--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Пятёрочка разводит.

О городе (основной)
98
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
23.02.2016
В общем то не ново.
Вискарь 299 рублей это уже странно.
На кассе уже 499 рублей а это уже обман (хорошо чек посмотрели )с карты расплачивались.
Деньги они не вернут ..мол мы не можем...
На вопрос отдайте наличкой из кассы......мы не можем...
Через 10-20 минут деньги отдали .
На вопрос почему цена разная ,ответ ошарашил.
....А Вас это волнует?
nefer
23.02.2016
стандартный ответ - девочка ценник перепутала.
nefer писал(а)
стандартный ответ - девочка ценник перепутала. ...

Я уже когда-то выкладывал на форуме этот текст, он очень мне нравится, и как раз <<в тему>>.

ВО ВСЁМ ВИНОВАТА ДЕВОЧКА.
Говорят, у каждой аварии есть имя, отчество и фамилия.
В России у беды есть пол и возраст. Причём один и тот же.
В любой ошибке, от несущественных до фатальных, всегда виновата девочка. Вместо свадебного букета вам привезли похоронный венок? <<Вы знаете, у нас тут девочка перепутала заказы>>. Вы третью неделю ждёте посылку с лекарствами? <<А что вы хотите, работать некому, взяли девочку, а она не ходит>>. Экспедиция на Марс со свистом пролетела мимо и исчезла в бескрайних просторах Вселенной? Будьте уверены, и тут без девочки не обошлось. Девочка всегда где-то рядом, но её никогда нет на рабочем месте в рабочее время. А уж если она там, то лучше бы она улетела на Марс, его не жалко.
На Земле победить девочку невозможно. Она ни за что не отвечает, поэтому её охотно берут на любую работу: на неё можно свалить косяк любого масштаба, потому что по умолчанию девочка считается явлением природы, приравненным к форс-мажору. Она ничего не знает, не понимает и не умеет. При попытке добиться от неё хотя бы объяснений она будет молчать и хлопать глазами; о возмещении ущерба даже не думайте -- она заплачет, и цунами общественного порицания обрушится на вашу голову всей своей тяжестью. Как вы могли, это же девочка. У неё железная самооценка, она богиня, а её, хорошую, обидели. В лучшем случае она гордо уволится по собственному желанию и завтра же найдёт новое место, где можно за малую копеечку спокойно ногти красить. И её, конечно же, возьмут: девочек много, они дёшевы и украшают окружающую среду. Раньше, до появления факультетов психологии в заборостроительных академиях, за эстетику на рабочем месте отвечала герань, а теперь -- прогресс! -- есть на кого свалить опоздание, неудачу, недостачу и провал, и всё это при том же растительном уровне интеллекта.
Хотя, пожалуй, не стоит обижать герань: она хотя бы не берётся решать задачи, далеко превосходящие её компетентность. Зато девочка стремительно движется по карьерной лестнице вверх. Если раньше её нанимали под разовые поручения типа покормить собак и ничего не трогать (собаки вряд ли простят такое людям), то потом кому-то забавы ради пришло в голову обучить девочку чтению и письму. Теперь она работает журналистом, пиарщиком, переводчиком -- всюду, где требуется <<гуманитарное образование>>, то есть не нужно складывать два и два.
Девочкины коллеги, окончившие вузы ещё при советской власти, плачут, скрежещут зубами и пытаются сопротивляться как могут, но девочка, подобно газу, вездесуща и неуловима. Если ей поручают расшифровать телеинтервью, она пишет <<Кириллы>> вместо <<Курилы>> и <<как сующий>> вместо <<коксующийся>>. Девочка-переводчица уверена, что Santa Barbara означает <<святая борода>> (примеры подлинные). Успеть за ней невозможно, предвидеть, что ещё взбредёт ей в голову, -- тем более. Даже самый опытный редактор в конце концов пропустит очередного <<эльфа и Петрова>>, потому что всему есть предел. Кроме девочки, разумеется: её запаса прочности хватит на то, чтобы проспать ядерную войну, причём непосредственно на рабочем месте. Под раздачу попадёт кто угодно, но не она: как мы уже говорили, спроса с девочки нет и быть не может, а её милые ошибки обязаны исправлять все вокруг, регулярно, сверхурочно и без премиальных.
Некоторые особо наивные граждане относятся к феномену снисходительно, полагая, что <<научится со временем>>. Увы, время работает против них самих: со временем девочка только матереет. В самом начале карьеры есть мизерный шанс уволить её и нанять кого потолковее, хотя, скорее всего, на смену придёт ещё одна девочка; если же начальство, оценив шансы, решило не делать лишних телодвижений, то спустя пару лет девочка уже заслуженный сотрудник, а пройдёт ещё несколько -- и перед нами следующий хтонический типаж: тётка. Та самая, что уходит на перерыв гонять чаи именно в тот момент, когда вам позарез необходимо подписать справку о наличии справки, затребованную другой такой же тёткой в другой конторе, зато никогда не постесняется заявить вам в лицо, что вам не хватает бумаги с печатью, седых волос или совести.
Ни во что другое девочка вылупиться не может: для того чтобы научиться хоть чему-нибудь, кроме вечных ценностей, транслируемых дамскими журналами от начала времён, человеку следует иметь хотя бы малейшее понятие о собственном несовершенстве. Девочка же, с малолетства познавшая дао <<а чё такого?>>, подобными глупостями озадачиваться не станет, ей нужно больше позитива. Предел её познаний -- выученный наизусть английский алфавит (да и то диктовать собственный электронный адрес она будет полчаса: <<сэ>> как русское, а <<жэ>> с точкой и хвостиком внизу>>), вершина личностного роста -- умение повышать голос в ответ на претензии. Человечество спасает только вечный декретный отпуск, в который уходят девочки по достижении положенного возраста; человечество обречено, потому что половина возвращается из него на работу с правом делать теперь уже всё что угодно, а точнее -- не делать вообще ничего.
Тем временем в конторы, редакции и фирмы приходят всё новые девочки, точно такие же, как прежние; они по-прежнему не знают, на какую кнопочку нажать, чтобы распечатать один файл, зато одним наманикюренным пальчиком гостеприимно впускают вирус, парализующий на полдня всю работу; они путают три часа и тринадцать, они пишут со слуха слово <<хунвейбин>> так, что бывалые редакторы краснеют и уходят курить; они авторитетно дают советы и крысятся в ответ на претензии, они отращивают крылья, ноги и хвосты. В конце концов они оказываются повсюду, едут с вами по соседней полосе, и весьма вероятно, что домой вы не доедете: зая уже убила мента и поставила в конце грустный смайлик. За этот смайлик ей простится всё, на этом свете и на том. О вас никто и не вспомнит.

(с) Игорь Виттель
А ещё есть "Галочка" - полагаю, что это очаровательная девушка, для которой все всё делают...
Ага, у меня друг в одной государственной конторе работает, а у него в канцелярии секретарь-делопроизводитель по имени Галина. Так он приходит в канцелярию, кладет ей на стол стопку подписанных бумаг и нежно так говорит: "А вот это вот все - для Галочки..." :-)
Я, конечно, и мальчиков таких знаю.
Но им я хотя-бы могу "набить морду" или уволить ...
gurvinec
23.02.2016
а где мозг ?
не бывает холявы
nefer
23.02.2016
а жадность? Православные с ней уж 2000 лет в борьбе
FreeCat
24.02.2016
nefer писал(а)
девочка ценник перепутала

не играет никакой роли. они ОБЯЗАНЫ отдать по цене, написанной на ценнике. хоть сто девочек ошиблись.
nefer
24.02.2016
Я собственно не против, но пойди им чего-то докажи.
FreeCat
25.02.2016
а не надо ничего доказывать. надо это требовать.
позвали администратора, подвели уверенно к стенду "Уголок потребителя" - сам отдаст. Для особо наглых и упёртых - фотографируем ценник с прежней ценой.
basik95
25.02.2016
карусель тоже любила раньше так угорать над клиентами
последний раз видел с вискарем 0,7 стоявшим под вывыской по 0,5
Меня удивляют постоянно висящие в "Досках и сыночках" таблички о вечно идущей переоценка и уточнении цен непосредственно на кассе.
7aladin
23.02.2016
в случае переоценки ценник убирается, вместо ценника пишут, что товар временно недоступен к продаже.
Крайчек писал(а)
висящие в "Досках и сыночках"

Надо переименовать в "Брёвна и внучата" :-)
Проклятый Т9! )))
luruva
23.02.2016
давний прием.
Помню, в пятерочке купил селёдку. Дома заметил, наклейка с ценой и сроком хранения отклеилась, под ней - старая наклейка, с той же ценой, но просроченным сроком. Правда, съел - не отравился.
Рисковый вы человек. )
Ksenonia
23.02.2016
Я как-то съела йогурт просроченный на месяц, ничего не случилось :) Определяю по запаху и вкусу, можно есть или не стоит.
Не все йогурты одинаково полезны. )
FreeCat
24.02.2016
живой убегает от них сам :-D ...
Я как-то съела сырок творожный, просроченный на 2 недели (запах и вкус были вполне), 3 дня с температурой и прочими симптомами провалялась... Точней, пробегала))
Ksenonia
29.02.2016
Наверно от желудка/кишечника зависит. У родственников пили сырую воду из колонки - у меня и папы все нормально, маму проносит.
У меня такое вообще большая редкость!! Раза 2 только сильное отравление было. Просто отравление молочными продуктами одно из самых сильных и опасных...
14Х17Н2
23.02.2016
Бывает то же самое, но только 3-5 наклеек одна поверх другой. Если доковыряться до самой первой, нижней - можно реально удивиться :-)
лишь бы скормить :-(
14Х17Н2
23.02.2016
Прихожу, помнится, в круглосуточный магазин в районе полуночи, за пивом, и обращаю внимание на совершенно пустые прилавки что в молочном, что в нарезках и рыбных пресервах. Спрашиваю - что случилось, кризис что ли? Мне говорят - все нормально, забрали на переклейку, утром все будет.
Какая прелесть.
Это нормально. В одном сельском магазине меня спросили:-"Какую Вам водку надо, нормальную или палёную?" Цена отличалась в два раза.
Не считаю, что это нормально.

летун 67 писал(а)
В одном сельском магазине меня спросили:-"Какую Вам водку надо, нормальную или палёную?" Цена отличалась в два раза.

Вы, конечно, взяли ту, что в два раза дороже?) Отличный маркетинговый ход со стороны сельского магазина!
14Х17Н2
25.02.2016
Что в сельском! При мне две дамы бальзаковского возраста, на ночь глядя и навеселе, зашли в городской ларек и спросили, почем можно водку им взять подешевле. Им ответили (вид у дам был несколько несвеж): "Есть по 130". Дамы вежливо переспросили - "а так, чтобы пить можно?". "Тогда вот, за 225" - ответила продавщица.
В "Перекрёстке" переклеивают прямо на глазах у покупателей, но они не поверх старых ярлычков клеят, а перезаворачивают товар. Когда я это увидела, сказала продавщице, которая этим занималась, что это безобразие, на что она ответила, мол, у неё работа такая. То есть это не она сама придумала, указание сверху.
Вот так.
Через 10-20 минут деньги отдали

[/quote]
А Вискаааарь???!!! Как он? Как он?
%-) *drink*
kolesov
23.02.2016
Оставили там.
7aladin
23.02.2016
Написал бы претензию, через две недели вернули бы разницу в цене. Найдут у себя виновного, накажут его и , возможно, сделают выводы. В Магните хуже, там есть черная касса виде банки с наличкой, оттуда возмещают разницу. А с каким презрением делают возврат разницы, что игиловцы позавидуют. Соответственно, никаких выводов кроме, что покупан козел.
С презрением и в Ашане возвращают - ни разу не извинились, а косяк такой частенько обнаруживаю. Иногда разница рублей в 300-400 - прощать, что ли?
Надо было бутылку открыть ...
что значит не могут? наверное не хотят?
А вот незачем карточкой платить-то.
Harrigan
23.02.2016
А как надо? Налом? А если нет? Может быть бартером или натурой?
flockator
23.02.2016
Нал есть нал. Пара штук наличных в кармане никогда не помешают.
Раз карточкой берут, наверняка где-то банкомат стоит.
kolesov
23.02.2016
Не Факт.
Убри*
23.02.2016
поубирали из пятерочек большинство банкоматов(
Если расплачиваться натурой, то могут возникнуть проблемы со сдачей или возвратом покупки...
mamaarina
26.02.2016
тем более ,если товар ненадлежащего качества))))
-Еня-
23.02.2016
вопрос из разряда, типа, а зачем пользоваться компьютером и интернетом...библиотека и книжные магазины никогда не помешают)))
Чем больше расплачиваться карточкой по мелочам, тем больше вероятность стать жертвой хакеров, или тупого зависания системы. Потом полгода бумажки писать, и ещё не факт что чего вернут. Ну его нафиг..
-Еня-
23.02.2016
за 8 лет плотного использования карточек при оплате, было пару-тройку раз, то что возможность расплатиться отсутствует из-за технических проблем...у вас какие-то предубеждения просто...не используйте компьютеры и смартфоны, они тоже бывают зависают)
Не то чтобы предубеждения, просто как раз хорошо представляю, как это функционирует. И если я не пойду на почту платить наличкой за ЖКХ, то опять же и не стану и в магазине расплачиваться карточкой за батон и банку пива.
У меня статистика несколько другая, поэтому предпочитаю наличные.
Есть еще одна причина, по которой наличные для меня более предпочительнее: возврат товара.
Попробуйте сразу получить назад свои деньги за возвращаемый товар, если расплачивались карточкой. Называется "хренвам".
14Х17Н2
23.02.2016
Так и про снятие с карточки налички можно сказать - банкоматы тоже глючат, в них же винда :-).
orlovikfx
24.02.2016
согласен, я вообще карточками не пользуюсь
Zharky
24.02.2016
Правильно, я вот карточками не пользуюсь, до сих пор все по талонам приобретаю...
RoMih
01.03.2016
Подпольщики писал(а)
Чем больше расплачиваться карточкой по мелочам, тем больше вероятность стать жертвой хакеров, или тупого зависания системы. Потом полгода бумажки писать, и ещё не факт что чего вернут. Ну его нафиг.. ...

Хакеров меньше чем воришек и грабителей, вероятность быть ограбленным гораздо выше, чем похаченным.
RoMih
01.03.2016
Подпольщики писал(а)
А вот незачем карточкой платить-то. ...

Действительно. Наши бабушки и дедушки платили мелочью из пакетиков из-под молока, и мы будем!!!! :D
flockator
23.02.2016
Есть привычка, особенно когда берешь немного прикидывать Итого :
Harrigan
23.02.2016
А можно поинтересоваться что это за вискарь за 299/499 рублей?
flockator
23.02.2016
наверно акция
7aladin
23.02.2016
скорее, ошибка, иначе касса была бы в курсе.
Enic
23.02.2016
думаю настоящий :)
Harrigan
23.02.2016
настоящая табуретовка?
kolesov
23.02.2016
Наверно самогонка с чаем.
DEN_di
23.02.2016
Не, больно дешево для самогонки:-)
kolesov
23.02.2016
Чай наверно элитный...
- Я тебе духи купил, "Красная Москва".. Нету.... Точно помню, что покупал..
- Ты их выпил с Колей (C) ))))
kolesov
26.02.2016
Духи "Красная Москва" видел в Москве на Новый год цена 600р, и у нас в Нижнем в ФигПрайс за 50р.
Зажрались Москали
Да это такой магазин... Там только дешёвые товары ещё имеет смысл покупать, а дорогие задёшево - это брак однозначно.
14Х17Н2
23.02.2016
Написано же - "пятерочка". Вы еще поинтересуйтесь, что за пельмени по 40 :-)
А тушёнка по 25 р.
14Х17Н2
24.02.2016
Дорого, была по 19.
Даже боюсь представить из чего она. Даже мясо крысы обойдётся дороже.
Raadak
24.02.2016
Наверно, какая-нибудь настойка горькая с ароматом "Виски", идентичным натуральному.
GeK65
23.02.2016
Это проблема магазина, обязаны продать по той цене которая на ценнике.
Fukusima
23.02.2016
Обязаны, но для этого всё равно надо потратить время для "общения";))))
GeK65
23.02.2016
Несомненно, просто так они не сдадутся)
Fukusima
23.02.2016
Вот.
И как только подавляющее большинство покупателей не будет отступать под разными благовидными предлогами, они перестанут этой муйнёй заниматься.
GeK65
23.02.2016
Согласен.
Neo202
23.02.2016
Fukusima писал(а) Обязаны, но для этого всё равно надо потратить время для "общения" ...
Такое "общение" при покупке товара надо сводить к минимуму:
1) 2-3 фото товара с ценником на прилавке,
2) Сохранить и отсканировать чек после покупки,
(где будет видна строка на товар и несоответствие его цены с ценой на прилавке)
3) Направить ЭЛЕКТРОННУЮ жалобу в Роспотребнадзор.
(с жалобой приложить файлы цифровых фото цены, и скан чека);
-Также указать реквизиты своего счёта, куда требовать возврата разницы в цене.
..........................................................................................................
Граждане имеют право на защиту своих прав Потребителя по Закону о защите прав Потребителя...
-(можно отправлять по Вэб-форме (Праткично, бесплатно, удобно) ;
Жалоба в Роспотребнадзор :
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
или -Заказным почтовым письмом/отправлением);
Прием обращений: www.52.rospotrebnadzor.ru/
======================================================
ps: Из описанного видно - что нежелательного общения в приведённом алгоритме - ноль.
Результаты -имеются.
Есть прецеденты.
подтверждаю,в роспотребе то и сказали-фоткай и жди разницы,а на слово нет веры и полномочий у них,тока через суд
kolesov писал(а)
Деньги они не вернут ..мол мы не можем.
Я в четверг у них мороженное покупала, когда развернула, то оказалось, что его есть нельзя - такое ощущение, что его по земле валяли валяли, так я им его обратно привезла через 20 минут. Расплачивалась карточкой, они сделали какие-то манипуляции на своём терминале, выдали чек и сказали, что через 20 минут максимум деньги вернутся. Сегодня понедельник, денег нет.
Anselm
23.02.2016
3 банковских дня
А вот и нет, сегодня с банковскими разбиралась - говорят в течение 15 дней.
ay
23.02.2016
от 20 дней
Anselm
23.02.2016
Мне все возвраты так приходят. В сбере может и 45
ay
23.02.2016
немного не так, обычно говорят что срок возврата от 20 дней или что-то вроде того, везде по разному могут сказать (т.е. чтобы раньше этого срока люди никого не дергали)
но прийти может и раньше
а еще вроде от типа карты зависит
Lynx Lynx
25.02.2016
Ещё может и не вся сумма прийти, тк банк комиссию берёт свою. Немалую.
Почему то меня это не удивляет)
DEN_di
23.02.2016
Так это не только в пятерке, практически везде так же. Только в дешевых сетевых более выраженно - зарплаты меньше - персонал хуже. Товар меняется - начинаются и заканчиваются акции, привозят новые партии с другой ценой, а персонал забивает на ценники.
Кстати, магазин обязан продать товар по цене обозначенной на ценнике. Требуйте.
Не только Пятерочка этим страдает.
Алкоголь зло!
Lissonka
29.02.2016
Наркотический яд :)
А хоть бы раз перепутали ценники в нашу пользу?
Я тут в одном магазине купил крымское полусладкое что-то недорого, меньше 300р. Вино хорошее, пробка натуральная. Сатера.
Думаю, как раз, это в пользу покупателей. Надо ещё купить, пока ценник не поправили.
А вы бы вернули деньги в кассу, если бы кассир ошиблась в вашу пользу?!
Да. Иногда такое случается. Сам в студенчестве подрабатывал в киоске. Знаю, как там всё на счету.
Кстати, ещё одну бутылку купил про запас.
Видели бы вы изумленные глаза кассиров и покупателей, когда проверив чек в супермаркете, я пошёл разбираться на кассу, что мне "не пробили" часть продуктов.
Это правильно. Надо в обоих случаях разбираться. Хотя у них в ценообразование уже заложено хищение товаров.
Dilam
24.02.2016
Maasai Mara писал(а)
Хотя у них в ценообразование уже заложено хищение товаров. ...

У них,понятие растяжимое.За недостачу ответит непосредственно продавец\кассир,а усушка-утруска-хищение в ведении завмага(руководства).
Я просто слышал, что, так как в сетевых супермаркетах есть определённый процент воровства, то в стоимость товара были заложены потери. Поточнее не могу сказать. Наверное, Вы правы.
Anselm
23.02.2016
угу. было дело и такое. во всем должен быть порядок
М-м-м, Сатера, действительно приятное винцо. Помню 2 года назад я в Спаре по 154 р за бутылку покупала...
Оно и сейчас по акции в Спаре есть, но по 199 :)
Это в каком спаре? В моем в воскресенье по 260 с чем-то было(
На автозаводе, Евроспар на Дьяконова, в пятницу его покупала. Может это акция была предпраздничная..? Там много всяких вин было со скидками, в том числе и это.
Вот сейчас в моб. приложении посмотрела - сегодня как раз последний день эта цена - 199,92 :)
В Карусели на Комсомольской 289р. Этикетка, конечно, не ахти какое произведение искусства, но содержимое нормальное и пробка натуральная.
Но на стеклянных стенках не оставляет маслянистый след (((
В Бристоле на прошлой неделе по акции брала за 199, не знаю, действует ли ещё - приятное винцо))
Вот и поддержали дружно отечественного производителя )))
Я уже год, как на Крымское вино перешла (первый раз купила специально, чтобы поддержать, а потом затянуло) - ничуть не хуже чилийского или аргентинского, на мой взгляд)) А испанское и итальянское я вообще не люблю...
хорошего помаленьку ;)
"раньше я вообще не пил, а потом врач прописал бальзам биттнера по ложечке в день... вот так и пристрастился к алкоголю" (C))))))
Enic
23.02.2016
ну всем же известно ,что в обслуживающем персонале очень много быдла.
Люди так устроенны. Надо на это просто забить

Правда мне всегда не понятен вот какой момент. Это же все наемные работники. У них зарплата фиксированная. То что они покупателя обманут им не будет в плюс. Они же не на рынке. Но все равно усердно обманывают.
Люди их не изменить. Надо быть просто внимательным. :)
Dilam
24.02.2016
Enic писал(а)
Правда мне всегда не понятен вот какой момент. Это же все наемные работники. У них зарплата фиксированная. То что они покупателя обманут им не будет в плюс. Они же не на рынке. Но все равно усердно обманывают. ...

Просто вы всей внутренней кухни не знаете,вот и непонятно.
Они недостачу из своего кармана платят, насколько я знаю, поэтому этот обман сократит недостачу))
ВикС
23.02.2016
в пятёрочке такое у меня раз 10 было, 3 раза требовал возврата денег, остальное было до 10 руб- не связывался. первый раз со скандалом чуть не в лицо деньги швырнули, потом у них это стало нормой- возвращают и не жужжат, но если с карты платите- то возврат долго может долго идти.
Anselm
23.02.2016
зато если откажут-chargeback
так такое не только в Пятёрке, в Seven это обычное дело)
7aladin
23.02.2016
в современных магазинах владелец старается держать минимум персонала, в идеале 2 чела на 400 квадратов. При этом на персонале вешают всё, начиная от выкладки и воплощения бредятины маркетологов, заканчивая слежки за покупанами и ротации просрочки и мойки полов. При этом зарплата 120р в час...

Я все понимаю и стараюсь спокойно относиться к чужим косякам ,но бывает, что покупана выставляют дураком, что надо было фоткать, ценник из рук не выпускать, свидетелей предоставить и т.д. Вот тут я беру товар по кассовой цене и пишу требование на возврат и никаких нравственных мук по поводу, что продавец бесплатно отработал половину дня
ldealka
23.02.2016
Новенькая наверное, ее еще не научили как правильно отвечать
Разводят не пятерочки, магниты, спары и т.д., а такие же люди, как заходящие на форум, являющиеся сотрудниками торговых сетей.
Fukusima
23.02.2016
Это повсеместное развлечение.
Если покупатель смотрит на весы, его обсчитывают, если на деньги - обвешивают. (советская с)
Покупатель - будь бдителен!
У меня сложилось мнение,что в наше время,чтобы успешно продавать,то нужно или недоговаривать,или обманывать покупателя.Разговоры по душам или подробности ставят крест на покупке.Покупатель уходит думать...
DEN_di
23.02.2016
Лично меня, как покупателя, это всегда бесит. Ни за что не куплю, если врут и пургу несут. Поэтому стараюсь свести общение с продавцами к минимуму.
А так да. Похоже это повсеместное убеждение продавцов - чем больше наврешь, тем больше продашь,
А может покупатели хотят быть обманутыми?Многие из них рассказывают байку,что можно купить дорого и плохое,и недорого и отличного качества.Только забывают добавить,что это скорее исключение,чем практика.
DEN_di
24.02.2016
Не могу говорить за всех, но лично я совершенно не хочу быть обманутым :-)
Насчет байки... Нельзя сказать что это такое уж исключение, но нужно тратить время и силы. Ну и опыт определенный нужен.
Вы,возможно,про мыло для интимных зон.) Вот уж точно полный лохотрон!))))
DEN_di
24.02.2016
Один раз только такое покупал, в подарок девушке :-D.
Спасибо!Какой-то позитив.Я немного посмеялся.)
1001деталь писал(а)
в наше время,чтобы успешно продавать,то нужно или недоговаривать,или обманывать покупателя

поэтому я и не заработал себе на новую машину, езжу на старой дырявой, но покупателей не обманываю. Обманывать - не моё.
Если всё так,как вы говорите,то казалось бы,покупатель к вам должен потянуться.Верно?Однако вы говорите про невысокий доход.В чём дело?
товар дешевый, аренда дорогая, с 2008 года спрос значительно упал, открылось несколько конкурентов в шаговой доступности. Так или иначе они отхомячивают. Доходы снизились до уровня рентабельности, есть еще причины (в прошлом году меня вытеснил с места банк, половина покупателей меня "потеряли", кто на полгода, кто на год,.. теперь я дальше от входа, в дальнем углу магазина, и на входе чужая торговая точка частично перебивает мой ассортимент. Сейчас со спросом на мой товар вааашпе опа....
Не ..опа,похоже,только у менеджеров Роснефти.Которые вне зависимости от стоимости нефти на рынке и объёма продаж как получали свои в среднем в месяц 28лимонов,так и получают.
vladmir
24.02.2016
В Газпроме тоже ничётак:

www.rbc.ru/rbcfreenews/56c203d99a794735c10b3a50
Суммарные доходы членов правления "Газпрома" достигли 2,7 млрд руб.
2016-02-15
Суммарные доходы членов правления "Газпрома" в 2015 году выросли до 2,703 млрд руб. Об этом говорится в отчете концерна за четвертый квартал 2015 года.

Заработная плата членов правления составила 1,429 млрд руб., премии - 1,155 млрд руб., иные виды вознаграждений - 118,7 млн руб. Средний годовой доход одного члена правления - всего их 17 - составил 159 млн руб., среднемесячный - 13,25 млн руб.

По итогам 2014 года все правление монополии, по данным компании, заработало 2,543 млрд руб. (150 млн руб. в год на одного члена, или 12,5 млн руб. в месяц). Рост доходов правления, таким образом, в 2015 году по сравнению с предыдущим годом составил 6%.

В 2014 году совокупные выплаты членам правления "Газпрома" выросли по сравнению с предыдущим годом на 42,8% - с 1,78 млрд руб. до 2,543 млрд руб.
===
Нехорошо конечно нам с вами считать чужие деньги,однако уж слишком большая разница в этих естественных монополиях между самым низкооплачиваемым трудом и верхушкой.Я бы государственно установил коэффициенты.За точку отсчёта взять самую низкую ставку.Ведь не собственники,всего лишь наёмные работники по факту.
vladmir
24.02.2016
Эти "члены правления" иногда оказываются госчиновниками - приближёнными путина. Это кормушка, чтобы подкормить лояльных, у которых формально зарплата - "жалкие" сотни тысяч. Медведев на кормлении был таким макаром и получал за просто так миллионов 10 в месяц. В Ростелекоме сейчас кормится Иванов, это который начальник Администрации президента. Наверное целый город должен за интернет заплатить, чтобы подарить ему прибавочку к зарплате.))

Жулики и воры правят - чего от них ждать.

С какой стати им самим себе урезать, если они специально сделали себе механизм лёгкого обогащения? )
Zit
23.02.2016
ПРОДАВЕЦ - это профессиональная болезнь :(
Neo202
24.02.2016
..."На рынке всегда ДВА Дурака:
Продавец и Покупатель" ©
..."вопрос всегда в том : Кто кого обдурит больше" (с)
papa-lisi
23.02.2016
Они такие.
Незамысловатые.
Лишь бы копеечку наварить.
я - не такой.
jsn
23.02.2016
Всегда проверяю, сколько стоит. Если вы верите, это ваши проблемы.
в "Ашане" 2 раза кассирша пробила вещь со скидкой, и даже не извинилась когда пересчитали все снова. На 400 рублей чуть не нагрела (общая сумма по правильному чеку) составила 2800 руб. Не щелкайте клювом на кассе, граждане!
Ой, как раз сегодня в Пятёрочке фотку сделала. Когда увидела этот лоточек - ржала. Спецзаказ для Пятерочки, не иначе. ))
а в чем причина ржачки, если не секрет?
+, тоже не поняла
Справа вместо петрушки лебеда - сорняк.
Убри*
24.02.2016
а не базилик, точно?
Это лебеда. Не базилик и не кинза. Минусуют, видимо, те, кто свой огород ни разу не полол. Тогда без разницы, конечно. Лебеда, говорят, тоже полезная.
Убри*
24.02.2016
а я еще сперва удивилась, откуда они лебеду в это время года взяли... потом доходит - да там же и выросла поди вместе с культурной зеленью...
Ну да. Не думаю, что специально. Скорее, по невнимательности. А кто особо не разбирается, съест вместо петрушки. )
Мне понравился сорт укропа-Аллигатор)
так на фига оставили? адрес в студию! думаю, немало желающих найдется попросить на кассе предъявить счет согласно ценнику
или вы в заблуждение вводите?
kolesov
24.02.2016
Зайцева 15
dimared
26.02.2016
идти прямо с готовой претензией
Rapot
24.02.2016
это работа процессинга, сам там работал, не обновишь - цены не поменяются, кривые ценники бывают реже.
НЕ люблю пятерочку, каждый день слышу там как люди выясняют отношения с продавцами из за цен.
Blondex
24.02.2016
да лан, вискарь...я в пятёрочке коту по акции хотел корм купить, только на кассе мне сказали, что не на весь ассортимент корма этой марки скидка будет, а на НЕКОТОРЫЕ (как оказалось только два вида корма, которые мой кот не ест). Бросил товар на кассе и ушёл, с тех пор на их акции не реагирую.
Ну наверное не только 5терочка грешит такими "акциями", думаю счас все сетевые магазы такими "акциями" грешат))))))
kolesov
24.02.2016
А у нас кошак когда есть из пятёрочки а когда нос воротит.
Blondex
24.02.2016
да лан, упаковка то везде одна, герметичная...правда, у меня кошак тоже то ест, то не ест. Я думал, что дело в кошаке, что это кошак не с той ноги встал.)))
kolesov
24.02.2016
У многих такая же фигня.
vladmir
24.02.2016
Вот это странная претензия. Само-собой надо сначала выяснить что за акция, к чему относится. Что в этом такого?
Когда "цена разная" - жульничество, а у вас мелочь какая-то.)
Я, правда, в пятёрочку редко захожу и на сайте у них акции обычно беспонтовые какие-то - не стимулируют ни на что.

Мне кажется - в Магните веселее. В лучшую сторону.) В Окее тоже.
Blondex
24.02.2016
какая уж там мелочь: я на полгода затариться хотел, подороже вашего вискаря выходило)))
kolesov
25.02.2016
Акция "К 23 февраля"
Не хожу в Пятёрочку ибо не люблю её. Хотя она рядом с моим домом.
не люблю этот магазин. все время там все не слава богу.
VK-atoll
25.02.2016
... закрутилась, утомилась...
"Доверяй, но проверяй"... а брать "вискарь" за такие деньги не страшно?
kolesov
25.02.2016
так и не взяли...
Судьба дала знак.
Я, канешна, не спец и не любитель виски, но даже за 499р это что за пойло?
Не только в 5ке так разводят, а везде, зависит от наглости управляющего.
mirielle
28.02.2016
В Пятерку вообще страшно ходить, частенько просроченные продукты, да и цены там выше, чем в о'Кей, например..
vladmir
29.02.2016
mirielle писал(а)
и цены там выше, чем в о'Кей
===
Вот это вряд ли.
mirielle
29.02.2016
Сравните. Овощи и фрукты точно в в Окее дешевле, не все, конечно. Консервы для кошек, хлебцы мультизерновые, молочные продукты, да много чего еще.
vladmir
01.03.2016
Вы без акций сравниваете?
Потому что по акциям, конечно, цену могут чуть-чуть, а могут и очень заметно опустить. С акциями в окее дела обстоят веселей в целом. Но акции - это же не постоянная цена.
В окее, как я вижу, цену по акциям на несколько позиций демпингуют. В декабре картошка по 3,65 была на Антисоветской - так это ниже закупочной цены, мне кажется.

В Пятёрочке я редко бываю, чесгря, в окее несколько раз пока только.)

Недавно сравнил цены на бытовую технику в окее по акциям (по каталогу на сайте) и по яндекс-маркету. Тут смешновато - в окее бритва, скажем, обычная цена 3490, скидка 42%, по акции 1990. Она же в мвидео, медиамаркте и эльдорадо 2089. Учитывая, что в окее с гарантией какие-то фокусы - ну цена просто рядовая, а не по акции - максимально задранная.
Мультиварка - в окее без акции 9990, по акции 5490, в медиамаркте 5299, в ситилинке 5460, в онлайнтрейде 5490. Другая мультиварка - в окее без акции 6990, по акции 3495, в ценамнет она 4182, в онлайнтрейде и юлмарте 5390.


Сейчас открыл на сайтах акции, совпадений по еде только одно. В пятёрочке рафаэлло 150г обычная цена 239, акция - 169 (-29%), в окее - 259 - 169 (-34%). В окее обычная цена на 8% больше пятёрочки. :) В магните ещё взглянул 222 - 168.
Полностью согласна! Даже если без акций сравнивать цены на одни и те же товары и марки, то в 5-ке дешевле, причём прилично на общую сумму выходит.
mirielle
01.03.2016
Сравниваю без акций. По акции в окее вообще овощи тут даром раздавали))) потом она закончилась и та же капуста стала стоить 19 р, а в 5ке 23, морковь в окне 14, в 5ке 16, фрукты тоже в 5ке немного, но дороже. Так, вроде бы и немного, а в общем дешевле получается. Мясо на одном уровне. Кошачьи консервы китекет в окее59, в 5ке 66. Конечно, не угадаешь со всем, но 5ка у нас почти у дома, а окей на Советской, но я туда регулярно попадаю, когда дочь на танцы вожу.
vladmir
01.03.2016
продолжу наблюдения)
mirielle
02.03.2016
Я тоже :))
Lissonka
29.02.2016
Надо просто цену на телефон фотографировать, тогда отдают разницу без вопросов. Штрафы огромные за разницу на ценнике и в чеке.
Хотя именно против Пятерочки ничего не имею против. Особенно после того, как их отремонтировали, стало и светлее, и чище. А товары просроченные, несоответствие ценника и чека и проч., и проч. - это бич торговли в любом маркете. В Магните что-ли такого не бывает ? Или в Ашане ? Или в Ленте ? Да на одном только nn.ru можно через поиск найти кучу тем с претензиями к любому супермаркету, даже самому крутому по ценам.
Соглашусь, что после ремонта стало лучше, перестало попахивать тухлятинкой (иногда было такое со складов, где овощи хранятся), да и вообще теперь гораздо чище. На просрочку натыкалась везде, кроме 5-ки, как ни странно)) Чаще всего в Перекрёстке, и там видела переклеенный ценники, в 5-ке такого нет.
ay
01.03.2016
Чёрная Кысь писал(а)
На просрочку натыкалась везде, кроме 5-ки, как ни странно))

в теме пишут что они регулярно переупаковывают просроченное
магазины маленькие, за ночь успевают весь товар переупаковать:)))
Видимо невнимательно читала, кажется, писали про Перекрёсток... Ну да пёс с ним) Я готовые или расфасованные продукты практически не беру) Да и дома, купленное в 5-ке, хранится долго, в отличие от маленьких магазинов у дома, что подтверждает соблюдение правил хранения и перевозки.
А я наоборот привыкла к 5-ке, нашла там свою нишу продуктов, за 2 года ни разу не натыкалась на просрочку (всегда проверяю дату), чек тоже проверяю - пока всё правильно пробивают, хотя при мне были прецеденты с другими покупателями и всё разрешалось быстро. Посетив несколько других сетевых магазинов, порадовалась ценам 5-ки))
Не хожу в магазин такого уровня. В Спаре с ценниками проблем никаких нет. Если по бирке 299, деньги вернет администратор, потому что да, кассир не может
Какого уровня?
Одно время жила рядом со Спаром: вся молочка с истекающим сроком годности через день-два, колбасные нарезки тоже с запасом в день, вечно пахло тухлой рыбой во всём магазине... Хотя Спар Спару рознь.
Для пенсионеров уровня. Пятерочка, Магнит, Перекресток, Райцентр - по Ц.Сормова ни одного нормального. Хожу в Спар в Миле, забот не знаю. Выбор большой (хотя по салатам стало крайне бедно), цены пусть подороже, но за качеством всегда следят, администраторы всегда на стороне покупателя, обслуживание вежливое, быстрое, в торговом зале чисто.
Я б в Ашан ездила, в Карусель, но далеко
Странная характеристика - магазин для пенсионеров)) Интересно, какие критерии в него входят?
Видимо центру Сормова не повезло с хорошими магазинами...
Критерии - низкая цена, отвратительное обслуживание, грязь в торговом зале, просрочка и гниль в товарах, хамство персонала
Неужели пенсионеры любят грязь и просрочку? :-D
Видимо, Вам просто не повезло с 5-кой. :-)
Пенсионерам лишь бы подешевле
vladmir
01.03.2016
Один раз заедьте в Магнит на Дв Спорта.
Персонал вежливый, - одни сами по себе, других видно, что напрягают быть вежливыми и они стараются, деньги, если косяк, отдают спокойно без нервирования, тоже видно, что установка такая, мне будет интересно почитать что вы там грязью назовёте, просрочка мне в среднем раз в два года попадается - в общем-то нет проблемы. Есть товары без дат - это да, фик знает какой у овощей срок или у сырой рыбы, или у сушёной. Сырая рыба ажиотажа там не вызывает и потому полёживает уныло, это косяк, с овощами косяк в том, что они обычно вываливают на поддоны мешок картохи или моркохи - сначала можно набрать хорошей, а потом остатки какое-то время лежат квёлые, с др стороны - рядом лежит подороже тоже самое. Картошка в пакетиках или мытая морковь и др.
Косяк - летом у них авария была с холодильными витринами, а потом продавали разморозившееся и опять замороженное мороженное.
Ещё они, гады, елехтронные ценники развесили - там тёмно-серые цифры на сером фоне и мелкий шрифт у названий, а акции теперь перемигиваются - короче жуткое издевательство, - видимо какой-то жулик уболтал какого-то начальника раскошелиться на этот маразм - типа прогресс.))

Нормальный магаз, в общем. Или вот на Артельной маленький Магнит - да тоже грязи не видно, тухляка не видно, вроде не ругаются.
Кстати, маленькие магниты - они же по франшизе? То есть у каждого свой владелец и свои порядки - просто в ваших краях спецмагниты этакие, какой контингент поблизости нашли - такой и работает.
vladmir
02.03.2016
А в Перекрестке нифига не низкие цены-то. Не считая акций.
И новый открылся только что - так там и всё оборудование новое - чистота и красота. Товары разные нифига не пенсионерские.)
SneG
01.03.2016
я вообще не понимаю зачем люди покупают вискарь за 300-500 рублей, ну нет нормального вискаря за эти деньги. купите лучше бутылку нормальной водки и то вред для здоровья меньше будет
Lissonka
01.03.2016
Ну вобщем, про это даже смешно комментировать :) Они б еще курвуазье по 100 руб хаяли, это было бы еще смешнее :)
ay
01.03.2016
SneG писал(а)
ну нет нормального вискаря за эти деньги

а сормовский коньяк уже перестали разливать?
olegnnov
05.03.2016
Стандартная ситуация в сетевых магазинах. И это не столько обман как отсутствие человека который обязан менять ценники.

Кассовые узлы получают обновление цен через интернет, а ценники в зале должен менять человек. Так вот этот самый человек существо ленивое и не внимательное. Потому и происходит такая несуразница. Хорошо что хоть деньги вернули. С картой это обычно проблематичнее.
Irik-Ira
06.03.2016
в ашане, если купил по более высокой цене, без просьб и тыканий носом в закон возвращают разницу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем