--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с "запиральщиком"? Автомобилисты придумывают наказания для "грубияна" - обсуждение новости

Новости
64
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
03.03.2016
Нижегородская автомобилистка поинтересовалась у горожан, что делать с грубияном, который заблокировал её машину во дворе и отключил сигнализацию. Сигналку отключил, как только подошла к машине. Полчаса бубнов - никакой реакции. Выехать никуда не могу. Вот что с ним делать? - спросила вчера, 1 марта, на Автофоруме NN.RU пользователь с ником Тигрёныш.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chto_del...biyana/26246143/

Ума не приложу, как законно с этим бороться.
Институты "власти", ни то, что по решению этой проблемы бездействуют, они её игнорируют.
Наср@ть на капот? :-) :-) :-)
assured
03.03.2016
Лучше собачьим дерьмом ручку двери измазать))
assured писал(а)
Лучше собачьим дерьмом ручку двери измазать)) ...

Тоже вариант! :-) :-) :-)
тебе на голову
Rory
07.03.2016
говорят под капот надо
luruva
03.03.2016
MAVR S писал(а)
Институты "власти", ни то, что по решению этой проблемы бездействуют, они её игнорируют.

назревает конфликт. зачем его предупреждать. расследовать происшествие интереснее. надо конфликт довести до происшествия.примеров масса.
Примерно так
https://youtu.be/VPV4wWlx4RA
jurok69
03.03.2016
А крепкий бампер у ?авео?
Бампера штатно на это рассчитаны.
Ω
03.03.2016
А паркетник за что пострадал, который рядом стоял? Тогда бы уж стекло в авео бы разбил, чтобы с передачи и ручника снять.
DEN_di
03.03.2016
Если бы он стекло разбил и в машину полез - уголовка 100%. Можно даже реальный срок огрести. А тут только возмещение ущерба.
Ω
03.03.2016
Даже если не похитил машину уголовка?
Rory
07.03.2016
вот я тоже не поняла,причем здесь соседние машинешки
с 3-40 уже можно спокойно проехать
Увлекся чуток
zloi52
04.03.2016
какой это город?
shade52
03.03.2016
ну и баран. после первого толчка уже выехать можно было. поддержал бы его действия, если б этот кретин машину справа ещё не покоцал.
assured
03.03.2016
Давно уже мог вправо взять руля и выехать, а он в состоянии аффекта продолжал долбить влево :-D
7aladin
04.03.2016
На такси дешевле получилось бы. С таким настроением лучше за руль не садиться....
zloi52
04.03.2016
зачем водитель 7ки багажник своего авто открывал?
VitOb
05.03.2016
Может у него там кнопка включения режима бульдозер спрятана?
zloi52
05.03.2016
))
на 4м15 секунле можно было бы и аккуратней выехать
tg52
07.03.2016
Жаль водителя соседней машины. Зря так мужик разбушевался, надо ему успокоительное попить: цокал бы только "запиральщика".
не очевидно, может и сразу мог проехать, не попробовал даже..
Причинять моральный вред без материального ущерба, попадающего под УК.
Сдуть все четыре колеса, слегка вывернув ниппеля.
Oilmen
03.03.2016
канц ножик и под - корешок...шоп проняло :-D
Незаконно.
Oilmen
04.03.2016
если никто не видит - то оно и ничего...
Нехорошо.
(amigo)
03.03.2016
это у кого есть ключ (колпачки с оным уже раритет) или хотябы пинцет..))
меня как то запер одит и тоже не откликаля.. Но у меня было время - я золотник подслабил (на одном колесе) и сел в машину форум фтыкать.. Через полчасико пришло оно - тело.. Увидело колесо, полезло за компрессором.. Разумеется все равно сдувает.. Я сижу, курю - цирк все таки.. После очередной попытки оно полезло за домкратом и запаской.. (попыток подтянуть золотник так и не было). Сняло колесо, я вышел и разъяснил политику партии, что мол на следующий раз золотники потеряются со всех колес.. Более оный ни кого не закрывал.. Дело было на стоянке базы..
Можно еще гаечку в глушитель.
Ручки дверей солидолом помазать.
Жестянку к бамперу привязать.
Заставить сигналку постоянно срабатывать. Или замки не открываться.
Наклейку обидную.
Rory
07.03.2016
и наложить половое проклятие
comrade Venceremos писал(а)
Причинять моральный вред без материального ущерба

У рыболовов есть такая примочка - аминокислотный аттрактант. Они, в принципе, все вонючие, но есть некоторые - просто писец какие вонючие и не смывается запах очень долго)))
Anselm
03.03.2016
а нефиг ставить машины под окнами
В Печерах один мудило-"архитектор" запланировал стоянку на крыше. Дом приняли, но стоянку там не сделали. Так что тут вопрос не к владельцам автомобилей. А к нашим "архитекторам".
чем плоха стоянка на крыше? вполне себе распространённая практика в пендосии, например.
TiliTam
03.03.2016
Deathmaker писал(а)
чем плоха стоянка на крыше?

ни чем не плоха. когда она есть не только на бумаге )
Так наверное претензии не к архитектору, а к мудаку-застройщику?
К обоим. Мошенничество.
TiliTam
04.03.2016
Один забил на авторский надзор другой просто забил..
Скажем прямо - коррупция.
TiliTam
04.03.2016
Наверное. Без подписи архитектора здание не сдать. Но можно дать денег архитектору и вннести "изменения в проект" либо сменить архитектора здания и изменить проект. Как мне каажеется намеренно оставленная дырка в законе.
Но департамент архитектуры всеодно ддолжен согласовать изменения. Так шо таки коррупция.
в Кузнечихе тоже самое - запланировали подземную парковку, но нее сделали. В итоге с парковой здец полный.
Так везде так. На бумаге только для того, чтобы разрешили строительство.
Почему нет ответственности за такие косяки?????
Потому, что отвечать некому.
zloi52
05.03.2016
Лестничий писал(а)
В Печерах один мудило-"архитектор" запланировал стоянку на крыше.

этот на Казанском шоссе напротив Богдановича?)
ГДе то там. Я точное местораположение уже не помню, но проект был феерический. И еще там постоянно производят "компенсационное озеленение", а потом его вырубают. Тоже для галочки для получения разрешения.
в сети нашла рецепт:
Как то первого янвая одна барышня, видимо приехавшая с отмечания нового года, поставила свой новенький пепелац кристально белого цвета так, что весь двор выехать не мог, и ушла спать на пол дня. еще вечером после этого ее видели рыдающей около своего нового ведра без стекол, в помоях, с исцарапанной краской, а на капоте красовалась выцарапанная надпись- п...........!
Я наверное, злыдня, но считаю, что это правильно. Меня периодически во дворе одной знакомой запирает одно чмо - просто ставит своё ведро поперёк и писец. Я уже и номер квартиры его выучила - в первый раз его 1,5 часа ждала. Причём он наглый жуть - не извиниться никогда, я тут прыгаю вокруг машины, а он приходит такой вразвалочку не торопясь. Видимо не разу ему ещё настоящий мужик не попадался, который бы объяснил как себя надо вести по отношению к другим людям.
он считает, что ты ставишь машину на его место.
Я это понимаю, я даже понимаю, что он заметил, что я не 2х метровый амбал с монтировкой в руке) Но я тоже ставлю машину у своего дома, и мне и в голову не приходит запереть чужой авто потому что, я считаю какое-то место своим, я паркуюсь там, где свободно. Жизнь длинная, и я уверена, что то, что он там считает, не раз ещё поправят "добрые" люди, пока до него не дойдёт.
паркуйся так, чтобы он не смог тебя запереть. Или сама его запри.
Нужно конечно видеть условия для парковки. На вскидку - припарковалась так, что полморды на дороге. Т.о. у тебя в теории есть запас в полкорпуса машины на выезд.
Не надо на вскидку) Паркуюсь в специальный карман, где все машинки в ряд перпендикулярно проезжей части.
TiliTam
03.03.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
не приходит запереть чужой авто потому что, я считаю какое-то место своим, я паркуюсь там, где свободно.

а мне почему то не приходит в голову приехать к дому где я не живу вечером ( когда все приезжают с работы) типо в гости и воткнуть "на свободное место". у людей там какие то свои порядки могут быть мне неведомые и договоренности кто где ставит около дома. я уеду а человеку потом тащится из дома переставлятся итд. все ради того что бы мне было удобно ? просто подойти к тому самому "наглому" и сказать " Извините, я буду на ваше место ставить когда вас нет. вот мой телефон. вы звоните как приедете я переставлюсь" не ? не вариант ?
на выходе вам плевать на него ему на вас. так и живем ))
Всегда считала, что свой телефон должен оставлять тот, кто запирает. И про моё наплевательство на других, это вы зря, я всегда думаю об остальных участниках движения, да и вообще живу по принципу - не причинять никому неудобств, в отличие от некоторых, но и извиняться перед хамом за его хамство не буду.
TiliTam
03.03.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
но и извиняться перед хамом за его хамство не буду.

Так никто и не заставляет.
посмотрите просто с другой стороны. вы приехали к себе домой. на вашем привычном месте ( все соседи ставят на привычные им места и вы их в принципе всех знаете ) стоит чужой авто. обошел вокруг - телефона нет. можно было бы позвонить и сказать " вы в гости. переставьте машину плиз я вьеду а вы меня запирайте. до утра ж уедете" но номера нет. ( не я конечно понимаю что вам нехочется прерывать чаепитие и все такое) а аборигену сумки бы втащить до дому, детей малых, то се.. запер вас и пошел до дому. делами занялся в ванну залез да и просто спать лег. а вы нагостились и теперь вам нужно срочно освободить проезд) но человек спит или просто изволит ванну с лепестками роз принимать) ему не до вас.
а тут какая то хамка бегает, пинает машину в дверь ломится и ругается)))
Оставляйте номер) жить проще будет )
TiliTam писал(а)
посмотрите просто с другой стороны. вы приехали к себе домой. на вашем привычном месте

Я не считаю то место, где я ставлю машину своим, и я уже вам писала, что я просто паркуюсь на другое свободное. Да и езжу я в тот дом к своему парикмахеру, так что я не буду бегать по улице с мокрой головой или в краске. Про хамку в вашем понимании - это просто шедеврально)) Да, и кстати, проезд не нужно "срочно освобождать", он должен быть всегда свободен. Дальнейший разговор считаю бессмысленным, я не разделяю вашу точку зрения.
TiliTam
03.03.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Да и езжу я в тот дом к своему парикмахеру, так что я не буду бегать по улице с мокрой головой или в краске.

Возможно жителей дома несколько напрягает постоянный поток клиенток парикмахера ?
ага, для жителей 10 подъездного дома это просто коллапс, не иначе
TiliTam
03.03.2016
есть куча придомовых парковок где соседи ставятся в два а то и три ряда запирая друг друга. по принципу кому позже выезжать тому глубже в парковку лезть. все знают телефоны друг друга и приезжая уточняются когда сосед изволит свалить с утра . и переставляются соответственно. в незнакомой местности можно не знать об этом и быть запертым. посему оставлять телефон все ж полезно .
Зачем вы так всё усложняете? На самом деле всё давно уже придумано до вас - кто перекрывает выезд, тот и оставляет свой телефон. Почему ради какого-то наглого персонажа нужно меня общепринятые, хоть и не гласные правила. Я вам всё уже написала выше - я приезжаю по делу, и выбегать по звонку я не имею возможности. Если вы не хотите понимать, то я вас не могу заставить это сделать. Я, конечно, понимаю, что вы поступаете именно так, как "орёл" из описанной мною ситуации, но давайте уже закончим этот спор, который ни к чему не приведёт.
TiliTam
03.03.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Зачем вы так всё усложняете?

затем что "интилигентов дохрена! а трамваев парковок на всех не хватает!" (С)
персонаж приехал к себе домой и ему по большому счету плевать по какому делу и к кому вы приехали. парковка у дома а не у бизнес центра. лег спать и все вопросы утром. утром все встаем и разьежаемся по работам
Агафон писал(а)
на его место

что за "его место" на придомовой территории?
он так считает и его можно либо переубедить монтировкой, либо оставить в покое.

Я таких людей знаю. Ярый Борец с обочечниками и при этом "хозяин" своего места под домом. Чистит его от снега, собачих какашек и пр.

у нас во дворе было такое лет 8 назад. Ставили столбики, потом ломали их и опять ставили, оттягивали машины или запирали. Потом всем все надоело.
Я поставил машину на сугроб и посчитал что это место - мое. Старуха с 8го этажа вызывала милицию, посчитала, что если она посадила кусты - то место ее. Сотрудники милиции нарушений не обнаружили. А кустик кто то срезал (не я и не знаю кто)

Сейчас все успокоились.
то, что чистит - хорошо. но от этого это место "его" не становится. Я тоже по весне чищу газон под окнами от мусора, который на него за зиму набрасывают автовладельцы с сопредельной парковки. Но от этого газон не становится "моим".
ну считает так человек и пусть считает.
Тем более таких много.

А еще эта активная бабка кормит голубей во дворе и они везде серют. Это все называется "соседи".
TiliTam
03.03.2016
Deathmaker писал(а)
то, что чистит - хорошо. но от этого это место "его" не становится.

у меня возле дома мест для парковки - жопой жуй. но. когда снегопад чистить всем влом. и если я себе откопал место в сугробе а сосед считает "почистил и молодец!" и занимает это место.... то он не прав. как мне кажется. бери лопату и рой себе гнездо. один раз выгнал. второй раз он затихорился и выходить не стал. я не гордый. взял лопату и откопал новое гнездо. аккуратно сложив весь снег ( а это много) вокруг его машины. можете считать меня негодяем.
земля вокруг дома общая. но чистить ее я не нанимался. вломы самому чистить - пусть воюет с жеком/ правительством и американским обкомом.
С одной стороны Вы абсолютно правы, с другой, от того, что Вы почистили этот участок от снега - он не стал Вашим. Да, с этической точки зрения занимать его не хорошо, но с правовой - абсолютно законно.
Если это ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕННАЯ стоянка возле дома - дрюкайте ваш ЖЭК/ТСЖ. Только ж дрюкайте все вместе, а не вот так - "я себе норку вырыл, а вы требуйте с ТСЖ". Если это стихийная парковка, тем более на газонах - то извините, гуляй-поле, там законов нет.
TiliTam
03.03.2016
Deathmaker писал(а)
от того, что Вы почистили этот участок от снега - он не стал Вашим

когда вдоль дома паркуется ТРИ машины то глупо выяснять чья земля и какие то там юридические тонкости. разве нет? все три человека ставят там где им удобно.
от того что я почистил естественно земля моей не стала. но следующее парковочное место чистит под свою маллолитражку девочка 150 см ростиком и не переламывается ( она раньше всех приезжает и ее место не займешь) а молодому мордовороту впадлу. ну мне не впадлу почистить еще один кусок земли. но снег, так как у нас свободная страна)), я волен складывать как мне угодно ) он же не купил это место куда я снег складываю ? ))
TiliTam писал(а)
но снег, так как у нас свободная страна)), я волен складывать как мне угодно ) он же не купил это место куда я снег складываю ?

полностью тут согласен.
TiliTam
03.03.2016
в итоге сосед отловил какого то тракториста который (он дворы от снега чистит) персонально прочищает этот отрезок местности ( так то он там не обязан чистить) получает свои триста рублей и катится дальше. я компенсирую свою половину денег, девка живет бонусом за красивые глазки. все счастливы)) и даже здороваются )
Yura
09.03.2016
Ошибаетесь!
Есть.
Право первого и право сильного..
Эти права были с мезозоя и до сих пор.
rama-33
03.03.2016
а что значит "его место"?Это его земля и у него есть документ,подтверждающий право собственности?Он как-то благоустроил,засыпал щебенкой,заасфальтировал и т.д. этот пустовавший клочок земли? Находятся умники, которые почему-то считают кусок территории, к благоустройству которого они не приложили никаких усилий, "своим",но таких нужно отучать от такого
а ты знаешь как отучить ?
rama-33
03.03.2016
банально плевать на то,что это якобы чье-то место. У нас во дворе пытались на некоторых местах вешать таблички с номерами, но все их игнорили,затем таблички исчезли.
TiliTam
03.03.2016
вместо того что бы договорится все плюют на всех. так и живем.
rama-33
03.03.2016
о чем договариваться?о том,что вот этот кусок асфальта - его, а тот - мой?а что делать остальным,тем,которые не присутствовали при договоренностях и не смогли договориться о своем куске или в случае когда кто-то новенький взял да и поставил на твоем месте рухлядь,на которой он месяцами не ездит?
TiliTam
03.03.2016
rama-33 писал(а)
о чем договариваться?

действительно)
крутить друг другу нипили, запирать друг дружку, втихаря царапать краску. и радостно ржать из далека...
а договариваться это лишнее)
rama-33
03.03.2016
нужно просто нужно поступать адекватно, не ставить машину так,что после твоего отъезда там ставят две,а иногда и три машины,если и заставляешь кого,то включи сигналку или оставь свой номер телефона, не выставляй во дворе весь свой автопарк, в т.ч. и машины,которые ты купил для перепродажи, и т.д.
TiliTam
03.03.2016
rama-33 писал(а)
нужно поступать адекватно,

ну собственно это в том числе и есть часть процесса "договариваться". вот вы сказали что ставить на прикол ржавое корыто на полгода неправильно. я тоже так считаю. Но большинство тут высказавшихся считают что "ты это место не купил!" а стал быть паркователь старого ведра на год тоже может сказать в ответ "А ты че его купил место то? " и плевать ему на всех. взял и поставил да хоть бы и у соседнего дома ( у своего места нет) да еще и запер кого нить или раскорячился. ему это кажется адекватным. остальным нет. поэтому договариваться и еще раз договариваться)
rama-33
03.03.2016
одна из причин того,что невозможно договориться,это то,что договариваться придется с теми же неадекватами, а с ними не договоришься
TiliTam
03.03.2016
Пока не попробуешь не узнаешь.
luruva
03.03.2016
он трус. с мужиком и не свяжется. получит сразу
я тоже так считаю, причем, у нас во дворе-места дофига, а почему то пиехжают и запирают машины! хотя-проедь 5 метров и поставь..
Tracker
03.03.2016
Провести общее собрание собственников, на котором определить, кто куда ставит машину, если будет нарушение, составлять акт с участием жильцов и обращаться в суд с иском о возмещении вреда в связи с невозможностью выехать.
Или монтажную пену в глушитель, пшено на капот и крышу и т.п.
MAVR S
03.03.2016
Наш суд, самый гуманный!)))
RoMih
03.03.2016
И чо суду сказать?
Tracker
03.03.2016
Опоздал на самолет, пропала путевка, надо 100 тысяч. Хотя, сложный вопрос.
RoMih
03.03.2016
Суду нужны документы. Нужно доказательство, что ты не мог выйти раньше и доехать на ОТ, или на такси. Не всё так просто.
Tracker
03.03.2016
Доказывать, что не мог выйти раньше не надо, я не знал, что кто-то нарушит правила. Общественный транспорт до Домодедова из НН не ходит, билетов на поезд или самолет не было, да и по расписанию не было подходящих. Но все не просто, согласен.
RoMih
03.03.2016
Вы на машине в Домодедово хотели ехать?
ppavlik
03.03.2016
а что такого-то? когда 4-5 человек, то выгодно
RoMih
03.03.2016
да можт и выгодно... но дорога.... хз .... яб точно не поехал бы на машине. Отдых должен быть отдыхом, а не дорОгой. Темболее в мск, там же пробки, задолбаешся стоять 10-12 часов. На стриже, или там ласточке(не знаю че счас ездит) сел и через 4-5 часов в мск, там аэроэкспресс и в аэропорту
VitOb
05.03.2016
Сел на машину и через 5-6 часов на парковке у аэропорта. Заплатил за парковку и тебя на маленьком автобусе вместе с чемоданами довезли до входа в терминал за бесплатно. Очень удобно. А при желании можно ещё и в Москве на пару дней всегда задержаться, по музеям, выставкам, зоопаркам и т.п. походить. Очень удобно и при наличии троих детей получается дешевле ОТ.

ЗЫ некоторых дорога не напрягает, тут все индивидуально.
RoMih
05.03.2016
а сколько парковка стоит?
VitOb
05.03.2016
По разному, в зависимости от удаленности от аэропорта. Нам что-то около 150 руб. в сутки вышло.
RoMih
05.03.2016
Ну я не знаю как вы так ездите, но у меня быстрее 8-ми часов никогда не получалось. Знакомые иногда по 10 часов ездили. Особенно по праздникам.
Дешевле - тоже сомнительно. Если только на газу. На стриже билеты от 500ру. На бенз никак меньше 2тр не потратить. Плюс парковка.
Даже если и дешевле, то ненамного машина получается. Но это риск сломаться по дороге или в аварию попасть. К тому же спланировать время приезда нельзя.
VitOb
05.03.2016
И за сколько те билеты в стриж покупать нужно, чтобы они по 500р были? А если на обратном пути вылет самолёта задержат, что с билетами на стриж делать будете? Сколько времени уйдёт на беготню по вокзалами, таскание с собой багажа и в моём случае детей. А так все просто и удобно. Вобщем каждому своё, мне удобнее покидать чемоданы в машину и доехать до аэропрта.

А езжу спокойно. Дорога до Москвы хорошая, выехал за город, включил круиз на 120 км\час и едешь себе, никому не мешаешь.
RoMih
05.03.2016
VitOb писал(а)
А если на обратном пути вылет самолёта задержат, что с билетами на стриж делать будете?

С этим да, косяк. А если в пути машина сломается?Что с путевкой делать будете?
VitOb
05.03.2016
Устранять поломку, но пока ни разу не сломалась. Хотя говорят и стриж сломаться может :) А вот вылет задерживают регулярно.

ЗЫ www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Как вариант, места для стоянки сдавать жильцам по конкурсу, кто больше заплатит, того и место на месяц. Деньги на благоустройство или ремонт)).
DEN_di
03.03.2016
Все это мимо кассы.
Во первых, территория МКД - совместная собственность собственников жилых помещений и правила пользования ей решаются на общем собрании. Собственников квартир, а не машин.
Во вторых это просто глупо, поскольку на эту территорию могут приехать посторонние люди, которые понятия не имеют о местных закидонах, припаркуются на чьем то месте и что останется делать "хозяину"? Занимать соседнее чужое. И понеслось. Чужак уехал давно, а местные морды друг другу бить, потому что МОЁ.
Гы... Так никто не мешает провести собрание, установить шлагбаум.
Tracker
03.03.2016
От шлагбаума пользы не будет. В доме 100 машин и 30 парковочных мест, пульт от шлагбаума у всех ста.
30 мест - 30 пультов, по конкурсу разыгрывать места), ветка об этом.
Tracker
03.03.2016
На эти 30 мест права у 100 собственников. Если общее собрание 2/3 голосов примет такое решение, то пожалуйста. Но я бы не отказался от своего права на парковочное место, хотя бы через два дня на третий. И почти уверен, что нужных 2/3 голосование не наберет.
Tracker писал(а)
И почти уверен, что нужных 2/3 голосование ...
Да, через общее собрание. Как вариант, установив очередность. Нарушение (штраф лопатой по стеклу)). Накал страстей в МКД не достиг нужной точки. Придёт время.
Tracker
03.03.2016
Установив очередность, возможно будут переуступать свое право соседу за деньги, при такой схеме деньги на сторону не уйдут и ни какая налоговая не придерется.
Решение очевидно ;)
lionchik
03.03.2016
а если нет машины и собственник. То тоже право на место под парковку? Я бы не отказалась=)
Конечно. А занимать ее или нет машиной - Ваше право. Tracker предлагает право соседу за деньги переуступать).
Tracker
03.03.2016
Вам ни кто не предложит, пока Вы сами не заявите - МОЁ!
Tracker
03.03.2016
Противоправно.
И, вообще, то, что сейчас продают с наклейкой "Элитное жилье", по сути гетто или социальное жилье. У таких домов земельные участки в 2-4 раза меньше нормативных, не соблюдены нормативы по количеству стояночных мест. Это жилье для бедных, у которых только в одной квартире на лестничной площадке есть машина.
Выход единственный, общим собранием определять по одному парковочному месту на лестничную площадку, а ее жильцы будут договариваться между собой, то ли денежную компенсацию друг другу платить, то ли пользоваться по графику.
Tracker писал(а)
У таких домов земельные участки в 2-4 раза меньше нормативных, не соблюдены нормативы по количеству стояночных мест.

Город с областью межевали? Через суд возмещение "убытков", компенсацию в виде доп.участков.
Tracker
03.03.2016
Город. Не межевал, утверждал план границ, дальше разрешения всякие. Компенсацию ни какую не получите, можно постараться прирезать земли, но это сложно юридически и не возможно ввиду менталитета собственников. По сути это советские люди, хотя, яростно хающие "совок". Не хозяева они.
Вы наверное про всякие цветы говорите и полобные жк, но никаких наклеек типа "элитное жилье " там нет, у элитного жилья стоимость м2 явно больше 100 тысяч.
Tracker
04.03.2016
На Варварке элитное?
Смотря какое, на варварке и обычные дома есть. Вообще элитное жилье это для лохов, за цену нормального трехэтажного коттеджа метров на 500-1000 ты покупаешь сраные 100-200 метров с соседями, пусть даже с консьержем и подземным паркингом впридачу.
LukA
09.03.2016
Около фантастики "элитное" жильё Мегаполис. Подземная парковка, двор без машин. И "успешные люди" купившие там квартиру ставят машины около соседнего офисного центра, потому как на оплату парковки денег уже не хватило. Вот и концепция "двор без машин" провальна. Не готов народ за красоту и удобство раскошелится. Когда за бесплатно можно поднасрать соседу.
Вот не зря вы слово "элитное" в кавычки вынесли, потому что не элитное оно там ни хрена. Есть настоящее элитное жилье на Варварке, Минина, Ошаре, там квартиры 150 метров минимум, консьерж и подземный паркинг, и высота не более 5 этажей, в доме квартир 20 максимум. Вот это элитное жилье, хаты стоят по 15-25 лямов, а то и выше, но все равно это для лохов, а уж всякие Мегаполисы подавно, там вообще дураком надо быть, чтобы купить квартиру.
LukA
09.03.2016
Естественно понты в этих домах элитные. Если уж хотели двор без машин, то включали бы стоимость машиономеста в стоимость квартиры. Метраж в них тоже не маленький, кстати.
Tracker писал(а)
Провести общее собрание собственников, на котором определить, кто куда ставит машину

Для этого нужно согласие 51% собственников жилья.
Tracker
03.03.2016
2/3 голосов - ст.46.1 ЖК РФ
Меня когда заперли второй раз за месяц, я позвонил в ГАИ, все объяснил, те приехали с эвакуатором минут через 35 и быстренько устранили мою проблему.
P.S. в голове все гуляла мысль, подождать и посмотреть на его выражение морды лица, когда он не найдет свой драндулет.
RoMih
03.03.2016
Мне вот насчет эвакуатора интересно.
Если он уберет машину раньше, чем приедет эвакуатор? Или увидит эвакуатор, то кто будет оплачивать эвакуатор?
Если это официальный эвакуатор, то он уже оплачивается всеми нами.
RoMih
03.03.2016
Т.е. за свой счет вывозить ушлепка? Как-то не правильно это. Да и если неофициально, то это уже попытка угона
вы серьезно? первый раз слышу, что гаи занимается эвакуацией криво стоящих на парковке авто. или вы водитель скорой помощи?:)
RoMih
03.03.2016
так это нарушение пдд, препятствие выезду. Разве нет?
да Бог его знает. он препятствует выезду не экстренным службам, так что есть сомнения. на такой почве может получиться много злоупотреблений.
но если это правда, то просто чудо чудное)
RoMih
03.03.2016
я вот в пдд тоже ничего не нашел по этой теме
tanc-hik
03.03.2016
www.vodish.ru/theory/pdd/12/12.4/ конкретнее 8 подпункт.
RoMih
03.03.2016
запрет есть, да. А основание для эвакуации?
Lewgen
03.03.2016
А на каком основании вообще эвакуируют автомобили?
RoMih
03.03.2016
Мешают проезду. И вообще, не везде по закону это можно делать
Lewgen
03.03.2016
Нарушение ПДД, есть нарушение Закона.
Если есть законные основания эвакуировать авто за нарушение одного пункта Правил, то логично, что эвакуация за нарушение другого пункта, также - законна.
RoMih
03.03.2016
так вот я об этом и спрашиваю - есть ли законные основания эвакуировать при таком нарушении? ))
Lewgen
03.03.2016
ЕСТЬ!
RoMih
03.03.2016
А где написано?
ЗЫ: я не докапываюсь, сам нашел, иногда нужно некоторых тыкнуть
Lewgen
03.03.2016
Нашел же? Ну и слава богу!
RoMih
03.03.2016
простите, НЕ нашел
Lewgen
03.03.2016
А где написано, что можно эвакуировать авто, стоящее на тротуаре, к примеру?
А где было написано про эвакуацию авто, стоящих под знаком "Стоянка запрещена"?
RoMih
03.03.2016
Ну вообще у нас разрешено всё, что не запрещено.
Про эвакуацию как то мутно написано. Вообще, по закону за это штраф. Но есть ещё какой то допник, или хз как это называется, в каких то местах это можно делать, в где-то только штраф. Опять же это по закону, а не то как это делается.
Я поищу после обеда.
RoMih
03.03.2016
Перечень ситуаций, при которых применяют в качестве наказания эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, приведен в статье 27.13 КОАП РФ. Это:

Управление автомобилем человеком, который не имеет при себе документов, разрешающих управление (статья 12.3 ч. 1).
Управление автомобилем с неисправными тормозами (статья 12.5 ч. 2).
Управление автомобилем лицом, не имеющим такого права или лишенным его (статья 12.7 ч. 1-2).
Управление автомобилем нетрезвым водителем (статья 12.8, ч. 1, 3, 8).
Игнорирование правил, обозначаемых дорожными знаками или разметкой, которые запрещают стоянку или остановку (статья 12.16 ч. 4-5).
Парковка или остановка на пешеходном переходе или на расстоянии менее 5 метров до него или на проезжей части, если это помешало движению других авто (статья 12.19 ч. 3, 4, 6).
Несоблюдение правил крупногабаритной и тяжеловесной грузовой перевозки (статья 12.21.1 ч. 1-3).
Нарушение правил перевозки опасных грузов (статья 12.21.2 ч. 1).
Отказ от медицинского освидетельствования при подозрении на опьянение (статья 12.26).
Употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП до проведения медицинского освидетельствования (статья 12.27 ч. 3).
Указанный перечень исчерпывающий. Если ваш автомобиль эвакуировали или пытаются эвакуировать по другим основаниям, знайте: это незаконно.

Вроде вот. Дворов тут нет
Lewgen
03.03.2016
Ты заставил меня попотеть! ))))
Итак:
В статье 27.13 КоАп "Задержание транспортного средства" указаны статьи того же КоАП, на основании которых может быть применено задержание ТС.
Одно из оснований - нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством ....частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств"
Часть 4 статьи 12.19:
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи...
Если вы заперли другое авто, поставив свой автомобиль во дворе, но НА ДОРОГЕ, то есть - на проезжей части, вы нарушили п.8 статьи 12.4 ПДД: Остановка запрещается - "8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов."
Что касается именно эвакуации, то данное нарушение её не предусматривает, НО позволяет ПЕРЕМЕСТИТЬ ваш автомобиль:
"В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет." (Всё та же статья 27.13 КоАП),
То есть гайцы должны приехать, переместить авто, нарисовать владельцу штраф.
RoMih
03.03.2016
Вот спасибо. Теперь всё встало на свои места )))
А теперь гуглим определения дороги, проезжей части, дворовой и прилегающей территории.
И в результате всё оказывается мимо кассы, потому что дворы нифига не проезжая часть. И эвакуировать никто не будет. А вот права отобрать могут, потому что справка от психиатра явно была поддельной! :)
Lewgen
04.03.2016
А сам-то гуглил?
Я думаю, что - нет!
1. В ПДД нет такого определения, как "дворовая территория".
2. "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
3. "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
А теперь скажите, как вы называете "элемент дороги", предназначенный для движения транспортных средств во дворе? Иди, по-вашему, во дворе вообще нет "дороги", потому что это "прилегающая территория"? А что тогда это? Как называется тот конструктив, по которому машины ездят во дворе? А "тротуар" есть во дворе, или нет?
Во дворе нет дороги. Он в лучшем случае прилегающая территория. То есть предназначен для движения ТС, хотя и может использоваться. Поэтому не применяется такое понятие, как проезжая часть. Соответственно и эвакуировать нельзя.
Примерно то же самое, как внутренняя территория предприятия, автосточнки, заправки или другая частная территория.
То есть ездить можно, но осторожно, это не основное его предназначение, в отличие от дороги. И если проезд перекрыт, это не большая беда, эвакуация не требуется, разве что в случае форсмажора, требующего проезда скорой, пожарных и т.п.
И да, во дворе может и не быть тротуара, на всей территории пешеходы в приоритете.
Lewgen
04.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
И да, во дворе может и не быть тротуара, на всей территории пешеходы в приоритете.

Еще раз: "Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."
Где в Правилах написано про приоритет пешеходов во дворе территории?
Tracker
04.03.2016
ПДД 17.1
Lewgen
04.03.2016
ТОЧНО!
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Это я запарил чуть!
Зато - во дворе ВНЕЗАПНО нашлась "проезжая часть" - привет комраду Венсаремосу! )))))))
Не надо путать двор и жилую зону!
В жилую зону кроме дворов еще входят и улочки между домами. Пример: спальные районы целыми кварталами, окрестности детских и лечебных учреждений. Там на всю округу ограничения по скорости, запрет шуметь, парковаться и т.п.

P.S. В мой предыдущий пост закралась опечатка, следует читать дворы НЕ предназначены для движения ТС, в отличие от дорог.
Lewgen
07.03.2016
Я понимаю - очень не хочется признавать свои ошибки.
Что значит "дворы не предназначены для движения ТС"? А к дому как подъехать?
Давай опять ПДД изучать:
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Только не говори, что "дворовая территория" это "не двор"! )))))
Вы хорошо себе представляете термин "предназначено" и чем оно отличается от "может использоваться"?!
tanc-hik
03.03.2016
с чего вы собрались найти это в пдд? это искать в коап надо - 27.13 на основании нарушения 12.19.4
Я не водитель скорой помощи))).
Позвонил в дежурную часть по номеру 250-27-50, объяснил, что да как. Приехали и забрали. Я вообще подумал что это все бестолку (им звонить).
Да, попросили на камеру сказать, что данный автомобиль заблокировал мне выезд.
RoMih
03.03.2016
Около дома на парковке заперли? Не оплачивали эвакуатор?
Это не двор, это типа карманчика у завода "Кварц". Первый раз когда заперли пришлось ехать по тротуару. Во второй раз не решился и вызвал ГАИ.
За эвакуацию не платил.
Кстати они все так оперативно делают, минуты за две, раз и нет.
а сколько прошло от звонка до их приезда? и в какое время дня и день недели это было?

просто я о чем, одно дело, если выходной, можно и подождать часок (теоретически), а другое -- если рабочий день, тебе срочно ехать надо, а тут такое.
ой, а у вас же не двор) во дворе, наверное, такое не прокатит.
Tracker
03.03.2016
Это на улице, там, однозначно, ГИБДД вызывать. Во дворах сложнее.
Saharok13
03.03.2016
Случай из практики: выйти на дорогу, поймать Газель с хорошим человеком и за небольшую сумму он отбуксирует повозку злодея в соседний двор. Или на дорогу под знак "остановка запрещена", где нарушителя быстро сцапает эвакуатор. А уж эти эвакуаторы кружат везде как стервятники и работают за считанные секунды.
Foorgon
03.03.2016
У хорошего человека с Газелью года три свободного времени есть?Ведь это попытка кражи)
это не кража. уже были суды.
Foorgon
03.03.2016
Хм...А что это?Стояло имущество.Кто-то его уволок.Не кража?
Foorgon
03.03.2016
Тогда всё нормально.Запирает?Подцепил его и в,скажем,Балахну.)))Правильно ВС решил.
zloi52
03.03.2016
не передёргивайте
Foorgon
03.03.2016
Не злитесь.Всё таки удивительно,в кои веки ВС встал на сторону простых смертных.
zloi52
03.03.2016
спасибо
Gleban
05.03.2016
аааааа! заводы стоят, одни юристы в стране... учите матчасть...
Foorgon
05.03.2016
И экономисты...
Gleban
06.03.2016
уже выучили?
или снова по принципу "лишь бы сказать" пишите?
MAVR S писал(а)
Ума не приложу, как законно с этим бороться.

звонить в гаи и вызывать эвакуатор. Они отреагируют достаточно оперативно.
Вариант, не ставить машину под его окнами предложили?
zloi52
03.03.2016
к вам будут приставать на улице с ярким намереньем вас изнасиловать - встанете сразу в коленнолоктевую позу
Весна пришла?)
Drowt
03.03.2016
Выкручиваются золотники из 4х колес. Ущерба 5р. Гимороя на пол дня у быдла. Личит с эфективностью 100%
MAVR S
03.03.2016
Лучше сразу срезать!
Drowt
03.03.2016
вопервых это гораздо большее вредительство, тут надо колесо разбирать. А во вторых сколько таким образом я быдла не вылечил, мало у кого хватает мозга проверить золотник, а так срезал, все видно....а они начинают звонить кудато, эвакуатор то да се....шоу еще то короче, это третий плюс. Есть небольшой минус частенько быдло замечает спущеное колесо перед посадкой в машину...и тут надо применить психологическое давление, что бы оно отъехало и можно было уехать самому, не дожидаясь пока быдло-соотечественник накачает колеса.
TiliTam
03.03.2016
Drowt писал(а)
и тут надо применить психологическое давление, что бы оно отъехало и можно было уехать самому, не дожидаясь пока быдло-соотечественник накачает колеса.

если честно я бы предложил вам самому накачать мне колеса если вам так срочно нужно ехать ))) с какого бы перепугу жевать себе резину из за нетерпеливого выкручивателя нипелей ? ))
Сычъ
03.03.2016
В гараж машину ставить, или на стоянку.
MAVR S
03.03.2016
К дому совсем не подъезжать!?))) А у других строений не парковаться.
Сычъ
03.03.2016
Речь идёт о личных авто жителей дома, которые отчего-то решили, что придворовая территория - самое оно для хранения их персонального имущества. Жить нужно в квартире, картошку хранить в погребе, машину - в гараже или на стоянке. А так получается, что два хама выясняют - кто из них больший хам.
MAVR S
03.03.2016
Это просто от того, что придомовая территория не облагорожена и не предусмотрены места для парковки машин. Как это положено.
В новостройках с этим где то есть, а где то по старинке. И легальных парковок в городе почти нет. Законодатели местные, на эту тему даже закон о парковках не предусмотрели. От этого и беды.
Сычъ
03.03.2016
Мне кажется, инициатива должна от автовладельцев исходить. Собрание, решение, места под парковку для тех, кто готов хоть что-то делать. Реально же тихий ужас - все эти коробки и прутики во дворе, "блокирующие" какое-то странное "парковочное место" очередного нищеброда.
Drowt
03.03.2016
Ты говоришь куйню. У меня например около дома часть двора совершенно законная парковка отгороженая от газонов и прочих мест где парковаться не следует, даже знаки весят. Во вторых даже при наличии гаража под домом, я часто ставлю машину на эту парковку по ряду причин.
от эвакуатора есть тоже "противоядие":
один болт от колеса отвернуть и привернуть пластину железную - сверху повторяет размер колеса
внизу пластина прямоугольная - до земли, что не дает возможности подцепить колесо тросом - он будет соскальзывать
(слова не мои - списано)
MAVR S
03.03.2016
В красный цвет, надо щит железный покрасить!
MAVR S писал(а)
щит железный покрасить!

красный и был сегодня по тв !
Osss
03.03.2016
ничего не сделать с такими. Советы по порче имущества даны людьми которые сами никогда так не поступят. тем более портить и оставлять свою машину там это вообще круто. Сдвинуть в сторону, да, такое видел и разок участвовал, но потом надо обычно назад задвигать иначе перекрывается весь проезд.
zloi52
03.03.2016
MAVR S писал(а)
Институты "власти", ни то, что по решению этой проблемы бездействуют, они её игнорируют

есть в пдд п.12.4 и 12.5
MAVR S
03.03.2016
Исполнительная власть не работает!!!
zloi52
03.03.2016
звонили в дежурную часть дпс нижегородской области?
Бить! ст 116 ч1 декриминализируется усилиями ВВП
zloi52
03.03.2016
я на "аф"?
ты сам первый начал, запостив тут тему про Полярную )))
Komen
03.03.2016
По данной фото видно, что Волга припаркована по ПДД, а вот Галлопер с нарушениями.

А к теме прл запиральщиков - вроде бы есть какая-то статья о препятствии пользования личным имуществом. Может быть, ее можно тут использовать?
Тут два варианта, могут выписать штраф за парковку на газоне и эвакуировать запиральщика, а могут просто выписать штраф за не правильную парковку и уехать, мол он стоит по правилам ни чего не знаем.
Komen
03.03.2016
Причем, скорее второй вариант, если там нет знаков "остановка запрещена" или перехода, то эвакуировать Волгу не за что. Хозяин вообще может сказать, что Галлопер потом приехал.
fr207
06.03.2016
какой пдд? почему волга с левой стороны припарковалась, а не с правой? там же не одностороннее движение
Komen
06.03.2016
Сам давно ПДД открывал? Причем тут одностороннее?

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
irbis007
03.03.2016
1- на фото не двор , а парковка перед домом
2- одно тупое чудо заехало не туда на своём тазике , а другое поставило свой на парковочное место
3- сие место рядом с офисом ннры
mr.krabs
04.03.2016
MAVR S писал(а)
Ума не приложу, как законно с этим бороться
MAVR S
04.03.2016
Однако, чувствуется опыт!
Подстрекатель!?
гыгы
Rapot
04.03.2016
у меня стоит камера, например, в окне на 5 этаже, какой-либо ущерб будет записан, знаю и видел аналогичные камеры в многих дворах.
так что перед вредительством в любом его виде, думайте о последствиях.
ну и что будет, если какой-то человек в серой куртке с накинутым капюшоном подойдет, напишет гвоздем слово из трёх букв на твоей машине и уйдет?
Stopkin
04.03.2016
Объявят план "Перехват", перекроют все вокзалы...а как же!!!
FreeCat
04.03.2016
Stopkin писал(а)
перекроют все вокзалы

... и подкопы :-D ...
А если не гвоздём поцарапает, а на дверь нужду справит? Или ниппель отвернёт. Автовладелец его найдет, с кулаками набросится и ... огребёт по самое небалуйся.
да вот кого его-то? человека в куртке и капюшоне? ага, щас.
Капюшон - это хорошо.
Человек пока царапает что-то на машине, может поймать в зад пулю из пневмы и не увидит, откуда она прилетела.
Да и после снимать капюшон и оглядываться - не в его интересах.
"Вы же комсомолец, Шурик! Это же не наш метод!"(с)
ой да ладно. что за бредятина вот. вы круглосуточно сидите и зырите что ли в свою камеру? если я в 2-3-4 часа ночи приду, с вероятностью 102% никто этого не увидит. кроме камеры, угу.
Сарказм? Не, не слышали.

К слову, у меня и машины нет... Но если интересно - кроме камер бывают ещё и датчики движения.
Есть много вещей, способных сделать жизнь автомобилиста увлекательнее, а злоумышленника - труднее.
да, и наверно главная и основная из этих вещей - не вести себя как быдло, тогда и злоумышленников не будет
Согласен, но в данном случае - обе стороны хороши.
Если одно быдло поставило машину не так - это для второго быдла, которое ночью в капюшоне и с гвоздём - ни разу не оправдание.
Rapot
05.03.2016
камера имеет хорошее разрешение, если лицо будет закрыто то да, ничего, а если нет, то я могу в нём узнать соседа.
Ну узнаешь ты, и что?!
Rapot
08.03.2016
в суд с доказательствами, оплатит мне причинённый ущерб, как минимум.
Что на ваш взгляд является "доказательствами"? Кадры вашего видеорегистратора, где виден кто-то в куртке, курочащий вашу машину?
А какая связь с этим конкретным человеком? "Мамой клянусь, это он!" ?!
Человек терпеливо стоит на месте, пока вы в суд сбегаете или полиция приедет?
Или вы ему ласты вязать будете самостоятельно?
А если суд вообще не согласится приобщить вашу сьёмку в качестве вещдока?
Rapot
09.03.2016
- суд не имеет права не приобщить видеофиксацию к делу.
- кто-то в куртке - это на видеорегистраторе за 1,5к из китая, у меня хорошие камеры, просто поверьте.
- я уже написал, что если лицо будет закрыто, то доказать ничего не получится, но лицо не все закрывают, есть ещё камера в подъезде, можно будет сравнить фигуру в сером плаще с лицом, входящим в подъезд.
Суд может приобщить. А может и не приобщить. На усмотрение судьи. Просто поверьте(с)
Про не имеет права это вы судье расскажете. Потом. Если захотите.
Видеорегистраторы вообще все сделаны в Китае. И у большинства уже HD разрешение. Ваши "хорошие камеры" это не панацея, даже если вас это успокаивает.
Сравнить записи двух разных видеокамер, конечно, можно. Только никому кроме вас это не надо, и никого, тее более суд это ни в чем не убедит.
Rapot
09.03.2016
с чего бы это ? регистраторы на авто суд убеждают (проверено), так же убеждают и записи подъездных камер (например раскрытое убийство одного из не безызвестного авто блогеров ютуба), почему конкретно моя не убедит ?
Ну вот смотрите сами: есть один ролик, на котором трудноразличимая личность в куртке с капюшоном трётся возле вашей машины. Есть ролик с видеокамеры подъезда, где в некий период времени похоже одетый субъект заходит в подъезд.
Вопрос: в чём связь между этими двумя роликами и запечатленными на них личностями.
Для оперативным мероприятий это может и достаточно. Но уверяю вас, никто ими заниматься не станет, повод слишком мелкий. А для суда это просто две разных картинки и два разных субъекта.
Допустим, с помощью участкового вы установите личность подозреваемого и даже как-то доставите в зал суда. Тот скажет: не был, не состоял, не привлекался, вообще не я. И судья ему поверит.
А вот если вы его слегка обидели - то теперь займутся уже вами, если он пожалуется.
Rapot
09.03.2016
а если будет хорошо различимая запись с моих камер + неплохая съёмка лица в подъезде с разницей в 5 минут ? что если я и мой друг из окна это видели (у меня уже есть свидетель) ?
дело мелкое, если мне колёса спустили, а если у меня бмв, где колёса стоят (стоили до кризиса) 400к ? ( https://shop.bmw.ru/accessories/bmw_x5_f15_bmw_x6_f16/128_star_spoke_1/ )
да и машину поцарапали, а вон на двери даже вмятина есть.
дело тогда принимает уже несколько другой оборот ?
я соседа не только немного обижу, я ниже написал, что с ним произойдёт, но это только если не будет работать закон.
Слишком много допущений, чтобы правило работало "как правило", не находите?!
А в реальности всё будет просто и скучно.
Вашу машину покоцают, вы будете наблюдать это из окна "в прямом эфире" и оглашать окрестности воплями. На этом всё и закончится. Ну можете на память особо качественную видеозапись оставить...
Rapot
10.03.2016
никогда в своей жизни не орал, зато из окна стрелял по собакам, срущим на газоне, попытаюсь выбить глаз и у того, кто коцает, без тени сомнений.
по теме записи, Вы меня не убедили, если в подъезде после пары заявлений с предоставлением записей курить перестали, значит система работает и будет работать и в отношении машин.
Jazon
05.03.2016
Опознать соседа может и сможешь по видео (походка, цвет куртки и т.д.), а вот предьявить ну типа чтобы узнали однозначно врядли. Проходили мы это участковый тупо говорит лица четко не видно - опознать нельзя. А чтобы лицо было надо портрет снимать.
Rapot
08.03.2016
сначала всегда нужно пытаться действовать в рамках закона, если закон не поможет, нужно действовать вне закона, в любом случае.
Идёт мужик в куртке с капюшоном, вдруг подбегает кто-то, начинает хватать, орать, драться, какую-то камеру показывать, денег требовать, угрожать.
Я бы на месте мужика нападавшего бы "ушатал". И пошёл бы дальше по своим делам. А то и вовсе бы ментам сдал.

Как тебе такое развитие сюжета?
Rapot
09.03.2016
кто тебе сказал, что я побегу к мудаку в куртке и буду требовать денег ? =) для этого есть полицейский участок и заявление для начала, если это не поможет, то мудаку в куртке кто-нибудь проломит башку в тёмном переулке и это буду не я.
ВикС
05.03.2016
если есть фрозможность-то другой тачкой на буксир и затащить так, чтоб не вылез сам, ну руками - мин.4 мужика надо)
а на край- колёса спутсить
MAVR S
05.03.2016
Все такие добрые!)))
Но вне правового поля!
Stopkin
06.03.2016
А шо, есть статья за спускание камер? :-)
ВикС
06.03.2016
колёса- уже порча имущества, а перетащить тачку- не доказуемо почти)
в таких случаях тачку оттаскивают в сторону (способов масса) и выкручивают ниппеля. а когда водитель накачивает свои колёса, то думает думу как же всё-таки надо ездить и становится на путь исправления.

а портить автомобиль не надо. это не повод. да и машина не виновата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26