--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь купался с дельфинами?

О городе (основной)
602
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижегородском дельфинарии. Интересно почитать отзывы.
тёплый резиновый сапог наощупь напоминает
нЭнС
24.02.2016
слышал,больным ДЦП купание с дельф. помогает,как и иппотерапия(на лошади).
Вода вообще-замечательное физиотерапевтическое средство,а тут ещё и контакт с БОЛЬШИМ,тёплым и доброжелательным (говорят) животным хорошо расслабляет,снимает судороги,спазмы и облегчает все движения.
TERYA
25.02.2016
Да, но только если у больного нет эпи-активности. Плюс нужны специально обученные инструктора
basik95
25.02.2016
и всё ? больше никаких эмоций?
какие могут быть эмоции от больших тёплых резиновых сапогов?
Nautilus
23.02.2016
А кто-нибудь помнит, как в конце 90-х или даже в начале 00-х в Нижнем Новгороде приглашали бесстрашных девушек для плавания с акулами?
Приезжали какие-то гастролёры с фургоном-аквариумом, привозили акул (не людоедов), а девушек на месте набирали.
TERYA
25.02.2016
Nautilus писал(а)
набирали

в связи с повышенной текучкой кадров )))
Nautilus
25.02.2016
Но отважных девушек это не останавливало :-)
SergN
25.02.2016
Конец 90-х, времена были тяжелые )
Здесь нет. Недавно вообще узнал о существовании такого. А в Геленджике плавал.
Steavi
23.02.2016
Этим летом во время дайва под Сочи встретился с дельфином, в его родной среде, так сказать. Однозначно - в ТОП-3 самых страшных моментов моей жизни)))
maksimka@
23.02.2016
Отложил наверное личинку от страха
Убри*
23.02.2016
а что страшного-то? дельфин был злой?)
там без разницы, зубастая хрень ростом с человека, а к купальщицам может приплыть с кутаком наперевес с ногу толщиной.
Убри*
23.02.2016
прям захотела туда проверить выдержку
https://www.youtube.com/watch?v=vUku5gHcysw

не женится ведь
Убри*
23.02.2016
да проку с него в семейной жизни)
поди селедку почуял, не акула ведь
Steavi
23.02.2016
Тут надо, прежде всего, сказать, что такой дайвинг в Черном море. Как правило, видимость - метров 15-20, дальше - муть. И вот из этой мути на огромной скорости на тебя вылетает серый болид. Пролетает мимо, и скрывается в мути. Потом опять. И так минут 15. Мозгами-то понимаешь, что даже если это катран (акула черноморская) - то он безопасен, ну нет в Черном море ничего шибко опасного для человека. Но - это мозгами, а инстинктивно - опасность чувствуешь)))) Мы потом камеру напарника моего смотрели - так эта серая скотина еще и улыбалась при этом. Играют они так с людьми))))
Ну да, двухметровый "игрок" за 200 кг, летающий в воде как птица в воздухе, а тут медленно плавающее чудо, булькающее и обвешанное железяками.
Он ваш адреналин в воде чувствовал, вот и развлекался, пока вы не привыкли :-D
Steavi
23.02.2016
Ну да, мы в его родной среде не просто гости - чужаки.
TERYA
25.02.2016
В Шарме, когда плавал, тоже видел 2 дельфинов на расстоянии в 5м. Ну, как дельфинов... Сначала два треугольных плавника, которые активно двигались в мою сторону...
А почему "самый страшный момент"?
Тоже интересно. А первые два?
Боевых дельфинов на Чёрном море учили срывать маску с аквалангистов. Может поэтому
Steavi
23.02.2016
И что такого опасного для аквалангиста, если с него сорвали маску? На первой ступени обучения я ее под водой сам снимал-надевал - это входит в обязательные нормативы и делается вообще на самом первом занятии. На второй и третьей ступенях (когда изучаются еще и основы спасения) - с меня ее срывал инструктор (изображая паникующего спасаемого), именно срывал, неожиданно для меня. Приятного, конечно, мало - но страшного и критичного ничего. Сорвали маску - надел другую (их, как правило, две на серьезных погружениях).
Кстати, если во время дайва маска запотела - снять и надеть ее заново - единственная возможность вернуть себе возможность видеть.
Так что - меньше читайте всякой желтизны))) Там и не такого напишут.
mik-mak
24.02.2016
Дык.. Они ш не просто срывали, а с собой уносили.. :))
Steavi
24.02.2016
И потом на базаре продавали, ага.
mik-mak
24.02.2016
Угу.. Одна маска - 100 рублей.. С каждого вражеского водолаза приход по 200 рублёв :) Вот такой вот нехитрый промысел..
Steavi
24.02.2016
Идет международная выставка пчеловодов. Конференция на стенде российской компании. Представитель рассказывает:
- Как видите в загоне правого угла нашего стенда - мы вывели новый вид пчел. Наши пчелы от других отличаются не просто размерами: а они, не на шутку - 1,5 метра в длину, вес взрослой особи примерно 100-150 кг. Главное отличие - их летные характеристики: крейсерская скорость полета достигает 800 км/ч и при этом сохраняется высокая маневренность. Немаловажна также и полезная нагрузка - одна такая пчела способна переносить груз весом до 100 кг на расстояние до 500 км...
- Скажите, а вот они все такие скоростные, маневренные и грузоподъемные - мед-то приносят?
- Конечно приносят! На рынках у продавцов отбирают и приносят.
- А ульи у них какие?
- Ульи обыкновенные
- А как они в них залезают?
- А очень просто - хоть тресни, но залезь. (По мотивам русского литературного анекдота 18 века)
Sidoroff
24.02.2016
Не только маску, но и плавки. Особенно с аквалангисток.
Steavi
23.02.2016
Ответил выше.
нЭнС
24.02.2016
Публицыст писал(а)
А почему "самый страшный момент"?

думаю,инстинкт...
В средиземном раз видел рыбину рядом-с полметра,может немного больше.Гуляла меж камней рядом-так и то страшновато отчасти,любопытно с другой стороны.А ну как цапнет?! =-O Хоть я и неплохо плаваю-ныряю,но тут отчётливо понимаешь свою чужеродность в этой среде .И это ещё она лениво так от меня отстранялась,понимая мою неловкость.А вздумай "поиграть"-я бы от греха подальше рванул на берег бы,наверное )
Я тока медуз боюсь. У меня на них какое-то животное омерзение. Видимо с малолетства, когда какая-то злобная медуза меня круто нажалила, что я аж пару дней болел.
Steavi
24.02.2016
В этой же серии пришлось всплывать в киселе из медуз. Шторм надвигался.
P.S. По причине кривых рук не снял с камеры красный фильтр, используемый для съемок на глубине ниже 5 метров.
Фин
25.02.2016
похоже на матку изнутри
Steavi
25.02.2016
Не помню, потому сказать ничего не могу.
Так можно чуть улучшить. Но только чуть - фильтр дин диапазон съел.
Камера Sony в боксе?
Steavi
25.02.2016
Не Сони, Intova Sport HD II.
А улучшать - это, опять же, руки прямые иметь надо))) Бяда у меня с этим)))))
Я почему камерой заинтересовался.
В прошлом или позапрошлом появились подобные камеры олимпуса www.oldi.ru/catalog/element/...8265911288948001
Съемка без бокса до 15 (!!!!) метров. Полторы атмосферы...
Мне по некоторым причинам нужен влагостойкий, но можно и двух зайцев сразу. И диафрагма на мин фокусном очень неплоха.
Вот и думаю, имеет смысл переплачивать пятерку за лишние 10 метров или нет.
Steavi
25.02.2016
Тут есть некоторые нюансы. Прежде всего - цвет. Какой бы крутой аппарат ни был - на глубине ниже 5 метров красного уже нет совсем. И дальше - практически с каждой пятеркой вылетает один цвет из спектра. На 35 уже все зелено-синевато-серое - нужно фонарем подсвечивать, чтобы радугу красок увидеть: на фото метров 20 от силы и уже такая хрень, а красок там масса - когда фонарь наведешь. Для съемок - нужен либо фильтр (дешевый вариант решения, для таких как я - с корявыми руками), либо свет - для профессиональной съемки. Цена нормального подводного света может равняться фотоаппарату)))
И еще, просто к сведению - видел я раздавленные на 30 метрах китайские гоупрохи. Когда корпус пошел трещинами. При том, что заявлялось 50 метров без бокса.
Про фильтры и прочее в теме. И Олимпус тоже :) Там спец режим есть плюс вспышка. Видео мне не так интересно, по крайней мере пока.
А вот это "видел я раздавленные на 30 метрах китайские гоупрохи. Когда корпус пошел трещинами. При том, что заявлялось 50 метров без бокса" как раз и является основным сомнением.
Steavi
25.02.2016
Тут вопрос-то основной какой: ныряете вы или нет? Ибо если вы не ластоногий - то какой смысл переплачивать за функцию, которой вы не будете пользоваться? А вообще - вот ни разу не видел, что кто-то снимал под водой техникой не в боксе. Как-то универсальность тут не очень к месту, ПМСМ.
Медузы "кусались"?
Steavi
03.03.2016
Может и кусались. 5,5 мм неопрена оказались им "не по зубам".
Повезло вам. У меня двухслойные плавки иногда медузы "прокусывали". Очень был этим поражён.
по осени (ноябрь-декабрь) у племянницы дочка 8 лет купалась.
море впечатлений - и девчушка была очень счастлива!
температура воды чуть больше 20 град.

сама мама ее купалась в Крыму - летом, когда он еще последний год был украинским - впечатлений много и самых ярких от доброжелательно настроенных животных.
Фин
24.02.2016
marfusha6-1 писал(а)
мама ее купалась в Крыму - летом, когда он еще последний год был украинским - впечатлений много и самых ярких от доброжелательно настроенных животных


до майдана хохлы были ещё боле-менее животными
а вот майдан их совсем испортил
vladmir
25.02.2016
Майдан испортил путина, путин обосрался, сбрендил и испортил россиян.
Фин
25.02.2016
пора будить герцена
нЭнС
01.03.2016
Наум Коржавин

ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА*
Баллада об историческом недосыпе

(Жестокий романс по одноимённому произведению В. И. Ленина)

Любовь к Добру разбередила сердце им.
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,-
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так началась в России конспирация:
Большое дело - долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части - три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
Хоть мести в нем запас не иссякал.
Хоть тот вопрос научно он исследовал,-
Лет пятьдесят виновного искал.

То в <<Бунде>>, то в кадетах... Не найдутся ли
Хоть там следы. И в неудаче зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, - как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал свое.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

* Речь идет не о реальном Герцене, к которому автор относится с благоговением
и любовью, а только об его сегодняшней официальной репутации.
matushnk
23.02.2016
Купался только с тунцами... В Испании такой тур есть...
Ни разу, но всегда хотелось попробовать.
На представлении ведущая сказала, что дельфины не переносят замкнутого пространства, но мы с этим боремся. Как - не рассказала. Дома почитала, как их дрессируют. И, да, в дельфинариях они живут не долго. Печально стало. Выступали хорошо дельфины хорошо на нашем представлении.
По сути же своей он должен жить в живой природе, как и все остальные звери. Но выбора у них нет. Когда-то где-то очень давно читала, что на Руси грехом считалось не только лицедейство, но и показ на обозрение животных, и содержание их с этой целью в неволе. Может, и правильно все это.
нЭнС
01.03.2016
Мильгаф писал(а)
дельфины не переносят замкнутого пространства

и дельфины,и белухи...Намедни слушал,как Затевахин с биологами и журналистами говорили,какое это СТРАШНОЕ ЗЛО-дельфинарии с дельфинами-белухами.Это как если совершить налёт на какое-нибудь племя-семью первобытных папуасов,похватать железными крючьями и сетями кого удастся.а немногих выживших после этого поместить в клетку и заставлять на развлечение "любящей природу" публики представлять "живые картинки"-есть,ходить,имитировать охоту...Эти животные -ярко выраженные "семьянины" и были случаи,когда мать-белуха умирала от горя после вылова её детёныша! ...:(
В жизни не пойду ни в один дельфинарий-океанариум! Специалисты единодушны: платить деньги за это "зрелище"-всё равно что платить за созерцание медленного умерщвления животного!
Дочка в Бердянске плавала. Круг с дельфином - 2000 рублей, 5 минут с дельфином - 8000 рублей. Выбрали круг ( в деньгах уже были ограничены, конец отпуска) - так дельфин на середину басссейна выплыл (с дочкой на животе) встал там на хвост и вернулся обратно. Вот тебе и круг по бассейну. Пробовали права покачать, нам в ответ - дельфин так захотел. Но дочке все равно очень понравилось.
Жесть цены в Бердянске...
Цены, конечно, высокие. Но, буквально через пару дней после югов, были в Москве в зоопарке. Там, в самопальном дельфинарии предлагали поплавать с дельфином примерно за ту же цену.
rubi
24.02.2016
В Крыму за деньги в дельфинарии дельфин катал сына (он за плавник держался), дочь на лодочке резиновой таскал по бассейну за собой. Им очень понравилось, а я хотел дельфина погладить (бесплатно) когда он голову на край бассейна высунул - так он челюстями так щелкнул,я еле успел руку убрать)
Наверное, не любит он халявщиков-то...))
rubi
25.02.2016
Вот и я так подумал)
Bak$
24.02.2016
На Кубе купался. У нас на эту услугу ценник слишком уж конский.
german
24.02.2016
сколько просят?
Lotos
24.02.2016
Я вот тоже мечтала поплавать с дельфинами. Специально пришли в Дельфинарий с этой целью. На мне бикини под одеждой (типа готова). А на представлении один из дельфинов выложил на всеобщее обозрение боооольшую какашку. И я подумала, сколько же их там плавает, в воде достаточно маленького бассейна, она не проточная же. В общем не пошла купаться и для себя решила - только в гидрокостюме.
Автоинформация: купание проходит в основном бассейне. Десять минут стоит 5 000 рублей. После предыдущего поста и информации расхотелось))
Sidoroff
24.02.2016
Я купался с дельфинами в дельфинарии ВМФ СССР в Севастополе году в 90-м. Очень прикольно было.
Замечательно.
Но тему завела, чтобы услышать отзывы о купании в нижегородском дельфинарии.
Видимо, на форуме таких нет))
Я так мечтаю купаться с дельфинами,загорать на яхте и пить чинзано!))
effka
24.02.2016
В закрытом бассейне, где живут дельфины очень много всякой инфекции и бактерий. Плавать в фекалиях животных, да ещё и детей туда тащить, это верх безрассудства, я так считаю.
Lotos
24.02.2016
И я о том же вверху писала. Детей если бы и пустила, то только в морской загон с проточной водой.
effka
24.02.2016
В бассейне используются очистительные системы, но воду не реально очистить полностью, никакие организации типа ветнадзора этим не занимаются и контроль воды на совести работников дельфинария. Мне очень жаль самих животных, вынужденых плавать в собственных экскрементах и хлоре. Несколько лет назад я была в Утришском дельфинарии, там как раз вольеры в море, это наверно единственный дельфинарий в нашей стране, где дельфины содержатся в более сносных условиях.
effka писал(а)
вынужденых плавать в собственных экскрементах и хлоре

вода в бассейне дельфинария морская
искусственно подсоленная, но соль реагирует с примесями водопроводной воды и выпадет в осадок. отчего у дельфинов "дерматит", а у драйверов работа по очистке от осадка. (дайвер и рассказал)
effka
25.02.2016
Откуда ж её взять морскую то воду. В бассейне водопроводная вода с поваренной солью, хлор и различные химикаты используют для дезинфекции, дельфины сильно страдают в такой воде, слепнут, возникают проблемы с кожей, из-за стресса снижается иммунитет, это способствует заражению животных различными инфекциями, в т.ч опасными для человека.
effka писал(а)
Откуда ж её взять морскую то воду

Как бы хотелось ответить "цистернами привозят из Черного моря"))
Но все гораздо прозаичнее оказывается. Дельфинов уже становится жалко до слез. И в таких условиях они еще активно выступают.
kolesov
24.02.2016
Купался на Светлоярском озере, там их не видел.
В питере очередь на покупаться с дельфином - полтора месяца примерно.
В дельфинарии нет, но в их естественной среде плавала, было дело
Почитала, чет дельфинов жалко стало(((
нЭнС
01.03.2016
живодёрство натуральное!
В точку... и пока народ на эту хрень ведется - будет процветать, к сожалению.
В Абхазии в этом году хохма была. Стою на пляже днем, рыбачу, подходит мужик. Обычные вопросы - клюёт - не клюёт... Говорит - все хорошо, но, сколько сюда не приезжаю, ни разу дельфинов не видел, а хотелось бы. Я ему - да что вы, систематически появляются, правда далеко от берега. Уходит. Минут через десять слева от меня визг - смотрю, метрах в десяти от берега дельфин среди народа резвится, там человек пять-шесть группой купались... тетки, естественно, визжат. Тормознул, а надо было видюшку снять - забавный сюжет бы вышел.... только у меня клевало в это время)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов