тоже за столицу в Сибири

прекрасно! сколько они готовы скинуться за перенос столицы или хотя-бы части ведомств?
Drowt
20.02.2016
Так приезжайте жировать в чем проблема? Остальная Россия кроме нескольких регионов, где нефть и газ, ничего не делает что продать можно. Проблема не в мск. Поменяй Новосибирск с Москвой. Будет вой Новосибирск зажрался
X15
20.02.2016
Мне нужна столица на Енисее - именно он делит Россию пополам. - А на Енисее главный город - Красноярск.

И пусть будет процветать Красноярск или другой город Сибири (от Урала - до Байкала) - чем Москва - которая уже зашкалила норму в середине 20 века - а дальше уже пошла безразмерность и жиробесовство.

-----------

Между нами большая разница - вы лоббируете Москву - потому что живёте там и не хотите, чтобы столица переехала в центр страны - на пользу всей стране и особенно - умирающему ДВ.

А я - россиянин - который живёт по всей стране - и мне важно, чтобы всей стране было выгодно - а не только 1 городу.

Россиянин и москвич - друг друга не понимают. - И поэтому всероссийский референдум о переносе столицы крайне необходим! - Он разом собъёт московское зазнайство и тщеславие.
Drowt
20.02.2016
Даешь столицу на Енисее.
Вот видите у вас уже и начало программы политической есть))))
PS...я вас поддерживаю. Куда записываться. Такое бабло будет осваиваться. Прям дух захватывает
X15
20.02.2016
Столица в центре - это не только последняя надежда ДВ - где осталось всего 8 млн. чел. на огромадной территории - но это ещё и шанс для Москвы. - Чтобы разная необразованная лимита несколько млн. чел. уехала оттуда в Сибирь и город стал снова спокойным и безмятежным.
- И сократятся тогда там пробки и разный криминал - и улучшится заметно экология.
-----------------
Пусть идея референдума о новой столице раскручивается в СМИ - и тогда разные политические силы заинтересуются идеей - и может быть это дело когда то произойдёт.
Эта идея то появляется перед разными выборами - то пропадает вот уж много лет.
nefer
20.02.2016
X15 писал(а)
ДВ - где осталось всего 8 млн. чел. на огромадной территории -

Переносом Москвы Вы решили увеличить рождаемость на ДВ? Или просто уменьшить население на западе?
DEN_di
20.02.2016
А как вы заставите бизнес переехать? Крупные компании, банки? Деньги свои переместить? Да хоть целый год ежедневно референдум проводи. Вот не хочет Х15 в Москве жить, каким референдумом его можно заставить туда переехать?
Утопия это. А перенос органов власти только увеличит расходы на содержание.
X15
20.02.2016
Не надо рассказывать как это трудно - тяжело и т.д.

Нужно проводить общероссийский референдум о столице России - как высшая форма всенародного волеизъявления.

И если народ посчитает - что надо переносить в Сибирь - значит нужно это делать - и ничего кошмарного в этом нет.
Казахстан тоже перенёс столицу с Юго Востока страны (из Алма - Аты) ближе в центр страны - в Астану. - И ничего не потерял а только выиграл от этого.

Сенатор от Бурятии недавно тоже про пример Казахстана упоминал.

И в военном отношении военные говорили - что Сибирь дальше от Европы и НАТО и поэтому гораздо безопаснее в военном отношении.
И транспортникам хорошо в Сибири иметь столицу - и энергетикам (там дешёвая гидроэлектроэнергия).
Поэтому Сибирь - это центр России - и там и должна быть столица.
И тогда ДВ не вымрет - а будет подрастать и восстанавливаться. - И с Европейской части половина населения уедет на Восток - что тоже хорошо - не будет такой скученности населения как сейчас.

Просто перенос происходит по частям.
Перекидываются одни конторы - обживаются - потом следущие и т.д.

Вот какой нибудь готовый город Сибири взять - там мигом обживутся и построят всё необходимое.
Енисей делит Россию пополам - лучше всего туда столицу перенести - можно даже в сам Красноярск. - Город миллионник - где всё что надо (новые районы, метро и т.д.) можно в процессе построить. - И визга не будет что в чистое поле переселились.
Красноярск - огромный город - миллионник - и куча ГЭС возле него.
Своя Красноярская ГЭС - и ещё южнее - Саяно - Шушенская. - И край очень богатый. Поэтому столица там была бы в самый раз. - Очень быстро бы прижилась.
Ещё там аэропорт немаленький международный - и ж/д дороги проходят через него. - Поэтому место хорошее.

Или ещё какой то город в Сибири поискать - где многое уже есть и обжиться быстрее всего.
Просто он не должен находиться возле другого государства - как Омск или Новосибирск возле Казахстана.
Поэтому вариант с Красноярском - не плохой. - Он и не на границе с кем то - и удобный во всех отношениях (и в военном тоже - хорошо защищён территорией России от всех заграниц и от океанов - Тихого и Сев. Ледовитого).
nefer
20.02.2016
Как Вы считаете, во время переноса столицы, кто будет осуществлять функции переезжающих министерств и ведомств? Сколько времени уйдёт просто на складывание и раскладывание бумажек каждого клерка? Сколько клерков откажется от переезда и как быстро им найдут замену?
Во время войны 08 года, прямо во время ввода войск, поступил интересный приказ о переезде минобороны из одного здания в другое. Оба на территории МСК. Результатом этого переезда чуть не стал захват Тбилиси, когда единственный знающий обстановку штабист был вынужден рискуя жизнью валить на козелке догоняя атакующую роту десантников. Опоздай он на час и Тбилиси опять бы говорил на Русском, а мишико был бы национальным героем грузинского народа, умершим под пытками русской десантуры от застрявшего в горле галстука.
DEN_di
20.02.2016
Что у вас за привычка воду лить? Я задал простой вопрос: что заставит крупные компании и прочий бизнес покинуть Москву с деньгами и переехать в Красноярск?
nefer
20.02.2016
Тююю... У меня к нему уже 10 вопросов и ни одного ответа по существу.
X15
20.02.2016
Пусть не покидают - главное чиновники по результату референдума должны будут покинуть.
А крупные компании последуют за чиновниками.
Всё делается постепенно - сначала создаётся база на новом месте - а потом туда перебрасывается всё остальное.
-----------------
Для вас и переезд из Алма - Аты в Астану был бы непреодолимой проблемой!
Поэтому о невозможности переезда говорить не надо - пример я уже назвал. - Это пример переезда через много областей огромного Казахстана.
nefer
20.02.2016
крупным компаниям до звезды где делать представительский офис. Налоги по любому будут уходить в оффшоры, т.к. там налоги ниже, а Красноярску в лучшем случае достанется от аренды офиса.
DEN_di
21.02.2016
А с чего компании за чиновниками поедут? Зачем?
Алма-ата после переноса столицы захирела?
Drowt писал(а)
куда угодно только не калифорния

Ну, в Вашингтон (не штат) тоже никто особо не рвётся.
Drowt
20.02.2016
В штатах "только не Калифорния"....это из разряда российского...москвабад, мск раковая опухоль и тд. Кто с головой тот едет и делает бабло кто то ноет что Калифорния дно. Там тоже есть товарищи кто за перенос hq интел или эпла в Канзас)))
Чудилко :))) писал(а)
Владелец "Русала" миллиардер Олег Дерипаска считает, что российскую столицу надо не расширять, а расселять: [i]"Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, ...

Точно! А то просторы сибирские пустуют!!!
Йуле, разведите пожиже: Много ли "котлов", "че" стоят, сколько "получашь", где "отдыхашь". Или перейдите на "средние" показатели: чек в ресторане, цена тачки, цена метра, цена (...)
никакая Москва не исправит Ваш комплекс провинциала, тяденька)))
еще бы, куда от кулугурского купечества то деться, это ж мое бессознательное)
OlGol333
20.02.2016
утопия. там живут все кто управляет всеми финансовыми потоками страны.
все текет и меняется))
shian
20.02.2016
москва третий рим а четвертому небывати
Давно пора разнести разные важный гос структуры по разным крупным городам, а не всё в одном месте собирать.
Подозреваю, что "разнести" - это надо регионам. Москве - не надо))
Естессно!
как можно разделить фед.органы, например: правительство можно оставить в Москве (будет заниматься делами федерации); суды (высшие) можно отправить в Крым, а президента - в Питер или наоборот: президента в Крым, а суды в Питер; думу еще куда-нибудь засунуть (в центр) - вот и разделение федеральных потоков, властей ))
ясен пень, что при такой дислокации они друг с другом будут меньше встречаться (по кабакам) ))
DEN_di
20.02.2016
Вы глубочайше заблуждаетесь. Это не они будут меньше встречаться, а мы будем больше платить за их разъезды.
тут надо нормальные контролирующие органы иметь или прописать запреты на командировки за счет бюджетных средств.
DEN_di
23.02.2016
=-O
Это мнение профессионального юриста - служебные командировки за личный счет? Хоспидя....
"Ручку верните".
А вообще... это для тех, кто увидел только слово "Москва" и не вникал в содержание - зависть не конструктивное чувство.
Кстати, об иге... хм, теряюсь в догадках... ну... иго московское, я правильно понимаю? До него тоже не ахти было. Но хоть деревьев побольше.
зависть не конструктивное чувство.

причем тут зависть, когда речь об "иге" московском? ))
все те же понты можно иметь в любой точке РФ, даже места покрасивше есть))
в понедельник я ходила по улицам Мск и искренне не понимала, что там с архитектурой? что за стиль такой - сочетать не сочетаемое?)) =>

честно, я не понимаю красоты столицы, кроме центра и Воробьевых гор, например))
Чудилко :))) писал(а)
причем тут зависть, когда речь об "иге" московском?

Это о комментариях, не об иге. Большинство выразило свою неприязнь к городу, который за 420 км. Почему? Не от хорошей жизни. Сделал пакость - себе радость... если только от злорадства ) Это о глупостях типа сжечь и разнести, уровень детского сада - сломать самый красивый куличик.
Насчёт архитектуры... ну не понятно, бывает. Красота в глазах смотрящего. Город такой, да, слои разных времён. Мне нравится сохранность истории, во всех городах. А новое есть новое, оно всегда другое.
который за 420 км. Почему?

да потому, что Москва всем надоела своим вездесущим влиянием! )) если Вы - москвичка, то Вам не понять, о чем я.
Москва - спрут, который пускает свои щупальца во все более или менее доходные места, а щупальца настолько поганые, что уже тошнит!
имхо Нижний прекрасно бы жил и без влияния Мск.
Ситуация очень печальна, действительно. Но её не исправить такими неконструктивными эмоциями, как в комментариях этой темы.
как бы печально не было, Москва нас не оставит в покое! так и будет доить.
два пальца в рот и все пройдет)
дядь, вы терь москвич? - вот и отвяньте))
а батюшки, золотые слова. бгг
сам дерипаска, кстати, где прозябает в Лондоне чтоли?

смотрел недавно интервью магницкого, грит труба-шатал я вашу мск, мне и тут тепло.
vesna77
20.02.2016
не место красит человека, а человек место.....
Что мешает госдуму переселить в Вологду например? Министерство образования в Киров. Минпромторг в Челябинск?
Ну и т.д. Может быть оживут немного другие города.

Министерство здравохранения в Курган
Министерство культуры в Башкирию
vesna77
20.02.2016
действительно)))))) налогоплательщики и это вынесут)))))))))))))))
Да не в этом дело то! в итоге дешевле будет
vesna77
20.02.2016
сейчас в теории инвестирования это называется "утопленные издержки", в Вашем случае предлагается их создать и еще раз утопить((((((
утопить то почему, и при чем тут теория инвестирования?
vesna77
20.02.2016
да потому что сейчас всем этим чиновникам уже создали рабочие места, выделили квартиры, служебные авто с водителями, секретарей и т.д. и т.п., издержки на все это оплатили из бюджета ("утопили" так сказать, т.к. прибыли они не приносят), зачем же их еще раз плодить, только в других регионах.......за счет бюджета?
Ну это из серии - зачем нам новый губернатор, старый то уже наворовал, а новый начнет заново воровать.

Да, потребуются дополнительные расходы, однако в связи с этим, регион, куда переселят министерство получит определенное развитие, новую инфраструктуру и т.д. и т.п.

А сейчас если сравнить Москву и Киров - это две разных страны, где ВВП отличается не на один порядок.
надо справедливо распределять общие деньги страны
а не так что москве все а регионам шиш
тогда и расселять ничего не придется
DEN_di
21.02.2016
А справедливо это как? Конкретнее можно?
можно

в москве вон станции метро строят в чистом поле. да, они там нужны - но в перспективе.
у нас же не строят ничего. хотя необходимость есть уже сейчас, огромные жилые районы без нормального транспорта задыхаются в пробках

сегодня по ящику видел - в ближайшие несколько лет в развитие московского метрополитена вложат 620 миллиардов (!!!) рублей. будут построены 70 км линий, 28 станций, 5 электродепо

нам со скрипом дали 10 миллиардов на одну станцию, и то изза чемпионата. не было бы его - вообще хз что было бы. и что будет после открытия "стрелки" - тоже неизвестно.
в остальных региональных метрополитенах похожая ситуация.

ну это как один из примеров
DEN_di
21.02.2016
Вона чо :-). Ну давайте посчитаем: доходная часть бюджета Москвы ок 1,5 триллиона рублей, из которых дотации из федерального бюджета 25 миллиардов, 1,65%, или по 2000р на жителя. Бюджет Нижнего 22 миллиарда, из которых 10 - дотации федерального бюджета, 46,5%, или по 8000р на жителя.
Что там про справедливость?
давай по другому посчитаем
на одного жителя москвы: 1500000000000/12500000=120000р
на одного жителя нн:
22000000000/1250000=17600р

разница почти в семь раз. скажи, какая разница какая доля "денег на человека" идет из местного бюджета, а какая - из федерального? для человека - никакой. главное, сколько всего приходится, а уж откуда - неважно

вот и получается что справедливости нет. люди везде одинаковые, а москвичам в семь раз больше капает. какая ж это справедливость
DEN_di
21.02.2016
А на одного жителя США приходится по миллиону рублей. Несправедливо.
А в НН один зарабатывает 10 тыр, а другой 100. Несправедливо...
Сколько человечество существует, столько имеющие меньше считают несправедливым распределение благ.
началась демагогия) мы про россию а не про сша. и не про зарплаты - пусть всяк зарабатывает сколько может.
DEN_di
21.02.2016
Так бюджет то же зарабатывает. Нижний зарабатывает 12 миллиардов, а Москва 1,5 триллиона. Столько налогов им перечисляют живущие и работающие на их территории люди и компании.
не работающие на их территтории, а зарегистрированные на их территории, прочуствуйте разницу

выход то прост, не должно быть местных бюджетов, пусть будет один общий федеральный, из котоого распределяются деньги согласно потребностям регионов
DEN_di
21.02.2016
Нуууу. Это к автору темы. Вопросы изменения конституции, преобразование государства из федерации в унитарное и прочая фантастика не ко мне, уж извините.
куда тя понесло, при чем тут конституция

вот например работал я как то в конторе, зарегистрированной в москве, с географией деятельности от питера до астрахани. соотвествнно все налоги в москве. а то на что должны тратиться бюджетные деньги - транспорт, медицина, образование - нужны мне дома а не в столице. чтобы этот дисбаланс выровнять вряд ли надо конституцию менять
DEN_di
22.02.2016
Я тя удивлю может, но из всех налогов, которые эта контора платила, перераспределить возможно только налог на прибыль организаций, который любая фирма минимизировать старается. И все.
да? а ндфл мой, а социальные взносы? они что, по месту моей прописки платились?
DEN_di
22.02.2016
Да. НДФЛ платится по месту прописки, а взносы вообще идут не в бюджет, а во внебюджетные фонды.
После обретения свободы колонии обычно лучше жить не начинали.
Есть здравая мысль - сделать республики.
Тогда МСК хотя бы не будет в каждой сфере навязывать фирмы-прослойки и ссылать в регионы проштрафившихся управленцев, для развала оных.
Mapk
23.02.2016
про федерализм давно все в конституции написано. Просто на до ее соблюдать.
48
Steavi
22.02.2016
Не бережет себя Олег Владимирович, даже в полете о России думает!
Mapk
23.02.2016
вместо 1,5 трлн годового бюджета оставить 0,5 и расселица сама, за полгодика.
А политическую столицу надо перенести за Урал, чтобы была равоноудаленной от запада и востока.
Построить компактный город для чиновников, там, где земли много и теснить никого не надо.
вместо 1,5 трлн годового бюджета оставить 0,5 и расселица сама, за полгодика.

согласна. лучшее наказание - наказание рублем! : 0 )
Построить компактный город для чиновников

обойдутся! на съемных квартирах поживут, как военные жили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26