--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как жил при Немцове?

О городе (основной)
163
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут с удивлением узнал что у Немцова как областного главы есть много поклонников, хочется узнать у этих людей что им лично хорошего от его деятельности перепадало и как они тогда жили, трудились, зарабатывали. О других врать не буду, расскажу прежде всего о себе. Когда область, благодаря стараниями Немцова, стала полигоном для отработки реформ, килограм крестьянского масла стал стоить месячную зарплату, которую не получали месяцами, все заводы вдруг стали работать с большими перебоями и задарма, учителя и врачи ходить на работу буквально бледные от голода и в обносках, мне пришлось забыть про музыкальную школу и идти работать слесарем в Теплоэнерго, едва ли не единственное место где тогда достойно платили. Туда было не попасть, предприятие в котором раньше работал невполне благополучный контингент вдруг стало очень престижным,слесарями устраивались по великому блату, но мне как то повезло, может молодой и здоровый был, мог таскать много железа. Устроившись обнаружил что самые необразованныве там были старушки операторы, мастер и бригадир. Другой слесарь бывший прораб, сварщик бывший археолог, глиномес обмуроващик бывший специалист по спутниковой связи, киповцы все доктора и кандидаты наук, вот такое там тогда было общество. Благодаря теплоэнерго я прожил немцовские времена относительно благополучно, но на других предприятиях люди вообще не видели денег, которые уходили на строительство ненужных дорог и поэтому мне как то смешно читать что Немцов молодец, построил какие то дороги в области, в то время как люди жили в проголодь
uvasa
29.02.2016
не плодите себе идолов. разницы не почувствовал
Можно подробнее?
Folk
29.02.2016
Ну я хорошо жил при нем в 94-97, но это не благодаря, а вопреки! (с)
Да, некоторым везло, тогда говорили " попал в струю "
Почему "вопреки"? Я вообще не пересекался лично с ним и не зависел лично от него. Но при нем жил хорошо.
Чем?
Deacon
29.02.2016
Так вся страна фигово жила в те годы. Че сравнивать то?
Я не сравниваю, я и так знаю что жила хреново вся страна, но напша область хуже многих, реформы превратились в геноцид и за это его сделали премьером, мне интересно как и чем жили при Немцове те кто его тут хвалят
Глупость.
При Немцове люди жили по разному, но Немцов тут не при чем. Ибо при Немцове в других городах люди жили гораздо хуже. Ибо жили не при Немцове, а при Ельцине.

СТРАНОЙ руководил Ельцин и либералы. Те, кто сейчас воет и на руках носит врагов России.

Строительство НЕНУЖНЫХ дорог? Да при Немцове единственный город, где строили дороги и где население жило лучше всех в стране, после Москвы и Питера.

Я в те годы катался по разным местам. И скажу, что во всей России смотрели на Немцова с завистью. Что у нас такой губернатор.

При Немцове был построен мост, строился южный обход, который НЕ ПОСТРОЕН до сегодняшнего дня. Уже двадцать лет как не могут построить. С ДЕНЬГАМИ не могут А при Немцове - строился.
Скажи, Док, а везде в России, если ты много ездил, кг масла стоил 200 руб. при средней зарплате в 160? Везде Ельцин говорил что он навсегда запомнит эту цену и сокращал какие то Молокопромы? Везде были такие же высокие налоги? Везде налог на прибыль, 5%, продрлжал собираться даже после его отмены президентом?
Deacon
29.02.2016
Бубнильщик 1 писал(а)
Везде были такие же высокие налоги?

А сейчас иначе? То, что регулируется на местном уровне просто зашкаливает.
В качестве примера всем надоевший транспортный налог
PanovAR
29.02.2016
+
Мост (если разговор про Стригинский через Оку) Немцову фактически достался готовым, как и часть автострады от М7 до него. Развязки и южный обход от богородской до арзамасской трассы строили уже в нулевых.
Немцов - это болтовня и популизм, ларьки и бандиты, нищие инженеры и жирные местечковые олигархи, распродажа заводов и потемкинские деревни (псевдо-ярмарка, псевдо-метро и т.д.).
mr.krabs
29.02.2016
Бубнильщик 1 писал(а)
килограм крестьянского масла стал стоить месячную зарплату

а в остальной России гораздо дешевле?
Да. Ельцин даже в шоке был
antidot
29.02.2016
Я тогда в институте учился. Ходил в куртке, в которой я сейчас, наверное, и в гараж побрезгую сходить, однако она была страшная, но теплая и выпущена еще не сдувшимся каким-то советским предприятием, а оттого - добротная !
В студенческой столовой брал гречу и просил полить подливой из мяса.
Жил плохо, но до этого жил примерно также, потому разницы не почуял.
Хату нашу родаки получили в 1990 году, еще успев, так сказать "запрыгнуть на подножку последнего вагона".
Еду выращивали на участке, который дал нам якобы Немцов, но потом оказалось, что это общероссийская программа и давали во всех регионах, а Немцов тогда всего-лишь губернатором был. Участок был доходен исключительно по-причине того, что у нас бабушка жила в черте города и у нее был частный дом с погребом, куда можно было засыпать полтонны картохи.
Как после ее смерти дом продали, поскольку там был не один наследник, то половину урожая пришлось выкинуть.
Теперь про себя.
Я жил плохо, не трахался, хоть и хотелось. Жрал как и раньше - какой-то комбикорм, и, к слову сказать, особой разницы с советскими временами не заметил. Ну так жил, пока работать не пошел. Как начал работать, так стал курочек кушать.
В общем-целом, какой-то особой "немцовщины" на себе не заметил.
kokon
29.02.2016
Застал конец его губернаторства. Работал на ГАЗе, не по специальности. Специальность газоэлектросварщик была, а работал на контактной сварке (которая никакого специального образования не требовала). Получал больше родителей (около 1 млн.руб плюс минус 100-200тыс. вместе с премией), которые высшее техническое образование имели. Но зарплату мне, на 2 месяца задерживали, а премию на 3 месяца. При этом завод, в три смены работал, т.е. не простаивал и продукцию выпускал (соответственно деньги были у завода, значит их в банках прокручивали).
До этого работал на книгах, на Покровке. Там за 10 дней, зарабатывал столько, сколько за месяц на ГАЗе, и зарплата ежедневно (т.е. инфляция её не съедала). Но свои минусы были - перспектив никаких, да и спиться не долго было, особенно в холодное время года (разумеется вся зарплата черная была, и никаких налогов никуда не платил. Владелец книжного бизнеса, он-же бухгалтер, даже паспорт мой никогда не видел).
Шнюк
29.02.2016
нормально жили, частная инициатива приветствовалась, и федералы еще не схавали все виды бизнеса.
Mati
29.02.2016
Тут есть уже темы про Немцова. Поищите. Почитайте.
Ну или хотя бы сделайте перерыв, прежде чем такие же плодить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов