--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

130 млрд *резервных* рублей планируют направить на антикризисный план.

Новости
19
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
27.02.2016
*Кабмин решил направить 130 млрд "резервных" рублей на антикризисный план
Правительство попросит у президента разрешения потратить 130 миллиардов рублей на реализацию плана по поддержке экономики из резерва, образовавшегося в бюджете от "заморозки" пенсионных накоплений на 2016 год, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.
Напомним, в конце 2015 года было принято решение о продлении "заморозки" пенсионных накоплений на 2016 год, в результате в бюджете образовался резерв в 342 миллиарда рублей от экономии на трансферте в Пенсионный фонд России. Решение о тратах из этого резерва принимается по поручению президента РФ.
Заморозка пенсионных накоплений, которая происходит уже третий год подряд, означает, что 6 процентов обязательных отчислений с заработной платы россиян направляются не на накопительные счета, а в распорядительную часть Пенсионного фонда для формирования страховых пенсионных выплат. Отмечалось, что "заморозка" не приведет к уменьшению объема пенсионных выплат. Все суммы страховых взносов работающих граждан отражены на лицевых счетах и учитываются при формировании пенсии.
"В целом правительство РФ по антикризисному плану определилось - до 250 миллиардов рублей. Чтобы профинансировать эту сумму, нам нужно будет обратиться к президенту и получить согласие на трату части этого резерва - порядка 130 миллиардов рублей. Мы обратимся к президенту с такой просьбой", - сказал Силуанов.

При этом общую стоимость мероприятий по поддержке экономики в 2016 году, в Минэкономразвития оценивают в 880 миллиардов рублей, часть средств на них (440 миллиардов) уже учтена в бюджете.

План поддержки экономики состоит из двух частей: мер оперативного реагирования и более долгосрочной повестки. Среди первоочередных мер - продление льготной ипотеки, обеспечение бесплатными лекарствами, поддержка автопрома, легпрома и конкретных компаний, таких, как, например, РЖД, Центра им. Хруничева, Россельхозбанка.*
www.rg.ru/2016/02/27/pravite...zisnyj-plan.html
mr.krabs
27.02.2016
Адяшка писал(а)
на антикризисный план

а кто нибудь видел этот "антикризисный план" ?
Ну кто-нибудь наверняка видел.
mr.krabs
27.02.2016
Ну вот "план Путина" никто не видел
Насчет существования "антикризисного плана" у меня тоже большие сомнения
Средства будут освоены, что вы начинаете.
wsbb
28.02.2016
главное вывоз капитала не запрещать, а то партнёры могут и обидиться, ведь это они же выиграли холодную войну, так что выплата дани проигравшим обязательна!
Это законы войны, но выплаты контрибуции имеет свой сроки. И сроки давности в т.ч.
7x7
27.02.2016
На План Путина не смотрят. Его курят.
пусть уже все деньги потратят и побыстрее!
очень хочется увидеть, что будет дальше))
Зрелищ надо?
7x7
27.02.2016
Увидим как Россия станет Чемпионом мира по футболу и уже умирать не страшно с гордой улыбкой и словами "Мы сделали это!!!"
sirokko
29.02.2016
Адяшка писал(а)
Зрелищ надо? ...

Упаси Бог! Хватит! За старые зрелища ещё не знаем, как рассчитаемся.

Граждане второй раз заплатят за Олимпиаду

ИсточникНезависимая газета| 2016-02-29 09:54:59

"Невозвратные расходы на олимпийские проекты в Сочи поставили Внешэкономбанк (ВЭБ) на грань банкротства. Образовавшуюся таким образом дыру в госбанке теперь придется покрывать за счет повышения налогов и снижения госрасходов. Тем самым граждане фактически второй раз заплатят за Олимпиаду. Чтобы избежать дефолта по внешним займам ВЭБа, правительство перечислит из бюджета этой <<корпорации развития>> еще 150 млрд руб. Об этом в конце прошлой недели сообщил министр финансов Антон Силуанов.
Отвечая на вопрос, за счет каких бюджетных средств будет поддержан ВЭБ, Силуанов уточнил: <<Источниками будут и 10-процентное сокращение расходов, и приватизация, и работа с повышением доходов, и вопрос акцизов>>. То есть, по словам министра, поддерживать ВЭБ правительство планирует за счет урезания расходов и повышения налогов.
finance.rambler.ru/news/2016-02-27/pravitelstvo-sokratilo-raskhody-na/

Вопрос: Сколько раз россияне будут платить за никому не нужный ЧМ 18 по футболу, являющийся всего лишь политическими амбициями одного человека. Было бы честнее отказаться от этого чемпионата ввиду сложной экономической ситуации в стране. Путин не понимает, что откажись он от ЧМ18, это будет ему только на пользу и поднимет его авторитет в народе на самом деле, а не согласно карманным опросам. Но для него, как я полагаю, понты превыше всего.
Россияннам ничего не надо, ни мундиялей, ни олимпияд. Парковок только одних подавай. Всему мира надо, рф не надо. А то, что медвежья страна крысячья, так нечего на зеркало пенять-то.
Тебя
27.02.2016
Дьявол скрыт в деталях... это только на план им надо эти ахулиарды или на конкретное дело? Что есть, к примеру, "льготная ипотека"? Под сколько процентов? Как у моих друзей в Италии 3.6?
Сейчас и дороги строят не в километрах, а в рублях.
И причём тут потека ипотека ваша, её вас выплачивать никто не заставляет.
Тебя
28.02.2016
У меня нет ипотеки.
"Среди первоочередных мер - продление льготной ипотеки, обеспечение бесплатными лекарствами, поддержка автопрома, легпрома и конкретных компаний, таких, как, например, РЖД, Центра им. Хруничева, Россельхозбанка."
Это конец новости, которую надо было прочесть, чтоб понять о чём я. Бывайте.
Никогда не было и вот опять. Статистическая погрешность, не более. Зачем акцентировать на этом, хз.
вообщем и вам не хворать.
Ну, ну я в очереди первая встану. Хочу освоить.:))))
Вторая, я занимал перед вами. У меня и свидетели есть... кто хочет стать свидетелем?)))
assured
28.02.2016
Какие то огромные суммы и все мимо нас...
1,8 млрд $.
Nautilus
28.02.2016
Лучше уж потратить 130 млрд "резервных" рублей на дело при нашей жизни, чем тогда, когда это будет уже поздно.
Более лучше?
Nautilus
28.02.2016
Конечно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов