--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Марк Цукерберг выступил против внедрения кнопки «не нравится» в Facebook

В мире
31
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3,14
25.02.2016
Марк Цукерберг отказался от дизлайков...

Вот!!! и я лично, очень, в этом вопросе согласна с уважаемым Марком Цукербергом...
И считаю, что на nn.ru эта кнопка тоже ни к чему...
Вряд ли прислушаются у моему мнению, но и молоточков и черных меток вполне достаточно для нагнетания негатива между общающимися в соц.сети. Так как некоторые личности иногда пряча свое бренное тело за монитором не могут скрыть своего негативного и неумного существования стуча пальцами по клавиатуре...
Но, может быть кто то тоже так же как и я считает, что данная кнопка неуместна на форумах и поддержит меня и модераторы нас услышат?

P.S. Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг не разделяет мнения многих пользователей, которые призывают компанию расширить имеющийся набор инструментов общения в соцсети кнопкой «не нравится» (dislike). Нежелание добавлять кнопку «не нравится» господин Цукерберг объясняет опасениями, связанными с возможностью превращения данного безобидного элемента в средство угнетения других пользователей.
Далее читать можно тут ---> itc.ua/news/mark-tsukerberg-...tsya-v-facebook/
Нет, ну логика понятна - угнетать могут только администраторы.
3,14
25.02.2016
:-D
а где же демократия? ладно если бы модераторов выбирали всеобщим голосованием, но их вообще непонятно как и по какому принципу подбирают.
так что угнетать может народ и только народ!
а модераторы всего лишь слуги народа, которые должны следить за правилами.
пс кто согласен плюсик, кто не согласен минус ))
Эта... а с чего вы взяли, что модераторы слуги народа?
Они такого вроде никогда и нигде не заявляли. А скорее наоборот - мой ресурс, мои правила..
а должны быть именно слугами народа и ратовать за народ и служить народу.
не каким то непонятным владельцам, а именно народу.
вы же за народ? ну вот поэтому и пусть модераторы будут тоже из народа.
вы же возмущаетесь, когда в частной фирме директор самодурствует? т.е. он должен соблюдать законодательство рф и работать на благо себя и родины.
ну вот и модераторы должны работать на благо нашей родины, а не на благо госдепа ))
Да я-то как раз не возмущаюсь. Ну уж как есть.
Хотя всегда можно уволиться. А уж перейти на другой ресурс и вообще дело 5 минут.
Стали бы гнобить меня на ннру, я бы тут не задержался. Но особо вроде никто и не пробовал. Ну посидим пока тут.. привык уже.
так я тоже не возмущаюсь, это почти стеб насчет модерирования.
но мне так кажется, что вопросы модерирования тоже будут решаться не пользу "мой ресурс-мои правила".
petrovna
25.02.2016
анархия - мать порядка!
главное что бы дети об этом не узнали
petrovna
25.02.2016
вряд ли цукерберг руководствуется внеэкономическими соображениями
сумлеваюсь я
3,14
25.02.2016
ну если учесть, что он отказался от 99% акций созданной своей компании, то почему же Вы не верите, что в человеке может быть просто много хорошего, положительного, доброго...
petrovna
25.02.2016
я жертва стереотипов
mop$
25.02.2016
Ну да, ну да... не он первый и не он последний кто так отказывается от акций своих компаний. Цитата: "Средства поступят в основанный Цукербергом благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative."
Передавая таким образом свои акции в свой же собственный благотворительный фонд. Ну и где тут светлое и доброе, когда уже у каждого "уважающего себя" миллиардера для уходов от налогов есть свой собственный благотворительный фонд?
3,14
25.02.2016
mop$ писал(а)
благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative

Напомним, миссией Chan Zuckerberg Initiative являются две цели, обозначенные самим Цукербергом - развитие человеческого потенциала и продвижение равенства возможностей для всех людей.

Любопытно, что в самом письме Цукерберга, в котором он делится новостью о рождении дочери и подробно описывает новую организацию, слово <<благотворительность>> (<<charity>>) употребляется лишь один раз - во фразе <<не только ради справедливости или благотворительности>>.
(с) rusbase.com/news/not-a-charity/
Когда он отказался от 99% акций Фейсбука?
Тебя
25.02.2016
Ни разу никого не минусанул, только плюсы.
DimoNj
25.02.2016
Очень даже зря.
Тебя
25.02.2016
Это Ваш выбор, мой совпал с Цукенбергом случайно, видно я скрепу выронил где-то.
клятый либераст
нет, чтобы ввести чорныя метки, молотки и прочие букеты
POM@H
25.02.2016
конечно, на них же бабло можно поднять)
ОА
25.02.2016
Видимо, просчитали, что больше прибыли принесет - привлечение народа на срачи, связанные с дизлайками, или создание позитивной атмосферы.
Можно, кстати, ввести платное право на дизлайки.
Цукерберг за свой кошелек радеет - не похудел бы. А вы за что?
3,14
25.02.2016
мне не нравятся дизлайки...
мне не нравится, когда их мне ставят или кому то в теме - моей не моей - все равно, это негатив... его нужно держать подальше от общества...
от добра рождается добро от зла - зло - зачем плодить зло...
Если не нравятся - отключите их
vladmir
25.02.2016
3,14 писал(а)
но и молоточков и черных меток вполне достаточно для нагнетания негатива
===
А лучше бы и их убрать, вместе с минусами.
Негатива навалом и вовне - подпутинский зомбоящик сеет озлобленность в народе по полной программе.
Зачем ещё и на форуме неадекватам инструмент злобы в шаловливые ручки давать.
3,14
25.02.2016
кто то Вас минусанул, поставила Вам плюсик, но скажу, что мне по душе канал Россия 24 и 1, я не люблю либерализм и их приспешников, но не отрицаю их точку зрения - ибо в споре рождается истина... а не люблю их по причине того, что они меня и мне подобных считают ватниками или еще кем хуже зомбированными и не могут понять, что у меня просто другая точка зрения, а они же ни чего не слышат кроме себя и сея негатив в соц.сетях в том числе... Как Вы сейчас только что зачем напросились в данной теме на негатив....
petrovna
25.02.2016
во. Это я vladmir'у минус поставила. А вы своим плюсом фактически минусанули мое мнение и поддержали его
3,14
25.02.2016
я его обнулила, для того что бы не выделялся...)
vladmir
25.02.2016
Фуу, злобная петровна какая, оказывается.(
petrovna
26.02.2016
а вы минусов не ставите?
vladmir
26.02.2016
У меня вот так посты в темах выглядят.))
Как вы думаете - почему?
petrovna
26.02.2016
трафик дорогой?
vladmir
26.02.2016
Какое отношение трафик имеет к минусам?
*трафик понятия не имею какой, не слежу
Толку-то? Ну, уберут, народ начнет писать гневные посты вместо того, чтобы тыкнуть кнопку. Лучше не станет
3,14
25.02.2016
Может Вы и правы, но от этого только грустно...(((
Вот если бы как то поощрять лайки?
А что?!? поставишь 500 лайков или тему позитивную запостишь, то тебе премия в виде там какого-нибудь цветочка или короны или картинку с "мешочком счастья".. и всем понятно что ты добрый и позитивный человек и с тобой можно общаться, так не хочется в сетях нарываться на неадекватных злодеев... злословцев и злонамеренных "персонажей"...
Интернет - не страна Оз с зелеными очками, а тратить нервные клетки из-за выставления своей личной жизни на всеобщее обозрение и чьей-то критики - глупо. Вообще, нервничать из-за вирт-общения крайне глупо. Вирт-цветочки, вирт-друзяшки, плюсики-минусики - это вирт, это ерунда
3,14
25.02.2016
не смотрела эту картину...но, как то один мой пристаринный знакомый сказал - бывший кгбешник - ну не мелкого полета... а было сие высказывание сделано в эпоху программ NORDа - помните еще DOS из моды не вышел, так вот - он мне сказал, что люди будут стремиться жить как можно дальше от городов... города будут не "в моде", в своих жилищах хижинах - подальше от "цивилизации" и им все заменит общение по компьютеру - через интернет... Я крайне удивилась, но такие времена все ближе и ближе...
ЗЫ: И еще он как то поделился, что еще в институте там где их готовили к работе в кгб - а это конец 60-х был, они просчитывали сколько будут стоить мужские трусы в 90-ых годах и дико ржали над ценой в 3000 рублей за хлопчатобумажные мужские"парусав"...
Но ведь так и сбылось...так что страна ОЗ приближается и каждый Иван-царевич прет за клубочком в тридевятое царство-государство...
Увы, но приближаемся мы к "451 градус по Фаренгейту"
3,14
25.02.2016
да нет...
все будет прекрасно - все в наших руках - просто надо сеять вечное, мудрое, доброе, позитивное...
не нужно смотреть на американцев, где они в каждом своем фильме уничтожают то себя, то нас, то Китайцев, то вообще все человечество и землю... давайте снимать новое кино и писать новые книги, где как в сказке все хорошо, ведь пока мы верим в светлое будущее будут рождаться дети, строится дома и возделываться почва... Давайте спасать мир, и начнем с малого - уберем дизлайки из системы...
petrovna
25.02.2016
фейсбук - американская система
3,14
25.02.2016
многое придумано в Америки, Англии и где то там еще - нужно брать примеры с хорошего и развивать в позитивном добром хорошем направлении... Атом тоже по разному используют... Главное не кто придумал, а кто управляет ресурсом...
vladmir
25.02.2016
А вы смотрите советские фильмы, - ваше новое кино давно уже снято.

https://www.youtube.com/watch?v=L5qoPRyvPOU
https://youtube.com/watch?v=L5qoPRyvPOU
__https://youtube.com/watch?v=L5qoPRyvPOU
"The Cossacks of Kuban"
petrovna
25.02.2016
нужно быть либо поэтом, либо придурком, чтобы уметь не "тратить нервные клетки из-за выставления своей личной жизни на всеобщее обозрение и чьей-то критики"
да и то...
и нужно быть сволочью, чтобы вести себя в виртуале по другим критериям, чем в других ипостасях

где-то так... А могла бы всего лишь минус поставить. Но автор темы лишает меня такой возможности )
3,14
25.02.2016
в библии сказано (не помню ни какая глава, ни кто конкретно сказал: от Матвея ли, или от Луки, или от Марка - не помню) но если о человеке говорят хорошо, то и ему хорошо... а человек ведет общественный образ жизни, и крайне редко встречаются люди, которые как "пескари" предпочитают скрываться от общества и скрывать свои чувства и эмоции... многим нравиться жить на показ и таких большинство - иначе бы соц.сетией не было бы в принципе. Люди любят рассуждать, обсуждать, делиться мнением, высказывать свою точку зрения и вот на этих этапах нужно как то обходить, выводить (в прямом и переносном смысле) негатив...
Если живешь напоказ, привыкай к тому, что критика будет в любом случае. Те, кто не хотят критики, не выставляют свои фото в трусах, полусъеденный обед в Макдаке или еще что. Время селфи накладывает отпечаток на личность реальную, а не сиртуальную. Если человек не умеет адекватно реагировать на критику, ему нечего делать в вирт-пространстве
3,14
25.02.2016
критика бывает разной, можно просто дать понять, что то что говорит или выкладывает человек есть плохой вкус, не сформировавшееся мнение или просто глупость или дурное безнравственное поведение, но можно применить жесткий мат или трехэтажную ругань с негативными посылами и "порчей кармы" и тогда только еще больше разозлить или вообще может убить морально человека, но не научить, не оградить от дальнейших глупостей...
У каждого есть мнение и если есть свобода его выражения, это мнение может быть любым. Если кто-то выкладывает фото на всеобщее рассмотрение, каждый может высказать либо свое восхищение в той или иной форме, либо свое фе в той или иной форме. А в век селфи любое фото и любую информацию нужно фильтровать, чтобы не самоуничтожаться морально из-за того, что упала в лужу или с кем-то переспал по пьяни.
Обидеться можно и на "сам дурак!", а можно нажать красный крестик в верхнем правом углу и жить спокойно, я веду только к этому
petrovna
25.02.2016
на фоне всего остального минусы не так уж страшны
чтобы успешно двигаться в общественно одобряемом направлении, гораздо эффективнее пользоваться полноценной обратной связью от общества. Чем гасить половину (функциональную) этой самой связи
ну как в игре, горячо-холодно
А если такой вариант: дать тем, кого это слишком ранит, возможность отключать видимость минусов? Пусть видят только плюсы )
наверное, это может породить неожиданный соблазн иногда заглянуть на темную сторону )
Нужно быть просто умным, а придурки, поэты и все прочее те, кто сравнивает вирт и реальность. Но кому-то важнее сто плюсиков в карму к своему вирту и вирт-цветочек у ника, а не реальность.
Как-то так
petrovna
25.02.2016
я прямо сейчас ощущаю себя вполне реальным человеком, беседующим с таким же реальным человеком
а вы что же, допускаете, что меня или вас не существует?
Допускаю, что под Вашим ником может сидеть школьник, домохозяйка, извращенец, охранник, вдовец, школьная учительница, целый офис бездельников и рота солдат. Я Вас знать не знаю, я не знаю, чего мне от Вас ждать, поэтому общаюсь нейтрально. Равно, как и Вы не знаете, кто скрывается под моим ником - я настоящая или рота солдат с командирами
petrovna
25.02.2016
рота тараканов )
Бывает. Мелок "Машенька" не действует, сразу предупреждаю
3,14
25.02.2016
)))))
не ссорьтесь девочки...
вот то что Вы девочки - я уверена...
кстати я тоже женского рода племени, может поэтому этот вопрос про "дизлайки" меня так волнует, хочется что бы везде была гармония...
В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов
petrovna
25.02.2016
что ж это за гармония, если все бемоли повыкидывать?
3,14
25.02.2016
красиво сказано... и - убедительно...
Не имею обыкновения ссориться в вирте. А кому там что взбредает в голову - не мое дело.
Меня плюсики-минусики не волнуют, а кого волнуют - их можно отключить
3,14
25.02.2016
))) за что Вы так не любите поэтов... :-[
3,14
25.02.2016
а я обожаю получать цветочки - они меня так радуют... и ветка обсуждения всегда такая веселая становиться и добрая - всегда...
я понимаю, что не везде уместны они, но и отрицать того что где то можно все это применить и это не будет выглядеть нелепо - невозможно

Даже самый разгневанный воин возвращаясь домой - в надежде ожидает, что его ждет теплое и уютное жилище и красавица спутница...
Вам надо на гфн, там этого позитива - ложкой ешь.
А для меня что есть цветочки, то их нет.
Но все равно спасибо
позитив - это только половина реальности.
irbis007
25.02.2016
посты скрывать можно , а дизлайки как бельмо на глазу
Если на ННру, то они отключаемы. Не раз об этом писали, а если где-то еще - просто не обращать внимания. Это тоже чье-то выражение мнения
3,14
25.02.2016
а научите меня отключать, Пожалуйста... ;-)
Это надо на Тп смотреть, там обычно умы сидят, я уже не помню, как
petrovna
25.02.2016
справа внизу, под последним сообщением в этой теме нажмите Еще, Настройки, Скрывать уровни и фишки, Сохранить
uvasa
25.02.2016
имхо достаточно возможности высказаться/процитировать. хотя если подумать, уместность игровых форм, обусловлена отнюдь не стремлением к качественному общению. как к примеру ЕГЭ, отнюдь не для проверки качества образования. и все это в итоге для количества и посещаемости ресурса/игры с одной стороны и для получения удовольствия с другой :)
тогда и кнопку "нравится" тоже убирайте.
3,14
25.02.2016
%-)
И окно ответов заодно, а то еще придет какой бука, как напишет плохое слово
кнопка минус обязательно нужна
ннру молодцы в этом плане
а то как узнать кто дебил по мнению масс и кто ТП
Mapk
25.02.2016
все правильно.Негатива и так в жизни достаточно.
Поэтому или нейтральное отношение (пох), или позитив(лайк). Дизлайки не несут никакого смысла,только портят настроение)
А так будут на йух в каментах посылать. Лучше что ли?
Mapk
26.02.2016
лучше. Банишь хамье и превед)
3,14
27.02.2016
Хотела Вам плюсик поставить, но нечаянно с мобильника составилось минус ...(((( и ведь не поправишь ...
Поставлю Вам +100500
DimN
27.02.2016
ИМХО, молотки с метками гораздо хуже. Это позор ННРУ. Дизлайк гораздо безобиднее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов