--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что подешевело за последние год/полтора?

Размышляем
19
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEX GRIFFIN
20.02.2016
То, что становится дороже, более на виду...
Lisss
20.02.2016
Свинина
Я края за 205 р. покупал последней раз года 3-5
Импортные товары сильно подешевели- правда, в долларах. Производители и поставщики сильно урезали свою маржу

А, вообще, у нас инфляция, что должно дешеветь?
Всё дорожать тоже не может!
Lisss
20.02.2016
Это как? Вы знаете что такое инфляция?
Да
basik95
21.02.2016
не дорожают услуги и зарплата
kuzmy4
20.02.2016
+
Мясо подешевело. Таки Ткачев наводит порядок.
kuzmy4 писал(а)
+ <br> Мясо подешевело. Таки Ткачев наводит порядок. ...

Ткачёв!? Этот.... пи... альтернатив, короче говоря, наводит порядки!!!??? Ну-ну...
kuzmy4
20.02.2016
А что вы о нем знаете? Да, в крае навел порядок и в сельском хозяйстве наведет.
Знаю и очень хорошо в его ипостаси губернатора Краснодарского края... Су... нехороший человек... Касьянов с его 2% или 5% ,- отдыхает...
kuzmy4
21.02.2016
А я живу в Краснодарском крае уже шесть лет, и знаю его по его делам. Между прочим, это дешевое мясо здесь так и называют - "ткачевское".
Вряд ли это связано с ним. Просто производство выросло. Как с курами.
kuzmy4
20.02.2016
Производство само по себе выросло?
Да Ткачёв на этом посту без году неделя. Вряд ли это его заслуга. Я бы вот вместо Ткачёва Лисовского поставил. Вот он нехило поднял производство курятины.
kuzmy4
20.02.2016
В крае он занимался этим давно и весьма успешно.
fokus
20.02.2016
В валютном исчислении - практически все, даже забугорное.
Тут не поспоришь, лишь подрезан посреднический аппетит.
fokus
20.02.2016
Производители тоже сильно поджались.
alxumuk2
20.02.2016
Как обычно, вопрос за чей счет праздник?
"посредники" тупо "соптимизировали" издержки.
Т.е. кого-то уволили, перешли в тень и прочее.
Ну, конечно, кто-то и себе бутерброд подрезал, но это уже в последнюю очередь, очевидно...
buo
21.02.2016
fokus писал(а)
В валютном исчислении - практически все

Особенно зарплаты.
*****
20.02.2016
курица
Может, курятина?
*****
20.02.2016
КУРИЦА, курицы, мн. куры (от кура, вместо неупотребительного курицы), жен.
1. Домашняя птица - Самка петуха.
|| Самка птиц из породы куриных (зоол.). Фазанья курица.
2. Мясо курицы или петуха, как пища. Пирог с курицей.

dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/846682
***** писал(а)
курица ...

Где она подешевела?! Куринные грудки, например, подорожали, филе - тоже! Сдайте адреса и явки, тоже схожу, приценюсь.
*****
20.02.2016
Целые курицы в Спаре меньше 100 р./кг.
ubel
20.02.2016
были по 80
нЭнС
20.02.2016
третьего дня в Государе на Ванеева какие-то "маленькие куры" по 59 руб...и даже плакат на двери.Видно,выгодную партию ухватили.
нЭнС писал(а)
Видно,выгодную партию ухватили

просроченная разморозка или подежные
horntail
22.02.2016
Не дали умереть доходягам своей смертью? :)))
нЭнС
22.02.2016
думаю,посчитали,что выгоднее продать недорощенных-чем ещё пару месяцев тратить корма.
Раньше это называлось цыплятами.
Конкретные обвинения есть или только желание плеснуть на вентилятор?
Магаз знаменит своими низкими ценами.
horntail
23.02.2016
Ни то, ни то. Просто отсыл к классику - Дюма-отцу :)
нЭнС
23.02.2016
:) давненько не брал я Дюму в руки,не знал,что его волновали проблемы куроводства...
да везде почти подешевела. курятины реально переизбыток на рынке.
только и слышно ко-ко, ко-ко.
yurik2210
20.02.2016
В Пятерочке целые охлажденные - 99р.
Мысь
20.02.2016
Честь и достоинство, человеческая жизнь в среднем подешевели в стране, на форуме.. а сопутствующие товары подорожали. Парадокс.
Мысь, ты мне напоминаешь старого секретаря парткома или замполита в чине не меньше майора, который подобный бред про капиталистов-империалистов мог читать по памяти под НГ, будучи даже в ноль пьяным.
Самому не противно? И неужели сам не понимаешь, что выглядишь идиотом не хуже Владка?
Florencia
20.02.2016
Ну так а в чём он неправ? Я, к примеру, с ним полностью согласна.
Мысь
20.02.2016
Показательная ситуация : ветка с ответами скрыта; мне выписано наказание неизвестного модератора за "Оскорбление".

При этом оставлен исходный дегенеративный наезд - напоминания ушлепка о пьяных, "идиотом не хуже Владка" и пр. флейм остро личного характера.

И далее, к ветке, как предсказывал, - подтянута тяжелая артиллерия "нейтрализаторов" в лице Марлимена с дежурными ужимками вроде обращения по искаженнному имени и т.п., всё это видимо считается созданием позитивной атмосфэры, или за что тут столь тщательно борются.
"Выглядишь идиотом не хуже" - это не оскорбление, а моя оценка твоего заявления. Вполне обоснованная. Ибо ты занимаешься в начальном посте тупой демагогией.
Но, строго говоря, "идиотом" я тебя не называл. В общем, так и не думаю. А вот ты меня напрямую обозвал "ушлепком", что уже обидно. Ни интеллектуально, ни габаритами меня никак нельзя назвать "ушлепком". Да и плевать,в общем.
До кучи потёрли совершенно резонный мой вопрос по теме:
Мысь, ты имеешь опыт покупки "чести, достоинства и человеческой жизни" по дешёвке, чтобы делать такие заявления?
Мысь
20.02.2016
Есть форма, есть содержание, Алексей, при всех попытках соблюсти уважение - в твоей продукции они совпадают, ибо каким надо быть в действительности ушлепком, высшего порядка, чтобы отгрузить обществу текст, состоящий исключительно из субъективных выпадов, выполненных подчеркнуто дурными словами, в адрес сразу двух форумчан, и затем на голубом глазу уверять, что "оценка" не может быть оскорблением.. просто попробуй продвигать подобную логику в казарме - уверен, проперлись бы с такой позиции не только майоры.

Представленная тобой стратегия неопровержимо свидетельствует, собственно, - насколько дешевеет честь, совесть, люди в целом - о чем было мое первое сообщение. С которым, многие согласны, судя по обилию аналогичных, но более коротких заявлений.

Практика модерирования ветки показала, что такое поведение как у тебя котируется; именно такие "демагоги" (специальные тролли) здесь, на Городском форуме, и чувствуют себя наиболее вольготно.
Мысь писал(а)
при всех попытках соблюсти уважение - в твоей продукции они совпадают

Сергей, я недостаточно точно выразил вам обоим свое неуважение? Странно даже. С чего мне вас уважать обоих? Один -- копипастер на зарплате.
Второй, то есть ты, совершенно недавно и прямо, и косвенно обвинял в фашизме Россию и лично Путина, используя все апробированные методы подмены смыла, вырезания из контекста и т.п. С какой стати мне тебя уважать?
И сейчас продолжаешь демагогию, с которой в этой ветке и начал.
Повторяю конкретный вопрос:
Мысь, ты имеешь опыт покупки "чести, достоинства и человеческой жизни" по дешёвке, чтобы делать такие заявления?
Забавно слушать лекции о морали от полностью дискредитировавшего себя, как честного человека, Сирожи
В-52
20.02.2016
Самокритично.
Тебя
20.02.2016
Эко поналетели та! Хотел написать "жизнь", но поздно.
Collins
21.02.2016
Мысь писал(а)
Честь и достоинство
По чем продаешь?
Andrey Af
20.02.2016
Квартиры, акции, евро и доллары по отношению к декабрю 2014 года
Nautilus
20.02.2016
+
Точно, квартиры подешевели.
MaRinaN
24.02.2016
так не могут они столько стоить.
нет такого дохода у населения.
человеческий труд
Andrey Af
20.02.2016
Стали меньше платить? Ушли бы давно! Или труд был переоценен?
философ из меня как из банана огурец

работать и зарабатывать
а можно получать и как бы тоже работать
до кризиса разнорабочий-гастер на стройке за 1тр в день(25-30тр в месяц) не хотел работать...
сейчас на нижегородском рынке труда с той же или более высокой квалификацией -зарплата 18-20тр в месяц на руки - стали меньше платить, чем гастерам
Ваша правда... к сожалению. :(
asknn
20.02.2016
Человеческие жизнь, права, свободы.
Florencia
20.02.2016
Электоратишко. На последних выборах свои голоса по 500 рублей с радостью продавали. А на предыдущих минимум тысячу просили.
А вы откуда знаете?
Florencia
20.02.2016
Когда "выборы" проходили даже тут, на форуме, желающих продать свой голос за пять мятых сотен завались было.
На этом форуме?
в т.ч., по рублю за ватника давали.
так их всех, матушка Florencia!
Andrey Af
20.02.2016
Так бы хоть 500 рублей осталось- а то только "чувство глубокого..." ))
portwein
20.02.2016
Рубль.
А нефть?
Florencia
20.02.2016
Рубль не подешевел, его искусственно удешевили для передела собственности в среде олигархата.
Крутое курите. Не надо
Florencia
20.02.2016
Так это же план Путина. Что значит "не советуете"? Это самое настоящее святотатство и нацпредательство!
Вы о чем, болезная?
Florencia
20.02.2016
О плане вождя, который курю. А вы его и сами не курите да ещё и других отговариваете. Пятиколлоничек, стало быть, лодкораскачиватель. Так и запишем.
константин, а с чем вы несогласны? разве не для наполнения бюджета приопустили нацвалюту?
7x7
20.02.2016
Так нефть-то как подешевела. А газ.

Но не для нас!
Вы не в счёт!
Жизнь человеческая подешевела
Покупал или продавал?
Зарплата подешевела.
Florencia
20.02.2016
Да ладно? У тебя-то и зарплата подешевела? Ты же тут совсем недавно бахвалился что в долларах лопатой гребёшь.
Это я в рублях гребу, а в долларах стало как бы скромнее :)
Florencia
20.02.2016
Неужели? Как же так? Ты же такой востребованный на мировом рынке мегаспециалист. Неужели в долларах ты стал дешевле? Врал, стало быть, про свою квалификацию.
gurvinec
20.02.2016
жизнь
кстати, к мясу+1, курятина и свинина. но я говядину покупаю, 500-600 р. она вот выросла на +20%. фрукты, молочка и пр. всё в плюс.
в принципе на всё цены повысили.
О как нынче режут на ГФ, дебют на смарку...
ubel
20.02.2016
модеры резво чикают ветки, стараются?
некоторые вещи будут дешеветь по разным причинам, в основном из-за сокращений издержек: сырье худшего качества, сократили работников или стали брать попроще, стали обходить налоги, уменьшили объем упаковки, оптимизировали производство ... или уменьшили прибыль
Но причин дешеветь нет - цены растут и для производства.
появился спрос на более дешевый заменитель худшего качества, но по сути это другой товар, хотя и в той же или такой же обертке. Раньше он стоил бы еще дешевле, но им бы просто брезговали.
рабочая сила
ubel
20.02.2016
Да ладно, тут на гф сплошь успешные, деньги гребут лопатами
14Х17Н2
20.02.2016
Недвижимость - что продажа, что аренда. Самое неудачное вложение средств - а уж в кредит под 15%, так и вовсе граничит с идиотизмом.
ага, новостройки по городу растут как грибы, без твоего мнения
14Х17Н2
21.02.2016
Продажи новостроек упали за 2015 год почти вдвое. Пусть дальше растут, чё... Видимо, кого-то Путин повелел льготно кредитовать, чтобы не допустить обвала отрасли или хотя бы "плавно посадить" ее. Тем не менее, многое из построенного, особенно в пригороде, продать уже не удастся.
Что касается аренды... вангую грядущую сдачу неликвидных квартир просто за коммуналку+налог.
vlad0711
21.02.2016
Не парься-у Агафона новостройки.у Квирина тележки в Ашане и дорогие иномарки... :-D
дорогая иномарка это сколько ?
А у Агафона и новостройка и тележки в ашане и 2 новые иномарки
14Х17Н2
21.02.2016
Ашан - фу... Полно мест и посвежее.
канавинский рынок?
путин повелел льготно кредитовать всех.
тебе нужны разъяснения по льготному ипотечному кредитованию или продолжишь жить дальше как среднестатистический задрот ?
14Х17Н2
21.02.2016
Вы то откуда знаете, как я живу? У меня все хорошо, и все куплено до кризиса и до повышения, и все есть - кроме долгов. Ах да, вдохновения что-то нет - поэтому никак с отделкой-обстановкой квартиры не закончу. Зима, тоскливо, опять же, есть где жить.
Придет пора расплаты и за кредиты, да для многих уже пришла, и "публичные одергивания" коллекторов только призваны скрыть это от "среднестатистических задротов", которые думают, что "так будет всегда". Не будет, и очень скоро.
очередной задрот :(
14Х17Н2
21.02.2016
Задротов много - а вот преданных певцов режима явно не хватает. Просите прибавку к жалованию, все же многие вещи и подорожали.
оставайся задротом, остальные идут вперед.
14Х17Н2
22.02.2016
Впереди у многих пропасть (не у вас, конечно же). Куда они и полетят с победно-оптимистическим выражением на лицах.
Помнится, предвыборный лозунг Склярова "Пойдем дальше!" его оппоненты парировали "...будет глубже"
:-)
мы все умрем (с)
Обесценились обещания и лозунги)))
Картошка подешевела,3 года назад покупали осенью по 15 среднюю,сегодня посмотрела - 12 средняя,17-крупная
3 года назад могли по 5 найти.
Нет,не могли,каждую осень запасы делаем до весны
В прошлом году по 7 покупали

palp 30.10.14 в 22:02 <<ответить>>
я по 7 купил, 4 мешка.
правда месяц назад
Кому как повезёт,я не торгуюсь обычно,мне кажется,что это подвиг на картофельном поле спину гнуть под палящим солнцем
ubel
20.02.2016
я покупаю картошку у фермера, у него как стоил мешок 500 ,так и стоит.
А та что подешевела- фитофторой побита
Не в фитофторе дело,думаю,просто второй год хороший урожай картошки
ubel
20.02.2016
ну я в магазине картоху уже 10 лет на покупаю, про ашанное качество ничего сказать не могу.
У меня персональный поставщик овощей из Чувашии
А мы из Мордовии картошку покупаем,качество хорошее
vladmir
23.02.2016
Говорят под Шанцевым сельское хозяйство благоденствует.
А народ предпочитает не нижегородское в результате.))
Молочные продукты предпочитаю городецкие :-)
vladmir
24.02.2016
Недавно оставил городецкую простоквашу, которую юзаю как сметану, в холодильнике надолго. Сантиметр там оставался или меньше. Через 2-3 недели вид и запах не отличались. Через месяц только примерно появились несколько точек плесени миллиметр в диаметре. Запах примерно тот же остался. Срок годности - 5 суток.

Почему так?
Думаю,что дело,скорее всего,в соблюдении санитарной гигиены на производстве.Семеновское молоко закисает на вторые сутки,можно предположить,что натур.продукт,но не беру - зачем мне кислое молоко,когда можно простоквашу купить.Шахунское молоко,когда прокисает -становится горьким,наверное потому,что при обработке все молочнокислые бактерии гибнут,зато безопасно,наверное,такое молоко
vladmir
24.02.2016
А мне мерещится, что они круто модернизировались, изменили технологии - вот только интересно в какую сторону изменили.
Смотрю - новый дизайн всей упаковки забабахали, новый сайт забабахали - аж притормаживает в браузере. И ещё явно объёмы производства капитально нарастили. На старом сайте спрашивал - будут ли они продаваться в Магните, ответ был категоричным - ни в коем случае, неприемлемые условия выставляют, а год назад таки вошли они в Магнит и вообще сейчас кругом городец продаётся. Чёто это жжжж неспроста.))
Зря что-ли программы гос.поддержки уже лет так 10 работают,уже заметно стало
R-D
24.02.2016
Сегодня в Перекрестке по 8 руб купил
А я сегодня мытую по 52 руб видела....
Недвижимость, вестимо.
ubel
20.02.2016
где?
wsbb
20.02.2016
почти по всей стране ))
ubel
20.02.2016
продайте мне дешевле цен середины 2015 года, я себе квартирку полгода как присматриваю, растут, мож из вашей Вселенной подгоните подешевле?
Nautilus
20.02.2016
Устаревшие модели телефонов подешевели.
Nautilus
20.02.2016
По-моему, принтеры немного подешевели?
Или технология упростилась.
Подорожали в 2-3 раза наоборот, особенно заметно по Epson
Nautilus
24.02.2016
3d принтеры подешевели

заводские модели 3D принтеров сейчас подешевели, на том же али полный комплект можно взять за 200 с небольшим баксов, другое дело что и бакс вырос и 200 сейчас, это как 500 раньше.
anti-free.ru/forum/showthread.php?p=871588

Доступный 3d принтер, цена на который <<не кусается>>
Данные устройства применяют в архитектуре, чтобы создавать макеты зданий или отдельных элементов. С их помощью изготавливают макеты упаковки дизайнеры и рекламные агентства. В образовательных учреждениях аппараты позволяют создавать наглядные пособия, что способствует более эффективному обучению. Зачастую, их приобретают и для домашнего использования. За последнее время данные устройства подешевели. Установленная на 3d принтер цена стала значительно ниже в среднем по рынку, чем несколько лет назад.
соми.рф/katalog/3d-printery
Ну если по нашим судить, то подорожали, так же Альфа ОАО от <<Центр аддитивных технологий>> (г. Воронеж) где то на 50%. А самоделки то да, можно дешево собрать.
Только сравнение не совсем корректное - это как: "В том году я покупал шашлык в кафе за 1000 рублей, а в этом купил мясо за 300 и сделал сам" - вывод, шашлык подешевел больше чем в три раза за год :)
RoMih
20.02.2016
Бенз подешевел. Был доллар за литр, теперь до полбакса не дотягивает
i8
22.02.2016
RoMih писал(а)
до полбакса не дотягивает

любимое правительство это исправит ) вопрос времени
Подешевел труд негров(большинства населения).
bravoam
20.02.2016
зарплата!
ARTIOM
20.02.2016
мясо, картоха
А редька?
s47
21.02.2016
Редька не подешевела, а немного подорожала
Люблю зеленую! Тоже импорт
s47
20.02.2016
По моему в рублях подешевела свинина и картошка.
Mapk
21.02.2016
рубль подешевел заметно. И импортные товары в валюте.
Автомобили вообще (особенно премиум) никогда так дешево в РОссии не стоили. Шутка ли, Кайен - от 60К, а стоил больше сотки.
s47
21.02.2016
Аренда квартир и комнат
Mapk
22.02.2016
и сами квартиры и комнаты. Даже в рублях.
Badsky
21.02.2016
рубль, вестимо, подешевел!
i8
22.02.2016
в валюте -все !
ну а в ру наоборот
электроника/техника..так вообще взлетела
Harrigan
22.02.2016
Рубль, жилье и человеческая жизнь
Sl@sh
22.02.2016
квартиры, особенно, на вторичке, рубль собственно, у и зарплаты еще...
NNLive
22.02.2016
Если рассматривать мой магазин, то у меня в разделе питания чай класса премиум стал на 100 рублей дешевле.
Средство для стирки на 100 рублей дешевле, средство для выведения пятен и для уборки стало на 100 дешевле.
А в остальном цены не изменились, такие же, как были год назад.
По сравнению с 2013 годом экосредство для мытья посуды стало дешевле на 40 рублей.
Fukusima
23.02.2016
Жизнь.
любовь....нет?
Подешевели почти все товары, т.к. происходил ускоренный рост зарплат.
Elen367
24.02.2016
квартира. в которой я живу :(
ALEX GRIFFIN писал(а)
Что подешевело за последние год/полтора? ...

Моя машина((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем