--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут говорят что Сормово это Гетто...

Размышляем
88
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
26.02.2016
Ну если вы про транспортную развязку, то это не правда ,даже из гетто можно с утра "сделать ноги" ,то ту не так ...жди пока поезд проедет ....
А это время...
Мы Гетто из за того что власти не делают ,что должны.
И по этому мы в Сормовском треугольнике.

Вот сами посудите.
Как в 7-8-9 выехать со Стрелковой?

А. К привозу через Светлоярку...дальше "стоять".
Б. Через Баренца (там переезд) как раз в 7-8-9 утра "стоять".
С. Федосеенко (просто стоять).

Варианты ответов?
С вертолёта вроде нормально смотрится.
mkv
26.02.2016
Это я первым употребил на форуме этот термин относительно этой округи. Тогда было немало возражений относительно применимости этого термина, но постепенно оно стало появляться в темах ресурса. Другой термин - запереездыши - не стало таким популярным :-)
MixUp
27.02.2016
Из центра Сормово чтоб попасть нормально к 8 утра в верхнюю часть, надо выезжать в 6.
mkv
27.02.2016
На тройке с бубенцами - да, нужно в шесть утра трогать :-)

Трамвайчик там ходит, далее - метро.
Нет, просто на машине. Без бубенцов. Если выехать на 15-20 минут позже, факт, что можно опоздать к 8.
mkv
01.03.2016
Странно. Я в 6:30 выезжал от Сормовского Универсама и добирался без проблем.
На маршрутке Каргина, я так понимаю? )))
mkv
01.03.2016
Или на легковушке, разницы особой нет, всё равно приезжал вовремя.
MixUp
02.03.2016
Свидетели Каргина сейчас Вас заминусуют!
ay
01.03.2016
MixUp писал(а)
Из центра Сормово

а причем тут центр сормова?
с ним вроде всегда было относительно хорошо
absolyte
04.03.2016
А вот к 10 в верхнюю часть уже в 100 раз комфортнее - гораздо дальше, чем из ц. сормово, но его проезжая, можно попасть всего то за 1.30, а то и вообще за час, если повезет =)
mkv писал(а)
запереездыши ...

:-D
Через Московское шоссе?
dachnik8
26.02.2016
Вариантов нет. Особенно сейчас.
www.nn.ru/community/gorod/bl...178687&year=2014
Раньше была еще надежда на виадуки и пр.ништяки...Эх...
mkv
26.02.2016
Неоднократно писал, что существует очень быстрый и комфортный способ добраться из этой округи до центральной транспортной развязки города (Московского вокзала) при любых пробках - это воспользоваться "сормовским метро" vvppk.ru/map/
Maxy52
26.02.2016
С февраля 2016 года ещё и недорогой. Три дня в неделю по 10 рублей.
www.nn.ru/news/more/stoimost...rubley/26243723/
kolesov
26.02.2016
Была такая реклама...
Папа ,Папа ,
а снежные люди существуют?
Нет СЫнок это фантастика......
mehanik-2
26.02.2016
На электричке без пробок!
эммм...
а случаем, не эта ли электричка пробки и создает? :)
djabel
04.03.2016
Она родимая
kolesov
26.02.2016
а Как со стрелковой до Зиняков проехать (на метро)?
История опять умалчивает......
И что про церковь слышно ?
На воскресенье есть чел. который снимет (на халяву) с квадракоптера эту "Неначятую" .....
Куда скинуть ?
Просто и по Вестям говорили что работа идёт....хотя это уже вне закона (Сормовский суд).
mkv
26.02.2016
До Киселихи электрички тоже ходят, а там на велосипедике - рукой подать.
kolesov
27.02.2016
Далеко.
mkv
27.02.2016
Тяжело только первые два раза, потом организм втягивается.
mkv
26.02.2016
Про "Нечаянную радость" в другой теме всё перетёрли.
Ролик пусть выкладывает на ютуб, всем интересно посмотреть будет.
mkv
26.02.2016
Вот у этого парня замечательные ролики:
https://www.youtube.com/watch?v=RvTBQosRFx8
а оплата там гыде?
mkv
01.03.2016
Непосредственно в каждом вагоне. Только на Московском надо суетиться с предварительной покупкой билета в кассах или автоматах.
ну то есть садишься - едешь - платишь кондуктору? а скоко проезд?
mkv
01.03.2016
Да. До/от Починок - 20 рублей, дальше - дороже.
firstun
26.02.2016
для экономики нефти и перепродаж эта огромная потеря времени не очень критична
Так может... не надо выезжать?
переежайте на афтозавод
kolesov
26.02.2016
Что там ХОРОШО?
ВСЁ
kolesov писал(а)
Что там ХОРОШО?


там вас ударят железной трубой и вы забудете что такое хорошо и что такое плохо. хотя если вы из сормова, то наверное всё уже произошло и вы просто ничего не заметите )))
mkv
26.02.2016
Принципиальное отличие Седьмого микрорайона от Автозавода: в Седьмом сначала просят закурить, потом бьют лицо, на Автозаводе сразу бьют, культурки у них не хватает - туда на строительство завода кто только не ехал ото всюду, не переварился ещё человеческий конгломерат.
mkv писал(а)
Принципиальное отличие Седьмого микрорайона от Автозавода: в Седьмом сначала просят закурить, потом бьют лицо, на Автозаводе сразу бьют, культурки у них не хватает - туда на строительство завода кто только не ехал ото всюду, не переварился ...

Думаете , что в других районах города не встречаются гопники? Они есть везде!!!
mkv
26.02.2016
У них поведение разное.
Слава Богу, крокодил покосил много торчков по городу. А так, раньше трубой по башке могли где угодно зарядить, без объяснения причин...
mkv
26.02.2016
Да, на верху и Канавине наркош побольше, чем в Сормове и Автозаводе.
Дык, в Щербинках их много, как и везде...
kolesov
26.02.2016
У кого?
И Сормовичи бывают и "быдло" и "Хорошем человеком"....
Так и На Автозаводе (Автозаводский район) есть много хороших людей..(быдло бывает...)..но тоже не "без греха"..
...Но всё равно мы Нижегородцы....и порвём каждого кто не скажет сколько ступенек на нашей лестнице....,
dachnik8
27.02.2016
Вчера, средь бела дня, возле магазина. Хозяин только отошел за полтарашкой, вернулся - и вот. Был введен план-недохват, но результаты - никакие.
kolesov
26.02.2016
(Клавиатура западает от 23 носков )
ЩасЬ конечно не так ,но Школоло болеет или Барзеет.
Сегодня шел по Светлоярскому озеру (Клавиатура западает от 23 носков )
На озере СВЕТ!!!!!
А Ковно сливается с дороги в озеро ,которое чистое (купаться разрешено мин.здравом) ..

Вот либо лыжи не едут или Я что то не понимаю.....
mkv
26.02.2016
К сожалению, нет там настоящей ливнёвки. Такое безобразие там творится каждое приближение весны.
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=253286
kolesov
26.02.2016
Старо..
Я сегодня прогулялся там 2 ручейка с дороги ....
И это не источник ...Это дорога ...
Завтра с утра схожу с фоткую ( фото надо ..пишите..) мы за одно дело ....
mkv
26.02.2016
Лучше завести об этом отдельную тему с фотографиями с интервалом в 2-3 дня по мере усиления снеготаяния.
kolesov
26.02.2016
вот завтра с утра так и сделаю.
VIKINGS
27.02.2016
Фоткал, выкладывал-результат "0".
kolesov
27.02.2016
и что делать?
В говне тонуть?
mkv
27.02.2016
А дальше попросим администрацию ресурса послать запрос в Городскую Администрацию прокомментировать этот фоторепортаж.
VIKINGS
27.02.2016
kolesov писал(а)
и что делать?

И кто виноват?
Сказали в Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру.
а там Нижегородский межрайонный природоохранный прокурор!
VIKINGS
27.02.2016
VIKINGS
27.02.2016
VIKINGS
27.02.2016
kolesov
27.02.2016
Ну что завожу тему с вашими фотками.
VIKINGS
27.02.2016
Видео снял, только не знаю пока, как его по часовой стрелке повернуть :-[
Пётр Цукерман писал(а)
переежайте на афтозавод

Ни за что!)
Лично для меня Автозавод - как другой город, причём ни в одном другом районе такого ощущения нет.
Может, там и хорошо) но "нам туда не надо")))
имхо
AlexKB
27.02.2016
У меня наоборот такое ощущение от Сормова было, когда в Нижнем в 90-е учился. Всё там немного другое, даже фонарные столбы. И люди одеты слегка иначе, особенно старшее поколение. Автозавод кстати ощущался как район классом выше центра.
Автозавод можно разделить на части, которые друг от друга весьма и весьма отличаются. Как, впрочем, и Сормово, и прочие (интересно, захотел бы кто жить на Алексеевской в гнилушке?). Лепить ярлыки целиком по районам - ну это уже просто троллинг.
AlexKB
28.02.2016
Да всё равно. На Автозаводе не припомню улиц, застроенных деревянными двухэтажными развалюхами. Их там снесли еще при советской власти. А в Сормове - сохранились до сих пор.
Я вот все думаю Мончегорию на Автозаводе случайно не сормовичи проектировали и строили?
ay
01.03.2016
AlexKB писал(а)
застроенных деревянными двухэтажными развалюхами.

на мызе вроде такие все еще есть:))
а это верхняя часть города:)
автозаводские развалюхи в основном шлакоблочные, но они довольно крепкие
но они довольно крепкие :)
говорю же, они еще всякие "7-мые цвЯты подсолнухи" и прочие "медвед-долины" перестоят :)

но срок эксплуатации вышел (тем более, что шлакоблоки та еще хрень неведомая - до сих пор "пучит" их)
и вопрос еще в том, что морально устарели и капремонт не делают (ибо ветхий фонд)
деревянных нет?
есть ....
по "восьмерке" трамваю, смотрите.... (на Мончаге)

и есть двухэтажные из шлакоблоков...
и трехэтажные из них...
впрочем, это "народная стройка" и делали для себя, поэтому совершенно не удивлюсь, что они еще простоят больше, чем любой из новоделов :)
второй вопрос, что морально конечно устарели, но не развалюхи....

деревянные же бараки в части Автозавода сносили в начале 199Х, то есть практичсеки уже не при советской власти...
но их целый квартал (как минимум) рядом с "Краской" в Заречном районе, а по Гагарина так вобще еще год-полтора назад прям вдоль дороги "красовались" (там где сейчас уплотнительно впихивают дома)....
так что не только в Сормово...
ay
02.03.2016
Яндексмастдай писал(а)
деревянных нет?
есть ....
по "восьмерке" трамваю, смотрите.... (на Мончаге)

вот только не надо на частный сектор наезжать:)
там вполне приличные дома, за состоянием которых следят их хозяева, которые в этих же домах и живут
эммм....
вы бы еще Стригинский Бор упомянули :)
а вот как раз, где заканчивается Мончага (район 13 больницы), там и начинается частный сектор :)
но речь то не о нем, а о том, что от 40-ой больницы, и до этого частного сектора....
там и на Мончаге, и по другой стороне Лескова тоже, помнится двухэтажки стоят....
*рядом с трамвайными путями - со стороны Мончаги, точно деревянные были...
ay
03.03.2016
Яндексмастдай писал(а)
а вот как раз, где заканчивается Мончага (район 13 больницы)

это разные места
трамвай по мончаге не едет:)
а напротив 13 больницы как раз частные дома

Яндексмастдай писал(а)
там и на Мончаге, и по другой стороне Лескова тоже, помнится двухэтажки стоят....

деревянных не помню, шлакоблочные есть
-------------->
зеленым - что считалось "Мончагой", в которую входила не только ул.Мончегорская

красным - те участки, где до сих пор, как минимум, народная стройка, и вот как раз по одноименной улице (рядом с трамвайными путями), если не снесли в последний год-два (что вряд ли), то до сих пор должны торчать деревянные двухэтажки (а шлакоблочные вглубь мончаги)

и 13 больница от "Мончаги" = через перекресток
поэтому вам и написал с "вот как раз, где заканчивается Мончага (район 13 больницы), там и начинается частный сектор"
ay
05.03.2016
именно по ул. народной стройки не помню, но там вроде все дома оштукатурены, т.е. шлакоблочные

а вообще шлакоблочные дома в тех краях расположены начиная от южного шоссе
ay
01.03.2016
рондо писал(а)
Лично для меня Автозавод - как другой город, причём ни в одном другом районе такого ощущения нет

на сортировку скатайтесь
там на самом деле как совсем в другом городе оказываешься:)
заодно на музей паровозов посмотрите
Тут про все говорят "гетто"))
kolesov
26.02.2016
Да и пусть ...
они не знают НАС!
Многократно уже предлагал закрыть это гетто забором с колючкой и вышки по периметру с собаками и вертухаями. Варитесь там в своем соку.
kolesov
26.02.2016
luialb.www.nn.ru
Бурнаши мост подожгли...???
Слыхал????

Он развалиться и без нас...и Вас....
Вова Муха писал(а)
Многократно уже предлагал закрыть это гетто забором с колючкой и вышки по периметру с собаками и вертухаями.

Вы, стесняюсь спросить, интеллигент в котором поколении?
Xynta
27.02.2016
рондо писал(а)
Вы, стесняюсь спросить, тихий застенчивый интеллигент в котором поколении?

Поправил немного.
Эх, Вова-Вова. Не у всех, как у тебя с твоим идеологическим корешком филипком за еду, такие качества, как скромность и застенчивость, красивые лица и хорошая генетика.
Ах да, забыл.
Евреев выселить за Шахунью. Всех.
А молодых, уверенных в себе и успешных, с красивыми лицами и хорошей генетикой,типа вас с филипком? Ремня, в темный чулан, и конфет полдня не давать?
Это уже поздно. Мне довелось дожить до времен, когда самому есть кого в чулан с ремнем и без конфет
ay
01.03.2016
Вова Муха писал(а)
забором с колючкой и вышки по периметру с собаками и вертухаями.

есть там и такое:))
Тут говорят что Сормово это Гетто...

Врут.
kolesov
26.02.2016
Ага.
Я жила на 21-ом. Работала всегда в центре. Полжизни, наверное, провела в дороге. Сейчас живём в 10 минутах от работы, и просто счастливы с мужем, 3 часа чистой экономии в день, это существенно)
mkv
26.02.2016
Когда то и я тратил 11 минут пешком от двери квартиры до двери рабочей комнаты...
Никогда не было проблем с проездом сормовских переездов. Правда я не внутри треугольника живу.
mkv
26.02.2016
Что бы ехать на авто без проблем, переезд на Баренца нужно пересечь до 6:34, более позднее время значения уже не имеет часов до девяти.
Slava76
02.03.2016
На авто есть и более надежный вариант: Коновалово, Торфяная, Федосеенко, Волнистая, Чаадаево. До 7-00 пробок на данном участке сейчас практически нет. Доезжаю до Чаадаево за 10 мин. Только тсс, а то другие узнают и все переменится :)
mkv
02.03.2016
Т-20 идёт почти по этому маршруту (с заездом к Военному городку).
Slava76
02.03.2016
Почти, но не совсем. Во первых экономит время проезд через Торфяную, ну и главное на переезде Чаадаево, в отличии от переезда на Федосеенко, пробок не бывает. Около 7-00 переезд на Федосеенко закрывается и образуется пробка, на переезде Чаадаево максимум я стоял 3 минуты.
ЗЫ. раньше ездил через переезд на ул. Планировочная, но вливаешься затем в пробку на ул. Кима
mkv
02.03.2016
Знаю я этот путь, он пока экзотичен, и я его не перечислял в списке путей до 7-го микрорайона в недавней теме.
Slava76
02.03.2016
Не знаю на сколько он экзотичен, но ездят по нему многие довольно давно.
P.s. хорошо, что он не вошел в Ваш список :)
kolesov
26.02.2016
,,,,,,,,,,,,,,?????????
!!!!111
dachnik8
27.02.2016
=-O
Jeaman
27.02.2016
В то время,когда бы надо смотреть за порядком на переездах, у районной администрации кучкуются ГАЙцы и нюхают на вчерашний выхлоп.Деревня.
Виадук через переезд городская власть обещала еще 10 лет назад. Сейчас власть благороднее - она уже не обманывает и ничего не обещает.
mkv
27.02.2016
Можете не верить, но при прежнем режиме стояли на переездах гораздо дольше, сейчас практически исчезли товарные составы.
Верный признак загибающейся экономики.
mkv
27.02.2016
Основной заказчик товарняка - Балахнинский бумкомбинат близок к закрытию.
Работникам бумкомбината не стоит расстраиваться - в эпоху вставания с колен всякое случается. Не сомневаюсь, скоро туда приедет путь и лично перережет ленточку нового суперсовременного производства, открытого взамен закрывающегося, и зарплаты там будут 80 тыщ.
Folk
27.02.2016
Удачный год писал(а)
Виадук через переезд городская власть обещала еще 10 лет назад

На Булавинова намекаете?
dachnik8
27.02.2016
Некий Лазарев, главврач, будучи кандидатом в депутаты от ЕР, обещался на встрече с избирателями в 2011 году. А до него аж советская власть клялась всеми святыми.
Вот только после суперпроекта стадион и тупиковой ветви метро затихли инициативы облегчить жизнь сормовичей. Ну, хотя бы не брешут.
щаз. ога. в 1985 г. обещали достроить))))
Алле гараж. Мы проект виадука сделали. Красные линии утвердили. Потом нас ушли. Т.О. вранбя не было.
Вадим Евгеньич, до населения-то никто таких подробностей не доводит, я вот и не знал, что, проект уже был подготовлен. После вас, вроде, Сорокин был?
Кстати, вспомнил, вас прилично прессовали тогда, наверное, под кого-то( Сорокина?) должность мэра
освобождали. Можете сейчас рассказать, что это было, или еще не время?
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Красные линии утвердили

??
volna2m
27.02.2016
По мне - так гетто - район "городского кольца" , т.е район кольца трамвая No2.
Деревьев нет.
Детских площадок- нет
Парковок - нет.
Зато есть:
Машины на тротуарах
Чудесные виды из окон элитных домов на серые стены таких же элитных домов.
Узенькие проулочки со шлагбаумами
До фига знаков "остановка запрещена" с кучей эвакуаторов.
Духота, теснота и куча понтов в любое время года. Хотя особенно ярко это ощущается именно летом.

А жить всегда нужно там, где работаешь.
kolesov
27.02.2016
Это ГдЭ?
RolSt
27.02.2016
В центре Сормова новые квартиры стоят так же как на Белинского. Насчет гетто тут кто-то передергивает.
Ага, насчёт гетто передергивает, попутно ещё что-то втихушку передергивая )))
volna2m писал(а)
А жить всегда нужно там, где работаешь.

Ну и бред...
ну щщаз рэп забодяжу!!!..:)
Грязные рабочие
В Сормово живут.
Это вам не Центр
Здесь вам -не тут.
Здесь живут бухарики,
хАчи и адяшки,
Здесь одни халупы
и пятиэтажки.
Здесь на переездах
По полчаса стоят
Железнодорожников
Матом костерят.
Здесь ты не расслабишься,
Здесь кругом беда :
В озеро стекает
Грязная вода!
Втридорога овощи
На рынке продают..
Сормово -не Центр
Здесь вам -не тут!
Трудно местным "нигерам",
Пожалейте их.
Мучаются "братья",
И я - один из них....
Ёу!!....
Ну, талантище! ))
Теперь у нас есть собственный гимн ))
Давай, для контрасту, про центр.)
Тот кто в верхней части
Города живет.
Явно - мироед,
И явно - не народ.
Дорогие тачки
Тут и там снуют,
Пешеходам бедным
Ходу не дают.
Тут любая борзая
На "Кайене" б..ть,
Может на ступенях
Насмерть раскатать.
В Верхней части города-
Жирные рожи,
Хаты там сдают
Раза в два дороже.
На Покровке если
Не следишь за ходом
Могут задавить,
Словно нищеброда.
В Верхней части города
Сидят большие боссы
И плюют на Сормово
С крутизны утеса.....
В час когда уставшее
Сормово сопит,
В Городе - гуляют,
Город -"Невэ слип"! :(((
Офигенно, и главное, с ходу! )
сидя в лавке чем только не займешься от скуки.:)
А про Автозавод? )
я про автозавод не знаю ничего кроме того что там можно по вечерам отхватить.
Rory
06.03.2016
респект))
GribNik
28.02.2016
Железный аргумент в споре.
kolesov
28.02.2016
Где такую найти?
Удивлён..
GribNik
28.02.2016
На одном из форумов пишут - выпускались заводом до 1917 такие - для торговли разумеется.
Тебя
28.02.2016
Есть дорожка... главное через проходную зкпд прорваться, а там через пески на Балахну.
Ну а по серьёзу, то перестроить ж/д только а ночную смену, кроме электричек разумеется.
Люто ненавижу переезд в 7 мкрн-е. Впрочем, кто ж его любит?
А так жить можно, развязка есть, метро относительно недалеко, трамваи есть
RolSt
28.02.2016
"Грязные рабочие
В Сормово живут".
Опять передергивание.
Откуда рабочие в Сормове? Заводы лет 20 как позакрывались. Один завод красное сормово, там всего 1,5-2 тыс. рабочих (негрязных). Сормово - второй по численности район города. Остальные то 200 тыс - кто? Уж точно не работяги.
В сормове рабочих меньше, чем в других районах, кроме нижегородского, уже лет 15.
Правильно говорить не "сормовское гетто", а "нижегородское гетто" в том смысле что в НН есть территориальная дискриминация людей, живущих в 7 микрорайоне. Ни в одном крупном городе такого территориального апартеида нет.
RolSt писал(а)
Опять передергивание.

конечно это - несерьезно.
RolSt писал(а)
рабочих (негрязных

руки у станочников видели?
RolSt
29.02.2016
По рукам - соглашусь, но таких рабочих-станочников все меньше и меньше. Скоро уже все будут делать на управляющих центрах, а там только кнопки на клавиатуре нажимай
RolSt писал(а)
Скоро уже все будут делать на управляющих центрах

коммунизм тоже скоро обещали.
Полно заводов в Сормово, в том числе и с годовой выручкой более миллиарда рублей...

14. ОАО <Завод <Красное Сормово> ( ул.Баррикад,1 ) ....................................................4,1

19. ЗАО <Нижегородрыба плюс> ( ул.Торфяная, 32 ) .....................................................2,5

25. ЗАО <Сормовская кондитерская фабрика> ( ул.Базарная, 10 ) .....................................2,1

27. ООО <Сордис> ( ул.Феодосеенко, 47 ) ...................................................................1,8

28. ОАО <Хлеб> ( ул.Новосоветская, 2а ) ....................................................................1,7

38. ООО <КМ ПРЕКАСТ> / ГК <Каркас-Монолит> ( ул.Зайцева, 31 ).....................................

43. ОАО <Домостроительный комбинат No 2> ( ул.Зайцева, 30 ) ......................................899

54. ООО НПО <Диагностические системы> ( ул.Коминтерна, 47 )....................................658

60. ОАО <Силикатный завод No 1> ( ул.Зайцева, 35 )....................................................517

61. ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева ( пл.Свободы, 51 ) ................................................516

63. НПП Электромаш-НН ( Федосеенко, 64 ).............................................................500

66. ООО ПКФ <Кварц> ( ул.Зайцева, 30 ) ..................................................................470

68. ООО <Завод акустических материалов <Автотехника>> ( ул.Травяная, 6 ) .....................465

77. ООО <Швейная фабрика No 1> ( ул.Василия Иванова, 11А ) ....................................374

78. ООО <Завод <Рида> ( ул.Коновалова, 21 ) ............................................................331

85. ОАО "Железобетонстрой No 5" ( ул. Федосеенко, 44 А )...........................................261

86. ОАО <Бумснаб> ( ул.Федосеенко, 6 ) ..................................................................250

88. ООО Судостроительная компания <Аэроход> ( ул.Щербакова, 37е )............................222

90. ОАО Судостроительный завод <Волга> ( ул.Заводской парк, 37 )............... ................211

92. ООО <Антолин автотехника Нижний Новгород> / ANTOLIN-IRAUSA ( Зайцева, 31 )..200

95. ООО <Бессер НН> ( ул.Зайцева, 31 ) ...................................................................165

98. ЗАО ЗДЖБ <Волга Форм> ( ул.Зайцева, 46 ) .........................................................116
ay
01.03.2016
Фаина писал(а)
А так жить можно, развязка есть, метро относительно недалеко, трамваи есть

Вы про гетто или про центр Сормова?
Maxy52
06.03.2016
жить можно, развязка есть, метро относительно недалеко, трамваи есть
От Стрелковой до трамвая 4 км, до метро ещё дальше.
так говорят или вы признаетесь?))))))))
Нахера вам выезжать в будни из Сормова?!
ну да, все хвалят свои сормово-автозаводы, а сами рвутся из них в нелюбимый "верх". забор, колючку, вышки, впускать металл и энергоносители, выпускать готовую продукцию. денежные потоки, конечно, контролировать в верхней части. чего то мне это напоминает... модель мироустройства?
:) угу, визжат, что автозавод лучший район города, сормово типа акуенный район, а верхушка это гетто и мажоры. Но, плять, лезут на верх какого-то хера. Удивительно...
Жил в канавинском, ленинском, автозаводском. Видел все категории населения, все пробки, все "прелести". Положительное в нижней части - метро. Всё.
лучше всего сделать выделенные полосы для ОТ. и камер с гибдд сотню поставить для умников. соот-но появится два плюса:
1. на автобусе легко можно будет въехать и выехать
2. на ла труднее станет выезжать - что уменьшит пробки на варе.
все ваши разявзки приведут к тому что пробка на варе станет больше. и все.
(amigo)
01.03.2016
врут или недопонимание..
Сормово это *опа мира..и там есть гетто - Гаугеля..)
Catster
01.03.2016
не.. гетто это кузнечиха. такой разрухи больше нет нигде в городе
(amigo)
01.03.2016
да в Нижегородском районе разрухи больше, чем во всей Кузничихе, включая окружные деревеньки..
Catster
01.03.2016
нет... вам надо поехать посмотреть, сравнить
(amigo)
01.03.2016
для меня весь город маленький.. Бываю везде регулярно..)
Catster
01.03.2016
как и я..
(amigo)
01.03.2016
ну так..дороги в центре хуже самых захудалых, даже в районе деревни Кузнечиха.. А про дома и говорить нечего)
Catster
01.03.2016
нет. хуже кузни нету дорог. предлагаю вам вечерком по ошарке проехаться, если не верите
(amigo)
01.03.2016
гаг.. Ошарка это не Кузнечиха..)))))
Lissonka
02.03.2016
Ну почему же, есть еще центральнее, к примеру, улица Большая Печерская, вдрызг раздолбанная, проедьте по ней, если не верите, асфальт сошел вместе со снегом.
(amigo)
04.03.2016
толко что ехал - по сравнению с Ильинкой - Бродвей..
azzy
04.03.2016
люто плюсую. внутри кольца 2ойки дороги массово полный абзац.
Сормовский район нужно развивать. Это даже не вопрос. Нужно расширять дороги,протягивать метро, налаживать транспортную логистику. Нужны инвестиции и застройки. К сожалению, пока не прекратятся истерики по поводу любой стройки, ничего не произойдет. Никто не будет вкладывать денег. Сейчас вялотекущие застройки центра Сормова, да вояки Федосеенко охватывают. Вот и все развитие. И ведь метро в Сормово могло быть еще лет 15 назад, если бы какие-то кретины не уперлись по поводу его строительства и нескольких деревьев, то транспортная проблема в Сормове была бы сейчас не так остра.
Да еще чехорда с главой района. Поставили бы уже нормального Сормовича. Человека без интересов к ДУКам и т.д. а с интересом наведения порядка и развития района. Чтобы его не называли гетто или унылым Сормово.
mkv
01.03.2016
Теплушник_Эр писал
И ведь метро в Сормово могло быть еще лет 15 назад, если бы какие-то кретины не уперлись по поводу его строительства и нескольких деревьев

Очень хочется подробностей этих слухов. Уже второй раз это пишете.
Это не слухи. Это то, что про...пропустили. Я лично слышал эту информацию в беседе с бывшим главой Сормовского района. Еще во время когда были иллюзии, что может быть и в Сормове будет продлена ветка метро. Так что это НЕ СЛУХ. ЭТО БЫЛО. Слух, это иллюзии по Каргину, которые тут рисуют его работники и хороший пиар. А это достоверная информация. Со времен любимого местными либералами БЕНи.
mkv
01.03.2016
Никаких протестов против строительства метро в Сормове небыло. Была большая неопределённость с маршрутом - через Культурку, вдоль ж/д или через Починки.
А Моисеев говорил - было. Из-за некоторых неадекватов, которым не нравится, что стройка могла уничтожить часть деревьев. Вот и были отправлены деньги вместо стройки..обратно. И на Горького станция могла быть раньше. Планировали две станции и деньги были. И я лично уверен, что бывший глава района более сведущ в том, что происходило, в его районе в то время.
Lissonka
02.03.2016
Да ладно вам, съездите в область, посмотрите как там люди живут, ваша стрелковая вам раем покажется.
Maxy52
05.03.2016
Это точно. За исключением от силы десятка райцентров.
Сормово лучший район города
mkv
02.03.2016
+
:-)
@mmm
02.03.2016
Вадим Евгеньевич,до выборов еще год успокойтесь,да и не допустят вас до них-раздражаете-с.
К сожалению Сормово в мой округ не входит.
Был лучшим. Сейчас его называют или гетто или "унылое сормово".
kolesov писал(а)
Тут говорят что Сормово это Гетто...

А что же ещё? Туда в своё время завезли и поселили рабов пароходной фабрики :)
kolesov
02.03.2016
Какой фабрики???
azzy
04.03.2016
кому-то песок не туда попал. точней вечно неубранный с тротуаров и дорог грязный снег.
kolesov
04.03.2016
Не надо "Ля-Ля".
Чистят у нас хорошо.
Rory
06.03.2016
у нас везде гетто, где нет кремля и вида на нижневолжскую набережную.
все норм
kolesov
06.03.2016
Rory писал(а)
вида на нижневолжскую набережную

На синий заборчик?
Не только Сормово, теперь застраивают гетто на окраине Щербинок, скоро оттуда вообще не выехать будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем