--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(02.03) Про космонавтов

В мире
21
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
02.03.2016
Посол США в РФ Джон Теффт поздравил российско-американский космический экипаж с завершением длительной миссии на орбите и возвращением на Землю.

russian.moscow.usembassy.gov/amb-iss-030216.html

"2 марта 2016 г.

Посол США в РФ Джон Теффт:

«Я очень рад, что астронавт Скотт Келли и космонавты Михаил Корниенко и Сергей Волков сегодня утром благополучно вернулись на Землю. Келли и Корниенко находились на борту Международной космической станции почти год. Они участвовали в исследованиях, открывающих новые перспективы для развития передовых технологий в освоении дальнего космоса.

Весь год я с удовольствием следил за посланиями с орбиты, особенно потрясающими фотографиями нашей планеты и видеоприветствиями по случаю праздников.

Командный дух, преданность своему делу и стойкость позволили исследователям успешно завершить свою миссию.

В то время как в межгосударственных отношениях США и РФ есть разногласия, я горд тем, что американцы и россияне продолжают работать бок о бок над столь важными задачами.

Добро пожаловать домой!»

-----------------------------------------------------------

А Вы рады за наших космонавтов, за их успешное возвращение?
vivat
02.03.2016
я не сомневался в успешном выполнении программы и возвращении :-)
а как Вы считаете... не нужно ли увеличить финансирование космонавтики?
я рад не только за космонавтов, но и за тот огромный научный, производственный, эксплуатационный и обеспечивающий коллектив
коллектив, который разделён океанами и политблядями, но объединённый безграничным космосом! :-)
немного пафосно?
Может и нужно - я не знаю, какое сейчас финансирование космонавтики...
vivat
02.03.2016
попробую задать тот же вопрос по другому
считаете ли Вы необходимым расширение и углубление космической программы, включая расширение и углубление международного сотрудничества?
что, насколько мне представляется, невозможно без увеличения финансирования
Наверное этот вопрос надо задать соответствующим специалистам.

В целом - да.
vivat
03.03.2016
ну тогда любой вопрос следует адресовать специалистам
кстати... сколько детских садов не построено из-за этого полёта, сколько дорог не отремонтировано не построено?
:-)
Из-за затрат на войну и коррупции - значительно больше.
vivat
03.03.2016
какую войну?
кстати... в коррупции виновна одна сторона - чиновник
участие в коррупции другой стороны - коммерсанта не рассматривается
почему? :-)
а возможно ли на фоне новой холодной войны плодотворное сотрудничество в космосе и других отраслях познаний?
стоит ли идти на поводу у тех кто развязал холодную войну или интересы человечества таки выше всех дрязг?
Ну, например на войну в Сирии.
vivat
03.03.2016
реальные страны всегда где то принимают участие в конфликтах
такова судьба империй
тем более грешно не помочь законному правительству супротив шайтанов
или вы против войны с шайтанами?
может вы за то что бы шайтаны обрели независимость и государственность?
пусть лучше своим старикам помогут, я уж не говорю о других малообеспеченных слоях населения.
vivat
03.03.2016
таки Джамахерия будет построена :-)
Фин
03.03.2016
vivat писал(а)
кстати... в коррупции виновна одна сторона - чиновник
участие в коррупции другой стороны - коммерсанта не рассматривается
почему? :-)


потому что если сучка не захочет, то кобель не вскочет
vivat
03.03.2016
всякому известна одна истина - к коррупции принуждают именно "государевы люди"!
ведь именно ГАИшник объявляя штраф предлагает решить дело на месте :-))
т.е. в насилии женщина таки виновна...
Фин
04.03.2016
тут всё просто
если "государевы люди" не будут брать, то и коррупции не будет
причём тут женщина и насильник?
это из другой оперы
vivat
04.03.2016
т.е. дающий не виноват...
логично :-))
Фин
04.03.2016
конечно, логично
виноват берущий
не будет берущих, дающие сами исчезнут
vivat
04.03.2016
не будет дающих и берущие переведутся
:-)
"берущий" вполне может подсократить дающих путём подачи заявления в прокуратуру
vladmir
03.03.2016
БйгщеуЮмшмфе писал(а)
... не нужно ли увеличить финансирование космонавтики,
===
Безусловно, нужно маниакально раздуваемые расходы на войну капитально сократить и отправить эти деньги на здравоохранение, науку, да и на космонавтику.
vivat
03.03.2016
согласен
АПЛ и прочие пугалки ракетками нужно утилизировать
а генералов-строителей халявных дач разогнать на пенсии
пожалуй армия и флот типа Болгарской или Эстонской нашей стране вполне достаточно

а как улучшить отношение прибалтов к нам?
kuzmy4
02.03.2016
Сегодня мы все космонавты!
https://www.youtube.com/watch?v=Ltx_sc710W4
Тебя
02.03.2016
Серёга и Миха целый год называли американца скотом.
Это они на него за гориллку обиделись ...
Folk
03.03.2016
они еще и вальтера скоттом называли, падлы
Тебя
03.03.2016
Вальтер вполне приличный пистик)))
on ze
03.03.2016
))
on ze
03.03.2016
Конечно, Владислав. Очень рады, мужчины - молодцы.
ЗЫ Люди достойным делом занимаются, пока некоторые копипасту копипастят.
Ехала копипаста через копипасту - видит в реке копипаста!
А почему, Владок, ты только за наших космонавтов радуешься, а за американских - нет?
Я за соотечественников больше радуюсь.
злобный и дикий ватник ты, Владислав ( как сказал бы твой дядя)
т.е. я не "либераст" ?
а ты им был?
нет, конечно!
а как ты себя идентифицируешь?
нормальный, адекватный человек.
нормальный - согласен.
Вот с адекватностью сложнее :(
по дурке не соскочит, это точно
Соловьев ТВ по России1 начинается. Пойду посмотрю :-)

О! Про Сталина! Совестливо,стоит посмотреть :)))
Вы - мазохист ?
не вижу ни малейшего различия между программами Соловьева и ГФ НН.ру
Тут - свобода слова, там - ..... (цензурных слов нет).
ввж! отлично.

и немного воспоминаний бесподобоной умницы лариной " На 9 мая папу всегда просил надеть парадную форму мой дед - ветеран Второго Белорусского и капитан СМЕРШа. Ну, а 23-го на работу в гражданке не пойдешь, там торжественные мероприятия, то да се.
Конечно, отец был членом КПСС, а в какое-то время даже парторгом кафедры. Помогал мне готовить политинформацию в школе)
от советского военно-идиотического кретинизма его спасала ирония и естественная привычка всех нормальных советских граждан отделять "мух от котлет": двоемыслие было основой нашей жизни, никаких идейных фанатов советской военной доктрины я в окружении отца не помню. А частые посиделки, смех над телевизором и политические анекдоты, буржуазную музыку в кассетнике, журналы Paris Match и Cahier du Cinema, запрятанные в глубину ящиков письменного стола, доносящиеся по ночам вражеские голоса из приемника - это помню прекрасно)"
петр слово свое нес тихим застенчивым интеллегентам с правильной генетикой.

как из душа окатило, стыдно и совестливо стало за ватников
самоуверенности тебе не занимать...
а дай определение "нормального"?
большевик же..
Boatsmann
03.03.2016
C-3PO, протокольный дроид
:-D
Поклонник Теффта?
Поклонник космонавтов.

На это приветствие Тефта я наткнулся в ленте фейсбука, других приветствий я не видел в ленте.
смотри, наткнешься как-нибудь на... что-то. В ленте фейсбука.
RoMih
03.03.2016
Я думаю, все споры надо оставить политиканам и быдлу, их слушающему. А науку и искусство надо оставить нормальным людям, и не ссориться на политической почве. Для этого есть серая масса, которая срется в интернете и если что пойдет воевать.
Владк писал(а)
В то время как в межгосударственных отношениях США и РФ есть разногласия, я горд тем, что американцы и россияне продолжают работать бок о бок над столь важными задачами.

И в тоже самое время...
Президент Соединенных Штатов Барак Обама подписал указ о продлении еще на один год санкций в отношении России. Об этом говорится в документе, опубликованном в среду, 2 марта, на сайте Белого дома. Как отмечается в сообщении, действующие меры должны оставаться в силе после 6 марта 2016 г., так как действия Москвы <<продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов>>

Т.е. в отношении освоения космоса действия Москвы не представляют угрозы интересам нац. безопасности и внеш. политики США?...
Владк, а Вы как думаете это хорошо или плохо?....
Я думаю, что любое конструктивное сотрудничество - это хорошо.
Конечно хорошо... Жаль, что другая сторона так не думает и делает только то, что ей выгодно....
Сычъ
04.03.2016
Это происходит потому, что в глобальных процессах бытовые аналогии не срабатывают. Государство - не человек. Если я с Петей поссорился и в морду ему врезал, то на следующий день я к нему как ни в чём не бывало червонец занять не пойду. Государство же состоит из огромного числа институтов, каждый из которых взаимодействует с институтами другого государства по-своему. Единая "Америка" существует в воображении журналистов не-скажу-какого канала.
По моему мнению все это происходит в результате конкурентной борьбы... В космической отрасли США отстает от нас, приходится пользовать пусть конкурента в своих целях, а по остальным отраслям жизни можно гнобить и записывать во вселенское зло.... Чистый бизнес, не более...
Сычъ
04.03.2016
Так правильно, "рынок" же. Всё меряется базарными правилами.
Фин
03.03.2016
за наших космонавтов я всегда рад
сочувствую пендосским астронавтам
как они без астр?
батут-то так и не построили
Тут умные люди копнули историю по поводу батута, который они даже скопировать у нас никак не могут с 96 года (2 раза принимались и даже кое что сделали, но нашего давления в камере и соответственно КПД пока близко не достигли). Нашли, короче говоря, еще одно подтверждение, что вряд ли они на Луну летали.. В смысле летать-то может что и летало, но точно без людей.
mapcuk
03.03.2016
То есть посол нашим так изящно гражданство США предоставил? Где тут в космонавты записывают?
Почему предоставил гражданство? )
mapcuk
03.03.2016
Владк писал(а)
Добро пожаловать домой!>>

А я так интерпретировал пословское "Добро пожаловать домой!>> "...
На Землю.
Земля для всех.
Ну хоть в космосе иногда не границ.
Птицы ещё летают, не ведая границ.
Жириновский против.
www.youtube.com/watch?v=baaUrusiBoQ
Гениально! Это не шутки, кстати.
Nautilus
03.03.2016
На орбите, как-будто на отдельном континенте, люди разных наций живут и работают вместе без политики, без вражды.
Прямо какая-то космическая идиллия.
barsuk
04.03.2016
ну и зачем вы палите своих хозяев
Каких хозяев, барсик? )

Вот ещё с фейсбука:

"Алексей Халиуллин
15 ч · Москва, Россия ·

Америка бурно радуется возвращению своего астронавта, президент и вся звездная (в прямом и переносном смыслах) тусовка пишет восторженные твиты и посты, все-таки год на орбите - это событие, столько научной информации, столько классных роликов и фотографий... Скотт Келли - это сейчас селебрити номер один. И как-то даже неловко напоминать, что с ним весь этот год был и второй космонавт, и зовут его Михаил Корниенко, ничуть не менее крутейший профессионал и прекрасный человек, чем Скотт. Про него тоже много пишут американцы. Но нашей стране неинтересно. То есть вообще - ноль эмоций. Может я что-то пропустил, но не вижу ни одного поста, ни одной статьи, вообще ничего. Дмитрий Анатольевич, где хотя бы ваш приветственный твит? Кто-нибудь вообще еще у нас интересуется космосом - за исключением крылатых бомб? Ну тогда хотя бы я скажу. Михаил, вы настоящий герой, я горжусь вами и завидую вам, вы - источник вдохновения для миллионов, я даже не могу себе представить что это такое - целый год в космическом корабле, благодаря вам мы когда-нибудь полетим на Марс - и там будет звучать ваше имя. И вообще: вау, браво и хотим еще!"
Boatsmann
04.03.2016
Влад, вы действительно не в курсе?
Скот Келли - рекордсмен по времени пребывания в космосе. Среди американских астронавтов. Отсюда и восторги - целый год американец провел в космосе, афигеть!
У нас этот рекорд существенно выше - 437 дней, и установлен еще в 1995 году Валентином Поляковым. А год на орбите разменяли еще в далеком 1988 году Владимир Титов и Муса Манаров. Поэтому то, что совершил Михаил Корниенко, с точки зрения российских космонавтов - рядовой полет.
Отсюда и спокойное отношение.

Плохо не знать своей истории. Но это типично для креаклов типа вас и Халиуллина...
Так сейчас замалчивается вся история и все достижения...
Boatsmann
04.03.2016
Для тех, кто интересуется - никаких препятствий нет.
msdn
04.03.2016
Пилотируемая космонавтика к науке отношения не имеет. 100% политика и меряние письками.
Все эти "влияния невесомости на организм" уже 100500 раз исследовали.
МКС надо затопить, на её месте поставить телескоп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов