--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну как же так, фрилансеры? Обедневшие тунеядцы обрушили столичный рынок водки

Размышляем
21
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
02.03.2016
https://ruposters.ru/life/01-03-2016/tuneyadcy-rynok

Вадим Дробиз связал спад объемов продажи водки в Москве с массовым отъездом из столицы на малую родину неработающих граждан. “Кризис шарахнул основательно. Не стали пить меньше москвичи, просто из Москвы – я считаю, это первый и главный фактор – убралась большая часть праздношатающихся по России граждан, переживает кризис на малой родине. Это совершенно нормально. Очень многие уехали”, - рассказал Дробиз.
В-52
02.03.2016
В-52 налил ДжобФоФуду свежего пенного пива: "На, опохмелись!"
7x7
02.03.2016
А потом ещё от пива опохмелять нужно будет.
kassa111
02.03.2016
во у людей проблемы...пох
Фин
02.03.2016
всё так
давненько не приезжал я в златоглавую водочки испити
Забавная сложилась ситуация: после массового исхода на историческую родину среднеазиатских тружеников метлы и совка, провинициальные фрилансеры не торопятся занять их доходные места
По всей видимости, стучание по клавишам на том же ГФ приносит куда больше гешефта читающим и думающим гражданам
Где-то в Ст.Посёлке согласно регистрации грустит носатый нянь.
Коллега зацените полет мысли:
Иосилевич Михаил писал(а)
для нормального диалога тебе не помешало бы подготовиться : прочитать про Немцова, его жизнь, его дела, факты....
Может тебе будет интересно узнать, что некоторое время назад Немцов работал вице премьером Правительства России, а Путин был шестеркой у Собчака (в Питере)
а одно время они работали в Москве вместе и Путин приходил к Немцову выпрашивать квартиры для офицеров ФСБ. и Немцов даже не отказал ему )

не видел подтвержденных данных о миллионах прям....
но если есть голова выгодно купить акции то почему нет ? (если это не ведет к конфликту интересов) ?

поднять, а не украсть...
у Немцова была оф. декларация этих доходов. соответственно с них были уплачены налоги... воровства не вижу. а если оно бы было - то давно посадили бы..... сомневаетесь ?
вы вообще разницу между "заработать" (в конкурентной среде) и "своровать" (в государственной монополии) - видите ?

:-D
Как причудливо изгибается логика! Я в восхищении от мастерства двоемыслия.

там где-то рядом эффективный инвестор Алик Кох и электроэнерготерапевт т. Чубайс, в общем ничего нового, миллиарды Путина ничем не подтверждены, но тревожат макароны головного мозга, сотни миллионов т.Немцова освящены налоговой декларацией и вопросов не вызывают.

Отдельно отмечу мерцающее волшебство формулировки "если бы он украл, то его бы посадили". применяется она очень выборочно.
а "поднять, а не украсть" как вам?
Считаю, сия формула просто обязана лечь в постулаты любого читающего и думающего человека с правильной генетикой
да, рядом с "у такого государства грех не украсть"
В-52
02.03.2016
Миша на самом деле это сам написал, а не скопировал откуда-то?
Разумеется, сам.
С вдохновляющим источником познаний можете ознакомиться на Нижегородской политике
8 из 25 тем Почётные, из них пять что-ли прикрепленные. Теперь я вижу как выглядит свобода слова при настоящей демократии.
ну, мы же с вами не демократы, потому не достойны пачотной свободы слова, коллега...ггг
о да, предвкушаю, когда наконец станет Навальный президентом, повсюду светлые лики Ходорковского и темы Почётного. Больше тысячи слов...
ух ты, путин у немцова выпрашивал жилье для подчиненных, и немцов даже не отказал... это же все в корне меняет. и жилье, разумется, было личной собственностью немцова, и должностные обязанности не предусматривали принять такое решение, но он проявил благородство, не иначе

у михаила настолько специфическое выражение своих мыслей, даже когда они не входят в противоречие с отношением других людей к описываемой ситуации, что это вызывает отторжение, увы

поднять, а не украсть - это что, его заголовок к абзацу? тогда реально щедевр. напрашивается слоган к такому заголовку: мечта либераста - поднять, не нагибаясь
Marlboro Man писал(а)
есть голова выгодно купить акции то почему нет

особенно если купить эти акции на ваучеры нижегородцев - которым "светоч перестройки" обещал манну небесную, а по факту послал лесом - то действительно, почему бы нет?
собственно Миша никогда и не скрывал, что не считает зазорным н@бать ближнего. джаст бизнес.
В Нижнем среднеазиатский тружеников на улицах полно. Именно тех, что с метлой, лопатой, за рулем пазика, а иногда и за рулем снегоуборочного трактора.
Xynta
02.03.2016
Marlboro Man писал(а)
По всей видимости, стучание по клавишам на том же ГФ приносит куда больше гешефта читающим и думающим гражданам

Ну раз на обед за 400 евро хватает, то надо полагать, ещё как приносит.
Lewgen
02.03.2016
Marlboro Man писал(а)
Забавная сложилась ситуация: после массового исхода на историческую родину среднеазиатских тружеников метлы и совка, провинициальные фрилансеры не торопятся занять их доходные места <br>

Вот один "грамотей" пытается увязать таджиков с метлой и фрилансеров, ладно - ему простительно.
А вы, Ковбой, на хрена это пытаетесь увязать - "коллеге" подпеть?
возможно для того, чтобы вот такие петросянистые фрилансеры, как лже-доктор и иже с ним, в зеркало посмотрели, не?
Кстате, широкоизвестный в узких кругах трансвестит Ася Н давно здесь хавальник не разевал - походу в дворники подался говнофрилансер
по признанию этого успешного рантье, сейчас он наслаждается жизнью в своей новейшей загородной латифундии. Вопреки кровавому режыму, разумеется
косплеит "Девушку из Дании"
den77nn
02.03.2016
узнайте на сколько повысилось потребление "элитного" алкоголя и весь баланс пойла устаканится...
alxumuk2
02.03.2016
А при чем тут фрилансеры-то?
Закусывать надо, дядя.
Deacon
02.03.2016
Челу не ту страничку в словаре показали просто :)
7x7
02.03.2016
Им специально не дают закусывать, чтобы не взглянули на ситуацию трезво.
Jeaman
02.03.2016
В Нижнем уже 5 магазинов специализирующихся на продаже ингредиентов и оборудования для домашнего производства спирта и пива, самогона.С таким качеством водки, делающейся из синтетического спирта ее скоро вообще пить будут только алкаши.
iZverG
02.03.2016
из какого синтетического? у нас спиртзаводов - залейся.
Jeaman
02.03.2016
У нас 50% контрофакт по водке и столько же по сырью. А где в Нижегородской области спиртзавод?
как пример для тебя
http://w_w_w.allinform.ru/nizhniy_novgorod/org3209978.html
Jeaman
02.03.2016
А какой местный ликеро водочный делает из этого спирта?
Jeaman
02.03.2016
Jeaman
02.03.2016
Угу... Про спиртзаводы в России - зря... Не работают они... Китай рулит!!! Оттуда спиртяга идёт!
vladmir
02.03.2016
Оттуда даже чеснок идёт.
Исконно русское китайцы русским продают - позор джунглям.
vladmir писал(а)
Оттуда даже чеснок идёт. <br> Исконно русское китайцы русским продают - позор джунглям. ...

Пох на позор. Если Россия позиционирует себя страной с развитым сельским хозяйством, то на хрена продукцию переработки сельхозпродуктов тащить из-за границы? Свои производства развивать нужно.
iZverG
03.03.2016
да мне насрать. крепких напитков пью мало. про китайский спирт - не верю.
Мне спирт везут из-под Лыскова. Он там производится промышленными партиями.
В Лысково есть спиртзавод? Правда не знал.
ХЗ чего там есть, но спирт оттуда привозится газелями.
т.е. народ приезжает в Москву водку пить? при этом работает где-то, хату снимает итд...
а что там с продажами еды? тоже уменьшились?
зачем еда, если есть водка?
7x7
02.03.2016
Теперь ты работаешь за водку?
и за нее тоже, и за АИ-95, и за штанишки бриони
alxumuk2
02.03.2016
"Сижу я в тоске и в костюме Бриони
На боковушке в плацкартном вагоне
Запах кур гриль, табака, туалета
В кармане есть Vertu, но нету билета...."
(С) Пушной.
Извините, не удержался :-)
все так, все так. боты у няво еще практичные, долго не стаптываются, хоть и кожаны
minotaur
02.03.2016
Имеется ввиду, что люди непонятных профессий, легко поднимавшие в Москве сотку, и потреблявшие элитный алкоголь, теперь отправились в свои Мухосрански, от чего продавцы бухла грустят.
все равно странный вывод, неужели если потерял работу в москве, то в мухосранске ее непременно найдешь?
я думаю скорее сократишь расходы, переедешь в область (в электричке можно платить совсем немного, убегая от контролеров), будешь пить дешевую водку, но вернуться, чтобы дома сидеть без работы? ну не знаю... мне не понять
minotaur
02.03.2016
Если потерял работу в Москве, то 40к за съем хаты уже платить не сможешь, поэтому чемодан-вокзал-родина.
я так и сказал- будешь вынужден сокращать расходы. вариант чемодан-вокзал-родина будет в итоге еще хуже.
на окраине можно и за 25 найти хату, а в дальнем подмосковье за 10-15. это я говорю про отдельные квартиры, а не про комнаты, что тоже реально.
но вернуться, чтобы дома сидеть без работы в кризис?
я бы не стал. все равно в москве намного больше шансов найти работу
minotaur
02.03.2016
Не с того конца начинаете. За 25 можно найти хату, но для этого нужна финансовая подушка на время поиска работы, агенты попросят оплатить месяца за 2 вперед. Если накоплений нет, то снимать хату банально не на что. Если работал непонятно кем типа оформителя букетов из овощей, или фуд-блогером, то надежды на скорый поиск работы можно не питать.
alxumuk2
02.03.2016
Дык, а на родине-то че - молочные реки с кисельными берегами по которым стоят работодатели для "фуд-блоггеров"?
В регионах с такими "специальностями" полный пушистый зверь всегда был и будет.
minotaur
02.03.2016
В регионах не сахар, но и за квартиру платить не надо. У мамки шее можно полгодика повисеть.
а через полгодика что делать (совсем уже без денег и, вероятно, в долгах)?
так, что даже на обратный билет в москву не хватит и ночевку в общаге.
тут говорят кризис далеко не на полгодика
minotaur
02.03.2016
А что раньше делал? Все чем-то занимались до того, как понаехали.
у меня некоторые знакомые уехали, как в институте отучились, соответственно раньше ничего не делали кроме учёбы.
а вообще, получится ли посидеть у мамки на шее? на одну её пенсию? а может мамке самой помощь бы не помешала?
я в мухосрансках не вижу сейчас никаких возможностей найти хорошую работу, тут и тема недавно была соответствующая, про нищенские зарплаты у новых вакансий
minotaur
02.03.2016
За МКАДом жизни нету и вообще Мордор. Мы уже в аду живем.
ну тогда великий пост должен вообще добить этот рынок в столице духовных скреп
7x7
02.03.2016
Матвиенко расстроится в очередной раз.
Opteron
02.03.2016
Жаль что не все уехали, ведь те кто остались, отрезают головы детям
Дробиз - дэбил
uvasa
02.03.2016
чушь. не знаю как в москве, а у нас в нн стали чаще предлагать родимую через знакомых. из цен что недавно запомнились это по 400-500р за 4л водки, то по 400р-600р за 3л самогона самогона второго прогона с уг.фильтрованием, и еще намедни предлагали 2000р за 5л канистру коньяка....

зы. грешен, брал, по усам текло, плохого не случилось, но и глупо сравнивать эти доморощенные продукты с магазинными той же цены за пузырь. а недавно цену перепутал и взял коньяк грузинский за тыщу, так вообще лечебным оказался :) зубы нали - перестали, легкий депресняк или нервозность снял.

покупайте хорошие, зарекомендовавшие себя продукты!
Iskander
02.03.2016
5-л канистра коньячного спирта а-ля Брынцалов в Мск стоит 900 руб. В НН варят 1100 прибыли и себя благодетелями считают)
падение производства водки это общероссийский тренд.
Тебя
02.03.2016
JobForFood писал(а)
Вадим Дробиз связал спад объемов продажи водки в Москве с массовым отъездом из столицы на малую родину неработающих граждан

Ежу понятно, что народ перешёл на самогон.
JobForFood писал(а)
Вадим Дробиз

Кто это? И почему его мнение как-то должно интересовать???
Видимо очередной "колумнист и блогер".
ХЗ, пока ни один из знакомых, уехавших в Нерезиновск, обратно не вернулся на волне кризиса.
mr.krabs
04.03.2016
т.е. в Москве опять 10 млнов проживающих?
i8
04.03.2016
а что там с едой?
есть меньше не стали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов