--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришла странная платежка "ТО внутри кв. ГАЗ об."

О городе (основной)
1868
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
z222z
27.02.2016
Пришла странная платежка "ТО внутри кв. ГАЗ об." 45 рублей.
В первый раз такую платежку вижу. Адрес получателя ООО СаяныЭнергоСервис. Че это за хрень? кто знает?
Договор на обслуживание заключали?
Если не заключали, то как заплатите, не исключено автоматически заключите. Там наверное где-то написано.
Я бы ещё подумал платить-то по ней.
z222z
27.02.2016
нет не заключал ничего. платить конечно не буду, мутная контора))) А платежку прислали всему дому, типа заплатите))) на лоха расчитано))
Mati
28.02.2016
Договор на газ дом заключает, а не каждый в отдельности.
Вы узнайте у своем ДК, заключен ли договор на газ у вашего дома
Nautilus
28.02.2016
+
Я тоже про это проинформирован.
ОРН (общероссийские нужды.)
Отдельной квитанцией пришла?
z222z
27.02.2016
да
Ну и не платите тогда))) у нас прям в квитанции по квартплате есть такой пункт, но у нас ДУК заключал договор, а тут на испуг рассчитано)))
irbis007
27.02.2016
обслуживание газового оборудования , если сами не заключали договор , то за вас это сделали в тсж/дуке , иначе отключат газ
z222z
27.02.2016
я порвал и выбросил, я ничего не заключал
MAVR S
27.02.2016
Зря. Надо было сохранить.
FreeCat
28.02.2016
irbis007 писал(а)
иначе отключат газ

ага ... пускай это сделают в доме советской планировки :-D ...
irbis007
28.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
FreeCat
29.02.2016
там другой случай :) .
Lisss
27.02.2016
писал(а)
Зашла на сайт саяны, пишу консультанту онлайн:
Юлия
Здравствуйте, могу ли я вам чем-то помочь?
Вы
Прислали платежку ТО внутрикв. газ обсл - 45р, интересно мне на каком основание? договор я с вами не заключала
Юлия
это предложение
заключить договор на обслуживание
Вы
это как? включено в счет с домофоном
Юлия
да, если вам не нужен данный договор, то не оплачиваете
Вы
не нужен, у меня уже заключен договор на то
Юлия
значит не оплачиваете
Очередные мошенники???? или как это назвать??? По моему на дурака,оплатишь, значит договор заключен?! Смотрите за что платите.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=140522582
z222z
27.02.2016
спасибо. как в стране начинается жопа мошенники активизируются.
И вот тут я ни как не могу понять- ну на хрена вы( Не лично вы) При наличии вкладов в 125000000 (образно- не у всех такие суммы) воняете, что нельзя больше 50 тыс тыс доложить на вклад? Сумма-то вроде не от супер бедности. А может на ремонт дорог выделить процент от этих вложений? Вот тогда ни кто не украдет- сами вкладчики будут отслеживать свои вложения и прибыль от транспортного налога и будут заинтересованы в вложении под 18% годовых. Может попробуем?
Херъ
28.02.2016
Круто. Блеск.
z222z
28.02.2016
чееее??? какие вклады??? с дуба рухнул?
portwein
28.02.2016
Эко Вас как размазало. Вы что курите? Или тут что-то потяжелее?
Maxy52
28.02.2016
portwein
28.02.2016
Да, там в топе про курильщиков :)))
DimN
28.02.2016
На самом деле, действительно ошиблось. Это оне банк "Югра" выгораживать пытаются. Вот:
www.nn.ru/community/biz/bank/neuzheli_v_samom_dele_yugra_skurvilas.html
К0Т
28.02.2016
Вот откуда вы такие жополизы вылазиете?
Браво.
А если ещё маслица добавить, то вообще вкуснятина получается, особенно с мойвой. Свёкла только вкус портит, так что перец не добавляйте, потому что гвозди нынче из плохой пластмассы делают и они в трансмиссию масла не добавлять если деревянный. %-)
vlad0711
28.02.2016
*rofl*
Mati
28.02.2016
Чушь какая-то, конечно )
Deacon
28.02.2016
Слово "оферта" вам не знакомо?
Lisss
28.02.2016
Знакомо. А вам "лохотрон" слово как?
Deacon
28.02.2016
В "законодательном" словаре его нет
Lisss
28.02.2016
Расширяйте кругозор
Deacon
28.02.2016
А смысл расширять кругозор, если приходится общаться с такими, как вы? :)
Makstree
27.02.2016
45р. за какой-то месяц ?
45р.х12=540р. в год. Многовато))
z222z
27.02.2016
за февраль. Впервые.
Maxy52
27.02.2016
Такой же лохотрон, как "ТО ПУ ХВС ГВС". Рассылают квитанции в расчёте на то, что доля оплативших покроет расходы на печать и разноску.
14Х17Н2
28.02.2016
Наверняка внакладе не остаются.
Maxy52
28.02.2016
Печать не дороже 2 руб., в зависимости от аппетитов расчётного центра -- хозяина базы данных.
Разноска ещё до 2 руб.
Банковская комиссия.
Оплатит каждый пятый -- уже прибыль.
Nautilus
28.02.2016
Ещё, если есть возможность, не мешало бы проверить в терминале штрих-код.
aab-2008
27.02.2016
Они сначала присылали типа письма:
Предлагаем заключить договор, если не хотите, то позвоните и откажитесь;
Если не позвоните, то пришлем квитанцию и её оплата равна договору.
Слать на фай. Точнее бумагу их в урну.
el.tsapaeva писал(а)
нельзя больше 50 тыс тыс доложить на вклад?

Очередные лохотронщики. Позвонили моим родителям, говорят, давайте заключим с вами договор на обслуживание газового оборудования. Договорились приехать завтра. Ладно, отец мне позвонил и рассказал, он уж с ними ,,на завтра" договорился. Говорит мне - это очень важно! ))) ( он, к сожалению, всегда был глуп и наивен) Я ему сказал - шли их накуй. Ну, кто тебе будет реально обслуживать колонку и плиту за 45р в месяц? Это они с дураков налог собирают.
14Х17Н2
28.02.2016
"Налог на глупость и наивность" давно введен явочным порядком - послушав разговоры пенсионеров, я понял, что многие из них честно платят не одну тысячу в год...
У меня теща такая. Как получит какую-нибудь бумажку, тут же бежит на почту. Ну, понятно,советская ментальность, так ты позвони, посоветуйся. Моя мама, как последний аргумент своей правоты, говорит мне - а так по радио вчера сказали! Руки опускаются, понимаю свое бессилие достучаться до ее разума. Советская залоченная прошивка.
14Х17Н2
28.02.2016
Причем тут совок? Законопослушные американцы поступают так же. Вот как раз пох..изм на все эти платежки - чисто россиянское, выработано и закреплено.
Не понимаю, зачем оплачивать левые платежки неизвестных аферистов. Речь о них.
antidot
28.02.2016
Удачный год писал(а)
Договорились приехать завтра. Ладно, отец мне позвонил и рассказал, он уж с ними ,,на завтра" договорился. Говорит мне - это очень важно! )))

Прям мою ситуацию описываешь.
Только в моем случае мать согласилась, чтоб они пришли + все это тайком было сделано, чтоб мы с отцом не узнали.
Я отцу говорю - зачем тебе платить 45 рублей, я тебе тягу в колонке бесплатно проверю. Или ты думаешь, тебе колонку за 45 рублей отремонтируют, в случае сего? Все-таки дошло до него, что это ТО будет сводиться к проверке тяги. А плату они постепенно поднимать будут, но ,сначала надо побольше лохов заманить в свои сети.
Костян, может, тоже чего замутим? Дураков в России на 100 лет припасено, еще какой-нибудь капремонт выдумать если? Как думаешь? )
antidot
28.02.2016
Удачный год писал(а)
Костян, может, тоже чего замутим? Дураков в России на 100 лет припасено, еще какой-нибудь капремонт выдумать если? Как думаешь? )

Думаешь подобные темы без лохматой лапы мутят ?

Очередной "Платон" только для широких слоев населения.

Удачный год писал(а)
ли ты думаешь, тебе колонку за 45 рублей отремонтируют, в случае сего?
Их задача заключить договор, и в случае неоплаты по-нему они имеют право востребовать сумму неоплаты по-суду.
Maxy52
28.02.2016
Тайная операция по осмотру газового оборудования. Небось, подписку о неразглашении с них взяли.
14Х17Н2
28.02.2016
Я все "странные" платежки - хрен знает от кого либо от НСК, но со "странными" суммами - спускаю в унитаз. И вам советую сделать то же самое.
z222z
28.02.2016
я порвал и выбросил. Сегодня на работу шел. видел в подъезде где посыльные ящики такие же квитки на полу и в мусорном тазу, видимо не я один кто выбросил.)
ДУ.
Вчера тоже получила платежку с новой графой
ТО внутрикв. газ.об - 74 руб
Но у меня этот пункт в общей квитанции за квартиру.
Т.е., если я оплачу, мне уже не нужно будет ехать в горгаз и заключать договор на обслуживание? Как мне объяснили, нужно ехать в газовую службу, за деньги оформить договор(около 600 руб) и потом еще в платежке будет приходить каждый месяц сумма к оплате.
Объясните, люди добрые, кто что в этом понимает. ехать заключать договор или он уже как-то у меня заключен и можно оплачивать по новой квитанции? Если я не заключала этот договор, то кто это сделал за меня? %-)
А отдельно газовая платежка была?
Такое впечатление, что ее включили в общую платежку.
Нет, за газ платежки пока не было. Февраль уже прошел, а квитанции так и не было. Может из соседей кто-то вытащил, бывает и такое :-\\
Позвоните в Ваш ДУК, ЖЭК, ТСЖ и узнайте. У нас ДУК сам заключил договор и включил в платеж по квартплате, никуда самим ездить и заключать с кем-то договор не понадобилось.
Спасибо, завтра позвоню разузнаю)
Mati
28.02.2016
А разве договор на газ не дом заключает? Это ж не каждый жилец в отдельности должен ехать договор заключать.
Вы для начала узнайте, есть ли у вашего дома договор на газ. Скорее всего, есть.
Проконсультируйтесь у старшего по подъезду/дому.. или как они называются? Или в свой ДК обратитесь за разъяснениями.
Спасибо) Завтра займусь выяснением этого вопроса)
Mati
28.02.2016
Deacon верно говорит, кстати
У меня в квитанции "ТО внутрикв. газ.об - 74 руб". Еще и внутридомовые нужды надо заключать что ли?
Deacon
28.02.2016
не путайте "внутридомовое" и "внутриквартирное".
Mati
28.02.2016
если вы , к примеру, обратитесь в ДУК, то они смотрят, заключен ли договор на газ у дома, а не у конкретной квартиры
если мы об одном и том же говорим
Deacon
28.02.2016
ВДГО должно через ДУК. ВКГО - на каждую квартиру.
Mati
28.02.2016
ну это и так понятно, да
тут же названия сами за себя говорят
opeth
28.02.2016
теще такая пришла. сказал ей что это развод и пусть выкинет.
907
28.02.2016
У нас дук заключает договор. Там по 74 руб и хрен откажешся. Разослали всем бюллетени для голосования и потом естественно результат его будет такой как им надо. В договоре помимо 74 руб в месяц написано что могут поднимать в одностороннем порядке. Так я бы на впшем месте лучше 48 отдал.
z222z
28.02.2016
отдельная платежка на 74 рубля или в одной платежке приходит?
в том то и дело что у нас пришло отдельной платежкой, развод.
По инэту ООО СаяныЭнергоСервис имеет несколько юр адресов, какая то херь.
907
28.02.2016
Пока еще типа подсчитывают результаты голосования. Я так понимаю у них со всеми дуками договоренность чтоб с ними заключали. Контора газпром газораспределение нижний новгород называется. Причем второй год обслуживания почему то дороже первого и третьего у них. 32 р за плиту и 42 за колонку. Саяны эти вроде на пр.Ленина около жд больнички видимо конкуренцию пытаются создать госконторе.
907 писал(а)
32 р за плиту и 42 за колонку

Они За эти 74р будут ремонтировать, в случае чего, плиту и колонку? Или просто бабло стричь с лохов на квартиру в Москве своим детям ?
z222z
28.02.2016
ремонт за бабки и еще за вызов берут. короче развод лохов, рассеюшка.
Тогда она отдаст эти 48 + 74.
evgeny.sh
29.02.2016
Оплата куда либо случайно или не обдуманно не означает что Вы автоматически с этим ООО заключаете договор.
Платить естественно не нужно, так как с ООО сначала должен быть заключен договор Вами или Вашим ДУКом, ТСЖ и т.д.
Выбросите и забудьте.
У меня товарищ ходил в ДУК своей матери, ей тоже пришла квитанция на обслуживание (газ), там сказали опустив глаза, что не обязательно.
Так же могут приходит квитанции на обслуживание счетчиков воды и т.д.
Еще могут повесить объявление, что в обязательном порядке необходимо позвонить и согласовать время прихода специалиста для прочистки канализационных труб в квартиртире. (не шутка, у нас было)
z222z
29.02.2016
спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов