--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Она ждала ребенка". Стало известно, кто погиб в ДТП на Березовской - обсуждение новости

Новости
54
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла в Нижнем Новгороде ночью 21 февраля. Ранее NN.RU писал, что пьяный водитель без прав устроил смертельное ДТП.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ona_zhda...ovskoy/26244643/

Какие молодые девчонки! Царствие небесное!
чо натворил, паразит. и девушки молодые совсем. очень жаль.
Venkus
22.02.2016
Боже мой, как жаль...
Царствия Небесного....
электрический стул водиле алкашу, а лучше сбить также и оставить подыхать
Venkus
22.02.2016
Пусть пожизненно платит алименты детям или родителям...
Это также "хорошее" наказание....
7Небо
22.02.2016
поддерживаю.
Алиментов мало будет- в рабство !!!
Deacon
22.02.2016
Ну убьете вы его, дальше что?
dadasasa
22.02.2016
А дальше его не будет.
Deacon
22.02.2016
Ну ответ на уровне: "что будет, если включить свет - будет свет".
может быть, другим придуркам неповадно станет...
Deacon
22.02.2016
вряд ли
если хотя бы одного пьяного урода это остановит- значит это не зря будет...
Deacon
22.02.2016
в состоянии опьянения человек не понимает, что он делает, он не думает о последствиях. Так что не остановит.
если человек в трезвом состоянии даст себе установку- что нельзя садиться пьяным за руль- он не сядет. у меня есть наглядные примеры.
Deacon
22.02.2016
olgunenochek84 писал(а)
трезвом состоянии даст себе установку- что нельзя садиться пьяным за руль- он не сядет

не от установки зависит. так что сядет
basik95
22.02.2016
а есть наглядные примеры прямой противоположности
Я вот даже в стельку пьяный понимаю, что делаю и о последствиях думаю. За руль даже не тянет по пьяни.
Deacon
22.02.2016
Ну я рад за вас. Но не все такие
zguro77
22.02.2016
Следуя Вашей логике - что сотворил пьяный и забыл - того не было. Очень жаль, что у нас нет смертной казни, потому что даже если посадят, пройдет год-два, под какую-нибудь амнистию попадет, выйдет и будет жить припеваючи, а девчонок - НЕТ. Поэтому в данном вопросе - нет урода, нет проблемы.
Deacon
22.02.2016
У меня хоть и плохая (с вашей точки зрения), но логика. В ваших словах я, как ни пытался, ее (логики) не нашел.
zguro77
22.02.2016
А я и не критикую Вашу логику, просто она у Вас странная. У меня муж вот частенько закладывает до состояния, что с утра ничего не помнит, а в таком состоянии может сделать многое, за что трезвому человеку будет стыдно, а тут просто - если не помню - значит не было, а у меня богатая больная фантазия. Если с этим не сталкивались - вам не понять. А моя логика простая - наказание должно быть соизмеримо с преступлением - ты убил, должен быть готов к тому, что тебя постигнет та же участь, но уже в трезвом состоянии и если бы была смертная казнь, ох как бы человек раскаивался за те несколько часов до своего конца, и назидание другим было-бы, как бы тут что не писали. Тем более в данном случае нет вероятности, что осудили невиновного.
vladmir
23.02.2016
zguro77 писал(а)
Тем более в данном случае нет вероятности, что осудили невиновного.
===
Если в стране введут по вашей просьбе смертную казнь для вашей потехи - в общем результате обязательно среди убитых государством будут и безвинные.


Особенно учитывая что в стране нет действующей судебной системы, отдельные проявления правосудия, как исключение.
Deacon
23.02.2016
Видите ли в чем всё дело. Наказание ведь придумано не для того, чтобы просто наказать, а для того, чтобы человек знал, за что и как его могут наказать. Т.е. другими словами, знать о последствиях. Так вот пьяный человек, особенно у которого алкоголь отключает тормозящие центры, не осознает последствий, какими бы страшными они не были. Так что можно ужесточать наказания до бесконечности, толку не будет.
zguro77
23.02.2016
Получается что для пьяных не должно быть наказания вообще, они же не в адеквате. А вот если знали бы, что им не пару лет отсидки дадут, а посерьезнее наказание будет вплоть до пожизненного или см. казни, вот тогда бы наверное у многих мозги почаще бы включались.
Deacon
23.02.2016
zguro77 писал(а)
Получается что для пьяных не должно быть наказания вообще

Как бы вам помягче сказать то? У вас IQ какой? :)
zguro77
23.02.2016
Не надо помягче, спрашивайте как есть. Про уровень своего IQ честно скажу не знаю (но считаю себя не глупым человеком), не пойму только смысл данного вопроса, не по теме вроде. По Вашему от уровня IQ зависит - как к алкашам относится,если хочется чтобы их наказывали - так значит дурак, а если пальцем грозить - так вроде умный.
Deacon
23.02.2016
Видите ли в чём дело. У вас черно-белое мышление. И рассуждения такие же. По типу "если не черное, значит белое". Так и здесь, если я говорю, что ужесточением наказания проблему не решить, вы сразу делаете вывод, что я предлагаю наказания отменить. Это уровень рассуждения ребенка возраста детского сада. Вот я и спросил ваш IQ, чтоб узнать, насколько ступеней вниз мне надо спуститься, чтобы говорить на одном уровне :)
zguro77
23.02.2016
А у меня складывается впечатление, что это у Вас мышление только белое, а так не может быть. И про уровень - тоже чисто мужское явление - если мужчина считает свой уровень высоким - это не обсуждается, и чтобы еще поднять свой уровень - проще опустить собеседника, особенно если это собеседник ж.р. Уж не подумайте, что комплекс, так, личные наблюдения.
Deacon
23.02.2016
zguro77 писал(а)
А у меня складывается впечатление, что это у Вас мышление только белое

Ясно. Вы даже не понимаете, о чем я говорю.
Mati
23.02.2016
Согласна с Вами.
Вернее, я понимаю, о чем Вы говорите, и согласна с этой точкой зрения.
Тут и гаишника спросили, изменилась ли ситуация по пьянке после ужесточения мер
(рейд у них был на эту тему, останавливали машины на предмет алкоголя). Сказал, что нет, ничего особо не изменилось. Какая статистика была по этому делу, такая и осталась, по большому счету, несмотря даже на то, что повторное вождение на уголовку сразу переквалифицируют.
Mati писал(а)
что повторное вождение на уголовку сразу переквалифицируют.

Чот не особо заметно что дела уголовные возбуждают. Тут вопрос скорее к тем же гаишникам - закон без их действий работать не станет.
zguro77
23.02.2016
А вообще, чисто по-мужски - уйти от проблемы путем обсуждения ума женщины.
Deacon
23.02.2016
Да я вообще личность крайне малоприятная :)
zguro77
23.02.2016
А вот самокритика - это не плохо.
Не, убил, его тоже нах казнить, по другому получается, что он живет с мыслью, что легко отделался. А перед тем, как казнить- посадить, и чтоб не знал дату своей казни. Денег с него не возьмешь столько, чтом морально удовлетворить родственников, а после посадки еще и по удо выйдет.
Deacon
23.02.2016
Ну расстреляют его, кому от этого станет легче?
Не, это не метод
Deacon писал(а)
Ну расстреляют его, кому от этого станет легче?

бюджету российской федерации.
Deacon
24.02.2016
Смешно :)
Elletta
23.02.2016
Один раз его уже прав лишили, выводов он не сделал. Снова сел за руль. Убил двух молодых девчонок. Ну посадят его, дальше что? Выйдет, снова напьется и снова за руль, опять кого-нибудь убьет. По Вашему это нормально?
Так, что логика есть- не позволить ему убивать людей дальше! Если у него мозгов нет, то либо пусть всю оставшуюся жизнь проведет в психушке, чтобы никому больше вреда не причинил, ибо социально опасен, либо в расход. Чтобы другим не повадно было.
Deacon
23.02.2016
Elletta писал(а)
Так, что логика есть- не позволить ему убивать людей дальше!

Вот с эти согласен. Но метод ужесточения наказания для пьяных не работает. Тут надо что-то другое
zguro77
23.02.2016
Вы прям пацифист. Предложите тогда меры воздействия на пьяных, если Вас так не устраивают радикальные.
Deacon
23.02.2016
Да, я пацифист. А это плохо?
zguro77
23.02.2016
Бывают случаи что да, это плохо, а так вообще нет. Вот у меня муж всегда получает не потому что драться лезет, а потому что поговорить сначала пытается.
как вариант: вернуть принудительное лечение.
Вот полностью с вами согласна! Казнить прилюдно,для наглядного примера,что бы другие задумались. А так...пока суд,да дело,не удивлюсь что вообще из зала суда выйдет.
Fisht
23.02.2016
Ой ну бросьте кого это остановит. Их штрафами пугают и в тюрьму сажают а толку то нет и не будет пока в органах власти процветает коррупция. Сейчас водилу показательно осудят и под это дело опять какое-то время будут взяточки за пьянку браться причем всеми и постовыми и судьями и т.д и вы это не хуже меня знаете. Вообще кошмар конечно. Соболезнования родным.
зозо
22.02.2016
А я согласна, что его просто не будет, что слезы лить будут его родственики, а не безвинных девочек.
Deacon
22.02.2016
Только родственники девушек не перестанут
зозо
22.02.2016
Ваши предложения: простить и пусть живет спокойно, а то вдруг спать плохо будет?
Deacon
22.02.2016
Что за черно-белое мышление?
зозо
22.02.2016
По крайней мере ход моих мыслей предельно ясен. А Вы, я так понимаю, чисто поболтать...
Deacon
22.02.2016
Ход ваших мыслей был для меня понятен как только вы начинали писать ответ, но дело не в этом.
Как вы не поймете, полярные решения самые глупые. Так мыслит ребенок, ибо для него есть только "хорошо" и "плохо", промежуточные варианты недоступны. А для вас? :)
зозо
22.02.2016
Так рассуждает человек, которого не коснулась подобная ситуация лично. Иначе бы он рассуждал по-другому. А каков Ваш промежуточный вариант?
Deacon
22.02.2016
зозо писал(а)
Так рассуждает человек, которого не коснулась подобная ситуация лично.

Этим вы подтверждаете мою правоту. Да, будь я на месте родственников и близких, я рассуждал бы по другому, ибо я был бы в состоянии аффекта, т.е. неадекватным. Да, я требовал бы жестокой расправы, но я был бы неправ, т.к. людей не вернуть.
прям читаю Вас, разноцветного, и удивляюсь! Вы считаете, что все моральные уроды, которые в алкогольном опьянении отбирают человеческие жизни, имеют право на другой цвет своего дальнейшего существования, кроме черного?? это убийство чистой воды, ибо человек - существо разумное по своему определению и должен мозг включать, когда пьяным садится за руль, не имея, кстати, водительского удостоверения!
Deacon
23.02.2016
Расстреляв этого "морального урода", вы вернете жизни девушек?
ну, ваш псевдогуманизм тоже немножко неправильный в данном случае
Deacon
23.02.2016
Может быть. Но он неправильный только потому, что он идет в разрез общему мнению?
все-таки 21 век и надо стремиться к первоначальному разнообразию мнений, чтобы понять, что же верно действительно.
Хотя, конечно, все относительно. Со стороны близких родственников, обвиняемого в любом случае жалко. Со стороны общества - это как срез -уже столько случаев конкретно в НН было, когда убивали вот такие пьяные или летуны. Вот совсем недавний случай на пр. ленина, когда совсем молодую девушку сбили насмерть, стоящую на обочине. только вот никто не знает, какие наказания выносят - какой-нибудь условный срок и выплата. на этом всё. а близким уже никто не может вернуть человека. часто боль от потери близкого не очень скоро затухает, годы проходят.
В общем, я тоже за то, чтобы раз и навсегда лишали прав за один случай пьянства за рулем и чтобы существовала какая-то база, что человек не имеет права покупать и иметь автотранспортное средство
Deacon
23.02.2016
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
В общем, я тоже за то, чтобы раз и навсегда лишали прав за один случай пьянства за рулем и чтобы существовала какая-то база, что человек не имеет права покупать и иметь автотранспортное средство

Вот только это не решит проблему. Ибо вы боретесь с уже свершившимся фактом. А надо заниматься профилактикой
Deacon писал(а)
А надо заниматься профилактикой

например?
Deacon
23.02.2016
Ну например были же идеи ставить на автомобили блокировки, при которых пьяный не может завести автомобиль в принципе.
Mati
23.02.2016
Именно поэтому полицейских, к примеру, которые имеют отношение к пострадавшим (родственники, друзья), отстраняют от дела. Потому что они не могут воспринимать ситуацию адекватно, объективно и действовать по закону.
И это правильно.
Вы ведь сейчас тоже однобоко рассуждаете. А если бы вы были со стороны виновника - мать, сестра, жена, друг... Вряд ли бы вы так рьяно стали требовать его расстрела, верно? И рассуждали бы по-другому.

Понятно, что когда имеешь отношение к погибшим (не дай бог, конечно), то вряд ли о чем можешь думать, кроме как о мести.

В данном случае наказание должно быть очень строгим, считаю. Ну не знаю... 10 лет посадки.. 15 лет... 20? + материальная компенсация семьям. Причем не разовая.
ВикС
22.02.2016
если ввести смертную казнь- то убийств меньше будет.
Deacon
22.02.2016
наивно так думать
ВикС
23.02.2016
факт.- почему у нас рецидистов столько- а потому что на зоне их кормят- поют, а на воле они неприспособлены уже жить по закону... первый раз- любой оступиться может или подставить, вторая ходка- ладно, тоже всяко могло быть, а вот кто по 3 и более- им нет места среди общества, их отстреливать уже надо.
Deacon
23.02.2016
Полностью с вами согласен. Перешел улицу в неположенном месте - сразу расстрелять, а том мало ли, потом и основы государственности подрывать будет. :)
Вас бы расстрелять, чтобы такие как вы х..ню всякую не писали.
Deacon
24.02.2016
:)
зозо
22.02.2016
Начать надо с малого: ст 264 ук рф из категории неосторожных перевести в разряд умышленных преступлений, что повлечет при назчении наказания более тяжкие последствия, в т.ч. реальное лишение свободы, а не "пальчиком погрозим" как сейчас.
Worker73
22.02.2016
... и при этом тяжкие составы вывести из 264. Будут убийства, умышленное нанесение тяжких телесных и т.д.
зозо
22.02.2016
Переведите, что Вы хотели сказать? .. Все, что вами перечислено, в УК РФ существует с незапамятных времен.
Worker73
22.02.2016
Например, оставить только ч.1 и 2 ст. 264УК ?
зозо
22.02.2016
Поняла. Согласна на все 100. Пьяный за рулем-потенциальный убийца. И отвечать должен за убийство.
Deacon
22.02.2016
зозо писал(а)
Пьяный за рулем-потенциальный убийца. И отвечать должен за убийство.

А вот тут вы правы. Обобщить это можно как: "в руках человека с измененным сознанием (читай неадекват) не должно находится средство повышенной опасности, будь то автомобиль, оружие, собака и т.д."
зозо
22.02.2016
И что надо предпринять, чтобы эти средства повышенной опасности не находились в руках подобных "неадекватов"?
Deacon
22.02.2016
устроить "конец света" :)
Deacon
23.02.2016
Понимаете, с одной стороны можно придумать какие-либо блокировки для этих средств. Ну типа машина не заведется, пока не подышишь в девайс и он не определит, что трезв. Но с другой стороны, как ниже писАли, бывают экстренные ситуации, что нужно воспользоваться, к примеру автомобилем.
Надо понимать, что вы считаете всех, кто сел нетрезвым за руль, считать потенциальными убийцами? В жизни всякое бывает.
Случай, именно так и было: небольшое село, Новогодняя ночь, трезвых, ессно, нет. В одном из домов беременная женщина (трезвая), с ней внезапно плохо стало, роды или нет неизвестно, но состояние критическое. Звонят в скорую, вызов принят, ждите. Положение женщины всё хуже, через час ещё раз звонят в скорую, ответ - ждите, машин нет. Находят местного водилу с УАЗика-буханки, ессно он слегка нетрезв. Уговаривают ехать, и он поехал, деваться некуда. Слава богу, довезли женщину живой, врачи сказали, что ещё б немного и всё, конец, у неё внутреннее кровотечение было. Водила ночевать в больнице остался, чтоб с утра протрезвевшим обратно ехать.
Так вот, он, конечно, никого не сбил, ничего плохого, просто спас жизнь, но по вашей версии он - потенциальный убийца. Его посадить, прав лишить или чего ещё?

Ни в коем случае не оправдываю водилу, сбившего этих девчонок, но огульно всех потенциальными убийцами называть не надо.
Deacon
23.02.2016
Здесь был мой ник писал(а)
но огульно всех потенциальными убийцами называть не надо

Типа "член есть, значит потенциальный насильник" :)
ну да, а если в багажнике машины ещё и молоток есть, значит убить хотел. :-)
dasha47
23.02.2016
Всегда думаю о такой критической ситуации, всё может быть .... Вот водила буханки спас жизнь! А если бы его гайцы остановили, его лишили бы прав? А не поехал бы он была бы смерть( Кто виноват?
Если б гайцы, то ессно лишили бы.
Это жизнь, в ней всякое бывает.
dasha47
23.02.2016
Думала о такой критической ситуации... а если бы его гайцы остановили, лишили прав, а не поехал бы он, кто виноват в гибели был бы ???? Скорая не приехал, а цена жизни на минуты исчислялась
dasha47
23.02.2016
Думала о такой ситуации, а если остановят гайцы, лишат прав? И не докажешь, что спасал жизнь. А в случае гибели роженицы разводили бы руками.
Постарайтесь в будущем по синьке не писать. Хорошо?
dasha47
24.02.2016
Прежде чем хамить уточните,почему так вышло
Где вы хамство в моем посте рассмотрели? Я всё правильно написал.
dasha47
24.02.2016
Это Ваше мнение. Спорить не собираюсь. Удачи!
Не спорьте, не надо тратить нервы.))
зозо
24.02.2016
Не передергивайте. Если бы по пути в больницу из-за него кто-нибудь постадал, то да - он по сути убийца и должен нести наказание невзирая на его благой поступок. Но я так понимаю, что все закончилось хорошо. А вообще пример неудачный: виновный далеко не на сельской дороге, не в глухой деревне , и я так понимаю, что не жену умирающую вез спасать.
Значит если на сельской дороге, в деревне, то можно?
Нет, не жену. А если жену, то можно пьяным?
Никогда не обвиняйте всех огульно, сами или кто-то из родных можете попасть так, что и представить себе не можете.
зозо
25.02.2016
Уверяю вас: я много чего могу. Позвольте мне обойтись без ваших советов, кого обвинять, а кого нет. Лично мое мнение: сел за руль пьяным-должен осознавать возможные последствия. Обошлось-повезло. Нет... Будь добр: неси ответственность, максимально соответствующую тяжести содеянного. Но, к сожалению, не при нынешнем УК.
Meg@VaD
22.02.2016
Но сначала больше)) Как люди только с двойными стандартами живут))
проверяли китайские товарищи... не помогает
у нас нельзя вводить - на 1 преступника будет 10 заказных
<виновник аварии был лишен права управления>
по крайней мере, дохлый он точно никогда больше за руль не сядет и никого не убьёт..
SerZH
22.02.2016
На его место придут 10 таких же. По сути ничего не измениться...
or-ange
23.02.2016
ну так давайте вообще не наказывать... и права всем пусть вернут, и штрафы отменят...
Даже если 10 придут - с ним было бы 11, а будет только 10
SerZH
23.02.2016
Ну нормальная логика, чо. Можете менять кровати местами сколько угодно - мне не жалко...
SerZH писал(а)
По сути ничего не измениться... ...

По сути ежели, то да - ничего не изменится, покуда грамотеи будут коверкать мой родной язык.
Если вы настолько ненавидите русский язык, то почему бы вам ПРОСТО не поставить проверку правописания?
Deacon
22.02.2016
Ну он уже убил.
да ничего собственно.
Теперь его лет 3-7 придётся за счёт налогоплательщиков содержать.
Много плюсов. Странно, что менты его так спрятали от расправы. На месте родственников девчонок все равно потом бы нашла способ и урыла тварь.
пьяного лишенца отправить на рудники.
весь его доход семьям погибших.
deegree
22.02.2016
он постарается побыстрее сдохнуть
ведь горбатится на семью, которую он оставил бел любимого человека для него будет слишком тяжело
а так как он забрал не 2-х, а 3-х, то посадить его пожизненно и одного из его семьи
пусть знают, какого урода они воспитали

гайки закручивают, а толку маловато. ощущение безнаказанности у народа без прав и под шофе
zguro77
22.02.2016
самый ужас заключается в том, что ему вероятнее всего глубоко пофиг, сколько убил, еще жопу свою будет прикрывать будет - типа девки были пьяные, сами выскочили, а я ни причем и т.п. Поэтому никаких рудников, только вышка.
.
Topich*ka
23.02.2016
ага. с"ка еще скажет, что остановка с людьми в неположенном месте дорогу перебегала....
EIantra USA писал(а)
пьяного лишенца отправить на рудники.

Да сейчас, с нашими-то законами. У нас удивительно либеральное отношение закона к алкашам-водилам.
Машину конфисковать надо, а не права отбирать.
Тебя
22.02.2016
Как-то негоже в такую новость вставлять скрытую рекламу быстроденег.
Похоже только вы её разглядели...
Тебя
23.02.2016
"...Одна из погибших работала на Березовской в <<Быстроденьги>>..."
Вероятно не все читают тело новости. Ответте на вопрос - какую смысловую нагрузку несёт вышеозначенная фраза и можно ли без неё обойтись?
Вот выдержка из правил:
" В форуме запрещается:
Реклама."
"... Под рекламой подразумеваются любые объявления частного характера о купле, продаже, приеме на работу и прочее вне специальных тематик (Объявления, Платная тематика и др.), ссылка (текст, гиперссылки) на прочие источники (электронные, печатные, масс-медиа), тематика или содержание которых не являет собой стимула для развития дальнейшей дискуссии по первоначальной теме и публикуется исключительно с целью привлечения внимания аудитории к какому-либо ресурсу, товару или услуге, а также любой текст или графическое изображение рекламного содержания.

Также рекламой считается:
указание в качестве своего ника (имени пользователя) и в подписи участника адреса какого-либо веб-сайта, прочей информации, которая может быть сочтена рекламой,
рассылка личных сообщений рекламного характера участникам форума,
создание, с использованием ссылок, тем и сообщений, из названия и содержания которых невозможно определить интересность и актуальность (для читающего сообщение) информации, расположенной по публикуемой ссылке без перехода по этой ссылке, иные методы размещения гиперссылок и сообщений с целью привлечения внимания аудитории Форума к какому-либо ресурсу, товару или услуге..."

Более того, догадываюсь, зная автора,что сие сделано намеренно, чтоб получить живоглотский коммент, типа: "Это карма, раз там работала..."
Тебя писал(а)
Более того, догадываюсь, зная автора,что сие сделано намеренно, чтоб получить живоглотский коммент, типа: "Это карма, раз там работала..."

Вот тоже сразу об этом подумал)
SSR699
23.02.2016
Это скорее,антиреклама....
Тебя
23.02.2016
Это никчёмная информация, которая уже троих точно разжигает, плюс есть шестеро минусователей, которые не видят очевидного. То есть, без неё легко можно обойтись, она не несёт смысловой и никакой нагрузки, кроме джинсы.
Mati
23.02.2016
Тебя писал(а)
Это никчёмная информация, которая уж

++
vitep
22.02.2016
водителя в расход
Жаль малыша погибшей, еще шесть месяцев от роду, а мамулю потерял...за что ему это, как его судьба сложится, миг и нет мамы...
сопереживаю и сочувствую близким...

но этого урода ничто не исправит...
Царствие небесное! Сейчас узнала из видео одну девушку, что худенькая, осенью лежали с ней в больнице. Катюшка позитивный человечек , полный энергии и жизненной силы.Очень жаль, что так вышло, вся жизнь ещё была впереди, столько надежд и несбывшихся мечтаний(((
Вечная память........
А самое поганое в этом случае, то, что люди, которые видели, что данный человек садится за руль в нетрезвом виде и не препятствовали этому. Они тоже как соучастники.....
spag10
22.02.2016
Как раз пригодилось бы всеобщее доносительство, против которого так активно кукарекают думающие и активные.
"думающие" как раз кукарекуют за стукачество, против чего я, лично, категорически против, но в случае с пьяными ублюдками за рулём, это, я считаю, не доносительство, а гражданская солидарность.
portwein
23.02.2016
Не работает у нас это (Точнее работает в месячник "Сообщи о пьяном за рулем.") или работает не всегда. Принцип - вот убьют, тогда и приходите.
Salvia
22.02.2016
Иногда бывает, что только морду бить пьяному дебилу. Опять же защитники у такового найдутся. Всем морду не набьешь. Какое-то другое воздействие должно быть. Подозреваю, что всё дело в воспитании. С пеленок.
tigri
23.02.2016
а такому дебилу набъешь- так самого потом затаскают, да еще и впаяют
Вот сволочь(( Дебил(( И такого земля носит(((
Угробил две жизни.....Нет прощения этому уроду((
Царствия небесного!!!
Сил перенести это их родным и близким!
Давно уже пора ужесточать законы!!!!!
Mati
23.02.2016
Например?
Их и так ужесточили уже. Но на некоторых все равно не действует. Алкоголь еще до кучи остатки способности мыслить разумно отбивает
Вот и давали бы срок за вождение в пьяном виде. Отбирали бы авто за это. Не дожидаться, когда случится реальная трагедия. Что грозит водителю, если он никого не сбил, не нарушил, но водит он в пьяном состоянии?
Mati
23.02.2016
Так и так дают. За повторное вождение до 2 лет лишения свободы.
За первичное - лишение на 1,5, кажется, года; штраф 30 000 р.

Авто может и не ему принадлежать. У виновника вообще авто может и не быть.
Суть в том, что если у чела нет тормозов или мозгов, на него никакие меры не будут действовать
Deacon
23.02.2016
Так давайте людей, имеющих член, кастрировать, как потенциальных насильников!
а давайте!
Deacon
23.02.2016
Ну начинайте! :)
Например со своих родственников мужского пола.
ок
Dulsy
22.02.2016
Очень похожую машину видела вчера на пл Свободы районе половины одиннадцати вечера. Тот тоже неся как не нормальный, не вписываясь в повороты.
spag10
22.02.2016
Интересно, какое наказание в итоге будет. Поди, очередное суперсуровое типа двух лет тюрячки с УДО за хорошее поведение.
не-не, на поселение отправят, сладкого лишат, исправляться попросят...
Deacon
22.02.2016
Так а где подробности? Где сбил, при каких обстоятельствах?
на остановке до сих пор осколки машины
Deacon
22.02.2016
Ну так а где подробности то почитать?
SSR699
23.02.2016
А в каком это месте,на Березовской?
condesa
23.02.2016
московское шоссе ост. березовская
SSR699
23.02.2016
А,у Панорамы,понял.
basik95
22.02.2016
Жаль девчонок не вернуть...
мда
Давно говорят, что законы надо ужесточать к пьяным, но всем пофигу.
Такие смертельные случаи надо к убийствам приравнивать умышленным и впаять водителю за двоих пятнашку.
Соболезнования родителям девочек!
Ortus
23.02.2016
Почему убийц так охраняют?
Ужас для родных.. и ребеночка
flockator
23.02.2016
дабы уберечь от расправы
Ortus
23.02.2016
.....
без прав и бухой опять....таких надо херачить ногами круглосуточно, но только что бы не сдох сразу
Кирилл Агафонов писал(а)
без прав и бухой
тут уже не убийство по неосторожности, а убийство 2х и более отсвечивает...
R-D
23.02.2016
Там давно нужен светофор для пешеходов. Бегуны мчаться вторым рядом и не видят переходящих по зебре.
Люди на остановке стояли, причем тут светофор?
R-D
24.02.2016
я про то, что этот транспортный узел был, есть и будет опасным.
так как не продуман ни фига
Самое печальное все по говорят и забудут, а он лет через 5 выйдет. Вот увидите.
конечно.Забудут все ,кроме родных и осужденного. Через неделю еще кого-нибудь собьют....
в "Быстроденьги" работала?... И там хорошие люди работают?
Труфальдино из НиНо писал(а)
там хорошие люди работают?

а вы где работаете? не подскажете?
по крайней мере я не одеваю лохам хомут на шею. У меня стойкая ненависть к работникам микрофинансовых организаций, руководителям и членам руководств банков, недобросовестным застройщикам и продавцам "лекарств" бабушкам за 200 тыс.руб. Считаю их бандитами с большой дороги или их пособниками. Надеюсь что все они будут когда-нибудь гореть в аду. Вы можете сказать что люди сами идут в микрофинансовые организации и сами поэтому виноваты, что потом их "ставят на счетчик", но именно потому что на ресепшене клиентов встречают вежливейшие внимательнейшие барышни, которые им что-то недоговаривают. Иначе в здравом уме никто не стал бы брать там под 2% в день. Если бы дамы работали воспитательницами в детсаду, отношение было бы другое. Хороший, честный человек НИКОГДА не пойдет работать в микрофинанс или в коллцентр по обуванию лохов. Сколько бы там ему ни платили.
Труфальдино из НиНо писал(а)
Хороший, честный человек НИКОГДА не пойдет работать

вы жизни не видели. довольно часто идут не потому, что страсть как хочется нажиться на лохах, а потому что больше некуда. к примеру небезызвестный иван поддубный работал у немецко-фашистких захватчиков вышибалой в кабаке. и теперь он плохой человек? или может быть он нечестный человек? а может вообще фашист?
насчёт барышень на рецепции левый прогон, я считаю. всё написано в договоре.
Бенефактор писал(а)
у немецко-фашистких захватчиков вышибалой в кабаке. и теперь он плохой человек

бил фашистам рыло где мог.
Труфальдино из НиНо писал(а)
бил фашистам рыло

и ходил к ним за зарплатой, да?
ещё наверное и премию выпрашивал с отпускными. когда рыло бил.
это ж просто праздник какой-то : бьешь фашистам рыло, а они тебе за это еще и деньги платят и не расстреливают!:)
шутки шутками, но ивану действительно некуда было больше устроиться работать. специальность одна, понимаете ли. и тут два выхода - или работать или побираться/голодать. можно ещё конечно было заняться гоп-стопом. вы за этот вариант?
Бенефактор писал(а)
а потому что больше некуда.

не смешите!
Труфальдино из НиНо писал(а)
не смешите!




а в каком месте вам стало смешно?
в месте где вы пишете "некуда".
ну если вы считаете, что все люди в мире имеют огромный выбор вариантов куда бы им пойти поработать, вы заблуждаетесь. очень многие имеют только один вариант - то место, куда они возможно с некоторыми усилиями устроились и которым дорожат. а если это ещё и мать-одиночка (коих у нас множество), она тем более не станет метаться.
Ну если вы считаете что место должно быть денежным и пофиг чем ты там занимаешься - мы с вами друг друга никогда не поймем.
Le fam
25.02.2016
ну так давить насмерть их надо, сотрудников этих? Не ходите просто в такие организации.
Мы сейчас говорим о 2 загубленных жизнях, а не о том, кто и где работал
..тогда уж -о трех. Но они для меня чужие и мне их не жалко. Не буду врать как другие, не знавшие их. Меня всегда бесил самопиар типа "будем держать кулачки", "пуховых облачков" и прочая муть. Те, кто это пишут пишут это просто потому что надо как-то отреагировать, обозначить свою доброту, набрать "очков" в чужих глазах. На самом деле "не надо соплей - все без всех могут"....У нас в России на дорогах в год гибнет около 30 тысяч человек. Вы хотя бы представляете СКОЛЬКО ЭТО?! Я представляю, служил в полку где на плацу выстраивалась тысяча человек, так что могу себе представить 30 таких полков.... На всех слез не хватит... Наказывать виновных конечно надо и строго, но и клювом не надо щелкать, стоя на остановке. Например у грузовика на ходу может оторваться колесо и убить пару человек , которые просто не смотрят в сторону проезжающих машин. Лично я два раза видел такую картину, только люди вовремя расступались и колеса проносились между ними. Некоторые пешеходы глупо гибнут , уверовав в то, что "их обязаны пропустить". Если их посадить в дождливый день в темное время суток на пассажирское и покатать по городу, то они поймут без лишних слов в какой они опасности, как их плохо видно и т.п. Еще некоторые считают что "уж со мной это точно не случится" и идут в наушниках и капюшоне наперерез гонщикам....Если бы я был таким беспечным , меня уже сбили бы в году этак 2001 несколько молодых паркей на "6-ке". Еще я был свидетелем того как напротив машзавода на красный на встречку вылетел парень на черной 99-й , несся мне стоящему в лоб и несмотря на мои сигналы пронесся через цепочку переходивших по зебре между двух ловких пожилых женщин, которые вовремя заметили его и отскочили - кто вперед, кто назад (жить захочешь, еще не так раскорячишься!), чуть-чуть он их зеркалами не задел.....А мог бы мне на капот бабку накинуть....До сих пор в памяти не стерлось как он гонит , а они идут, как я ему сигналю, а он продлжает нестись вперед и как дородная бабуля буквально отскакивает назад как молодая, вытянув вперед руки, как будто хотела от него оттолкнуться. Все кто видели это были просто ва...е....
ты рановато нажрался-то. пятница только завтра )
так-то я трезвый. Просто псевдосочувствующие бесят. Ненавижу враньё.
Le fam
26.02.2016
Тяжелая у вас жизнь, и цинизма не занимать. Но не надо всех по себе равнять, если есть сочувствие, то и сочувствуем. Не все же такие "железные Феликсы" как вы. И ничего плохого нет в том, что есть люди способные еще сопереживать. Всех благ....
да, жизнь очень тяжёлая. каторга просто )
насчёт сопереживания недопонял. вы про водителя-алкоголика или про погибших?
Le fam
26.02.2016
уж какое сочувствие водителю-алкоголику, помилуйте????? Тут даже вопрос не уместен...
present
24.02.2016
капец
Это карма... Быстроденьги то еще зло...
это паранойя называется.
вряд ли эта девочка ходила палкой долги выколачивала. автором идеи давать денег под 1000% она тоже скорее всего не является.
я не поддерживаю ростовщиков и сам бы их разорил, но в таких конторах работают в основном нормальные люди, которые просто делают свою работу - бухгалтерия, колцентр, бумажки оформляют и прочее. уборщицы в конце концов там тоже есть - у них тоже карма помята?
она являлась частью этого механизма. Есть такой старый криминальный прием, когда женщина увлекает за собой подходящего субъекта, которого потом в подворотне или в подъезде двое её сообщников отоваривают трубой по башке (или нож под ребро ) и разувают-раздевают, а тело - в мусорный бак. Микрофинанс - "цивилизованная" форма такого гопстопа.
Труфальдино из НиНо писал(а)
"цивилизованная" форма такого гопстопа

у вас путаница в голове. гопстоп - это когда у вас силой забирают, а в случае с ростовщиками это не так. человек сам приходит.
да и с цивилизованностью вы напутали - законом не поддерживаются конские проценты. судебную практику вы тоже не изучали по этому вопросу.
короче давайте до свидания.
Бенефактор писал(а)
гопстоп - это когда у вас силой забирают

ничего я не путаю, силой планируется потом, гораздо больше, в этом вся привлекательность такого бизнеса для владельцев.
Труфальдино из НиНо писал(а)
ничего я не путаю, силой планируется потом, гораздо больше

полнейший бред. мой знакомый ходил и брал у микрофинансистов штук 7 или 8. брал ради эксперимента. через год или около того ему позвонили и сказали, что он должен сто косарей. само собой послал нахер, поржал и сказал встретимся в суде. повестки разумеется нет уже несколько лет да и сроки давности все давно прошли








сказки свои будете рассказывать своей жене. если она конечно у вас когда-нибудь появится.
Любит наш народ отмазки лепить, мол "а че я, я ниче, я на шухере стоял, это другие грабили". А возможна была бы деятелльность таких предприятий если бы люди руководствуясь своими моральными принципами не шли туда работать? А когда кругом такая безпринципная биомасса, недостатка в кадрах у любой сомнительной конторы не будет.
Stealth958 писал(а)
это другие грабили

вы ещё скажите, что там заёмщиков убивают сначала, а потом всё забирают у них. так будет выглядеть правдоподобнее.
С мертвых заемщиков ничего не взыщешь. По этому и не убивают. А в чем по вашему суть микрокредитования? Именно в выбивании долгов с лошков которые взяли в займы копейку а теперь должны миллион. Заемщики конечно умом не блещут, но это еще не повод превращать их в дойных коров. Так то если подумать у нас 90% ездят по ямам а обвинают в их появлении Обаму, и ничего, живут же.
Stealth958 писал(а)
С мертвых заемщиков ничего не взыщешь.

зачем убивать? можно печень пробить,ребро сломать, молотком по пальцам, руку сломать или вывихнуть хотя бы (малоприятные ощущения), нос сломать, почки отбить, ломать пальцы по одному, по ушам ладонями надавать, плетью выпороть, остричь .. да мало-ли нелетальных методов физического воздействия, пытка холодом, например....
Когда кто то будет задолжать мне денег, я пожалуй к Вам обращусь. Вы видимо знаете толк в вышибании долгов :))
нет , мне не везет с этим , единственный узник смог сбежать.:)))) Я вообще очень доброжелательный, но беспощаден к врагам Р... России.;)
Deacon
25.02.2016
А лечиться не пробовали?
таки вы врач? К вам партнер по бизнесу в длинном пальто приходил хоть раз?
Deacon
26.02.2016
Значит не пробовали :)
полностью с вами согласен.
параноик не может не согласиться с другим параноиком. можно было ничего не печатать, ведь всё и так ясно.
Мне помнится, на форуме кто-то предлагал задержанного второй раз пьяного водителя приравнивать к особо опасному рецидивисту, угрожающему жизни и здоровью других граждан. Соответственно, принимать к нему чрезвычайные меры. Вплоть до расстрела на месте. Интересно, родственники погибших девушек поддержали бы это предложение?
ну пьяный пьяному -рознь : ты можешь случайно с бодуна чуть превысить разрешенные промилле, и это будет уже 1 раз, а в другой раз тебе могут подсунуть продышанный водкой прибор и вот уже вы с табличкой на груди перед взводом солдат. Тут именно, если желаете расстреливать, надо привязывать опьянение и ущерб здоровью других людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26