--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли сейчас найти работу? Ваш и ваших знакомых опыт.

Слухи и сплетни
495
423
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сегодняшней теме некто уверяет, что инженер в Нижнем может найти зарплату на 1000 долларов, т.е 75-80 тыс. рублей.
Те, кого недавно уволили, вы уже нашли работу на 80 тысяч? Может, я просто очерняю действительность и все гораздо радужнее?
Lisss
26.02.2016
Так смотря какой инженер и какая работа.
Обычный инженер, обычная работа. Обычный палестинец-чернорабочий зарабатывает 1000 долларов согласно закону о минимальной заработной плате. Уж ,всяко, нижегородский инженер должен зарабатывать раза в 2-3 больше? Или все уже давно украдено, и денег в экономике нет?
Сычъ
26.02.2016
Где зарабатывает, в Пале$тине? Важна не сумма, а соотношение её с тратами.
В секторе Газы все стоит гроши. Они там в каменных коттеджах живут. А если им Арафат начал бы петь про ипотеки, очень скоро его бы нашли с оторванной башкой.
Вы уже вернулись из Израиля?
Мы с вами были знакомы?
Фин
26.02.2016
не надо завидовать палестинцам
если человек не смог зарабатывать там $1000 чернорабочим, то понятно что здесь ему и инженером трудно будет это сделать
Фин писал(а)
если человек не смог зарабатывать там $1000 чернорабочим

Что за человек? Это он вам рассказал? Там меньше никак не заработаешь, это минималка, и ее охраняет закон.
RoMih
26.02.2016
Чеж все в Палестину чернорабочими не едут работать?
Кто все? В вашем представлении, достаточно сесть на самолет, выгрузиться и сказать - здрасьте, я теперь у вас жить буду?
RoMih
26.02.2016
Ну я этого не говорил.
В Пал. автономию попасть можно только через Египет. В Египте вас и тормознут, ежели без визы.
RoMih
26.02.2016
Ну тогда просто завидуйте палестинским чернорабочим, как они хорошо устроились.
drink-bol
26.02.2016
А Ебипте какая зарплата у инженера ?
Я в Египте не жил, и знакомых оттуда нет. Полагаю, баксов 500-1000.
При чем тут Палестинец? Почему наслушавшись всякой глупости, вы несете этот бред с полной уверенностью, ничуть не задумываясь о том, что вводите в заблуждение людей? О том что в вашей Палистине средняя зарплата 600$, хлеб - 0.8 $, молоко - 1,6$ Обучение в Палестине в школах и институтах, обнесенных высоким забором с колючей проволокой, платное. В среднем год учебы в школе, где часть предметов на английском, стоит $1000. Час учебы на медфакультете в Национальном университете в Наблусе -- $250 ($4000 за семестр), на инженерном -- $150.

Так что... мнится, что все зависит от реального специалиста, а не простите раздолбая, который не нужен. А что касается озвученной заарплаты, то я лично постоянно сталкиваюсь со специалистами и более высокого уровня оплаты.
Теплушник_Эр писал(а)
О том что в вашей Палистине средняя зарплата 600$,

Минимальная зарплата 1000 долларов, меньше по закону нельзя. Они все в Израиль ездят работать вообще-то, у них работы практически нет.
А те суммы за обучение, которые вы озвучили , лишь подтверждают - есть там у людей такие деньги, раз цены такие.
Там есть такие цены, это главное. И уровень цен определяет уровень заработка. И нищебродов там полно и богачей. А что, еще можно на Финляндию и Норвегию посмотреть, там даже бомж рассмется про зарплату в 1000 баксов. Такая дорогая жизнь там.
drink-bol
26.02.2016
Зарплата работников израильских предприятий регулируется израильскими законами, поэтому она в 1.5 - 2 раза выше, чем зарплата за сравнимую работу в "автономии". В начале XXI века средняя зарплата наёмного работника в автономии колебалась около $400-500 в месяц, когда в Израиле минимальная зарплата по закону достигла $1000

Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам
Фин
26.02.2016
Удачный год писал(а)
А те суммы за обучение, которые вы озвучили , лишь подтверждают - есть там у людей такие деньги, раз цены такие.

у нас в стране цены за последние 2 года выросли примерно в 2 раза
значит есть у людей такие деньги
т.е. благосостояние россиян выросло в 2 раза

хорошая логика, я считаю
Точно знаю, что на одном предприятии Нижнего у инженеров есть такие зарплаты, при этом оклад 20-25т.р, остальное переменный фонд....
irbis007
26.02.2016
я бы сказал - во многих госконторах оклады 20-40 , но премии 50-500т.р.
Что за предприятие, чем занимаются, хочу туда устроиться.
Kolt
26.02.2016
...вот тоже заинтересовало...
Оборонка... К сожалению, они ориентированы на молодых....
молодых, энергичных, образованных и способных к развитию.

Многие отстали от своего троллейбуса, увы.
VK-atoll
26.02.2016
... "лижущие" тоже в почете...
Jeaman
27.02.2016
Это без опыта, а если человек всю жизнь был в теме,держал руку на пульсе и ему 40-50 лет, то это очень дорогой специалист.В судостроении таких мало сейчас.
насчёт судостроения - сейчас ещё только осваивают проекты 80х годов, так что гениев инженерии там ждут лет через тридцать, не раньше.
Jeaman
27.02.2016
Да какие гении, нужны хорошие спецы по корпусам, отделке, опыта то нет ни у кого, только у стариков, материалы новые, ГОСТы старые,а ответственность на себя никто брать не хочет.Гении появятся,если будут деньги на НИИР и ОКР.
значит он еще и опытный и зарплата его начинается со 150 тр у нас, в НН . И от 300 в Москве.
Jeaman
27.02.2016
В судостроении 150?
150 - это много или мало ?
Jeaman
27.02.2016
Для инженера-очень много.Жена работает ещё пока в этой отрасли, нач.отдела, приносит около 50.
полтос на руки для женщины очень и очень неплохо.
Отделы разные, специалисты разные, уровень компетенции разный. Соответственно и зарплата.
листани
russia.trud.com/jobs/sudostroenie/
Jeaman
27.02.2016
Она хочет уходить из ЦКБ,
Лазурит ?
Jeaman
27.02.2016
Нет, Алексеевское, где вся семья там работала.
Rockfor
26.02.2016
Марфа Васильна я писал(а)
К сожалению, они ориентированы на молодых....

почему "к сожалению"? Вам нравятся пожилые? )
Пожилым гораздо реже приходится говорить, что ,,болит голова". ))
mr.krabs
26.02.2016
Марфа Васильна я писал(а)
Оборонка... К сожалению, они ориентированы на молодых.... ...

И что за предприятие?
щас скажет что это гостайна...
хахаха
mr.krabs
26.02.2016
слилась тетя :))
машзавод. У меня один шапочный знакомый из Сызрани сюда приехал работать, снимает квартиру в Сормове и трудится на машзаводе, инженерная должность. 29 лет.
16ninelll
26.02.2016
Удачный год писал(а)
Что за предприятие, чем занимаются, хочу туда устроиться. ...

Может быть Вам лучше в Палестину?( рассуждаю вслух...)
он и там никому не нужен.
Старые тайны он продал за бесценок.
А новые ему никто не предоставит.
Агафон писал(а)
А новые ему никто не предоставит.

Уверен?
проверим?
явки/пароли тут выложешь ?
Login : admin
Password : admin
Агафон писал(а)
выложешь

выложИшь
У меня здесь 3 квартиры, куча денег в банке. Зачем мне там корячиться и жить на съемной квартире ?
зы не обо мне говорим.
16ninelll
26.02.2016
Удачный год писал(а)
У меня здесь 3 квартиры, куча денег в банке. Зачем мне там корячиться и жить на съемной квартире ? <br> зы не обо мне говорим. ...

А о ком Вы печалитесь?
И ещё , ну чтобы понимать, опять же не о себе ... А "...куча денег в банке..." Это сколько? Ну, для самообразования...
Тсс...)
у среднего горожанина столько и близко нет, тока ипотека на шее. )
Urbagan
26.02.2016
.
А я слышала, что вы таксуете)) Врут поди, завистники :-D
Вы меня с кем-то путаете, у меня и прав-то никогда не было. Как-то так вышло.
А были бы, обязательно бы таксовал. Почему нет? Или это считается унизительным среди форумских олигархов?
Не хотела никого обидеть. Я действительно ошиблась - просмотрела ту тему, речь шла о Молчуне.
Сычъ
26.02.2016
Полно предприятий. Но чтобы попасть в такой проект нужно попасть под его условия - возраст, образование и т.д. И, чаще всего, нужно проработать 4 года (успешно проработать), чтобы начала расти зарплата из всяких фондов.
тебя не возьмут в оборонку.
Обломайся. ))
людей с либеральными взглядами даже вохрушкой брать нельзя. Максимум - уличную территорию мести.
Льзя, не льзя - бессмысленный разговор.
Когда специалист нужен, тут же становится насрать на его мировоззрение.
либерал = предатель.
А предатель, пусть даже хитрый и изворотливый - враг, вредитель. Прокаженный.
Бухаешь? А скорее, путерастия выгодна.
нет, не бухаю
Не бухай, печень у человека одна, а чужая не факт, что приживется.
VIKINGS
26.02.2016
Наш человек.
так и не бухаю
Печень почистить можно. Главное вовремя.:-)
Агафон писал(а)
либерал = предатель

Ты щас Путина предателем назвал!?
просто ты его не знаешь :)
kangaroo
29.02.2016
Агафон писал(а)
либерал = предатель.

Предатель - это латентный либераст типа тебя. Который за либерастическую политику в реальном мире и патриотическое бла-бла-бла - в виртуальном. Предатель - это всегда кто-то в чужой личине...
OlGol333
26.02.2016
за з.п. в 80 тыр 4-ю квартиру не купишь, зачем тебе уходить в нищету?))
Я тебе честно скажу, и две-то не нужны, один гемор, да финансовый пролет.
OlGol333
26.02.2016
ага ага, я все стремлюсь заполучить такой гемор, пока медленно процесс идет)
Kolt
26.02.2016
...работа есть...з/п упали...
прям зарплата у вас упала, или всё таки её покупательская способность?
Tracker
26.02.2016
На счет обычных инженеров не знаю, мне в службе занятости предлагали должность ведущего инженера в государственной организации с зарплатой 9 (девять) тысяч рублей.
gsnake
26.02.2016
Tracker писал(а)
На счет обычных инженеров не знаю, мне в службе занятости предлагали должность ведущего инженера в государственной организации с зарплатой 9 (девять) тысяч рублей. ...



и как?
Tracker
26.02.2016
Получил отметку в отделе кадров, что я им не подхожу.
Меня терзают смутные сомнения. Эта контора не на моск. вокзале, в здании метро расположена?)) Похоже, они всех шлют в этот гадюшник. Если деньги не нужны, а чисто, чтобы дома не сидеть, то, пенсионеру можно туда. Зарплаты как раз на проезд и коммуналку хватит. )
Tracker
26.02.2016
Нет, на Бекетова.
Везде по городу одно и то же ... а в теме рядышком, да, и в этой, все работают за 80 тыс.
kassa111
26.02.2016
Блин я бы и за 40 согласился, вот только нет ни фига.
MAVR S
26.02.2016
А дома на пенсии за 25 можно сидеть?
Сычъ
26.02.2016
В результате получалось бы 25 примерно. С большим отпуском, двумя материальными помощами (ну и слово) и возможностью пару раз в неделю с обеда срулить по своим делам. Кому-то - очень неплохие условия.
Сычъ писал(а)
В результате получалось бы 25 примерно

С какой стати? Сколько говорят, столько и платят. Лет 5 назад я уволился с работы, встал на учет в ц. занятости, меня послали в ... хз как оно называется )), они там проектированием электроснабжения трамвайных линий занимаются )) вот там мне 9 тыс. предлагали, и без всяких ухищрений с добиванием до 25. Работали там старые тетки, а выпускники вузов, получив запись в трудовик, через 3-4 месяца бежали прочь. Я там включил дебила, чтобы мне на направлении написали ,,кандидат не подходит". ))
Сычъ
26.02.2016
Да, я тоже в госструктуре за 5,5 т.р. в месяц работал. Первый год. Параллельно еще на 2-х работах. Специфика такая - полно свободного времени, можно учиться, и иногда за счет работодателя (государства). Через год начали денег слегка подбрасывать, через 2 - стал своим. Начали повышать, присваивать, матпомощи давать и т.д. Такая работа нужна двум категориям граждан - работа для галочки при наличии своих денег (жены обеспеченых граждан, ходят посидеть и чая попить с коллегами), студенты или желающие набраться опыта и поучиться.
Ай-я-яй. Вы рушите Вселенную ольгинских троллей.
Филлипок, который за еду, сейчас кипятком от бессильной злости ссыт. А пропутинские тролли нам тут про 1000 баксов заливают.
OlGol333
26.02.2016
Ты сам все рушишь. В стране жопа, все кроме зарплат дорожает, а ты безработный с 3-мя хатами и Чубайсовскими закидонами про "у нас очень много денег". Чет подумал, ну его нах, тоже хочу быть либералом!)
OlGol333 писал(а)
а ты безработный

работаю
OlGol333
26.02.2016
вроде писал что официально не, да не суть.
Я никогда не работал неофициально.
OlGol333 писал(а)
тоже хочу быть либералом!

прежде чем стать либералом, я ...уярил годами на югах по 12 часов, зачастую вообще без выходных. Отсюда и 3 квартиры, и проч.
OlGol333
26.02.2016
Я когда фигарил по 12 часов в день с 1-м выходным в месяц то не заработал почти ничего. Как перестал, пошли деньги.
Рад за тебя, покупай квартиру, пока относительно дешево. Нефть скакнет, будет поздно. Ну, можно, наверное, еще годик подождать, может еще просядет на 2-4 сотки.
OlGol333
26.02.2016
Да я купил 2 года назад, на 2-ю покупалка не выросла еще.
Зачем тебе вторая - более неудачное вложение денег не придумаешь. Если только детям.
OlGol333
26.02.2016
Я только осязаемым материальным вещам доверяю. Инвестиции в баксы/акции/пифы уже пройдены с разным успехом, ну их на.... а в квартире жить можно при любом раскладе.
ок
остальное предлагают спи***ть?
,,Оружие сам добудешь в бою!" - говорили сталинские соколы-политруки бойцам в 41-м, посылая их на штурм высоток с голыми руками.
Видимо, и тут то же самое.
Sidoroff
26.02.2016
На штурм сталинских высоток?
Надо еще суметь пройти консьержа. 1-st level)
Одна винтовка на взвод, и та у особиста?! Вам кто эти сказки рассказывал?
907
26.02.2016
А меня недавно в администрацию района вызывали на комиссию и задавали вопросы почему у меня сотрудники меньше пятнашки получают. Видать по 9 платить можно только им.
Blondex
26.02.2016
Tracker писал(а)
На счет обычных инженеров не знаю, мне в службе занятости предлагали должность ведущего инженера в государственной организации с зарплатой 9 (девять) тысяч рублей. ...

охренеть...как нас ценят...
Rapot
26.02.2016
на заводе Сокол есть такие зп у инженеров, это мне сказал знакомый из экономического отдела на этом заводе.
Ога, конечно. Я бы охотно поверил, если бы 2 моих соседа там не работали. Один начальник отдела, другой сборщик. У сборщика, если он прихватывал каждую субботу! неск. лет назад было 11 тыс. 11 тысяч, Карл!
Rapot
26.02.2016
начальник экономического отдела, ещё раз только что мне подтвердил, что такие зп на заводе Сокол у инженеров есть, есть и больше.
Pizdit ваш начальник. А то я не знаю.Там невысокие зарплаты. У главного инженера , возможно. Я на сказки не покупаюсь, всю жизнь в промышленности, и сейчас тоже.
Rapot
26.02.2016
никто и не утверждает, что все там столько получают, отдельные люди, разумеется, известно, что инженеры, сколько их, что за люди, мне не известно.
мы с ним давно знакомы, во лжи замечен не был. Да я и сам знаю, вот к примеру зп листок в обычной поликлинике, проходящий через мои руки, Вам скажу, что на руки человек получает в полтора раза больше, чем написано на бумаге, скажу так же, что это врач, обычный, такие зп в поликлинике не у каждого, но они не редки.
а уж ежели Вы получаете 11к рублей, то я боюсь куда бы Вы не пошли, Вам везде будут платить столько, наверное тут дело в уровне образования и опыте.
Rapot писал(а)
а уж ежели Вы получаете 11к рублей

по-разному, но, если не лениться, то поболе этого врача. Но, в последнее время я не ахти какой любитель набирать сверхурочные. Жизнь - ресурс постоянно уменьшающийся, а ипотек у меня нет.
А допуск к гостайне у этого инженера по какой форме? И сколько лет он за границу не выездной?
Rapot
26.02.2016
не выездной, сколько лет не знаю, но они там многие не выездные.
Так на Соколе только с прошлого года и поднялись зар.платы, как заказ пошел.... Знакомая всю жизнь инженером там работает, больше 12 тыс. никогда не получала, в в последнее время меньше 40 тыс. уже не получала... Сначала в шоке была, что с такими деньжищами делать, теперь привыкла....
А что за заказ у них пошел? Ил, кажется, какой-то винтовой?
Я такими подробностями не интересовалась...
Flipper
26.02.2016
Спасибо за бдительность, товарищ. Так, мало помалу, сионисты и бывшие военнослужащие ЦАХАЛа (наверняка завербованные) пытаются выяснить объемы гособоронзаказа, другие важные сведения.
Служу отечеству...
Картинка specially for УГ:)...
Все ,,секреты" легко гуглятся. )

Как сообщил А.В. Карезин, в данный момент на > идет подготовка к запуску производства гражданского самолета Ил-114: готовится производственная площадка, разрабатывается технологическое оснащение. Планируется, что первый Ил-114 поднимется в воздух в 2018
Ну, давай, без патетики. Я вообще-то о гражданском ИЛе спрашивал. А оборонзаказ твой сраный гуглится в 2 клика.


<<Сокол>> готовится к реализации новых контрактов
12 февраля 2016
Об этом в интервью представителям прессы сообщили исполнительный директор ПАО <<НАЗ <<Сокол>> Александр КАРЕЗИН и исполняющий обязанности генерального директора РСК <<МиГ>> Алексей БЕСКИБАЛОВ. В ходе этой встречи они подвели итоги работы предприятия за прошедший период и рассказали о планах завода на ближайшую перспективу.

В 2015 году <<Сокол>> полностью выполнил государственный оборонный заказ по капитальному ремонту и модернизации самолетов МиГ-31 для Министерства обороны России, а также успешно продолжил работу по другим направлениям деятельности.

В 2016 году перед коллективом нижегородского авиапредприятия стоят серьезные задачи по освоению производства новых изделий. Как сообщил А.В. Карезин, в данный момент на <<Соколе>> идет подготовка к запуску производства гражданского самолета Ил-114: готовится производственная площадка, разрабатывается технологическое оснащение. Планируется, что первый Ил-114 поднимется в воздух в 2018 году.

Другим крупным проектом завода на ближайшее будущее станет освоение производства агрегатов для стратегического ракетоносца Ту-160. Решение о возобновлении его производства на новой технологической базе принято в 2015 году на уровне Президента РФ и министра обороны. Завод <<Сокол>> определен в качестве соисполнителя этого контракта. Уже в текущем году предприятие планирует поставить для Ту-160 первый агрегат.

<<Миговская>> тематика для завода по-прежнему остается ключевой. В рамках двусторонних договоров с РСК <<МиГ>> ПАО <<НАЗ <<Сокол>> продолжает работы по изготовлению расширенной номенклатуры агрегатов и авиационных компонентов для самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Как сообщил исполняющий обязанности генерального директора РСК <<МиГ>> Алексей Бескибалов, в 2015 году был успешно завершен государственный контракт на поставку 24 самолетов МиГ-29К/КУБ. Еще шесть самолетов корабельного базирования было поставлено на экспорт.

В 2015 году также был подписан крупный контракт между <<Рособоронэкспортом>> и одной из стран Северной Африки на поставку самолетов МиГ-29М/М2, что позволит загрузить мощности предприятий РСК <<МиГ>> и нижегородского завода <<Сокол>> до 2020 года. Первые два самолета по этому контракту <<Сокол>> должен отгрузить уже в конце этого года.

До конца 2016 года ожидается подписание серийного контракта с российскими ВС на поставку самолетов МиГ-35, где <<Сокол>> также выступит соисполнителем.

2016 год для нижегородского завода станет годом структурной перестройки: с 1 апреля <<Сокол>> войдет в состав РСК <<МиГ>> и станет филиалом этой корпорации. В настоящее время в стадии разработки и согласования находится новая организационная структура предприятия.
оборонка сейчас как сыр в масле катается.
он там окурки собирает?
Окурки там собирает уборщица, а он собирает самолеты.
за 300 рублей в день?
Он получал 9 тыс. в месяц, но, это был где-то 2007 год. С субботами что-то около 11 выходило, по его словам.
если считать , что до 2008-го курс был (вроде) 39,9 р/долл , то это примерно 20 тыс.руб на сегодня. Мало, конечно.
Я в 2008 летом за бугор ездил, по 25 баксы покупал. А с осени он попер. 26,27, и до 36.5. Выше не было, потом назад покатился. Но, дело не в этом. Просто для 2007-2008 года 11 тыс. с 4-мя!!! рабочими субботами - это гроши.
Blondex
26.02.2016
да там как-то не особо всегда было, никто не хвастался...может, среди начальства что-то такое в зп запредельное и есть, но не среди рядовых ...
у росатого м.б. есть такие зарплаты.
А туда можно устроиться? Мы говорим не о синекурах, а об обычном инженере, ищущем работу без всяких связей.
Можно... Опять же, если у Вас есть опыт работы в атомной энергетике не менее 6 лет, профильное образование и не предпенсионный возраст...
Ясно. У кого есть опыт в атомной энергетике .. они и так в ОКБМ и РосАтоме хорошо живут.
Вы спросили, как устроиться без всяких связей, Вам ответили:)...
Спасибо-спасибо.)
если у инженера есть требуемый опыт. Если опыт и квалификация распространенная, то будут смотреть на возраст, понятное дело.
OlGol333
26.02.2016
Из политеха берут влет обычных зеленых выпускников, даже соглашение есть с кафедрой.
opeth
26.02.2016
угу. подвозил одного чувака по работе, колымил у нас. говорит сразу после института 25 т.р дали, потом будет больше.
Drowt
26.02.2016
одногрупник из тех мест(что то лет 10 проинженерил) спрашивали меня с работой помочь в мск в конце весны, готов был ехать на 70-80к. Наверно бы имел 80к в НН в МСК на 80к бы не просился. Второй знакомец с должности босса какого то там отдела с парой десятков подаванов, уехал, в мск с 110 рублями (как он мне сам сказал) счастлив как слон был по состоянию на лето 2014.
все зависит от того , чем знакомец занимался. Не все сотрудники ОКБМ получают такие зарплаты.
В Нижегородатомэнергопроекте та же картина
Лето 2014 - совсем другое пространство в экономике!
в росатоме значительно больше 80 тысяч (у инженеров).
Aggi
27.02.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
в росатоме значительно больше 80 тысяч (у инженеров).

Росатом это куча компаний... ЯЭКи, ЯОКи
нинада разом за всех говорить про 80 тыр
предприятий очень много и везде по-разному, кто-то побогаче живет, а кто-то вовсе нет...
mkv
26.02.2016
Мой однокурсник несколько лет работал на Земле Обетованной, потом там его сократили и он лет пять работал в Нижнем и его окрестностях. Теперь его сократили и тут. Месяца четыре помаялся безработным, неделю назад улетел опять в Израиль, очень надеется там найти работу. Вариант, что не найдёт там работу просто не рассматривает.
В данный момент там легко найти хорошую работу, гораздо легче, чем в Нижнем. Бывало, и наоборот, жопа просто полная, но, это было недолго.
Но, мы сейчас о другом.
mkv
26.02.2016
Ну вот он не смог в НН найти, подался в лимитчики.
Сейчас в НН работу не найти. Если не называть работой что-то за 15-20 тыс. Да, и с этим, наверняка траблы.
Caiman52
26.02.2016
Друг в том году ушел в Алмаз-Антей. Инженером. Лично видел листочек за декабрь под 130 тыс. чистыми. Но с его квалификацией - не удивило.
А что за квалификация такая особенная?
Caiman52
26.02.2016
Большой опыт программирования и наладки различных импортных станков и комплексов с чпу.
А..респект вашему другу, заслуженная зарплата.
Aggi
27.02.2016
Caiman52 писал(а)
Лично видел листочек за декабрь под 130 тыс. чистыми.

с премией в два оклада перед НГ небось?
ходили, пусть и не особо подтвержденные, слухи, что зп там вполне себе средние по городу
На новом машзаводе, кстати, нет месячных премий. Там квартальные 150%. Т.е человек получил оклад и еще кварталку 1.5 оклада. Считаем. 2.5Z= 130 Z(оклад) =52
Т.е в пересчете на ежемесячную зарплату она равна 52+26= 88 тыс. Что, собственно, тоже не кисло.
Средняя зарплата инженера на новом машзаводе 35+150 кварталка, т.е 52 в месяц.
Aggi
27.02.2016
ок, действительно очень неплохо для НН
Aggi
26.02.2016
Вы их попробуйте получите, эти зарплаты. Пишут одно, приходишь - начинается... Тем более, одна объява на северах, там это не деньги, а вторая - ставка не простого инженера, а главного специалиста.
Сычъ
26.02.2016
Да всё там правда. Просто работа не чисто инженерная, а управленческая - "разработку мероприятий" не каждый потянет. Тут талант нужен, не у каждого есть.
mr.krabs
26.02.2016
Главный инженер
БИЗНЕС ГОРИЗОНТ Нижний Новгород
от 100 000 руб., опыт работы от 1 до 3 лет, высшее образование

Вы знаете что такое Главный инженер?
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%B5%D1%80

Так что пример мимо кассы:))
Aggi
26.02.2016
Главный инженер не инженер, оукей)
Ещё пара осталась
И я сказал в теории )))
ldealka
26.02.2016
Можно найти на 40 тыс
OlGol333
26.02.2016
инженеры ОКБМ и НИАЭП зарабатывают больше. Это если про инженеров только вопрос. Если без относительно профессии, то вопрос риторический, но сегодня пятница поэтому я за потрындеть.
уже не больше. и инженеры разные бывают: бывает ведущий, а бывает без категории. вы про каких?
OlGol333
26.02.2016
без категории это вчерашний студент, естественно я не про таких. 1-я категория, ведущий (средний возраст 28-35 лет), они больше получают, а учитывая 13-ю, то значительно больше.
:) ПОЛУЧАЛИ...я как бы начальник отдела РО в НИАЭПе
OlGol333
26.02.2016
Ах вот оно что) Кризис докатился и до мастодонтов?
да, уже давненько
Kot bajun
26.02.2016
работа - есть. зарплата - увы.
если гипотетическому инженеру больше 45, то увы дважды.
Один из немногих правдивых ответов. Послушать троллей - зарплата не то, что в 30, в 80 тыр. не проблема. Сказочники хреновы..
dml
26.02.2016
А вы что хотите, особо ничего не уметь, а получать как взрослые дяденьки. Времена эти прошли, сейчас такую ЗП можно получить, обладая хорошими навыками. Такие вакансии есть, но не уверен, что вы подойдете
Я говорю об обычном инженере со средней квалификацией, который в США, Европе, Корее, Израиле, Австралии, Японии, Тайване получает от 5 тыс. долларов. Или у нас, чтобы получить эту тысячу баксов, нужно быть в возрасте 20 лет, и при этом с двумя вышками, опытом работы 30 лет и жопу наизнанку вывернуть?
И что же Вы вернулись из Израиля, и страдаете на нижегородчине.... Почему не захотели работать там инженером за 5 тыс. долларов?....
Я уже 20 раз писал, что у меня здесь родители пожилые, и вы это прекрасно знаете, каждый день на форуме сидите.
Еще раз, тема не обо мне, а о состоянии рынка труда в НН.
Это трудно понять? Что вас всё на мою светлую личность перекашивает? )
:)... Простите, извините не слежу за Вами, да и что нервная какая-то у Вас личность, на людей бросаетесь:)....
Так Вы не в теме собственной темы:)...
Изначально в стартопике "инженер в Нижнем может найти зарплату на 1000 долларов, т.е 75-80 тыс. рублей.... Может, я просто очерняю действительность и все гораздо радужнее?"
Вам пишут, что может, но Вы упрямо противитесь этой инфе, не из Вашей колеи...
Насеколько я знаю многие с удовольствием перевозят своих пожилых родителей в Израиль там и медицина говорят лучше...
Мои не захотели.
dml
26.02.2016
Во-первых, я уже давно не понимаю, что такое средний инженер, чаще всего это равносильно средней температуре по больнице. Сравнивать только доходы - это не совсем корректно, вы сами это прекрасно знаете, но все равно так делаете. В последнее время все сильнее идет процесс расслоения и в квалификации работников, требуются либо сильные спецы, которым и платят соответствующую ЗП, либо слабенькие, чаще всего они и плачутся, но не могут свыкнутся с тем, что большую ЗП им уже никто платить не будет никогда. Времена за последние пару лет сильно изменились на рынке труда.
dml писал(а)
Во-первых, я уже давно не понимаю, что такое средний инженер

Обычный инженер-электрик, который спроектирует электроснабжение здания, электроавтоматику обрабатывающего центра или поточной линии, инженер-механик, который рассчитает редукторы и прочие железки-валы-цепные передачи к пром. оборудованию, инженер-вентиляционник, который спроектирует вентиляцию здания и тд.
Уникальный инженер - ну, как пример, однажды в тель-авивском автобусе разговорился с женщиной. Она была из Виннипега, ее сын был видным авиаинженером. Израильская авиапромышленность пригласила его, дав бешеную зарплату, и еще дали вид на жительство его матери и сестре, таково было его условие. Но, о таких штучных инженерах мы не говорим, речь об обычных, средней квалификации.
dml
26.02.2016
Я так понимаю, что вы работали в сфере электрики, вот по ним реально ЗП упали за последние полтора года в рублях процентов на 30%, особенно проектантов, если раньше руководитель проекта мог претендовать на ЗП от 100-120 крублей в месяц, то сейчас есть вакансии реально от 70-80. ЗП обычных инженеров-электриков идет от 30, такова реальность, рынок сжался очень сильно, больше платить неоткуда. Давайте другие страны не будем обсуждать, а будем смотреть, что у нас происходит. Просто одно время рынок труда из-за высокой нефти был очень сильно перегрет, ЗП были неадекватны квалификации, сейчас начинает приходить к равновесию, просто многие не готовы увидеть свою реальную ЗП и смириться с тем, что дороже они не стоят.
dml писал(а)
Я так понимаю, что вы работали в сфере электрики

Не совсем. Я ведущий инженер-электроник по ремонту и наладке станков с ЧПУ.
dml писал(а)
ЗП были неадекватны квалификации,

Это правда. Но, довольно многие выполняют ту же работу, что и их заграничные коллеги, а получают в 3-5 раз меньше. Причин несколько. Рентабельность предприятия намного ниже, чем заграничная, или, как на моей предыдущей работе( высокодоходное предприятие) - а куда вы денетесь, ко мне и за 30 тыр. в очередь стоят.
ЗП в энергетике упали из-за санкций...работы нет или очень мало...никто ничего не строит практически...не на что)))
те же проектные работы, которые вам близки, как я понял, упали в цене раза в два...лично знаю много контор, которые просто демпингуют...чтоб хоть какие-то деньги получить...т.е. работают просто за еду
к тому же, государство очень сильно урезало расценки на работы: на 30-50%...
а проектантам в сфере энергетики платить не за что...как мне кажется, специалистов толковых среди них мало...бездумно чертить в автокаде - это не специалист
в сфере энергетики работаю 20 лет...занимался(и занимаюсь) проектированием, монтажом, наладкой и т.п....в эксплуатации тоже поработал
Какой-то Вы противоречивый, сами пишите, что в легкую зарабатываете больше 40 тыс., и тут же все сказочники....
Давайте цитату, что влегкую. Да, я кровь мешками проливаю за эти деньги. И до 80 тыс. мне далеко. Сказочники те, кто пистит, что зарплаты 80 тыс. в Нижнем прям на земле валяются. У одного друг столько получает, у другого сосед, а как откроешь страницу с вакансиями - там полная жопа.
Если Вы не подходите под требования этих вакансий совсем не значит что их нет....
Кстати, на сайтах пишут в основном официальный оклад и иногда добавляют еще про премии....
Еще раз позволю себе заметить - речь идет о средней зарплате в городе. А вас вечно куда-то не в ту степь уносит.
Средняя зарплата в НН около 30 тыс, у инженеров примерно столько же, бывает и немного побольше. Ни о каких 7-80 тыс. и речи нет.
А если попытаться искать работу сейчас, то и на 25 будет обломинго, работы в городе нет, если только одних уволят, а других возьмут на эти места за тарелку супа.
На весь город находится лишь менее десятка вакансий по спец. инженер-электрик. И зарплаты далеко не 80 тыр.


По вакансиямПо компаниямСортироватьпо умолчанию
В рублях
Инженер-электрик, ведущий

в компанию Общество с ограниченной ответственностью"Профит"
график: полный день
Требования: Опыт работы: от 5 лет. Ведущий инженер электрик Дисциплинированность Коммуникабельность Ответственность Пунктуальность
Нижний НовгородГорьковская, 22 минуты пешком
В избранное 25 000-30 000 Р
18 февраля
trudvsem.ru
Реклама
Работа: инженер-электрик
Система поиска работы онлайн. Большой выбор вакансий. Быстро и удобно!
ru.jobrapido.com

Инженер-электрик

в компанию ООО "АмиКо"
график: полный день
Требования: Опыт работы: от 3 лет. Опыт работы от 3-х лет Действующий допуск по электробезопасности Iv группы административно-технического персонала Знание Пк офис AutoCad с возможностью корректировки ...
Нижний Новгород, Нижегородский район
В избранное з/п не указана
6 часов назад
nn.rabota.ru
Инженер-электрик

в компанию Домоуправляющая компания Канавинского района, ОАО
график: полный день
Требования: Опыт работы: от 1 года. Образование: высшее. Опыт работы по профилю от 1 года. Электротехническое образование.
Нижний НовгородМосковская, 5 минут пешком
В избранное з/п не указана
вчера
nnov.job.ru

Инженер ПТО (электрика)

в компанию ПРОМИНДУСТРИЯ, ПГ
график: вахтовый
Требования: Опыт работы: от 3 до 6 лет. Высшее строительное образование. Опыт сдачи ИД по направлению Электрика. Опыт работы от 3-х лет.
Нижний Новгород
В избранное з/п не указана
9 февраля
nn.hh.ru

Инженер КИПиА (сервисный инженер/ электрик)

в компанию Дзержинскпромвентиляция
график: полный день
Требования: Опыт работы: от 1 до 3 лет. Опыт работы (желательно), ответственность.
Дзержинск, территория Восточный промрайон
В избранное з/п не указана
16 февраля
dzerzhinsk.hh.ru
Инженер-электрик

в компанию Общество с ограниченной ответственностью "Авторизованный Сертифицированный Сервисный Центр "РАДУГА"
график: полный день
Требования: Опыт работы: без опыта. В сервисный центр Наличие собственного автомобиля Водительское удостоверение кат. B Требуется водительское удостоверение категории B
Дзержинск, улица Чапаева, 69
В избранное от 40 000 Р
11 февраля
trudvsem.ru

Ведущий инженер-электрик

в компанию НИПОМ
график: полный день
Требования: Опыт работы: от 3 лет. В/о (электротехника) обязательно - опыт работы по разработке принципиальных схем и перечней элементов на электрощитовое оборудование от 3 х лет - хорошее знание програмных ...
Дзержинск, Зелёная улица, 10
В избранное 30 000-45 000 Р
6 часов назад
nn.rabota.ru
По вашему запросу найдено мало вакансий

возможно, вы задали жесткие условия поиска, попробуйте изменить запрос
Марфа Васильна я писал(а)
на сайтах пишут в основном официальный оклад
На сайтах, как правило, зарплату еще и завышают, и уж, никак не наоборот.
Завышают продажникам, ну никак не инженерам.... В приведенных Вам вакансиях в половине не указана зарплата....
mr.krabs
26.02.2016
Марфа Васильна я писал(а)
Вам вакансиях в половине не указана зарплата.... ...

Потому что стыдно написать
*****
26.02.2016
Ну я устроилась.. Хотя и возраст приличный, и нет стажа прямо по специальности, и без блата, по объявлению на hh, и работа не пыльная.. и инженер только по названию и не на заводе.. И что мне Путина не любить.)
В каком году?
*****
26.02.2016
в 2015
Вот-вот, от ворот поворот, после 40-45 лет - отработанный материал - нигде не берут, даже через знакомых, ибо человек в этом возрасте не пластилин, не лепится под чьи-то пожелания. Проверено не один раз.
*****
26.02.2016
Меня взяли, и без знакомых.
Может, вы уникальный специалист.
*****
26.02.2016
Ну в-общем да, совпала моя узкая специализация с внезапно возникшим таким же редким спросом.. Повезло можно сказать... А по знакомству предлагали только всякую шляпу за 25 т.р.. Правда по вполне далеким специальностям..
***** писал(а)
А по знакомству предлагали только всякую шляпу за 25 т.р.

Что и требовалось доказать. Хотя многие сейчас и этим маленьким зарплатам рады будут, тк вообще ничего найти не могут.
*****
27.02.2016
Ну мало ли кто чего предлагал. Не обязательно соглашаться на все предложения.
X15
26.02.2016
Работы с осени 2008 года в стране нет вообще.
Все условия ухудшились и усложнились в разы - и людей тьму тьмущую повыгоняли с работ. - (Кол - во резюме на hh.ru - более 19 млн. 834 тысячи чел. - и на avito.ru более 800 тысяч. чел. - это подтверждают.)
А кто доказывает обратное: - либо жуткий суперспециалист с большим опытом, - либо устроился по блату, - либо просто 3,14zdit.

Поэтому единственный выход остался - развивать своё частное дело и ходить на выборы - чтобы поменять эту прогнившую насквозь систему.
Тебя
26.02.2016
А как поставить сразу два плюса? Подарю антиметку, пожалуй.
X15
26.02.2016
Спасибо! - антиметка оказалась автомобильная (только для того форума), поэтому я её вам вернул.
----------------
По теме могу сказать - что даже большинство вакансий что есть - более 90 % липовые: - это таксисты, менеджеры, агенты и т.п. - т.е. без гарантированного оклада.
- Всё липа!

Работы нет вообще - уже много лет.
Крайний год - тем более!

Примерно половина из всех написавших резюме вообще не имеет работы, - а другая или работает на плохих условиях и низких зарплатах, и ищет замену работы - или находится под риском сокращения штатов.

А ведь это всё люди трудоспособные - молодые, грамотные (знающие компьютер и интернет). - А что тогда творится в общем - если всех посчитать - включая сёла и посёлки.

------------------------

Поэтому рецепт один - только идти на выборы!
dml
26.02.2016
Т.е. для вас специалистом является человек, знающий ПК и интернет? Уверен, что подавляющему большинству работодателей такие специалисты нафиг не нужны
X15
26.02.2016
Да вам более 20 миллионов людей в стране нафиг не нужны! - Так же как и вы им.

То что вы все эгоисты и плевали на народ - это уже давно ясно.
-----------------------
Вот поэтому и нужно всем недовольным идти на выборы и менять страну к лучшему - а не ждать "у моря погоды".
dml
29.02.2016
Т.е. для вас нормально, что квалифицированные работники должны вас содержать, т.к. развиваться вы как специалисты не хотите, а хотите получать хорошую ЗП.
X15
29.02.2016
Причём здесь то что вы написали - и что писал я?

- Вывод не логичный!

Люди не требуют их содержать. - Люди (основная масса) ищут работу - на 10 - 30 тысяч. - а это не много.
А если кто то считает, что и это много - то это просто жлобы!
- И с такими дело иметь нельзя.
--------------------
Основная масса людей ищет любую работу на 10 - 30 тысяч. - но им не создали простые и доступные рабочие места.

Потому что наплевали на всех.
И от этого будет страдать и потребительский спрос и вся экономика страны.

Если не поймут что людей надо трудоустраивать - это полезно для экономики - то и экономики в стране богатой никогда не будет!
-------------------
Поэтому я уже всё объяснил подробнее некуда.
Meg@VaD
26.02.2016
У меня там тоже есть резюме, ведь это же хорошо - иметь портфолио. Это нормально. Резюме должно быть у каждого трудоспособного человека.
X15
26.02.2016
С какой стати человек имеющий нормальную и стабильную работу будет писать резюме? - Зачем?
---------------------------
Резюме пишут те - кто не имеет работу, - или не может её найти самостоятельно (т.е. ловит работу на живца (на себя)). - Или те - кто находится под угрозой сокращения, - или работают за копейки, или в плохих условиях.

А просто так от нечего делать - свои личные данные на всеобщее обозрение не транслируют. - Это очень вынужденная мера!
--------------------------
Я фиг когда писал в интернете резюме - и не выставлял свою рожу на всеобщее обозрение - т.к. я не буду раскрывать свои личные данные.
(Даже хотя бы своё намерение - что мне что то надо, своё имя и телефон - т.к. это и так личные данные.)

- А люди значит уже дошли до предела!
Meg@VaD
26.02.2016
Нормальная и стабильная работа - это миф от людей, которым некуда расти :) Резюме пишут все, кто реально работает. Мои личные данные - мои достижения. Совокупности достижений позволяют взаимовыгодно сотрудничать, если у человека и предприятия совпадают цели.
X15
26.02.2016
Какой к чёрту миф, когда все мои однокурсники более 15 лет работают на заводах (на Урале) и не пишут никаких резюме - нигде!

Зачем им писать - когда у них есть стабильная нормальная работа.

А вот пишут те - кто работает у частников - или в ненадёжных конторах - и не уверены в своём будущем.
А от "добра - добра не ищут". - Когда речь идёт о стабильных оборонных заводах.

Но стабильности и уверенности в завтрашнем дне на всех не хватило.

Государство не подумало о большинстве людей - как они будут жить - и свалило эти проблемы на частников - которые то разваливаются один за одним - то кидают, буквально каждого пришедшего с улицы (а не по блату).
Meg@VaD
26.02.2016
>пишут те - кто работает у частников - или в ненадёжных конторах - и не уверены в своём будущем.
Вот тут главное заблуждение.
X15
26.02.2016
Ну если вам нравится просто так выставлять свои данные на всеобщее обозрение - то делайте!

А я ни то что в интернет - даже в фирмах своё резюме не пишу.
Drowt
27.02.2016
Как минимум странно тратить время на спам и собеседования когда не планируется менять работу.
Antro
29.02.2016
Почему же. Вполне нормальный способ мониторинга рынка
Drowt
29.02.2016
3 раза ха. Обычно на собеседовании следует вопрос ваши ожидания(или даже он не следует а делается просто офер исходя из понимания работадателя...)и если эти ожидания не сильно разнятся с ожидаениями работодателя скоректироваными на скил соискателя, то возможен торг. Я кстати лично таких товарищям, кто просто так прищел за жизнь поговорить, на 5й минуте говорю спасибо)).
Antro
29.02.2016
Так да, получаешь оффер идешь к руководству и говоришь вот мне тут работу предложили. А дальше по ситуации.
Ну что вы как категоричны? У меня есть там резюме, но оно настройками политики скрыто. Когда меня заинтересовывает вакансия, то я открываю ему доступ. Ну вот как устроилась на новое место работы, не захожу туда совсем и, соответственно, не открываю доступ.
Работы в стране нет вообще? а как же 54 миллиона выездов за границу в 2012 году и взрывной рост продаж автомобилей, бешеный спрос на жильё и непрерывный рост цен на него? откуда у людей такие доходы? ясно же, что работают и получают зарплаты.
К сообщению прикреплен файл:
141006060-140886032-vyezd_za_rubech_2013.xls   (34 Kb)   Скачать файл
Drowt
27.02.2016
Россия 2012 и 2016 2 разные реальности
согласен. Рост не может быть бесконечным.Когда-то бывает и снижение. Через полгода мы опять ахнем, увидев бешеный рост доходов населения.
Нравится ваш бесконечный оптимизм. )
именно по такой схеме народ преодолевал все предыдущие неприятности. Казалось, что всё рухнуло и люди того и гляди на паперти сядут - а народ вновь начинал нести деньги в банки и скупать недвижимость. Вспомните 2008-2009, 1998 год и т.д.
X15
27.02.2016
Какой бешенный рост продаж машин?

За прошлый год продажи машин упали на 25 %. - А у ВАЗа (в связи со снятием с производства дешёвых классик и самар) - так вообще продажи упали на 47 %.
----------------------
Какой бешенный спрос на жильё? - Когда наоборот упал спрос - и на цены на жильё по всей стране.
Остановились многие стройки.
----------------------
И так же кол-во поездок за границу в том году сократилось на несколько миллионов человек.

Упали продажи даже тряпок и продуктов питания.
Упал потребительский спрос на всё.

И кол-во бедных выросло - это даже признаёт министерство труда.
Даже они признали что реальные зарплаты снизились по всей стране.
---------------
Поэтому ваши данные не за 2014 - 2016 год, - а гораздо раньше - как минимум за 2012 - 2013 год.

У нас уже примерно 2 года падает ВВП - и сокращается потребительский спрос.
ну да, розница сократилась на 10%. Только до этого она выросла в 11 раз за 15 лет. То есть сначала обороты выросли на 1000 процентов, а потом упали на 10.
X15
27.02.2016
Те обороты росли из за дорогой нефти и газа.
А больше так уже никогда не будет.
В новых реальностях этот режим работать не умеет. - Он показал ещё в 2008 - 2010 годах свою профнепригодность. - А сейчас - тем более.
Они даже не понимают как надо жить и развиваться при дешёвых ресурсах - всё надеются что нефть подорожает.
- Хрена с два!

- Ни арабы этого сделать не дадут - массово вывалят всю нефть на рынок.
- Ни американцы - которые сразу же нарастят добычу сланцевых - нефти и газа.

Поэтому на много лет ловить нечего.

И раньше рост был не на 1000 % - а во много раз меньше.
И сейчас падение не на 10 % - а гораздо больше.

ВАЗ например раньше продавал более 30 тысяч. машин в год. - А в прошлом году продал всего 16 тысяч. с небольшим автомобилей. - Что ему уже Киа и Хёндай стали на пятки наступать - у которых по 14 - 15 тысяч. проданных машин за год.

На рынке неждвижимости обвал цен большой - даже в Москве.

Поэтому падение гораздо больше - и оно и будет дальше продолжаться - если не сократить чинуш до минимума и расходы на них.
- Если не обложить прогрессивным налогом 1 % населения (сверхбогатых) которым принадлежит 70% всех денег страны.

И вот на эти все деньги и надо развивать массовое промышленное производство, строительство инфраструтуры и сельское хозяйство. - Создавать максимум рабочих мест.
А без этого никакого роста экономики в России не будет.
Надеяться на дорогую нефть и газ нельзя. - А если они этого не понимают, - если они не далёкие - то пусть уходят в отставки.
- И тогда другие люди сделают всё по правильному.
- Всё что я выше написал.

А то что они грабят население - которое и так нищее - это им чести не делает.
Грабят водителей и тех кто живёт в квартирах.
Грабят тех кто ходит за покупками в магазин - и тех кто ходит в медучреждения. - Тех кто учится. - Тех кто детей в садик водит. - И т.д.

Поэтому если они не умеют работать во благо народа и страны, - а не во вред - то пусть уходят в отставки!
о прогрессивном налоге на доходы уже давно говорят, но власти предпочитают финансировать кризис за счёт нищих,залезая в их карманы то акцизами на бензин, то ростом цен на электроэнергию и т.д. Но тут люди сами виноваты, раз не дали на выборах отлуп такой власти. В этом году тоже единодушно поддержат политику правительства. Я, однако, думаю, что теперешняя ситуация населению нравится. А что? заработки есть, чёрные доходы есть, всё нормально. А в некоторых регионах и не заметили никаких затруднений.
X15
27.02.2016
Да не всем уже нравится их политика.

Тех кого я знаю (кто раньше за них был) - многие уже считают наоборот - что пора им в отставку.

У многих людей доходы упали - кто то безработным стал.
- Кто то не ожидал - что ОДН и капремонт они придумают, и т.д.

Водители многие стали недовольны из за камер фотовидеодоения - и из за платных дорог (как на М4 и М11).
------------------------
Поэтому через полгода - их в Думе реально подвинуть прочь!
- Чтоб у них большинства мест больше никогда не было.
-----------------------
Но для этого большинство населения должно прийти на выборы - а не так как раньше - только половина.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
бешеный спрос на жильё и непрерывный рост цен на него?

Уверены? Хочу прикупить квартиру, слежу за ценой. За год такая стала дешевле в рублях на 22%.
А в долларах почти в 2 раза.
так это же ещё лучше. Фразу в таком случае следует читать как "бешеный спрос на жильё".
ты болен
))
потому без работы
X15
28.02.2016
От больных и слышу!

20 миллионов резюме на hh - говорят сами за себя.

А если считаете себя умнее и трудолюбивее миллионов человек - то так им и скажите, - что они просто лодыри - и что работы полно - и они слепые её не видят.
---------------------
А то теоретически рассуждать полно умников - а на деле дело не делается.
Если считаете, что работы полно - так трудоустройте всех этих людей!
обуза никому не нужна. А найти хорошего работника - серьезнейшая проблема.
X15
28.02.2016
Я уже выше человеку писал - если вы считаете людей в стране обузой (тем более такое огромное кол-во) - то они считают обузой всех эгоистов - которые думают только о себе.
--------------------
Люди создают потребительский спрос, и если они без работы или их доход сильно упал - то и спроса нет ни какого, - а это падение экономики всей страны.
И пока государство не трудоустроит всех желающих - а они все хотят работать, потому что их требования вполне нормальные - от 10 тысяч. рублей и до 30 тысяч. (в основной массе, - но им не дали простой работы) - то ничего хорошего не выйдет.
----------------------
Государство очень плохо поступило с людьми не дав им возможность заработать - а значит государство (на перспективу) стреляет себе в ногу - потому что ему же это и аукнется в дальнейшем: - в виде снижения потребительского спроса, - роста криминала, - роста аморали (проституции), и роста суицида - а также отток грамотных людей за границу.

И здоровые массы общества станут не здоровыми!
Те кто пожадничал будут тратиться на личные охраны - чтобы их не ограбили - и не убили голодные люди на улице.

Поэтому пока государство не осознает всех последствий сокращения рабочих мест - ничего хорошего не будет.
-----------------
У всех моих знакомых упали продажи всех товаров кроме еды - потому что у людей стало меньше денег, - потому что меньше стало работы. - А значит они меньше заплатят налогов.

Поэтому - всё взаимосвязано!
Делая удар по людям - государство себе делает хуже!
зайди на тот же сайт с работой в раздел "Вакансии" и получи ответы на все свои либеральные аргументы.
Огромное количество наших соотечественников умеют только есть, ссать, срать, курить, бухать и болеть.
К сожалению.

Друзья твои пусть присмотрятся к российскому производителю, ввиду обрушения рубля западные товары стали неконкурентоспособными. И потребитель обратился к российским товарам. Это к радости.
X15
28.02.2016
Во первых я не либерал! - А патриот - но не псевдо - которые поддерживают тех, кто душит людей. - А настоящий патриот империалист.

Во вторых - соотношение резюме и вакансий не в пользу вакансий.

На hh - на 1 вакансиию 68 соискателей - а не наоборот.

На авито - на 1 вакансию - примерно 8 - 10 человек по стране.

Поэтому сказку про доступность вакансий для населения рассказывать не надо - т.к. работы на всех не хватает.
И даже те работы что якобы есть - лохотрон - без оклада.
Менеджеры, агенты и таксисты - это всё липа - а не работа. - Пусть сами кто подал объявление там работает
- и таких вакансий более 90 %.
А настоящих вакансий 10 %.

Поэтому работы нет!

И о людях плохо думать не надо.
Те кто претендует на 10 - 30 тысяч. и не должны иметь огромный опыт и знания. - Они и хотят работу по проще.
--------------
Насчёт сказок, что потребитель повернулся к нашим товарам - это неправда!
Продажи русских машин ВАЗ упали на 47 % - с 30 тысяч. в год - до 16 тысяч. в год.
И по другим товарам - тряпки - мебель - бытовая техника и т.д. (кроме еды падение огромное).

Поэтому сказки про спрос рассказывать не надо - его нет. - Т.к. денег у людей нет.
----------------
А вы людей ненавидете - это уже ясно!
Так оскорблять людей которые ни в чём не виноваты - это перебор.

Виноваты все те - кто их сократил с работ. - И тот кто поддерживает такой план!
ты либерал и мыслишь однобоко : тебе все должны. А по факту ты балласт. В сытое время тебя терпят (принести, подать, почухать - ты можешь быть пригоден). В момент перемен балласт скидывают - чтобы он не угробил воздушное судно,

А про ВАзы ляля не надо, у меня папа купил на прошлой неделе ниву шевроле и я ему помогал - там продажи идут на потоке. И весты- красавицы разлетаются как горячие пирожки. И уазы. Может тебе в продавцы вазов пойти? Совет бесплатный
X15
28.02.2016
Я ещё раз говорю - я империалист, а не псевдо патриот (душители людей)!

И балласты все вы - и если вы доведёте людей - то отношение к вашим - граждане покажут на этих осенних выборах!
И время душителей сразу закончится.
- Вас скинут!
Вы показали просто такую же ненависть к людям, как у фашистов.
- Вот и открылось ваше истинное лицо - чего вы и добиваетесь.
- Просто уничтожения собственного населения от голода.
----------------
Про меня говорить не надо - я не балласт и не душитель народа.
-----------------
Про ВАЗы обманывать не надо - у них падение продаж на 47 %. - С 30 тысяч автомобилей - до 16 тысяч. с копейками.
- Смотрите отчёт за 2015 год, - а не занимайтесь сочинительством.

- И дорогие Весты как раз и не идут нигде - кроме Москвы и Питера - поэтому сочинять не надо.

УАЗ ввиду малого производства сильно не пострадал - это правда!
У него небольшой рост - но он и близко не перекрывает 47 % падения ВАЗа. - Поэтому суммарное падение отечественного автопроизводства велико.
У ВАЗа и долги выросли до нескольких миллиардов.
-----------------
Поэтому у нас диаметрально разные представления о причинах и следствиях этого кризиса.
И у нас разные отношения к народу.

Поэтому предлагаю закончить этот спор и разбегаться - так как каждый останется при своём мнении.
ты не империалист, ты идиот! И русский доктор тебе не поможет.
Кого ты скидывать собрался, придурок ?
X15
28.02.2016
Идиот ты и придурок тоже!
Лечи себя!

На хамство перешёл - поэтому говорить с тобой вообще не о чем!
легко ж ты слился, лошок.
Чтоб больше я тебя в своих постах не видел, троль по-мелкому.
X15
28.02.2016
Я не слился - а от лоха и слышу!
-------------------
Бычару из себя не строй - потому что - из любого бычары можно котлету разными методами сделать. - Но по закону это делать нельзя. - За это есть большая ответственность.
- А мне за какого то бычару отвечать не охота.

Поэтому если ты провоцируешь меня на конфликт - то зря.
- Я таких провокаторов полно в жизни видал.
----------------
Поэтому давай разбегаться в разные стороны - и всё!
окей, ехай на х.., слив засчитан.
X15
28.02.2016
Иди сам на х.... - и больше говорить не о чем.
--------------
Я прошёл армию и где только не жил - поэтому я знаю все ситуации.
И поэтому если я на каждую провокацию буду бурно реагировать - то моя нервная система развалится в пыль.
--------------
Надо жить спокойно - без нервов!
- Тогда можно жить до глубокой старости.
-------------
Пока!

Удачи!
удачи тебе в долгой дороге.
А я остаюсь
X15
28.02.2016
Спасибо!
пожалуйста
Expert-95
29.02.2016
Зря Вы так о людях. X15 правильно тренд формулирует. Времена, когда главной проблемой было найти хорошего работника, и не работали только ленивые прошли. Сейчас с работой туго у большинства. И не нужно лукавить. Если у Вас в данный конкретный момент времени все более менее хорошо - не значит, что и в стране все нормально.
И если Вы утверждаете, что в стране огромное количество людей с низкой квалификацией и уровнем культуры, то это тоже проблема государства, ибо это тоже люди, которых нельзя просто так выкинуть из жизни. Куда пойдет человек, которого выкинули из жизни ? -правильно воровать - Вашу машину, Ваш кошелек, Вашу квартиру.
Если в течение ближайших 2 лет ситуация в стране не измениться, то думаю, западные санкции таки достигнут результата.
Кстати, чтоб не думалось - у меня все есть, есть и работа, четыре специальности, английский и т.д.
опять государство :(
А сами ? Чему-то научиться, научиться приносить пользу людям. И работа сама их найдет.

Про хедхантер и прочее:
Люди , имея работу - выкладывают резюме, по разным причинам. Это не означает, что они не работают.
Expert-95
29.02.2016
Превосходно!!! Из всего поста выхватил одно слово про государство и размазал на 2 абзаца.

Безработица, самостоятельный Вы наш, это всегда и везде - проблема государства! Или хотите об этом подискутировать?
Вакансий становится меньше, кандидатов - больше, шансы найти работу - уменьшаются. Об этом речь! И это плохо. Будете с этим спорить?
я привык действовать самостоятельно и адаптироваться под реалии.
А людей, которые привыкли ждать, надеяться и верить - мне даже не жаль. Это их выбор и я его уважаю. Может и дождутся 400 евро , как европейское пособие по безработице. А может не дождутся.
Expert-95
29.02.2016
Вот опять - я, я... Не про Вас речь. Очень легко назвать тех, у кого не всё так хорошо, как у Вас, неудачниками. Легко, но не очень умно, и забыть о них не получится. Когда неудачников в стране становится много - это становится проблемой страны.
И ещё - фортуна, как известно, переменчива. Может случится и так, что Вы окажитесь среди тех, для кого пособие - единственная надежда. Так бывает, даже с очень самостоятельными и богатыми людьми...
Государство тогда можно считать развитым, когда в нем хорошо не только молодым и сильным, но и старым, инвалидам, и т.д. Ученые говорят, что даже неандертальцы заботились о тех, кто терял способность охотится и добывать пропитание :). Мы же считаем себя несколько более развитыми...
Государство мне дало вырасти здоровым, получить среднее и затем высшее образование. Сейчас я отдаю государству долг. ЯЯЯ, да, Я. Я говорю за себя и таких как я.

Государство поддерживает бесплатное среднее, высшее, профессиональное образование. Что еще оно должно делать ? Попу вытирать тем, кто себя считает неудачниками?


Я не понимаю, к чему ты клонишь ? Если государство начнет платить достойное пособие по инвалидности (скажем, равное неплохой зарплате - тысяч 50 или 100), то все резко станут инвалидами. А за чей счет?
Запомни: неимущим надо обеспечить существование. И государство это делает. А на большее надо зарабатывать и это важно, от этого зависит существование государства и твое и мое в том числе.

Меркель пообещала платить пособие беженцам, так со всего Ближнего Востока теперь туда бегут . И попробуй отличи их от реально-нуждающихся.
Expert-95
01.03.2016
Скажу проще - если государство, как ты говоришь, поддерживает все возможности, чтобы получить образование и найти свое место в жизни, значит неудачники - это те редкие чудаки, которые не хотят этим пользоваться. А большая часть людей успешно устраивается в жизни. А это не так. Набор востребованных специалистов крайне узкий. Востребованность, например, моей первой специальности, на которую я выучился еще в СССР, близка к нулю. Хотя она напрямую связана с производством.
Людям нужно создавать возможности и расширять их. Не могут все люди быть строителями, программистами и продаванами. А еще лучше, создавать благоприятные возможности для предприимчивых - а как можно строить бизнес с такими дорогими деньгами как у нас?
Понимаешь разницу - создавать возможности и обеспечивать существование? И чем больше возможностей, тем больше людей будут устроены и обеспечены.
А ты говоришь - вот Я, и такие как Я, вопреки всему всего добиваемся благодаря Себя. Похвально. Только напоминает рассуждения некоего олигарха, про то, что у кого нет миллиарда - могут идти в ...опу. Сейчас сам в ней...
государство дает базу, остальное зависит от человека.
Никто тебе не мешает заняться самообразованием или пойти на курсы или получить второе высшее.
А ты не делаешь ничего, только в форуме виноватых ищешь, да крайности в качестве примеров приводишь.
Взрослый человек, а ведешь себя как подросток :(
Expert-95
01.03.2016
Свое мнение обо мне засунь себе поглубже. Оно меня интересует также мало, как и размер твоих ботинок. Твое мировоззрение вполне понятно и оно сильно поверхностно.
вообще-то ты ко мне пристал, иди куда шел.
найти хорошего работника зачастую не проблема! а вот найти хорошего работника за 3 копейки это да, проблема
DEN_di
26.02.2016
Насколько помню, эта тема выросла из ваших стонов о снизившейся зарплате в долларах, но мне не очень понятно - а кто должен компенсировать ваши потери? Ваше предприятие выпускает продукцию свободно конкурирующую с западной и продает ее за рубеж за доллары? Тогда вам нужно к руководству идти и с него спрашивать. Нет? Вы работаете в конторе, продукцию которой берут только по команде сверху, расплачиваясь полученными от продажи нефти деньгами конвертированными в рубли? Тогда не вижу никаких несоответствий. А что вам мешает качественную продукцию производить? Путин наверное прогрессивные идеи тырит, прячет чертежи, вырубает комп с почти готовой, но несохраненной работой? Пакостник какой:-).
Flipper
26.02.2016
ну вы все правильно поняли, у них всегда виноват кто-то другой
Не тема, а пиршество духа :-D
Flipper
26.02.2016
ага, коллега :)) очень такая нижегороцкая, "все кто зарабатывают меня - жалкие лузеры, а больше меня - зарабатывать просто невозможно"
а если больше - то воруют, присосались к кормушке или просто повезло (с)
Flipper
28.02.2016
и только люди с красивыми лицами и павлиньей генетикой добились всего сами.
а что тебе мешает стать Губернатором?
Flipper
28.02.2016
то же что мешает стать певцом или врачом. другим видом спорта занимался в детстве. старого пса новым трюкам не выучишь.
кому то дано от природы, кто-то добился, кто-то как какашка плывет по течению.
Еще раз откроешь свою гнилую пасть, замучаешься метки снимать.
Вы тему-то поняли? Она не обо мне, а о ситуации с работой в НН.
Мой опыт. Правда, тему в городском для новичков, где я отписался по этой же теме удалили.
Повторюсь здесь.
Если вы считаете себя незаменимым работником- забудьте об этом.
Если вы думаете,что с вашим опытом вы найдете себе здесь работу на раз-два -выкиньте это из головы.
Каким бы вы не были специалистом, ситуация с работой в Нижнем Новгороде сейчас такова, что ваше резюме даже до рассмотрения не доходит -насколько сейчас рынок перегружен такими как вы.
Я знаю о чем говорю.
Чтобы показать работодателю ваши знания, умение и крутость -вы сначала должны попасть к нему в кабинет. Это задача No1. Для большинства невыполнимая. Потому,что работодатель не рассматривает все присланные резюме. Отбирает несколько с первой страницы -смотрит на собеседование 3-4 человек и делает свой выбор.До вас даже не доходит дело.
Поэтому, надеяться,что своими знаниями и опытом вы поразите всех- наивно.
Работу в Нижнем Новгороде можно сейчас найти или по знакомству, когда вас готовы принять даже без опыта и научить потом всем нюансам или вы-специалист сверх узкого профиля и где-то в городе умер специалист сверх узкого профиля.
З.Ы это если имеется нормальная работа, а не подачка на соль без хлеба.....
=====================
"По сравнению с 2014 годом значительно увеличился разрыв между количеством вакансий и резюме: число предложений работы было примерно одинаковым, а размещаемых на портале Работа.ру Нижний Новгород резюме было в несколько раз больше." (с) Работа .Ру
X15
26.02.2016
+
++++++
троллей из Ольгино корежит, как черта от святой воды.
не знаю, каких "троллей из Ольгино" вы тут навязчиво упоминаете, но создается впечатление, что корежит, как черта, как раз Вас
СКА-чемпион? ;-)
действующий обладатель Кубка сезона 2014/2015
Наверное, повторят успех. Если уж в этой команде сам Ковальчук в состав не попадает.)
меня не корежит, хотя к числу оных меня причисляли неоднократно.:)
Antro
26.02.2016
Более того. Я смотрю резюме только после отбора резюме и предварительного собеседования кандидата с HR в качестве работы которых я уверен.
Подавляющее большинство эйч-аров полные идиоты, мнящие себя вершителями судеб.
Ваш, не исключаю, действительно сечет в профессии.
Адекватный руководитель отбирает кандидатов лично, не доверяя 25-летним безграмотным идиоткам. Если вакансия не грузчика, конечно. Да, и ,то...
Antro
26.02.2016
HR у нас очень адекватные и секут в профессии.
Но мне интересно как вы представляете отбор кандидатов лично?
Было бы время я бы наверное этим и занимался, но к сожалению есть много своей работы. Таким образом часть работы по поиску и предварительной оценке кандидатов выполняет hr
Antro писал(а)
Но мне интересно как вы представляете отбор кандидатов лично?

Я работал рядовым инженером по ремонту оборудования, и отбор кандидатов поручали мне, говорили, тебе с ними работать, ты и выбирай. Там четверо из пяти такие утырки приходили, элементарных знаний не было. Один раз пришел бывший следователь, сказал, в НИИ работал, потом дембель-офицер-ракетчик. Я спросил что-то элементарное, оба зависли. Как же, говорю, вы сложное импортное оборудование ремонтировать собираетесь?!Представляю, если бы отбор вела наша кадровичка.
"беда, коль пироги начнет печи сапожник".... вот и ремонтируйте оборудование, Вам с людьми работать нельзя - "утырки", "зависли", "полные идиоты"
А как назвать человека, который претендует на должность инженера по ремонту сложного и дорогостоящего импортного оборудования, каждый час простоя которого стоит денег? У этих людей не было даже квалификации электрика, я уж молчу о знаниях в области промышленной электроники.
На что они надеялись, чем думали?
А Вы чем думали, когда приглашали их прийти на собеседование? А вот эйчар- Прфессионал подумал бы и не стал бы тратить ни свое, ни их время
Отдел кадров посылал ко мне всех, кто им звонил по объявлению. Последнее слово было за мной.
Классический пример Детского Мышления. Виноват кто угодно, только не Вы. Но Вы ведь себя полностью правым полагаете, да ну и ладно. На каждого дуба правды не напасешься. Пыжьтесь дальше.
Бла-бла-бла
Innocent Vatrou писал(а)
"полные идиоты"

Полные идиоты - это я про эйч-аров написал, а не про соискателей.
Спасибо, кэп, имелся в виду Ваш лексикон в целом
Antro
29.02.2016
Мне просто не хочется тратить время на утырков, поэтому на них тратит время hr.
dml
26.02.2016
Здесь вы не правы, отбором пущай кадровики занимаются, если выбор меня не удовлетворяет, я просто снижаю требования, расширяю поиск.
опытный HR запросто оценит потенциал кандидата, его мотивацию, достоверность поданных сведений, умение адаптироваться и сработаться с будущим начальством и коллегами, да и уровень профессионализма он тоже вполне в состоянии оценить, если не сидит в своем кабинетике, а общается с персоналом и учится сам.
а узкую специфику профессии тоже не каждый руководитель знает

Вы, скорее всего, просто боялись конкурентов, вот и забраковали кандидатцев :)
Innocent Vatrou писал(а)
Вы, скорее всего, просто боялись конкурентов, вот и забраковали кандидатцев :)

Чего мне их бояться, если у них знаний ноль. У меня просто не было желания работать за троих и получать одну зарплату.
Потом пришли 2 парня по 27 лет, я их принял и впоследствии не пожалел. Отличные оказались работники. Один там же до главного инженера вырос.
Удачный год писал(а)
В сегодняшней теме некто уверяет, что инженер в Нижнем может найти зарплату на 1000 долларов, т.е 75-80 тыс. рублей.
В ИПФ РАН это довольно типичный уровень зарплаты молодых научных сотрудников.
Практически каждый год при приёме в аспирантуру ИПФ РАН есть свободные места. Welcome.
Охотно верится,что молодые специалисты не идут на такую з/п, а с удовольствием торчат на бирже труда.))))))хотя совсем не смешно.......
Понятно, что необходим вполне определенный уровень образования и профессиональной квалификации.
Наши выпускники на бирже труда не торчат...
"Понятно, что необходим вполне определенный уровень....профессиональной квалификации"..
С этим как раз проблема. Чтобы получить необходимый для вас определенный уровень профессиональной квалификации нужно лет 30 отпахать за гроши в пределах 15.000р/мес, при этом человеку нужно успеть умудриться жениться, создать семью и поднять детей на ноги (иначе по возрасту будет поздно). Все это дело вытерпеть и выжить на эти гроши,что платят по специальности. После этого вы милостиво, может быть, пригласите его на з/п ,указанную вами. И то если место будет свободно, пока чей-то сынок в этот момент проходит обучение.
Именно поэтому у вас иногда есть свободные места.
Прекращайте народ смешить.
Чтобы получить необходимый уровень профессиональной квалификации, нужно получить хорошее физическое высшее образование, найти себе научного руководителя, выбрать с его помощью тему для работы и поступить в аспирантуру. Обычно всё это занимает шесть лет с момента окончания средней школы.
x3m
26.02.2016
наличие научного руководителя подразумевает процесс получения высшего образования, которое, в свою очередь, занимает 5-6 лет после окончания средней школы. И на выходе получается только диплом, а квалификацию то ещё заслужить надо, не?
тем более речь в теме о состоявшихся инженерах, которые школу не 5-6 лет назад закончили, какой Welcome им предложите?
Не обращайте внимания.
Тут работает рекламатор, где все просто. На практике все по другому и не так все оранжево. Иначе, была бы жесткая конкуренция и отсутствие свободных мест в принципе.
Весь остальной путь я здесь описал, потому,что сам через это все прошел.)))))
minotaur
26.02.2016
Чтоб попасть в ИПФ РАН, надо сначала закончить Радиофак или ВШОПФ, где обычные студенты не доживают и до 2-й сессии, сливаясь во всякие экономы и заборостроительные.
До второй сессии у нас большинство студентов всё-таки доживают.
minotaur
26.02.2016
Значит, преподы уже не те. Раньше во ВШОПФ был недобор, даже конкурс 1 человек на место не набирался.
Всяко бывает, год на год не приходится. В 2014 году конкурс был довольно заметный. В 2015 году приняли на первый курс 24 человека на 25 мест, т.е. был недобор 1 человек. На данный момент после первой сессии на первом курсе осталось 16.
minotaur
26.02.2016
Отсев 33% - это очень много. И учтите, что это не случайные люди с улицы, а выпускники физических лицеев.
Вообще-то у нас нормально учатся выпускники самых разных школ, а не только физических лицеев.
Но некоторых из тех, кто хотел к нам поступить на фоне отсутствия конкурса, мы пытались отговорить :)
jsn
26.02.2016
Просто они не учат. Некому, да и считают, что те сами должны учиться. Потому от них и бегут.
Rockfor
27.02.2016
jsn писал(а)
Просто они не учат.

Не заставляют? ))
ВШОПФ писал(а)
В ИПФ РАН это довольно типичный уровень зарплаты молодых научных сотрудников.

Когда узнал порядок цифр и премий, малость обалдел. А еще НИОКР.
Blondex
26.02.2016
а из фонда Сороса мне там ЗП будут платить?)
jsn
26.02.2016
Врать не надо. Насчет типичного.
Ух ты, вот это да. За счет чего, там вроде военной тематики особо не было, а на фундаментальной науке много не платят. А немолодым туда сейчас можно устроиться? ВШОПФ закончен 20 лет назад, но такое образование не пропьешь)
Время от времени встречаю людей, которые когда-то в молодости начинали работать в институте, потом ушли (или уехали) и теперь вернулись. Так что, наверное, нет ничего невозможного.
Тематик (и соответственно источников финансирования) в институте много самых разных. В частности, при определённой успешности фундаментальные исследования тоже оказываются хорошо оплачиваемыми :)
Но надо иметь в виду, что молодые научные сотрудники сплошь и рядом зарабатывают в институте существенно больше, чем немолодые. Это связано с политикой ряда научных фондов и программ. Средняя зарплата младших научных сотрудников в институте больше, чем у научных сотрудников, и почти такая же, как у старших научных сотрудников.
eurisco
27.02.2016
Забавно, когда я 5-7 лет назад учился в аспирантуре другого нижегородского института РАН, то з/п у мнс была 11500-13% НДФЛ. Аспирантам, соответственно, платили 50% этой суммы - т.е. 5002 руб/мес))). Гранты - это круто, но чтобы их получать нужно быть маститым ученым, а аспирантам перепадают крохи, у нас было 3-5 т.р./мес. Но если реально мнс сейчас зарабатывают по 70-80 т.р. то очень рад за них, правда не понятно почему у вас тогда не все места в аспирантуру закрываются - всё-таки вступительные туда не так уж сложно сдать - сложнее потом закончить и то как правило по финансовым соображениям (я, например, был вынужден уйти, т.к. появилась семья и ей хотелось кушать)
1) Институты РАН бывают разные. ИПФ РАН - ведущий физический институт, с этого года он (вместе с ИФМ и ИПМ) получил статус Федерального исследовательского центра. Это означает наивысший уровень поддержки из бюджета через систему ФАНО.
2) Гранты бывают тоже разные. Например, у ряда молодых сотрудников ИПФ есть персональные гранты весьма заметного размера. В целом большинство грантов российского происхождения ориентированы на преимущественную поддержку молодых учёных (обычно до 35 лет), аспирантов и студентов.
3) Аспиранты в ИПФ получают довольно разные деньги в зависимости от того, в какой научной группе они работают и какие результаты показывают. Естественно, как и в других местах, иногда бывает, что аспиранты по разным причинам отчисляются из аспирантуры.
4) Свободные места в аспирантуру есть, очевидно, из-за того, что существует конкуренция работодателей за способных и образованных молодых профессионалов :)
Тебя
26.02.2016
Про инженеров не ведаю, а родственник-электрик уже третий месяц без работы сидит, тогда-как предыдущие годы был расписан по минутам и фигачил по 12 часов. Стройки, говорит, встали все.
Другой друг с фурами второй месяц бездвижно.
У меня на работе сплошной минус, прожираем жирок.
И во всём виноват Барак Хусейныч, гейропа и Кудрин с Касьяновым. Был бы торт - в харю всем троим. Вот.
Antro
26.02.2016
Тоесть вариант что виноват менеджмент конторы не рассматривается?
Flipper
26.02.2016
конечно нет, "ад - это другие"
Тебя
26.02.2016
Вы передали привет Лесси и Скиппи?
гы. минус убрал.
Meg@VaD
26.02.2016
Менеджмент работает в условиях рынка, и не всегда специфика продукта позволяет успешно существовать в любых экономических условиях
Есть и такое. В нашем направлении, сейчас подбиваем большие контракты. Работают менеджеры над новыми контрактами, но пока вырисовыватся сдвиг. Скорее всего сезонный. Некоторые контракты сдвигаются. Перспективы есть, но появился момент неопределенности. Некоторые прикрываясь кризисом, просто не желают платить. Если мы несколько лет не рассматривали работу за пределами НО, то сейчас просчитываем ТЗ и в других регионах и на "северах" тоже.
Тебя
26.02.2016
"...что виноват менеджмент конторы..."
Какой из? Стоящих строек, забастовки фураводов или спад потребления по водоочистке?
Antro
26.02.2016
Той которая оказалась в сложной экономической ситуации.
Тебя
27.02.2016
Все три варианта оказались.
Су 155 дочку банкротят, стройки стоят, электрики(!) сидят без работы.
Фуры до 1 марта не едут, бастуют против оброка боярина роттенберга.
У меня 1 объект против 3 в прошлом году и 5 в позапрошлом за февраль, первый месяц такой жёсткий минус, до этого с сентября был ноль.
Про себя: анализов воды обычно 3-4 в неделю, за февраль только два, рублёвые продажи такие, как два года назад по сумме... только бакс поднялся в 2.5 раза, а на 90% импорт. Выходит упал в 2.5 раза. Местных девайсов для водоочистки нет и не придвидится, плюс коснулись санкции, вместо штатовских голов ставим китайские. Менагеры воют, с их 60-80 тыр. квартиры стали не подъёмны, как и жизнь, но постадали больше всех монтажники, с 120 тыр до 30 - жёстко.
Ну а теперь, как повелось, поговорим о гадах Касьянове, Навальном, Абаме и фашистах на Украине, которые во всём виноваты.
Rockfor
27.02.2016
Что вы делаете для выхода из сложившейся ситуации?
Тебя
27.02.2016
Сожалею первому, поддерживаю баблом второго и продаю тачку, чтоб не погибло дело.
Antro
27.02.2016
1. Виноват менеджмент так как повесил все риски на одного заказчика
2. Виноват менеджмент так как забастовка не ведет к росту бизнеса

У меня рост в выручке 50% за 2015, хотя часть выручки это импорт и мы на курсах влетели хорошо, но при этом увеличили фот и количество рабочих мест плюс законтрактованы на весь 2016.
При этом мы не сидим на госзаказах, нефтянке и прочих тэках.
Да, обвал в целом по нашей отрасли 40%. В начале 2015 резюме пачками летели
А теперь можете поговорить про роттенбергов путина и медведева и обвинить их в том что баранкокрутов прессуют
Тебя
27.02.2016
Antro писал(а)
2. Виноват менеджмент так как забастовка не ведет к росту бизнеса

Какой в пень менеджмент у фуристов-ипешников? Люди сами водят свои машины. Они вышли против очевидного обдиралова в пользу другана царя.
Про су155 согласен. Не согласен с тем, что родственник-трудяга сидит без работы... только калымы.
Про моё дело... Как-то большинство заказчиков не сговариваясь решило, что потерпят с водоочисткой в коттеже, а те, кого припёрло, покупают у нас оборудование и пытаются самостоятельно его установить. Специфика. От плановых сервисов отказываются, хотя как стоил сервис десятку-пятнашку, так и стоит. То есть и для этого не бедного люда, сие деньги стали важными. Закончится ростом продаж и монтажём вышедших из строя насосов или направлением потка через байпас, т.е отключением оборудования. Это и есть падение покупательной способности. Судя по тенденции - это только начало.
Теперь откроем индекс РТС и увидим, что с 2006 года он только падает. Это математика. Давайте веселите меня байками про "всех переиграл".
Господи, я уж было подумал, в этой теме одни прокремлевские тролли.
Нет, смотри, и нормальные люди попадаются, из реальной, а не придуманной путинскими геббельсами жизни.
Сочувствую вам. А больше, сами понимаете, сказать нечего. Только и остается всем, что на нефтюшку православную молиться.
wsbb
27.02.2016
нефть у нас скорее иудейская, ну или в крайнем случае языческая (шаманистская)
Antro
27.02.2016
А что веселиться?
У вас бизнес дохнет а вы про ртс и роттенбергов пишите.
Опросите клиентов по вопросу что бы им было интересно, какие условия интересны.
Сформируйте продукт/пакетное предложение и долбите рекламой на сколько бюджета не жалко. Ну и косты конечно контролировать нужно, уберите убыточные направления, неэффективных сотрудников.
Что то мне слабо верится что услуги по водоотведению не востребованны. Люди нашли другие способы получения этих услуг.
А про дальнобоев пока их собирают на забастовку ктото отжимает у них долю рынка и пользуясь сокращением предложения начнут увеличивать цены.
Тебя писал(а)
Стройки, говорит, встали все.

... сижу без выручки.. почти .. по этой причине.. :(
Тогда где кредитосолярисы со скидками в полцены, раз у людей содержать денег их нету?
Тебя
26.02.2016
Во! Купите у электрика десятку или у фуристов пыжик 307. Как раз продают.
sonusik
26.02.2016
Да, Обама, подлец, акцизы на бензин поднял и коммуналку с июля поднимает! Мерзавец!
vladmir
27.02.2016
Всё - для хороших цен россиянам.

https://twitter.com/thanksAbama
overtake
26.02.2016
А какой инженер имеется ввиду? У которого в дипломе написано, например, "инженер-электрик" или всё-таки "инженер+электрик"?
Скорее, все же инженер-электрик.
Вы мил человек не передергивайте. Между теми кто работает и за более высокие деньги и тему, кто и на меньшие не нужен, есть серьезная разница.
Чего я передергиваю? Что средняя зарплата в НН 400 баксов, да и ту сейчас не найдешь?
minotaur
26.02.2016
Кого уволили, вряд ли найдут, раз уволили.
mr.krabs
26.02.2016
увольняют и из за ликвидации предприятий.
Работники - хорошие, руководство - говно. Чем не вариант
minotaur
26.02.2016
Расскажите мне, какие предприятия ликвидировали у нас за год? Именно предприятия, производящие продукцию, а не ИП Хачатрян, торгующее китайским барахлом.
mr.krabs
26.02.2016
РУМО, сахарный завод, темы на ННРУ неделю назад обсуждали
minotaur
26.02.2016
Там платили по 80 косарей инженерам?
mr.krabs
26.02.2016
понятия не имею.
Это ответ на ваш вопрос
"Расскажите мне, какие предприятия ликвидировали у нас за год? "
В центрах занятости вакансий полно. Так что пусть желающие обращаются, без работы не оставят.
Хотя если надо на тыщу++ баксов, то это немного другой вопрос.
mr.krabs
26.02.2016
Подпольщики писал(а)
В центрах занятости вакансий полно

Мыть вагоны?
Да это вообще интересное место.
Разумеется, вакансий на МРОТ полно. Но знакомый там три года назад нашёл внезапно работу за 50 тр. Хотя сократили тогда с 25. Так что чудеса бывают. Но редко.
Обычно там выдают несколько вакансий, хотя может и часто не с копеечной зарплатой, но или явно не по специальности, или там очередной лохотрон может оказаться запросто. И везде надо скататься и привезти оттуда какую-то бумажку, что в 2016 году уже ацкая жесть... многие, при попытке по ним обратиться, и заканчивают своё общение с этой организацией.
mr.krabs
26.02.2016
Подпольщики писал(а)
Так что чудеса бывают.

да кто спорит, в Чикаго "п_зда" Богоматери под мостом проявилась:))
orlovikfx
27.02.2016
могу предложить, ближе к лету, работу в фермерском хозяйстве, с проживанием!
Я знаю людей, которые и гораздо меньшие деньги не могут найти работу. Гораааздооо меньшие.
Потому как работа есть, а не платят.
И зарплаты в обещаниях конечно такой даже в помине нет. Гораздо скромнее зарплаты и то не получают в результате.
Заканчивается только обещаниями. А потом в конце месяца в лучшем случае минималку.
Blondex
26.02.2016
щас даже дворником не устроиться, не то что ...захотели инженерА они тут! ишь вы какие!)))
orlovikfx
27.02.2016
могу предложить, ближе к лету, работу в фермерском хозяйстве, с проживанием!
Blondex
27.02.2016
дело в том, что сам недавно в фермеры подался, дел не в проворот, особенно в весенне-летний-осенний сезон.
хотел зимой подработать чуток...
в итоге узбеков наберешь) наши такую работу не любят)
Jeaman
27.02.2016
Раньше можно было, а сейчас это уже 77 000 рублей.
смотря на какую зарплату
недавно принял на работу слесаря ВДГО
работа разъездная,с 8-17
з\п в среднем 60 +квартальная премия 20
Ездит он на своей тачке или на служебной?
Зарплата - оклад или сколько окучит? Что за работа - монтаж водогрейного газового оборудования?
служебка,свежие ларгусы
работа разная
установка счетчиков\оборудования
ремонт оборудования
то оборудования
в большинстве своем под оборудованием подразумевается импортные газовые котлы
Удивлен такой зарплатой. Наверное, от вас почти не уходят, и вакансии нечастые. Редкий случай, когда работодатель не жопится и не говорит - вот тебе 20 тыс, а не устривает, вон, за воротами толпа желающих.
уходят,есть зп выше
вакансия первая за 15-16 год
в бригаде,обслуживающей пром объекты,зп в районе 100-130 получается,но там и опыта да знаний надо море
Было бы все так хорошо-не было бы у тебя столько рекламы в портрете. )))))) Иди рисуйся дальше. )))))
газовики всегда жили шикарно.
а пол России до сих пор дровами и углем топят...
разумеется. Газовикам хватает доходов от продажи газа за рубеж. Российское население просто путается у них под ногами.
Фин
27.02.2016
т.е. 66660 руб. в месяц
и где тут 75-80 ?
Не будем слишком придираться, тоже хорошая зарплата для НН.
НЕ будьте наивными. Пистеть не мешки ворочать.
Пусть Горгаз даст ссылку хоть на одну вакансию в его компанию на одном из развитых сайтов по поиску работы.
С требованиями и пожеланиями и уровнем з/п.
Не даст-значит врет и рисуется.
Скорей всего просто дешевая рисовка.
Судя по количеству рекламы в портртрете чувака- так оно и есть.))
Интересно, какова в этой сумме доля тех денег, что насильно выколачивают за обслуживание ВДГО?
тоже любопытно. дайте ссылку хотя бы на вакансию в архиве, они же не удаляются обычно, а просто в архив переносятся, по крайней мере на hh.RU
Удачный год писал(а)
В сегодняшней теме некто уверяет, что инженер в Нижнем может найти зарплату на 1000 долларов, т.е 75-80 тыс. рублей.

Пусть кто-нибудь покажет такого инженера :)))
Rory
27.02.2016
работу то всегда можно найти. другой вопрос сколько за нее платят.
Так то и токари со стажем недурно получают
Меня работа сама находит. Я не жалуюсь
Именно поэтому вы банчите старыми потными кроссами по 300 рублей? ЛОЛ!!!)))

http://www.nn.ru/~gallery65292?MFID=960644&IID=25983492
Не старыми и не банчу, но спасибо за рекламу
Есть такие предприятия - ОКБМ им.Африкантова, Атомэнергопроект... Очень хорошая зарплата... :)
Aggi
27.02.2016
тока туда устроиться практически нереально... ибо даже будучи хорошим спецом можно не пройти проверки )))
Трудно.... но возможно... :)
Мой племянник нашел работу в ОКБМ (даже там бывают вакансии) сразу после окончания совсем непрофильного факультета политеха.... не имея никакого опыта работы...
В нашем беспонтовном клоповнике под названием нижний новгород хорошо только умирать. Работать тут нормально невозможно - тупо нет работы. Я уже пару лет даже не пытаюсь её искать - проще не работать.
Ehidna
27.02.2016
А кто вы по специальности? Опыт работы? Квалификация?
Лет опять же сколько, может возможно получить второе образование? Я вот лично так и поступила, сейчас доучиваюсь.
ага, третье побежал получать, чтобы в этой помойке за тридцаху устроиться... к чему такие потуги? Пусть лучше по-блату "своих" устроят, интересно посмотреть, чем дело закончится.
Херъ
28.02.2016
Да в общем-то всё уже закончилось.
таки да, кстати, вот вам результат. я просто не вникаю в эту безработицу.
Да свистят конечно, 40-50 тыр у инженеров, с опытом.
Знакомый в росатоме более менее получает, 100-120. Обычный инженер, но в таких местах практически все по знакомству и рекомендации.
...по знакомству и рекомендации... Поэтому и корабли космические падают и технологии 19-го века и легавые-взяточники, всё по знакомству. Когда уже идиотам дорогу закроют? Может, не стоит знакомых дурачков близко подпускать? Ну устрой его дворником и плати ему 200000, зачем на такие должности одни мудаки других ставят? Опасно живём...
А почему вас должны брать без рекомендации с предыдущего места работы, допустим?
И вы с чего взяли, что он дурак? Профильное образование, опыт свыше 10 лет, соответствует своей должности и пр. какой же он дурак.
Касаемо того же Росатома, ну хз, отрасль на подъёме, неплохие зп платят даже по сути рядовому персоналу. Вы можете по разному относиться к Кириенко, но своё дело он делает хорошо, не думаю, что вы вправе вообще критиковать.
да я и не прошусь на работу, что за глупости - работать? А что тогда за завывания по поводу рабочих мест и качества дорог постоянно? Если всё хорошо... Или только в росатоме всё прекрасно. я вот не хочу там работать, просто я россиянин эдакий, мне почему дискомфорт создают к примеру?
Я не понимаю почему вы считаете человека дураком, даже не зная его.
Да всегда завывают, потому что есть проблемы, которые не решаются десятилетиями. Никогда люди в рф богато не жили и вот опять. многие стенались про утечку моцков в сша, но работать должны на патриотизме почему-то.
В росатоме зп инженера чуть свыше 1000 $, 1 очкарик здесь выкладывал табеля на 300 000, начотдела какой-то. Но это 4 000 $, какой уровень зп в той же франции, где атомка на уровне, ничего распрекрасного.
Вы наверное такой же обычный россиянин, создающий дискомфорт друг другу.)
Я говорю, что вместо талантливых на нормальные должности идут идиоты по знакомству. Это видно по уровню жизни. Сам я - обыватель, мне плевать на эти дороги, отсутствие работы, на цены в магазинах тоже наплевать по-сути. Начнись завтра война - мне наплевать. У меня свои интересы.
Это видно по тому, что всем наплевать. Я так и сказал.
Шнюк
27.02.2016
да запросто, по курсу 30.
Ehidna
27.02.2016
Наткнулась на эту тему. Не сочтите за флуд, но "некто, уверяющий, что инженер в Нижнем может найти зарплату на 1000 долларов, т.е 75-80 тыс. рублей" в СТ этой темы - это вы не цитату из нашего с вами диалога приводите? Этот некто - не я? Что-то неудобно как-то даже:(
Я работаю в сфере IT, там и побольше з/п инженерам бывает. А еще случается, что смежник переучивается на требуемое, набирается опыта, а потом получает гораздо больше, чем на прежней работе.
А вот давеча мы искали спеца по старым ОС, готовы были платить много выше среднего по рынку, нашли в итоге.
Экономика у нас в стране рыночная, спрос-предложение, все дела:)
Fred2200
28.02.2016
везет вам,в вашей стране экономика рыночная.....,а в нашей нефте-газовая,пошла углеводородица к низу и песец замаячил реальный.Берегите вашу страну,вам очень повезло.
Ehidna
28.02.2016
Ты шутку сказал, я тоже посмеялся(с)
Рыночная у нас экономика, самая что ни на есть, наследие либерализма и демократии 90-х годов. Вот когда руководителю предприятия будут сверху (не из области, а из Москвы) устанавливать: какие д.б. зарплаты по каждой конкретной должности, штатное расписание, требование к соискателям при приеме на работу и т.д. по аналогии...
Тогда да, нефте-газово-федеральная хрень считай замаячила на горизонте, полная зависимость от Москвы, централизованность и прочие советизмы.
А сейчас у нас в России так - посчитал конкретный директор ООО (ЗАО, ИП и т.д.), что работник ущербный и не приносит ему прибыли, и уволил этого работника. Нанял другого, неущербного. Или распределил работу на несколько коллег уволенного, если это вообще возможно.
Такова реальность, сейчас каждый сам себе злобный крокодил. Сейчас не СССР, где государство чего-то там гарантировали, берегло и защищало граждан. Рыночная, млять, экономика во всей красе, частная собственность и свобода предпринимательской деятельности, снимаем розовые очки, граждане россияне.
Ehidna писал(а)
Рыночная у нас экономика, самая что ни на есть, наследие либерализма и демократии 90-х годов.

А разве за прошедшие 15 лет В.В.Путин и его апостолы не создали современную и гибкую экономику России? Нет? Странно )) Или вы и в 2025 году все провалы Путина будете объяснять тяжелым наследием из прошлого века? ) Давайте еще 1913 год вспомним.)
Ehidna писал(а)
Я работаю в сфере IT

Скорее всего, в иностранной фирме, т.е не в России вы работаете, фактически. Уйдут из России все импортные айтишные фирмы, посмотрите, сколько вам на нижегородчине платить будут.
Интел, Мера и Телма - вот что поднимает зарплаты айтишникам. Правда, не в курсе, не ушли ли уже Мера с Телмой из Нижнего.
eurisco
28.02.2016
работа на забугорных дядей и поднятие ВВП чужих стран... ну если у нас этим определяется уровень з/п, то это печаль...
А те чумазые ребята, что нефть на северах добывают и гонят её по трубам зарубеж, они чей ВВП поднимают?!
eurisco
28.02.2016
Эту нефть дяди за рубежом сожгут в двигателях своих машин и купят у нас ещё. А это ПО дяди потом нам же и продадут вместе со своими телефонами и онлайн-сервисами...так что разница тут есть.
alxumuk2
28.02.2016
Эту нефть, которую дяди сожгут, не мы клали, и, скорее всего, она там сама не нарастет.
Эту нефть могут дяди могут купить не у нас, а у кого-то еще. Или, как показала практика, у себя добыть.

И да, дяди нефть добывают, чтобы сделать пластмассовые игрушки и продать нам. Бусы за золото - классика жанра.

А вот делая здесь ПО мы развиваем местную школу программирования. Т.е. вкладываемся в кадры, которые, как известно, "решают все".

Так и где здесь правда?
eurisco
28.02.2016
Или как недавно один из правительства сказал - готовим за свои средства хороших программистов для Запада. Тут надо определиться где юрисдикция тех фирм что здесь работают и какова судьба программистов получивших здесь образование.
alxumuk2
28.02.2016
Программисты Северной Кореи безусловно не работают на Запад. Вперед!!!
Только заранее предупредите, как начнете страну менять - мне не хочется заводить трактор, но уж если начнут строить мясокомбинат, то выбора не будет...
alxumuk2
28.02.2016
А что плохого в работе в оффшорной компании?
Продавать условный Т-90 Индии это скрепы и духовно, а писать софт для условного Интела это "пятая колонна"?
Никуда Телма и Мера не делась. По факту в НН еще появилось контор, которые подняли ценник.
Причем неьвсе оффшорные.
Если стоит такой выбор, то лучше условно производить свой танк и продавать его в Индию, чем писать софт для Интела, для забугорного дяди, который сегодня дает тебе работу, а завтра нет. По моему, это очевидно. Это , как с нынешними санкциями - бац, и перекрыли российским банкам заимствования в Европе. Зависимость от других это всегда плохо. Разумно будет ее сокращать.
alxumuk2
28.02.2016
Производя танк вы так же зависите от заказчика. Бац, и поссоримся с Индией, и хоть кушай эти танки.
Это интеграция в мировую экономику со всеми преимуществами и недостатками. Совсем независимо жить - это путь Северной Кореи.
Вдруг кому пригодится? Вот тут верные вакансии и без обмана. www.ok-nn.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=1&Itemid=7
Загляните с этим вопросом на соседний, программистский форум.
Там вам популярно объяснят, что получающие меньше откровенные лузеры или неумехи.
Хотя мне для таких зарплат понадобилось больше 20 лет карьеры, наверное я тоже совсем непродвинутый и вообще совок.
Давно мог бы поддаться на многочисленные приглашения в Канаду, Штаты, Германию, Корею, Австралию. Но предпочитаю страдать от режима и жить впроголодь.
Программеры- отдельный разговор, это высокооплачиваемая особая каста и в США, и в Европе, и в России, соответственно. Не о них речь, их в процентном отношении совсем мало в любой экономике.
Сейчас работа любого высококвалифицированного специалиста стала мало чем отличаться от работы айтишника. Любой станок, любой ковейер, любой приличный медицинский прибор представляет из себя минимум процентов на 70 компьютер, так что для их создания всё больше и больше требуется труд программиста. А для умения им эффективно пользоваться - соответствующее образование.
Так что каста вполне себе оьычно инженерная и сильно растущая.
alxumuk2
28.02.2016
Почитайте комментарии выше. Все негодование ТС как раз в том, что "инженер вульгарис" на данный момент получает неприемлимо ниже даже при том же уровне квалификации.
Я не готов, конечно, утверждать это на все 100%, но, увы, подобный перекос рынка вполне возможен сейчас.
Да даже в той же IT отрасли есть похожие примеры: embedded разработчик в НН может получать меньше, чем те, кто работают в cloud хотя бы потому, что железо тягать в РФ не каждый заказчик готов, а облако один хрен никто не знает где находится.
Хотя работа embedded вцелом может быть и сложнее...
Drowt
29.02.2016
В embedded эмулятор не?.....просто cloud hot topic щас там бабла полно крутится.
alxumuk2
29.02.2016
Эмулятор в большинстве случаев - игрушки. Без реального железа редко получается обойтись.
Облака, конечно, модная тема, но идея была не про то, а про возможность удаленной работы. Найти хорошую зарплату на жаве или мобильных тоже несложно.
Drowt
29.02.2016
у меня вся команда в самсе сидела на эмуляторе когда S3-S4 пилили...реальное железо появлялось за месяц до официального релиза, в лучшем случае были борды на ARM примерно что в финальном девайсе будет.
alxumuk2
29.02.2016
Bsp тоже на эмуляторе писали? Или все-таки на прототипах?
Аппликухи, конечно, можно и на эмуляторах или предыдущих версиях делать, но для gps, например, без железа и лабы ловить нечего.
Drowt
29.02.2016
Обычно железно зависимая часть это меньшая часть в таких продуктах. Мы рантайм оптимизировали.
alxumuk2
29.02.2016
Я ошибся, или мы все-таки говорили об embedded? :-)
Drowt
29.02.2016
вопрос деления - вопрос религии)
Мне представляется тут как минимум две причины:
- Тот человек (бизнесмен, владлец, топ-менеджер и т. п), кто распоряжается деньгами и набирает персонал, реально не очень себе представляет ценность инженера, зачем он ему нужен, в каких количествах, какие требования к квалиыикации следует предьявлять и сколько за труд и квалификацию следкет платить. А главное, не понимает, как от инженера зависит его бизнес.
- Пришедший искать работу инженер может не вполне адекватно оценивать соответствие своей реальной квалификации современным требованиям техники, производства и бизнеса

Как ни печально признавать, но есть такие инженеры, которым больше 10 тысяч рублей и платить-то грех. И есть такие работодатели, которым не нужны инженеры ценой выше 10 тыр. И очень часто они друга находят и на этом успокаиваются.
А ведь мог бы буржуин нанять одного специалиста, который бы десятерых заменил, при наличии соответствующей организации производства и современного уровня оборудования. Но нет, предпочтут нанять десятерых посредственностей, платить гроши и добивать устаревшее еще с советских времён оборудование
MB111
29.02.2016
Навальный всем обещал По Крузаку- так что пох на зарплату.
Al@N211
01.03.2016
Инженер 3-месяц в поиске...если честно даже зацепиться не за что...в итоге пока работаю в такси...(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов