--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе: "советская" очередь за бананами - обсуждение новости

Новости
28
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
22.02.2016
Ажиотаж за бананами устроили в Нижнем Новгороде. Экзотический фрукт продавали по дешевой цене - 30 рублей за килограмм.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...nanami/26244623/

Это генетическая память: постоять в очереди!
Как в молодости!
Дешевым может быть товар, а цена при этом - низкая. Понаберут по объявлениям..
santia
22.02.2016
а меня порадовал пассаж "ажиотаж за бананами устроили".
впрочем, здесь все авторы хороши.
SergN
22.02.2016
santia писал(а)
впрочем, здесь все авторы хороши.
Но этот вне конкуренции.
"Экзотический фрукт продавали по <<дешевой>> цене". Давно ли банан стал фруктом?
santia
22.02.2016
типа жруналист не ботаник)
меня больше как-то радует "экзотический" применительно к бананам.
наверное, имеется в виду, что в магазинах города бананы - редкость)
SergN
22.02.2016
Может для него это экзотика.
parenNiNo
22.02.2016
Ну, ты и банан!
rama-33
22.02.2016
чувакнино,не пишите ерунды, вы похожи на старую бабку сплетницу. Во-первых,бананы были по 28 рублей,а не по 30, а во-вторых,никакой очереди за бананами не было, небольшая очередь была у весов, где взвешивают не только бананы,но и остальные фрукты-овощи,и народ стоял не только с бананами,и в-третьих, ответьте пожалуйста для чего и согласно какому правилу русского языка поставлена запятая в вашей фразе "ну,ты и банан", ?
SergN
22.02.2016
rama-33 писал(а)
согласно какому правилу русского языка поставлена запятая в вашей фразе
Ну вы нашли кому задавать такие вопросы ))
Меня интересует другой вопрос. За что держат такого безграмотного "новостийщика" на nn.ru? И когда его выгонят ввиду полной профнепригодности.
VitOb
22.02.2016
Сдаётся мне, что с альтернативой у них беда, вот и держат этого бездаря.
Evgeny_93
22.02.2016
Реальных местных новостей практически нет, надо высасывать из пальца.
К тому же, надо высасывать что-то остросоциальное, ведь до выборов всего полгода и накал гибели России в тырнете должен непрерывно нарастать...

Вот и получаем то, что видим.
SergN
22.02.2016
В Нижнем Новгороде покажут изобретения Леонардо да Винчи.
"Нижегородский государственный художественный музей приглашает гостей на выставку, посвящённую гению науки и искусства Леонардо да Винчи.
Экспозиция, которая откроется 27 февраля 2016 года, соберёт вместе более пятидесяти изобретений, созданных талантливым учёным, - от простейших механизмов до сложных летательных аппаратов.
Российские мастера в течение нескольких лет воссоздавали диковинные машины по чертежам знаменитого мастера."

Чем не новость? От него таких не дождешься, он больше по интернет-помойкам специализируется.
santia
22.02.2016
вот тут я тоже прокомментирую немножко.
привыкшие к чернухе читатели такое читать не будут.
а те, кто тщательно подходит к новостям, обычно все читает на другом ресурсе)
в итоге получается, что новостийщики сами себя загнали в угол, потому что обычные новости уже будут странно смотреться.
а глаз уже привык к зашкаливающим рейтингам просмотров всякого ужасного треша.
вывод здесь только один - если целевая аудитория хочет начать читать что-то годное, она не должна накручивать просмотры тому, что ей не нравится)
rama-33
22.02.2016
по поводу изобретений Да Винчи - видел биллборды,как раз хотел в интернете посмотреть подробности и решить идти на выставку или нет. Подробности по поводу этой выставки стали бы хорошей новостью,но такие вещи видимо выше его интеллекта,проще поискать в интернете инфу про Водянову с Натали
santia
22.02.2016
дом два еще)
но я все же выскажусь в защиту автора. лично мне он симпатичен тем, что он умеет признавать ошибки.
а то некоторые новостийщики пишут "придти" в нескольких материалах, и им вообще по барабану что реноме СМИ, что реакция целевой аудитории)
SergN
22.02.2016
santia писал(а)
лично мне он симпатичен тем, что он умеет признавать ошибки
Вы заблуждаетесь.
Достаточно прочитать его комментарий в этой теме. А вообще-то тех, кто указывает ему на его ошибки, он называет "глазастенькими". Видимо, думает, что люди специально выискивают его ляпы ))
santia
22.02.2016
ой, помню тот комментарий, он был в теме про аварию рядом с Дзержинском)

понимаете, я к тому, что этот автор хотя бы мониторит комментарии. да, эмоционально реагирует.
но здесь есть автор, который комментариев не читает, и таким образом на мнение целевой аудитории чхает)
а еще есть автор, который в комментариях не пишет, но и ошибки не правит.
так что с моей точки зрения все-таки получше будет тот, кто хоть как-то исполняет обратную связь и ошибки правит.

а вообще, конечно, на таком уровне диалог с читателями вести - странно. но некоторые вообще не ведут, что возвращает нас к моему первому тезису, что все авторы хороши))
SergN
22.02.2016
santia писал(а)
что возвращает нас к моему первому тезису, что все авторы хороши))
Согласен с вами. И тоже вернусь к своему первому тезису, что этот особенно хорош ))
Evgeny_93
22.02.2016
Это не остросоциальная новость.
Каментов много не будет, про кровавый режим никто не поноет...
santia
22.02.2016
а что, прямо обязательно ныть про что-то и что-то комментировать?
читатель где-то заявлял о том, что он желает читать про дом два и убитых младенцев?
да нет, разумеется. просто кое-кто не хочет писать про разумное доброе и вечное потому что от этого рейтинги небольшие, и начальство ругается.
конечно, каждый сам выбирает по себе дорогу, но если авторы всю жизнь мечтали, что их политику подбора новостей будут порицать на форуме не один юзер, и не два, то мне этих авторов искренне жаль.
Evgeny_93
22.02.2016
Больше камментов=больше траффик=больше рекламы. Просто бизнес. Это если без конспирологии.
santia
22.02.2016
то есть бизнес дает право не думать о моральной подоплеке?)
занятный эскапизм.
Evgeny_93
22.02.2016
Бизнес о ней не думает в 99% случаев.
Так устроен реальный мир на всей планете. То, что нам с вами такая реальность не нравится, ибо не соответствует нашим унутренним представлениям о том, каким должен быть мир вааще и бизнес в частности - абсолютно не её (реальности) проблемы.
santia
22.02.2016
дяденька, пришло время вам сказать, что у вас ус отклеился)
а между цифрой и знаком процента пробел ставится же, ну)
Evgeny_93
22.02.2016
Девочка, принципиально не употребляющая прописных букв и постоянно лажающая в знаках препинания, в теме о бананах учит дяденьку ставить пробелы перед знаком процента.
Вся суть тырнета в одном комментарии...
santia
23.02.2016
Дяденька, я так-то не работаю в прэссе и не несу тяжкий груз ответственности за свою грамотность в сети)
А ус подклейте))
Evgeny_93
23.02.2016
Я тем более. Какой конкретно ус, верхний или нижний?
santia
23.02.2016
У вас очень четкое знание мотиваций интернет-прэссы для того, кто вааааще не аффилированный)
Расслабьтесь, дяденька, вы мне нравитесь. Даже если вы щас скажете, что вы не тот, о ком я думаю, а пан клякса или кум тыква)
Evgeny_93
23.02.2016
Знаний у меня много и разных - читать с детства люблю, причем не художественную литературу, а больше специальную или хотя бы научно-популярную.

А у вас чересчур четко выражена тенденция свято верить в собственные фантазии. Не вижу смысла далее вклиниваться в вашу с ними идиллию.
Elen367
23.02.2016
смысл? можно же запрет на рекламу поставить? - у меня на рабочем компе стоит - ни одного баннера рекламного не видно - красота :))))))))))
Evgeny_93
23.02.2016
Большинство не умеет ставить дополнения...
FreeCat
24.02.2016
пускай попросят тех, кто умеет :) .
vladmir
22.02.2016
SergN писал(а)
Меня интересует другой вопрос. За что держат такого безграмотного "новостийщика" на nn.ru?
===
За то, что вы его обсуждаете неистово.
basik95
22.02.2016
им и этих новостей а мы попривычке всю эту хрень хаваем, а нормальных новостей нет, хоть бы уж копировали с яндекса что-ли
vladmir
22.02.2016
Нет бы открывал ленту новостей Эха
echo.msk.ru/news/
https://twitter.com/EchoMskNews
и копипастил бы из неё.

-В аэропорту <<Шереметьево>> из-за снегопада задержаны 45 рейсов, 14 отменены
-Мэр Лондона сегодня обрушил курс фунта к доллару до самого низкого уровня за последние 7 лет
-США и Россия договорились о прекращении огня в Сирии с этой субботы
-В британском парламенте сегодня обсудили возможность выхода страны из ЕС
-Нового ректора Московского государственного лингвистического университета обвинили в плагиате
-Самое крупное падение добычи нефти в странах, которые не входят в ОПЕК, ожидается в России
-Украина выполнила все необходимые шаги для введения безвизового режима с ЕС
-Текст песни украинской певицы о депортации крымских татар будет изучен на предмет соответствия правилам "Евровидения"
-В Минобороны России заявили, что КНДР действительно вывела на орбиту работающий спутник
-Минобороны Литвы заявило о перехвате российского военного самолета
-Евросоюз и Монако заключили соглашение о финансовой прозрачности
-Крупнейший банк Европы - британский HSВС получил ряд запросов от Минюста США по делу о коррупции в ФИФА
-Прокуратура Украины возбудила уголовное дело против генерал-майора МВД России
-Еврокомиссия расширила антимонопольное расследование в отношении Google
-В Минске на акцию протеста вышли индивидуальные предприниматели
-Стоимость российского имущества, арестованного во Франции по делу ЮКОСа, составляет 1 миллиард евро
-Евгений Касперский поддержал Apple в ее споре с ФБР
-Курс евро на бирже упал ниже 83 рублей впервые за три недели
-Институт нац. памяти Польши презентовал документы, которые могут свидетельствовать о том, что Валенса был агентом ГБ
-Туристический сектор Турции испытывает сложности из-за ухудшения отношений с Россией
-Master Card в Великобритании вводит новую услугу, которая позволяет подтверждать платежи с помощью селфи-снимков
-Владелец аэропорта <<Домодедово>> полностью соблюдает условия домашнего ареста
...
basik95
22.02.2016
вот есть что почитать, а то тут и новости то стали реже обновляться, в выходные так еще хуже
vladmir
23.02.2016
Да большая часть этих новостей всё равно попадёт на форум как новые темы. Только с задержкой от времени публикации Эхом - сами последите ради прикола.))
Когда часы задержка, когда несколько дней. Минуты - реже.
VK-atoll
23.02.2016
Похоже на НН не обращают внимание на грамотность, главное-услужливость руководству...
Орфография и пунктуация афтыря сохранены.
zormax
24.02.2016
бананы были по 29.90, не пиз@ите, пожалуйста.
absolyte
23.02.2016
по 30 р., знаете ли, уже редкость. я вот по 69 покупаю, так и то считаю, что более менее доступно, т.к. обычно в спаре они 105 р. и выше. так что по 30 - это очень даже по Божески.
Makstree
22.02.2016
Они готовятся завтра водку пьянствовать и безобразия нарушать.
Nautilus
22.02.2016
А помните рекламные триллеры про бананы?
Уничтожайте бананы, загрызайте бананы! Съел банан - спас мир!
Тут те самые 4 ролика: www.sostav.ru/sotka/news/2007/01/15/r20/
До следующего снижения цены запасались?))))
Кошмар ! Неужели надо такую давку устраивать из - за бананов ? Дебилы ,больше сказать нечего ...
KroxaKsu
22.02.2016
никакой кстати давки не было,это вообще очередь к весам-а она и без бананов в Окее бывает)
vladmir
22.02.2016
На Антисоветской площади очередь к весам в окее и при толкотне в отделе - человека 4 максимум видел.
Видимо потому, что весы пока новые.
Elen367
23.02.2016
Осмелюсь предположить, что давка была тупо у весов, потому как наличие в них чековой ленты отслеживается весьма и весьма плохо, особенно в пиковые часы. Очень вероятно, что из 8 весов работали только 2 аппарата.
opeth
23.02.2016
а еще некоторые индивидумы так тыкают в кнопки этих весов или рвут этикеточную ленту, что весы встают и требуют дальнейшего ремонта. специально стоял и смотрел , за 15 минут два раза кучерявыми руками весы остановили.
зы. сервисный инженер я по этому оборудованию.
Elen367
23.02.2016
хз, если чековая лента есть, то у меня все работает без проблем. Я простой потребитель
djabel
22.02.2016
Русская страсть к очередям не умрет еще 3-4 поколения.
sergsk
22.02.2016
ага русская )) а за бугром на распродажах людей давят тоже русские? )
Elen367
23.02.2016
постойте в очереди в туалет в Лувре минут 30-40, почувствуйте себя............русским?????
djabel
23.02.2016
Извините, в Лувре не был. Надо сгонять как-нибудь.
Жаль,что не с лопаты подавали
zaznob@
22.02.2016
Большинство на фото - пенсионеры.
вот доживете до пенсионного возраста (60 или 70 лет к тому времени - не знаю), получите пенсию в 10 тыс, 3 из них - за квартиру, 3 - в аптеку отнесете, а на оставшиеся 4 тыс. 30 дней жить будете...вот и будете каждый рубль считать...
ничего постыдного в этой очереди не вижу, все по-разному живут...это правителям нашим должно стыдно быть! а пенсионеров жаль...
Venkus
22.02.2016
zaznob@ писал(а)
получите пенсию в 10 тыс, 3 из них - за квартиру, 3 - в аптеку отнесете,
Ну это Вы ещё мало за квартиру и в аптеку заложили....
За квартплату не менее 6, в аптеку 4-5 ежемесячно....
На жизнь 0 остается...
Спасибо детям :) не дают с голоду сдохнуть :-D
Но на такие очереди плевала... здоровье дороже :)
Evgeny_93
22.02.2016
У меня деду 90 лет, живет один в 73 метрах. За коммуналку отдает 4 тысячи. Какая, к фигам, квартплата не менее шести? Откуда? Ваши пенсионеры что, ванну два раза в день принимают и свет круглосуточно включенным держат?
5 тысч, и это без света и газа. а по полной- за 6 переваливает.
Evgeny_93
22.02.2016
Сколько метров, сколько жильцов?
Elen367
23.02.2016
ну если жить одному в трешке и ту трешку уже на кого-то из родственников переписать - тогда да. Одиноко проживающие в собственном жилье пенсы получают субсидии.
Venkus
22.02.2016
Evgeny_93 писал(а)
живет один в 73 метрах. За коммуналку отдает 4 тысячи ...
В деревни что ли?)))
Или льготы по возрасту?
Уточните, плиззззз.....
Evgeny_93
22.02.2016
Нижний. Льготы, как инвалиду ВОВ, на жилплощадь по соцнорме (метров 20 вроде, не помню точно). Все метры, что выше соцнорм, на общих основаниях.
Venkus
22.02.2016
Ооооочень интересно)))
У меня только 2 строчки (содержание жилья и отопление) за 4 тыс. переваливает, не считая гор. и хол. воды, лифта...
+ отдельные квитанции за газ, электроэнергию, дом.телефон, от которого не могу отказаться, т.к. охрана вневедомственная, кабельное телевидение....
+ взнос на капитальный ремонт...
Evgeny_93
22.02.2016
Метраж, количество проживающих, счетчики?
Venkus
22.02.2016
77м, 2 проживающих...
Evgeny_93
22.02.2016
Сразу видно, нищие люди, ютятся вдвоем на жалких 70 метрах...

Лично у меня 43 метра, двое взрослых, два младенца, счетчики стоят на всё, кроме отопления.
Вместе с газом электричеством и всеми говновзносами 3200-3500 в месяц. Не экономим на коммуналке вообще - масляный радиатор включаем, как вздумается, свет жжем тоже почем зря, детей ежедневно купаем не в детской ванночке, а в большой. В январе в холода постоянно включали радиатор, получили 3800.
Кабельное+тырнет+два сотовых еще 1000 рублей.

Дополнительные 34 метра дали бы мне сверху максимум 1500 в месяц за отопление и обслуживание. Итого платили бы 6 тысяч на ДВОИХ работающих и четырех проживающих на 77 метрах вообще за все.

Вы выше пишете про те же 6 тысяч, обсуждая цифру, вычитаемую из пенсии ОДНОГО пенсионера, которому не требуется такого количества воды, газа и света, на сотовый хватит 150 р, а кабельное с тырнетом вообще не требуется.

P.S. Интересно, как охрана справляется с коттеджами, где отродясь городского телефона не было...
Для охраны давно уже никакие антикварные проводные телефоны не нужны, через сотовый всё работает.
Evgeny_93
22.02.2016
Да я-то в курсе (у меня сосед по тамбуру на охране, но без телефона), а вот собеседник мой, похоже, нет...
Venkus
23.02.2016
Evgeny_93 писал(а)
...на сотовый хватит 150 р
Если Вам хватает 150 в месяц, мне нет)))

Не переживайте за меня, и я в курсе про охрану без городского телефона)))
Но менять ничего не собираюсь :)
Я делаю как мне удобно :) разговорить двум пенсионерам с дальними престарелыми родственниками, которые не пользуются компами, не пишут письма, по городскому телефону - оооочень удобно)))

Да, и считать деньги двух неработающих пенсионеров как-то не очень для мужчины...... и тем более сколько тратим воды, света и газа :)
Или мне отчитываться надо перед Вами, что внуков часто забирает, что бы родителям полегче было, и сколько животных в доме ?:)
Evgeny_93
23.02.2016
Мне хватает 250.
Это за полный безлимит на пчелайн по всей стране плюс 700 минут на остальное, плюс 700 смс, плюс 8гб трафика и бесплатные входящие в роуминге.
Таким образом, я бесконечно разговариваю не только с дальними родственниками в Питере, но и с женой и родителями и всеми, у кого тот же оператор.
Удобно, по моему мнению, это один раз договориться с близкими, с которыми часто беседуешь, об уходе к одному оператору, и больше не париться.
Но можно делать и через задницу, и даже при этом утверждать, что так очень удобно.

Вы плюрализм мнений в собственной голове не замечаете?
Сначала пишете, что не можете отказаться от городского из-за охраны, через несколько часов - что не хотите, вам так удобно.
Моей маме при з\п 40 тысяч тоже удобно на такси ездить от входа м. Чкаловская до входа м. Заречная. И продукты на дом заказывать, а потом она ноет, что на сороковник в этой стране одному человеку прожить невозможно. И что?

Еще раз, по сути. Вы написали в ветке про вычет из ОДНОЙ пенсии "не менее 6000 за коммуналку".
При этом своим собственным примером тут же доказываете, что это неправда - ибо платите вы не из одной пенсии, а из двух, и вовсе не минимум, а столько, сколько вам удобно.

"6 за коммуналку, 4 за аптеку, на жизнь осталось 0" - вы что, на двоих 10 тысяч пенсии получаете?
нучто вы ополчились на пенсионеров? да - за комуналку-3 тыс, на лекарства-2тыс. и остается7 тыс. а прибавилив в феврале к пенсии-572 рубля. хорошо живем
Evgeny_93
23.02.2016
Да сносно. Повторяю, мой 90-летний дед живет в 70 метрах один. Получает около 30 (инвалид ВОВ). На 15 живет, 15 откладывает на книжку. Питается и одевается нормально. Говорит - если б не хватало, сменил бы жилплощадь на поменьше, жил бы на разницу.
Eliza0108
23.02.2016
Некрасиво себя ведете. Хамство не украшает никого, а мужчину особенно.
Evgeny_93
23.02.2016
Спасибо, ваше мнение крайне важно для меня.
Elen367
23.02.2016
+ к вам.
У меня за 40 метров и 3 прописанных аналогично получается.
77 не могу себе позволить, хоть тресни, никакого маткапитала не хватит, да еще и должен банку много лет будешь.
vivat
22.02.2016
дык на дешовые цены и в заграницах очереди
или не так? :-)
Enic
23.02.2016
о да . Черные пятницы в благопалучной Европе и богатой США меня всегда радуют
Обожаю смотреть эти представления :)

Единственной что, у них давка не за едой а за бытовой техникой
vivat
23.02.2016
но это святое!
на это посягать нельзя!
а вот пяток россиян с бананами есть трагедия!
:-))
ну ежели б у нас так скидывали цены то я думаю что давка была бы приличная
Antro
22.02.2016
Это вы еще в Мск очередей не видели. Вот где очереди за ВСЕМ. шубы, серов, аквапарки, кинотеатры, театры везде очереди.
Читал сегодня, в Москве громят кроссовки по 17 тыс.
Очередь на 3 дня, люди прихъодят отмечаться, как в концу 80-х за телевизорами.
vladmir
22.02.2016
Это коллекционная обувь, они потом ещё и перепродавать будут.))
skarabas
22.02.2016
16ninelll писал(а)
Это генетическая память: постоять в очереди!

Ага... Дураки все такие. Больше делать нечего, кроме, как в очереди стоять...
Вы придите на какую-нибудь акцию в любой сетевой магазин, где какой-то товар продают на 5% ниже стоимости и посмотрите на очередь из бабушек и дедушек, и им скажите, что они стоят потому что им приятно вспомнить старое. Порвут...
rama-33
22.02.2016
а на западе люди,которые перед распродажами с ночи у магазинов тусуются в ожидании начала распродаж, тоже советское прошлое вспоминают? Желание купить что-то дешево - это нормально
rama-33 писал(а)
а на западе люди,которые перед распродажами с ночи у магазинов тусуются в ожидании начала распродаж, тоже советское прошлое вспоминают?

Нет, они завидуют советскому прошлому и хотят пережить что-то похожее. :-)
vladmir
22.02.2016
Ерунда.
5% вообще мало кого заводит.))
Акции идут непрерывно на много товаров.

И вот это вот "ниже стоимости" - это о чём? Если "стоимость" в каждом магазине своя.
Вот картоха сейчас в Магните 8.50, в Спаре 12, В Перекрёстке 9.90. В Перекрёстке это, типа, по акции, неск дней назад 16 была.
Так бабушкам куда бежать - в Магнит без акции или в Перекрёсток со скидкой 38%? ))
В окее не знаю почём, может опять ниже... и без процентов.
skarabas
22.02.2016
vladmir писал(а)
Так бабушкам куда бежать - в Магнит без акции или в Перекрёсток со скидкой 38%?

Бабушек не проведешь! У них остро заточенный нюх. ))
Но то что они считают каждую копейку - это точно.
Взять к примеру моего отца. Всю жизнь работал и заработал 12 тыр пенсии. Я ему, конечно, подбрасываю немного, но на такую пенсию жить тяжко...
vladmir
22.02.2016
да, понятно, что считают
Ksenonia
22.02.2016
Вот до чего дожили - бананы в России самый дешевый фрукт!
Мы берем 4 банана на неделю на двоих, не так уж часто их и хочется, не обезьяны.
за неделю бананы немного портятся...
Ksenonia
22.02.2016
Если взять зеленоватые - то нормально, бывает и портятся, выкидываем. Переспелые бананы в блендере смешиваю с молоком, очень вкусно.
сразу коктейль захотелось :-[
NNLive
22.02.2016
Я их кладу в коробку, коробку на лоджию, где градусов 15. И неделю стоят, не портятся.
ясно...но на лоджии наверное не всегда 15 градусов
NNLive
22.02.2016
На лоджии зимой температура выше, чем в холодильнике, но ниже, чем дома. Бананы любят именно такую.
А хотите кофейный коктейль? Или шоколадный?
банановый *drink*
Ksenonia
22.02.2016
У нас на лоджии почти как на улице, особенно в ветреную погоду, как сейчас.
у нас тоже...колотун
santia
22.02.2016
если бананам при помощи пакета перекрыть доступ воздуха к тому месту, где они в гроздь собираются, они портятся медленнее.
Ksenonia
22.02.2016
Пробовала, никакого эффекта. А если в пакете оставить, то внутри парниковый эффект, и они еще быстрее портятся.
santia
22.02.2016
ну вот.
а у меня вроде медленнее портились)
FreeCat
23.02.2016
возможно у вас были разные температуры :) .
rama-33
22.02.2016
у меня жена их вообще отрывает от грозди и так хранит,вроде бы не успевают испортиться
из переспелых бананов такие маффины получаются вкусные и ароматные! иногда специально дозревать оставляем)
Elen367
23.02.2016
за неделю, если не зеленые брать, вовсе сгниют
Mati
23.02.2016
а капусту вы едите? козами себя при этом не считаете? )
B.B.K
22.02.2016
лишь бы проклятому абамке меньше досталось
Лу Лу
22.02.2016
в голове и мысли такой не возникло, что у людей зарплаты в разы уменьшились, а кто и без работы остался, да?
не от хорошей жизни давку в магазине устроили...
VitOb
22.02.2016
А она там была на самом деле, давка то эта?
Ksenonia
22.02.2016
А бананы - такой жизненно необходимый продукт? Я как-то на рынке видела, пенсионеры брали килограмм шампиньонов свежих, я себе такое позволить не могла.
vladmir
22.02.2016
А может быть вы можете себе позволить по заграницам кататься, а они не могут.)
Ksenonia
22.02.2016
Нет, ни разу не была.
vladmir
22.02.2016
Ну может у вас ещё какие-то расходы есть этакие, а у них таких нет.-)
Обычно на одежду пожилые мало тратят, на вечеринки и тыпы.))

По одному килограмму странно оценивать вообще уровень расходов.
Ksenonia
22.02.2016
Ну, этот килограмм стоил как половина моей стипендии тогда.
Сейчас у нас ипотека, потом дети будут. У молодых расходы побольше, чем у пенсионеров.
Elen367
23.02.2016
а с детьми вообще капец.
Сколько не зарабатывай....полчаса у банкомата, и нет ничего
помниЦа года два назад в Магните на пр. Ленина в Муравье тоже распродажа бананов была, так пенсионеры покупали ящиками и на Заречном рынке их продавали ... Если бы мясо по 30 руб. или "Ромашка"...а это ..бананы, наверное только у нас считается едой.
Ksenonia
22.02.2016
Помню, в школе училась, у нас одна девочка в классе говорила "Не могу бананы есть, на мыло похоже". Еще 20 лет назад никто о них не знал, а теперь очереди =)
vladmir
22.02.2016
В июне в Магните начали продавать мираторг и по этому поводу скидки были максимум 50%.
Свинина по 170. (на один вид 50, но и на остальное от 10 до 40)
Чёто очередей не было - брал народ потихоньку без ажиотажа.

Так рыночные торговцы, говорят, в ашане фрукты, быват покупают для продажи.
vladmir писал(а)
Так рыночные торговцы, говорят, в ашане фрукты, быват покупают для продажи

да-да,я в курсе, особенно по осени типа арбузов...Но вот кто-то обращает внимание на "банановые" очереди, а я обращаю на голодные очереди Макдональсе, поскольку сама этим не питаюсь, то даже короткий внеплановый поход в Макдональс для меня показался каким-то диким
NNLive
22.02.2016
Да в гипермаркетах всегда бананы в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем в каких-нибудь киосках на улице.
Я хожу постоянно мимо киоска в 4-м микрорайоне, там всегда висит один и тот же ценник, бананы по 95 рублей. Мне вот интересно, кто же там их покупает? Бананоманы какие-нибудь в момент ломки?
santia
22.02.2016
элементарно же)
вот человек не может в гипер сходить, а банан, например, дети просят)
берет и покупает, а что делать.
только такими ирреальными примерами можно объяснить, что эти лавочки все еще держат дикие цены на ряд предметов
vladmir
22.02.2016
"вот человек" прочитал тему про бананы на ннру и жуть как прижгло банан слопать - человек рванул в киоск.
Say_good
23.02.2016
Я люблю бананы и ради связки или пары штук вообще тащиться в гипермаркет не вижу смысла
как-то в Перекрестке две тетеньки, помня "советский дифцит", пытливо спрашивали у продавца:"Где тут у вас "дифцит"?".
Продавец очень удивленно переспросила:"Какой такой "дифцит"? - весь товар на полках в торговом зале..."
... тогда тетеньки поправились:"Акции есть какие?"
продавец им предложила акцию по копченой скумбрии - но это тетенькам не подошло...
... ушли тетеньки недовольные... - не оторвали "дифцита"...

... это скорее образ жизни - сходить в магазин и оторвать "дифцитного товару" - и потом смаковать и рассказывать окружающим, как повезло...
вот эта новость. В потасовке был зверски затоптан ParenNiNo с фотоаппаратом.
По нему дружно прошлись ногами в случайно организованной давке :-)
)))
VIKINGS
22.02.2016
Обычный маркетинговый ход торгашей :-)
Mapk
22.02.2016
а бананы реально пропали - в том же Ашане есть в наличии далеко не всегда.
Ksenonia
22.02.2016
У бананов 2 сезона урожая, в сезон они дешевые (перед новым годом были около 30-35р в Ашане), сейчас видимо период между сборами урожая, бананов мало и подорожали в 2 раза.
NNLive
22.02.2016
Да, и количество плантаций сокращается в мире, бананы подвержены всяким грибковым болезням. Есть мнение, что если не выводить новые сорта банана, то он может вымереть со временем.
FreeCat
23.02.2016
NNLive писал(а)
бананы подвержены всяким грибковым болезням

но и растут очень быстро :) .
Mapk
22.02.2016
я, честно говоря, считал, в Эквадоре они растут круглогодично. Чай не картошка в нижегородской области)
чай ваще в кетае)
vladmir
22.02.2016
Кета ваще е в реках Колыма, Индигирка, Яна, Лена...
а стер лядь ваще в спаре в аквариуме плават
Free Cat
23.02.2016
... до сих пор :-D ?
а почему вас это так рассмешило?
Folk
23.02.2016
Кета ваще-то морская рыба и заплывает на нерест в реки Камчатки, Сахалина, Курил, в Лене-Колыме точно не бывает
X@ndr@
22.02.2016
На Советской площади в Окее, сегодня в каждой тележки бананы лежали, спрос конечно есть, но никаких очередей, все спокойно.
Еще пару месяцев назад бананов этих везде было завались дешевле 30-и рублей. Неурожай что ли случился? :-)
FreeCat
23.02.2016
... просто период между сборами урожая :) .
zxcv
22.02.2016
В субботу что-то на видел там особого ажиотажа за бананами по 29.
С генами видать проблема у Вас...
Steavi
22.02.2016
Довели страну! Я вот черешневого компота захотел - так только в одном из четырех магазинов его нашел! Теперь четко понятно - Путин должен уйти! Пусть на его место придет кто-то из оппозиции и принесет с собой бананы и черешневый компот!
vladmir
22.02.2016
вот путерастов торкает с компота как
Steavi
23.02.2016
Сильнее - только с Киселевской пропаганды. А если принимать одновременно - то вообще эффект!
ВикС
22.02.2016
почему фрукт экзотический? он самый продаваемый по объёмам в супермаркетах)
вот непонятно почему яблоки у нас от 80 и дороже... они-то у нас выращиваются)
Ksenonia
22.02.2016
Наши уже наверно усохли с осени. В Ашане были, кажется, наши мелкие зеленые по 64 рубля, брать не стала. А импортные симпатичные на вид от 100 руб.
vladmir
22.02.2016
У нас из своего сада пока не усохли никак.
Правда, в количестве усохли - в ближайшее время доедим.))
VitOb
23.02.2016
Пару недель назад ещё в окее по 32 наши были, но теперь кончились.
Ksenonia
23.02.2016
В Ашане тоже были пару недель назад по 32, а потом бац - и уже по 64.
ВикС
23.02.2016
почему-то наши отечественные размером с яйцо- это какие-то технические яблоки... а вот нормальных почти нет...
Ksenonia
23.02.2016
Нет, там нормальные были, а в эти выходные действительно с яйцо =)
Elen367
23.02.2016
Дело же не в размере - они мягкие, как вата, аж жевать противно.
Это только бабушкам хорошо - зубов не надо.....
VitOb
23.02.2016
Так мало вырастить, нужно ещё и сохранить до следующего урожая суметь. А после того, как мы за долгие годы привыкли польские яблоки кушать, вдруг оказалось что свои ни вырастить в нужных количествах, ни сохранить возможности не имеем. Нужно сады сажать и хранилища строить, это не быстро.
ВикС
23.02.2016
в октябре яблоки были ненамного дешевле- 60-70 руб (я имею ввиду нормальные яблоки, а не с детский кулачок)
VitOb
23.02.2016
Нормальные яблоки в том же окее по 32 руб. до середины февраля продавали. И опять таки зачем продавать дешевле, если и дороже хорошо берут.
Elen367
23.02.2016
в спарах по акции осенью в районе 50р были очень приличные яблоки, сочные и крепкие.
Ksenonia
23.02.2016
У нас на даче на одной яблоне яблоки прямо на дереве гниют, какое уж тут сохранение. В магазине купишь - через неделю уже в пятнах. А импортные как будто воском покрыты.
VitOb
23.02.2016
И воском покрыты и в камерах заполненных специальным газом лежат. Ну и сорта естественно специальные.
Не сезон. )
этот продукт давно уже не экзотический. потребляется едва ли не на одном уровне с картохой)
gurvinec
22.02.2016
не это генетическая жажда холявы
Gaselle
22.02.2016
Новость, высосанная из пальца. В предпраздничный выходной день в отделе овощи-фрукты всегда много народа, многие весы не работают, поэтому собралась очередь.
Vikingsam
22.02.2016
С уверенностью можно сказать что в России бананы дешевле чем в америке)!
vladmir
22.02.2016
Оо, очередь, родная.
А что, в Антисоветском Окее тоже по тридцатке?
jsn
22.02.2016
30 р. - это дорого.
да бананы и так недорогие, чего за ними ломиться-то...
VitOb
23.02.2016
В реальности никто и не ломился, но надо же новость из пальца высосать.
Uboische
23.02.2016
До 70 рублей временами доходят. Для большинства людей это дорого... А по 30 рублей я вот взяла два килограмма. Хоть ребенок без ограничений от души поест, да и сама без оглядки пару штук съем
я такую цену на бананы давно не видела, максимум 45 рэ за кг. Но мы в крупные гиперы ездим закупаться, возможно, в магазинах поменьше цены и высокие.
Salvia
22.02.2016
Если очень хочется, то можно и в очереди постоять. Я люблю бананы, по такой цене можно было бы и побольше взять. Вот люди и стояли. Обычная ситуация. Как-то в Ашане капуста была по 2 с небольшим рубля, так тоже народ набирал. И правильно делал. Заквасили капустки по-настоящему и не надо с уксусом брать.
MAMOH
23.02.2016
Пока ниже 30 не упала, надо успеть продать.
vladmir
23.02.2016
Часы за 300 долларов или за 500 у парня?
FreeCat
23.02.2016
16ninelll писал(а)
Это генетическая память: постоять в очереди!

да одни весы просто были в отделе и всё :) .
vladmir
23.02.2016
А отдел был один на всю округу.
А сейчас минисупергипермаркетов понатыкано.
FreeCat
24.02.2016
vladmir писал(а)
А отдел был один на всю округу.

корреспондент был только один :-D ... на округу :-D ...
а я не вижу очереди, как таковой. обычная скупермаркетовая толкотня. и не факт, что за бананами.
buo
23.02.2016
А куда деваться если без проблем получил в руки относительно недорогой товар? Очередь ведь не за товаром, а за тем чтобы узнать на какую сумму товара удалось набрать.
Folk
23.02.2016
А у этих ребят тоже генетическая память проснулась?
16ninelll
23.02.2016
Она у них и не засыпала, рождественские скидки - массовое помешательство. Потому что не сказочно богаты( как нам пытаются показать), и экономить каждый цент- это норма и не зазорно.
Uboische
23.02.2016
Угу. Наши правители довели народ до нищеты...
Mati
23.02.2016
Честно говоря, ничего зазорного в самом факте очереди не вижу.
Продают весьма востребованный товар по очень низкой цене. Понятно, что будет очередь.
Ну и что?
И гены тут ни при чем. Это везде так. Можно подумать, что во время рождественских скидок в той же самой европе ажиотаж меньше.
Да и на фотке очередь просто к весам в отделе. На этих весах же не только бананы взвешивали
Lewgen
23.02.2016
Дааа, не видели вы очередей советских.....
Elen367
23.02.2016
вот и у меня , глядя на фотки, первая мысль была "разве ж это очередь?"
Советские те многочасовые были, занимались часа за 2-3 до привоза товара за "что привезут", караулились, занимались в нескольких местах, вызывались родственники, чтобы больше взять.
Я пока в сормовском универсаме один раз за пельменями в 3х местах стояла, ко мне бабушка с ул.Чкалова успела приехать (а 71го тогда не было :)))) все на удостоверении), и в 2х местах со мной отовариться, а потом в соседнем отделе масла сливочного ухватить, потому что в несколькоих очередях в нескольких отделах надо было параллельно за разным дефицитом стоять. Так в магазе часов 5 в сутки реально было провести в очередях.
А тут....человек 15 ....смех!
не дай бог снова увидеть...
было что то и хорошее...
Что-то было....
Nemir
23.02.2016
ну нах какая память... вот нью ёрк
Harrigan
23.02.2016
Это что, а за айфоны вообще рожи друг другу бьют
https://www.youtube.com/watch?v=8XiIxl5m58Y
Согласна! Ностальгия по очередям одолела народ одолела...
Скажу за себя.Когда покапаешь чего-то много по низкой цене,то как правило это много и расходуется.Тем более продукты.Вместо первого и второго будешь давиться этими бананами,которые стоят дороже,по сравнению с обычным блюдом.В итоге проиграешь.Расходы будут больше.Не вижу смысла в обычное время покупать скоропорт в больших количествах.
Скорее всего,это просто человеческая жадность.Ну неужели эти пенсионеры столько съедят,сколько они покупают?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29