--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госдума разрешила установить постоянное "летнее" время в четырех регионах РФ.

Справочник
25
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
26.02.2016
Стрелки часов на час вперед переведут в Ульяновской области, в Алтайском крае, в Республике Алтай и в Сахалинской области.


Госдума приняла четыре закона, которые позволят перевести стрелки часов на час вперед в четырех регионах России - в Ульяновской области, в Алтайском крае, в Республике Алтай и в Сахалинской области - и таким образом установить в них постоянное "летнее" время. В случае окончательного одобрения документы вступят в силу 27 марта 2016 года в 2 часа 00 минут.

Ульяновская область
В частности, Ульяновская область из второй часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) будет отнесена к третьей часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4).
Из-за действующего исчисления времени на территории области произошла потеря светового времени, на которое приходится период дневной активности населения, указывали ранее авторы инициативы - депутаты регионального заксобрания.
"Подготовка проекта федерального закона вызвана поступлением многочисленных жалоб населения Ульяновской области, трудовых и профсоюзных коллективов, садоводческих товариществ на сокращение светового дня. Проведенный анализ и опрос населения Ульяновской области показал, что переход на постоянное зимнее время отразился на половине жителей региона, причем для большинства изменения произошли в худшую сторону", - подчеркивается в пояснительной записке.

Алтайский край
Одновременно Госдума приняла закон о переходе Алтайского края в шестую часовую зону (МСК+4, московское время плюс четыре часа, UTC+7). Как сообщалось ранее, перевод стрелок уже год не дает спать Алтайскому краю в прямом смысле этого слова. В июле 2014 года регион был отнесен к 5 часовой зоне (МСК+3, московское время плюс три часа, UTC+6), при этом был отменен переход на "зимнее" и "летнее" время. Позднее выяснилось, что для края такой временной формат оказался крайне неудобным - он не совпадает с естественным ритмом смены дня и ночи, и, соответственно, с биологическими ритмами.

Республика Алтай и Сахалинская область
Из пятой в шестую часовую зону будет перенесена и Республика Алтай - соответствующий закон также сегодня получил одобрение депутатов.

Сахалинская область будет переведена из девятой в 10-ю часовую зону (МСК+8, московское время плюс восемь часов, UTC+11). Ранее после многочисленных просьб и обращений островитян был проведен опрос населения, почти 93% его участников проголосовали за перевод времени на час вперед. Говоря об актуальности внесения поправок, губернатор области Олег Кожемяко отмечал, что именно летом очень остро ощущается нехватка светлого времени. "Люди выходят вечером с работы, не успевают оглянуться - уже стемнело", - говорил он.

Ранее Госдума приняла законы о возврате к постоянному "летнему" времени Забайкальского края и Астраханской области.

P.S.
Не думают о людях, переводят часы туда - сюда и не факт что на этом успокоятся....
VIKINGS писал(а)
Не думают о людях, переводят часы туда - сюда

Как раз думают, ищут нормальный баланс, найдут - и оставят его навсегда.
GeK65
27.02.2016
Долго ищут.
верните переходы на летнее/зимнее время
Anselm
26.02.2016
не нужно. сейчас правильное время
VIKINGS
26.02.2016
Anselm писал(а)
правильное время

Московское поясное время - GMT+2. Но с 1930 года и до сих пор в России действует декретное время (сдвиг на 1 час вперёд) . Получаем GMT+3.
А в общем согласен с Вами.
Anselm
26.02.2016
ну про декретное время я уже давно молчу, а то порванных пуканов не счесть)
чем оно правильное?
тем, что рассвет в 2 часа ночи летом?
да убейся
Gavrosh
26.02.2016
Правильное тем что очень близко к астрономическому в НиНо
voshod-solnca.ru/%D0%9D%D0%B...D0%BE%D0%B4.html
ссыль на зимнее время, которое действует сейчас.
без вопросов.
летом восход в 2 часа.
при летнем времени в 3, что естественнее
Gavrosh
26.02.2016
Это ссылка на Гринвич + 3 часа в привязке к географической точке. Сейчас у нас оба параметра не меняются круглый год. Поэтому смещение времени в полдень "по часам" от зенита солнца у нас есть почти константа и меняется на несколько минут тудем-сюдем.
В Москве это смещение хуже, кстати говоря. Сейчас это 44 минуты в отличие от наших 18и - voshod-solnca.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0.html
273
27.02.2016
а в чем такая важность привязки к астрономическому времени? вы по солнцу живёте? после 22:35 (спустя 5 часов после заката) когда снова онлайн будете? после полуночи и до сих пор - тут всего два сообщения, для многих "светлый" утренний час прошел во сне, а вечером бы толку больше было. и это еще только февраль.
что ни говори, но в высоких широтах зимнее/летнее время - единственная возможность по рациональному использованию короткого времени суток летом и зимой.
iZverG
27.02.2016
что ни говори, наши широты вообще не для жизни человека. жизнь зародилась в тропиках, там же и сейчас жить комфортно. пример - США. наши широты там уже север страны, а юг - реальные тропики. так и то густонаселены только побережья. так что как ни стони про время, широта от этого не изменится. а от перевода стрелок реально крыша едет.
тем не менее в США стрелки переводят, кроме 2 штатов.
о европе то разговор вообще тухлый.
алё, Руслан (с)
прочесть надо бы что я написал
iZverG
27.02.2016
вот не все равно - в 2 или в 3, если нормальные люди спять до 6-7 часов???
не все равно, когда солнышко в глаз бъет
Anselm
26.02.2016
ниже ссылку привели. время - штука вполне конкретная, от ваших и моих пристрастий не зависит
о какой ссылке может идти речь, если в госдуме говнометанием занимаются, а лоббисты отмывают деньги?

ссыль на зимнее время, которое действует сейчас.
без вопросов.
летом восход в 2 часа.
при летнем времени в 3, что естественнее ?
Anselm
26.02.2016
мне не интересно среднее время, оно останется константой в любом случае.
мне интересен световой день в отношении к рабочему времени и времени отдыха.
вполне естественно для организма в нашей полосе, который ночью спит - летом gmt+4
Anselm
27.02.2016
А мне не интересен световой день. Большая часть деятельности человека на него не завязана, как раньше
У человека, у которого нет интересов, увлечение или личной жизни, может и не связана.
Anselm
27.02.2016
Все это вполне может быть не связано со светлым днем
DimN
27.02.2016
Ну уж на астрономическое время деятельность человека не завязана тем более...
Лично я тоже за летнее время, тем более что конкретно у нас в Нижнем время заметно восточнее московского и темнеет пипец как рано.
iZverG
27.02.2016
сделай себе световой день по-своему. найди работу с 6, раньше заканчивай, живи как хочешь - нафига тебе жить по нормам, раз ты так против них? )
я не один, у меня семья и дети, которые в отличии от нас не 3-143дят на форумах, а ориентируются по природе.
Чем правильное? Темнотой в 8 вечера и рассветом в 2 ночи?
Anselm
27.02.2016
две ссылки выше
на север тебе надо, ты там лопнешь от словесного поноса просто)))
Anselm
27.02.2016
Я об этом думал. Без шуток. Полгода ночь. Но вот полгода день все портит
Вы по солнышку или по часам живете?
Anselm
27.02.2016
По часам. Я ж не фермер
Там написано про астрономическое время, на которое ну абсолютно не стоит равняться. Основная деятельность большинства людей приходится на светлое время суток и мне непонятно, почему это время не использовать более оптимально, ограничиваясь ересью вроде "астрономического времени".
iZverG
27.02.2016
используйте. почему раньше в 5 вставали, в 9 ложились - и было более-менее комфортно? сейчас как дворяне все - до обеда спим, до полуночи гульбаним.
ошибка в суждениях.
вам внушили, что надо жить по летнему времени...
-урра! как сказала партия, так и будем жить!
потом вам внушили, что надо жить по зимнему времени...
-урра! как сказала партия, так и будем жить!
через некоторое время вам скажут, что надо разделять зимнее и летнее время часом
-урра! как скажет партия, так и будем жить!

и, только умные люди понимают, что все эти плескания какашек - отмыв бабла и создание видимости движухи.
Anselm
27.02.2016
Шедевральео. Астрономическое время стало ересью)

Сидеть в офисе, стоять в пробке, смотреть футбол и шпилить жену можно вне зависимости от света
iZverG
27.02.2016
переводи стрелки сам себе 2 раза в год, а нам оставь нормальное стабильное время.
ездуй на экватор, там стрелки не переводят
kolesov
26.02.2016
Ульяновская область ,Алтайский край ,Республика Алтай и Сахалинская область ,...
А где Сормовксий район???
Вечно нас обделяют.
kolesov писал(а)
Ульяновская область ,Алтайский край ,Республика Алтай и Сахалинская область ,... <br> А где Сормовксий район??? <br> Вечно нас обделяют. ...

Гетто для "уважаемых" людей!? :-) :-) :-)
kolesov
26.02.2016
Почему гетто?
Даже если гетто , то это гетто на РПЦ в суд подала и победило, но хотя еще не известно "А оно нам надо?"
Ну, про гетто на автофоруме писали, вспомнилось...
kolesov
26.02.2016
Ну если вы про транспортную развязку, то это не правда ,даже из гетто можно с утра "сделать ноги" ,то ту не так ...жди пока поезд проедет ....
А это время...
Мы Гетто из за того что власти не делают ,что должны.
И по этому мы в Сормовском треугольнике.

Вот сами посудите.
Как в 7-8-9 выехать со Стрелковой?

А. К привозу через Светлоярку...дальше "стоять".
Б. Через Баренца (там переезд) как раз в 7-8-9 утра "стоять".
С. Федосеенко (просто стоять).

Варианты ответов?
А зачем в Сормове переводить? В своей семье каждый правомочен переводить стрелки часов, как заблагорассудиться. :-)
Hillerien
27.02.2016
С "Детройтом" не попутали?
Nautilus
28.02.2016
"Госдума разрешила установить постоянное "летнее" время"
Вадим Евгеньевич, что-то не принимал участие, что-ли....
Прошлым летом у нас солнце через окно в 3 часа НОЧИ реально БЕСИЛО.
Была нормальная схема, зимой зимнее - светает на час раньше, летом летнее - вечереет на час позже. Нет, надо было испортить. Из-за того, что каким-то идиотам, видите ли, сложно из-за перевода стрелок два раза в год проснуться на час раньше или час позже. Особенно доводы про коров убивали, что они не понимали, почему их на час раньше или позже пытались доить и выгонять на луга.
Полностью поддерживаю, летом должно быть светло вечером!!! Уроды конченые в правительстве кто принял закон об отмене летнего времени!!!
Чото я вас не понимаю чего вы беситесь - как не переводи время, длина ночи от этого не изменится. Земля круглая, вращается себе спокойно, и не в курсе что вы там какие-то часовые пояса нарисовали.
рабочее время с 8 до 18, и относительно стрелок перевода оно монументально.
Ты уверен что слово "монументально" тут уместно?
Я уже молчу о том что рабочее время у всех разное...
Это конечно может влиять на тех, кто должен при естественном свете на посту быть в определенное время, но я так понимаю это не те люди, которые тут пишут. Да и то тем людям - кому-то надо час в плюс, кому-то час в минус. На этом форуме уже лет 10 наблюдаю: стрелки переводят - ноют, стрелки не переводят - ноют, одному темно, другом светло... да йопта, не угодишь на всех, а среднее тут хрен посчитаешь:)
я никогда не ныл при переводе стрелок.
мой организм естественен. днем бодрствуешь, ночью спишь.
все просто.
а метания какашек со стороны власей оцениваю как отмыв бабла, как и остальные 90% принимаемых законов
Так я как раз и считаю, что нефиг время менять раз в полгода. Один раз выставить наиболее адекватно(чтобы полдень был когда солнце примерно на юге) и всё - забыть про переводы.
Природа сама время рассвета и заката меняет в течении года на +-4-5 часов, правительству до нее далеко.
iZverG
27.02.2016
да вроде и так не особо темно летом-то. только вот лета у нас 3 месяца. может вам в субтропики?
я такого же мнения
ночью спать надо - и бесить не будет.
DEN_di
26.02.2016
Я думаю вернут нам нормальное время. Вот изберут Путина на следующий срок, и вернут.:-).
Anselm
27.02.2016
Нормальное у нас уже сейчас, нравится это кому или нет
Jazon
27.02.2016
Тебе какая нахрен разница сколько у тебя на часах стрелки показывают если солнце уже село а ты все еще на работе торчишь?
Anselm
27.02.2016
Почему мне не должно быть пофиг на солнце? Что дома, что на работе?
DEN_di
27.02.2016
Есть масса людей, потребности которых не ограничены рамками дом/работа. Есть необходимость делать что-либо вне помещения - дача, машина, строительство... да хоть просто прогуляться семьей вечерком. Но все завязаны на установленное государством время, а после возвращения с работы уже темно.
Jazon
28.02.2016
Дык как какая, стрелки на часах регламентируют время когда открывается садик, когда ты заканчиааешь работу. Обрати внимание на то, что не солнце, а стрелки на часах. Дык если летом детский садик открывается через 4 часа после восхода дык разве это правльно? Стрелки заставляют тебя спать когда солнце уже встало и бодрствовать когда оно село, или ты спать леоом ложишься в 10 вечера?
skarabas
26.02.2016
VIKINGS писал(а)
Ранее Госдума приняла законы о возврате к постоянному "летнему" времени Забайкальского края и Астраханской области

Низкий поклон Госдуме!
Тяжелая это работа - стрелки переводить...
Это совершенно не под силу сделать главам регионов...
opeth
26.02.2016
забыл про путина написать. так твой высер не зачтется.
skarabas
27.02.2016
opeth писал(а)
забыл про путина написать. так твой высер не зачтется.

У Путина дела поважнее будут, чем стрелки на часах переводить! Вон сегодня с ФСБ встречался. Весь мир встревожен. Все хотят помешать проведению справедливых выборов в России. Готовят опять какую-то гадость. В своих государствах все дела переделали - вот и развлекаются...
ну уйли, других проблем то нет - надобно и полизать, чот там коты то лижут.
Hillerien
27.02.2016
Коты - миску с молоком, тут скорее похрюкать в корытце :)
bravoam
27.02.2016
сначала один правитель принимает дурацкий закон ,а другой отменяет. Все счастливы и заняты. Ура!
бл, им там заняться чтоле больше нечем7
VK-atoll
28.02.2016
... активность населения - это серьезно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26