--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам не кажется,что Нижний превращается в Горький.

Размышляем
23
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
03.03.2016
Россия в СССР, а наш город скоро опять станет закрытым,убитым, спальным городом рядом с большим секретным заводом.
все в руках самих нижегородцев
Musician
03.03.2016
неожиданно.
Отчего же?
Incorrect link code, please return and try search again
Выглядят серо, темно и немолодо
Горькие люди из горького города,
Смотрят хоккей и слушают слухи
И жизни не мыслят без бормотухи.
Вечно завидуют, хоть и не голодны
Горькие люди из горького города,
Высыпят с поезда жадные лица,
Бродят мышами по жирной столице.
Жители города, будем молиться,

Быть горькому городу третьей столицей,
Негры из Горького, вот посмеюсь,
На каждом углу - апельсиновый дуст.
Кормят помойкой, хватают за вороты
Жителей горьких из горького города
Кремль и метро в горьком городе есть
Нету нигде жизни лучше, чем здесь.

Полковник и Однополчане - Горькие люди - Текст Песни www.megalyrics.ru/lyric/polkovnik-i-odnopolcha/gorkiie-liudi.htm#ixzz41qMy5tFW
Сейчас уже не так. А в 85, когда сюда из Сибири приехали, у меня были те же ощущения. Даже хуже.
Jeaman
03.03.2016
Кто бы спросил.
Ничего подобного.
Открытость, дружелюбие, привлекательный фон зависит от самих горожан.
Простой пример: не далее, как вчера активистка ГФ мадам Анаита пеняла мне, мол какого хрена я нахожусь на нижегородском форуме. Типа тут только для "своих".
Вот этот местечковый псевдопатриотизм, граничащий с колхозом, и является фактором привлекательности региона для тех же инвестиций, например.
flockator
03.03.2016
Что создает эту негативную атмосферу и делает горожан злыми как собак ?
Деревенщина.
prodriver
03.03.2016
Не деревенщина, там добрые люди в основной массе, а псевдокулюторность,когда у всех на виду наманикюренным ноготком соплю выковыривают) "Аллегория, ежели что"
Под деревенщиной (некогда было писать) я подразумевал два явления: родственное кумовство и агорафобия. Это касается как бизнеса, так и человеческих отношений.
prodriver
03.03.2016
Кумовщина чтоль? А что деревню обижаешь? А мажорство не в противовес? Эти ублюдки всё заполоняют..
Оба эти явления в первую очередь свойственны деревне. Мажорство, как правило, это то, как воспринимают человека завистливое окружение. В большинстве случаев. Хотя, разумеется, есть и мажорство в смысле снобизма и сволочизма. Очень хорош сериал "Мажор". Вот там это здорово показано.
Все его считают мажором, завидуют и ненавидят, хотя на самом деле гораздо полезнее и спокойнее с ним дружить.
flockator
03.03.2016
В детстве родители часто отправляли меня на отдых в Воронежскую область. Деревня была небольшая, но веселая.
prodriver
03.03.2016
В деревню приехал, а ручку забыл.... "Навеяло"
Скорее уж
Девушку можно вывезти из деревни, но сложно вывести деревню из девушки.
prodriver
03.03.2016
Как пользовать будешь..
skarabas
04.03.2016
Публицыст писал(а)
Деревенщина.

Я их называю дерЁвня. И это не те, кто живут в сельской местности. Дерёвня часто сидит за рулем престижных машин, сидит в просторных кабинетах на хороших креслах.
На ГФ ее тоже много. Даже искать не нужно, достаточно прочитать какую-то спорную тему. Какие эпитеты! Какие словообороты! Какое самомнение!
Воспитание. Плюс непонимание элементарных законов существования социума
flockator
03.03.2016
Образно. Если любого запереть в карцер на долгий срок то про весь социум скоро всё забудется.
а кто кого запирает в данный момент?
Drowt
03.03.2016
допустим карцер, но как это пересекается с тем что некоторые особи выкидывают мусор в урну около подъезда, при наличии в 20 метрах дальше нормального мусорного контейнера, бухают около дома (что само по себе не Ice), но весь мусор выкидывают под себя, или собачники выгуливающие своего пса по тратуару где он гадит...разруха как известно в стране начинается с разрухи в головах
flockator
03.03.2016
Возможно этот пофигизм возникает из-за все большей закрытости российского общества.
Drowt
03.03.2016
это не от закрытости а от неправильных культурных установок и воспитания. Если родитель не вбил ребенку в мозг в детстве что если урны нет то фантик суешь в карман, а ссать надо только в туалете, то потом это не лечится. Даже в камере думаю настучат по морде ногами если насрать не там где надо.
prodriver
03.03.2016
Проводиться мысль, что недостаток воспитания...Как может воспитать ребёнка быдло конца 90-х?? Он сам ирокезил, и плевал на устои. Он был нигилистом, он хотел отряхнуть прах прошлого, он ВОСПИТЫВАЛ своё дитё.. Оно подросло, у него нет идеологии, интеллектуальные вектора (не про всех) Оно развивается в своём айфонном социуме. Нам сирияк и прочих бусурман в срану ввозить не надо, мы сами её разрушим...
90-е или 70-е -- нет ни какой разницы. Всё зависит от родителей.
Я там выше про девушку из деревни не зря написал, а вы походу так и не поняли.
вот здесь +
prodriver
03.03.2016
Пока ты не вызовешь полицаев, и они сразу не приедут, чтобы пресечь,ты будешь "героем битой морды защитника" Людишек учить можно, пока им ласты крутят... Словеса не убалтывают..
Marlboro Man писал(а)
какого хрена я нахожусь на нижегородском форуме.

А, действительно, какого?
нравится.
Еще вопросы?
эта гнида тут работает
Простой пример. В городе грязно? Грязно. Что мешает водителям притормаживать на пешеходных переходах, которые залиты водой по щиколотку? Ничто не мешает. Но почему-то за одно только сегодняшнее утро я несколько раз видел отпрыгивающих от двухметровой волны пешеходов. А бывшего курсанта, обвешанного восклицательными знаками, со всех сторон обсигналили за то, что притормозил перед лужей.
Власть можно винить за неубранный снег, но в этом конкретном примере всё дело в горожанах.
Jeaman
03.03.2016
Скажу больше, культуры в городе вообще 0. Особенно на дорогах.
Неа, не кажется.
Нынешняя РФ догоняет СССР разве что по уровню цензуры. Никаких положительных момнтов, имевших место в СССР, в РФ нет.
в каких-то моментах РФ догоняет СССР, а каких-то ушла далеко вперед
В каких, интересно?
в уровне жизни, например
Если "под уровнем жизни" вы считает денежные доходы, то не везде и не всегда и в большинстве случаев он выше только за счёт бОльших возможностей заработать. Если говорить про социалку, то тут провал практически везде, я бы даже сказал "ушла далеко назад".
prodriver
03.03.2016
Цензура нужна, но только не в зашоривании скоромных мест дам и названий иномарок... Вродь как-то по- детски))
nestor1
07.03.2016
Уточните пож . Ф.И.О. и должности этих Нижегородцев.
RoMih
03.03.2016
Какая бяда.....
Если честно, то я только за
flockator
03.03.2016
Наверно это образное сравнение. г. Горький как олицетворение закрытости и ущербности.
RoMih
03.03.2016
ну закрытость понятно, а ущербность в чем?
flockator
03.03.2016
В отношении и финансировании по остаточному принципу.
RoMih
03.03.2016
а сейчас как?
prodriver
03.03.2016
Федеральные трассы конопатят, шаг вправо-влево Иззя- город.. Гнилухи горят - снось низзя -город,снегопад прошёл - федералы почистили, а другие -низзя, город, 40кет ставит эрзацвысотки, где ни попадя - мона и нуна!
Jeaman
03.03.2016
А чем это хорошо?
RoMih
03.03.2016
ну хотяб мигрантов меньше будет
flockator
03.03.2016
Клирингом сами займетесь ?
RoMih
03.03.2016
А у нас много мигрантов клиРингом занимаются? :)
abriko
03.03.2016
практически все...когда деньги на родину отправляют))))
RoMih
03.03.2016
так это не они делают :)
prodriver
03.03.2016
Они клининг выполняют)
RoMih
03.03.2016
ну да, чувак нахватался умных слов, значение не выучил, вот и такие ляпы возникают.
И кстати они то не клинингом занимаются, а улицы метут
prodriver
03.03.2016
Чтой это, и ковры стирают, и полы трут..
RoMih
03.03.2016
ну хз... щеткой махать это одно, а вот правильно применять технику и химию - это совсем другое
flockator
03.03.2016
он написал для краткости, чтобы умы недалеких не загромождать набором слов.
RoMih
03.03.2016
т.е. "клиринг" - это сокращение от "клининг"? И недалекие умы лучше понимают, что такое клининг, и плохо понимают слово дворник и уборщица?
Фин
03.03.2016
RoMih писал(а)
они то не клинингом занимаются, а улицы метут ...


это outdoor cleaning
RoMih
03.03.2016
менеджер аутдор клининга. Круто звучит :D
Я вобще за! Хорошая идея, только ущербный наш город будет стоять не с секретным огромным заводом, а с огромным ущербным нахер не кому не нужным заброшенным заводом. Ну, можно на этой территории свалку ТБО организовать или могильник ядерных отходов - самое оно:-)
Сычъ
03.03.2016
Так и есть. Это стало ясно лет 5 назад - Россия политически превращается в СССР-2.
А что - все памятники на месте)
prodriver
03.03.2016
Уж памятники тебе чем помешали???
Сычъ
03.03.2016
Так как раз - все Ленины на местах, ничего менять не надо.
prodriver
03.03.2016
Да пусть стоят, мне не мешают) Даже власть сменится,история останется.
Drowt
03.03.2016
немного голову подретушировать
prodriver
03.03.2016
А чо, хоть поллимончика на башку.. Раскольникову и не снилось с его топором...
ubel
03.03.2016
Сычъ писал(а)
Россия политически превращается в СССР-2

c олигархическо-клановой верхушкой.
История повторяется в виде фарса
Россия станет социально ориентированным государством, и начнёт работать промышленность?
Что в этом плохого?

И Вам найдётся место - будете торговать джинсами на рынке, только называть Вас будут не бизнесменом, а спекулянтом :-)
Jeaman
03.03.2016
Социально ориентированной? Станет? Скоро? Я жизнь прожил почти и когда ждать? Не ,коммуняк нам не надо, этого кибуц-лагеря нам хватит уже.Спекулянтом я не буду надеюсь, как и вы комиссаром :-)
Так уже было социально-ориентированное, про инфляцию и бездомным знали только из газет - читали про это в рубрике "За рубежом"

А сейчас у нас всё, как и рассказывали на политинформациях - капитализм, и власть обслуживает интересы крупного капитала.
И государство планомерно скидывает с себя остатки социальных обязательств - буквально вчера была тема про инвалидов, что их количество резко уменьшилось на полмильёна, одним росчерком пера.
prodriver
03.03.2016
Скок тебе до пензии? Мне годок остался почти, если козлы не изменят...
VK-atoll
03.03.2016
А почему в прошедшем?
Какой завод секретный, извиняюсь? ГАЗ ?
Jeaman
03.03.2016
Город вокруг Московского района.
prodriver
03.03.2016
Нить искусственного жемчуга вокруг унылых домиков? Даже стойкие борцы с убогостью Верхнего Нижнего Новгорода ни в грош не ставят это жильё)))
prodriver писал(а)
Верхнего Нижнего Новгорода

Верхний Старгород же! ))
Гетто!? :-) :-) :-)
Я так понимаю, ОКБМ?
prodriver
03.03.2016
Стукач-контора..
так всегда и было, и никакой столицей он никогда не был. "Карман" России с большой дырой.
Jeaman
03.03.2016
Карманом был, но только не при коммуняках.
так всегда и было, и никакой столицей он никогда не был. "Карман" России с большой дырой. А всё почему?Потому что граждане изволят покупать всё импортное : импортные автомобили, импортную одежду, импортные отделочные материалы и аксессуары. Проблему давно надо было решать закрытием внутреннего рынка от автомобилей, произведенных за границей и части продовольственных товаров, зарубежного дорогого алкоголя, без которых россияне вполне могли обойтись. Это же огромный отток бабла зарубеж! В результате чего мы все проедаем и ничего здесь никогда не наладим, потому что нечего уже вкладывать в местную экономику.
Jeaman
03.03.2016
Вы в натуральное хозяйство нас зовете?
Я предлагаю прекратиьть гигантский отток ссредств из страны. Мы -как разрубленная лошадь под Мюнхаузеном - никогда не "напьемся" такими темпами. Привозим товары из-за бугра, но местные не могут их покупать потому что НЕТ РАБОТЫ!А работы нет потому что мы забили на свое производство и ждем что нефтюшка из бюджета нас накормит. У нас бюджетников больше половины : врачи, учителя, армия, правоохранители, чиновники разных уровней... Часть -самозанятые, часть из которых вообще нигде и ничего не светят и не платят, остальные пашут на оборонку, которая частично финансируется забугорными заказами.
Согласна, своё производство нужно развивать, и в этом направлении уже предпринимаются кое-какие действия. Мы можем этому помочь, покупая российские товары, поддерживая, так сказать, отечественного производителя) Машины и алкоголь я ограничивать не буду - слишком большая пропасть, а всё остальное вполне можно заменить.
Выглядят серо, темно и немолодо
Горькие люди из горького города,
Смотрят хоккей и слушают слухи
И жизни не мыслят без бормотухи.
Вечно завидуют, хоть и не голодны
Горькие люди из горького города,
вы на нас наговариваете.
Anaita
07.03.2016
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Вечно завидуют, хоть и не голодны

Точно!)
prodriver
03.03.2016
Ну, допустем нехохлятской солью торговать, а там, глядишь, поппрёт торгашество...))
Jeaman
03.03.2016
Нет уже соли из ДНР, всё, наша только. Может тогда ещё замкнуться на уровне области, пить только Сордис, есть только Дивеевскую.
prodriver
03.03.2016
Между нами, Артёмсоль соленее, крупного помола..Замкнуться в области..сказка, тупо не дадут., а очковая республика, а область с перебором?? А Мари-Париж?? Можно Пекинку ввести в таможню, а что, проход фур большой))) Не болтайте ерундой!
fr207
04.03.2016
ну, к счастью, туристические потоки перекрыли. перестали спонсировать разных гадов и оставили немного валюты в стране. с уничтожением продуктов конечно, перегибы. автомобили, алкоголь, табак запретить - всеми руками за
ПРОСНИСЬ! Не было тогда глобальной экономики! И дорог!Положение города на слиянии рек и делало его крупным торговым центром.
Jeaman
03.03.2016
И что? Это вы видимо не мне.
Тебе! ...Оно давно уже перестало быть актуальным и коммуняки тут непричем. Разве что при том, что построили дороги и таможенные терминалы в Москве и Ленинграде.
Jeaman
03.03.2016
А как же-Все флаги в гости к нам?
Так чтоб и у нас покупали, а не только мы!Мы ж всех пенькой, коноплей, медом, мехами , зерном и прочими ништяками снабжали, а теперь что-то стало неактуально, а что-то производят давно уже наши бывшие покупатели этого. САМИ! Сейчас существует ВТО, правила которого заточены на интересы ведущих стран Запада и навстречу нам они не идут.
Jeaman
03.03.2016
Я вот в Городец люблю ездить.Не за молоком с их известного завода, а за стариной ихней,свистульками,пряниками и пивом.
Я по реке люблю кататься. Там рыбу иногда "дают".
Jeaman
03.03.2016
Рыба на Ветлуге.
она местами такая мелкая - резиновую лодку перетаскивать в сапогах приходилось. А народец там в окрестностях суровый - могут и замочить.
praktik78
03.03.2016
Суровый!
Вообще надо из ружья отстреливать лодочников заезжих. Понаехали, целыми днями плавают, то вниз, то вверх, рыба вся разбежалась кто куда. А старицы сетями опутаны, режу- режу по весне, а меньше не становится. Правильно друган участковый говорит-" чужим только протокол". Все загадили! Ну ведь как, пришел по человечески отдохнул, порыбачил, никто не мешает- так и ты будь человеком, нет- свиньей быть проще.
:))))
prodriver
03.03.2016
Был в Юрино. Нет рыбы на рынке((
в прошлом году разлива не было, малька мало было, рыба болела, за лето выбили остатки....
prodriver
03.03.2016
Знаю, ватажники клюквой промышляли..
и много-ли на клюкве сделаешь - цены на неё копеечные (около 100 руб/кг была прошлой осенью), а собирать трудно (пробовал) - во мху прячется. Я чернику, голубику и бруснику запасал, их собирать гораздо проще . Целый морозильник, компотик по утрам.
prodriver
03.03.2016
Они в Астрахань гоняют. Сколько начешут - всё их, а болот вокруг Юрино немерянно, Сам чесал в Подлесной для себя.
i8
03.03.2016
уже давно
Jeaman писал(а)
Россия в СССР, а наш город скоро опять станет закрытым,убитым, спальным городом рядом с большим секретным заводом. ...

Вкратце: нет, не кажется.
Jeaman
03.03.2016
Хорошо, будем туристической Меккой.
..Мексикой!
Jeaman писал(а)
Хорошо, будем туристической Меккой. ...

Хм.. Давайте попробуем разобраться с вашей логикой:
1. Был Горький.
2. Стал Нижний Новгород.
3. Вам кажется, что сейчас Н.Новгород опять стал Горьким
4. Мое несогласие с тем, что вам кажется, приводит вас к выводу, что Н.Нвогород будет туристической Меккой.

Единственный вывод, который у меня получается из всех четырех тезисов - вы считаете, что Н. Новгород до недавнего времени был той самой Меккой.

Вопрос: что заставляет вас так думать?
Jeaman
03.03.2016
Воспоминания из детства.Я иду по пл.Минина-гид рассказывает про Дмитриевскую башню, иду к памятнику Чкалова, на стоянке куча туристических автобусов, ..........и т.д. и т.п. У причалов десятки судов.
prodriver
03.03.2016
На Москарике зазывали на прогулку по Горькому... Сейчас - тишина, хотя фунтиклирует Сочинский филиал по туризьму и зкскурсиям вместо 118 школы в Молитовке..
Потому что сейчас всем Турции да Египты подавай, никто своей страной не заинтересован. Хотя к слову в других регионах (особенно соседних) предлагают экскурсии в Нижний на несколько дней и их берут активно.
А с судами другая проблема - высокая стоимость их содержания и, как следствие, путёвок на них.
prodriver
03.03.2016
У моих деток- болвачиков -Турцыи-Египты-Греции на уме... А потом из духовки полгода кугочкой пахнет... Мудавки.
Иногда посмотришь фоточки многих мест тут в 70-80-е и сейчас. Вот когда тут была натуральная дыра, так это тогда. Просто настолько уже забылось, что без фоточек вспомнить ну просто уже нереально.
Jeaman
03.03.2016
А вот тётка приезжает и просит именно по дырам и повозить.С Калининграда приезжает и по старому Горькому и просит.
Jeaman писал(а)
А вот тётка приезжает и просит именно по дырам и повозить

Молодость вспомнить просто хочется, вернуться в тот городок))
Jeaman
03.03.2016
А в Городец чего тогда просит, она там раньше то и никогда не была, а хочет.
prodriver
03.03.2016
В моей дыре от Затона до Нового (Молитовского ) моста одни яблони и вишни в старой Молитовке цвели...
Jeaman
03.03.2016
Сосед.
prodriver
03.03.2016
Через незакрытую речку живём)
Для многих и сейчас - дыра. Ништяки - только для "белых".
Да я даже элементарно про внешний вид. В тех декорациях местами сегодня было бы вполне реально постапокалиптику снимать.. при этом даже не потребовалось бы лазить по помойкам, даже центральные улицы выглядели так себе..
просто тогда фотики в основном были черно-белые, вот и унылые поэтому. Сфотай на ч\б низкокачественный телефон чо хочешь сегодня - и получится так же уныло. ..Цветные пленка и реактивы были дорогими, капризными и ядовитыми, это не сейчас вам на кнопку нажать и -готово. "Поляроид", из коиторого цветная фотка вылазила был ЧУДОМ. В "Юном технике2 продавали радиодетали и платы на распайку, люди на кухнях сами изготавливали печатные платы, сверлили, вытравливали, паяли -радиоприемники и цветомузыкальные приставки.
Да уж, сделать цветную фото тогда было уделом не каждого. Они конечно цветные получались - синие, зелёные, красные... но всех цветов достичь редко кому удавалось в бытовых условиях :) Хотя я тогда маленький был, сам-то вроде даже и не пробовал, только чб, ну это просто.

А я почему вспомнил, в прошлом году осенью пичаль что-то накатила (сообщили, что друг детства скончался непонятно от чего), вызвал такси на 5 ч, взял сумку с видеокамерой, коньяком нажраться, и чёто меня попёрло проехаться по местам детства. Накатило что-то, как говорится. Не нашёл практически ничего из того, о чём помнилось, всё посносили, переделали, благоустроили, чорт знает что. Даже камеру-то не достал, совершенно нечего было поснимать..

Зато вроде шизофрения после этого отпустила, а то вспоминалось чего-то иногда не в тему..
Подпольщики писал(а)
чёто меня попёрло проехаться по местам детства. Накатило что-то, как говорится.

а моя 178 школа как была, такая и стоит, район вокруг не изменился, Березовская по маршруту из школы домой изменилась мало -не стало только частных домиков около "Старт"а и кафе "Олимпийское" теперь нет.
Труфальдино из НиНо писал(а)
Березовская по маршруту из школы домой изменилась мало

Что, при коммунистах тоже на Березовской асфальта не было?)))
был, машин не было.
prodriver
03.03.2016
Видел и помогал делать фото Шпагину. Не всё так уныло.
Jeaman
03.03.2016
Приезжаю в Ригу, одна рухлядь кругом.Толи ли дело наше 7 Небо есть на что глянуть, и стадион там, рядом:-)
че там в риге?
Sidoroff
03.03.2016
Рига, кроме вылизанного центра, довольно депрессивный город. Так мне показалось.
Jeaman
03.03.2016
Все города имеют 2 стороны, а у нас где лицевая? Синезаборск один.
Sidoroff
03.03.2016
К сожалению вы правы. Разве что Покровка и Рождественская.
prodriver
03.03.2016
Не там гуляешь)) Пройдись по Ленинскому, Автозаводскому, Сормовскому без пакета для покупок, и без машины... А потом поднимись в Верхний Нижний... Небо и земля.
Jeaman
03.03.2016
Я живу в Ленинском, Ленинский вообще превратили в срань, этот рынок у России это пиз...ц просто, Я бы этого Бочкарева там же за одно место бы привязал.Свинарниковод этот Бочкарев.
prodriver
03.03.2016
На рынок не ходи, не твоё это, по Бульвару прошвырнись, скушай шаурму на Заречке... Только на Краске бери) В церквушку у Девичьего магазина загляни... В парк Дубки -не приглашаю))
MAVR S
03.03.2016
У меня друзья - когда приезжали, при входе на Покровку, говорили "Класс". Но когда делали шаг в сторону, разочаровывались...
Город конечно ещё очень горький, сладкого мало. Через поколение, надеюсь поменяется и отношение к жизни горожан.
Jeaman
03.03.2016
У меня в голове разные ветры:-) Я люблю и Нижний и старый,родной Горький.
prodriver
03.03.2016
Старый милее мне..
Jeaman
03.03.2016
Вот поэтому я люблю Жмурки теперь.
prodriver
03.03.2016
Тоже уважаю..
7x7
03.03.2016
Вотоночо!
Лишь бы он не превратился в Задний Новгород, Михалыч!
prodriver
03.03.2016
Задний проход России))
Jeaman
03.03.2016
У вас хоть смысл жизни появится тогда, если в задний превратится.:-)
prodriver
03.03.2016
Чувство брезгливости и ли похоти?)) Ах, да, он же не депутат и даже не мер)))
7x7
03.03.2016
Это не у меня, а у проктологов)))
Если бы РФ превращалась в СССР, а Нижний в Горький, то городом не правила бы шайка всем известного ворья и строились бы не ТРЦ, а заводы и фабрики. и в городе стояли бы очереди в музеи, а не в детсады и школы.
Увы, от СССР РФ взяла только самое худшее - монополизацию власти и Одел пропаганды ЦК КПСС. Хотя почему взяла... всё это краснопузое г-но никогда из Кремля никуда не уходило.
Jeaman
03.03.2016
Да что уж больно много строили у нас коммуняки в последние годы?
да. Мне от завода в 1991 году однушку могли дать если б я женился тогда (не на ком и не на что было). Моя любовь к тому времени уже замужем была....
бОльшая часть заводов в Нижнем наследие "коммуняк", из "досоветских" в голову приходит только Красное Сормово.
prodriver
03.03.2016
Хи-хи, РУМО.. Из Риги в 1 мировую притащили..
ОК, 2. Ну может еще пара найдется. Сколько всего промпредприятий было в городе до госпереворота - затрудняюсь даже назвать цифру.
AlexKB
04.03.2016
Нител - это бывший "Сименс и Гальске"
уже три. пошла перепись :о))
prodriver
03.03.2016
Много. Даже в Садоводе с Двигателя Революции квартиры бесплатно получали, друг с Угольки квартиру на М.Горького 126 получил, я первым в очереди на квартиру на Таганке стоял, Горбачёв, сука, похерил, свояк на Электромаше медаль загорбатил, квартиру обещали - кинули, ушёл пырять на 4 ЗКПД- кинули, хотя все метры отволандал бетонщиком.. Не больно много, а строили... Работягам хватало, а офкрысам- 10% от погонажа..
Вот тут плюс.
кто тебе в музеи то ходить запрещает ? ) да и заводов хоть попой жуй, только они не производят них*ра.
Вы, похоже, читаете с трудом. Это всё макнафины.
Мечтаешь вернуться в том время когда на заводе груши околачивал ? :)
Правильно вас бездельников разогнали.
пукать в лужи это такое хобби?
никогда не окалачивал на заводе груши - ни электриком, ни инженером.
А откуда тебя выгнали? Эникеем то ты как стал?
Ниоткуда меня не выгоняли, дурилко ты фанерное.
Да как так то, 30лет эникеем ?
ну ты же всю жизнь прожил задротом - и ничего.
а "деревню" из девушки не просто вывести.
- это не девушку из деревни.
я бы деревню из девушки не вывозил.
Труфальдино из НиНо писал(а)
деревню из девушки не вывозил.

девушка из деревни вывозится
а деревня из девушки выводится
у меня практики в этом мало было.:)
Труфальдино из НиНо писал(а)
мало было.:)

девушка из деревни вывозится натурально - подразумевается, что из однообразной скучной жизни, т.е. вывезти.
а "деревня" из девушки - это психологическое состояние забитости, неграмотности... - оно выводится - от слова вывести.
Труфальдино из НиНо писал(а)
у меня практики

Просто Мне Скучно - самому с собой никогда не может быть скучно - саморазвитием можно заниматься "от забора и до обеда"...)
главное - направление верно выбрать.
prodriver
03.03.2016
Да лучше цырлы городской. ИМХО
Нет, не кажется. Ничего общего с той великой страной, нынешнее подобие не имеет.
Абсолютно согласен.
Нижний не превращается в Горький, он является Горьким и никогда не переставал им быть.

http://www.nn.ru/~gallery683467?MFID=1015194
Херъ
03.03.2016
На одно окно больше стало.
kolesov
03.03.2016
Херъ писал(а)
На одно окно больше стало.

...ули растёт ,да и цветёт.
prodriver
03.03.2016
Сорокетов с Лошади Сенной ,унизанными студентами выложи)) На фото -новые ПАЗики, полупустые...
Херъ
03.03.2016
Jeaman писал(а)
Россия в СССР, а наш город скоро опять станет закрытым,убитым, спальным городом рядом с большим секретным заводом.
1) Горький не был таким уж убитым городом. И кроме секретных заводов, в нём немало чего ещё было. Например, эстрада над рекой с общедоступными симфоническими концертами.
2) Гораздо более убитым, невыразимо грязным городом в советское время была, например, Казань.
3) Слава богу, советские времена не вернутся.
Jeaman
03.03.2016
Казань да, была сранью господней.А вот Ярославль нет.А Горький, ну как вам сказать, Горький все же был третьей столицей, и ГАЗ очень котировался. Но серым он был.Помню родня приехала и говорит,а куда ночью пойдём гулять.А мы с батей смеемся, у нас ночью спят и грабят:-)
Херъ
03.03.2016
По-моему, в советское время гулять ночью было принято разве что в Прибалтике. Ваша родня приезжала оттуда?
Jeaman
03.03.2016
Из Калининграда и Алма-Аты.
prodriver
03.03.2016
Дык ты ещё и Казахстанец?? ) Я с Семипалатинска.
Jeaman
03.03.2016
У меня в Алма-Ате сестра и 7 братьев живут двоюродных :-) А недавно совсем тётка,бабушка, 2 дяди и куча другой родни.Дед с войны там дом купил.Мы все русские, но брат один женился на казашке.Кстати-отличные жёны из них :-) :-)
Nyan Cat
03.03.2016
В кисло-сладкий какой-то он превращается. Вроде родной, сладенький, красивый Нижний, только жить в нем становится совсем уж кисло и уныло
minotaur
03.03.2016
Будет оправдывать название Нищий Новгород.
Tracker
03.03.2016
Jeaman писал(а)
рядом с большим секретным заводом.

Фантастика.
*****
03.03.2016
Большой торговый центр, который явно не вписывается в концепцию СССР.
kolesov
03.03.2016
Jeaman писал(а)
с большим секретным заводом.

Где ето?
"станет закрытым,убитым"
Ну убитым он уже стал, а если дороги (хотя бы федеральные) делать не станут ,то город будет закрытым ,потому что сюда будет не добраться.
*****
03.03.2016
Нет бы порадоваться.. Как там заречка без большого завода выживала, Вам не интересно?
Jeaman
03.03.2016
Без какого?
*****
03.03.2016
Абстрактно - про который Вы своем стартовом посте написали.
А конкретно - без Алмаз-Антея и госзаказов на Соколе.. Ну и прочего, что не так на слуху, но тоже возрождается потихоньку..
Jeaman
03.03.2016
Возрождается много чего, к примеру ЦКБ по СПК.
*****
03.03.2016
Ну да. ЦНИИ Буревестник опять же..
fr207
03.03.2016
по какому это параметру совр Россия превратилась в СССР?
prodriver
03.03.2016
По убожеству развития(многое потеряла) и глупости депутатов.
по ввп говорят догнали.
fr207
03.03.2016
это 1% мирового ввп догнал 20% которые были у СССР?
откуда у ссср было 20% ?
fr207
03.03.2016
ну да, попутал, 20 у сша, 10 у ссср
вообще, 10% было в 60ых, в конце 80ых - 7%. Но мне интересно другое, откуда картинка то ?
Ну да, уже практически догнали. Брежнев генсекствовал с 66 по 82й, то есть 16 лет, а ввп - все и так знают )
Ну, и с какого боку Россия превращается в СССР?
prodriver
03.03.2016
Спи, спи, это сон... как про гаишника... ТССС..
Да, город ускромняется и упрощается и скоро скатится в горьковскую простоту. Правда, у нижегородцев, по сравнению с горьковчанами, денег немеряно. Народ в материальном плане сильно вырос.
*****
03.03.2016
Ну и кто же ускромняется тогда? Разве что Павлиныч.
ускромняется город и его, так сказать, общественные пространства... А люди живут лучше и лучше. Вот ведь в чём парадокс.
*****
03.03.2016
ТЦ и мостов все больше..
это да.
Да, после Сибири нищета Горького в 1985 году бросалась в глаза.
Не знаю Сибири - только в Якутии одной был, там не лучше было (что-то лучше, но зато что-то хуже).
Но вот после Киева, Львова, Минска, Баку, Кишинева, Одессы, Вильнюса, Риги, Таллина - это да.
Но зато душа типа отдыхала в Казани, Йошке и Саранске ;) Там даже по сравнению с Горьким был здец всему.
А в Поволжье нижнем , когда на теплоходе, Чебо, Волгоград, Куйбышев, Саратов, Астрахань - примерно как у нас. Только в Астрахани рыба была. Осетриные головы в магазине. А уж на рынке...
Васька Пепел писал(а)
Но вот после Киева, Львова, Минска, Баку, Кишинева, Одессы, Вильнюса, Риги, Таллина - это да.

Ну так на национальные республики денег не жалели. Как и сейчас, впрочем.
Саров закрытый городок.Как это сказывается на его жителях?
В Сарове деньги гребут лопатами - вот так и сказывается.
закрылись и не подпускают?
именно закрылись. Именно не подпускают.
У них и в СССР было московское снабжение.
Jeaman
03.03.2016
Смешно:-)
FreeCat
03.03.2016
Нет. не превращается.
Jeaman
03.03.2016
Опять бюджетная архитектура новостроек, опять огромные бюджетные микрорайоны, типа Мещерки, но теперь в Бурнаковке, опять нет дорог и ...........
*****
03.03.2016
Зато типа на Мещерке типа элитные..
Joe_White
03.03.2016
троллишь на троечку..
Jeaman
03.03.2016
Вот ведь, а ведь всю жизнь был отличником или хорошистом.
bravoam
03.03.2016
Хрынов актуален, как никогда.
К сообщению прикреплен файл:
141447884-polkovnik_i_odnopolcane_-_gor-kie_ludi.mp3   (1.21 Mb)   Скачать файл
Да нифига. История не трамвай, тудой-сюдой не ездит.
Astaf
03.03.2016
что за завод? если не секрет.
С каждым годом НН все сильнее превращается в плохую копию Москвы. Не удивлюсь, если через 10 лет там будет жить комфортнее, чем здесь.
А чо, в Москве сейчас некомфортно?
Мне нет, погулять туда можно съездить, но жить там я категорически отказываюсь
Anaita
07.03.2016
Я знаю два очень комфортных района Москвы - Зеленоград и Алые паруса (других просто не знаю близко). В обоих (по разному) очень комфортно. И жить, и просто "погулять".
Это если оттуда никуда не ездить, то комфортно. А если по всей МСК ездить туда-сюда надо, то это жесть. Да еще и находятся они в жопе. И жилье в этих парусах стоит мама не горюй сколько
Anaita
07.03.2016
Алексей Макаров писал(а)
А если по всей МСК ездить туда-сюда надо, то это жесть

Согласна((((.
Самое ужасное, что через каких-нибудь 10 лет НиНо сильно обгонит Москву по уровню транспортного дискомфорта.
ты не путай туризм с эмиграцией :)
Это не так страшно, главное что б в Грозный не превратился)))
Anaita
07.03.2016
Не кажется. Горький был зеленым городом.
zloi52
07.03.2016
если без гостей с юга - я согласен
Да ладно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем