--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таксисты службы "Везёт" не вышли на работу из-за понижения тарифов - обсуждение новости

Новости
65
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
24.02.2016
Сегодня, 24 февраля, водители, работающие со службой заказа такси Везёт в Нижнем Новгороде, отказались выходить в рейс. Автомобилисты не согласны с понижением платы за перевозку пассажиров, рассказали корреспонденту NN.RU в областном профсоюзе таксистов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/taksisty...arifov/26244863/

Ну и правильно. Таксисты работают не для того что бы заработать денег, а что бы выполнять важную социальную функцию - перевозку людей. Не таксисты вклад в науку, культуру и технологии привносят, а люди, которых они возят.
Возить людей - это призвание, такое же как врачи и учителя. В эту отрасль не за деньгами идут, а для самоотдачи другим людям.
Непонятно, это про то везёт, что по интернету заказывают, или про то, что по телефону?
Мне как-то там по телефону сказали, что заказ по интернету это вообще отдельная лавочка, и нефига им звонить, они не в курсе.
DoVeZet
24.02.2016
Лавочка одна, просто в заказе оператор участия не принимает.
Ради интереса щас глянул цены в интернете при заказе через сайт, та же поездка стоит ровно столько же, сколько допустим я за неё платил в октябре. А тут пишут вот, что подешевело. Непонятно.
DoVeZet
24.02.2016
Не могу ответить вам точно, три года как не подрабатываю в такси.
Nautilus
28.02.2016
Таксист же не будут возражать, если пассажир ему оплату округлит?
Elen367
24.02.2016
пару недель назад тарифы поднимали
У меня по тому маршруту не изменилось. Как тогда было 475, так и осталось.
Elen367
24.02.2016
я давно не ездила :)
все больше сама или на муже.
Anselm
24.02.2016
в таком случае вообще никаких проблем. по сути остались при своем
ANI@
24.02.2016
по инету еще дешевле, разница идет еще в 5-10% в зависимости от маршрута.
Через оператора 220 , а через сайт 200 - у меня так получалось.
ldealka
24.02.2016
Куда их понижать? У нас цены на такси и так нормальные
Еще ниже понижать, уверенней, агрессивней. Нет причин не понижать!
Всё правильно таксисты сделали, молодцы!
В Германии водителям автобусов зарплату на три процента снизили - так они тоже забастовку устроили.

А у нас в Хохломе художницам сколько ни снижай - никто на забастовку не выйдет.
Все боятся работу потерять да скандальную репутацию обрести. На фиг бы нужна такая работа...
basik95
25.02.2016
а так не только в Хохломе
Афраний, а в Сёмёнове куча работы помимо Хохломы? Нет? Вот люди за заработки какие-никакие и держаться
VitOb
24.02.2016
Жители Дзержинска и Кстово с вами не согласятся. Говорят есть куда понижать.
zloi52
24.02.2016
"жители Кстово" бгг)) так весь Кстово можно пересечь пешком за 10 мин неспеша
VitOb
24.02.2016
Однако когда нужно доехать до Кстово дешевле заранее вызвать такси оттуда, чем ехать туда на нижегородском.
ldealka
25.02.2016
Ну и пусть там сидят в своем кстово, чем городским таксистам цены указывать
Drowt
24.02.2016
Это рынок. И сейчас очень конкурентный. Кризис многие идут таксовать для подработки. Предложение растет спрос падает.
Drowt писал(а) Это рынок. И сейчас очень конкурентный. Кризис многие идут таксовать для подработки.

Именно. Как бы цинично это ни звучало, при тех условиях на которых работают в "Везет" (свободный график и свой автомобиль), думаю что на место бастующих уже готов прийти не один десяток ищущих подработки..
Elen367
24.02.2016
фиговая подработка.
машину гробишь только в путь
Многие мои знакомые уже наездились
Drowt
24.02.2016
Когда стоит выбор или покушать или машину гробить...выбор очевиден
Nabu
24.02.2016
Сатурн, к примеру, дешевле
VitOb
24.02.2016
Дешевле или нет не знаю, но что приезжают гораздо лучше - факт. Поэтому и сбежал в свое время к ним от везет.
tigri
24.02.2016
а я наоборот. сатурн 2 раза прокатили с предварительным! заказом. ушла в везет.
VitOb
24.02.2016
Нет в жизни совершенства ))
Elen367
24.02.2016
аналогично, особенно умиляет их оператор " вашем секторе машин нет" и кидает трубу.
Она переломится. если предложит за дополнительную плату из соседнего авто прислать?
Один раз так пришлось на дороге с ребенком голосовать....
DoVeZet
24.02.2016
Сатурн дешевле когда нет пробок, Везет дешевле в пробках потому что счетчика нет.
falkorr
25.02.2016
В Сатурне счетчик километров, а не времени. Там пофиг на пробки
DimN
25.02.2016
Неа. Там счетчик всего. Когда стоишь в пробке, капает 3 рубля в минуту. Вот в Везет сумма поездки посчитана заранее, и пофиг, сколько в пробке простоишь, хоть час.
Сатурн дороже Везёт. Хотя бы потому, что у Везёт нет километража и ехать до места можно любой дорогой за одну цену.
RoMih
24.02.2016
да ну... дешевле везет нет у нас таксо
i8
25.02.2016
давно сатурном не пользовалась
но раньше сатурн был дороже
Да-да, в последнее время тоже стала замечать, что Сатурн дешевле, хотя всегда было наоборот. У Везёт тарифы растут, на мой взгляд...
ldealka
25.02.2016
Одинаково у них, сколько раз пользовалась и теми и другими, разницы не было
Nabu
26.02.2016
От ул.Пермякова до Комсомолки (Карусель) у Везет 250р., у Сатурна - 200р. Разница налицо
Вы сатурн пиарите?160 рублей у везета,со скидкой естественно.Так что лукавите,мадам.
Nabu
27.02.2016
Никого не пиарю, а называю реальные цифры - вызвала Везет, диспетчер назвала сумму 250 руб. Сатурн по счетчику - от 175 до 204 (в зависимости от пробок, езжу с ребенком почти ежедневно).
По этим реальным цифрам никто в везете не ездит,я имею в виду пассажиров-9 из десяти клиентов пользуются скидками,поэтому озвученная вами цена неправдоподобна.Повторюсь,эта поездка с учётом максимальной скидки составит 160р.Мне самому абсолютно без разницы,где дешевле или вообще бесплатно рабы возят господ.
zvs55
28.02.2016
999 из 1000
Как бы вы реагировали, если бы у вас зарплату сократили? А в магазине продукты дорожают и коммуналка растет. На обувь и одежду цены повышают... Просто офисные работники не имеют возможности проводить такие акции, а таксисты могут, вот и борются за свои права.
abriko
24.02.2016
их там никто не заставляет работать. не хотят - другие найдутся, которых это устроит.
Вот так же и офисным хомячкам скажут. И они это проглотят и будут за копейки работать. Или пойдут в такси Везет работать. Кстати, знаю многих, которые подрабатыают в такси.
Офисное хомячье разное бывает. Некоторым можно и урезать хотелки. А некоторых приходится из других городов переманивать...
Ladspi
25.02.2016
Логика штрейхбрейкера.
самтакой писал(а)
Как бы вы реагировали, если бы у вас зарплату сократили? ...

ну а как реагируют люди,которые находятся в такой ситуации? прежде всего бюджетники?
Anselm
24.02.2016
в такси, как показала практика, работать может любой с правами. другая работа может потребовать особых навыков и знаний
qwester
25.02.2016
это очень плохо когда в такси без каких либо навыков и знаний берут всех подряд....Вот хотя бы выдержка...".По сложности программа обучения лондонских таксистов сопоставима с медицинским университетом. Длительность обучения составляет 4-8 лет. Экзамены отличаются трансцендентной сложностью"...Таксисты с людьми работают и знания какие то должны присутствовать и предрасположенность к этой профессии
qwester писал(а)
Экзамены отличаются трансцендентной сложностью


Это что за наркоманский слэнг ?
qwester
25.02.2016
Я по моему написал что это выдержка из статьи..нагугли как стать таксистом Лондона там полно этого сленга
DimN
25.02.2016
И бОльшая часть этого обучения -- зубрежка наизусть улиц города, какое уж тут сравнение с медиками. Устарело это всё. И потом, такой подход в Лондоне, пожалуй, в единственном городе мира, очень уж они ценят свои традиции. В большинстве других мест это просто не слишком высокооплачиваемая работа для мигрантов.
qwester
25.02.2016
А в Нижегородец кого попало тоже берут?Я понимаю что у нас попроще всё и поменьше чем там.Сейчас во многих службах уже требования к машинам и водителям мягко говоря всё более и более лояльны..лишь бы ездило и прибыль приносило..рынок понимашь
DimN
25.02.2016
Я не знаю, какие требования к водителям в Нижегородце... Вроде график там довольно жесткий и зарплаты не фантастические, так что не думаю, что там прям водительская элита собирается.
По крайней мере, к машинам там требования довольно высокие, но и ценник соответствующий. Учитывая огромное сокращение количества автомобилей (не выдерживают конкуренции), желающим воспользоваться услугами Нижегородца крайне рекомендую заказывать машину заранее, иначе время ожидания может быть очень большим. Для клиентов же основных диспетчерских служб (Сатурн и Везет) предварительный заказ, наоборот, смысла не имеет и даже вреден.
qwester
25.02.2016
это точно
У меня вот знакомый тоже "бастует". Я ему говорю: пока ты сидишь сопли жуёшь, другие везут твоих потенциальных пассажиров.
за мелочь уже надоело возить.
Эта ситуация из цикла "Выколю себе глаз, пускай у тёщи зять кривой будет".
Elena5555
24.02.2016
Теперь понятно, почему я сегодня так долго такси ждала, так и вызвала Сатурн, те сразу приехали)
Убри*
24.02.2016
а у них как с тарифами? все те же?
abriko
24.02.2016
не знаю за тарифы, ехал недавно, паренька расспросил. если не напрягаться особо - 30. упираться без выходных - 50-60.

насчет того, что дешевле - фуфло. как то пришлось ехать из сервиса в сервис машину забирать - везет получился столько же, сколько нижегородец (ну на 250 рублях разница рублей 10)
Drowt
24.02.2016
Еще есть куда падать значит. вот когда будет "30к если упираться" тогда это будет дно данного бизнеса
DoVeZet
24.02.2016
Таксисты как рыбаки, преувеличивать очень любят. Он же не сказал вам, что на линии по 12-16 часов и наверняка не подсчитал амортизацию и утерю товарного вида своего авто. Я подрабатывал и пробег за год был 95.000 км. у некоторых доходит до 120.000. Предположи,ели даже чистыми за смену осталось 1,5 рубля, то из этих денег на следующий день надо; заправится минимум на пятьсот и на линию выйти 280 руб, технологическая мойка ещё сотка.
DoVeZet писал(а)
Таксисты как рыбаки, преувеличивать очень любят.


это половина. вторая половина таксистов, судя по некоторым представителям, любит больше плакаться.
проблем ведь нет никаких, если работа не устраивает, зачем мучаться и работать себе в убыток?
DoVeZet
24.02.2016
puzzle_guardian писал(а)
проблем ведь нет никаких, если работа не устраивает, зачем мучаться и работать себе в убыток?


Именно по этой причине я больше не подрабатываю в такси. Но для кого то это основной заработок по ряду причин. На мой взгляд это их дело- хотят пускай бастуют и не вижу смысла их осуждать за это.
DoVeZet писал(а)
хотят пускай бастуют и не вижу смысла их осуждать за это


они ведь не просто так бастуют, они стремятся нагадить своим же коллегам. сам читал на вашем форуме извозчиков: делается масса ложных вызовов в такси везет, а когда ваш коллега приезжает, ему разъясняют, что его вызвали с целью разъяснить условия забастовки и предложить присоединиться. в итоге человек не зарабатывает, а просто тратит свои деньги (на бензин) и время на такие вот вызовы.
был бы я таксистом - непременно бил бы морду таким забастовщикам, каждый сам решает присоединиться или нет, разъяснять нужно другими способами.
но, к счастью, извозом я не занимаюсь
Yura
26.02.2016
Встретил около 20 машин.
Переговорил с водителями. Никто не сказал мне, что я нагадил.
Встречал один.

А вот владельцы автомобилей, сдающие авто в аренду, они слюнями изошлись, крича, что организаторы "ГАДЯТ" водителям, всякие провокауии начали устраивать и угрожать побить..
Начали общаться с ними, и бац, выясняется, что они арендодатели, и что слёзы их за водителей напускные, они своим водителям не то что скидку, они даже рассрочку не дали за эти дни авральные..
Т.е. весь этот шум про гадить и про кусок хлеба, подняли арендодаторы и механики, типа менеджеры сейчас..
не водители.
А по поводу: разбил бы рожу: это просто слова анонима, от анонимности храброго и бессмертного.
Ну, как обычно: клава , она все стерпит, даже крутизну ботаника и слюни праведника
я не знаю кто там тебе и что сказал по поводу ложных вызовов.
просто хочу пожелать, чтобы с тобой поступили также: когда денег в кармане нет, бензин в машине заканчивается, ты приезжаешь на вызов, надеясь хотя бы машину на эти деньги от клиента заправить, а тебе некто Юра объясняет, что вызов ложный и он делался с целью устроить забастовку.
подлость это ИМХО по отношению к своим же коллегам. если человек хочет поддержать ваше начинание и не выйти на линию сегодня - он это сделает, просто объясните ему. не хочет бастовать - его право.
Yura
26.02.2016
Ну, если он всё пропил, и на последнее выехал, чтобы на 100гр заработать, то мне пофуй на его эмоции.
Он мне не коллега.

Если он от безденежья готов за пол цены возить, обьясняя, что ему надо, то мне так же пофуй на его хотелки.. мне не меньше надо. Но я трачу свое время и свои деньги, стараясь, чтобы он подороже возил. А он
день другой потерпеть никак.

Если он прячет свои контакты, не устанавливает рацию, чтобы получить информирование по акциям, то это его выбор, крайних не надо искать.

Подлость по отношению к колегам: заниматься демпингом и штрейхбрекерством, роняя цены ниже себестоимости. И если он считать не может, то это его же проблемы
ннда...
если у меня еще и было какое-то сочувствие к бастующим таксистам до нашего с тобой общения тут, то сейчас оно все закончилось.
люди, которым "пофуй" на всех, кроме себя, никогда не организуются и добиться своего не смогут, потому что другим точно также пофуй и на тебя.

лично тебе я предлагаю не мучиться и найти другую работу, если быть таксистом так плохо и денег мало. закончи курсы какие-нибудь типа отделочника или сварщика и все получится! куча бабла, премии, меньше мороки с клиентами-наркоманами да и бастовать не надо, будет спокойнее жить
Yura
26.02.2016
Да и мне как то пофуй на мнение людей, грозящихся в ситуациях, их никак не касающихся, бить рожи, прячась за анонимными никами.
пузыри пускать они всегда готовы.

Это форум, есть обобщающие аргументы, а есть анонимы, которые отсутствие аргументов переводят в личные нападки.

Смешно : о подлости говорит аноним..
Тебе по ушам проехали, а ты и рад слушать.
abriko
24.02.2016
да мне пофиг если честно. за что купил за то продал. паренек угнетенным не выглядел.
Elen367
24.02.2016
это валовка, или чистыми после оплаты программ и бензина?
Запчасти и амортизация входят?
Либо аренда по 1200 была за авто в сутки
abriko
25.02.2016
я так понял чистыми. деталями не мучал его. просто спросил что как? он ответил - вот так.
Elena5555
24.02.2016
да как-то странно они считают. Раньше с Пл.Советской за 150 ездила, вчера сказали 135. А потом вызвала за 125 руб, но по другому адресу, в итоге не дождавшись доехала за 110 на Сатурне.
TiliTam
24.02.2016
SpaceQuester писал(а)
В эту отрасль не за деньгами идут, а для самоотдачи другим людям.

походу светящийся нимб позволяет вам сильно экономить на освещении))
SerZH
24.02.2016
Сдаётся мне, это был неудачный стёб.
+100500. таксисты не вышли на работу таксистами и пошли работать в науку
VK-atoll
24.02.2016
А куда пошла "наука"?...
Elen367
24.02.2016
VK-atoll писал(а)
А куда пошла "наука"?... ...

пиво пить
Titanik
25.02.2016
Куда послали, туда и пошла.
Служб такси много, конкуренция есть. А таксисты как хотели? чтобы было словно в Советском Союзе - туда не хочу, сюда не поеду, задёшево не поеду, по счётчику не поеду и т.д. Уж пора свои наследственные советские изъяны упразднить.
Да, именно так они и хотели и хотят. Просто немного завуалированно высказывают свои пожелания.
Anselm
24.02.2016
периодически попадаются такие мечтатели. если get, ставлю им плохие оценки. работать надо, а не ждать лоха. в конечном итоге жажда к халяве их и погубила
Caiman52
24.02.2016
Ездил этим такси 2 раза вчера.
Туда - приехал ублюдок с рожей зэка, который с ходу заявил, что если по тому тарифу, который мне озвучили, он не поедет, скажет что сломался. Послал его на русские 3 буквы. Набрал диспечерскую и через 2 минуты приехал адекват, который соотвественно и получил чаевые, которые я всегда даю - всегда округляю до сотни.
Назад - приехал еще один придурок - сказал, что нереально за такие деньги ехать, хотя назад мне озвучено было на 45 руб дороже - вечер, праздник, однако, да и фиг с ним))) Опять 25...набираю диспечерскую и через 2 минуты пригоняет Соляра с веселым пареньком неунывающим, трындели всю дорогу с ним о том, о сем. Получил свои чаевые. Спросил его мельком о работе - ну да, грит. Кто хочет - тот зарабатывает, кто не хочет - кипишует.
Как зэки собеседование вообще проходят? Работа же серьёзная, с людьми работать нужно. Как их таких берут вообще?
Caiman52
24.02.2016
По принципу - есть права и андроид - заплати мзду и иди работай на линию. Впрочем, как и во многих других. Не всегда даже в офис необходимо появляться, чтобы стать водилой диспечерской службы, которая не является перевозчиком)
К©Т
24.02.2016
"По принципу - есть права... Не всегда даже в офис необходимо появляться, чтобы стать водилой диспечерской службы." Наличие авто у соискателя вакансии тоже необязательно?
Anselm
24.02.2016
конечно. ездят же и на арендованных
К©Т
25.02.2016
А чтобы договор аренды заключить тоже офис посещать не нужно?
DimN
25.02.2016
Договор аренды заключается с владельцем автомобиля, который может быть вообще никак не связан с диспетчерской службой. Это вообще отдельный бизнес: покупаются б/у логаны и сдаются в аренду таксистам. За счет того, что машин у такого арендодателя несколько, усредняются риски и удешевляется обслуживание техники.
Вообще, весь этот бизнес построен на оптимизации. Обслуживание техники, логистика, клиентский сервис -- всё это проще и дешевле организовать, когда есть массовость. В принципе, автопарки тоже могли бы быть конкурентноспособны, но у них наемный персонал, а это сразу плюс куча дополнительных расходов по сравнению с толпой ИПшников. Да и парк автомобилей у них подороже (мондео в случае Нижегородца). Поэтому на текущий момент диспетчерские службы -- самая прогрессивная модель такси.
Yura
26.02.2016
Ты и здесь втираешь лапшу?
Толпой ИПшников?
А где ты ипешников то увидел?
Толпой безработных на чужих арендованных автомобилях, ты наверное хотел сказать..
И результат этой оптимизации только в том, что безработный водитель эконом такси одинаково равнодушно относится к врачу и наркоману, больному спидом и гепатитом, учителю и освободившимуся, освобожденному после грабежа..
Оптимизация, фули.. поток..
В том числе и пассажиров..
Вот ты Дим, для водителя этого такси ничем не отличаешься от наркомана, который чуть ранее ехал и с заточкой требовал от водителя везти его бесплатно.. И которого в результате покрасили в аватара..
Оптимизировано и усредненно же..
DimN
26.02.2016
Кто-то на чужих арендованных, кто-то на своих... Даже если на арендной и не ИП, всё равно платят за лицензию, пусть и меньше. А быть ИПшником сейчас дешево, смешные отчисления в фонды, с отчислениями за наемников не сравнить, речь именно об этом.

Нормальное ко мне отношение в такси, вежливое и предупредительное. Страшилки про ужасных водителей недорогих служб, про спиды и гепатиты, лучше, наверное, на "Мой малыш" рассказывать, там аудитория более впечатлительная.
tigri
24.02.2016
а зеки не люди? им работать не надо?
Anselm
24.02.2016
работать-одно, клянчить-другое)
tigri
24.02.2016
согласна)
Баа:)), так и проходят.. в весёлые 90е, поговаривают, "Нижегородец" именно посидевших и предпочитал нанимать- их пассажиру обидеть было посложней, а вот работодатель как раз пользует в три шкуры, зная что другие не разбегуться такого на работу принимать и человек всё стерпит ради места..
Elen367
24.02.2016
никогда не забуду 2004й год. таксист в наколках и шортах, курящий в авто, и шансон всю дорогу до аэропорта.
До сих пор это омерзение к нижегородцу преодолеть не могу
К©Т
24.02.2016
Вах, такую сильную неприязнь к "Нижегородцу" испытываю аж с 2004-го! года, что кушать не могу. А нет сейчас там таких, езжайте смело. :-)
Elen367
24.02.2016
Спасибо, сама за рулем
Пы.Сы. Вспомнила - аж затошнило
К©Т
24.02.2016
Это еще цветочки. А вот сейчас, "поговаривают", что они нанимают на работу исключительно маньяков-людоедов. "Их пассажиру обидеть будет посложней, а вот работодатель как раз пользует в три шкуры, зная что другие не разбегуться такого на работу принимать."
Caiman52 писал(а)
Туда - приехал ублюдок с рожей зэка, который с ходу заявил, что если по тому тарифу, который мне озвучили, он не поедет, скажет что сломался.


очень странно. за далеко не первый год пользования такси везет мне такие не попадались не разу. В то же время, рожи таксистов не нравились частенько... Нужно все-таки учитывать, что это такси эконом и берут туда всех подряд (как и в большинство других такси, впрочем).
Но я всегда сидел спокойно, в переговоры с ними не вступал, платил сколько в программе показывалось, до заказа плюс иногда чаевые.
Могу посоветовать звонить в службу качества, если водитель озвучивает какие-то свои условия, его сразу снимут с линии до выяснения
VitOb
24.02.2016
Было один раз несколько лет назад (в выходные посленовогодние, но ближе к их концу) что диспетчер назвал одну цену, а когда приехали на место, водила заявил что тариф или двойной, или полуторный ввиду праздничных дней. Я ему дал по счетчику, а за надбавкой послал к диспетчеру, на этом все и закончилось. В остальном же да, ни разу больше, чем на счетчике никто не просил и за чаевые всегда благодарили.
К©Т
24.02.2016
Откуда вы знаете, что: "если водитель озвучивает какие-то свои условия, его сразу снимут с линии до выяснения"
ashpi
24.02.2016
насколько помню по 2013 году, любой "косяк" водителя, даже придуманный подлежал разбору в диспетчерской и до разрешения его, водителя снимали с линии и оплаченный безлимит не возвращали
В прошлом году возвращались на поезде, проехать полтора квартала с ЖД до площади Ленина, зарядили то ли 50 то ли 70 рублей... Приехал водитель, был слегка недоволен, в конце поездки предложил 100р. ибо ежу понятно что тариф не по ценам, вроде все остались довольны... Если из одного кукуево в другое, может там какая то своя градация, но тут они сильно мало замутили... Понятно что на бензин столько же и уйдет...
А ты свою рожу-то видел в зеркале? Небось красавцем себя считаешь. Тот, кто других считает придурками, тот сам похож на них.
Я еще раз говорю - у таксистов рожи должны быть презентабельными, а не зоновскими. Так как они работают с людьми. Понимаете мысль?
Придя например в Ростелеком, вы у какой нибудь девочки из отдела работы с клиентами видели чмошную ненапрашенную рожу и неопрятный внешний вид? Аналогично и у таксистов. Краситься, душиться и опрятно по дресс-коду одеваться они обязаны.
VitOb
24.02.2016
Так вы на кой эконом такси вызываете тогда? Есть компании, где водилы в костюме и на мерседесе свеженьком вас со всевозможными вежливостями и учтивостями до требуемого места довезут, только там и тарифы другие.
К©Т
24.02.2016
"Есть компании, где водилы в костюме и на мерседесе свеженьком" Например?
DoVeZet
24.02.2016
Обратитесь к Корвину :-)
К©Т
24.02.2016
Спасибо. Не знал, что он таксует.
Бывает таксует.
Если хотите - водитель будет в костюме. +300рублей.

У водителей Опрятный внешний вид всегда.
К©Т
24.02.2016
"Бывает таксует." Любой каприз за ваши деньги?
Не любой, но стараемся.
Отрицательные отзывы большая редкость.
не на мерседесах но тем не менее
www.nnmotors.ru/taxi/
К©Т
24.02.2016
Спасибо. Почти все - правда.
VitOb
24.02.2016
Так вы наберите что-нибудь типа "премиум такси" в поисковике и думаю без проблем найдёте такое такси.
Ну тогда и клиенты должны быть вежливыми и опрятными. И не быковать, и не грубить. А то: я плачУ деньги (95 руб), я барин, что хочу, то и делаю. А ты молча рули и не вякай. И за эти деньги заедем за сигаретами и пивом, по пути же. Так считаешь?
Ты GettTaxi пользовался? Заказ с айфончика через приложение. За 49 рублей в любой конец Нижнего. Да, за такие деньги я не на маршрутке, а на такси за пивасом и сигами ездил. И никто не ноет из водил что это дешево. Такие цены и должны быть.
Похоже ты просто сноб, жмот и халявщик. Чтоб тебе так же на работе платили, как ты в такси платишь.
А с фига ли я за такси должен дорого платить??? Кто сказал что это илитный вид транспорта?
Да ты даже по-русски без ошибок написать не умеешь, Илитный ты мой. Не хочешь платить дорого, терпи водил с "зековской рожей" и не воняй.
ANI@
24.02.2016
не отменили? вроде летом только ездили или я что-то пропустила... недавно вспоминала про это такси.
DimN
24.02.2016
Разумеется, давно отменили. Это Гетт демпинговал в надежде рынок захватить, наивные. А никто из водителей не ныл, потому что Гетт из своего кармана им нехило доплачивал за такие поездки, так что они не в накладе были.
да кто таксистов обижает, они сами уж чересчур обидчивые) Я вот спешу всегда, поэтому мне кататься кругами, как они это любят, не интересно. Поэтому я всегда настаиваю какой дорогой ехать, попадаются обидчивые. А ещё есть таксисты - свиньи, приедут, а на переднем сидении крошки от чипсов, на заднем шелуха от семечек, а он сидит такой и даже стряхнуть мусор ему в падлу.
А ты не думала, что крошки и чипсы такие вот пассажиры и жрут втихаря? Это первое.
Второе: за такие расценки машины мыть и пылесосить никто не будет.
Третье: ремонтировать и проходить ТО тоже дорого будет.
Отсюда следует, чем дешевле тарифы на проезд в такси, тем больше риск попасть в ДТП. Думайте теперь.
+
по цене и услуги
смешно читать как хотят платить 100 р а требуют мерседес и водилу со знанием английского во фраке
И таких нищебродов все больше, особенно в последние годы. Раньше намного меньше таких случаев было. Слишком избаловался народ.
Elen367
24.02.2016
+ к вам
Еще про нариков расскажите, как они за закладками ездят. менты их ловят. а водила потом по нескольку часов в лучшем случае свидителем или понятым, в худшем - в обезьянник. Пока из такси подтверждение не придет. что он - водила, вызванного такси
Yura
26.02.2016
www.nn.ru/community/auto/tak...ashchaetsya.html

У нас в НиНо не стреляли, но водителей задерживали.
И как можно чипсы грызть втихаря справа от водителя, не подскажите? Да, и я вообще за таксистов думать не хочу, можете вообще машины свои не мыть и не пылесосить, ездите как свиньи, только обижаться тогда не надо на то, что к вам будут относиться соответствующе, ага. И не ремонтируйте свои машины, и ТО не делайте, почему меня то это должно волновать? Это ваше орудие труда, это вы на нём зарабатываете, и если вы так тупы, что не видите связь между техническим состоянием вашего автомобиля и продолжительностью вашей жизни, то мне на это вообще фиолетово. Я вообще таксистов не люблю - рвачи, в погоне за баблом редкий представитель этой профессии не теряет человеческий облик., поэтому стараюсь минимизировать их присутствие в моей жизни, и я давно решила вопрос со своей мобильностью, в крайнем случае, машину у мужа возьму, если с моей что-то не так будет. Так что решайте свои проблемы господа сами, не надо здесь из себя агнцев божьих строить, вы всю свою сущность показали, когда цены взвинтили в 10 раз после теракта в Москве
"Баба с возу, таксисту легче." Какого х... тогда ты тут истеришь?
Кто истерит? Не надо валить с больной головы на здоровую. Мне, выражаясь вашим языком, на вас и ваши проблемы по@ Будете проходить мимо, проходите)
Yura
26.02.2016
Дурочка, тебе на московский форум надо идти истерить.
Дурачок, умение писать длинные тексты не означает истерику. А что мне делать и идти я и без советов всяких там таксистов знаю, жену свою учить будешь.
FreeCat
25.02.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
И как можно чипсы грызть втихаря справа от водителя, не подскажите?

я тоже себе не представляю :) ... тока если друг/подруга таксиста ... но тогад он сам и виноват :) ...
Yura
26.02.2016
Да сколько раз: просишь пассажира: не кушайте в авто.. шаурму любят, покупают и давай жрать.. ему: не еште в авто.. он: ага.. и протолжает трескать.
Останавливается водитель. Начинаются качели: ты офуел, вези давай, чё хочу, то делаю. Курить без спроса, так вообще за норму..
Бывает, даже бить водителя начинают в ответ на просьбу не есть и не сорить в авто..
А потом тут же звонят в службу качества и придумывают разные истории про водителя. Она директор агенства, а тут водитель хам и урод..
Иногда их отрезвляет фраза, что в авто идет видеофиксация, и вы директор агенства, завтра будете звездой ютуба.

Пассажиров животных немеряно просто
FreeCat
27.02.2016
таксуешь :) ?
К©Т
24.02.2016
Еще как обижают, неадекватов в нашем городе хватает.
Vero
24.02.2016
Надо в службы такси услугу визажиста продвинуть - можно по скайпу. Не причесан - на линию не пускать. Краситься... ну ладно уж, не обязательно.
TiliTam
24.02.2016
SpaceQuester писал(а)
Аналогично и у таксистов. Краситься

я к такому пративному таксисту не сяду. а то мал ли чего.. а в такси я всегда ослаблен и пьян..боязно
Caiman52
24.02.2016
Был трезв, выбрит, другие не считают мое лицо "рожей". Чем я заслуживаю такое обращение к себе со стороны рож, которые считают, что их "обидели работодатели"? Не хочешь - не работай - иди в другие службы, которые платят. Я знаю таксистов с ползунков, у меня дядя всю жизнь в 1-м таксомоторе проработал и поверь, кого я знал - любого можно назвать мужиком. И ушел как дядька мужик - под гудение 300 таксомоторов. Навряд ли сейчас на похоронах этих "таксистов" хоть один клаксон нажат будет, дай бог хоть один единственный.
Пысы: Ни в коем случаем! не хочу обидеть хороших парней ( и даже девчат), коих верю, много в такси - но если "рожи" выносят ссор из этой избы и переносят их на клиента - знаешь, это называется по другому и вызывает рвотных рефлекс и недоверие к любому лицу, которое приедет по моему вызову. Свои проблемы нужно решать в своей фирме. И еще, что я вижу - привык называть как есть, а не ерничать и не прикрываться "красивыми" выражениями, которые "завуалируют" слова.
вот ты говоришь не нравится не работайте
но ведь и тебе можно сказать - не нравится не езди. вызови нормальное такси. но это дорого. каждый хочет подешевле. и вызывает везет и сатурн. тем самым сами же поддерживаете спрос на это говнотакси
Началось - папа, дядя... Ты за себя ответь. По 2-м небритым всех таксистов равняешь. Есть такие, не спорю. Ездят и пьяные и под кайфом. Но таких меньшинство. А вот клиентов борзых все больше. Особенно, когда пьяные и с детьми. А ты сам-то таксовал? Попробуй сначала, а потом расскажешь.
Caiman52
24.02.2016
Зачем выдергиваешь из теста только то, что хочешь и вплотную не видишь то, что написано? Я четко написал, что да, мне попались такие вчера. Наглые и упертые хари. И не читаешь, что я пишу о том, что есть достаточно большое количество адекватов. Я описал вчерашнее впечатление. Не более. Я могу за себя сказать - что к категории "нелюбимого" контингента себя не отношу. И никому не позволю выплескивать на себя то, что принято решать с руководством, а не клиентом. Знаешь, таксистом никогда не буду. Не считаю это трудом. Если совсем прижмет - возьму лобзики, пилы, шуроповерты, перфораторы, паяльник и буду пахать в сфере строительства и ремонта. Мужик должен владеть этим, тем более я это могу и мне нравится все это делать для себя...и буду работать на себя. И на еду хватит с лихвой, а таксовать...извини - не...не мое.
А как тебе клиенты, которые угрожают ножом или стволом? Бывало и такое. Я всегда стараюсь обходиться без конфликтов, но ведь клиент "всегда прав". И вот он уже угрожает стволом... Или начинает машину пинать... А ему всего лишь не разрешили курить в салоне! И таких "культурных" ублюдков, без стволов, конечно, всё больше и больше. Хотя у меня и машина чистая, ухоженная и все остальное. Так что, если не знаешь, как нам хлеб достается, не нужно тут пылить.
Elena5555
24.02.2016
так кто на кого учился))) я вчера ехала в такой прокуренной машине такси, караул, да еще стеклоомыватель у водилы до рвотного рефлекса.
я клиентов уважаю, вот только не все это ценят.
Elena5555
24.02.2016
так я Вам и пытаюсь донести, что деятелей хватает и среди водителей такси и среди пассажиров.
какое общество, такие и деятели.
DoVeZet
24.02.2016
Вы не поверите, но по закону таксисты сами имеют право устанавливать тариф поездки, а вы естественно в праве отказаться или нет. Диспетчерская служба по сути посредник между клиентом и таксистом может только рекомендовать перевозчикам цены. При чём тут упертость? Вы же придя в магазин не диктуете условия при покупке буханки хлеба.
FreeCat
25.02.2016
DoVeZet писал(а)
Вы же придя в магазин не диктуете условия при покупке буханки хлеба

однако на кассе не выдвигают цены, отличные от ценников на товарах. а если выдвигают - за это наказывают по закону.
В который раз убедился,что вы,как и многие отписавшиеся в теме,на самом деле не в теме,что нынче представляет из себя такси.Вам впрочем это и незачем.Диспетчерские службы ЗАКАЗА такси никоим боком не относятся к перевозкам пассажиров,у них нет ни машин,ни медиков,ни механиков по выпуску машин на линию.Они лишь являются посредником между пассажиром и перевозчиком,но при этом устанавливают тарифы на перевозки,видимо исходя из собственных расчетов себестоимости поездки для водителей,сотрудничающих с ними.На сайтах многочисленных дс все условия заказа такси расписаны как под копирку,мы никто и звать нас никак,тарифы устанавливают перевозчики,мы никакой ответственности не несем,и вообще безвозмездно для пассажира оказываем услуги.Всё чинно,благородно.Диспетчерская служба устанавливает минимально терпимый,на грани фола,тариф для водителей,чтоб не разбежались,и вперед ,в массы.Низкие тарифы привлекают клиентов,соответственно маржа у ДС огромная.Клиенты сикаются от восторга,видя халяву,да ещё в виде всевозможных скидок,якобы с барского плеча,а точнее за счёт водителей.Всем хорошо,все рады,все довольны.Только водители уроды,не хотят работать,упыри,миллионеры подпольные.И все машины без шашек,но нам же ехать...И да,труд таксиста,это не труд.Труд настоящего мужика это стучать по клаве и зарабатывать очередной уровень на флуде..
FreeCat
25.02.2016
таквот писал(а)
Диспетчерская служба устанавливает минимально терпимый,на грани фола,тариф для водителей,чтоб не разбежались,и вперед ,в массы.

ну и отлично. если водила быкует - то занчит он даром ко мне скатался, вызовем другого :) .
Что вы,ни в коем случае так больше не делайте!Ведь вас внесут в чёрный список,и занчит вы не сможете больше пользоваться услугами так вами популярного такси.
FreeCat
26.02.2016
кто внесёт то :-D ? ... быкующие :-D ? ... так пускай не приезжают :-D ...
Yura
26.02.2016
А где и как водитель быкует?

Чаще всего это пассажиры быкуют, вызывая несколько служб.
Вы думаете, так сложно выяснить телефон такого клиента?
Нет.
Так что в ответ на свои бесплатные поездки они часто начинают получать бесплатные ночные звонки. Это как минимум..

А клиенты зачастую наглые и бессмертные, пока думают, что анонимные.. привычка с этих форумов.. тут тоже все бессмертные..и через одного хамят и грубят.

и начинает такой хамить с салоне, а ему так вежливо: Олег, говори поспокойнее. Чё нервничать.. Тем более в салоне видеофиксация..
Упс. Задумывается..
FreeCat
27.02.2016
Yura писал(а)
Чаще всего это пассажиры быкуют, вызывая несколько служб.

если в течении означенного времени не приезжают - то чья вина :) ?
Ко мне пару раз женщины вообще приезжали. Я сначала даже врубиться не мог, что это типа такси приехало.
Довезли, впрочем, без проблем вроде.
FreeCat
25.02.2016
ну если они профессионально водят - то они ничем не хуже :) .
Сегодня ехал на такси. Звонил в Везет и .... ни в курсе,что там, но приехали и отвезли. Говорят, много заявок. Цена была обычная. Еще Зебра по ценам говорят нормальная.
AVS156
24.02.2016
Так вот в чём дело.
Сегодня из-за этой забастовки опоздал на первый Стриж :( пришлось на втором уезжать. Вместе со мной в кассе брали билеты еще человек 15-20 таки же опоздавших, как и я. Все говорили, что утром не было машин свободных вообще.
На второй Стриж видел, как три человека опоздали.
Ну, с задержкой. Прислали сообщение,что машина будет через 15 минут. пришла через 20. А если им так срочно надо было, что других машин вызвать не могли? В городе полно разных такси.
Elen367
24.02.2016
В городе есть таксишные часы пик. когда машины не дождешься.
nikom
26.02.2016
Может, из-за пробок задержка?
Blondex
27.02.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Сегодня ехал на такси. Звонил в Везет и .... ни в курсе,что там, но приехали и отвезли. Говорят, много заявок. Цена была обычная. Еще Зебра по ценам говорят нормальная. ...

зебра? никогда ее не вызывал, думал - там дорого
buo
24.02.2016
SpaceQuester писал(а)
В эту отрасль не за деньгами идут, а для самоотдачи другим людям.

Так можно о всей сфере обслуживания заявить. И об общепите и о портных, торговле и т.п.
Бинго! Наконец то до тебя дошло!
buo
24.02.2016
Вроде вместе водку не пили чтобы тыкать собеседнику, воспитания не хватает или уже в хлам? По сути разговора люди идут работать чтобы деньги зарабатывать и неважно чем человек занят вклад в науку, культуру и технологии привносят или работают в сфере обслуживания населения. Уровень цен должен регулировать рынок и государственные дотации, если это социально важное производство.
DimN
24.02.2016
buo писал(а)
Уровень цен должен регулировать рынок
Так рынок и регулирует. Диспетчерские службы цены не с потолка берут, а находят тот баланс, при котором таксисты согласны возить, а клиенты ездить.
Yura
26.02.2016
Меня вот умиляет факт: как сказать нечего, так начинается про вы и бруденшафт..

Для справки:
Исторически на Руси люди обращались на ты. Даже к князьям

На вы обращались к врагам..

И только когда Петр1 начал реформу, и в Россию хлынули немытые вонючие европейцы, они начали требовать, чтобы к ним обращались на вы.
buo
27.02.2016
В старину люди ходили в звериных шкурах, нестриженные и большая часть населения читать и писать не умела. Появись сейчас такой человек в обществе вряд ли кто посчитает его культурным.
Yura
27.02.2016
И....
?
Культурным считается аноним, в парандже, который от анонимности и безнаказанности отучился мозг включать, пишуший/говорящий не думая всякую хрень, а когда понимает, что хрень писал, начинает переходить на личности, писать о брудершафте и другие глупости ? Быковать в общем.
Здесь это обычный прием на форуме
buo
27.02.2016
Для особо непонимающих поясняю, здесь есть определённые правила общения :

В форуме приветствуется:

Доброжелательное отношение участников друг к другу.
Взаимопомощь и обмен полезной информацией.
Позитивное настроение.
Взаимное уважение.


Тыканье незнакомым людям считаю неуважением.
Вот именно поняв что написал всякую хрень человек вместо реального диалога начинает хамить и тыкать собеседнику.
Почитайте правила может тогда до вас дойдёт.
Yura
27.02.2016
На сарае х.й написано. Девки кинулись: дрова
buo
28.02.2016
По вашему здесь сарай и писать можно всё что угодно?
Yura
28.02.2016
Для особо не понимающего:
Ты отклонился от темы поста, размазывая воду по древу своей принципиальности, переходящей в занудство.

В такси никогда не было законов. И пока нет. И все представления пассажиров и таксистов о том, что они живут в правовом государстве, разбиваются , встретившись с реальностью.

Право первого и право сильного. По другому ничего не решается.

ну, и чтоб не напрягать ситуацию, государство иногда бросает косточку пассажирам , наказывая того или иного таксиста.

В такси каждый сам за себя. И пусть нормальных пассажиров большинство, но есть очень много , не далеко ушедших от животных, и от них таксисты защищаются самостоятельно, поскольку государство не вмешивается , и на него надежды нет.

www.youtube.com/playlist?list=PLMbmQhsomtpBzxPiaAbaaAH0NhxmDdpxy

то же самое и в сфере ДС-водитель.
Закона нет, и ДС творят что хотят, пользуясь правовым беспределом.
И таксисты вынуждены защищаться и от этого.сетевые ДС , по праву сильного, даже слышать не хотят ни о каких переговорах. Приходится водителям обьединятся и пытаться нагибать ДС.
Это противостояние принимает все более ожесточенный характер..
В скором времени будет ситуация: таксисты со многих городов будут долбить одну сетевую ДС одного взятого города. В течении, к примеру, месяца. 80 городов. Города в день, будут рушить и блокировать работу сетевой службы. И так каждый день.. пока финансовые потери этой службы не заставят эту самую службу сесть за стол переговоров.
Иркутск долбят уже таксисты из нескольких городов
weacom.ru/weacomtv/?vid=1610

В такси ДС уже давно установили цену ниже себестоимости услуги, в этом и проблема
Yura
28.02.2016
По моему, сейчас образец мужественности и нравственности: анонимные чмошники, нарабатывающие себе уровни клавовтыканием.

Которые любую тему переводят на любование собой, любимым.
Ты с чего решил, что ты образец воспитанности и мерило нравственности?
Yura
29.02.2016
Мда, у тебя было трудное детство и деревянные игрушки.
Прими мои соболезнования.
antidot
24.02.2016
Вы в корень зрите
R-D
24.02.2016
Это по сути призыв лидера рынка к росту цен.
Сговор на рынке- вот чего они хотят.

Сюда бы вообще ФАС надо...
DoVeZet
24.02.2016
По сути и по закону о такси, перевозчик ( таксист) сам имеет право устанавливать тариф поездки, а диспетчерская служба может только рекомендовать цены по которым ездить.Государство не регулирует ценообразование в этой отрасли- такси это не социально значимый вид транспорта.
ФАС может отреагировать только на сговор между Диспетчерскими Службами, вам бы предмет поизучать сначала, простите, а потом выводы делать.
А ДС хорошо устроились: за таксерика не отвечают, проценты с заказа имеют и сам же устанавливают свои цены для водителя, которому ОКАЗЫВАЮТ информационные услуги! О как!
DoVeZet
24.02.2016
С другой стороны вас что Д.С. насильно заставляет на себя работать? Ну не нравится не устраивают цены- Мужики постарайтесь и найдите себе работу лучше!!!
п.с. Мне как бывшему таксисту, знающему цену этому нелегкому куску хлеба вас просто жалко, убиваете машины и себя, а вы реально сейчас зарабатываете только извините на пожрать. Нет я вас не осуждаю и не имею на это право, для многих это возможность прокормить семью, время сейчас такое...
Yura
26.02.2016
Сговор уже давно есть. ДС Саткрн и ДС Везет давно в сговоре.
Теодорович в доле.
Поэтому сговора нет.
ipbatman
25.02.2016
Зато если ЧП какое, то повышают цены они нормально....
https://www.youtube.com/watch?v=nNy0cr9yr58
FreeCat
25.02.2016
это да ... это они сразу :( .
FreeCat
25.02.2016
Конкурирующие фирмы повезут :) .
Harvey
25.02.2016
Везет - хорошее такси.
FreeCat
26.02.2016
но не единственное :) .
Rapot
25.02.2016
Далек от мысли, что владельцы "таксопарков" несут убытки, значит в этой сфере проблем нет. А что до простых "работяг", раз Вы там работаете, значит, наверное, Вы достойны этой работы ?
OlGol333
25.02.2016
Молчун то вышел?
basik95
25.02.2016
тоесть все остальные таксисты за этот день заработали побольше чем обычно
Именно
Blondex
27.02.2016
да такси вообще как-то редко стал видеть на улице
FreeCat
27.02.2016
видимо стоят и ждут "жирных" клиентов :-D ?
Не заметил невыхода на работу. Такси приехало как всегда в течение 15 минут и довезло куда надо
Nautilus
28.02.2016
Зарплату нельзя понижать. Это противоестественно.
DimN
28.02.2016
Так нет там никакой зарплаты. Сколько заказов вывез, столько и заработал. За вычетом расходов, разумеется.
Nautilus
28.02.2016
Это же не ипшники, у них наверное и налоги вычитаются. Есть некая установленная зарплата, а всё остальное в виде премии.
DimN
28.02.2016
Нету зарплаты от слова совсем. Наоборот, таксисты покупают у диспетчерской службы заказы. Либо фиксированная плата за отрезок времени, например, за сутки или за неделю, либо процент от выполненного заказа.

Кто-то ИПшник, кто-то лицензии покупает у левых фирмёшек. Раньше и просто так катались, но сейчас вроде построжело с этим.
Вы бы экономику поучили, прежде, чем про противоестественность снижения зарплаты писать.
Nautilus
28.02.2016
Поучил волей-неволей, так как жена экономику преподаёт в вузе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26