--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Запорожскую АЭС доставили первую партию ядерного топлива Westinghouse

Про Украину
33
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
112.ua/ekonomika/na-zaporozh...ouse-293685.html

"Внедрение нового топлива предполагает определенные изменения систем реакторной установки..."
"Обеспечение работы смешанной активной зоны реактора требует модернизации систем внутриреакторного контроля. "
"...будут выполнены работы по внедрению и опытной эксплуатации нового типа топлива."

Что-то пугают меня слова "...определенные изменения систем..." и "...опытная эксплуатация топлива...".
Специалисты есть по АЭС, прокомментируйте, может не всё так страшно?
мне вот интересно, местные специалисты которые разбираются в :
-экономике (будучи по обр. не экономистами)
-военной сфере (половина служила в са в качестве рядовых)
-международной политике (мгимо нервно курит)
и т.д.
отметятся ли они тут? ну не может человек быть гениальным в чем то одном - они одаренные во всех областях щетаю.
пс в качестве апа
У нас в городе несколько предприятий работает в атомной промышленности, должны быть на форуме специалисты по теме.
ну у меня друг с этим связан, но я сильно сомневаюсь, что он тратит свое время на такую х*ню как ннюру.
пс а в ниисе разве нет ничего?
Там системы управления, не технология.
Это сикретно;) пусть пробуют..
Отметятся, а как же. Щас погуглят и начнут свою образованность показывать :-D
Шнюк
22.02.2016
видел в просветительской передаче, что просто подороже и калибр другой, а иак все тоже самое не очкуй славик.
FreeCat
23.02.2016
у них была уже авария с топливом Westinghouse на станции, построенной нами :( .
Neo202
23.02.2016
Шнюк писал(а)
видел в просветительской передаче, что просто подороже и калибр другой, а иак все тоже самое не очкуй славик ...
Уже в 2012 г. были опасные инценденты с таким американским ядерным топливом...;
"Американские сборки "не прижились" на советско-российских реакторах"
...
..."Представители Westinghouse заявили, что повреждение произошло по вине украинских специалистов
и компания не несет ответственности за произошедшее" . (с)
Подробности читайте на УНИАН: economics.unian.net/energeti...h-reaktorah.html
................................
В Чехи по этому поводу были в 2004 г. АВАРИЙНЫЕ ситуации...!!
..."После аварийной ситуации на АЭС "Темелин" Чехия убедилась, что американское топливо недоработано.
Госатомнадзор Чешской Республики настойчиво рекомендовал руководству атомной станции <<Темелин>> прекратить эксплуатацию небезопасного топлива и большими усилиями в очень короткий промежуток времени оба реактора были разгружены, а взамен было поставлено топливо российской корпорации ОАО "ТВЭЛ". (с)
========================================================
Резюме:
-В таком КОМПЛЕКСЕ задач,
затратно и сложно
заменять технологическое оборудование АЭС (а в этой ситуации это необходимо) и само ядерное топливо.
-Технической целесообразности - нет, необходимости -нет никакой!!
-Экономической, финансовой целесообразности - совсем нет!!
Скорее - финансовые затраты возрастут и на начальном этапе, и в дальнейшем...;
Neo202 писал(а)
затратно и сложно
заменять технологическое оборудование АЭС (а в этой ситуации это необходимо) и само ядерное топливо.
-Технической целесообразности - нет, необходимости -нет никакой!!
-Экономической, финансовой целесообразности - совсем нет!!

Просто Вы смотрите на это не с той стороны процесса. Кто будет заниматься реконструкцией станции? Ну понятно, что не хохлы - у них ни кадров для этого нет, ни денег. Т.е. делать это будут специалисты Вестингхаузена. Забесплатно? Конечно нет. Но у хохлов нет денег. Кто заплатит? Дядя Сэм. Хохлам будет выделен кредит, который они даже понюхать не смогут - он прямиком отправится в Вестингхаузен. А оплачивать весь этот банкет будут будущие поколения попрыгунчиков. Таким образом все счастливы - свидомиты "показали москалям козью морду", Вестингауз получил очередной подряд и бобос в карман (плюс дальнейшее обслуживание, т.е. еще бобос), США еще плотнее затянуло петлю на шее глупой собачки.
Я лично не вижу чему тут печалиться, т.к. наши услуги хохлам оплачивать было нечем, а на оплату российских сборок США бобос точно не дали бы. Т.е. мы в любом случае в пролете с этим проектом.
Neo202
24.02.2016
Третий лишний писал(а)
Т.е. мы в любом случае в пролете с этим проектом.
Эта "невеста" отказала жениху.
Радуемся! Ведь это не известно ещё , - кому больше повезло! Пожалуй жениху: бог его спас; (с)
{копирайты поставлены; и указывают на народные былины и пословицы}
AlexKB
24.02.2016
"Калибр" тот же, вестингауз специально для ВВЭР разработал кассету-шестигранник. Обычно у них квадратные. Но проблемы не столько в калибре, сколько в технологиях и материалах. Пытались уже украинцы перейти на контрафактное топливо - сборки перекосило в каналах, извлекали их с помощью большого количества русского мата в объеме капитального ремонта.
tRaneccc
22.02.2016
хохлы всё дальше от нас) Украина ушла к другому)
Ха! А другого спросила? Нужна она ему?
tRaneccc
22.02.2016
лучше быть одной чем с соседом вором.
B.B.K
22.02.2016
лучше быть шлюхой чем женой?
tRaneccc
22.02.2016
выше перечитай мою позицию.
B.B.K
22.02.2016
а это моя позиция: она ушла к другому, но другой её отжахал и послал, и теперь она вынуждена сосать у всех, чтобы поесть
tRaneccc
22.02.2016
Россию тоже все динамят. То Французы с Мистралями, то с южным потоком, Турки так ваще развели товарища Путина. В дёсны жахались, турки друзья, какое крутое промо было про идиотов Болгар и умных Турков через коих будет труба а у турок ХАБ, а в итоге они самолёт сбили, не извинились даже и никто ничё не сделал даже им в ответочку. ПРо Китай и говорить нечего те ваще вертели нас. Вопрос к Вам у кого дальше Россия будет просить купить у неё газ и нефть?
skarabas
22.02.2016
tRaneccc писал(а)
Вопрос к Вам у кого дальше Россия будет просить купить у неё газ и нефть?

Вы просто ничего не понимаете в нашей дальновидной и и правильной политике! Тут очень много специалистов в этой области шарахается, щас они Вам начнут все объяснять, как у нас все хорошо, и как у них все плохо.
dim047
22.02.2016
О, еще мл...ь один пиндосовский гамадрил нарисовался, тебе конкретно уже не раз все объяснили, приткнулся бы уж, да не позорился. Откуда такие продажные барбосы вы только беретесь, прям противно читать вашу ересть.
skarabas
22.02.2016
Воооо... Первый пошел!
Только что-то ничего не объясняет...
Наверное кроме мата и фени никаких слов не знает...
dim047
22.02.2016
Ответочка туркам будет по крупному, не сомневайтесь, дело времени. А вот х..й, а не хаб, отс..с, а не круглогодичный турпоток, помидоры османские безвкусные сами пусть жрут, французы за мистрали бабло вернули (сами на своих верфях если надо теперь построим), болгары только и ждут с замиранием сердца, когда мы может им предложим возобновить южный поток, вопрос в проработке, хохлы как соса...и, так и дальше у них судьба только такая, без шанцев, так что ваша пятая колонна в большом пролете.
tRaneccc
22.02.2016
ТАк кули мы не строили свои Мистрали и попёрлись к французам? А кули мы покупали эти сраные помидоры раньше? А кули мы тогда шли на поклон к Туркам хаб им строить если они тридварасы то?
ТАк и получается что нам все отворот поворот дают.
А про пятую колонну ты бы рот то закрыл свой. Я за Родину куда угодно, а власть мне не РОдина, понял?
Neo202
23.02.2016
tRaneccc писал(а)...Я за Родину куда угодно, а власть мне не РОдина, понял? ...
Не горячись!!
1) Родина, Государство не может быть без руководства, без власти...;
2) Хочешь менять власть -используй законные процедуры;
3) Не терпится по эволюции власть сменять? Хочешь устраивать революции- иди...;
4) Не устраивает -катись куда подальше;
5) Во всех остальных случаях - изволь Выполнять решения власти, или посиди в тюрьме...
B.B.K
22.02.2016
Россия может прожить САМА без резанной бумаги с запада, у неё ВСЁ для этого есть... может не так комфортно и пармезанно, как чуть раньше....
B.B.K писал(а)
Россия может прожить САМА без резанной бумаги с запада, у неё ВСЁ для этого есть... может не так комфортно и пармезанно, как чуть раньше.... ...

Согласен..
Абсолютно согласен.
громко. пафосно. лживо. технологий нет, станков нет, одежду и ту импортную все предпочитают.
B.B.K
24.02.2016
предпочтут отечественную с пустыми карманами
B.B.K писал(а)
она вынуждена сосать у всех, чтобы поесть

дык ещё за питание вычтут :-D
B.B.K
23.02.2016
до пенсии не доживёт)
Какая там пенсия, "два понедельника" осталось...
14Х17Н2
23.02.2016
КТО ВОР?!
Они еще не расплатились с "Росатомом" за уже поставленные топливные сборки. Конечно, если все время подсаживаться за другой столик и строить глазки, можно некоторое время пить и жрать бесплатно. Но потом придется расплачиваться, и скорее всего не деньгами :-)
tRaneccc
23.02.2016
Кому платить то? России? А зачем? Она же своим людям не простит а хохлам простит вот увидишь !
dml
24.02.2016
А можно у вас спросить, что вам не доплатили лично?
напомните, какой по счету майдан сейчас на Украине? Просто интересно...
14Х17Н2
24.02.2016
Из больших - третий, а мелких - та кто их считал?
tRaneccc
24.02.2016
Напомните почем доллар был полтора года назад?
в 2 раза дешевле.
А вы предпочитаете ежегодные революции?
tRaneccc писал(а)
хохлы всё дальше от нас

так это же хорошо. чем меньше у нас взаимное влияние, тем больше поводов заняться своими проблемами.
Эксперименты..эксперименты.. Ладно хоть там роботы вокруг))
Dilam
22.02.2016
да им не впервой:
30.12.2014, 22:53
На Запорожской АЭС, самой большой АЭС Европы, расположенной на юге Украины, произошла утечка радиации. По данным СМИ, которые ссылаются на документы украинской Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, уровень радиации вокруг станции в 16 раз превышает норму.
сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на появившийся в интернете доклад Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.
Сегодня ряд СМИ распространили заявление о том, что причиной аварии стала попытка замены российских топливных стержней на американские, а радиационный фон вокруг Запорожской АЭС сейчас превышает нормальный в 14 раз.
--------------------------------------------------------------------
В Москве с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины А.П. Яценюка от 30 декабря с. г. о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС>>, -- говорится в заявлении МИД. <<Компания Westinghouse в течение уже многих лет предпринимает попытки утвердиться на рынке ядерного топлива для атомных реакторов советской конструкции ВВЭР-1000>>, -- отмечается в сообщении ведомства.
МИД отмечает, что шаги по завоеванию новых рынков ядерного топлива не противоречат сложившейся практике. <<Однако в случае с Westinghouse наблюдается неприемлемая для ядерной энергетики спешка и игнорирование соображений ядерной безопасности. Тепловыделяющие сборки, производимые этой компанией, неоднократно демонстрировали несоответствие требованиям к качеству топлива для реактора ВВЭР-1000>>, -- подчёркивается в заявлении внешнеполитического ведомства.
<<Так, попытки его использования на чешской АЭС <<Темелин>> привели к достаточно серьёзному инциденту. Загрузка этого топлива в АЭС Украины также повлекла череду происшествий. Теперь же речь может идти о широкомасштабном эксперименте, чреватом крайне серьёзной аварией>>, -- говорится в заявлении МИД России.
Ежели невпервой..пусть экспериментируют..
Но наш мид должен высказать твёрдую позицию..только когда ветер дует на запад.. И точка!
Steavi
22.02.2016
Где тут эксперт в ядерной физике (который на досуге решает споры по ДТП) Мари-Хуан? Пусть пояснит - бабахнет или нет.
mogul82
22.02.2016
когда бабахнет тогда и заводи тему
VitOb
22.02.2016
Однако тогда нужно будет смотреть куда ветер дует и срочно в метро бежать.
До Нижнего не додует, не переживайте.
VitOb
24.02.2016
Это смотря как бахнет и смотря как дуть будет.
да ладно... мутации этож классно )
Изменения систем контроля - это проволокой прикрутить, чтобы АЗ не срабатывала?!
Worker73
22.02.2016
Ничуть не специалист, но подозреваю что пендостанцы плотно работают с каклами в теме энергозависимости, как частность - перевод АЭС на вражеское топливо. Соответственно, пендостанские технари очень серьезно подходят у вопросу.
Помнится на украинских АЭС уже были проблемы с топливом этой фирмы. Дай бог, если все учли.
А насчет серьезного подхода... Подход должен быть суперсерьезный. Насколько я знаю, Фукусиму именно "пендостанские технари" проектировали.
Ну у них статистика веселее ...
Gavrosh
23.02.2016
Worker73 писал(а)
Соответственно, пендостанские технари очень серьезно подходят у вопросу.

У чехов не задалось с "серьезным подходом пендостанских технарей". Хватило мозгов прекратить эксперименты на себе.
Ну и в главных - а чё американское топливо дешевле русского? Очень вряд ли. Американцы будут себе забирать отработанный материал? Вот уж точно нет.
Ну и нахрена тогда это всё? Только москалям козью морду устроить, иных причин просто нет.
Самое прикольное что москалям все эти пляски - точно похер. Укра сейчас - очень нехороший клиент. Денег нет и не будет, зато сопли пузырями и на каждый чих в Стокгольм бегут судиться. А рванёт - ну не повезло им, до ближайшего русского города больше 300 верст
AlexKB
24.02.2016
Gavrosh писал(а)
Американцы будут себе забирать отработанный материал? Вот уж точно нет.

Укры хотят в Чернобыле хранилище ОЯТ построить. Типа "и так грязно".
Ну США, помнится, так же плотно работали с Грузией (строительство АЭС прекращено окончательно), Прибалтикой (Ингалинская закрыта), Болгарией (Белене не будет достраиваться, в Козлодуе осталось 2 ЭЭБ, третий будут строить США). Зачем им энергетическая самостоятельность вассалов?
Worker73
24.02.2016
Кмк наоборот - сворачивание угольной и газовой электро- и теплогенерации, полная зависимость от поставок из САСШ. Логично?
и это тоже.
Вообще - то обычно любые изменения в проект нужно с проектировщиком согласовывать. Как здесь будет - не знаю.
Перемычку поставят..штоб датчики не срабатывали)) и бахнут..
И будут ждать..пойдём на них войной..или нет..
ay
23.02.2016
Demon-Strasti писал(а)
И будут ждать..пойдём на них войной..или нет..

зачем?
под реакторами вроде ямы должны быть, куда в случае землетрясений и прочих происшествий эти реакторы скидывают
достаточно будет ракетой реактор в эту яму затолкать
Ну мыж их аккупировали;) по их словам..
А если серьёзно..авария у наших границ..а ни гдето там нев йорке..иль лондОне..
14Х17Н2
23.02.2016
Это только в ректорах "современного дизайна". Там шесть ВВЭР-1000 советского производства.
vivat
22.02.2016
сдаётся мне - была уже такая попытка на другой "советской" станции
только вот зачем?
и кто дал денег вестенгаузу? :-)
FreeCat
23.02.2016
vivat писал(а)
сдаётся мне - была уже такая попытка на другой "советской" станции

да выше есть инфа ... на Темелин-е.
vivat
23.02.2016
у них там крышняк реально съехал
вот как оне МоторСич загружать работой будут, к примеру?
ну не нужны оне как производственная площадка для европы
там своих работников девать некуда...
FreeCat
24.02.2016
vivat писал(а)
ну не нужны оне как производственная площадка для европы

так это сразу было ясно :) .
vivat
24.02.2016
ещё одна молдавия-болгария под боком...
и нахрена им этого надо?
FreeCat
25.02.2016
дешёвая рабсила чтобы мыть полы и унитазы :) .
vivat
25.02.2016
ну так и получается
шахид для европейца вполне себе человек
а вот недочеловеки - вполне себе для работы годны
:-))
vivat писал(а)
и кто дал денег вестенгаузу

печатный станок расположен в той же стране
vivat
24.02.2016
ну я про то, что самой конторе впрягаться в такое смысла мало
а вот под какую "программу юнеско", то понятно :-)
почему мало смысла? им выдадут кредит, обеспечив работой, прибылью, ростом акций. а расплатятся потом хохлы.
vivat
25.02.2016
ну опять же под гос.гарантии
да ещё и госдеповских в качестве консультантов подтянут
тогда вполне :-)
gurvinec
22.02.2016
конечно
но это очередной раз подтверждает что хохлы ипанутые
лишь бы ветер не в нашу сторону
А вот и эксперты.
gurvinec
23.02.2016
Саламан писал(а)
А вот и эксперты. ...

конечно экспертом надо быть чтоб понять
что у хохлов в башке
Наши атомщики в 2009 про принципиальные различия с Westinghouse.
www.atominfo.ru/news/air6448.htm
Сами украинцы писали в 2012 году по результатам бездумной замены. www.epravda.com.ua/rus/publications/2012/08/29/333222/
А здесь в том числе и про чехов, вернувшихся к ТВЭЛ после неудачи с Westinghouse. Проблема та же - деформация сборок в процессе эксплуатации.
finforum.org/page/index.html...nskih-aas-r43990
Если вам нужно мое дилетантское мнения то я согласен, что они пожалеют.
Боюсь только, что жалеть и разгребать придется опять нам, России, которая теперь обладает абсолютно уникальным опытом и инструментарием для решения чрезвычайных проблем подобного рода.
Стоит лишь надеяться, что амеро-шведы учли прежние ошибки, хотя сомнений много. После финнов и чехов до украинцев прошло 10 и 5 лет, а проблема снова повторилась.
Expert-95
22.02.2016
Хохлы действительно ипанутые... Не они первые, пробовали и другие отказаться от российских твэлов, вернулись обратно. Похоже они там лучше подорвутся, чем к москалям пойдут. Сборки наши и американские сильно отличаются и по параметрам и по геометрии, не знаю про степень обогащения...
FreeCat
23.02.2016
Expert-95 писал(а)
Сборки наши и американские сильно отличаются и по параметрам и по геометрии, не знаю про степень обогащения...

наверняка всю систему управления надо менять под другое топливо.
Expert-95
24.02.2016
Думаю даже не в системе управления дело, реактивность реактора меняется. Управлением, думаю, не всегда можно ситуацию поправить. Надеюсь, они таки хорошо все посчитали. В Чернобыле же все было посчитано, и то умудрились загнать реактор в такое состояние, что рвануло.
Worker73
24.02.2016
Дятлов (б. гл. инж. станции) много говорил о недостаточной теоретической отработке эксперимента остаточной паропроизводительности реактора именно со стороны организации-разработчика реактора - ИАЭ, г. Москва, и лично главного исполнителя тех работ ак. АН СССР Александрова...
FreeCat
25.02.2016
Expert-95 писал(а)
Думаю даже не в системе управления дело, реактивность реактора меняется

так я не только электронику имел в виду :) .
Expert-95 писал(а)
Не они первые, пробовали и другие отказаться от российских твэлов, вернулись обратно

Южно-Украинская, 3й ЭБ работает на сборках Вестингауза
FreeCat
23.02.2016
... мдя ... куда там господствующие ветра дуют сейчас %-) ?
ay
23.02.2016
можно поставить на границе вентиляторы, как планируют сделать в Пекине:))
ria.ru/world/20160221/1378141382.html
Власти Пекина планируют создать специальные сети, состоящие из мощных вентиляторов, которые должны помочь в борьбе со смогом и другими загрязняющими атмосферу явлениями,
это сколько км от нас?
Это не важно. Украина у каждого швондера постоянно находится прямо в голове. Они по ней очень тоскуют и переживают. А когда с ними никто не хочет разговаривать - жалобно поскуливают.
opeth
23.02.2016
а ты один такой в белом. интересно тебе кто-то сказал . что ты самый умный , а вокруг одни идиоты или сам решил. а то пыжишься , пыжишься свою исключительность тут показываешь. а почему то окружающие в это не верят, ты уж вон и истерить начал, а чето все равно всем на твое мнение глубоко по...ую.
:). Ага. Только это не я, а ты за мной как тузик из темы в тему бегаешь :). Тут даже тужиться не надо, на фоне идиотов вроде тебя, умным может выглядеть даже младший школьник.:)
opeth
23.02.2016
да в каждой теме ты своим напыщенным эго туда сюда тычешь. приходится твою слюникупировать, а то захлебнешься . и кроме как оскорблений из тебя и не льется ни чего путного. спрашиваю еще раз , тебе кто-то сказал . что ты самый умный или голос в голове нашептал?
А кто ты такой, чтобы у меня что то спрашивать?
opeth
24.02.2016
а кто ты такой, чтобы оскорблять других людей?
Взаимность мальчик мой. Взаимность. С адекватными людьми ,я адекватен, с неадекватными - я любой.
ну ответ в стиле настоящего либераста. все вокруг гавно и быдло, и я только один знаю как жить. а потом удивляются и чего это его ни кто не любит и в уйх не ставит. этакий эталон либераста-маргинала. пользы обществу ноль, а вони как от клопа.
Во! Чую серьёзного человека :). Расскажи, расскажи мне клопу где учился, чего добился, на чем ездишь в конце концов, а то сдаётся мне мой мальчик, что ты даже не клоп, а всего лишь его фекалия:).
Boatsmann
24.02.2016
Блестящий ответ. Вот что значит - "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
Сам же и расписал всю свою систему ценностей - просто, понятно, легко запомнить...
Да. Именно в таком порядке. И я сегодня абсолютно трезв :).
Boatsmann
24.02.2016
Жаль вас...
:). Спасибо. Жаль конечно, что в написанном вы опять ничего не поняли.
Фидель писал(а)
на чем ездишь в конце концов

мерило успеха голодранцев.
Про образование и достижения я спрашивать видимо не буду, ну так на чем ездят по настоящему успешные люди?:)))) поведай мне небажитель.
А какие достижения у среднего гражданина? Дом, дерево, сын - всё как положено. Езжу на служебном авто, на ОТ, такси, на велосипеде, на лыжах. У сына своё авто - ему нравится рулить (мне нет).
Таким как Вы голоранцам я люблю приводить в пример Парфёнова и Познера. Уж и них-то достижений и денег поболе, чем у сотни таких как Вы - но они обходятся без ЛА.
Это ты голодранец. У меня кроме сына еще и дочь есть, да и деревьев в детстве я не одну тысячу посадил. Это я к тому что не нужно вести себя как обиженка, ну нет и нет машины - ничего страшного. А когда голодранец других голодранцами называет, это вызывает лишь улыбку. А вместо себя Познера с Парфеновым подсунуть, это по мужски да...
Вам никогда не понять людей, которым машина НЕ НУЖНА. ну а люди, меряющие успех других людей по корыту за три сотни рублей - это очень недалёкие люди.
И да, люди, у которых есть вертолет, смотрят на Вас как на говно. (с)
Из очень простого предложения, где было и про образование и про достижения (любые, хоть в науке, хоть в живописи) вы увидели только что вам ближе. А именно машинку. Так что это вы машинками ВСЕ меряете, а не я.... И да, вертолёта у вас тоже нет.
Фидель писал(а)
где было и про образование и про достижения

расскажи ка дядя о своих достижения, послушаем . но я думаю, что кроме общих фраз ни чего не услышим.
А что образование? Вон г-н 40ин свой диплом просто купил, причем совершенно открыто - после того, как ему поставили на вид занимание госдолжности без ВО. При этом он видный девелопер и смотрит на Вас как на... форумского бота.
А вот у г-на Перельмана и образование и нобелевка - но ни семьи, ни детей, ни дома, ни деревьев, ни машины. Наверное для Вас он никто...
Когда взрослый (вроде бы) мужик на форуме достаёт свою пиписку с целью похвастать её размером, это само по себе уже вызывает некие сомнения.
Кто здесь чего то доставал? Вы опять о чем то о своём.
Так долго раскатывал и так быстро скукожился.
да мало ли тебе чего сдается. мне вот сдается , что ты трепло и пустозвон , обиженный жизнью. и судя по твоим истеричным воплям здесь. я не далек от истины. смотри до истеришься то по-пьяни инсульт то хватит. :)))
Neo202
23.02.2016
Фидель писал(а)
Украина у каждого швондера постоянно находится прямо в голове.
Так вот эта тема -ещё раз и Снова тебе показывает Комплекс проблем на Украине,...из-за которых всем россиянам не безразличны соседские дела,... даже -тебе;
А ещё, если долбанёт у хохлов из- за их дурости, - всем россиянам, и тебе тоже, ещё больше про Украину придётся и думать и переживать.
Если дурак -сосед рядом с твоим домом дуростью страдает, - это и тебя задеть может.
То этот долбанутый сосед у себя на дворе стрелять во всех начинает, то он с огнём балуется в своём дворе -Но рядом с твоим домом...
О! Балаболка нарисовался...;) Ответьте Конкретно какая опасность исходит от украинских АС и когда рванет?!!! Не можете? Нет у вас Аргументов и сказать по существу вы Тоже ничего не можете!!!!
Neo202
23.02.2016
Ваши нападки -НЕАДЕКВАТНЫ!
ваши претензии -странны!
Ваш Псевдо-вопрос - в высшей мере некорректен!!
...
Отвечу Вам -вашими же словами из этой же темы:
Фидель писал(а) 20160223 в 21:09
А кто ты такой, чтобы у меня что то спрашивать? ...
Нет это ваши нападки неадекватны!!!!!!
И нет у вас никаких Конкретных претензий!!!!
И на вопрос вы Тоже не ответили!!! Потому что по СуЩеству вам сказать нЕчего !!!! !!!! !!!!!
Фидель, выпил -- веди себя прилично.
Westinghouse три раза пыталась всучить свои сборки вместо наших. И три раза потерпела неудачу. Интервалы между попытками - примерно по 5 лет, начиная с 2002 года, когда впервые от них отказались финны. Во всех случаях одни и те же грабли.
Это четвертая попытка.
Ну чо пристал :). Дай поржать то... А по сути... Да наплевать чего они там химичат, пусть назло мамке испоганят станцию и мы начнём продавать туда электричество :).
Как бы говно потом за вестингаузом собирать не пришлось.
За хорошие деньги, а почему бы и нет? Валюта нам сейчас нужна, как и повод для сотрудничества и ослабления санкций.
Фин
24.02.2016
с кого взять хорошие деньги?
с голозадых хохлов?
Ну зачем? С еуропейцев конечно, атомная вонь и нафиг не нужна. Пускай поддерживают стремление украинского народа к демократии.
OlGol333
24.02.2016
Запорожская аэс это не в клозет посрать сходить, это 6 блоков. Я там был неоднократно по юности. Если авария будет прилетит всем кроме заокеанских, поэтому заокеанским плевать, а хохлы толи настолько самоуверенны толи совсем отупели.
Опыт Чернобыля уже учли, кроме того там ещё и америкосы эту хрень прикручивают, а они точно не самоубийцы. Так что - не рванет, но испоганить станцию могут, но станция не наша - пусть поганят.
OlGol333
24.02.2016
Как Чернобыль с разрушением купола конечно не рванет, автоматика сейчас другая, но грязную аварию вполне можно получить, а разгребать к гадалке не ходи за бесплатно будет злейший враг. Если просто блоки запоганят то плевать конечно, мы за денежку можем приехать законсервировать ее и все.
Ну можно и не деньгами взять...
Фин
24.02.2016
а чем?
Крым-то уже наш
Трубы не пущають...
Фин
24.02.2016
если брать все области. где проходят трубы так это пол-украины получится

мы бы взяли частями, но нам нужно всё
Я про потоки. Северный и Южный. Договариваться по Украине будем с европейцами. И торговаться с ними же. В Украине разговаривать пока не с кем, и в ближайшее время такой кандидатуры не предвидится. Сдалась вам эта украина... вам России мало? По мне так дофига.
Фин
24.02.2016
на украине у власти ипанутые
бох бы с юродивыми, но они уже добрались до мирного атома

с такими дураками надо напрягать магатэ, устраивать инспекции и гнать дебилов ссаными тряпками
Теперь это не наша проблема. Письмишко в Магате конечно написать стоит, типа предупреждаем и просим принять меры, но без лишнего ажиотажУ.
МАГАТЭ - карманная собачка США, которую Израиль уже многие годы шлёт лесом открытым текстом, но которая дико возбудилась на Иран с его попытками обогащения.
Вполне может быть. Но письмишко для снятия любой возможной ответственности стоит.
Worker73
24.02.2016
Там проще приехать к Днепру на танках))
ВСУ заявило, что если РФ на такое решится, то уже на подходе к Днепру потеряет ВСЕ свои сухопутные силы. Говорят, у них есть такое оружие...
"Но мы вам его не покажем" (с) Манго-Манго
vivat
24.02.2016
эвона как вы про оппозицыю то :-)
VK-atoll
23.02.2016
...ну погнали... экспериментаторы...
dachnik8
23.02.2016
Это очень опасно
Ну у них большой опыт по эксплуатации АЭС. Чернобль, например..
OlGol333
24.02.2016
На запорожской сейчас жопа, хотя она там последние лет 15. Будем надеяться что "модернизация" пройдет штатно, хотя без полноценного проекта я хз как это можно сделать. В хохляндии проектных контор по аэс не осталось, разве что американцы им сделали. Знаю что сами атомщики там были против ухода с ТВЭЛов, но партия заставила.
Атомщики там говорят на русском, ибо и учились здесь, и пособирались как обычно со всего союза, и документацию по АЭС на уркаинском никто не придумал и никогда не додумает. Литва подобное проходила, но или оказались умнее, или запад убедил не делать глупостей, поэтому местные там правили очень недолго - до первого затыка, примерно полгода всего.
OlGol333
24.02.2016
Да из Нижнего там было не мало в конце 80-х. С распадом союза многие от туда уехали в Россию, вот та часть что осталась стонет все больше (в хорошем смысле слова), что руководство совсем с катушек сьезжает. блоки то и дело останавливаются вне планового ремонта. А сейчас вот это еще.
Как поведал мне одноклассник, работающий в АЭП, "ничего технически сложного в этом нет и проблем я не вижу". Правда тут же оговорился, что и "в управлении ЧАЭС тоже ничего технически сложного не было".
В том смысле, что всё упирается в человеческий фактор.
Там допуск к возможности сделать что-то не так у большинства ограничен, а риск оказаться в эпицентре катастрофы разделён на всех в равной степени.
Ну вот на Фукусиме тоже вроде ничего не должно было случиться. Но случилось. А тоже ведь американский проект и донельзя ответственные японцы.
Кто-то сказал, что если что-то может случиться, то это когда-нибудь обязательно случится (((
разработчики игры сталкер приступили к созданию новых локаций "Запорожье" "Разумовка" "Владимировское" и т.д. ...

а в Припяти щас лучше чем в Киеве ;)
злой какой...
Пущай ставят свои сборки и имеют геморрой с хохлами.
Кек Вестингауз закупает у узбеков, обогащаем его мы, а пиндосы пусть с хохлами мучаются по поводу эксплуатации и гарантии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем