--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы на свет для жителей Нижегородской области с 1 июля вырастут на 7,5%

Новости
35
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RadioHAM
24.02.2016
https://news.mail.ru/economics/24937186/

Тарифы на электроэнергию для жителей Нижегородской области вырастут с 1 июля 2016 года в пределах социальной нормы на 7,5%. Сверх социальной нормы тарифы вырастут на 4,5%. Об этом журналистам рассказал и.о. руководителя Региональной службы по тарифам Алексей Семенников 24 февраля.

Рассчитать, насколько увеличится тариф для каждой отдельной семьи потребители могут сами. Для этого они могут воспользоваться информацией, опубликованной на официальном сайте РСТ.
Кроме того, тарифы на природный газ вырастут не более чем на 2%.

«В отношении расчетов на тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение мы пользуемся прогнозом социально-экономического развития и предельными индексами роста платы граждан», — рассказал руководитель службы.

В Нижегородской области рост предельного повышения цен на данные виды коммунальных услуг установлен в размере 6,5%. Однако ряд муниципальных образований вышли к РСТ с предложением повысить этот порог.

Из 400 муниципальных образований тариф был превышен в 46. Например, в Выксе-15%, Первомайске — 18%, Арзамасе — 10%, а в Нижнем Новгороде -12,3%.

Наряду с Первомайском на 18% вырастут тарифы и в ряде сельских поселений.

«Это связано с доведением тарифов до экономически-обоснованного уровня, с учетом реализации инвестиционных программ и дополнительных факторов роста», — прокомментировал Семенников.

Если потребитель подозревает, что за коммуналку ему начислили больше, то необходимо обратится в Жилищную инспекцию. Если превышение будет установлено, то эта разница должна быть оплачена из муниципального бюджета.
Kot bajun
24.02.2016
"дополнительные факторы роста" особенно порадовали.
RadioHAM
24.02.2016
Да уж. Чтоб лишние объяснения не плодить
нЭнС
24.02.2016

Это связано с доведением тарифов до экономически-обоснованного уровня

Вот ещё более изящная конструкция!
Вот были тарифы экономически-необоснованными,увы :( т И настала-таки пора стряхнуть России этот позор со своих плеч! и под аплодисменты населения и бизнеса подтянуть их к обоснованному(теми же людьми,которые и тарифы повышают,и прибыль от этого имеют и сами себя оправдывают) уровню.
Ура... %-(
AlexKB
25.02.2016
Кстати, пару лет назад тарифы на ЭЭ сверх соцнормы так и назывались - "экономически обоснованными". Потом эти слова из названия тарифа убрали.
нЭнС
01.03.2016
задрала уже путиномика...:(
PPL1402
24.02.2016
Тарифы (которые к слову и так в 2 раза выше чем в среднем по России) вырастут только из за личной жадности личной жадности "друга" ВПШ Арджанова.
"Приведем несколько самых красноречивых цифр. В 2011 году уровень сбытовых надбавок для <<Нижновэнергосбыта>> составлял 794 миллиона рублей. Всего через год этот показатель вырос до 1 миллиарда 188 миллионов целковых. Хотя Путин, на тот момент только что переизбранный президентом РФ, обещал, что тарифы на электроэнергию вырастут максимум на 6 процентов! В 2013 году вакханалия цен продолжилась. Надбавка составила уже 2 миллиарда 363 миллиона рублей. В прошлом году тенденция сохранилась. И в итоге за 3 года тарифы на сбыт электроэнергии в Нижегородской области выросли аж на 404 процента! Схожая ситуация наблюдалась и в других регионах, где ведет хозяйственную деятельность <<ТНС энерго>>. Хотя, если руководствоваться указами правительства и президента, рост суммы надбавки за этот период не должен был превысить 20 процентов..." ( www.lensmena.ru/2015/03/34647/ )
www.compromat.ru/page_35379.htm
rupreht
24.02.2016
Где же борьба с оффшорами? Уже поднималась тема, что тнс-энерго Аржанова принадлежит на 67% кипрскому оффшору, что же не найдётся инструмента с ним справиться? Зачем работать, можно просто вытрясти из граждан ещё копеечку)
А смысл? В нынешней политической системе, на место вора может прийти только вор.
На вилы фашистов!!!
AlexKB
24.02.2016
У нас такие высокие тарифы не из-за сбытовой надбавки.
PPL1402
24.02.2016
Напишите из за чего, лучше со ссылкой
AlexKB
24.02.2016
Ссылку не могу дать, но сбытовая надбавка - это процентов 5. Всё остальное - примерно поровну генерация и распределение(транспортировка). Мы покупаем дорогую энергию и тащим её за 500 км. Такова у нас география(
PPL1402
24.02.2016
Ясно. А почему так далеко?
(Нижегородская ГЭС то вроде поближе, будет, она км в 30 от города, нет? )
ГЭС сейчас, скорее декоративное изделие.
AlexKB
25.02.2016
Даже если вы технически получаете энергию от ГЭС - вы покупаете энергию у гарантирующего поставщика, который в свою очередь покупает энергию на бирже ФОРЭМ, платит системному оператору за транспортировку и местной сетевой компании - за распределение. Всё это плюс сбытовая надбавка (35-50 копеек за квтч) и формирует тариф. Да, сбытовая надбавка у нас намного выше, чем в других регионах - но за это спасибо скажите РСТ.
GrimNN
25.02.2016
Даже при имеющихся мощностях у нас в области дефицит лепестричества в плане производства уже не первый десяток лет.
PPL1402
25.02.2016
Хм, АЭС и ГЭС зато есть. Печально если так
GrimNN
25.02.2016
АЭС у нас нет. Ксть несколько крупных ТЭЦ, средняя ГЭС и куча мелочи россыпью, но для нашего миллионника и промышленности этого маловато
я б сказал весьма средних ТЭЦ...
с Костромской ГРЭС в сторону НО вторую линию 500 кВ пустили в конце декабря(занимался этим лично)
ждали её лет 30...должна была ликвидировать дефицит ЭЭ в НО
перетоки пока не смотрел...недостаток собственного производства ЭЭ именно с Костромы добираем
знаю только, что Костромская ГРЭС сильно недогружена(в январские праздники вообще на 1/3 установленной мощности работала)
промышленность была в СССР, тогда все это задумывали...что только в 2015 году реализовали, если б не Горбатый все это было уже к 1990 г....
GrimNN
02.03.2016
Ну тут не спорю-по сравнению с некоторыми - действительно наши средненькими являются.
Ничего подобного. Оптовая цена ЗДЕСЬ, а не за 500 км 2 рубля. И пять сверху наваривает всякая шушера.
Сетевики жрут много, конечно. "Волгу" вон обанкротили уже.
ale-nn
24.02.2016
PPL1402 писал(а)
есколько самых красноречивых цифр. В 2011 году уровень сбытовых надбавок для > составлял 794 миллиона рублей. Всего через год этот показатель вырос до 1 миллиарда 188 миллионов целковых. Хотя П

Я вообще непонимаю на каком основании они цены на тариф гонят вверх. При этом ничего практически не делая. Ладно бы они как-то были завязаны на поставках импортных счетчиков, которые они бы устанавливали в подъездах.
VooDoo
25.02.2016
Расчеты надо делать на чем то - компы. Дорожают
Печатать счета надо - расходники. Дорожают
Счета возить надо - авто, бензин, страховки. Дорожают
Аренда помещений - дорожают....

А сервисы всякие по обработке данных, думаете бесплатно. Попробуйте организовать прием показаний по смс - бесплатно! Сможете?
ale-nn
25.02.2016
приведу аналогию по своей работе.
Вчера разговаривал с нормировщицей с завода. Купили они станок по монтажу плат. по идее производство должно резко удешивиться. НО в результате введя разные стадии в технологическую карту для производства связанные со станком они наоборот сделали производство еще дороже. И главное на бумаге это видно. И станок они уже окупили.
Так и здесь получается. Наделали кучу всяких сервисов которые требуют постоянных вливаний.
RoMih
25.02.2016
ale-nn писал(а)
Так и здесь получается. Наделали кучу всяких сервисов которые требуют постоянных вливаний. ?

Я лучше буду платить на 7% больше за свет, чем в очередях с бабками стоять буду. Так что пусть будут эти сервисы :)
VooDoo
25.02.2016
Ну тут вроде бы как компания делает жизнь проще, но за лень (всякие упрощения задач) надо платить.
DEN_di
24.02.2016
Насколько я помню, Путин не тариф обещал не повышать, а ограничил суммарный рост тарифов % годовой инфляции. И тариф за три года в четыре раза не вырос.
Не спорю с тем что сбыт зажрался, но врать то и передергивать то же не надо. Нечестная игра сразу вызывает подозрение.
PPL1402
24.02.2016
DEN_di писал(а)
Не спорю с тем что сбыт зажрался, но врать то и передергивать то же не надо

Если не согласны, выложите ссылки на официальные источники (хотя бы на такие же как у меня: зарегистрированные СМИ) иначе получается, что вы вы меня обвиняете во "вранье с передергиванием" ссылаясь на свое голое, ничем не подтвержденное мнение.
ЗЫ: Кстати лично я за электричество плачу около 1800, при норме 6,34 за квт днем и 3,17 ночью, а в 2013 платил - 2,76 днем и 1,35 ночью (эти тарифы в тырнетах в свободном доступе). Т.е. лично для меня они выросли почти в 3 раза
DEN_di
24.02.2016
У меня самый лучший источник - квитки по которым я плачу за электричество. Все остальное - пурга.
PPL1402
24.02.2016
Именно. Поэтому для меня ваши слова - конкретнейшая, ничем не подтвержденная пурга :)
DEN_di
24.02.2016
И сразу ваше передергивание: вы сравниваете тариф по соцнорме в 2013, с тарифом с превышением соцнормы в 2016 т.е. врете и передергиваете. Тарив с превышением соцнормы в 13 был 5,21, вот его с нынешними 6,34 и сравнивайте. Манипуляторы х...ы ]:->
PPL1402
24.02.2016
Что написано в платежке, так и пишу, поэтому про "врете и передергиваете" не сочиняйте.
firstun
25.02.2016
можно сканы? иначе это обычный треп
пока выглядит примерно как: я жил в коммуналке один, а сейчас в доме на 300 квадратов с женой и ребенком, но т.к. плачу в 20 раз больше, виноват Путин
PPL1402
25.02.2016
Сканы? Уже побежал делать :-)
(А можно перед запросом получить скан вашего паспорта и водительского удостоверения?)
firstun
25.02.2016
трепло
могу свои квитанции отсканировать, это вроде правильнее
PPL1402
25.02.2016
Сам ты трепло, я как было - так и сказал, без претензии, что у тебя было так же. Ничего сканировать для тебя не буду, но поясню что в 2013 за свет выходило у меня 178 рублей, а сейчас выходит 1819. ( хотя это не показатель - т.к. я улучшил ж.условия -1, и в частном секторе платят меньше, чем в квартире -2).
firstun
25.02.2016
сколько квтч было и сколько стало?
VooDoo
25.02.2016
Что то вы гоните, товарищ!
год - соцнорма (сверхсоцнормы)
2013 год - 2,72 (4,84)
2014 год - 2,83 (5,04)
2015 год - 3,09 (5,51) - действует на сегодняшний день
Так что приберите бардак в голове и разберитесь со своими платежами.
PPL1402
25.02.2016
Отнюдь, 2013 - было 2,76, в 2014 - 2,83,
в сейчас 6,34, год назад было 5,43, платежки у меня в полном порядке
VooDoo
25.02.2016
Повышение происходит с 1 июля :)
Вы что-то рановато переплачивать начали :)
PPL1402
25.02.2016
так 6,34 с июля и идет, в июле 2016 явно повысится
(на все воля УК :-)
VooDoo
25.02.2016
2015 год - 3,09 (5,51) - действует на сегодняшний день

У вас договор то точно с НСК? Или у вас председатель сам цены придумывает?
Я вам назвал цены НСК - реальные, какие действовали на основании РСТ, откуда у вас такие завышенные цифры - разберитесь

https://nn.tns-e.ru/population/tariff/active/
Я понял! У вас двухтарифный счетчик, а я про однотарифный вам говорю. Так вы ночью в 2 раза дешевле платите :)
PPL1402
25.02.2016
Все цены реальные. Только у нас не ТСЖ а УК, ( за 2шку плачу 6000). Спасибо за наводку, только 5,51 это нижняя планка рекомендуемой цены, а 6,34 высшая (рекомендованная, но законная) :-(
VooDoo
25.02.2016
у гарантирующего поставщика не может быть рекомендуемых цен. Все цены им четко назначает РСТ.
PPL1402
25.02.2016
УК давало доки с расчетами (еще летом) тогда читал, считал - суть получилось, что поставщик дает тариф (от 5,51 до 6,34 - а УК выставляет счета как посчитает нужным - т.е. по верхней планке 6,34).
VooDoo
25.02.2016
УК не имеет права вообще менять цену, отличную от РСТ
Тем более, если вы на прямых договорах с энергосбытом. Вам платежки за ЭЭ от кого приходят?
Вы по ссылке то ходили, цены на тарифы смотрели? 5,51 для однотарифного счетчика и днем и ночью
У вас двухтарифный, днем - 6,34, ночью - 3,31
DEN_di
26.02.2016
Вы разобрались бы сначала, а потом возмущались. 5,51 это тариф для однотарифного счетчика, 6,34 - дневная зона двухтарифного. Оба эти тарифа действуют при потреблении выше соцнормы (по 50 кВт*ч на каждого прописанного). Тарифы по соцнорме 3,09 и 3,17 соответственно.
В 13 году вы платили по соцнорме, сейчас с превышения. Почему? Это вам виднее, однако чисто ваши проблемы, к тарифам отношения не имеющие.
Я в 13 платил по 2,76 сегодня по 3,17 вот разница показывающая именно рост тарифа.
VooDoo
25.02.2016
PPL1402 писал(а)
за 3 года тарифы на сбыт электроэнергии в Нижегородской области выросли аж на 404 процента!

У вас с математикой ваще бяда!
Сейчас сколько стоит 1кВт? 5,5р вроде? т.е. 3 года назад он стоил 1,35р? только так можно объяснить повышение за 3 года на 404 процента.
Вам красиво по ушам проехали, а вы и поверили.

И кстати сбытовую надбавку вы можете легко проследить на сайте РСТ. Ни какими 404% там и не пахнет, а львиную долю стоимости ЭЭ забирает сетевая организация.
PPL1402
25.02.2016
404 - это среднее повышение (для кого-то больше - для кого-то меньше в зависимости от района области,физ или юр.лица и т.д. и т.п ), а свой личный расклад я писал и цифры там совсем другие.
ЗЫ: читать не читают, но с советами лезут
VooDoo
25.02.2016
Я про коррупцию спорить не буду, но то, что за 3 года кВт подорожал на 404% откровенный пи3*ёж, если Вы не аутист, то должны посчитать, что это по 135% в год подорожание? Посмотрите в свою платежку за свет, именно с такой скоростью должна была увеличиваться ваша плата за свет (при равном потреблении)
PPL1402
25.02.2016
я так понял, что цифра 404% это рост наценки которую закладывает эта компания посредник, на цену которую выставляет производитель, т.е. если они увеличили свою надбавку настолько это не значит , что платежка выросла на столько же
VooDoo
25.02.2016
Тогда надо отделять мух от котлет - это раз!
Во вторых надбавка от генерирующего поставщика до потребителя - не одна. Там их как минимум две, а то и три. И самая жирная надбавка это сетевая организация, которая себе забирает из этих 400% наверное все 300%
Так кто жирует то?
PPL1402
25.02.2016
А кто сетевая организация?
VooDoo
25.02.2016
Нижновэнерго - это самый крупняк.
Еще есть какие то, но они не на слуху. На автозаводе вроде волгаэнергосбыт кажись
Amarantha
25.02.2016
Тарифы, к сожалению, на все вырастут, не только на электричество. И у всех сбытов.
PPL1402
25.02.2016
согласен
Kolt
24.02.2016
...как они все задрали...уроды...
А зарплату,зарплату кто нибудь поднимет? Я уже с зарплатой на работе и подработкой не успеваю за ростом цен! Еще что ли пять подработок найти что бы хоть как то компенсировать рост цен,и не рост зарплаты. Когда же они все нажрутся то!
Ну что вы как маленькие. Эти люди финансируют выборы. А те, кого они профинансировали утверждают тарифы. Настоящих буйных мало, зато много дураков.
High
24.02.2016
Тьма (читай Зло) увеличивает тарифы на Свет.
Rory
24.02.2016
приличных слов нет для комментария
Как отъявленный оптимист скажу: дальше будет ещё хуже!)
Showinist
25.02.2016
Живем как Боги, чо. Скоро еще и бензин подорожает. А газовщики седня вообще отключать начали за долги: zvopros.ru/gaz-za-dolgi-otklyuchat-25-fevralya/
Если так дальше пойдет, скоро всех нас к лешему отрубят. И так денег не хватает ни на что уже.
RadioHAM
25.02.2016
Ну видимо кому на что не хватает
"инфляция это хорошо"
shian
25.02.2016
абама чернамазая че вытваряет а!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26