--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про шунгит спрошу

Размышляем
20
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А доказаны научно его полезные свойства или только "британскими учёными "?
Venkus
20.02.2016
Если бы только "британскими учеными", тогда бы он навряд ли продавался в аптеках.
Правда видела его там несколько лет назад, сейчас внимание не обращаю.
bravoam
20.02.2016
То, что вы видите в аптеках не всегда является полезным. Часто это лишь плоды труда маркетологов
Venkus
20.02.2016
bravoam писал(а)
не всегда является полезным.
Вот и я соседу всегда говорила, что не надо в таких количествах боярышник пить. Не слушал......:(
Venkus писал(а)
bravoam писал(а) <br> не всегда является полезным.
Вот и я соседу всегда говорила, что не надо в таких количествах боярышник пить. Не слушал......:( ...

Точно! Боярышник - коварный. Перед употреблением настойки следует произвести дистилляцию и только потом принимать выпаренный спирт!
RoMih
20.02.2016
А арбиолы всякие? Их действие не доказано, а в аптеках продается.
RoMih писал(а) А арбиолы всякие? Их действие не доказано, а в аптеках продается.

Нуу:))), вы как вчера родились:), неужели не слышали прозвище "Мадам Арбидол"??:), вон хоть в гугле забив 'голикова христенко арбидол' полюбопытствуйте..
RoMih
21.02.2016
Так я не про то. Я про то, что в аптеках любое га..но продается, а не только протестированные и которые действуют
RoMih писал(а)
а в аптеках продается.

как-то поздно вечером зашла в аптеку, работающую круглосуточно.
купила лекарство и посочувствовала провизору, что спокойно ночью не дают работать "коллекционэры" пузырьков...
провизор сказала, что в их аптеке уже более года нет таких товаров и людей непонятных тоже нет.

... не часто бываю в аптеках, но не вспомнила на улицах брошенных пузырьков (а ранее как гроздья виноградные кучами лежали...)... и в аптеках тоже людей не видела...
RoMih
23.02.2016
Счас модно какой то другой спирт пить. 20ру за баночку 100гр 70%. Они вроде не в аптеке продаются, точно не знаю.
Venkus писал(а)
Если бы только "британскими учеными", тогда бы он навряд ли продавался в аптеках. <br> Правда видела его там несколько лет назад, сейчас внимание не обращаю. ...

Хех))))В аптеках нынче столько всякой фигни продается, с недоказанными, но активно указываемыми в рекламе свойствами, что просто караул. Взять, хотя бы, всякие кагоцелы с арбидолами))
Andrey Af
20.02.2016
А это, оц печень утки за миллионы долларов и прочая гомеопатия еще. ))
шунгит с давних времен использовали для лечения люди, но тогда верили в магию этого камня и волшебные энергетические свойства. Благо сейчас мы с Вами в 21-м веке живём, где развиты такие науки как химия и физика, и вот благодаря им многие полезные и лечебные свойства этого камня можно объяснить. И давайте будем все-таки объективными касаемо препаратов в аптеках тоже. Насчет всяких бадов и витаминов - можно говорить, что не доказано или неэффективно. Но вот если препарат прошел гос регистрацию, то тут про недоказанность и неэффективность смешно говорить. Другое дело, если кому-то не подошел препарат. Сами говорите, что много всего. Каждый выбирает для себя лучшее.
vorobuishek писал(а)
шунгит с давних времен использовали для лечения люди, но тогда верили в магию этого камня и волшебные энергетические свойства. Благо сейчас мы с Вами в 21-м веке живём, где развиты такие науки как химия и физика, и вот благодаря им многие полезные ...

Шунгитом барыжите? :)
RoMih
20.02.2016
Изделиям, пастам и фильтрам на основе шунгита приписывается лечебное воздействие, которое научно не доказано. (с) из вики
Nautilus
20.02.2016
Есть целиковые куски шунгита их наверное имеет смысл приобретать. А раньше я видел, продавали декоративные изделия из "шунгита" например Черепашка, это не из целикового камня, а отлито из каких-нибудь крошек и скорее всего не даёт целебного эффекта.
RoMih
20.02.2016
Конечно есть смысл. Смотря только для чего.
Nautilus
20.02.2016
В целебных целях.
RoMih
20.02.2016
ну тут хз
Nautilus
20.02.2016
Мы же не отрицаем полезность минеральных вод, а они, как раз, насыщаются такого рода минералами.
RoMih
21.02.2016
Если организму нужно железо, это не значит, что надо есть гвозди :)
Nautilus
21.02.2016
Если детям кальция не хватает, то они подсознательно мел едят :-)
RoMih
21.02.2016
Не уверен, что из-за этого ))) Но вообще, в таком виде кальций не усвоится.
ЗЫ: а шунгит тоже жрут чтоль?
Nautilus
21.02.2016
Растворённые в воде соли минералов способствуют восстановлению нарушенного обмена веществ.
RoMih
21.02.2016
Понятно. А какахи летучих мышей уже не модно?
Nautilus
21.02.2016
Да, как-то это всё самолечение осталось в 90-х годах, по-моему. Мумиё кому-то помогает, а кому-то нет. Но есть некая карта, на которой видно, где какими-то заболеваниями НЕ болеют. Как правило, там есть курорты-лечебницы.
RoMih
22.02.2016
Покажите пожалуйста карту?
ЗЫ: там наверное кроме шунгита что-нибудь есть.
ЗЗЫ: я вообще ответил на вопрос "доказано ли научно лечебное свойство шунгита?", а не пытаюсь оспорить его эффективность )))
Nautilus
22.02.2016
Актуальных карт заболеваемостей в интернете мало. Много карт 90-х годов.
Вот свиной грипп 2016
Nautilus
22.02.2016
Nautilus
22.02.2016
Клещевой энцефалит
Nautilus
22.02.2016
Сердечно-сосудистые.
RoMih
22.02.2016
А откуда эти карты? Так то нарисовать всё что угодно можно.
Nautilus
22.02.2016
Набираем в поиске "карта заболеваемости", фильтруем картинки. Находим что нам нужно, открываем страницу, на которой эта карта находится.
horntail
22.02.2016
А вот в Антарктиде вообще ничем не болеют. Не врут ведь карты :)))
Nautilus
22.02.2016
С удовольствием читал автобиографическую книгу Юрия Сенкевича "Путешествие длиною в жизнь". Очень впечатляет сколько всего он в жизни сделал, в том числе, его работа врачом в составе экспедиции в Антарктиде и путешествия с Туром Хейердалом (тоже в качестве врача).
Nautilus
22.02.2016
Наркомания
Nautilus
22.02.2016
Шунгит - это минерал. А некоторые минеральные воды полезны тем, кому именно эти воды необходимы.
Не стоит доказывать.
FreeCat
22.02.2016
RoMih писал(а)
Если организму нужно железо, это не значит, что надо есть гвозди :) ...

Есть препараты железа в таблетках :) .
RoMih
22.02.2016
Так там железо в другой форме. Железо в организм с белкАми поступает. В препаратах тоже в удобоваримой форме. Так то можно кило чугуния съесть и \ни грамма не усвоится )))
FreeCat
23.02.2016
RoMih писал(а)
Так там железо в другой форме.

я знаю, самому приходилось такие пить :) .
FreeCat
23.02.2016
RoMih писал(а)
Так то можно кило чугуния съесть и \ни грамма не усвоится )))

... ну в самом деле небольшая часть всё же усвоиться :) : www.kakprosto.ru/kak-858698-kak-poluchit-fecl3
RoMih
23.02.2016
ну да, наверное немного усвоится :)
FreeCat писал(а)
в таблетках :) .

есть в соли - она розового цвета)
FreeCat
23.02.2016
да, соль и была :) ... грязно-розовый цвет был :) . и для усвояемости надо было запивать соляной ксилотой :) .
ДимС
22.02.2016
Долго думали, чего же не хватает в организме котенка, раз он ест полиэтилен, решили, что - мозгов. (с) BOR
RoMih
22.02.2016
точно :D
antidot
20.02.2016
Nautilus писал(а)
из "шунгита" например Черепашка

Это что за окаменелая фекалия ?
Nautilus
20.02.2016
Эта фекалия предназначается для банки с питьевой водой :-)
Укротитель Акул писал(а)
А доказаны научно его полезные свойства или только "британскими учёными "? ...

Да и британскими учеными -то не доказано)) Просто кто-то талантливый впарил миллионам лохов камушки за деньги))
Lewgen
20.02.2016
Штука классная, только без дуршлага на голове не помогает ни фига...
RoMih
20.02.2016
а если вместо дуршлага шапочку из фольги юзать?
Lewgen
20.02.2016
Ну, как вариант - можно!
:-D
KR
20.02.2016
Был я как-то в деревне Шуньга в Карелии, в честь которой, собственно, и названо сие вещество.
Там этого гуталина шунгита завались, им в котельных топят вместо угля. Впрочем, почему "вместо", это уголь и есть.
До 90% углерода, возможно, воду им и можно фильтровать, но активированный уголь гораздо дешевле.
Кстати, местные в Карелии от него плюются, как как по их словам добывают его на месторождении, где кругом целая таблица Менделева, и безопаснее для здоровья его полезными свойствами не пользоваться.
Что это?
Шунгит -- докембрийская горная порода, занимающая по составу и свойствам промежуточное положение между антрацитами и графитом. Встречаются разновидности шунгита чёрного, тёмно-серого и коричневого цвета.
ru.wikipedia.org/wiki/Шунгит

Очередная "вундервафля" от маркетологов. Хотя лет 15 уже его мусолят.
Nautilus
20.02.2016
Карелия: страна тысячи озер и шунгита.
Много веков подряд люди использовали шунгит как целебное средство и для очистки воды.
Первые документы, подтверждающие целебность этого минерала пришли к нам из XVI века.
Царицу Ксению (прабабку Петра I) Борис Годунов сослал в Толвуйский монастырь.
Здесь же, благодаря целебному источнику, царица излечилась от бесплодия. И родила сына -- будущего монарха России Михаила Романова. Шунгитовый родник назвали Царевниным.
prevesti.ru/public_card/1994/

Было время, когда о силе шунгита забыли.
Лейб-медик Елизаветы, подкупленный иностранными купцами, продававшими в России дорогую минеральную воду, доложил императрице, что шунгитовая вода не имеет никаких целебных свойств.
Источник был на долгое время заброшен, однако простые люди прекрасно знали, что вода этого источника может исцелять хвори, и пользовались ею по-прежнему.
mir-zdor.ru/lechebnye-svojstva-shungita.html
horntail
22.02.2016
Вспомнилось из школьной жизни дочери. 9 класс, история, вопрос про Серафима Саровского (ну класс такой, гуманитарный). Ответ: он всем помогал, у царицы не было детей, она съездила к Серафиму и после у нее родился сын.
9 класс, детишкам по 15 лет, смеялись все.
Nautilus
22.02.2016
Свершилось чудо :-)
FreeCat
23.02.2016
horntail писал(а)
он всем помогал, у царицы не было детей, она съездила к Серафиму и после у нее родился сын

*rofl*
грязный камень , может вместо щебня и пойдёт .
так же как и серебро- ядовитый элемент для организма

а чтоб дрищ не пробил , воду кипятить надо .
Стоило мне заглянуть в темку, как Яндекс тут же начал мне предлагать супершунгит и стаканы из шунгита. Очень надо. Это сестра моя шунгитом увлекалась какое-то время. Как ни приедешь к ней - везде стоят трехлитровые банки с чёрными камнями, наполненные водой. В последний приезд банок не видела. Наверное, другое увлечение себе нашла.
Nautilus
20.02.2016
Если их не очищать от налёта, то через несколько лет они становятся просто камушками.
У нас же вода в трубах совсем не родниковая :-)))
rufaldi
20.02.2016
О таких вещах спрашиваете ... аж , и отвечать стыдно .. Мы же в Путина все верим ...
Да просто пришёл к приятелю. Неглупый парень, два высших , иностранный гражданин и все такое и увидел у него кувшин с эти говном ;)
И он мне на полном серьезе начал втирать про полезность и все такое
rufaldi
20.02.2016
А бабушку куда он выгоняет вечерами .. ?! )))
Кстати да. Скоро наш нацлидер по телевизору часа три вещать будет. Ставьте банки с водой, помогает от ума и чесотки по правовому государству.
По осени ездили в Пешелань в музей геологии и спелеологии, там кроме всего прочего была шунгитовая комната. Экскурсовод уверяла, что 20-и минутное нахождение в ней равноценно по полезности двухнедельному отдыху в Сочи :-)
Кошкина радость писал(а)
по полезности двухнедельному отдыху в Сочи :-) ...

тоесть бухать две недели в шунгитовой комнате - тоже самое что две недели в Сочи ?
Не знаю. У меня не было возможности сравнить :-)
Научно доказано, что в древнем исскустве бухания важно не место действия, а состав и объем потребляемого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем