--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(01.03) Федеральные телеканалы решили не рассказывать о зверском убийстве в Москве....

Политика
25
369
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
01.03.2016
https://tvrain.ru/news/v_kremle_podderzhali_reshenie_federalnyh_kanalov-404627/

"Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле поддерживают решение федеральных телеканалов не рассказывать в эфире об убийстве ребенка в Москве. Об этом во вторник, 1 марта, сообщает РБК.

Двое сотрудников федеральных каналов рассказали агентству, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийства ребенка. По их словам, представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

В Кремле эту информацию опровергли.

«Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем», — заявил Песков.

Официальные представители Первого канала, ВГТРК (в него входит «Россия-1») и Рен-ТВ не смогли прокомментировать агентству, почему в новостях не вышел сюжет об этом преступлении."

---------------------------------------------------------

Вы согласны с этим решением?
Krjemelek
01.03.2016
Согласен
***777
01.03.2016
+1
Страшно представить горе родителей.
vladmir
01.03.2016
Тема о цензуре в зомбоящике, например. О том, как нагнетается зверская истерия по отношению к Украине и одновременно замалчивается негатив по внутренним тематикам.

Шизопуты в этой теме на форуме перевозбудились как раз потому, что это яркий пример того, как работает цензура в зомбоящике.
А подпутинские активисты за зомбоящик стоят горой.
TiliTam
01.03.2016
да срать нет мочи уже про вашу украину. не интересно никому. успокойтесь
Blackpool
01.03.2016
А полтора года назад, когда по всем федеральным каналам неделю смаковали "распятого мальчика из Славянска", было интересно?
TiliTam
01.03.2016
неа. и тогда не интересно было и интересней не стало.
зашел несколько раз почитал украинские форумы. понял что у них " Если в кране нет воды - значит выпили жиды кацапы." а оне белые и пушистые. плюнул и забыл
Blackpool
01.03.2016
TiliTam писал(а)
1.да срать нет мочи уже про вашу украину
2.зашел несколько раз почитал украинские форумы.

вот и пойми вас...
TiliTam
01.03.2016
что вам непонятно? в 2014 почитал киевский форум. и с пару месяцев назад почитал. это чрезмерное любопытство ?
Плюс, только плюс.
да, и Кличко не нагнетает...
ему западный журналист задает вопрос о нарушении прав в Украине - и приводит примеры из западных сми.
Кличко отвечает, что живет "в Украине и ничего об этом не знает"...
... так там, в Украине, некому и нагнетать, потому что никто ничего не видит - все молчат.
Владк писал(а)
представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу

ну дык да. у нас вам не кёльн. у нас с национальным вопросом никаких проблем нет.
7x7
01.03.2016
Да не было никакого убийства!!!
i8
01.03.2016
зрителям фед.каналов не хотят портить их мирок такими новостями
Да, новости об убийствах в Сирии гораздо позитивнее, согласен.
flockator
01.03.2016
Новости о войне в Сирии зажигают и поднимают патриотический дух в сердцах россиян.
Новость об ипанутой гостьи из средней Азии разжигает ненависть.
"зажигают и поднимают патриотический дух в сердцах россиян." - РЕАЛЬНО ??? От ить.
Boatsmann
01.03.2016
Влад, вы меня извините, конечно, но вы - конченый урод, если вам так не хватает возможности смотреть и пересматривать видео с убийством ребенка на федеральных каналах...
Я имею в виду "упомянуть про этот факт". Не транслировать видео.

Это видео я не смотрел принципиально.
Владк писал(а)
"упомянуть про этот факт".

иногда лучше не тыкать кулаком в нос.
zormax
01.03.2016
и не такое показывали по первому. здесь смысл именно в гастробайтерах.
Boatsmann
01.03.2016
Зашибись. Ну то есть, если раньше показывали, то и теперь нефиг прекращать? Наоборот, надо больше говна показывать?
i8
01.03.2016
новости на то и новости, чтобы отражать реальность
по вашей логике и про теракт с самолетом в египте надо было умолчать?это же негатив, детей много погибло


никто не говорит о том, чтобы показывать видео, но сообщить, привлечь внимание к более тщательному выбору нянь и т.п - это их работа
Boatsmann
01.03.2016
Новостей в нашей стране каждый день столько, что никакого формата новостной программы не хватит физически. Даже круглосуточного.
Поэтому все равно кто-то сидит и отбирает сюжеты для публикации. И, извините, сюжетов с трупами у нас в новостях перебор уже давно. Лет 25 примерно...
TiliTam
01.03.2016
самолет это техногенная катастрофа.
маньячил по ящику показывать нельзя. как и всякие поджоги, и прочие выходки ужаленных в голову дибилов. ибо провоцирует других утырков получить свои " 15 минут славы" ..
Теперь одна кавайщина будет по фед. каналам, зуб даёте?
Да не. Такие убийства способны совершать только жидобандеровцы на Украине.
Тогда про распятого мальчика не стеснялись
Boatsmann
01.03.2016
Не знаю, как насчет жидобандеровцев, а настоящие бандеровцы в свое время именно так и поступали. Именно так погиб мой двоюродный дед с семьей. Моим дядям и тетям, коим тогда было лет по 5, отрезали головы, как и их матери, а деда повесили на колодезном журавле с табличкой "Жидобольшевик"...
Сочувствую вашей беде. Но то было давно.
Моего деда просто расстреляли наши чекисты.
Давайте жить в настоящем?
Boatsmann
01.03.2016
Ну так не поминайте жидобандеровцев всуе.
В кои-то веки было принято правильное решение телеканалами - не, нашлись те, коим оно не по вкусу...
А чекистов можно или нельзя?
Boatsmann
01.03.2016
Вам - можно.
Они по обыкновению сами себя сожрут, не переживайте.
Это хорошо или плохо?
Так вот и я опрашиваю участников ГФ-а - хорошо это или плохо?

Вспоминая шарли там всякие эбдо и прочих распятых мальчиков и изнасилованных в Германии девочек...
А сам-то как думаешь?
Думаю, что можно было и упомянуть без погружения в детали.
так и сделали.В чем проблема?
где, на каком федеральном телеканале "так и сделали" ?
не помню, Владик. Тебе надо , ты и ищи.
flockator
01.03.2016
Для укрепления своих позиций вы бы подмогли.
я как-то предлагала свою помощь Владиславу - он надменно отказался и начал обзываться никами-перелогинами)
flockator
01.03.2016
Появился новый шанс, грех им не воспользоваться.
угу, вон ниже Владик опять свою шарманку завел.
почему "обзываться" ? констатирую факт... Ты опять начинаешь писать "-ла" ?? :))
Владик, я тебе могу лишь посоветовать классиков перечитать, а именно: Сологуба Федора Кузьмича , "Мелкий бес". Там схожий случай описан, только Передонову не ники-перелогины, а недотыкомки грезились.
тыц:
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B1%D0%B5%D1%81
Arceo
01.03.2016
+
Пол у данного персонажа установить действительно сложно.
А чего вам сдалась моя гендерная принадлежность? посвататься хотите?)
Она и не переставала.
Вы не опрашиваете, Владислав. Вы пропагандируете.
Впрочем, как и ваш наставник Навальный, омерзительно отпиарившийся на вчерашней трагедии.
Да, давайте постов 10 про Навального. Давно про него ничего не было на ГФ-е.
Вам надо, вы и давайте
Кто упомянул про Навального?
Я упомянул, что дальше?
Судя по тому что США считают дебила поедающего на видео печень убитого сирийского солдата просто умеренной оппозицией с точки зрения Владка это нарушение свободы слова в России
О! Вырулили вновь на США.
На твою политическую ориентацию и твои идеалы, Владк
абсолютно.
Эффект Вертера ни кто не отменял.
Некоторым мамочкам не мешало бы снять розовые очки и взглянуть трезво на этот жестокий мир. То коляску на улице оставят "на минутку", то соседку попросят с ребеночком посидеть. Подпустить к ребёнку "вот это" в чёрных одеяниях - это совсем с головой не дружить надо!
nefer
01.03.2016
Во времена застоя, когда входы в магазин были не приспособлены к коляскам, не считалось зазорным оставить её у крыльца и попросить прохожего постоять "пару минут". И очередь обычно пропускала таких мамочек. Ворчали, но всегда пропускали.
А в тюрьме вообще строем в ногу ходят и песни поют.
nefer
01.03.2016
Вы, как экономист, решили заранее справки навести? ;)
Скажите если за каждое нарушение будет расстрел, то вероятно все начнут соблюдать закон и будет идеальное государство.
Так ведь?

Если нет, то почему?
nefer
01.03.2016
Закон будут больше соблюдать когда будет неотвратимость наказания, а не когда за колосок расстреливать начнут.
Foorgon
01.03.2016
Колоски опять поперли...Сажали не за три колоска,или там четыре.Сажали за сам факт кражи.Не нужно стенать об этом.
nefer
01.03.2016
не стенаю.
Поставили камеры на дорогах на каждом углу - на этих участках снизилась аварийность. Зашьют в руку электронный браслет слежения - разбой с бандитизмом пропадут....
Это я опять не стенаю. Просто размышляю о масштабируемости решений.
Foorgon
01.03.2016
Есть фильм с Крузом.Там в основе идея предотвращения преступлений с помощью неких медиумов,плавающих в физрастворе.И однажды супер-пуперсупер-пупер система дала сбой и преступником был назван главный герой(Круз).И он,мужественно гасивший разного рода уродов,назначенных системой,оказался пресловутым уродом.Так вот,ты,будучи чипирован,кодирован,готов лишиться свободы,денег,а то и жизни,из-за ошибки компьютера или злого умысла типа,сидящего за клавиатурой?
nefer
01.03.2016
нет конечно! Я вообще не планирую лишиться свободы,денег,а то и жизни, каким-либо способом.
Foorgon
01.03.2016
К примеру,У тебя и у меня есть накопленная монета,ну пусть невеликая.У тебя хранится электронным образом,на карте,у меня в кармане драного пуховика.У тебя деньги может отнять студент с прыщавой шеей,и это всего лишь мошенничество.У меня-дядя с битой(не факт),и это разбой.Не каждый пойдёт на разбой,но подломить карточку-соблазн велик.
Такова плата за комфорт и мифическую защищённость.Если я сильно не прав,жду контраргументы.
Хахакер писал(а)
Подпустить к ребёнку "вот это" в чёрных одеяниях
в данном случае никто "вот это в черных одеяниях" к ребенку не подпускал. Няня работала в семье (а фактически жила) 3 года! Три! И не была замечена в ношении хиджаба и черных одежд. (в соседней теме очень подробно описано).
***777
01.03.2016
Уже три года? Сначала информация была про 1 год.
Да, 3 - соседи подтвердили - было на новостных каналах (не федеральных).
правильно сделали, что не стали показывать.
у нас народ впечатлительный, привык телеку верить. подумает, что все узбеки плохие и начнет их ненавидеть и всячески притеснять.
а узбеки на самом деле очень мирный и спокойный народ, в отличие от горцев, например.
просто узбечка по какой-то причине сошла с ума, в нашем безумном мире от этого никто не застрахован.

они и так из-за кризиса разъезжаются, уровень жизни у нас и у них выравнивается понемногу. пусть хотя бы те, что есть, остаются, а то улицы в Москве чистить скоро некому будет.

пусть по телеку лучше показывают, четам у хохлов и у наших арабских друзей в Сирии
vitep
01.03.2016
вчера был яркий пример их "мирности"
А теперь немного фантазии, что бы они сделали с подобной дамой в своей стране?
иди сам улицы мети вместо них и работай на стройках за копейки
vitep
01.03.2016
О, шикарный вброс. как только кончаются аргументы, так и начинается переход на личности.
Иди целуй узбечку в дырку
Ну и правильно, в СМИ сообщили об этом инценденте ничего не скрыли, зачем сейчас так сильно углубляться в это тем самым усиливать национальную ненависть
Да, не надо мешать нашим гражданам продолжать жить одновременно на Украине и в Сирии...
Лично пофигу на Украину и Сирию вместе взятую, но рассказы о том как мусульманка отрезала голову христианину точно сейчас не то время.
PS Показывали Белова, до сих пор неприятные ощушения
nefer
01.03.2016
полностью. Насилие на экране порождает ещё большее насилие. Особенно срывает психов. Мы ведь не хотим ритуальных убийств маленьких девочек?
"Насилие на экране порождает ещё большее насилие." - это про то, что правильно не показали ваш дебош на встрече с Касьяновым? :)

Кстати - а что вы не вышли разгонять шествие "в память мертвеца", как вы выражаетесь?
nefer
01.03.2016
Касьянов и его охрана сами его устроили. Люди мирно стояли, ждали бывшего ПРЕМЬЕРА, а он повёл себя как мелкий воришка.
На шествии и без нас полно журналистов было. Зачем вам лишнюю толпу создавать? Запишут ещё в немцовцев...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

да вы все сказочники, я смотрю. Берёте пример с вашего лидера )

т.е. НОД себя отождествляет с журналистами? Однако.
nefer
01.03.2016
А где там вопрос про НОД? Ты меня спросил или НОД?
так ты же НОД, как он есть. Или нет?
nefer
01.03.2016
Если ты спрашиваешь меня - спрашивай. Если ты спрашиваешь меня за НОД - предупреждай об этом. Потому что ответы могут быть разные.
Ответь о себя лично и от имени НОД-а ...
nefer
01.03.2016
От себя лично я тебе ответил, а НОД в это время был занят другим мероприятием. Не для прессы.
Растерзаные в крови трупы с Украины по центральным каналам не очень многих шокировали. показывали в любое время и не ретушируя.
С чего вдруг такие переживания за психику народа?
Да, одесскую трагедию не один день смаковали во всех подробностях - и ничего.

Очевидно, это не травмировало психику россиян.
Если бы только Одесская! А бомбежки Донбасса? Крупным планом!
Людей к крови и жестокости приучали не один год. И вдруг такая забота!
Аль это только потому, что она мусульманка?
nefer
01.03.2016
Владк писал(а)
не один день смаковали во всех подробностях

Если вы смаковали, то себя с россиянами не путайте.
То, что показывалось по ТВ ещё очень даже кошерно по сравнению с тем, что было на самом деле.
Так зачем обсуждали эти зверства в СМИ?
nefer
01.03.2016
Это кто спрашивает?
Deacon
01.03.2016
Ну тогда вам акромя "спокойной ночи, малыши" не рекомендуется больше ничего смотреть. :)
nefer
01.03.2016
А ещё лучше вообще ничего не смотреть по ТВ.
Deacon
01.03.2016
Тоже вариант. Но тут в другом вопрос. Уж давайте я буду сам решать, что мне смотреть, а что нет, а не какие-то челы в кремле.
nefer
01.03.2016
На Ваше право оболваниваться от того или иного источника никто не посягает. Саморегулирование уровня и консистенции разжижения мозга - святая обязанность каждого гражданина ;)
Херъ
01.03.2016
Пожалуй, это правильно.
Даже на этом форуме в теме об этом убийстве большинство комментариев были в духе "как это родители могли взять няней приезжую-мусульманку?" Это ярко демонстрирует, что бытовой фашизм в крови у огромной части населения страны.
Народ сейчас очень обозлён.
Эта злость может выплеснуться по любому поводу.
И лучше, если она не проявит себя в духе вот такого фашизма.
Т.е. лучше продолжать учить россиян ненавидеть Украину и украинцев?
Херъ
01.03.2016
У вас, извините, с головой логикой что-то не то.
Ну про шарли, например ебдо много всего было по "ящикам".
Херъ
01.03.2016
Не беспокойтесь, компетентные органы наверняка проведут внутреннее расследование, как так получилось, что они просмотрели эту няню.
Кстати, да, миграционные службы потеряли её из виду.
flockator
01.03.2016
Как же объективность ? Посмотрите на историю с другой стороны.
Предупрежден значит вооружен.
"Не заметило" новость население без интернета и кабельных каналов и наняли эти "несколько" человек дешевых ненормальных нянек...
Херъ
01.03.2016
Такие случаи всегда были и будут, и от телевизора это никак не зависит.
Равно как и от лицензирования нянек, о чем сразу заговорили депутаты госдумы.
По статистике, в стране убивают несколько детей каждый день.
flockator
01.03.2016
Уверен, если бы не конец 80-х , то народные массы никогда бы не узнали про Чикатило.
Потому что в стране советов такого быть не могло.
Ну, если вчера кто-то не стал в курсе, так как интернетом не пользуется, а по ТВ не показали, благодаря такому вот решению ему сегодня кто-то обязательно расскажет, кто пользуется. И ещё вопрос, с акцентом на что именно расскажет. Тем более "А власти скрывают" и без этого было любимой темой для всяких слухов.
Херъ
01.03.2016
Уверен, что подавляющее большинство (около 86 %) ничего об этом не узнают. А если и услышат случайно, то не придадут этому никакого значения, раз об этом не сказали по телевизору. Многократно проверено.
Херъ писал(а)
И лучше, если она не проявит себя в духе вот такого фашизма

Не фашизм а национализм
Херъ
01.03.2016
Ну извините. В сортах, как говорится, не разбираюсь.
Lewgen
01.03.2016
Рассказывать надо, видео показывать - ни в коем случае!
это понятно.
SergN
01.03.2016
Согласен.
очень правильно
Antro
01.03.2016
Полностью поддерживаю позицию федеральных каналов по этому вопросу
flockator
01.03.2016
хотя бы как-то аргументируйте.
(с) "не травмировать психику россиян, не разжигать рознь".

Точнее, (по их мнению) можно разжигать только анти-украинскую рознь.
Владк писал(а)
Точнее, (по их мнению) можно разжигать только анти-украинскую рознь.

лечиться тебе надо
самых дешёвых ботов вынули....
где они - покажи?
на себя посмотри.
стрелочник гр******
Antro
01.03.2016
1. Это ужасная трагедия для семьи жертвы,
2. смакование подобных видео и новостей ни несет никакой полезной информации кроме ужаса. любители подобного снаффа пусть смотрят соответсвующие ресурсы. Нормальным людям ничего кроме омерзения и ужаса подобные вещи не несут. И новости вечером смотрят не для этого.
flockator
01.03.2016
Никто не призывает смотреть для смакования.
Достаточно упомянуть в двух словах...
Antro
01.03.2016
Зачем?
flockator
01.03.2016
Чтобы быть в курсе событий.
Когда на следующий день в новостных сайтах появляются отмазки типа : Кремль не имеет никакого отношения к решению федеральных телеканалов не освещать новость об убийстве ребенка о чем-то говорит. Без руки крошки цахеса тут не обошлось.
в СССР не было криминала. а посмотришь "следствие вели" и аналогичные программы - все тоже самое
Владк писал(а)
Официальные представители Первого канала, ВГТРК (в него входит <<Россия-1>>) и Рен-ТВ не смогли прокомментировать агентству, почему в новостях не вышел сюжет об этом преступлении."

Ежедневно в стране происходят зверские убийства о которых не всегда рассказывает ТВ.... Почему именно, на отсутствие на ТВ сюжета, именно об этом преступлении так возбудились гражданские активисты?....
Вы как думаете, Владк?....
Ну это же запредельно и в самом центре.
А не потому ли, что Леон Вольф взмахнул рукой и сказал: "Поехали!" ??
Бредите?
Отчего же?
Почему в таком случае активисты, как по команде, возбудились и продвигают эту тему в соцсетях ? Весь фейсбук и твитор забит гневными нападками на ТВ-каналы.
Вы вот на гФ усердно отрабатываете эту тему.
Скажете, без навальнистов обошлось?
Ну да, это сегодня общий тренд обсуждения. А что не так?
все т.н. "тренды" инспирированы кем-то.
В данном случае, не вызывает сомнения, что это навальнисты
Marlboro Man писал(а)
Весь фейсбук и твитор забит гневными нападками на ТВ-каналы.
Причем сами активисты ТВ игнорят и не смотрят...
вот именно
Ну так может руководители каналов сами в шоке от этого преступления и приняли решение, что бесчеловечно пиариться и создавать рейтинги на такой ужасной смерти ребенка?... Они же тоже люди, как оказалось...
РБК, кстати, тоже ни словом не упомянул об этом преступлении... Или Вы этот канал тоже считаете прокремлевским?....
vladmir
01.03.2016
Про кровавую няню на рбк:

www.rbc.ru/technology_and_media/01/03/2016/56d48e289a79477f2af24d82
Федеральные каналы умолчали об убийстве няней ребенка в Москве

Федеральные телеканалы умолчали в эфире об убийстве ребенка, которое, предположительно, совершила няня из Узбекистана. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил РБК, что в Кремле поддерживают это решение телеканалов

Крупнейшие федеральные каналы -- <<Первый>>, <<Россия-1>>, НТВ и РЕН ТВ -- умолчали в эфире выпусков новостей об убийстве четырехлетней девочки, произошедшем 29 февраля на северо-западе Москвы.

Утром около станции метро <<Октябрьское поле>> полиция задержала женщину в черном хиджабе, которая кричала <<Аллах акбар!>> и держала в руках окровавленную голову ребенка. Задержанной оказалась 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая была няней убитого ребенка.

С помощью сервиса Tv-news-online.com , а также сайтов телекомпаний РБК просмотрел выпуски новостей <<Первого канала>>, <<России-1>>, НТВ, РЕН ТВ и ТВЦ, которые вышли в эфир после задержания Бобокуловой. Лишь в выпуске новостей РЕН ТВ за 12:30 мск удалось найти сюжет об убийстве на северо-западе Москвы. В последующих выпусках новостей в 16:30, 19:30 и 23:00 упоминаний о событиях у метро <<Октябрьское поле>> не было. Корреспонденты РБК просмотрели выпуски новостей на <<Первом>> (выпуски за 12:00, 15:00, 18:00 и за 21:00), <<России-1>> (выпуски за 14:00, 17:00 и 20:00), НТВ (выпуски за 13:00, 16:00, 19:00 и 22.30) -- ни в одном из них не было упоминаний об убийстве. Не рассказал об этом и московский телеканал ТВЦ (в новостных выпусках за 12:00, 14:30, 22:00).

Среди основных сюжетов, о которых рассказывали телеканалы в итоговых выпусках новостей, были панихида по погибшим на шахте в Воркуте, столкновения полиции с беженцами в Европе и церемония вручения премии <<Оскар>>, прошедшая 28 февраля.

Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали РБК, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. Из объяснений обоих собеседников РБК следует, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

В Кремле это опровергают. <<Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем>>, -- заявил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Официальные представители <<Первого канала>>, ВГТРК (в него входит <<Россия-1>>) и РЕН ТВ не смогли прокомментировать, почему в новостях не вышел сюжет об этом преступлении. Представитель НТВ не ответил на звонок корреспондента РБК.

На сайтах почти всех телеканалов (кроме сайта <<Первого канала>>, где публикуются только новости, вышедшие в эфир) было опубликовано по несколько текстовых новостей о произошедшем. В некоторых из них использовались видео пользователей YouTube или с камер наблюдения, но ни один канал не показал собственной видеосъемки.
===
Это про федеральные каналы, которые умолчали.... В "Итоги" Таманцева не упоминали...
vladmir
01.03.2016
Это голословно.
И про одну передачу.
Я не знаю что там показывали.
И вообще пока видеосюжетов на эту тему не смотрел, и не тороплюсь.

По эху в основном обсуждали работу полицейских в этой ситуации - неторопливую.
Психологические моменты. В новостях фактологию дают, естественно, - это самая шокирующая новость за последние много месяцев, мне кажется, замалчивать такое немыслимо вообще.
оппозиция головного мозга потому что.
flockator
01.03.2016
теперь попытайтесь объяснить с позиций идеологического патриотизма.
Я не знаю что это такое, извините.
flockator
01.03.2016
Чего же такое однобокое мышление ?
В информационной свободе есть возможность разносторонне оценить события. Опосля всё обдумав, сделать свой правильный выбор.
Вы обвинили автора в оппозиционной двинутости, теперь изложите точку зрения патриота.
как патриот и человек, немного знакомый с такой областью знания , как психиатрия, считаю что не стоит подобные новости пускать в СМИ вообще. Ровно как и новости о самоубийствах и пр.
Практической ценности для обывателя они не несут ни какой.
Ибо помимо разжигания нац.розни, еще и эффект Вертера имеет место быть. То есть данная новость может индуцировать аналогичные преступления.
И это просто слова до того самого момента, пока ваши близкие не окажутся жертвой инцидента, индуцированного данным эффектом.
На пальцах: не исключено, что какая-то полоумная нянька захочет повторить вчерашний "подвиг". И что , если это будет ваша нянька?
Господа оппозиционЭры согласны принести в жертву гласности и демократии собственного ребенка?
так ты патриот или патриотка ?
какая разница, Владислав?
Надеешься за меня замуж выскочить?
читай классиков.
ну ты можешь быть или мужского пола или женского....

почему тебя вечно качает то туда то сюда? :)
у меня психологически-интерсексуальная гендерная идентичность по Эриксону , я не придерживаюсь бинарной гендерной системы, Владислав. Еще вопросы?
nefer
01.03.2016
Это типа "оно"?
не совсем....
nefer
01.03.2016
Не совсем оно?
оно - это оператор бинарной гендерной системы. Но еще Зигмунд наш Фрейд утверждал, что в каждом человеке имеется анима и анимус)
nefer
01.03.2016
бинарная система это он или она. А когда есть оно - это троичное исчисление.
Хорошо, дайте определение "оно".
nefer
01.03.2016
ээээээээээ.......... правда надо?
ОНО -- ОНО, его, ему, его, им, о нём (о начальном н после предлогов см. ?66; без н, напр. с им, у его и т.п. прост. обл.), мест. личное 3 го лица ед. ср. 1. Те же значения, что у он 1 в 1 и 2 знач., но применительно к предмету ср. ед. <<Письмо Татьяны... ... Толковый словарь Ушакова
оно -- (Ид) один из компонентов структуры личности в теории 3. Фрейда (см. психоанализ, фрейдизм). Представляет собой локализованное в бессознательном средоточие инстинктивных побуждений, либо сексуальных, либо агрессивных, с ... Большая психологическая энциклопедия
оно -- его, ему, его, им, о нём (с предлогами: него, нему, ним, нём) I. местоим. сущ. 1. Указывает на предмет речи или на лицо, не являющееся ни говорящим, ни собеседником (выраженные существительным ед., ср.). Он шёл через поле вечером, и оно... ... Энциклопедический словарь
Оно -- {<<}Оно{>>} ? Id Один из трех компонентов структуры личности (наряду с <<Я>> и <<Сверх Я>>) во второй топике Фрейда. <<Оно>> - импульсный полюс индивидуума, принадлежащий сфере биологии и наследственности (тому, что Фрейд называл <<прошлым вида>>),... ... Философский словарь Спонвиля
оно -- местоимение, употр. сравн. часто Морфология: (нет) кого/чего? его, кому/чему? ему, (вижу) кого? его, кем/чем? им, о ком/чём? о нём 1. Оно заменяет в речи существительное единственного числа среднего рода, ранее уже упомянутое, названное вами или... ... Толковый словарь Дмитриева
оно -- 1. нескл., ср. Употр. в знач. мест. <<это>> (разг.). О. и понятно. Так о. и вышло. 2. частица. Выражает принятие при нек ром внутреннем несогласии, готовности к оговорке (прост.). О. конечно, в чём то ты прав. o Так вот оно что! (разг.) выражение... ... Толковый словарь Ожегова
оно -- (6*) част. Вон, вот: а мы ихъ не гонялi... а кн?зю ?сме зла не створили никоторагоже. да оно имъ б?ъ. и кр(с)тъ ч(с)тьныи. а мы соб? кн?з? промыслимъ. ЛН XIII2, 107 об. (1228); аже бра(т)е кн?зь нашь тако сд?малъ. с нашим(i) кр(с)топерест?пникы.... ... Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)
ОНО -- общественная неправительственная организация организация наробраз ОНО отдел народного образования образование и наука ОНО отложенное налоговое обязательство ... Словарь сокращений и аббревиатур
ОНО -- (ID) (лат. id то, оно) англ. Id; нем. es (id). Во фрейдизме совокупность бессознательных процессов, противопоставляемых сознанию <<Я>> (Ego); темная, недоступная сознанию и вытесненная из него часть личности, стремящаяся к удовлетворению... ... Энциклопедия социологии
оно -- Он онъ, она, оно личное местоим. 3 го л. (26): Они же (струны) сами княземъ славу рокотаху. 4. Тогда Игорь възр? на св?тлое солнце и вид? отъ него тьмою вся своя воя прикрыты. 5. Спала князю умь похоти, и жалость ему знамен?е заступи. 6. И рече... ... Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"
flockator
01.03.2016
Хватит вам заниматься фигней и личными разборками.
Отвлекаетесь от темы
nefer
01.03.2016
А вот сексопатологи импортные (у нас то и болячек таких не было, не то что б врачей) насчитали около 300 типов сексуальных дивиаций. Прикинь им делать-то нехххен! Лопату бы им и картошку копать - за одно и голод в Африке победили б.
Чой та? Гражданин нуждается в просвещении, вот ликвидируем пробелы. И Владику не грех ознакомится, для общего развития.
и каким именно определением вы в нашем диалоге оперируете?
Надеюсь, не этим:
ОНО -- общественная неправительственная организация организация наробраз ОНО отдел народного образования образование и наука ОНО отложенное налоговое обязательство ... Словарь сокращений и аббревиатур
nefer
01.03.2016
ещё раз перечитал, ближе всего наверно это
оно -- местоимение, употр. сравн. часто Морфология: (нет) кого/чего? его, кому/чему? ему, (вижу) кого? его, кем/чем? им, о ком/чём? о нём 1. Оно заменяет в речи существительное единственного числа среднего рода, ранее уже упомянутое, названное вами или... ... Толковый словарь Дмитриева
тогда объясните, как филологическое понятие коррелирует с социологическим и психоаналитическим?)
nefer
01.03.2016
это мне ещё в садике рассказывали: если мальчик - он, девочка - она, а если дерево, то оно. И четвёртых вариантов не предлагали, поскольку классическое распределение половых ролей не предполагало даже третьего. Но суть вопроса не в этом.
Как сообществу всётаки Вас идентифицировать?
человек с двумя душами
nefer
01.03.2016
Раздвоение личности?
вот не повезло тебе...
Предлагаю закрыть. Понимания у меня не появится, а стебаться считаю отвратительно.
Это все образно, образно. Не переживайте вы так. И не принимайте близко к сердцу))
nefer
01.03.2016
У меня есть серьёзное предположение, что няня не сама голову отрезала. Скорее кого-то выгораживает.
Может и так.
nefer
01.03.2016
По этому просто дай следствию во всём разобраться.
есть предположения у полиции, что она была под наркотиками из-за личных переживаний.
завела друга, поехала к нему в Самарканд... а там узнала, что он и женат.
второй женой становиться не стала, посчитав это оскорблением.

... вот куда и вылилась ее депрессия - на бедного и несчастного ребенка.
nefer
01.03.2016
просто давайте подождём решения ребят в погонах
vladmir
01.03.2016
То что вы, подпутинские активисты, так явно перевозбудились на эту тему - говорит о чём, Марфуша?
Из кожи лезете, нейтрализуете.
?... А эта тема закрытая, или на ГФ уже распределяют кто и что обязан обсуждать?...
vladmir
01.03.2016
Вы передёргиваете.
Вопрос был не о том кто что обязан, а о том, в чём причина гиперактивности именно в этой теме - То что вы, подпутинские активисты, так явно перевозбудились на эту тему - говорит о чём?
Это говорит, только о том, что В Вашей голове существуют какие-то активисты, которые перевозбудились...
Кстати, а как объяснить Ваше активное участие в этой теме, неужто Вы "подпутинский активист" перевозбужденный?....
vladmir
01.03.2016
Вы - многолетний активный защитник жуликов и воров, правящей верхушки текущей, вы - на тёмной стороне всегда на форуме. Это же просто факт, о чём тут спорить вообще.))

Посмотрите пост, на который я отвечал.
Вы что в том посту делаете?
Вы нейтрализуете.
Наскакиваете на ТС, переводите стрелки на обсуждение другой темы.
потому что
Тема цензуры на путинском зомбоящике вас, как подпутинского активиста, не устраивает.
vladmir писал(а)
Это голословно.

Нда, ничего не поменялось за многие годы... Весна, vladmir все о "пропутинских активистах", Владк о ботах и перелогинах....
Скушно:(....
vladmir
01.03.2016
"Это голословно" - касалось того, что вы наехали на рбк, не имея достаточной информации и не давая подтверждающих ссылок.
У вас нет анализа такого, какой есть по проститутско-путинским каналам.
Рассказывал РБК или нет в эфире - я не знаю.
И вы не знаете, но утверждаете. Голословно утверждаете.

(к тому же ситуация по рбк в данном случае не меняет анализ по федеральным каналам)

А в этом посте вы несёте пургу.
Я просто констатировал то, что и так видно.

Вы же передёргиваете, правда? И меняете тему разговора, чтобы не цензура зомбоящика в центре внимания была.
Или вы что-то нам осмелитесь рассказать про цензуру путинского зомбоящика?
Никогда такого не было.))
Бред (с)...
vladmir
01.03.2016
))) ути-Пути, слилась Марфуша, как не бывало
Boatsmann
01.03.2016
А то, что вы, либшиза, завели эту тему - говорит о чем, вольдемар?
vladmir
01.03.2016
Шизопут с американизированным ником (что само по себе интригует) - тема о цензуре на зомбоящике, например. О том, как нагнетается зверская истерия по отношению к Украине и одновременно замалчивается негатив по внутренним тематикам.

А шизопуты в этой теме на форуме перевозбудились как раз потому, что это яркий пример того, как работает цензура в зомбоящике. А подпутинские активисты за зомбоящик стоят горой.
А подпутинские активисты за зомбоящик стоят горой. ?


Без патриотической дозы ломка начнется)
Им без жратвы легче.
vladmir
01.03.2016
В Обитаемом острове эта наркозависимость от зомбоящика хорошо расписана.
Boatsmann
01.03.2016
Не стану ломать вашу с Вольдемаром стройную картину мироздания. Я понимаю, что это бесполезно.
Люди, которые в желании окружающих видеть в СМИ чуть меньше чернухи видят исключительно подпутинский активизм - неисправимы...
Путин вчера новые акциз на бензин подписал. Что означает очередной виток моего, и вашего тоже, обнищания.
Но вы полны оптимизма!
Завидую!
Boatsmann
01.03.2016
Слушайте, какого черта все время пытаются притягивать это убийство к повышению акцизов? Как в ваших воспаленных мозгах это связано?
Вы что, тоже считаете, что это Путин убил ребенка, чтобы отвлечь общественное мнение от повышения акцизов? Или инсценировал это убийство? А потом велел телеканалам о нем не упоминать?
Это же маразм...
А вас-то как надо называть - боты ватошизные или как? ))
ники-перелогины же)
кстати - ты сегодня мальчик или девочка, по твоей легенде?
Владик, сегодня, как и все остальное время пребывания на форуме, я - ник-перелогин, цифровая сущность, гендера не имеющая. Доволен?
ну ты то под девочку косишь, до забываешься и пишешь под мальчика...

определись что ли уже...
кто ты такой, чтобы мне приказывать?
Boatsmann
01.03.2016
Не знаю, как остальных, Влад, а меня можете считать своим почитателем. Не могу пройти мимо ваших тем и не выразить свое восхищение вашей стойкостью и непробиваемостью...
О том, что владопутьке поступила отмашка от Леона Вольфа отработать тему отказа ТВ-каналов подробно освещать эту трагедию.
Вчера Нахальный по обыкновению облажался в твиторе, комментируя в своей излюбленной манере событие. Сегодня его команда креаклов предприняла попытку осуществить операцию по прикрытию, сворой набросившись в соцсетях с очередными нападками на СМИ
Это Вы, как сетевой активист, так считаете?
Сетевой активист - это вы. Что прекрасно демонстрирует эта тема
Нет, это Вы - самый что ни на есть сетевой активист - истеричка )
Опять нелепые буйные фантазии.
Вы тут круглосуточно пропагандируете, распространяя не рефлексируя. Маршируете с бандеровцами и прочая, и прочая.
А я активист. Ну-ну..
Я с инопланетянами маршировал, не с бандеровцами.
тем более
Deacon
01.03.2016
И давно у нас каждый день по улицам с отрезанными головами ходят?
Вы считаете, что это должно быть обязательным инфоповодом?...
Deacon
01.03.2016
Ну согласитесь, что событие, мягко говоря, необычное.
Вообще-то событие рядовое - бытовое убийство, форма извращенно-садисткая....
Deacon
01.03.2016
Ну если для вас хождение с отрезанной головой ребенка рядовое событие...
Вы не поняли, еще раз возвращаясь к посту на который Вы отвечали, убийство зверское.... Или Вас больше впечатляют последующие события, чем само преступление?....
Deacon
01.03.2016
Ну тогда "моя твоя не понимать". Вы что хотите сказать то вообще? Что освещать такие события не надо?
Да, я считаю, что жестокие убийства детей и не только, не стоит тиражировать в эфире.... Простите, но это просто пляска и зарабатывание рейтингов на костях:(....
Deacon
01.03.2016
Марфа Васильна я писал(а)
Простите, но это просто пляска и зарабатывание рейтингов на костях:(

Вот только другие подобные случаи обсасываются неделями, когда это выгодно.
Boatsmann
01.03.2016
Так и слава богу, что хотя бы когда-нибудь им это невыгодно! Чем чаще они будут считать чернуху невыгодной - тем легче окружающим.
Не понимаю, чем вы недовольны. Непоследовательностью? Да и хрен с ней, она лучше, чем последовательное говновбрасывание...
Deacon
01.03.2016
не люблю двойные стандарты
Boatsmann
01.03.2016
М-дя.
Я, в общем-то, тоже.
Но не понимаю, почему если говно стало чуть меньше вонять - вы возмущаетесь...
nefer
01.03.2016
что-бы не дай бог оно не запахло вдруг цветами.
ivan1982
01.03.2016
Потому, что не воняет только свое г. Когда в следующий раз распнут мальчика у хохлов или пропадет девочка в Германии, нюхать вы будете очень долго.
Boatsmann
01.03.2016
Свое? То есть вы полагаете, что убийство девочки в Москве - это мое говно? А распятие мальчика на Украине и изнасилование девочки в Германии - ваше говно? И оно вам не воняет?
Господи, да что ж вы курите там на своих оппозиционных собраниях?
ivan1982
01.03.2016
Я хотел сказать, что упорное замалчивание своего "бревна" и активное обсасывание чужой соринки, ни к чему хорошему не приведет. Это ведь касается не только данных случаев с детьми.

Записывать всех людей у которых отличное от вашего мнение, в какие-либо "кружки" - моветон.
Boatsmann
01.03.2016
Какое замалчивание бревна? В России ежедневно происходит порядка 30 умышленных убийств, различных по степени зверскости. Они все должны быть в вечерних новостях, по-вашему??? Чтобы не замалчивать?
И так - каждый вечер? Плюс подробности расследования убийств, произошедших ранее? Так, что ли?
ivan1982
01.03.2016
Это не рядовое убийство, а резонансное и громкое дело. На всех площадках говорят о нем, кроме государственных.
Boatsmann
01.03.2016
Резонансным и громким дело становится только потому, что о нем начинают говорить на всех площадках. А не наоборот.
Blackpool
01.03.2016
Boatsmann писал(а)
То есть вы полагаете, что убийство девочки в Москве - это мое говно? А распятие мальчика на Украине и изнасилование девочки в Германии - ваше говно?
что ж вы курите там на своих оппозиционных собраниях?

Ну конечно, и в этом тоже виновата оппозиция...

Где же было ваше возмущение "жестокостью с телеэкранов", когда федканалы неделями трындели про распятого мальчика и немецкую девочку?

И полагаю, если бы эта история произошла в Штатах или Европе, те же самые "гуманные" российские каналы смаковали бы ее не менее недели, не заботясь о чувствах и душевном спокойствии. И вы бы не дернулись это смакование осуждать
Boatsmann
01.03.2016
Я не смотрю новости на ТВ.
Оппозиция виновата лишь в том, что завела здесь тему, осуждающую уменьшение "жестокости с телеэкранов".
Я лично по поводу чернушных новостей на НН.Ру здесь возмущался неоднократно и всегда поддерживал тех, кто предлагал ограничить поток чернухи.
Любое смакование криминальных новостей не перевариваю, где бы они ни происходили.
Про распятого мальчика я сразу сказал, что это скорее всего фейк.
Я полностью удовлетворил ваше любопытство?
Вы серьезно считаете, что если бы вот также изощренно убили русского ребенка в Америке, например - в наших сми это не тиражировалось бы?) О это была бы тема! и поверьте - о психике смотрящих это никто бы и не подумал...
Даже подумать страшно, если бы такое произошло с российским ребёнком в США или в Турции...
vladmir
01.03.2016
Враньё про распятого мальчика проститутско-путинские каналы запросто показывают.
Потому что нужно же озлобить ширнармассы, натравить на украинцев.

А достоверную инфу про то, что у себя творится - тут цензура.
nefer
01.03.2016
На украинцев натравливать бесполезно. Кроме жалости и пренебрежения эти люди ничего не вызывают. Даже с учётом жертв и зверств.
А у меня они вызывают уважение - взяли - и скинули бандита с трона!
Boatsmann
01.03.2016
Ой, ты ж глянь - одни бандиты другого скинули! Народ натравили, и скинули, сами сели. Да, вызывает уважение, чо...
Хотя бы показали одним бандитам, что в случае чего скинут и следующих.
то есть вы согласны, что сейчас во власти украины находятся другие бандиты...
Я считаю их не лучше предыдущих.
nefer
01.03.2016
Тогда в чём сокральный смысл смены власти?
nefer
01.03.2016
Одного сытого скинули, сотня голодных пришла и забугорных ссобой привела. Сейчас пока они "наследство делят" вся страна кровью умывается. Или на донбассе не граждане украины живут, их уничтожать можно?
Миллионный и последний раз:
Не полезь мы на Донбасс - никакой войны там не было бы. Как нет ее в Днепропетровске, Харькове и проч.
nefer
01.03.2016
Это господь бог утверждает?
Из той-же серии: Не будь молотова-рибентропа и Гитлер бы не напал
Не создай царь парламент - не было бы 17-го года
не будь Путина у власти - жили бы как в Калифорнии
Не ругай Немцов Путина - остался бы жив

Не будь в Киеве майдана - не полез бы Гиркин на Донбас.
Boatsmann
01.03.2016
Война была бы в любом случае. Там, в Донецке и Луганске, слишком сильно неприятие украинизации и бандеризации, а народ давно живет очень бедно и терять ему не так страшно, как относительно сытым днепропетровцам и харьковчанам.
Закончилась бы, наверное, победой ВСУ - да, тут спору нет. Если бы не Россия за спиной ДНР/ЛНР - заокеанские хозяева легко помогли бы майдановцам подавить любое сопротивление, поставили бы любое оружие и авиацией подмогнули бы, не впервой чай...
Ну это у НОД-а "кроме жалости и пренебрежения эти люди ничего не вызывают."
nefer
01.03.2016
А у вас что вызывает?
Ну хотя бы интерес.

Януковича признали одним из самых коррумпированных политиков мира, если не самым коррумпированным.
nefer
01.03.2016
Что, и даже Путина переплюнул?
А Яценюк к началу "экспертизы" уже был премьером?
нет, Путина не переплюнул.

Но о Путине, скорее всего расскажут позже.
nefer
01.03.2016
А Яценюка?
А что Яценюк? Расскажи про него.
nefer
01.03.2016
не долго искал...
rian.com.ua/analytics/20151017/375375236.html
зт
01.03.2016
каналы у нас давно не новостные а пропагандистские. данная новость, как и смерть шахтеров, не способствует образу "великой страны"
flockator
01.03.2016
но шахтеров хоть как-то обмолвились.
Ни фига себе хоть как-то, чуть ли не в прямом эфире все совещания МЧСников шли....
flockator
01.03.2016
Показали кипучую деятельность.
Опять неславабогу!
flockator
01.03.2016
отчего же "на пятерку".
А что надо было показывать несчастные скмьи и спрашивать у детей погибших "как вы себя чувствуете", как любила делать одна из "Вечера трудного дня"?...
flockator
01.03.2016
Согласны с тем, что сейчас федеральные телеканалы показывают лишь идеологически выверенные и выгодные новости.
Вчера руководитель правительства показал всей стране трогательную заботу о пострадавших шахтерах и семьях погибших.
Из отрезанной головы кроме негатива со словами - Да как же вы допустили ? извлечь ничего не получится.
Во всем мире СМИ так работают....
Насчет преступления в Москве, я кстати, поддерживаю что не стали показывать... И уж никак не из-за боязни разжигания национальной розни, а потому что это невозможно ни смотреть, ни слушать, а ТВ ведь и дети смотрят, и впечатлительные старушки...
А-я-я-яй!
Про распятого мальчика и дети смотрели, и впечатлительные старушки...
В прайм-тайм. По центральным федеральным каналам...
Брехней, правда, оказалось. Опровержения не было...
daryaivanovna писал(а)
Про распятого мальчика и дети смотрели, и впечатлительные старушки...

Ну и разве это нормально и хорошо?.... Вам теперь надо еще про отрубленную голову?...
Это в высшей степени отвратительно!
Но полтора года показов распятых мальчиков, изнасилованных девочек, замученных старушек, погибших под бомбежками всех в крови - все с Украины. Так сказать для поддержания духа ненависти к бывшему братскому народу. И ничего, что добрая половина, а то и больше была просто наглым враньем. Никто из вас не возмущался когда эта лавина ненависти лилась с телевизора. А его смотрели и дети, и старушки.
И вдруг сейчас вспомнили о морали, когда дело коснулось убитого ребенка не в ужасной Украине, а в самой Москве!
Показывать, конечно, не надо.
Но говорить надо обязательно. И говорить и исследовать причины. Чтобы предотвратить повторение.
Вы мешаете в кучу несколько различимые события, на Украине последствия развязанные украинским правительством против собственного народа, в Москве частный случай....
nefer
01.03.2016
Я бы ещё добавил украинским "проевропейским" правительством.
Кстати, у них такая забавная Европа! Что не иностранец в правительстве - то американец в первом или втором гражданстве.
это вызывает у НОД-а невыносимые страдания?
nefer
01.03.2016
Да, жутко страдаем от приступов смеха. Всё собираемся обратиться с просьбой к украинскому народу найти хотя-бы одного адекватного управленца "титульной Украинской нации", а то это скоро приведёт к нервным расстройствам и преждевременным смертям среди наиболее впечатлительных патриотов.
а совещание мчсовцев зачем тогда показывать ?
Что опять не так?... Вообще не надо было ничего показывать?...
совещание мчсовцев да, моджно было не показывать.
Тогда что по Вашему надо было показывать?...
Ну шахтеров там, очевидцев, тех же мчсовцев - только тех которые там реально что то делают, а не тослозадых начальников.
Как Вы представляете себе процесс съемок шахтеров, заваленных в шахте и мчсников, которые тоже там в шахте?... Шахтеров, которых вывели показывали в больнице...
Я где написал про заваленных то ? спасшиеся шахтёры, мсч овцы тоже не все вроде погибли. шахтёры в больнице - тоже хорошо.
Я вас сказал чего показывать ненадо, потому что это показушная хуерга.
Кстати и что? Решили затапливать эти отсеки шахт?
А что в ФБ замалчивают эту трагедию?....
нет, не замалчивают.
К чему тогда вопросы?....
Мало освещается текущая ситуация с шахтёрами в федеральных СМИ.
Вам виднее, хотя помнится Вы вроде ТВ не смотрите....
nefer
01.03.2016
Он и не смотрит. Ему сказали "раскрутить тему" он под козырёк и вперёд.
ИМХО - нет никакого убийства. Просто вчера, произошло это "убийство" и вчера-же ВВП подписал закон о повышении стоимости акциз на бензин. Уж лучше возмущаться "убийством", чем законом, который потом боком выйдет.
Как нет никакого убийства??

Хотя да, такое ощущение, что этим инфоповодом перебивают другие новости...
Владк писал(а)
что этим инфоповодом перебивают другие новости...

Кто именно неужели тот кто вбросил в ФБ?.... Владк, Вы уж определитесь, то Вам не нравится, что ТВ умолчало, то теперь печалитесь, что перебивают другие новости... Делать-то что надо?....
надо прислушаться к мнению Гудкова:

"Dmitry Gudkov:

Совершенно не хочу учить журналистике федеральные телеканалы, ни слова не сказавшие о вчерашнем убийстве девочки. Они уже давно не СМИ, а СМУ -- средства массового умолчания (в лучшем случае). Меня удивляет другое -- позиция пресс-секретаря Пескова, заявившего, что об убийстве рассказывать и не надо, мол, зачем разжигать.

Меня на журфаке МГУ учили другому. Рассказывать необходимо -- но объективно. Без акцентов на национальность, религию и так далее. Те москвичи, которые весь вчерашний вечер и сегодня утром несут цветы к метро, -- они сочувствуют. Любую трагедию можно сделать поводом для злобы или для сострадания.

Телеканалы уверены, что вокруг Останкино ходят агрессивные звери. Поэтому не так давно обмотались колючей проволокой и боятся <<разжигать>>. А мы -- люди, которые хотят знать правду и разделить чужую боль.

Правительство у нас уже давно не единственный и не европеец, хотя по привычке думает о себе так. Европейцы -- это те, кто хочет знать и говорить правду, кто может сострадать. Теленачальники и обитатели Кремля об этом не догадываются."
Владик, а почему Дима Гудков, в дань памяти БорисЕфимычу , не пересядет на отечественный автомобиль?
Печально, Владк, что на простой вопрос Вы и копипастой отвечаете....
Не копипастой, а цитатой.
Владк писал(а)
надо прислушаться к мнению Гудкова

С какой это стати?
Это умное мнение.
аргументируй.
nefer
01.03.2016
это мнение умной мрази.
он к Фёдорову вашему, борцу против Цоя, относится ровно так же.
nefer
01.03.2016
Не сомневаюсь. Но Фёдоров против Цоя не боролся, как и против девушек, уехавших на репортаж под пули.
Владк писал(а)
Как нет никакого убийства?? <br> <br> Хотя да, такое ощущение, что этим инфоповодом перебивают другие новости... ...

да вот нет никакого убийства. Зато есть смерти шахтеров, есть оправдательные приговоры лицам, укравшим миллиарды. Есть понижение градуса ненависти, к украинским событиям. Народ начал, отряхнув с ушей лапшу, оглядываться по сторонам, смотреть, думать. А вот не надо тебе думать, народ, за тебя все придумали, на тебе - жуткое убийство ребенка! Самое резонансное убийство - дети, женщины, немощные. Самые главные новости - как козел и тигр живут в одной клетке. Что дальше со страной будет - не думать, все приДУМАли.
есть такое ощущение, есть.
Согласен - ибо нефиг эту жесть тащить во все и вся.

Это только ты во всем и везде - ищешь политоту.
на луну потявкай ночью - поможет.
)))
Osss
01.03.2016
Видео сюда еще выложи, без квадратиков.
Всеж ты плохой человек Владислав, танцы на костях просто твой конек.
не про видео речь.
nestor1
01.03.2016
Нельзя такое по ТВ показывать !Пол года рассказывали о серьезнейшей подготовке к террористическим атакам ДАИШ - час не знали, что делать с одной безоружной салафиткой. И потом, если это показать по ТВ, то придется что-то делать и многое объяснять. А если не показать по ТВ, то будет предпочтён любимый план дальнейших действий: не делать ничего и вообще чтоб шума поменьше. Бабу объявят больной на всю голову, граждан попросят не раскачивать лодку, напомнят о не дремлющих врагах из Вашингтона и попросят своевременно оплачивать платёжки. Потому что то, что не показывают по телевизору - того не существует.
Osss
01.03.2016
Мало что понял из написанного. Лодку кстати да, такие как ТС пытаются качнуть хватаясь за все, сегодня за отрезанную голову ребенка.
Hillerien
01.03.2016
Мне другое интересно, сколько она там шарахалась с отрезанной головой? Час или два? И заметьте, не в глухой сибирской деревне, а в многолюдной Москве, причем в районе станции метро (читай - общественное место). Ладно, про людей я молчу у нас давно всем все всё пофигу, а вот что все это время делали доблестные "херы полицаи" которые наверняка есть у метро? Что, опять денег мало платят или как?
Вы там были?
Hillerien писал(а)
про людей я молчу у нас давно всем все всё пофигу

Если бы я такое увидела, я бы не поверила глазам, подумала, что съемки какие-то идут...
nestor1
01.03.2016
Элементарно Ватсон : Близко подходить к такой опасно, сотрудники это понимают и желающих в одно мгновение расстаться с собственной жизнью за Вас/Нас не появляется. Но и стрелять тоже страшно. Каждый сотрудник знает, какие именно последствия его ожидают после такого поступка. Это огромное число служебных проверок , конец карьере , потеря работы, в худшем сядет в тюрьму.
Hillerien
01.03.2016
nestor1 писал(а)
Близко подходить к такой опасно, сотрудники это понимают и желающих в одно мгновение расстаться с собственной жизнью за Вас/Нас не появляется
Вообще-то рисковать своей жизнью за нас с Вами, как бы это цинично не звучало, это их работа и именно за это им и платят.
nefer
01.03.2016
неа. Концепция поменялась. После очередного сокращения и внесения изменений в законы им платят за выполнение распоряжений руководства.
Кстати привет!
Hillerien
01.03.2016
Привет, привет!! *yahoo*
После очередного сокращения и внесения изменений в законы им платят за выполнение распоряжений руководства.
Ну тады, как говориться, ОЙ.
В новостях было, что голову ребенка они у нее в сумке нашли
Hillerien писал(а)
Мне другое интересно, сколько она там шарахалась с отрезанной головой?

несколько минут. Самое интересное что на видео видно как полиционер какой то убегает от неё в сторону....
1. Новость No1. Плохое поведение некого актера Николаева, скрывшегося с места ДТП - 5 минут.
2. Пресс-конференция в Минобороне РФ о перемирии в Сирии - 4 минуты.
3. Снова Сирия. Боевики ИГИЛ обстреляли несколько городов на границе с Турцией. - 3,5 минуты.
4. Опять Сирия. Переговоры между властями и сирийской оппозицией в ООН. - 30 секунд.
5. Не поверите, но Сирия. Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии по телефону. - 17 секунд.
6. Не смешно, но снова Сирия. В МИДе прокомментировали высказывание представителя Госдепа США. - 1,5 минуты.
7. Конечно, опять Сирия. Сюжет про героическое курдское ополчение, которое сражается с террористами, и фашистов-турков, которые этих курдов целыми семьями уничтожают. Короче, геноцид. - 4,5 минуты.

Итого - почти 20 минут непрерывного бреда о проблемах стран Западной Азии и Северной Африки. И ни слова о России...

В это самое время на шахте <<Северная>> в Воркуте погибали люди, а их родные и близкие, наверняка, с замиранием сердца ждали новостей о спасательной операции. Но новостей все не было и не было...
Наконец, рассказали и о них...
Как всегда бодрым голосом, Катюша Андреева отрапортовала о переброске на шахту <<робото-технических комплексов>> МЧС. Восьмой новостью, в 30-секундном сюжете.
Уже утром пришли вести, что при новом взрыве на шахте погибло 5 горноспасателей, а у 26-ти оставшихся под землей горняков больше нет шансов...

Вспомнили в новостях и убитого год назад Бориса Немцова. Девятой новостью, в 40-секундном сюжете. Да, дело, по версии Первого канала, уже давно раскрыто, если что. Тем не менее, 7,5 тысяч человек (по данным МВД) пришли на шествие в Москве, которое власти любезно разрешили. Слава Богу, обошлось без происшествий, хотя бы.

Дальше, как обычно:
9. Полиция США расследует жестокое убийство семьи, дети из которой были, возможно, усыновлены в России. - 2,5 минуты.
10. В Польше прошел марш правых радикалов. Местные жители возмущены. - 4,5 минуты.
11. День Сил специальных операций РФ 27 февраля. Крутой праздник крутых парней. - 4 минуты.
12. О <<прекрасном>>. На территории снесенного ТЦ <<Пирамида>> в Москве уложили асфальт. - 30 секунд.
13. Новости <<культуры>>. В Милане началась неделя моды. Все идеи они сперли в России, естественно. У посетителей фурор. - 4 минуты.
Все.

Экономический кризис в РФ, рост цен, падение жизненного уровня, социальные протесты и прочее - мелочи, о которых в новостях вообще говорить не стоит, похоже.

Это, в принципе, все, что вам нужно знать о защите русскоязычных в России.
Мари-Хуан писал(а)
Это, в принципе, все, что вам нужно знать о защите русскоязычных в России

Это чей, интересно, такой блестящий вывод ?
Deacon
01.03.2016
А что, способность делать выводы вам недоступна? :)
Еще один "блестящий" вывод.
Я спрашивал, кто автор сего неадекватного опуса?
Deacon
01.03.2016
а что в нем неадекватного?
Идет перечисление сюжетов и тайминг новостного выпуска с ерническими комментариями неназванного демократического микроблогера.
(напомним, автор не определяет редакционную политику канала, и не его дело, какие сюжеты ставят в эфир)
Затем после всего этого бубнежа делается "гениальный" вывод об каком-то отсутствии защиты русскоязычных в России.
У автора все в порядке с головой?
Это все равно, что предъявлять претензии программной службе Европы + или там Ретро ФМ, что они не защищают русскоязычных в России

Еще вопросы об адекватности?
Deacon
01.03.2016
Если на российском канале нет российских новостей, то каков вывод надо сделать с вашей точки зрения?
Тот, что руководство канала так определяет для себя свою редакционную политику.
Причем тут "защита русскоязычных в России?"
Deacon
01.03.2016
Ну по идее в российских новостях должны затрагиваться темы российских граждан, а там все про иностранщину
По идее, если вы - владелец телеканала, то можете крутить все, что вам угодно (не противоречащее законодательству).
Остальное - софистика.

п.с. темы российских граждан затрагиваются. И немало.
Marlboro Man писал(а)
Я спрашивал, кто автор сего неадекватного опуса?

тебе зачем ?
Osss
01.03.2016
Плохо, да. Если бы ты был директором 1-го, какие новости и в какой манере подачи пустил бы?
nefer
01.03.2016
у тебя какой-то параноидальный новостемер.
первые 12 новостей за сутки про эту няню
Deacon
01.03.2016
Т.е. как работает новостной агрегатор вам непонятно? :)
nefer
01.03.2016
мне понятно какую новость раскручивают
Deacon
01.03.2016
он не раскручивает, а собирает
nefer
01.03.2016
собирает раскрученное?
Как всегда бодрым голосом, Катюша Андреева.....
Речь не о независимых интернет сми а о первом канале.
Kot bajun
01.03.2016
вы сами посмотрите на источники новости в вашем скрине. есть люди, которые этих ваших интернетов в глаза не видели. и их много. очень много. вероятно, те самые 86%.
для них есть девочка Лиза в Кёльне, а обезглавленного ребенка в Москве - нет.
nefer
01.03.2016
Вот и хорошо. Лучше б и для меня её не было.
Ага, лайф ньюз и рбк. Второго тут кличут пропиндосным.
SneG
01.03.2016
не согласен
Недавно же совсем рассказывали как пендосы русских детей убили. Хватит, сколько можно людей нервировать?
Да и в порядке у нас все с мигрантами, мы ж не гейропа какая.
vladmir
01.03.2016
Ещё одно подтверждение как озлобляют и чернушничают в путинском зомбоящике - про других, по-максимуму.

Про себя - замалчивание.
Kot bajun
01.03.2016
нет.
vivat
01.03.2016
согласен
вместо "марша скорби по сакральной жертве" просто необходимо транслировать подобные убийства в прямом эфире
дабы народ не забывал в какой стране живёт
благо очевидцев и современными средствами коммуникацый, вопреки властям, всё же ещё немало
о каком марше скорби вы говорите, уж не об этом ли?)
по-моему искренне веселятся люди.
vivat
01.03.2016
так появился повод поскорбеть, собраться
хоронили тещу - порвали два баяна.
vivat
01.03.2016
у местной секты либеральных троцкистов появляются, наконец то, приличные распятые апостолы
и всё же... как похожи религии :-)
"как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
Считаю правильным. Да, надо доносить до людей информацию, но смаковать (как, к сожалению, часто у нас делают) не надо.
красиво трешь правду матку....
fokus
01.03.2016
Полностью согласен. Даже новость на ГФ не читал. Давайте думать о позитиве, люди.
Вчера по нескольким каналам слышал про это. В чем проблема то???
flockator
01.03.2016
просто назовите каналы по которым услышали.
rusnovosti.ru/posts/410665
ну я специально не запоминал, но кажется в районе 20 с копейками были Вести по второму, и до этого в каком то новостном канале упоминалось.
flockator
01.03.2016
Старушки с ослабленной психикой крайне редко пребывают в сети, а вот телек бывает поглядывают и там про новость умолчали.
Ну и прекрасно... Я хоть и не старушка, но вчера даже боялась телек включить, а оно вон как повернулось...
Смотрела РБК, там в бегущей строке , кстат, тоже этой новости не было...
Нет, не согласен.
Тем более надо было пояснить все подробно, а не скрывать.
Если это не террористка и не "национальный вопрос" ( если о нем замалчивать, то он никуда не исчезнет и не рассосется), а сумасшедшая ( по словам Пескова) , то возникает еще больше вопросов. Например, как эта женщина ( сумасшедшая) находится на свободе, почему она не в лечебнице?
Astaf
01.03.2016
гуляла час с головой. если бы у нее был плакат путин-чмо, то дырка в ее голове появилась бы через пару секунд.
Ну, она ей не размахивала,а держала в сумке. А так могла бы и весь день гулять. А вот как вытащила..... Вся паскудность в том, что это пытаются ЗАМОЛЧАТЬ!!!!!
А видео с головой в руке где снято?
*****
01.03.2016
А про Белова Вам все подробно разъяснено, что да как...? Почему не в лечебнице? Хорошо хоть картинок не видели в эфире.
Я бы и на ннру запретил такие новости.
Действительно нет, цензура. Представляю в сша такой случай был бы, раструбили бы наверняка на весь мир.
*****
01.03.2016
Не факт. У них цензуры побольше, чем у нас..
Я про наши СМИ говорил. Там коммерческие сми и независимая редакция, это понятно.
нет, ну будущим ватником больше, будущим ватником меньше, что тут обсуждать. У элиты всё равно фр'анцузские гувернёры, их это не касается.
Да и какая-то привычная уже новость.
*****
01.03.2016
А кто не знает этой новости? Разве что те, кто крайне далек от содержания прислуги из Средней Азии. Целевая аудитория в курсе, не переживайте.
Я вот узнал только с форума, думал брешут, конечно на первом ещё гляну.
*****
01.03.2016
Вчера на яндексе было первой строкой в новостях. На работе еще днем обсудили. И сегодня в первой строке. И видео есть с телеканалов.
https://news.yandex.ru/yands...okulova%2F&lr=47
*****
01.03.2016
Согласна. Взрослые все в интернете прочитали. А детям и старикам это видеть не зачем.
Абсолютно правильно!
Показ ужасов и жестокостей по ТВ только провоцирует людей с неустойчивой психикой! И после показа возможна уже серия подобных убийств!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов