--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошая статья.Почему ВВП не ввел войска в Донбасс.О капитуляциях Горби и Обамы.И о нашем сегодняшнем военном подавляющем превосходстве над США.

Про Украину
76
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миша4
21.02.2016
Отсюда: http://aftershock.news/?q=node/374501
Статья большая, при этом она выжимка из последних постов известного инсайдера Аброда. (Аброд ЖЖ)
В двух словах. Горби капитулировал в Рейкьявике,из-за технологического превосходства США в изготовлении разделяющихся боеголовок.
Таперича мы их догнали и перегнали в обладании по количеству и способах доставки.
В Нормандии ,два года назад Путину запад выдвинул ультиматум. Сунешься в Донбасс, мы расфигачим Россию военным путем. ВВП не полез на рожон, но за два года наклепал дофига новых подлодок, модернизировал старые. В общем итоге сейчас ,типа, одновременно 792 ядерных боеголовки России бьют по стратегическим местам США. Плюс "лошарики" всякие и самолетики. Короче это позволило теперь нам безнаказанно первыми ударить по США. И ничего нам не будет. В общем Обама тайно капитулировал. А Хилари шантажирует элиту США, что она об этом растрезвонит на весь мир с доказательствами.
Если что,читайте Аброда в ЖЖ за последние 2-3 дня.
В общем ВВП ,тихушник ,объегорил США и теперь никого не боится. И в сирии все будет хорошо.
ПС : естественно США будет пытаться нас догнать в военном отношении.
kuzmy4
21.02.2016
Секреты мировой закулисы на пальцах для чайникофф...
Очередная многоходовочка
И ведь находятся идиоты которые в это верят
Миша4
21.02.2016
А еще находятся идиоты и идиотки , которые не различают слепую веру и допущение тех или иных ситуаций и возможностей.
Ну теперь то мы сильны, да? Значит, исходя из этой статьи, Путин введет войска в Донбасс?
Может поспорим, что нет?
Миша4
21.02.2016
Спорить? Мне с вами? Вы ,видимо, как и я ,не входим в впр страны,поэтому это глупо. Я допускаю всякое развитие ситуации.
daryaivanovna писал(а)
Путин введет войска в Донбасс?

попробуйте ответит на простой вопрос "Зачем ему это?" и Вы узнаете ответ на свой вопрос.
Прорвало что ль? Мне можете не писать. Нет сил не только отвечать на ваш бред, но даже читать.
Считала вас умнее. Давно.
т.е. мыслительных способностей не хватило. что-то даже и не удивлен.
Регулярно смотрю здесь парад идиотов. Каюсь, это не очень достойное поведение... Но так весело.
daryaivanovna писал(а)
И ведь находятся идиоты которые в это верят

И что самое печальное, их становится (судя по кол-ву подобных тем) всё больше и больше.
Да нет. Многие ярые патриоты и патриотки из тем ушли. Плодятся новые.
На днях ехала с соседкой ярой "крымнашисткой" пару лет назад. Плакалась, что за январь ни одного заказа, проедают старые запасы. Муж перебивается мелочевкой. И таких все больше.
daryaivanovna писал(а)
Плакалась, что за январь ни одного заказа, проедают старые запасы.

Это у неё из-за Крыма случилось?
Миш, молчи лучше. Не усугубляй. Ну наслушались уже.
я уж как-нибудь сам решу, чего мне делать.
не пишите глупостей - не придется слушать неприятностей.
Proobraz
21.02.2016
Много ходов очка
Xynta
21.02.2016
Миша4 писал(а)
http://aftershock.news

Ясно, понятно.
ubel
21.02.2016
Интересно, Аброд свой свинцовый пукан залудил, готовясь к ядерному армагедону?
:))
Миша4
21.02.2016
А зачем ? Россия добра и самодостаточна. Мы нападать не будем. А теперь и янки зассат. Вывод : войны с сша пока не будет.
Florencia
21.02.2016
Коммуналку за жильё во время оплачиваешь? Кредиты-ипотеки все погасил? Самодостаточный ты наш. Нападать на зассавшую Америку он не будет, так уж и быть, сделает одолжение.
Миша4
21.02.2016
Я живу по средствам. Живу лучше чем при ельцине. Долгов нет никаких. Кредит брал один раз за всю жизнь. В марте 14 - го года купил в кредит на год японский автомобиль. Япы предлагали рублевые кредиты,побоялся дальнейшего повышения рублевой цены заморского авто и решился. Кредит выплатил в срок. Считаю жизнь не по средствам - есть большая неразумность.
Florencia
21.02.2016
Что за такой откровенный акт нацпредательства? Почему настоящие патриоты так не любят лады калины а предпочитают японские (немецкие, американские и пр.) авто в ущерб национальному автопрому?
Миша4
21.02.2016
Мешаете кислое с пресным.
стараюсь покупать отечественное, но без глупого фанатизма.
Межстрановая (вне рамок колониализма) торговля привязывает страны друг к другу. Есть мнение, что немецкий капитализм лоббировал войну с СССР из-за того, что Сталин не пускал их на внутренний рынок.
Florencia
21.02.2016
Т.е отечественный автопром это глупый фанатизм? Очень патриотично, ничего не попишешь.
Миша4
21.02.2016
По работе иногда мне надо показать, что я не бедный человек. Не знаю , почему, но у нас все еще встречают по - одежке. :-). Заказчики боятся доверять деньги и заказ тем, кто в 45,5 лет ничего не заработал. :-)
Я не вундеркинд, не гений, мои услуги не эксклюзивны. Но у меня есть репутация, а машина это ее овеществленный показатель. Да и при том машина должна быть повышенной проходимости, из-за поездок в глухомань. Отечественных таких машин нет.
Кстати: на дорогой машине езжу раз в месяц. Обычно на своей старой 16 - летней машине, на которой мы вдвоем с сыном рассекаем. :-)
Я не тщеславен. :-).
Тунг
21.02.2016
Миша4 писал(а)
Отечественных таких машин нет.

Вранье. Ты либо нищий, либо понторез.
Миша4
21.02.2016
:-))))
А что, одно исключает другое ? :-)
Florencia
21.02.2016
Миша4 писал(а)
По работе иногда мне надо показать, что я не бедный человек.

Всё с вами ясно. Понты, да ещё и в кредит, дороже благосостояния и экономического процветания Отечества.
Миша4
21.02.2016
Ну если это порок, тогда каюсь. :-)
В свое оправдание скажу , "понтуюсь" раз в месяц !!! :-) И не ради понтов, а ради денег в семейный бюджет. :-)
Блин, читал и плакал. :) Патриоты ёлы-палы! Шлёпают свои нетленки на американских процах, в американских программах и при этом ждут когда США загнётся.
Florencia писал(а)
Всё с вами ясно. Понты, да ещё и в кредит

Попробуйте в донельзя демократичной Европе прийти на серьезные переговоры в джинсах и кедах.
Или позвать перспективного партнера на деловой ужин в Макональдс. Или приехать на деловой приём на велосипеде.
Mapk
22.02.2016
Deathmaker писал(а)
Или приехать на деловой приём на велосипеде.

обычно на такси или наемном лимузине :)
Или на служебном представительском авто. Или на своём, если таковое имеется.
На такси, кстати, не во всех случаях уместно.
ubel
21.02.2016
в гибридной войне придется бомбить Воронеж
vlad0711
21.02.2016
Пиндостанцы собирались на нас напасть?
Аброд сказочный...,да :-D
Миша4
21.02.2016
Прочитайте. Они действовали добрым словом и "приставленным к виску оппонента револьвером" вынуждая подписывать выгодные сша документы.
войны с сша и так бы не было, а вот как на счет турции?
Миша4
21.02.2016
Полагаю, что войны с Турции ,в широком смысле не будет.
Вот почитайте человека, я ему доверяю. yurasumy.livejournal.com/901154.html
Он считает, что благоприятное время начать войну в Сирии у Турции закончилось на прошлой неделе.
а в узком? турки залезут в сирию, мы их бомбим, они нам перекрывают проливы, мы им нефть и газ. и новый виток санкций. такой сценарий приемлем?
Миша4
21.02.2016
В вопросах внешней политики я полностью доверяю путину. Ему видней , но и ответственность на нем. Варианты сейчас не хочу обсуждать.
ПС . По внутренней политике не всегда его понимаю, так как иногда кажется, что с пятой колонной, ворами и взяточниками надо строже быть.
vlad0711
21.02.2016
Пу ближе воры и взяточники-с ними бороться низзя.а вот с пятой колонной надо,ох надо. :-D
Serj86
21.02.2016
А чем вы от них отличаетесь?
vlad0711
22.02.2016
В смысле? От кого? Украсть мне нечего(все украдено до меня),взяток не дают(печально),колонной не хожу :-)
Mapk
21.02.2016
Миша4 писал(а)
Вывод : войны с сша пока не будет.

Успокоили, спасибо.
А я то, дурак, думал, что вот-вот Абрамсы в НН заедут со звездно-полосатым.

Помню дети в школе чуть не плакали, когда Брежнев кони двинул. Полудурки-учителя нам втирали, что война сейчас начнется без него, родимого. Щам, прям, возьмут и бонбы кидать в нас будут.
В говнопропаганде всегда одну и ту же глупость эксплуатируют.
Миша4
21.02.2016
Вот видите, у меня нет цели вас пугать . :-)
Mapk
21.02.2016
Mapk писал(а)
В говнопропаганде всегда одну и ту же глупость эксплуатируют.
Mapk писал(а)
Полудурки-учителя нам втирали, что война сейчас начнется без него, родимого.

Нам учительница литературы на полном серьёзе лепила, что в США, если не успел перейти на зелёный, то авто тебя просто давят. Такой вот оскал капитализма понимаешь.
какая бурная у нее...фантазия :-[ :-D
Mapk
22.02.2016
я помню детские ужасные воспоминания из сводок Информбюро программы Время из США: демонстрации, полиция, слезоточивый газ, разгул преступности, бездомные, фудстампы.
Реально лет в 6 думал, что негров на улицах расстреливают.
Mapk писал(а)
Помню дети в школе чуть не плакали, когда Брежнев кони двинул. Полудурки-учителя нам втирали, что война сейчас начнется без него, родимого. Щам, прям, возьмут и бонбы кидать в нас будут.

Не знаю что у тебя за школа была, в нашей школе ничего такого не втирали. Да, был "траурный уголок" с портретом и венком, в день похорон были сокращены занятия. Но и только.
Mapk
22.02.2016
ты постарше, видать учителя поциничнее были.
Я в первом классе учился, жути нагоняли конкретно.

А потом помню, как кирпичный завод гудел, когда гонка на лафетах продолжилась.
Florencia
21.02.2016
Это всё, конечно, неимоверно патриотично, много ходов очка и всё такое. Только не совсем понятно, почему в такой сверхвеликой сверхдержаве управляемой сверхвеликим сверхвождём, растёт курс доллара и вместе с ним растут цены, безработица и нищета. Это какой-то хитрый ход, наверное, заморить собственное население.
Миша4
21.02.2016
Хотел бы заморить, не откармливал бы после ельцинской "сытой" жизни.
ivan1982
21.02.2016
Миша, упоротый ты наш, Ельцин 16-ть лет назад ушел. Сколько можно то??
Сычъ
21.02.2016
Так а за чей счёт перевооружение проведено? Выдоил население, чтобы провести перевооружение. Тут как раз всё логично.
SSE
21.02.2016
Дык, правильно сделал.

И потом... Что значит "выдоил"? - Выдоить - это значит отнять заработанное.
Выдоило большевичьё крестьян, загнав их в колхозы.

А у нас совсем другое. Нас просто ограничили в возможностях получать НЕзаработанные деньги, в которых мы купались всё это досанкционное время.
shian
21.02.2016
схерали они были незаработаные дебил шоль или трутень на дотациях?
SSE
21.02.2016
А подумать? Есть чем???

Они были заработанные нефтяниками и газовщиками.
Им они и полагались.
Но ты тут непричем. Тебе с них ни копейки не полагалось.

А у нас вся страна была "трутнями на дотациях" - и образование наше "бесплатное", и наука, и медицина - все сидели на нефтедолларовых дотациях.

Вот сейчас другое дело! Не будет этих "дотаций" - и слава Богу!!!
Каждый "дебил" будет знать свою истиную цену.

Ты что? - Против социальной справедливости??? ОО
Против "каждому - по труду"???
Дедушко! Ты ж старенький. Здоровьишко поди пошаливает. Вдруг и тебя по своей цене оценят?
Ветеринарка хоть поблизости есть?
Mapk
22.02.2016
давно уж оценили:

Социальные похороны
Социальные похороны в Нижнем Новгороде (или Социальные программы похорон) бывают нескольких видов :
Гроб х/б; крестик на крышку гроба; покров церковный; подушка церковная; венок; лента; крест на могилу - сосна; табличка; доставка гроба и принадлежности; катафалк ; могила одноместная; заочное отпевание - стоимость похорон 11040 рублей, из них Государство компенсирует Вам 5000 рублей, остается 6040 рублей
.

Это дедушкина доля за нефть-газ. На которую, он по его мнению, не наработал. Но Путин - милосердный, делится.
SSE
22.02.2016
Пелядь ты моя безмозглая!
Ну вот объясни мне: почему когда у какой-нить дуры не хватает мозгофф возразить по сути, она начинает апеллировать к возрасту оппонента?

З.Ы. Ты у Путина поинтересуйся, есть ли у него поблизости ветеринарка.
Он ить на целых полтора года старше меня.
А трахает твою с Мареком киздобратию так, что вы аж визжите в оргазме :о)))
Миша4
22.02.2016
Все либерасты местные сразу переходят на личности, оскорбления
В-52
21.02.2016
>>> много ходов очка

Что там с недостроем у Чкаловской?
sonusik
21.02.2016
Ага, и с Южным обходом?
opeth
22.02.2016
а с расследованием по боингу как дела идут, я вас как эксперта спрошу?
sonusik
23.02.2016
Нормально. Скоро отчет будет. Но не про то, как украинский бук с украинского истребителя зафигачил. Там будет просто русский Бук, с российским экипажем. Пофамильно.
opeth
23.02.2016
давай дату. или снова будешь громко слюнями брызгать. а потом как всегда сядешь в лужу?
sonusik
23.02.2016
Давать тебе жена будет. Жди весны.
opeth
24.02.2016
у вас с МИ очередная перемога на весну назначилась? с осенью обосрались и делаете вид, типа ни чего не было , ни чего не говорили мы.
зы. я твой ответ заскриншочу, весной тыкну, посмотрю как в очередной раз отмазываться будешь.
spag10
21.02.2016
Хорошо, что диванных экспертов из интернета допускают к тайнам мировой политики. А то так и не узнали бы про суть очередной многоходовочки.
С нетерпением буду ждать разъяснения, как бешеный рост цен и разворованные пенсионные накопления способствуют успехам России в борьбе за Фолклендские острова и спутники Юпитера.
ДимС
21.02.2016
Сказочный, да.
Миша4 писал(а)
В общем ВВП ,тихушник ,объегорил США и теперь никого не боится.
:D
Звязду гяроя ямУ!
И главное - никогда не сравнивать военный бюджет с пендостанским .... ну, чтоб сомнений лишних не закралось :)
Бюджет - не всегда главный показатель. сравните бюджеты военных операций в Сирии США и РФ. И посмотрите не результаты.
Можете вспомнить историю "Брэдли", например, которая не является уникальной. Или историю с F-35. Американский военный бюджет - большая кормушка для тамошних "своих да наших".
Deathmaker писал(а)
Американский военный бюджет - большая кормушка для тамошних "своих да наших".
Угу, а у нас все честные, начиная с Сердюкова :)
у нас всё то же самое, просто кормушка пожиже.
я хотел подчеркнуть, что размер военного бюджета прямо не влияет на результат.
Хотите сказать, что до сих пор пендостан был военным лидером во всем мире не из-за прямого влияния, а из-за кривого? :)
sonusik
21.02.2016
Миша4 писал(а)
наклепал дофига новых подлодок

А сколько конкретно лодок он наклепал за два года? Можно точные цифры?
Миша4
21.02.2016
Прочитайте, там есть цифры и названия подлодок и кораблей.
sonusik
21.02.2016
Миша4 писал(а)
Прочитайте, там есть цифры и названия подлодок и кораблей

Там сплошная подтасовка. Свалили в кучу и отремонтированные и давно построенные лодки. Если четыре, давно изготовленные лодки поставили на боевое дежурство с сомнительными ракетами после сомнительных испытаний, то это ни о чем не говорит. А я-то думала, за два года действительно что-то построили.
Миша4
21.02.2016
Резко увеличили количество боеголовок на старых лодках. Видимо и дальность повысили.
Mapk
22.02.2016
Миша4 писал(а)
Резко увеличили количество боеголовок на старых лодках

с какого периода резко увеличили?
Florencia
21.02.2016
Главное, чтобы все эти лодки не раскачивались. Бггг...)))
Миша4
21.02.2016
Почему вы не уезжаете на пмж в райские страны? Зачем терзаете себя?
Florencia
21.02.2016
Здесь моя Родина. Почему я должна куда-то уезжать? Я просто подожду немного, пока всех тех, кто разворовывает и разоряет мою Родину, в том числе и пособников этих воров, выселят куда-нибудь в КНДР или на Дальний Восток поднимать целину.
Миша4
21.02.2016
Мне нравится, в ваших словах , что до этого светлого времени осталось ждать немного. Я тоже думаю, что путину деваться некуда, придется ему, и нам , делать рай тут, дома. :-)
Florencia
21.02.2016
Точно сделает. Скоро в Нижнем крематорий откроют потому, что одно из самых больших кладбищ в Европе - Новосормовское кладбище - уже не в состоянии принимать клиентов. А их поток с каждым годом всё увеличивается и увеличивается. От райской жизни, вестимо.
Вестимо, на райском западе люди не умирают....
SSE
21.02.2016
Ну, как Вы не понимаете...
Там умирают, но не все сразу.
А у нас все, кто родились. Поголовно!
Правда, тоже не все сразу... Но "их поток с каждым годом всё увеличивается и увеличивается".

Чувствуете разницу?
Безобразие же!
www.ntv.ru/novosti/1393203/
www.youtube.com/watch?v=oweH-xAaiW4
Да! Да! Да! Каждый год прирастает!
Графику верите?
Mapk
21.02.2016
НОДовцы вам помогут!
Миша4
21.02.2016
Считаю их перегибщиками.
Mapk
21.02.2016
да ладно! на войне, как на войне. Полумеры вам не помогут - кругом враги.
они помогут :-D
+, почему то некоторые все советуют куда то ехать....
Florencia писал(а)
Я просто подожду немного, пока всех тех, кто разворовывает и разоряет мою Родину, в том числе и пособников этих воров, выселят куда-нибудь в КНДР

Ты уже 20 лет этого ждешь. Как успехи?
А вот KatrinaR утверждала, что из страны не уехали только полные лохи, ни на что не годные.
Миша4 писал(а)
Почему вы не уезжаете на пмж в райские страны? Зачем терзаете себя? ...

А почему бы вам вместе с путиными, роттенбергами и прочими алекперовыми не свалить? С чего вы (запутинцы) взяли что являетесь пупами земли и только вы правы?
anso
21.02.2016
Чего с бодуна люди не придумают.
Про "разделяющиеся боеголовки" откровенный бред. Проблема была с крылатыми ракетами, тут СССР был не тренде и сильно не в тренде. А по составным боеголовкам янкесы у нас сосали и сосать будут...
An25
21.02.2016
Выпейте валерианы. Отпустит.
Mapk
21.02.2016
Запад зассал, поэтому рубль в 2,5 раза епнулся.

А есть еще похожый инсайд?
Миша4
21.02.2016
Давно вас хотел спросить, вы еврей ?
Mapk
21.02.2016
нет.
Даже тема была тройку лет назад на 1000 постов.
А какое это имеет отношение к опубликованному бреду?
Миша4
21.02.2016
Видимо не у меня одного появляется такое мнение о вас. Уж больно вам все русское претит , практически во всех ваших опубликованных постах это сквозит, не зря вы их бредом характерезуете.
Ну не еврей, так не еврей. Бог с вами.
Florencia
21.02.2016
Понты в кредит ради пополнения семейного бюджета это и есть то самое "всё русское", да. Да не просто какие-то понты а понты заграничные, ни разу не отечественные. Всё это очень патриотично. Даже слишком.
Миша4
21.02.2016
Чего то не пойму я вас. Что вы мне хотите доказать? Что я плохой? Что я больше японец чем русский? ( в моих предках были и татары). Или я американец? Или вы хотите сказать, что я за деньги родину продам? Я уже запутался, какого признания вы хотите от меня. Вам уважаемая Ксения признаюсь во всем, покаюсь и попрошу прощения. :-)
Только не пойму ,каких слов вы ждете от меня!!! :-)
nikom
22.02.2016
У нее свое определение патриотизма, под которое подгоняет всех, кроме себя.)
Mapk
21.02.2016
Миша4 писал(а)
больно вам все русское претит

мне претит, когда некто со сраной жопой и рваными штанами считает возможным обобщать, вещать от имени "народа" и пытаться учить жизни.
Это издержки советского воспитания, к русскому народу отношения не имеет.

зы А чем вам евреи помешали хорошо жить?
Миша4
21.02.2016
Мне тоже это претит, когда быковы немцовы венедиктовы кацы говорят от имени всего русского народа. Не знаю мытая ли у них жопа и с какой стороны у них дырка в штанах. Я лицо к их жопам и штанам не приближал.
Mapk
21.02.2016
воду отключили?
Миша4
21.02.2016
Зачем мне вода когда вы у меня есть. У вас язык острый , заодно и побреете. :-)
У вас фиксация не здоровая.
Mapk
21.02.2016
да, про фиксацию вы верно подметили, хамье, типа вас, на дух не переношу.
Миша4
21.02.2016
Сами начали про эти части тела, теперь вот обзываетесь. :-)
Миша4 писал(а)
Мне тоже это претит, когда быковы немцовы венедиктовы кацы говорят от имени всего русского народа. Не знаю мытая ли у них жопа и с какой стороны у них дырка в штанах. Я лицо к их жопам и штанам не приближал. ...

То есть Роттенберг, Фридман, Абрамович вас вполне устраивают?
Миша4
22.02.2016
Вполне. Я не расист , не антисемит. Там понятно ,люди рубят бабло.
Я опасаюсь евреев-политиков. Говорят одно, но часто на самом деле рубят бабло. И у них есть запасной аэродром - Израиль, где они будут среди своих. И ностальгия по березкам их не будет беспокоить.
Mapk
22.02.2016
Миша4 писал(а)
Я не расист , не антисемит.
Я опасаюсь евреев-политиков.


Sapienti sat, как говорицо.
SSE
21.02.2016
Mapk писал(а)
вещать от имени "народа" и пытаться учить жизни

Аха...
Собянина, например. Тому, что любая "собственность" священна.

Штаны зашей сперва.
Deacon
21.02.2016
Ну норм, че так. Вчера корпоративы были, седня, как я смотрю, опохмел удачно пошел. :)
Похоже тут случай потяжелее.
А этот Аброд знает, когда в России будет хорошо?
skarabas
21.02.2016
Миша4 писал(а)
И в сирии все будет хорошо

Мне глубоко плевать хорошо или плохо там будет. Мне будет хорошо, если в России будет хорошо.
А мозги включить? Типичное хуторянство... Немцы и французы тоже думали: да хрен с ними с Ливией, с Ираком, с Сирией - лишь бы у нас было хорошо.
skarabas
21.02.2016
Верещагин писал(а)
Типичное хуторянство...

Ну да... Где уж нам постичь высоты политики и глубину замыслов...
А немцы и прочие с ними просто заигрались в демократию. Их никто не заставлял принимать у себя беженцев.
Просто у них все социальные проблемы настолько хорошо решены, что они в состоянии помогать и другим.
В отличие от некоторых высокоразвитых стран, которые только мыслить глобально могут, а за душой ни копейки... Одни ракеты и амбиции.
Да какая нах..р политика и замыслы! Мозги включите! Не нужно было плодить беженцев, поддерживая разрушение государств. Плохой мир лучше доброй ссоры. Дааа, а беженцев вы бы расстреливали, я не сомневаюсь... лишь бы никто не нарушил ваш сытый, демократический, высокоморальный мир. Никогда не задумывались о "золотом миллиарде". Откуда взялся, за счет чего живет?
"Дебилы, бл...ь" (С)
skarabas
21.02.2016
Верещагин писал(а)
Плохой мир лучше доброй ссоры.

А вот это верно!
Только вот почему то мы со всеми ссоримся. Не знаете почему?
Мы ссоримся? Ссорятся друзья, родственники... А мы с кем ссоримся?
skarabas
21.02.2016
Верещагин писал(а)
А мы с кем ссоримся?

Не знаете...
Неужели про Украину? Так я со своими украинскими родственниками и друзьями не ссорился - разговариваем, общаемся. А если вы про паталогических нациков, русофобов и продажных политиков, так много чести... Какая ссора? Они самоуничтожением занимаются, умудрились УССР так расхреначить с 1991, что и не собрать теперь, народ только жалко.
nefer
21.02.2016
Предатель этот Горби. Сталин не предавал страну даже когда атомная бомба была только у амеров.
lada09
21.02.2016
в 1812 под бородино надо было сдаваться французам, может и жили бы сейчас по европейски
7aladin
21.02.2016
kokon
21.02.2016
Думаю Горбачев страну слил, из-за боязни СОИ (но суть из-за этого не меняется) и из-за предательства. Ракеты с разделяющимися боеголовками были у СССР еще в 1970м году (Р-36).
В ультиматум, ядерной войны из-за Украины, верится с трудом. За два года, подлодку не построить, т.е. строить их, предусмотрительно, раньше начали. До этого, при Ельцине, только пилили, под строгим надзором, западных "друзей". Вот из-за этого Путина и не любят. Еще таких-же 10-15 лет, после Ельцина, и РФ можно было бы официально колонизировать, без какой либо боязни ответного удара (разве что со стороны партизан и ополченцев, т.к. армии у РФ уже не было бы).
www.youtube.com/watch?v=OWxkEWf5Jjk
Представляете, как они локти грызут, что такой момент упустили? Столько трудов было зря потрачено, и сколько прибыли в виде ресурсов, упущено?
Mapk
22.02.2016
kokon писал(а)
Думаю Горбачев страну слил, из-за боязни СОИ


Зачем вам заниматься не свойственным делом? Лучше читайте копипасту, как делает топик-стратер.
Горбачев, придя к власти, получил недееспособную страну, в которой уже почти нечего было жрать. Зато вдосталь было танков, ракет, самолетов и подводных лодок, содержание которых обходились в безумные деньги.

У него было несколько путей. К примеру, сделать попытку сохранить СССР с помощью танков, превратить в КНДР.
К счастью, не прокатило.
opeth
22.02.2016
Mapk писал(а)
придя к власти, получил недееспособную страну, в которой уже почти нечего было жрать.

сам придумал или с какого либерастного ресурса копируешь. как не послушаешь , то в СССР и голод был и тюрьма народа и инакомыслящих по психушкам держали. вот как их выпустили так и началось , поверил народ идиотам сказкам о счастливом Западе и халявных штанах.
Mapk
22.02.2016
opeth писал(а)
в СССР и голод был и тюрьма народа и инакомыслящих по психушкам держали


с чем из этого вы не согласны? Аргументируйте, пож.
kokon
22.02.2016
Mapk писал(а)
Горбачев, придя к власти, получил недееспособную страну

И в чем этв недееспособность заключалась? В качественной бесплатной медицине? В лучшей науке в мире (см. космический беспилотник)? В бесплатном образовании? В мощнейшей армии мира?
У пиндосов, думаю не намного меньше подводных лодок, и не только в прошлом но и в настоящем. Они в КНДР превратились?
Страну попросту слил он. Возможно испугавшись СОИ, а возможно по каким-то другим, личным причинам.
Mapk
22.02.2016
kokon писал(а)
И в чем эта недееспособность заключалась?

в том, что по вашему, один генсек был в состоянии слить такую могучую страну.
kokon писал(а)У пиндосов, думаю не намного меньше подводных лодок, и не только в прошлом но и в настоящем.

и мощнейшая в мире экономика.
А СССР был не в состоянии прокормить свое собственное население.
Как только Хрущев рабское ярмо ослабил, перестал народ пачками стрелять и в лагеря отправлять, страна покатилась вниз.
kokon
22.02.2016
Ага, а при Брежневе почему тогда продукты были? Да и при Андропове тоже.
Mapk
22.02.2016
просвещайтесь, где СССР брал бабло на хлеб и станки. На ширпотреб хватало далеко не всем.
kokon
23.02.2016
Хлеб в Канаде, для Кубы закупался. А зерно купленное на западе, именно для СССР, было кормовым, т.е. покупалось оно для нужд сельского хозяйства.
"Со времен СССР многие слова изменили свой смысл. Например, сейчас слово "голод" употребляется в смысле описания болезненных ощущений пустого желудка и крайней недостаточности питания. Но это только сейчас. Я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика.

На Западе закупалось кормовое зерно, и это не советская пропаганда, а непреложный факт. То немногое зерно для хлебопродуктов закупалось, в частности, для Кубы, потому что везти его из Канады было дешевле. А вина Хрущёва в том, что в стране не было запаса зерна-всё раздавали "братьям", не думая о том, что может произойти ЧП. Отсюда и вынужденные закупки зерна. Вообще можно много сказать
Можно посмотреть цифры, затраченный на Целину. Колоссальные! На эти бабки вероятно вообще ничего не сеять несколько лет, только закупая! . В благополучные годы (1973, 1976, 1978, 1986, 1987, 1989, 1990) в СССР собирали в среднем брутто по 812 кг и нетто по 753 кг на одного жителя, или соответственно в среднем по 222 млн. тонн (в бункерном весе зерна) и по 206 млн. тонн (в элеваторном весе зерна)."
https://otvet.mail.ru/question/93382693
Много людей в СССР голодало (имею ввиду время развитого социализма, т.е 70-80е годы)? А вот в демократические времена гайдароельцивщины, голод имел место в стране.
Mapk
23.02.2016
kokon писал(а)
имею ввиду время развитого социализма, т.е 70-80е годы


70-е от 80-х по уровню жизни отличались и сильно. Так же, как и первая половина 80-х от второй.
Я понимаю, что вы тогда не жили, но копипастить чей то бред с мейл.ру западло.
И хлебушек из кормового зерна вы видимо не ели.
kokon
23.02.2016
Помню первую половину 80-х, и конец 80-х. Помню, как родственница, работая на теплоходе, в каждом городе меня с собой брала, знала где в каком городе и в каком месте, где-то что-то купить можно было. Где-то икру черную\красную, где-то одежду и т.п.. Но все основные продукты, можно было купить в обычном магазине.
Хлеб всегда в магазинах был, как крупы и сахар. Картошка тоже продавалась и стиральный порошок.
Потом-же, в одночасье это все пропало. Даже масло подсолнечное и мыло по талонам продавать стали. Куда все делось-то? Я считаю, что планомерно людям невыносимые условия созданы были. Предприятия работали, комбайны урожай собирали, колхозы свиней выращивали. И всем всего хватало, без каких либо талонов. Куда продукцию девали? Все население СССР в несколько раз больше, есть стало в середине 80-х? И если с едой, еще как-то можно съехать, то как со стиральным порошком быть? Все население СССР, массовой круглосуточной стиркой занялось? Предательство самое настоящее было. Страну сливали, сливало собственное правительство, во главе с Горбачевм. Ну а после, Ельцин дело предшественника продолжил. Страна в бездну катилась. (единственный поступок, достойный уважения, который Ельцин совершил, так это то что в Сербию войска ввел, видимо протрезвев, на короткий момент, за голову схватился, до чего страну довел).
Да, хлеб из кормового зерна не ел. Но был период, когда родителям, уже в начале 90-х, зарплату по-полгода не платили (они на оборонку работали, и ельцины с гайдарами и чубайсами, её в то время уничтожали). Сосед-подводник, здоровенный мешок сухарей принес, из пайка подводников. Этими сухарями, можно гвозди было забивать. Вот их и ели.
Так что, то что СССР себя прокормить не мог - сказки. С развалом СССР, РФ прокормить себя не могла. Прилавки заполнились, а люди в большинстве своем, купить ничего не могли, благодаря горе-реформаторам.
Mapk
23.02.2016
kokon писал(а)
Потом-же, в одночасье это все пропало. Даже масло подсолнечное и мыло по талонам продавать стали. Куда все делось-то? Я считаю, что планомерно людям невыносимые условия созданы были.

просто поизучайте, как работает экономика. Особенно социалистическая, плановая, милитаризованная.
Всего много, а всего мало - это про СССР.

И хватит уже штампы про "оборонку". Это называется военная промышленность.
kokon писал(а)
Страна в бездну катилась.


тут не поспоришь, со смерти Сталина катилась. Берия может и смог бы вывернуть на китайский путь, так его грохнули сразу. Партноменклатура больше не хотела по подвалам пулю в затылок получать, а без репрессий сталинская модель государства была нежизнеспособной.
Если бы не продажа ресурсов, пошедшая в гору в 60-х, все кончилось бы раньше. Нефть добавила Союзу лишних 10 лет.
"они" ресурсы скупают за ничем не обеспеченные фантики. сколько нужно для покупки - столько и напечатают.
зачем им этот геморрой с "колонизацией"?
kokon
22.02.2016
Покупает не правительство, а корпорации. Т.е. доступ к фантикам, скорее всего не безграничный у них. К тому-же колонизация, дает уверенность в том, что с ними торговать будут, а не с кем нибудь другим.
Почему так яростно Ходора защищать стали? Он в то время, по-сути в политику не лез (не считая попытки к коммунистам примазаться). Видимо контракты какие-то очень выгодные были заключены.
Зачем на Ирак надо было нападать? Из-за Хусейна? Бред же, только идиоты в это поверят. В мире полно режимов, гораздо хуже, чем было в Ираке. Основная причина нефть.
Продавец может нефть за любую валюту продавать. А если он доллара откажется продавать её за доллары? Другие фантики США печатать не научились. Поэтому продавца контролировать нужно, чтобы подобные мысли, он отгонял от себя.
какая нелепость. Путин прежде всего объегорил сам себя и жителей России. А тут опять начинаются восхваления.
rupreht
22.02.2016
В чем объегорил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов