--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(01.03) Олег Сорокин: Нижний Новгород теряет миллиарды от коррупции !

О городе (основной)
51
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
01.03.2016
http://nn.*mk.ru/ar

Неужто ещё никто не опубликовал это ?!

"– В прошлом году вы с трибуны Законодательного собрания говорили о попытках приватизации коммунальных кампаний Нижнего Новгорода, называя это одной из причин разлада с областной властью. Эти попытки – пример коррупции?

– Да, это коррупция, причем коррупция «высшего пилотажа», которая наносит ущерб экономике города и области в миллиарды рублей.

Схема, с одной стороны, весьма хитроумна, с другой стороны, весьма проста. Если несколько ветвей власти будут скоординировано двигаться по одному согласованному сценарию, то это приведет к искомому результату, придраться к которому правоохранительным органам будет сложно. И Водоканал, и Теплоэнерго – это акционерные общества, единственным участником которого является муниципальное образование «город Нижний Новгород».

Теперь немного абстракции. Допустим, это общество стоит, условно, сто единиц. Оно не убыточное, оно представляет собой «лакомый кусочек», и желающие заполучить этот актив в свои руки ставят перед собой задачу снизить стоимость акций этого общества. Каким образом это можно сделать? Для этого нужно, во-первых, не показывать прибыль или показывать ее минимальной. Во-вторых, наращивать долги, для чего плодить инвестиционные программы, которые не помогают обществу получать дополнительную прибыль, а создают дополнительную финансовую нагрузку. Если в течение нескольких лет подобные программы «эффективно реализуются», то стоимость акций общества из ста единиц превращается в пятьдесят."

----------------------------------------------

и т.д., интервью длинное.
7x7
01.03.2016
Город теряет - Сорокин находит.
Всё по закону.

Зы: По закону сохранения материи.
Вобщем теперь и в НН есть свой борец с коррупцией.
Владк, начинай срочно с ним дружить как видный представитель и популяризатор секты Навального. У этого борцуна по крайней мере денешки есть...
7x7
01.03.2016
А ты почему с ним не дружишь?
Он же из Правящей Партии, а значит патриот, как и ты.
Как ты оцениваешь его информацию о коррупции?
wsbb
01.03.2016
оценка будет после "приватизации коммунальных кампаний" и роста сумм в платёжках

и оценка у каждого своя похоже будет ))
нЭнС
03.03.2016
Владк писал(а)
Как ты оцениваешь его информацию о коррупции? ...

Как быстро они "умнеют" и проникаются нуждами общества(и почему-то часто ТОЛЬКО) после отставки!?
А по теме-правильно написано.
Монополизм (особенно властьимущих чиновников)-ЗЛО.
Но в условиях путиномики выхода не вижу.
Хотя вот он: 1.открытое акционирование ЖКХ
2.Создание(раздробление) по требованию антимонополистов не менее,чем ещё 2 фирман алогичной направленности.
Типа как рокфеллеровский "Стандарт Ойл" по приговору суда разделили в США на 48 "Стандарт Ойльчиков"
И я про то же...
7x7
01.03.2016
Нагорный-Навальный.
Владк писал(а)
Вобщем теперь и в НН есть свой борец с коррупцией. ...

+++
bravoam
02.03.2016
им с Булавиновым нужно коалицию создать: "Экс мэр в борьбе"
Лучше Ассоциацию "При нас такого не было!"
16ninelll
01.03.2016
А что нового Вы тут прочитали?Что Вас удивило?
7x7
01.03.2016
В России уже давно ничего не удивляет.
Сорокин - умный мужик, у него есть яйца и ясная голова, но он не учел одного - нижегородцам наплевать на то, кто там и что ворует. Население интересуется только телевизором и колбасой в холодильнике. Поэтому как воровали, так и будут воровать, увы.
К великому сожалению ты прав.
Ух как я согласен, хорошо сказал.
Белорусский пармезан писал(а)
нижегородцам наплевать на то, кто там и что ворует.

Потому 40ин и стал мэром.
sharrlinn
02.03.2016
да народ прекрасно осознает, что новые как только к власти дорвутся, так совесть , честность и другие моральные качества мешающие воровству моментом либо атрофируются либо выжигаются каленым железом....и как в сказке, чем дальше, тем страшнее ....... и кроме как абстрагироваться выхода не видит
nikom
02.03.2016
Новые - это Сорокин с со своей командой? У них эти качества уже давно атрофировались.
sharrlinn
03.03.2016
безотносительно фамилий, к сожалению...... все строго по притче "Убить дракона"(
Белорусский пармезан писал(а)
Сорокин - умный мужик, у него есть яйца и ясная голова, но он не учел одного - нижегородцам наплевать на то, кто там и что ворует. Население интересуется только телевизором и колбасой в холодильнике. Поэтому как воровали, так и будут воровать, увы.

К этой фразе уместно было бы добавить "Я ТАК ДУМАЮ" или "МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ".
Не нужно отвечать за всех нижегородцев.
Ваш ник с едой связан как и ваши мысли - паталогия ОДНАКО! :-)
----------------------------------
Ничего личного. Думайте впредь за себя, за меня не нужно. :-P
nikom
02.03.2016
Сорокина его собственное воровство не беспокоит, только чужое?
Сколько он у вас украл и каким способом?
nikom
02.03.2016
Задайте это вопрос "обличителю коррупции и воровства" Сорокину.
Как только платежи возрастут, и на колбасу денег не останется, так и увидим, будет ли что. И сейчас мало у кого на то, что можно назвать колбасой, хватает денег. И где бунт и реакция на него? Тишь да гладь.
Так он теперь белые ленты иль как?;)
Вот тыб его принял бы в свою команду?..
Вот и мне интересно - какие он ленты....
Я тож не знаю..кстати)
Flipper
01.03.2016
так навальнер останется без работы. поможешь сорокину деньгами.
как не ему, как никому быть в курсе: сколько и кому?
ранее это просто в его карман текло, а теперь мимо
Фин
02.03.2016
обидно, понимаешь, стало
так что он предлагает?
пока не ясно, концовка интервью:

"- Олег Валентинович, но ведь вы пять лет проработали главой города, а критиковать областную власть стали лишь год назад. Почему? Когда для вас стали очевидными те схемы, о которых вы рассказали?

- В 2013 году. Тогда стало окончательно понятно, что это система, а не ошибки, не просчеты. Если ты говоришь очевидные вещи, а тебя не слышат, ты начинаешь задумываться. Ну один раз не услышали, второй, третий, а потом становится ясно, что проблема носит системный характер. Один из моих последних жестких разговоров с губернатором на эту тему закончился тем, что я ему сказал: <<Я шел работать в команду, а не в банду. Я совершенно не готов иметь какое-то отношение к действиям, которые наносят вред Нижнему Новгороду>>.

- Можете ли вы назвать хотя бы порядок сумм, которые потерял Нижний Новгород из-за коррупционных схем, связанных с транспортом, с переплатой за энергоресурсы, со спонсорскими программами и так далее?

- Потери составляли минимум миллиард рублей в год, огромные деньги для города. И сегодня это стало абсолютно очевидно."
MAVR S
01.03.2016
Белый и пушистый?
Ессно!
MAVR S
01.03.2016
Можно по русски?
pecha
02.03.2016
Можно. Как и все современные ура либералы был отстранен от кормушки и теперь перешел в стан тех, кто прозрел.
MAVR S
02.03.2016
Стал простым смертным?
Ещё болеет но лечится,
pecha
02.03.2016
я тоже хочу стать таким же простым :)
отделили от кормушки
Ну положим не концовка.. вы б выкладывали полными версиями, оно как-то правильней;)) Мне показалось интервьюируемый обижается что его перестали звать на закрытые совещания:)), а раньше под него видимо и закрывали, чтоб чужие не слушали... apn-nn.ru/560872.html
А, ну и не забудьте уточнить сразу 'чей' нынче ресурс, намётанным взглядом все белые нитки видны;)
Тутошним хомячкам не важно, чей ресурс. Важен процесс наброса на вентилятор.
nikom
02.03.2016
Ну-ну, а до 2013 года, сам являясь частью системы и не замечал, что это система, А ПОТОМ ПРОЗРЕЛ...:-D
Владк писал(а)
...я ему сказал: <<Я шел работать в команду, а не в банду...>>

Да что он из себя девочку-то строит?! "В команду"... %-)
Как трогательно.(с)
Лимит фараона достигнут, пора бы и о людях подумать? (с)
FreeCat
01.03.2016
может ему присесть :-D . ... подумать :-D ...
barsuk
01.03.2016
кто ж его посадит
У него врагов предостаточно, многие в прицел смотрят, сейчас это недорого.
Кто да кто?
конь, да конь в пальто.
Ну не смеши ты мою жопу, олег..она и так смешная...
on ze
01.03.2016
я - ник-перелогин, отметилась в этой теме.
up
Flipper
01.03.2016
перелогинился ишшо раз
и еще)
abriko
02.03.2016
немного поотстал))) и еще раз!
Фин
02.03.2016
не рвите владику москх
он насчитал уже 24 левоника
дальше просто не осилит
Я буду 25м
opo$um
01.03.2016
Нет, этот как бы не мылся, но от говна не отмоется никогда. У нас все, кто был отлучен от общего корыта становятся борцам с коррупцией и режимом. Что Немцов, что Гудков, что Касьянов, теперь вот ЭТО... А пока были у корыта молча чавкали.

Остается только пожалеть его и трогательно прослезиться. Оппозиционер, ёпт )))
abriko
02.03.2016
вот интересно какой разрыв шаблона будет у адептов ЛММ, если Гудков и Сорокин объединят усилия)))
Сколько он у вас украл и каким способом?
monus
03.03.2016
Сорокин О.В. сам ответил - около 1 миллиарда рублей в год.
Old voron
01.03.2016
Миша 2%, местного разлива:)
@mmm
01.03.2016
Известная мудрость про того кто громче всех кричит "держи вора"!
Flipper
01.03.2016
а вот это обидно было за воров братьев Хабальных
Или так..
FreeCat
02.03.2016
*drink*
*drink*
печальная правда (((
Должен быть кто-то третий, чтобы отпирать от корыта и не пускать к тем, кто спокойно чавкает.
Прелестно!
скажите, почему Вы всегда выбираете себе в кумиры г@вно?
FreeCat
02.03.2016
он же всёпропаловец :-D ...
pecha
02.03.2016
Он никак не осознает то, что написано в картинке чуть выше у незнакомой девушки.
да ладно-ка, в кумиры. мы тут наблюдаем типичное совокупление земноводных (<<е*ала жаба гадюку>>).
SphinX
02.03.2016
Вся тема огонь, комментаторы зажигают на все деньги. Люблю такое с утрища почитать ради бодрости духа *drink*
Я тебя в кумиры не выбираю.
большое спасибо, что подтвердили моё мироощущение - я не г@вно :о)))
))))))
VitOb
02.03.2016
Интересно это у Олега все так плохо стало или под губернатором стул зашатался?
так вот почему у НПАТ долги растут
vivat
02.03.2016
т.е. Сорокин переходит в категорию рукопожатных?

получается что не все желающие смогут принять участие в приватизации или как?
(amigo)
02.03.2016
гаг... Вот это новость..
Что, очередной "узник совести"?
тут чистосердечное чтоле?
Это что? Пчелы против меда??? ))))
Едина Россия против "партии власти", да.
очередной отлученец от кормушки?
Сорокин борец с коррупцией? ))))) Давно так не веселился)))) Скоро станет оппозиционером и начнет ходить на митинги? ))))
Так мне и самому смешно )
я так понимаю в город он гвоздей навбивал... решил во власть гвоздь-кол вбить?
организует субботник? интересно а потом всех позовет на речные прогулки, где большинство нечаянно утонут?
Titanik
03.03.2016
Самый честный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26