--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рост платы за ЖКУ в Нижнем Новгороде превысит установленный предел "по просьбе властей" - обсуждение новости

Новости
25
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
26.02.2016
С 1 июля 2016 года тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в Нижегородской области будут планово увеличены. В некоторых районах он составит до 18%. В Нижнем Новгороде - до 12,3% при установленном пределе в 6,5%.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rost_pla...lastey/26245433/

спасибо (отец родной)
Правомерностью такого превышения прокуратора не хочет заинтересоваться?!
S@rg
26.02.2016
Ну если с населения взять хорошо, то можно много кого накормить и все мажорчики сыты. Не забывайте про 2018г. Он уже на носу, компенсировать надо затраты.
Ведем простой примерный расчет, например возьмем средний ценник за ЖКУ около 3000тр.
3000*0,12%=360р * на 1000000чел (количество населения). = 360 мл. руб.
SerZH
26.02.2016
8 уже утверждён.
Tatashkin
27.02.2016
Возникает вопрос, а так ли страшен этот самый "кризис". Похоже, что кое-кому он весьма выгоден, не всем, конечно(
А вам есть дело, до неких всех?
Принцип :"Кому война, а кому и мать родна" действует всегда, везде и вечно!!!
Maxy52
26.02.2016
Что Вы хотели этим "расчётом" показать?
14Х17Н2
26.02.2016
Что все действительно большие деньги крутятся в пенсионном фонде, остальное - так, копейки (см. цифры).
14Х17Н2
26.02.2016
Как раз смета на ремонт Мызинского моста... ведь там уже ПЦ какой-то!
lLadyLove
08.03.2016
Молитовский-то пострашнее будет)
Прокуратура!? Ага, щаззз!!!
Maxy52
26.02.2016
Правомерностью такого превышения прокуратура не хочет заинтересоваться?!
Какого такого превышения?
Правительство РФ утвердило для Нижегородской области предельный уровень среднего индекса 5,5%. Правительство Нижегородской области воспользовалось правом добавить 1% и распределило индекс по муниципальным образованиям исходя из целесообразности дополнительного финансирования ремонтов и прочих работ. РСТ НО утвердила, судя по тексту новости, индексы по муниципальным образованиям. На что реагировать прокуратуре?
Maxy52 писал(а)
В Нижнем Новгороде - до 12,3% при допустимом среднем индексе в 6,5%.

Правительство РФ утвердило 5,5%. Правительство НО добавило 1%, итого получаем 6,5%. Но платежи возрастают на 12,3%. Не этом ли заключается превышение?!
Maxy52
26.02.2016
5,5+1,0=6,5% предельный средний индекс по Нижегородской области в целом, а не по Нижнему Новгороду.
Допустим. Интересно тогда, в каких районах он меньше 2-3%? И таких районов должно быть ой как много, чтобы усреднить нижегородский 12,3%, шахунский 15, мурашкинский 18 и остальные.
Maxy52
26.02.2016
А это и мне интересно. Подождём обнародования решения РСТ НО с раскладом по районам.
Так прокурорские разве не в доле?
Прокуратура в доле)))
Очень вероятный вариант)
Kolt
26.02.2016
...вот если бы все вместе перестали платить...совсем...ах, если бы, ах, если бы...
YoYoshka
26.02.2016
Может петицию пора писать?..... А еще лучше петицию на власть в городе, что мол разворовали все, и рты никак не подошьют чтоб жрать поумеренней.
Kolt
26.02.2016
...на этих бессмысленно..."наверх" пора идти...только идти надо всем вместе, а не "бумажками" по одиночке...
YoYoshka
26.02.2016
а петиция это очень нужная бумага, там все вместе, если правильно все сделать
и законно, что не мало важно
Kolt
26.02.2016
...на любую бумажку появляется ответная бумажка, в которой всем всё разъясняется...смысл?..
...не знаю результатов ни на одну петицию...
dim@sik
26.02.2016
Призываете к чему? К свержению?
YoYoshka писал(а)
Может петицию пора писать?..... А еще лучше петицию на власть в городе, что мол разворовали все, и рты никак не подошьют чтоб жрать поумеренней. ...

Дык, они "и ротом и жопом" !!!!
Serj86
26.02.2016
тут только расстрелы помогут
Kolt
26.02.2016
..."своих" у нас не расстреливают...
Serj86
26.02.2016
так они нам не свои
Kolt
26.02.2016
...тогда это причислят к фулуганке и посодют только одного вас...ничего больше не поменяется...
Serj86
26.02.2016
Надо как в Китае, или Корее Северной
kassa111
26.02.2016
Kolt писал(а)
ах, если бы, ах, если бы..

не жизнь была б, а песня бы(с)
Граждане, просьба приготовиться и затянуть пояса! Нефть упала в 4 раза, санкции не снимают, лохань у нашего государства пустеет, кормовая база сжимается. Кормить теперь будут реже, а бить и доить чаще.
Изрёк как Боженька.
вот, гениально сказано!

рыдаю от смеха ))))))))))))))))))) спасибо!!!!!!!!!
14Х17Н2
26.02.2016
"Все будет хорошо, когда подорожает нефть!"
Не будет и не подорожает.
14Х17Н2
26.02.2016
Так не бывает. Как упала - так и вырастет.
Кроме вертикальных трендов вниз и вверх, есть горизонтальный, который может тоже долго тянуться
Бесполезно объяснять. Это клуб верующих в отскок и секта свидетелей доллара по 29 рублей.
14Х17Н2
26.02.2016
Долго - но не вечно.
Мы тоже не вечно живем.
15 лет для вселенной даже не миг. А для конкретно отдельной жизни?
14Х17Н2
27.02.2016
"Для отдельной конкретной жизни" 15 лет - типичное такое "светлое будущее", достаточно удаленное, чтобы совершенно не просматриваться из мрачного настоящего, но в то же время достаточно близкое, чтобы надеяться дожить до него лично. Причем это еще вариант "лайт" - Хрущ обещал коммунизм через 25, так и то радость охватила массы :-)
Всю свою жизнь слышу одни и те же вещи: Россия великая и потому нам все завидуют и хотят завоевать.
Вот еще немного и заживем!!!
Запад скоро загнется.
Но вот уже который раз загибаемся мы. И уже ни в какое светлое будущее я не верю.
14Х17Н2
28.02.2016
Глядя на то, что творится в Европе, что-то возникают сомнения в очередности "загибания"... Что до меня, так экономические сложности - фигня по сравнению с нашествием чурбанов.
нашествием чурбанов. ?

) Ну в этом плане мы не сильно от них отличаемся
14Х17Н2
29.02.2016
Да нет. Или у вас перед домом они в клумбе живут, как в Греции?
Drowt
29.02.2016
Так в северной Корее все тоже радуются что живут в самой прекрасной стране в мире
Конечно, нет, единственно, что успокаивает горизонтальные тренды как правило короче вертикальных
Evgeny_93
27.02.2016
Хотите сказать, что наши западные друзья за крайние пару десятилетий развязали несколько войн, уничтожили несколько стран и угробили сотни тысяч людей ради контроля над ресурсом, который еще долго будет абсолютно доступен по бросовым ценам?

Мне кажется, это даже для псаки чересчур идиотично...
А себе эти твари пояса затянуть не хотят? Не с кого скоро брать то будет! Платить нечем будем людям и все! Я в теме про свет писала,что разницу в повышении цен на все,пытаюсь перекрыть еще + подработкой,ибо зарплату не повышают. Но видимо,скоро и этого будет мало,т.к кто то жрет в три горла,и это точно не я.
Elena5555
27.02.2016
Да мы и на картошке с соленым огурцом проживем-не привыкать)))
Не все хотят картошку с солеными огурцами.
Многие хотят жить по-человечески в стране "вставшей с колен"
Мало!!! Нужно ещё увеличить платежи ЖКХ "по просьбам населения" !!!!
А если серьёзно, то это аллес капут... И пох им на вопли черни и быдла !!!!
gurvinec
26.02.2016
+ про бензин сегодня чего то назаседали
SerZH
26.02.2016
vitep
26.02.2016
так может выйдем на улицу - дальнобой хоть чего то добился , а мы пока молчим нас и еб...т
YoYoshka
26.02.2016
на самом деле 17 год не загорами, еще 10 месяцев.....
vitep
26.02.2016
предполагаю провести митинг
dim@sik
26.02.2016
Проводи, согласуй с АДминистрацией место на Горького :)
vitep
26.02.2016
почему на горького? да пофиг где!чем горько от ларина хуже?
dim@sik
26.02.2016
Центр, близко офисы тв, администрация, МВД, ФСБ, суды. Огласка больше, почему думаете все митинги там хотят проводить
vitep
26.02.2016
да мне пофиг на огласку. главное ,для меня, увидеть тех людей кому это не безразлично .
Я приду. Скажите где и когда.
vitep
26.02.2016
где удобнее
Мне без разницы. Главное что бы помогло.
vitep
26.02.2016
хотя бы еще 3-го. а если серьезно, то давайте где и что
правда это мало поможет
Ну по крайней мере будут знать что люди недовольны,и есть те кто вышел об этом сказать. А если так сидеть. Ну побухтели на форуме. Мне если честно с моим графиком работы,искать еще подработку не вариант,но и считать каждую копейку в кошельке не охота,но видимо скоро придется. Собралась на фитнес,скинуть зимний жирок,но видимо государство сделает это за меня. Я просто перестану есть.
vitep
26.02.2016
поверьте вы не одиноки. То же самое со мной, вопрос еще к работе - она может исчезнуть. Можно пикет провести
Я могу в выходные. А вот где,лучше конечно поближе к городской администрации,но там в выхи я думаю никого нет. Но все равно будут знать. Только по моему мы с вами вдвоем пойдем(((
vitep
27.02.2016
я говорю надо 3-го хотя бы выпьем. да в 2 не войны и никто не поддерживает нас больше
Выпить можно и вдвоем))) Нам больше достанется)))
vitep
27.02.2016
да... вот и все протестное движение.
а все остальные будут вопрошать -почему же все поднимают тарифы и поднимают?
Ничего не говорите...посидели,попи...ли. И пошли платить сколько сказали.
vitep
27.02.2016
аж самому противно,
не понятно почему почтить немцова пришли тысячи, а отстоять собственное право на хорошую жизнь хотят только 2
Может потому что мы не надеемся на чудо?
Smil1
28.02.2016
тоже считаю, что нужно отстаивать свои права, я с вами!
Вы правы, нужно что-то делать, эти твари жрут в 3 горла, а нас разденут догола.
vitep
06.03.2016
Культурная столица
lifenews78.ru/news/188748
Нам до этого далеко. Хотя 600 человек это тоже немного. Люди бояться. Хотя смотрю тут народ подтягивается.
vitep
06.03.2016
да чего уже бояться? Если меня посадят, то будут бесплатно кормить поить и еще налоги не брать )))
Везде нужно видеть положительные стороны? Вы молодец! Я тоже не против бесплатной кормежки,но не в казенных стенах.
Maxy52
08.03.2016
Какая ещё культурная столица, это Выборг.
Митингуют по делу --против узурпации власти в местной УК (около)криминальным депутатом, и не по делу -- против начислений за тепло по фактическому потреблению.
я буду 3-й.
Это ж кошмар . этот наш губернатор в доску ошалел.
У нас за 1-ку с 2-мя прописанными в этом месяце 5 с лишним тысяч вышло!
куда это годится???
Да это не только губер ошалел,а выше берите. Там в кремле такое допускают! Им в Сирии воевать надо,и Украине помогать. А то что свои люди живут на грани нищеты,а кто то уже и за гранью,плевать они хотели.
23 млн "бедных" (нищих) и это официально...
Ну пока трупы умерших от голода на улице не лежат,так что чего о нас думать. Эти небожители забыли,что должны работать на благо страны и ее народа. Конечно они себя не обделят,но не до такой же степени. Где благо страны,где благо для народа? Катимся в яму,при чем в помойную. Воровать в открытую по моему у них это сейчас престижно,соревнования,кто больше спиздит. И кто больше придумает поборов с народа. Посмотрим на сколько этого народа хватит,игра у них по ходу такая. Эксперименты над нами ставят.
Еще лучше Крыму полизать одно место. Чтобы все полюбили нашего вовочку. Столько денег ушло на эти мат.капиталы.
Да что говорить, любую тему взять ( медицина, образование, кредитование и т.д.) и везде один крах. Куда мы катимся? Обидно за наш народ и страну. Причем я не против ,что бы люди зарабатывали. Но не так откровенно и нагло.
Andreum
26.02.2016
Ничего умнее как тупо с народа деньги драть не придумали.
А роснано с чубайсом потрясти, у них же ну очень много денег.
Или олигархов наших доморощенных. Слабо?
gurvinec
26.02.2016
а вот вам ещё подарок
бензин все цены за собой потянет

Совет Федераций одобрил правительственный закон о росте с 1 апреля акцизов на бензин, дизтопливо и средние дистилляты всего через несколько часов после прохождения всех трех чтений законопроекта в Госдуме.

Акциз на бензин вырастет на 2 рубля за литр, на дизель - на 1 рубль. Акциз на прямогонный бензин повышен для противодействия нелегальному производству. Это будет уже второе повышение акцизов, первое произошло с наступлением нового года.

Минфин оценивает дополнительный доход от принятых мер только в 2016 году в 90 млрд рублей. Компании уже предупредили, что розничные цены на бензин вырастут. Оценки роста разнятся - например, тот же Минфин в пятницу заявил, что цены могут вырасти на 6,5-7%.
ппц!
о хвала нашему Стабильному...
kassa111
26.02.2016
Надо углублять и наращивать!(с)..почему то вспомнилось...
когда уже в ЖКХ перейдем на оплату всех ремонтов "проведения программ по обновлению сетей, их перекладке, замене, модернизации оборудования" по факту выполнения этих работ?
Крым наш, в стране кризис
kolesov
26.02.2016
Ура!
Слава России!
Слава Нижегородской земле!

P.S. Не спрашивайте кто такой Слава.
OlGol333
26.02.2016
Скажите как их всех зовут?
ПИ пара пара па пам пара пара па пам
ДО пара пара па пам пара пара па пам
РА пара пара па пам пара пара па пам
...... пара пара па пам пара пара па пам
деньги дерут не хилые, создают видимость какой-то деятельности. а между тем из кранов течет грязь ( с чего бы?), трубы регулярно лопаются,
что-то ломается, рушится. кому? зачем ? (с) мы платим такие деньги.
Кот-
26.02.2016
так и неисправности выходить делать не хотят, платите денюжку говорят, так за что мы платим?!
вообще не понятно. я не могу добиться, чтобы мне стену утеплили. меня регулярно посылают, а между тем, вроде как должны бесплатно сделать. я уже столько денег перекидала на всевозможные ремонты, что утепление стены наверное заслужила.
Кот-
26.02.2016
у родителей в старом доме забилась канализация, вызываю мастера, платите денежки, я говорю с какого хрена, квартира муниципальная, и мы платим, так нет говорят, вызов мастера платный, пока с начальником жука матом не поговорил, и не пригрозил что в прокуратуру напишу на незаконные поборы, не хотели идти, так ещё раз вопрос, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ВООБЩЕ. НА ЧТО ИДУТ НАШИ ДЕНЬГИ, если все услуги по обслуживанию платные?
Кот-
26.02.2016
я понимаю там, унитаз перенести, машинку стиральную подсоединить, это должно быть платно, а работы за которые у меня в строку счёта приходит как капитальный ремонт, ежемесячно, за гнилушкину постройку, я ещё и должен платить, так я лучше людей найму грамотных, и отдам им единоразово деньги, а не этим жэковским с кривыми руками, которые делают абы как, лишь бы быстрее
Maxy52
28.02.2016
понимаю там, унитаз перенести, машинку стиральную подсоединить, это должно быть платно, а работы за которые у меня в строку счёта приходит как капитальный ремонт, ежемесячно
Прочистка канализации (работа сантехника) не имеет отношения к капитальному ремонту. Скорее к содержанию жилья.
Кот-
28.02.2016
возможно, такая графа ведь есть в платежках?
Maxy52
28.02.2016
Конечно, одна из основных по размеру начислений. Капремонт в 2-4 раза дешевле.
ага. я раз сантехника пыталась вызвать. цены бешеные ку них, и персонал такой, что лучше со стороны нанять. а уходят наши деньги в карманы кому-то. на что же они виллы на мальдивах себе строят.
У меня ещё интереснее было - в квартире, где никто не живёт, закапало в туалете сверху - я оставила заявку, указала телефон, и чтобы позвонили за час как соберутся. В результате никто так и не явился, звоню им и вежливо интересуюсь - "Что это за куйня, где все?" А мне отвечают - так у вас уже был мастер, и бумажка с вашей (якобы) подписью у нас в наличие. Вообщем, твари они редкие, ничё делать не хотят)
Не вы одна! Пытаюсь добиться того же,но меня пинают как футбольный мяч. И главное в итоге,никто ни одна организация не должна это делать! А за что я плачу? За холод в квартире? Мне знаете что ответили? Какое вам утепление,зимы то нет,ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ! Это они знают! Так и хожу,жду когда пальмы цвести начнут.
понятно, что я не одинока.вообще конечно они оборзели совсем. деньги берут исправно, а работать не хотят. и ничо с ними не сделаешь. мне, кстати, сказали, что вот если черная плесень на стене появится, может тогда они и сделают все.
tigri
28.02.2016
а почему не сделаешь то? если холодно в квартире вызвать жилинспекцию с жэком, составить акт, и в суд
надо заняться. не холодно, а промерзает угол и все отваливается.(
tigri
28.02.2016
тем более. за *опу коммунальщиков)
Smil1
28.02.2016
Вопрос по общей теме: когда будете митинговать? я с вами!
Да я могу в следующие выходные. Нас здесь только двое хотят,я и еще пользователь с ником vitep,вы ему еще напишите. Как он говорит,если уж ни митинг то хоть сообразим на троих.
Кот-
26.02.2016
дыры в разворованном бюджете хотят заткнуть за наш счёт? ]:->
zarehye
26.02.2016
Это наша власть или власть Крыма?
rama-33
26.02.2016
ria.ru/incidents/20160226/1380636088.html
лучше бы за такими вещами следили и на все хватало бы денег
ключевое слово "власть"
Абама,астановись!(с)
зато Шрек 5 мл на ремонт больницы выделил из бюджета
вот теперь их отбить надо за счет народных денег
gurvinec
27.02.2016
тут без обамы подсуетились под шумок
Hillerien
27.02.2016
Goodmans
27.02.2016
Дядя Аверин (с голодной тёщей) вернулся ,поэтому такие
тарифы!
gurvinec
27.02.2016
это выше придумали
https://news.mail.ru/politics/24963660/?frommail=1
Кот-
27.02.2016
блудный сын вернулся к тите)
хряк молодец. аж вдвое тарифы у нас повысил на благо маскалей
Maxy52
28.02.2016
аж вдвое тарифы у нас повысил
Чего??
За кредиты надо чем то платить, просто так чтоли фоки строили
kolesov
28.02.2016
спасибо (отец родной)..
ВЫ так к Павлиночю?
Если Да, то передайте родственнику как народ его любит, прям воощеее.
gurvinec
28.02.2016
и ему
kolesov
28.02.2016
Ага.
Так если ЖКХ не приносит прибылей.
Вы вообще знаете сколько можно продать газа за кордон, сократив внутренне потребление? А вы говорите, вам же понятным языком всё сказали, не способны содержать своё жильё-переезжайте в то, которое по карману.
ssfas
28.02.2016
Описывайте последнюю табуретку, если хотите. Качество предоставления услуг отвратительное. Платить не за что, да и не чем. Успехов!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26