--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Массовая забастовка дальнобоев.

Новости
28
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
20.02.2016
Дальнобойщики из 40 регионов России сегодня начнут массовую забастовку

Фуры будут стоять на обочинах дорог у торговых центрах и в других местах, сообщил представитель химкинской колонны дальнобойщиков Андрей Бажутин. Телеканалу «Дождь» он сказал, что в Химки в поддержку коллег приедут водители из регионов. Они будут на легковых автомобилях, поскольку многие уже не работают – нет денег на топливо. Дальнобойщики протестуют против платы за проезд по федеральным трассам.

Новый лагерь недовольных водителей появился ночью в Петербурге на стоянке торгового центра «Мега Дыбенко».
echo.msk.ru/news/1716076-echo.html

Очередная протестная акция дальнобойщиков началась в субботу утром, за это время о временном прекращении работы сообщили как минимум из 45 регионов, сообщил РБК представитель протестующих водителей Петербурга Андрей Бажутин. Бастующие приостановили работу до 1 марта.
www.rbc.ru/politics/20/02/2016/56c848349a7947d8ee645a6c

Реально фуры в Подмосковье по обочинам, на дорогах пусто, грузовиков мало. В новостях 12.30 на Эхе сказали, что мол "правительство заморозило Платон до ноября", но этой новости нет в ленте.
Приехал наш водила в офис, видел сотни фур вдоль обочины под Ступино.
Думается мне, что всё серьёзней, чем видится.
Им же 2 года объясняли, что революцию делают только дураки. Значит угрозы от них никакой. А если никакой - то и незачем на них внимание обращать. Потусуются и разъедутся, дружно скинувшись на крымнаш.
Тебя
20.02.2016
Странная логическая цепочка. Каждый фурист - личное мнение, сегодня их мнение совпало и переросло в протест. Что будет - не ведомо, есть что есть.
Нормальная цепочка. Если вывешивают на фурах российские флаги - то это прогиб в сторону властей, откровенный намек что в принципе их все тут устраивает и на серьезную бузу они не пойдут. А если не пойдут - то какой смысл властям с ними разговаривать и отказываться от своих бабок? :)
Тебя
20.02.2016
Один вывесил одно, другой другое, кто-то портрет царя, кто-то сталина, кто-то Сабрину.
Специально для участия в забастовке? ... ну-ну :)
Тебя
21.02.2016
Вывесили, и портреты царя тож, но не все и даже не большинство. А Вы по одному этому признаку записали всех в 1,2,3,4 и 6 колонну.
Неужели? ... впрочем вам виднее.
Tracker
21.02.2016
Master RLT писал(а)
российские флаги - то это прогиб в сторону властей
Российский флаг, это Россия, а власти, это Российская федерация. Вроде тождественны, согласно Конституции, но в моем понимании это разное. Флаг, доставшийся от дореволюционной России и выкормыши большевистского режима, это, скорее, антагонистично, чем тождественно.
Fukusima
23.02.2016
Там ещё георгиевские ленточки- глубокий КУ.
А что, чьи флаги надо вывешивать, украинские, или СШП?
Fukusima
23.02.2016
Ничего не будет.
Master RLT писал(а)
революцию делают только дураки

надеюсь что вскоре нас всех спасет дворцовый переворот расколенной от нехватки денег на всех правящей элиты...
opeth
21.02.2016
надеюсь тебя в небесную сотню запишут и еще некоторых здешних альтернативно думающих и перманентно голодающих без пармезана.
ага даешь прямолинейно думающих с долларом 500 рэ,побольше сечиных,миллеров и ротенбергов мы всех прокормим делов то!
opeth
21.02.2016
а что доллар уже по 500?
сколько сейчас доллар стоит мне обьяснять не надо,ты это обьясни хотябы пенсионерам которые сидят на таблетках с нищенской пенсией или матерям кормящим почему смеси взлетели по ценам...
opeth
22.02.2016
т.е если тебя, альтернативного отправить в небесную сотню, то доллар сразу упадет.
зы. у каждого либераса обязательно в качестве основного довода фигурирует голодающая бабушка. сидит и икает , когда либерас на форуме кровавый режим свергает. оссобено если не забывать фразу, так любимую всеми либералами - подумаешь не вписалась в рынок (с)
зы2. путин наверное специально рубль уронил.
horntail
22.02.2016
Рубль уронен и специально тоже.
horntail
22.02.2016
Сколько налогов, конкретно НДФЛ платишь? А сколько в ПФ с твоей зарплаты отчисляют?
А то сидят в черноте/серости и ноют, что платят налоги и все плохо.
horntail писал(а)
Сколько налогов, конкретно

может дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?я не чинуш,бюджет нераспиливаю,и перед первым(ой) не обязан отчитываться...
заметь, ответственный за забастовку -дворкович из крыла "либерастов" еврейчик. такой мальчик для битья, гуттаперчевый, полностью управляемый русским царь-батюшкой мальчик в правительстве
i8
21.02.2016
ааа, перегруза нет, за кэш не сработаешь, занизить базу и обналить дорого, инфраструктурой задарма не попользуешься, как жить сука!)
Worker73
20.02.2016
Придется учиться бизнесу, конечно тем кто окажется способен на это. Фуры не вымрут, как не вымерли таксисты после "отмены" диких бомбил у вокзалов и на площадях.
Тебя
20.02.2016
Worker73 писал(а)
как не вымерли таксисты

Любой, практически, может стать таксистом и чем они отличаются от "диких бомбил"? Персонажи те же, налоги не платятся, только лицензия-патент за 500р. в день кому-то (чтоб не морочится) + прилипос к какой-либо таксишной системе. В чём здесь бизнес? В 85 рублях за 20 минутное катание? Из которых минус бенз, минус % конторе.
Worker73
21.02.2016
Так речь как раз о расценках и возникшей конкуренции, в целом приведшей к росту качества услуг, верно?
Тебя
21.02.2016
Речь идёт о дополнительных 3.73р к километру пробега, которые сгребаются в кучку, оттедова вынь да положь 11 ярдов для тов. роттенберга, которому дано высочайшее позволение собирать сборы, вместо государства. С конкуренцией у фуристов всё нормалды и давно. Чтоб заработать надо не менее 10 часов рулить, как, впрочем, и у таксистов. Фигачишь часов 10 на затраты и остальное время на себя. Пробовали?
зачем Вы такой эригированный, Платон это инструмент, как кассовый аппарат, только он какбэ делает систему наличманства зело трудоемкой и дорогой, вот в чем мякотка или цимес, а тариф это копейки смешные, уж если завидуете, то завидуйте чему-то большому, а не пустякам)
Тебя
21.02.2016
3.73 - смешные копейки? Нормальный заработок водителя за километраж. Работал и за 2.5р. на больших расстояниях.
Открываем налоговый кодекс и смотрим кто имеет право собирать налоги и сборы. Только государство. Никаких ООО (прокладок) в цепочке не предусмотрено законом.
Эта схемка обкатана друганами-роттенбергами с оффшорной компанией Гунвор - прокладкой между Россией и потребителями углеводородов.
ИП работают по патентам и без кассовых аппаратов многие, закон позволяет, поэтому никакой мякоты и цимуса.
ЭрЕгированный, от слова эрЕкция.
и теперь будет позволять, только книжка продаж будет косвенно продублирована, так что ли?) Мне на агентскую схему сбора пофигу, для меня это система, лучше или хуже чем билетеров в кабинку посадить, а потом армию обработчиков бумаги, не понимаю сколько она там стоит, сколько стоит ее эксплуатация, сколько украли и кто мне по фигу. Эффект - налоги и восполнение бюджета на инфраструктуру. 3-73 - на сколько умножить, подскажите знаток эрекций) в бюджет, а 11 млрд. - я не обсуждаю, т.к. я не договаривался
Тебя
21.02.2016
Жаль, что Вы даже слова эрекция с первого раза не осиливаете, не то что на деле.
Что до налогов и восполнения бюджета - посмотрим, посчитаем по осени.
И мне не пофигу когда мою страну разворовывают и дербанят.
это просто, а вот если попытаться поработать побольше, это сложнее, но в выражениях уже появились размышления, а не штампы из приемника, это - хор, пока не отл. То что вы язык знаете, это безусловно прекрасно, я то вот грешен, не разумен в этой науке.
kassa111
21.02.2016
бывший нищегородец писал(а)
это просто, а вот если попытаться поработать побольше, это сложнее

Вот только возникает вопрос:- А с какого перепуга люди должны оплачивать чьи то хотелки? Или вы мечтаете что бы было как в анекдоте?
"Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:
- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты) Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?"(с)
это сложно и работать много надо
Тебя
21.02.2016
Знакомый фурист по 12-14 часов фигачит, чтоб как-то свести концы с концами. Наверно Вы работаете по 22 часа в сутки, раз судите.
зерно в Ейск, Ростов. В Новоросе в этом году уже галимо. Сам не вожу, конкурирую авиа)
opeth
21.02.2016
ну раз так тяжело пусть на завод идет. 8-ми часовой рабочий день , с обедом. а то все тежело им . на трассу вон не выедешь фуры потоком прут. наверное в убыток себе катаются.
Тебя
24.02.2016
opeth писал(а)
на трассу вон не выедешь фуры потоком прут.

Второй месяц пустые дороги. Фур на порядок меньше чисто визуально.
раз фигачит по 14 часов, значит не установил трахометр.. вроде как борютса, штоп оне работали не более 8 часов..
Тебя
24.02.2016
Ежели 8 часов рулить, то на фуре проедешь километров 400-500. То есть до Новосиба суток 7 пилить, вместо 3-4. Соответственно заработок минус 50%. Так получается рублей 40, а так 80 в месяц и это если ничего не сломалось или колесо не лопнуло. Тяжёлый труд.
почему это должно волновать водилу? закладывать надо нормальный рабочий день и скоростя.. тогда будет всё ок..
Тебя
24.02.2016
По-моему я толково отобразил математику. Водила зарабатывает от конечного результата. Куда-что "закладывать", если конкурент сделает дешевле. Сейчас уже на грани убыточности конкретный персонаж, а если сюда ещё прилепить 3.73 от тов. роттенберга, то ваще писец.
а почему конкурент может дешевле? он не платит 3.73?
водила, если он не собственник, работает за зарплату.. ему должно быть пофик на проблемы работодателя..
Тебя
24.02.2016
БЛС-Толстый писал(а)
а почему конкурент может дешевле?

Вероятно потому, что автопарк разный. У моего две фуры и он ипешник, фуры не вот новые, часто ломаются, что отжирает прибыль. Конкурент катается на новой, наплевав на амортизацию. В данный момент жизни, штрекбрехеры поднимают две цены, а проблемы работодателя прилетают увольнением. Да и не "за зарплату", а от пробега.
если от пробега, тогда да.. волка ноги кормят. а как обмануть этот самый трахограф? или не обязательно их пока ставить?
Тебя
24.02.2016
Проще "штраф" заплатить менту и ехать дальше. Для этого тахограф и придуман. Опричнину же кормить надо.
принято..
знакомый тоже занимался фурами. продал, стало не интересно..
Тебя
20.02.2016
Наверно повышать тарифы перевозок или закрыть всё к муям.
Что есть перегруз? Австралийские дальнобои водят автопоезда до 190 тонн. Выдумки местных дорожников, чтоб не строить качественные дороги, этот "перегруз".
Инфраструктура не задарма, а за транспортный налог + акциз на топливо.
Чёт не рвутся холопы платить боярину роттенбергу оброк. Опричники уже вяжут чернь, чтоб не рыпались, а они упрямые, всё стоят.
Meg@VaD
20.02.2016
Вроде бы нагрузка считается на ось. И перегруз - тоже. 190 тонн на скольки осях?
Тебя
20.02.2016
В Австралии нет понятия "перегруз" на ось. Автопоезда в 190 т. Позавчера слушал передачу Пикуленко. Это изобретение росавтодора, чтоб бабки стричь на дороге, вместо того, чтоб качественно, по технологии их строить.
так и Вы тоже говорите. Посмотрел про Пикуленко, прям бля эксперт такой, прочнист матерый)
Тебя
21.02.2016
Очень крутой дядька, мысли излагает грамотно и дельно, выводы делает правильные и владеет автотематикой не хуже ребят из Топ Гира.
чем бентли отлечается от калины согласились он втыкает, а как с прочностью дорожной одежды, усталостными расчетами, смотрю по специальности он водитель, а потом корреспондент, что Вам какбэ намекает, дядька то крут)
Тебя
21.02.2016
Мне намекают что он крут ежедневные передачи "Гараж" и "Парковка". Слушаю с удовольствием много лет.
можно позавидовать Вашим глубоким знаниям, которые приобретаются не даже на спецфорумах, книжки читать вряд ли Вас заставить, а в уважаемых программах с высокопрофиссиональными экспертами-ведущими
Тебя
21.02.2016
Речь не обо мне, а о Пикуленко. Он профи, а я слушатель. Познания разные, книжек прочёл достаточно для обывателя, профессор Ястребов был доволен объёмом знаний, поставив одну из трёх пятёрок на поток.
как же Вы эксперта проглядели, или привыкли верить? Если да, то это наша скорбь!) Верить вроде надо, но вокруг единицы не пытаются туда воткнуть. Вы с этим Пукуленко осторожнее, в радио не всегда правда)
Тебя
21.02.2016
Нормальный такой не контролируемый поток сознания. Поздравляю.
после пятерки у Ястребова, как же Вы так оплошали, видно зря он Вам отл. нарисовал.
kassa111
21.02.2016
Тяжелые наркотики до добра не доведут.
а лёгкие доведут?
В-52
21.02.2016
>>> Позавчера слушал передачу Пикуленко

Обои одного поля ягоды.
horntail
22.02.2016
В 2009 когда на юг катались, видели своими глазами как строили М4 Дон, все по технологии, грунт убирали на глубину до 4 метров, засыпка щебнем разных фракций с прослойкой сетки металлической, подушка из песка, нетканка, асфальт в несколько слоев закатанный виброукладчиком. Прошлой осенью опять скатались - везде огромные колеи, идет ремонт. Это что, легковушки протоптали?
Тебя
22.02.2016
Мне завидно. Вот бы также, на глазок, определять качество асфальта и верность технологии строительства. Срочную начинал в Озёрске Калининградской области, так дорога от Черняховска до Озёрска была построена ещё немцами. В Горьком таких ровных дорог не было. Сорок с лишним лет продержалась, падла фашистская, на тот момент.
horntail
22.02.2016
Ну, увидеть глубину раскопа и слои дорожного пирога - тут лишь глаза надо иметь. Ну и немного знать тему.
А уж колеи увидеть/почувствовать - не проблема, увы, никому.
Тебя
22.02.2016
horntail писал(а)
А уж колеи увидеть/почувствовать

На мкаде левая крайняя полоса с колеёй по всему кругу, а фуры ездят не далее 2й полосы в шестиполоске.
Качество асфальта сильно влияет на конечный результат, а его, качество, на глазок не измеришь.
horntail
22.02.2016
Многометровый в несколько слоев "пирог" из щебня, песка и т.д. - влияет?
Тебя
22.02.2016
Влияет. Но если сверху положить нечто фигОвое, то можно всё дело обосрать.
В-52
21.02.2016
Не спугните пациента. Зачем вы такие элементарные вещи объясняете, может он еще чем-нибудь нас поразит?
vitep
20.02.2016
меня больше поражает следующие, что сначала дальнобой, а потом начнут нас стричь. Все остальные не могут это понять?
Но это же брехня и манипуляция.

Я не являюсь владельцем дагестанскеой или еще какой фуры, не занимаюсь как фуристы теневой экономикой и честно плачу налоги.

Твоя демагогия похожа на ту, что качали при обсуждении проекта налога на роскошь. Мол сегодня берут налог с покупки яхты за 25 млн, а завтра с тебя возбмут налог за покупку калины.

Мерзкая демагогия для дураков.
ПНХ
vitep
21.02.2016
ДА ТЫ ЧТО? А теперь подскажите мне каким образом у фуристов теневая экономика? Фуристы у нас не только дагестанцы, вы даже не знаете темы.
shadow_
21.02.2016
Вы против того, чтобы за ремонт дорог платил тот, кто больше всего их портит?
vitep
21.02.2016
и так
1. Куда делись те деньги, которые я платил до этого? Дорожный фонд, потом транспортный налог, потом транспортный налог+акциз на топливо.
Если деньги были украден, то где посадки?
2. Почему дороги в германии не потратятся? потому, что их строят по стандартному прописанному в стандарте.
3. Почему вы решили, что фуры портят? А не комбайны и тракторы или легковушки шипованными шинами ?

Взгляните на СССР- как им удалось построить дороги без платона?
Ежли че, в ссср фурами возился мизер, все возили по жд
Maxy52
21.02.2016
Антиплатонщики по десятому разу заводят шарманку про транспортный налог и топливный акциз :)
vitep
21.02.2016
я как бы писал о строительстве.
Правы, что фурами возили мало- хотя в кировской области возили много леса. НО ДОРОГИ С ТЕХ ПОР НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ! При СССР был контроль, а унас можно и в дождь положить асфальт




https://www.youtube.com/watch?v=2jVyGul1qAk

lifenews.ru/video/14422
(amigo)
23.02.2016
не было контроля, был грузопоток меньше.. И работы шли с учетом госта (правда старого).. Видел дороги под лесовозы из булыжников.. или участки в гору (ибо просто асфальт свозят)..

Гост надо менять и контроль за строительством/качеством усиливать.. Но это разговор я уже лет 20 слышу
vitep
23.02.2016
Вот!!!! Пусть государство сделает мне дороги! и я буду счастливо платить.
В СССР Вы бы повеселись, а удалось за счет того, что люди отдавали много больше, чем получали, а у Вас модель наоборот, у меня все спиздели, а мне и так мало)
kassa111
21.02.2016
бывший нищегородец писал(а)
люди отдавали много больше, чем получали

А если сравнивать траты на коммуналку и т.д. то меньше ...чудеса...
Вы бы хоть хоть собираемость налогов и итоговую сумму посмотрели.
Maxy52
21.02.2016
+1
и источники наполнения федерального и региональных дорфондов.
vitep
21.02.2016
источники смотрел - вопрос в эффективности а не в источниках
Maxy52
21.02.2016
Съезжаете с темы.
vitep
21.02.2016
в чем? вопрос от вас был смотрел ли я - смотрел.
vitep
21.02.2016
собираемость налогов- это дело государство, если чиновники не могут , то наверное должны быть другие, кто сможет
Да вы посмотрите сначала.
vitep
21.02.2016
смотрел.
Плохо смотрели значит.
shadow_
21.02.2016
1) Поинтересуйтесь удельным давлением танка, фуры и легковушки.
2) Как вы думаете есть ли аналогичный налог в других странах?
3) Когда вы платите налоги через платежные автоматы, как вы думаете, платежными автоматами владеет государство, или это такой же платежный посредник как "Платон"?

Найдите правильные ответы на эти вопросы и половина вопросов отпадет сама собой.
vitep
21.02.2016
1. танки не ездят по дорогам , если не война. А вы не думаете, что шипованная резина ЛА наносит больше вреда чем грузовик? Строить дороги надо лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=p-Z39nCWyN8

2. Как вы думаете если в других странах для собственного населения 3 одинаковых налога? а именно
1. Транспортный
2. Акциз в топливе
3 Платон


Налоги плачу через сбер! и мне пофиг на автоматы

Куда делись все деньги, которые я платил пока его не перевели на региональный уровень?

Почему я должен платить 3 раза за одно и тоже а получать см. ролик
https://www.youtube.com/watch?v=_1Bwu2UWmTA


Вы включите мозг!
Не надо оправдывать неэффективность и желание воровать, Благими намерениями вымощена дорога в ад
shadow_
21.02.2016
vitep писал(а)
танки не ездят по дорогам , если не война. А вы не думаете, что шипованная резина ЛА наносит больше вреда чем грузовик


1) Почему бы вам все-таки просто не посмотреть эти данные в Интернете, и необходимость в таких вопросах отпадет :-[

2) Вы не понимаете разницу этих налогов?
К тому же похоже идет к отмене транспортного налога, что логично, потому что придуман более целевой(правильный)
ria.ru/economy/20151217/1343931060.html
Посмотрим, что из этого будет.

3)
Почему я должен платить 3 раза за одно и тоже а получать см. ролик

Глупый вопрос. Поясню. Вопрос у вас исчезнет, если вы получите качественные дороги?
а) не исчезнет - тогда вам все равно и вы просто разжигаете
б) исчезнет - тогда перестаньте мешать все в кучу и боритесь за улучшение качества дорог, а не против сбора денег с тех, кто их больше всего убивает.

4) Вы считаете справедливым, что за дороги больше должен платить тот, кто их изнашивает больше всех?
vitep
22.02.2016
1. улыбнуло
2. Вот зачем так ...никто транспортный не отменит так, как он формирует бюджет региона. пока его не отменили -говорить не о чем
3 сейчас я уже плачу 2 платежа (налог и акциз) дороги не стали лучше. Я уже пережил тот возраст когда верят в светлое будущие и обещания.
4 Просто бред!
стройте дороги лучше - будет вам счастье.
shadow_
22.02.2016
1) Т.е вы не хотите ознакомится с предметной областью, но спорите?
Гм
8-)
4)Так все-таки должен ли платить больше за восстановление дорог тот, кто больше их изнашивает?
dim047
22.02.2016
Так фуры и так больше платят и будут платить гораздо больше налог т.к. он сейчас в каждом литре топлива, т.е. акциз. Фуры много ездят, больше платят. Тот кто не ездит и не портит дороги, тот соответственно не платит. Во всех странах именно такой принцип и заложен. А у нас уже тройное налогообложение получается, которое кстати никак не влияет на качество дорог. Партия жуликов и воров едресня, перед последними выборами орала на каждом углу, что после введения дополнительного акциза на топливо, отменит транспортный налог, но как всегда прошли выборы, охлос толпою проголосовал за едресню, партия жуликов и воров сразу забыла о своих обещаниях. Более того теперь вводит новые поборы, сейчас платон, сглотнули, потом будет еще какой нибудь плутон, ждите !
shadow_
22.02.2016
"Тот кто не ездит и не портит дороги, тот соответственно не платит."
Трактор в поле ездит, а акциз платит.

Поэтому и говорю, что налог за проезд по трассе как раз более правильный.

"которое кстати никак не влияет на качество дорог." - это вопрос разгильдяйства, соблюдения ГОСТов, коррупции и т.п
Мухи отдельно, котлеты - отдельно.

1) Деньги на поддержание и строительство новых дорог собирать нужно - нужно
2) С кого в первую очередь собирать - пропорционально причиняемому износу.
3) повлияет ли новый налог на наличие и состав старых - посмотрим.
dim047
22.02.2016
Трактор в поле ездит конечно, но если вы не в курсе, то государство этому трактору компенсирует затраты на солярку и этот момент можно конкретно проработать отдельно по данному вопросу. Почему у нас в стране тройное налогообложение !!!??? Сейчас вводят платон, потом будут вводить сбор за выхлопы и т.д. это дальнейший гос. безпредел, эти твари смотрят, народ молчит, значит можно и дальше крячить, а вы терпите и главное все это прикрывается благими намерениями.
shadow_
22.02.2016
вы не читаете, что написано выше, а просто воете и брыжжете слюной. У вас работа такая?

Раз трактору компенсируют, то это противоречит тройному налогообложению - раз компенсируют один из налогов ;)
Вы уж определитесь.

Правильное налогообложение, это когда деньги берут с кого нужно, и не нужно потом кому-то что-то компенсировать.
Т.е. сразу взяли только с тех, с кого нужно.
Новый налог как раз из таких, я считаю.
На отмену других посмотрим, смотри еще раз сюда:
ria.ru/economy/20151217/1343931060.html
Смотрим на результат, а потом уже истерику устраиваем.
Так понятно?

Ответьте только на один вопрос:
Должен ли платить больше за восстановление дорог тот, кто больше их изнашивает?
vitep
22.02.2016
эту предметную область уже со всех сторон изучили

а что спорить. я вам говорю, nxj проблема в дороге, а не в тех кто по ней ездит
shadow_
22.02.2016
Не согласен с вами. Проблема в том, кто за них (дороги) должен платить.
vitep
22.02.2016
так я и платил. все время что на авто владею. куда делись все деньги?
shadow_
23.02.2016
- на ремонт дорог
- на строительство новых
- на скапитализдили

Т.е вы согласны с тезисом, что основные деньги платить должен тот, кто их больше всего изнашивает?
vitep
23.02.2016
где новые дороги?
о ремонте молчу- см выше видео как в лужи асфальт укладывают

где посадки?
Я считаю что платить должен тот кто по ним БОЛЬШЕ ездит- то есть через акциз в бензине. А там не важно фура или танк или ЛА
shadow_
23.02.2016
акциз на бензин не отражает это (указанная dim047 компенсация на солярку это показывает).

Т.о. вы сами ратуете за "Платон", который отслеживает езду по федеральным трассам.
И хотите, чтобы он еще взымал не только с фур, но и с остальных?

В принципе это справедливо
Т.е некий критерий подобия который = количеству поездок*степень ущерба покрытию
Так честнее всего, не так ли?

А остальные налоги подвергнуть ревизии.
Думается, что в эту сторону и идут.

По поводу новых дорог, поищите в гугле, сходу накопал:
- 22-километровый участок А-121
- очередной участок на подъезде к порту Усть-Луга.
- трасса "Кавказ"
- "Уссури".
- "Сибирь",
- "Лена" и "Урал"
...

по поводу асфальта в лужи (еще раз!):
1)разгильдяев и коррупционеров наказывать нужно наказывать.
2)налоги нужно собирать
ОДНО ОТ ДРУГОГО НЕ ЗАВИСИТ.
vitep
23.02.2016
с 23 вас!
спорить будем завтра
Tracker
21.02.2016
Васька Пепел писал(а)
честно плачу налоги.

Уклоняетесь?
Конституция РФтребует законно платить.
Тебя
21.02.2016
Это медицинский факт, что в терминалах по оплате платона, две не активированные комнаты "автобусы" и "частный транспорт". Т.е мысль уже есть.
а Вы на железке от инфраструктурной составляющий отказываетесь?
Maxy52
21.02.2016
Похоже да, требует везти за голую плацкарту (вагонную составляющую).
Тебя
21.02.2016
Причём здесь железка в принципе? Это госмонополия, основные мощности которой построены при СССР, предыдущий руководитель которой выписал себе з/п 800 тыр в час. Какое отношение имеет какое-то ООО к моей личной тачке, за которую налог под тридцатку, страховка 16800 и в каждом литре бенза акциз при потреблении 20л. на сотню?
ла пока ездят и кайфуют, аксиоматически приняли, что урон от 12+, они и оплатят за всех на федеральных трассах. С ла транспортный налог в регион, пока так. Те инфраструктура региона на ла по постоянному проездному в зависимости от л.с., + патенты от гт, а федералки на 12+ по пробегу, есть что улучшить? вся инфраструктура оплачивается. Тоже и на железке, нет возможности отказаться от инфраструктурных платежей, хоть в груз, хоть в пасс. А зп Якунина причем? Если Вам где-то кто-то обещал, что авто Вам будет обходиться дешево, к нему обращайтесь, если в тягость продайте, хрен ли за него держаться и устраивать революции из говна. Так правдивый Пукуленко-эксперт в радио не говорит?)
horntail
22.02.2016
Смени тачку, твои затраты на нее никого, кроме тебя, не волнуют.
Тебя
22.02.2016
horntail писал(а)
Смени тачку,

Думаю Вам понятно направление куда следовать с такими советами.
vitep
21.02.2016
что там говорить см скрин
Брехня про "частный транспорт".
Тебя
24.02.2016
Испешиали фо ю, как грится., благо выше выложили.
Ну и где там "частный транспорт"? Я не слепой, видел скриншот и раньше. И не тупой. Легковой личный транспорт и легковой коммерческий - "две большие разницы".
Тебя
24.02.2016
Согласен, что не "частный транспорт", а где про "Легковой личный транспорт и легковой коммерческий", есть только "Легковой автомобиль". С чего Вы наванговали, что будет деление, если его у фур уже нет? Жадюги подвесили все фуры: ооошные, ипешные и частные. К тому-ж, с какого ляда на мою конторскую машину надо ставить дополнительный оброк с километража?
планирую завтра постричься.

Видел сегодня пяток дурачков с плакатами на повороте на игумново, стоят в перемешку с проститутками, требуют, чтобы их не заставляли платить налоги и не ставили под контроль перемещение краденного песка, леса и другого народного достояния.
basik95
21.02.2016
Введение налогов поднимет за собой стоимость грузоперевозок и соответственно товаров, которые и без того постоянно дорожают. Я считаю это касается всех, а бастуют одни дальнобои.
vitep
21.02.2016
принцип варенный лягушки- варить лягушку надо медленно. у нас так же- сначала они, потом соседи, а потом и мы
Maxy52
21.02.2016
1. Это не налог.
2. Стоимость основной массы товаров вырастет на пару процентов. Инертные грузы -- более существенно.
3. С вводом в действие "Платона" автомобильные грузоперевозчики начали возмещать хоть какую-то существенную долю ущерба, наносимого инфраструктуре. До этого была чистая недобросовестная конкуренция с железнодорожным транспортом. Понятно, что владельцы фур недовольны.
vitep
21.02.2016
это скрытый налог (просто 2 раза один и тот же налог взымать нельзя, а тут раз переименовали и все теперь можно)
расчет можно? у меня мегасомнения. Вы забываете, что в этот налог попадают тракторы и комбайны.

САМОЕ последнее - дороги строить надо по стандарту, а не перекладывать эту проблему на бизнес.
Maxy52
21.02.2016
это скрытый налог (просто 2 раза один и тот же налог взымать нельзя, а тут раз переименовали и все теперь можно)
Это не скрытый налог, а плата на возмещение ущерба инфраструктуре.
расчет можно?
Расчёт чего?
у меня мегасомнения. Вы забываете, что в этот налог попадают тракторы и комбайны.
Вы можете изъясняться внятнее? Как понимать "забываете, что в этот налог попадают тракторы и комбайны"??
vitep
21.02.2016
Дороги портятся от того, что построены плохо, а потом уже из-за того, что по ним ездят.
Расчет того, что продукты (товары) " товаров вырастет на пару процентов"

В тот сбор будут также платить с\х техника. комбайн и трактор, если они поедут по магистрали.
kassa111
21.02.2016
vitep писал(а)
Дороги портятся от того, что построены плохо, а потом уже из-за того, что по ним ездят.

Даже если по ним не будут ездить, они развалятся за такое же время.
Комбайны и сельхозтехника только и ездят по федеральным трассам)))) не смешите мои тапочки! (С)
vitep
21.02.2016
вы в Краснодар и Ростов-на-дону прокатитесь и посмотрите
Ну проедут они 5 км в день в среднем и что дальше?

Чистой воды популизм
vitep
21.02.2016
ну, конечно!
Главное, чтобы потом не удивлялись откуда у нас такие цены?
Ретейлерам толькок повод дай для повышения
на ось, под новоросом встали бы год назад вопрос бы не возник
dorofey76
20.02.2016
как связан платон с перегрузом??
хозяйствующим субъектом
vitep
20.02.2016
поддерживаю
zloi52
20.02.2016
+
ARTIOM
20.02.2016
большие конторы выживут - частники ожидаемо загнутся
на сезонном грузопотоке может и останутся, если хулиганить не будут.
basik95
21.02.2016
Не знаю, большие конторы сильнее лихорадит
так епт, нал 12%)
Maxy52
21.02.2016
В Платоне зарегистрировано 700 000 фур, в основном принадлежащих перевозчикам с несколькими фурами. Из 1,8 млн фур. Бузят оставшиеся ИПшники. Пока жёны работать не выгонят :)
шо опять ?
Как там с забастовкой? Что ваш вымышленный водитель говорит? Вчера мотался москва и мособл. Где там сотни фур на обочинах?
vitep
21.02.2016
они не обочинах - около химок (мега)
Maxy52
21.02.2016
В "забастовке" участвует мизерное число водителей, не задействованных в круглогодичных перевозках. В основном это ИП, поддавшиеся на пропаганду.
0,7 млн фур зарегистрированы в Платоне и работают.
"Забастовка" закончится пшиком. Нормальные перевозчики только спасибо скажут, что предложение на рынке уменьшилось.
vitep
21.02.2016
конечно и вот все эти Ипшники пойдут на улицу. куда они пойдут? Много тысяч семей останутся без денег. А если взять Дагестанцев, то для многих это единственная работа в регионе. В итоге их встретят с радостью исламисты и криминал...
opeth
21.02.2016
vitep писал(а)
А если взять Дагестанцев, то для многих это единственная работа в регионе

возить паленую водку.? уж лучше пусть в игил идут . все равно их потом ВКС России расхерачет.
vitep
21.02.2016
у меня сомнения в вашей адекватности
opeth
21.02.2016
ну да. твое мнение - лучше пусть воруют , контрафакт возят , а не то обидятся в боевики пойдут. ага , а я неадекват оказывается.
vitep
21.02.2016
то есть по-вашему они все воры, бандиты и преступники, поэтому пусть они страдают? Они потом к Вам же и приедут. "адекватный " Вы наш!
opeth
21.02.2016
vitep писал(а)
потом к Вам же и приедут

с паленой водкой, на чадящем камазе. нет уж спасибо , лучше к вам.
vitep
21.02.2016
я в НН живу, поэтому к нам
opeth
21.02.2016
спасибо платону, не доедут.
vitep
21.02.2016
поезд то не отменили.
vitep
22.02.2016
lhljhi
Tracker
21.02.2016
Поддерживаю бастующих.
Плюнут владельцы на этот бизнес, как я два года назад плюнул, цены еще выше будут. Сейчас фурами основная часть товаров перевозится. Денег решили содрать с перевозчиков, ну, ну. Потом дороже заплатить придется, чтобы транспортную структуру восстановить.
А размышления из телевизоров - уйдут мелкие перевозчики, а крупные останутся - бред кабинетного аналитика. Мелкие перевозчики, в основном, работают под флагом крупных компаний и выполняют мелкие дешевые заявки. Когда уйдут мелкие, крупные по такой цене работать не будут, скачек цен будет не три копейки на килограмм апельсинов, но все спишут на объективные трудности экономической ситуации. Они сами и создают эту ситуацию своими "платонами".
vitep
21.02.2016
жаль 2 раза плюс не могу поставить - правильные выводы
Tracker писал(а)
Потом дороже заплатить придется, чтобы транспортную структуру восстановить.


Да-да, у фуроводов обалденная инфраструктура. Почти в точности такая же как у пазиков-маршруточников. Только из таких радетелей никто ни про ЖД не вспоминает, ни про речной транспорт..
Tracker
21.02.2016
Владельцы фур сами часть транспортной структуры, не будет их - перевозки подорожают. Фура проезжает практически к любому складу. Чтобы отправить груз по жд или водным транспортом нужно 2 дополнительных погрузки/разгрузки и сохранность груза под большим сомнением. Чего гадать, поживем - увидим.
opeth
21.02.2016
а раньше как без этих профессиАналов обходились и этой якобы инфраструктуры. все трассы забиты, по городу на каждом углу телеги брошены, без того осложняя дорожное движение.
vitep
21.02.2016
как это их не было? Были. При союзе были ж\д тупики и оттуда возили на ГАЗОНАХ. ТЕПЕРЬ ТУПИКИ ЧАСТНЫЕ и проще и дешевле провести на фуре, но вы, как я понимаю, любите платить много
Tracker писал(а)
Мелкие перевозчики, в основном, работают под флагом крупных компаний и выполняют мелкие дешевые заявки

оголодают и приползут на брюхе. Другого ж ничего не умеют, а семьи кормить надо. Это как с ларьками - решили снести -снесут, решили перевозчиков за вымя пощупать - пощупают.
Tracker
25.02.2016
Машин уже не будет. И покупать их не станут. Пойдут в крупные компании, которые за один и тот же рейс вдвое-втрое больше возьмут, а конечный потребитель в двадцать-тридцать раз больше заплатит за транспортную составляющую розничной цены.
Tracker писал(а)
И покупать их не станут.

смешно.:)
Н бор мосту, фура уже часов 5 стоит , походу забастовала !
огромная бробка
opeth
21.02.2016
платон наверное у профессиАНАЛа сломался. ехать не разрешает.
тахограф- приказал спать

эвакуатор уже приехал , шоу заканчивается )
убрали бедолагу , дорога свободна ,, но пробка осталась
останеовка/стоянка на мостах запрещена, водилу - в бан!
Alexey82
22.02.2016
Есть такая наука - логистика. Как гласит известная погворка - за морем телушка полушка, да рубль перевоз.

https://www.youtube.com/watc...6JJs96Nux4kXxWxV
Yura
22.02.2016
medialeaks.ru/news/2102yut_danone

Повысили тарифы вдвое..

А здесь: строительный песок подорожал

www.trust.ua/news/120938-v-r...hilas-na-60.html

А что у нас из песка делают?
В украине если только он и подорожал в два раза....
Кому нужен дешевый песок возят по ЖД)))))
Yura
23.02.2016
Да ну..
Осталось радоваться за ЖД: в связи с введением Платона начнет строиться и развиваться.. новые километры будут строиться и прокладываться
Платон только слегка уравнивает в обязанностях ЖД и автоперевозчиков
Fukusima
23.02.2016
Куличики:)))))
Al@N211
23.02.2016
Молодци мужики!!!!Так держать)
opeth
23.02.2016
че та когда их коллег в усраине прессовали , мужики язык в жопу засунули. а как их шкурные интересы затронули , так на бузу поперли. держись брат дальнобой - дагестанец.
Al@N211
23.02.2016
их у нас из города выпускали,только под подписку....о молчании
ldealka
23.02.2016
А цены на товары под эту причину быстренько повысили. Хотя фурам от этого никакого толку
Fukusima
23.02.2016
Оставьте уже этих болезных, пока они не поймут причины осложнений своего бизнеса, они никому не мешают.
Тебя
23.02.2016
Они не болезные, а трудяги. До кажнего доходит по-своему. Пока никто, кроме них, не рыпается. Есть у чеченцев понятие "гык", по нашенски - стержень, умение постоять за себя и врубить ответку. У них есть.
Fukusima
23.02.2016
Их проблема в том, что они "стоят" ТОЛЬКО за себя и исключительно свои шкурные интересы, а всех остальных презирают.
Очень хорошо помню, как пару лет назад эту трудяги всех, кто недоволен и выходит с какими-то бы ни было протестами, весьма красноречиво называли бездельниками и т.д и т.п..
" ...а мне некогда протестовать, я работаю" - им и сейчас работать никто не мешает:))))
Тебя
23.02.2016
Fukusima писал(а)
трудяги всех, кто недоволен

Мне ли Вам объяснять, что не существует "все или всех". Один одно, другой другое.
Я тоже не доволен своим доходом.Может забастовать?) Кто со мной?)))
Тебя
23.02.2016
Думаю, для стимуляции, достаточно активировать кабинет в платоне "личный автотранспорт" и заставить выкладывать рубля по два за километр пробега. Аркаше трудно приходится, и с Домодедово не лезет, пока. Трудные времена.
Если вы про введение составляющей налога на ТС,страховку и т.п. в стоимость топлива,то я за!Езжу мало и круглый год.Мне налоги и страховки в тягость.
Тебя
24.02.2016
Я тоже "за". Много ездишь - больше платишь. Всё понятно. От страховки Вас никто не освободит (18300 обошлась мне, к примеру). Этот оброк вынь да полож, иначе, по закону, эвакуация. Но не хочется кормить ещё и платошу, а в его терминалах уже есть не активированные кабинеты "автобус" и "личный транспорт". Напомню, что платоша - тема дружбана царя Аркаши Роттенберга, которому по-любасу прилипнет 11 ярдов поборов по соглашению.
А почему бы страховку не завести в топливо?
Тебя
24.02.2016
Это чужой кусок хлеба. По мне, так страховка должна быть накопительной. Скучковал на собственный счёт 150 тыр и забыл, если не врезаешься. Как крякнул - деньги родне на похороны.
Слышал,что в европе убытки по ОСАГО страховщикам компенсирует государство.
с тобой уже все твои прежние покупатели!:)
40 дальнобойщиков из 40 регионов страны, как и в прошлый раз.
Как раз проспятся до 1 марта.
OlGol333
24.02.2016
В среду прочел про субботнюю всероссийскую забастовку дальнобоев. Я не против таких забастовок.
vivat
24.02.2016
ну да...
есть такие, которые и приватизацию квартир считают обдираловкой :-))
Тебя
24.02.2016
Мои родители построили дом в 1961 году. Называлось это "народной стройкой". То есть после работы они шли на стройку. Каждый месяц, в последствии, они платили квартплату, т.е сейчас уже 55 лет. Сегодня квартплата составляет 3500рэ. Переведём по сегодняшнему курсу: 3500 Х 12 Х 55 = 2310000 рэ. Хату продашь миллиона за полтора-два. Конечно обдираловка, если приватизация за деньги. Но приватизировали бесплатно.
vivat
24.02.2016
согласен
платить за коммунальные услуги полнейшая дурь
:-)
Тебя
24.02.2016
vivat писал(а)
платить за коммунальные услуги полнейшая дурь

Свет, тепло, вода, каналья оплачиваются отдельно. Общий прайс в месяц в районе шестёрины.
Ботва! Ниче не будет. Бабло на пельмени и пивас у них закончатся и уедут по домам со следами биоматериала на губах.
Тебя
24.02.2016
Завидую оракулам. Попробуйте подняться на спортивных ставках. А у меня всё по-старому, знаю что было и что есть.
Тебя писал(а)
Попробуйте подняться на спортивных ставках.

Дануна...! Тама слишком много факторов может вмешаться, а тут всего два : желание правительства пополнить казну и нежелание дальнобоев быть битыми ОМОНом. Остальными факторами можно пренебречь.
Тебя
24.02.2016
Вот и "будем посмотреть".
ставлю на правительство и ОМОН.
Тебя
24.02.2016
Готов поддержать ставку в рубэн, что отменят эту хрень. Не, скорее на то, что не состоится данная мутка по неважно каким причинам.
основной кипеж против "платона" уже прошел, и кому надо уже получили премии за срыв протестных акций (имхо). Теперь - лишь жалкие отголоски...
Тебя
24.02.2016
Так как насчёт поддержать ставку? Штука, по нынешним временам, ни о чём. Осенью платоши не станет. Спор до 30 ноября.
Так-то забастовка до 1 марта и они реально стоят.
..ищи вас потом!;)))) Неее , я в такие игры не играю.
Тебя
25.02.2016
"ставлю на правительство и ОМОН".
Жаль, что слились. Так-то всегда можно предъявить и подопустить "за базар" отдельной темой на форуме, да и сумма так себе. И искать особо не надо, оставить просто галочку в окошке "следить за темой".
портрет No 99072 зарегистрирован в 2008 году
Тебя (так-то с 2006, но была перерегистрация)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26