--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить свежего хлебушка?

Размышляем
203
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
03.03.2016
Раньше "ржаной" хлеб в магазах был иногда даже горячий, только что из печки.А теперь в пакетиках какой-то мягкий не хрустящий и как будто старый.
А где свежий продают?
kokon
03.03.2016
Наверное проще хлебопечку купить и самому хлеб испечь, чем горячий хлеб найти.
gsnake
03.03.2016
kokon писал(а)
Наверное проще хлебопечку купить и самому хлеб испечь, чем горячий хлеб найти. ...



это конечно да теперь. но мне почему-то вкус промышленно произведенного хлеба очень нра.
так-то привычки есть хлеб с супом, хлеб с картошкой, хлеб с макаронами, как-это принято в память о голодных годах - не имею. Отношусь к нему как к такому же продукту как и к другим.
gsnake писал(а)
хлеб с макаронами

И пороги с вермишелью.
горячий хлеб найти не так уж и сложно на самом деле, а хлебопечка как бы проще с точки зрения свежести и полезности, но вопрос себестоимости
gsnake
03.03.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
горячий хлеб найти не так уж и сложно на самом деле,



давно уже не видел.. везде нарезаные старые обмылки, запаяные в пакетик.
gsnake писал(а)
давно уже не видел.. везде нарезаные старые обмылки, запаяные в пакетик.

при любом супермаркете уже есть своя пекарня, не считая хлебозаводов на вкус и цвет
7x7
03.03.2016
Дома ржаной хлеб выпечь труднее, чем пшеничный (или в смеси). Да и домашний хлеб быстрее черствеет, если химии не подбросить.
С другой стороны горячий хлеб вредный (ещё все реакции не прошли). Хотя , понятно, вкуснее.
Короче на любителя.

Зы: Я пеку сам.
Greg-93
04.03.2016
Это не тот хлеб. Да, свежий, хрустящий, с корочкой. Но не вкусный.
Мне всегда нравился хлеб хлебозавода Колос. Но это было до того, как его начали паковать в пакеты.
luruva
03.03.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
но вопрос себестоимости

на себе то любимом экономить?
С точки зрения стоимости, там как раз недорого.
мне вот интересно, много ли электроэнергии она потребляет?
посчитайте исходя из мощности и времени приготовления
iZverG
04.03.2016
Хлебопечка почти герметичная. Нпгрев идет пнриодами по датчику. Вы потребление стиральной машины и утюга так же считаете?
я и чайник так считаю
iZverG
05.03.2016
Вы себе противоречите. Чайник тупое устройство, работает до тех пор, пока вода не вскипела на макс. мощности. А все остальные приборы имеют алгоритм. Например в мультиварке есть режимы тушение, томление, варка варенья - вы реально считаете, что все 3 часа оно там при мощности 900 ватт готовится? )) оно бы высохло за это время при такой мощности, попробуйте чайник заблокировать и не выключать хотя бы час? а там всего в 2 раза больше мощность.
почему противоречу? при расчете расхода по любому мы учитывать номинальную мощность будем....вопрос только ее процента
iZverG
05.03.2016
да нереально это высчитать.
у меня вон стиралка на 8кг с сушкой. по идее берет дикое количество электроэнергии (макс.мощность что-то не менее 3кВт). По факту при 3х детях и стиркой чуть не 2 раза в день жрала в месяц всего порядка 50кВт/ч. А каждый обычный цикл стирки от полутора до четырех часов. Мультиварка (судя по щелчкам реле) вообще работает на полной (?) мощности минут 10, пока не доведет содержимое до заданной температуры, а потом изредка пощелкивает релешкой изредка буквально на минуту. Если мультиварка герметична (с функцией скороварки) - имхо еще меньше берет. Максимально теряющееся тепло на самом деле идет из-за выпаривания (сравните время закипания открытой и закрытой кастрюли), любая мультиварка выпускает пар минимально, держит температуру приготопления менее 100 градусов (от 40 до 100 диапазон в зависимости от режима), следовательно пар выходит еще меньше. А теплоизоляция такова, что мультиварку можно держать в руках в то время, когда в ней кипит суп (только жутко тяжело и скользко). Так что конструкция реально очень эффективна.

Вообще у нас семья 5 человек, электрочайник, мультиварка, стиралка с сушкой, холодильник 2х-компрессорный, телек еще на CCFL-лампах, свет часто горит весь вечер во всех комнатах (для детей), итог - в соц.норму убираемся легко. Максимум с камином осенью - около 300кВт/ч. Летом - не более 200т. Вот перейду на светодиодные лампы полностью (пока 2 помещения из 6 на нем) - думаю легко войдем в 200, а то и меньше будет.
vladmir
05.03.2016
forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=1683&st=0
7.8.2009
были проведены измерения потребляемой мощности ХП для выпечки 1 булочки хлеба весом примерно 1кГ.
Результат: расход электроэнергии составил 0,4кВт/часа.
режим френч 3 часа 50 минут, корочка темная.

Когда-то,как токо купил хлебопечку,тоже заинтересовался,а сколько элэнергии потребляет данный девайс.Измерение проводил с помощью простого элсчетчика(случайно завалялся в "кустах").Результат получил аналогичный...Тоесть 0,4-0,45 кВ/ч.
===
forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=4638
18.4.2011
расход электричества на 1,5 кг хлеба у меня составил 0,462 КВт*час.
===
iZverG
05.03.2016
ну вот и я про это же. полкиловатта это примерно 2-3 рубля? вроде совсем недорого.
s47
05.03.2016
>> мне вот интересно, много ли электроэнергии она потребляет?

Когда купил хлебопечку, то попробовал подсчитать себестоимость хлеба при ее использовании с учетом электроэнергии и при покупке хлеба в магазине. Получилось, что себестоимость в хлебопечке меньше примерно на 20-30 процентов. Это было лет 5 назад. Предполагаю, что сейчас разница может увеличится
Попробуйте ржаной испечь, расскажете потом, как успехи..
Nyan Cat
03.03.2016
а я совсем не оценила хлебопечковый хлеб(( Невкусный. Или у меня чудесным образом получился невкусный..
Я хрустящую корочку круглой, свежей, теплой буханки ржаного ни на что не променяю)
У меня ни разу за 7 лет в хлебопечке такой ржаной хлеб не получился. Зато белый вкуснятина.
А горячий ржаной я в перекрёстовской пекарне покупаю.
Настоящий ржаной в хлебопечке не печётся((
Вообще-то, конечно, печётся, но ни в коем случае не по инструкции.
У знакомого моего вот получается, а я так и ниасилил... хотя это скорее от лени, наверное.
Знакомый только ржаную муку пользует или всё же смесь ржаной и пшеничной? Настоящий ржаной перед выпеканием закваску надо ставить часов на 10-12, иногда до суток. А как обычно в хлебопечке "навалял-испеклось" не получится )))
Закваску, конечно. Но это тоже как-то неочевидно, я разок пробовал, нифига не получилось.
Тоже ни фига не получалось((
vladmir
04.03.2016
А в ютюбе нет наглядных роликов?
Если бы всё можно было бы передать по роликам на ютубе... жизнь стала бы прекрасной и удивительной. А вот хрен.
vladmir
05.03.2016
Вы пересмотрели все ролики и не обрели истинного знания?
Или и не пытались?
Да всяких инструкций в инете навалом, вот только что-то не всегда получается)
vladmir
05.03.2016
Вот тоже всё подумываю не купить ли хлебопечку.
Но.
Печь только белый и не печь чёрный - ну какой смысел.))
ещё и места столько занимает...
iZverG
05.03.2016
ну там неплохой ржаной хлеб получается. вкус не классический, но мука именно ржаная и соответственно пит.ценность у него почти как у настоящего ржаного хлеба.
vladmir
05.03.2016
iZverG писал(а)
вкус не классический
===
Да вон и в магазинах неклассического вкуса завались - и что - мучиться и убеждать себя - зато ценность.
iZverG
05.03.2016
вкус =/= качество. в магазин кислятина неизвестно из чего. а у моего тестя да, не классически ржаной, но КАЧЕСТВЕННЫЙ и вкусный хлеб из ржаной муки.
flockator
03.03.2016
Купите хлебопечь от 5-6 т. р. и наслаждайтесь хрустящей корочкой.
gsnake
03.03.2016
flockator писал(а)
Купите хлебопечь от 5-6 т. р. и наслаждайтесь хрустящей корочкой. ...



вообще не тот вкус.
gsnake писал(а)
вообще не тот вкус.

смотря что считать "тем" вкусом хлеба....лично мне из моей хлебопечки хлеб нравится, возможно от модели зависит
gsnake
03.03.2016
мне из хлебопечки тоже нравится, но он немного не тот, что на заводах пекут.
может лучше и не знать то что ешь?)))) помимо фуражной муки сейчас активно хлебозаводы закупают серую муку и выбеливают ее серной кислотой
gsnake
03.03.2016
для "аржаного" хлеба тоже требуется выбеливать?
туда идет белая мука?
gsnake
03.03.2016
идёт, но наверное не обязательно белить. я в этом не разбираюсь, оттого и спросил.
Кирилл Агафонов писал(а)
идет белая мука?

идет, конечно
Сормовский богородский явно же с добавлением пшеничной муки.
вот на сормовский в основном и грешат с серной кислотой
Вы ерунду не говорите. не знаю, кто и что грешит, но такого на этом х\з точно нет и никогда не было. А вот на рекомендуемых в данной теме еще и аммиак в хлеб добавляют.
Нескафэ(шка) писал(а)
Вы ерунду не говорите. не знаю, кто и что грешит, но такого на этом х\з точно нет и никогда не было.

почему точно нет? вы там работаете?
можно сказать, что да
ну значит не работаете
Стерла, скопировала Вам в приват, ибо все слишком прозрачно, мониторят однозначно.
Нескафэ(шка) писал(а)
ибо все слишком прозрачно, мониторят однозначно.

владельцы хлебозаводов мониторят?)
Да, на нём даже в составе написано.
iZverG
04.03.2016
Опиши технологию обработки муки серной кислотой. И что это за СЕРАЯ мука? Она есть ржаная и пшеничная. Вы третий вид придумали.
Возможно, имеется ввиду, цельная мука, т.е из зерна с неочищенной оболочкой. Она точно серая. Хлеб из нее очень вкусный. Я одно время сам пек из нее, но не в России. Здесь покупал цельную муку- не то.
Сычъ
03.03.2016
С машин продают свежий.
...а у тех кто продает медкнижка куплена или вообще ее нет
Он у них всегда в пакетах и упаковках. Хоть и не покупаю хлеб, но вижу эту машинку частенько.
vladmir
03.03.2016
Последний раз, когда брал с машины, там лежал хлеб и в пакетах и без. Может быть продавец сам и закладывал, не знаю. Корочка хрустящая была у чёрного.
Ох уж, эта корочка...
Нальёшь, бывало парного молочка, и с этой хрустной корочкой... Мммм...
Жуёшь, и понимаешь, что такое Счастье...
vladmir
05.03.2016
Парное молочко попадалось на моём пути оч редко.
Но и с обычными сливками из бутылки - тоже очень даже.))
Мы летом в саду - ходили за ним вечером в деревню. Ох, далеко...
там хлеб без пакетов привозят, продавец сама пакует, у нас возле дома фургон все время стоит, я как то брезгую такой покупать.
да уж прям, в лотках он без пакета лежит
Нам, видимо, с машинкой повезло :-)
видимо
а в магазине не куплена чтоли ?
куплена чтоли?
свежий и горячий вроде как вредно есть.....Я например покупаю хлеб при хлебозаводе
gsnake
03.03.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
свежий и горячий вроде как вредно есть.....Я например покупаю хлеб при хлебозаводе ...


я его не ем, просто как пирог, торт или еще какая булка - иногда можно.
но хочется именно такого вкуса, как когда раньше, бывало идешь из магаза и кусаешь вкуснятину.
а не так как большинство пенсионеров - едят его со всем подряд, фанатично блестя при этом глазами.
gsnake писал(а)
а не так как большинство пенсионеров - едят его со всем подряд, фанатично блестя при этом глазами.

в первую очередь они едят то, что могут себе позволить
gsnake
03.03.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
gsnake писал(а) <br> а не так как большинство пенсионеров - едят его со всем подряд, фанатично блестя при этом глазами.
<br> в первую очередь они едят то, что могут себе позволить ...



нууу фиг знает...
суп и макароны с луком, думаю, что не дороже хлеба в итоге выйдет.
а набивать желудок достаточно вредным продуктом - это пережиток того времени, когда хлеб былгораздо дешевле всех остальных видов еды.
нЭнС
03.03.2016
gsnake писал(а)
набивать желудок достаточно вредным продуктом - это пережиток

1.не такой уж он и вредный...всяко не вреднее пирожных-мороженого или "докторской колбасы" с соей...
2.а вы не допускаете,что некоторым просто ВКУС хлеба нравитсЯ? У меня была кошка,которая предпочитала свежий "чёрный " хлеб и булке и даже чему-то мясному и даже рыбному...Воровала его,прогрызала пакеты,если вовремя не прятали.Вероятно,не знала она,что являет собой "пережиток" и позорное явление из "прошлой голодной " жизни ))
А у нас огурцы трескал Кот. Смешной такой!
FreeCat
04.03.2016
коты вообще огурцы любят :) ...
Забавно))) :-)
FreeCat
04.03.2016
это документальное фото откуса котом :) .
Я поняла! ))))))))))))
assured
04.03.2016
Это точно))
FreeCat
05.03.2016
тоже поймали во время укуса :-D ?
vladmir
05.03.2016
Кофе любите?
FreeCat
06.03.2016
:-[
нЭнС
04.03.2016
тоже было,огурцы воровала...
В детстве кот обожал сырую картошку.
На него глядя и собака выучилась есть-чтобы тому меньше доставалось ))
Прям тырила, да? :-D
А может быть им травки не хватало? *write*
нЭнС
05.03.2016
ХЗ,траву кошки едят,хотя явно не для"сытости". Моя сейчас грызёт стебель петрушки-сухой и толстый,как прут...
Они травой желудок чистят, когда там шерсти много.
Теперь у Вас кошка с начинкой из петрушки ))) :-D
Того вкуса вы никогда не почувствуете, потому что вкусовые рецепторы со временем у людей меняются и воспринимают вкус по другому.
Бездрожжевой безвреден,но его хрен найдешь.
assured
04.03.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
свежий и горячий вроде как вредно есть..

...Сказали продаваны черствого хлеба...
Elesin
03.03.2016
В красных каблучках-хлеболётах.
gsnake
03.03.2016
чёто рядом нигде не встречаются. Хлеб там не запаян в пакетики?
Elesin
03.03.2016
Мне встречаются. Хлеб не запаян, но его подают, обёртывая в пакет и не касаясь буханки руками.
MAVR S
03.03.2016
Ничего, что изделие перед этим могло упасть в грязь?
Elesin
03.03.2016
Могло, да.
я работала в пекарне. Ну, что вам сказать..грязь она целебная, говорят, бывает.
zormax
04.03.2016
техническая грязь не вредна - она микробов убивает (с) народное
Вы никогда не бывали в цехах? ЛЮБЫХ.
Мясных, хлебных, фармацевтических...
Продажа хлеба - самая Чистая стадия, уверяю Вас! ))) :-D
MAVR S
03.03.2016
Не уверяйте меня!
Хлебные производства, бывают разные.
Нееет, конечно не все! Бывают исключения из правил. Совсем не спорю. :-)
....Я, вроде, не Вас уверяла... :-[
MAVR S
03.03.2016
Ответ был адресован мне.
Большая часть хлебозаводов, лежит почти в руинах. Они медленно банкротятся по стране.
Не закупают новое оборудование да и то, доисторическое латают и латают. Путь в никуда...
Просто долго в теме хлеба и там скоро начнутся перепетии... когда продав зерно в другие страны из которого получается хлебопекарная мука, у себя будем есть хлеб из фуража.
Хотелось бы верить в лучшее, но на данный момент так. Если будет хуже, то отрасль пойдёт под откос.
Ой, и правда Вам. Каюсь.
С хлебом - печалька.. ((
Цены на зерно задрали, электричество запредельное, дотаций нет, а виноваты - Хебопёки!! *crazy*
MAVR S
04.03.2016
Дотация позволяет существенным образом смягчить последствия неэквивалентности в товарообмене сельского хозяйства с другими отраслями экономики, обеспечить эффективное функционирование агропромышленного производства в целом. Развитые страны, где из бюджета выделяются значительные финансовые средства на поддержку сельского хозяйства, стимулируя модернизацию техники и технологий агропромышленного производства, добились высоких результатов в продовольственном обеспечении населения.
У нас, этого нет - в том виде как должно быть.
Поэтому отрасль хлебопечения, фактически у разбитого корыта. Ну либо собственники бизнеса, им очень болеют. Таких правда, совсем мало-мало.
MAVR S
03.03.2016
Они вообще, вне закона!
Elesin
03.03.2016
А те магазины, которые "в законе", продают не хлеб, а какую-то бяку, которую в рот не вломишь...
MAVR S
03.03.2016
На рынке, хлеба почти нет.
А тот, что из хлеболётов, вообще не хлеб!
ну ему хлеба пожрать надо, а НЕЗАКОНА
kolesov
03.03.2016
Это если с утречка, но ближе к обеду уже прям ходок.
Покупала один раз у них хлеб и булочки - всё самое обычной, ничуть не лучше того же Сормовского, но продавец был пьян вхлам!!!
RoMih
03.03.2016
это которые с открытым хлебом около дорог стоят? :) Неее, спасибо
gsnake писал(а)
"ржаной"

хлеб Богородский - на хмелевой закваске - бездрожжевой
Бородинский - совсем черный, но на дрожжах
хлеб Сормовский.

хлеб всегда свежий и есть везде - в любом магазине - в нарезке тоже.
- не запаян - просто в пакете и зажат зажимом
В хлебных ларьках продают мягкий и , иногда, даже тёплый, заводской, не "хлеболёт".
kolesov
03.03.2016
В пекарнях.
У нас прям в доме есть (сетевой магазин).
Там и булочки ,и много свежего хлеба , с разными добавками.
В обычном маленьком магазине "Продукты" у дома продают свежий хлеб с хрустящей корочкой. Я его иногда, как в детстве, покусываю, когда домой иду)) Сегодня тоже прикуплю! Вкус с Сормовским не сравнится!!!
и я так же. Специально за хлебом только захожу. Я на Ковалихе, а вы где?
На Сурикова)
В мяснове попробуйте, а так при хлебзаводах где-то рядом.
MAVR S
04.03.2016
Логистика у этого хлеба представляете какая?
И он везётся за 400 км., не упакованным должным образом.
Пеките здесь, я считаю такой продукт вполне востребован на рынке. Пусть закупают нижегородский, я не против.
MAVR S
06.03.2016
Чтобы заниматься хлебопечением, нужно иметь соответствующие помещения, оборудование, специалистов и доступность сырья.
На все эти подвиги в Нижнем, мало кто готов! Да и спецов нет.
В середине прошлого года, к этой теме близко подходил НМЖК!))) Просканировали рынок и отступились...
Бгг.
Я смеюсь с вас, сколько у нас хлебзаводов?) Мукомольный завод и пр. пеки не хочу.
Вопрос себестоимости, дрожжевая муйня под названием батон с плесенью, наверное 3 копейки, а норм хлеб в разы дороже. Но если москвичи могут за 50 р здесь продавать, то нижегоросдкие компании наверное явно дешевле смогут?
MAVR S
06.03.2016
Не смейтесь!
Всё как раз печально.
Повторюсь, в Нижнем - на данном этапе, не смогут делать хороший хлеб. Жаба душит, как производителей так и потребителей.
Маленький процент реальных покупателей и большой объём списания.
Это ведь скоропорт!

Вы от этой темы, даже не представляете как далеки!
iZverG
11.03.2016
скоропорт всегда продавался. просто кривая усмешка маркетинга - магазинов больше чем нужно, хлеба каждый из них завозит с избытком, для ассортимента. а спрос на него нестабильный - люди берут где получится, а не в конкретном магазине.
заметьте, в мелких магазинах лишнего никогда нет, к вечеру пустые полки. и только в супермаркетах на полках старый (у нас в основном городецкий) хлеб навалом, 2-3х дневной давности.
MAVR S
11.03.2016
Пока в России многие воспринимают хлеб как некий безликий, безымянный продукт вроде соли и сахара.
Брендирование есть, но нет правильного подхода ни к выпеканию и качеству, а тем более к правильной продаже. Про ассортимент, молчу...
FreeCat
12.03.2016
MAVR S писал(а)
Пока в России многие воспринимают хлеб как некий безликий, безымянный продукт вроде соли и сахара.

но не все :) .
MAVR S
12.03.2016
Приведите пример?
FreeCat
12.03.2016
я :) .
GribNik
03.03.2016
В Волконском. Цена соответствующая.
MAVR S
04.03.2016
Только этот продукт, простые люди почти не покупают.
Качество за свои деньги, посмотрим как выдержится вектор развития и проживёт эта франшиза у Спара!?
Там мука по контракту своя, со стороны купить нельзя. Поэтому и качество!)))
Гусев может дотировать такой проект ) Они еще и вторую пекарни открыли на ул. Семашко
MAVR S
04.03.2016
Они уже давно думают, открыть производство по технологии part baked в Дзержинске на базе СЖ+.
Но это совсем другие деньги (от 20.000.000$) и этот процесс надо запускать со знающими людьми! И именно, в настоящее время. Имея свою сбытовую сеть и логистику, нет смысла держать пекарни полного цикла в магазинах!))) Абсолютно другая экономика и маржа. К тому же, это можно при здравом подходе и договоренности , интегрировать на всю сеть Спар в России.
Проект Волконский, на самом деле - игрушка...
Думаю, что рано или поздно запустят. У Гусева много хороших идей.
MAVR S
04.03.2016
Это не его идея. Те кто там сейчас рулит, вообще боятся этой ситуации. Для них - это смерть.
hopemn
04.03.2016
Смотря что, ржаной хлеб там не лучший, с хлеболетовской круглой свежей буханкой не сравнить ни по вкусу, ни по цене. Это белый с добавками выпечь как нефиг делать, а ржаной непростой.
MAVR S
11.03.2016
Вы смеётесь или на полном серьёзе думаете, что с этих колесниц продают ржаной хлеб?
hopemn
12.03.2016
На полном серьёзе.
MAVR S
12.03.2016
Вынужден вас разочаровать. Настоящий Ржаной хлеб, Колос 3 не делает.
Просто вы привыкли к их продукции.
vladmir
12.03.2016
А что они делают?
вроде съедобно
MAVR S
12.03.2016
Съедобно и вкусно, это абсолютно разные понятия.
vladmir
12.03.2016
Подробностей не расскажете?
Или вам просто субъективно не нравится?
MAVR S
12.03.2016
Закладка, сырьё и технология используемая ими, мне неизвестна. Пробовал - не понравилось. Ни вкуса ни мякиша!
FreeCat
12.03.2016
MAVR S писал(а)
Закладка, сырьё и технология используемая ими, мне неизвестна.

а что - от известности меняется вкус :-D ? с какую сторону :-D ?
MAVR S
12.03.2016
Вкус зависит от многого.
Прежде всего это качественное сырьё, технология и оборудование.
Всё это и называется брендом.
Для себя вы наверно выбрали допустим макароны, по своему вкусу и кошельку, а с хлебом это труднее.
Одни едят обычный хлебозаводской, кирпичный хлеб или большей частью батон, это огромная часть населения. Привыкли они к такому продукту.
Другие - допустим из пекарни небольшой.
А третьи, вспоминают другой хлеб, но купить его не могут, т.к., он вне доступа.
MAVR S писал(а)
вспоминают другой хлеб, но купить его не могут, т.к., он вне доступа

с наркотиками что ли который?
MAVR S
12.03.2016
Кто какой!)))
FreeCat
14.03.2016
MAVR S писал(а)
Прежде всего это качественное сырьё, технология и оборудование.
Всё это и называется брендом.

.. может быть в этой области и без "громких брендов" :-D ...
MAVR S
14.03.2016
Создание комплексной визуальной идентификации для хлеба, тоже очень важный момент в маркетинге.
FreeCat
12.03.2016
MAVR S писал(а)
вкусно

"вкусно" понятие наполовину субьективное :) .
MAVR S
14.03.2016
Дисгевзия - расстройство вкуса!)))
Сюда как дежурное, подходит "О вкусах, не спорят".
hopemn
12.03.2016
Вы меня отнюдь не разочаровали. Настоящий ржаной хлеб теперь вообще мало кто делает.
Я не привыкла к продукции, мне нравится ржаная кислинка именно в этом хлебе.
У всех вкусы разные.
MAVR S
12.03.2016
У меня привычка к классическому - бородинскому с тмином. Такой здесь не делают.
hopemn
12.03.2016
Да, такой хлеб в наших краях правильный и вкусный нечасто можно увидеть. В Прибалтике чаще можно встретить его удачным.
MAVR S
12.03.2016
Мне одно время возили, из Новосибирска. Это отдельная история с пересадкой в Москве, траблы из за этого в аэропорту происходить стали...
Грей в микроволновке, пока не захрустит ))
Сухари-это дважды выпеченный хлеб.)
Я иногда жарю ржаной хлебушек на чугунной сковородке с маслом и солью
VitOb
04.03.2016
И чесночком потереть ))
evgeny.sh
04.03.2016
И с пивком хорошим)
VitOb
04.03.2016
Пренепременно, а ещё соус заделать с сыром и чесночком....
Вы бы указали райончик обитания, а то как-то бессмысленны советы...
На другой конец города же не наездитесь за ним.
В Рекшино в киоске Вкусссный!! Летом покупаем.
High
03.03.2016
в Метро сегодня был теплый хлеб
В метро теперь хлеб продают? :-)
Хм... вот это сервис!! %) Скоро чай с газетами разносить станут *drink*
"Метро" - это магазин такой. :-)
понятное дело. трамвай тоже магазин.
mkv
03.03.2016
Поищите в Дзержинске, "Керженецкий монастырский", у нас в городе его мало где продают.
В Щербинках,в Перекрестке...особенно нравится хлеб "Деревенский"-безумно вкусный.
Возле дома, в небольшом магазинчике. В пакет упаковывают при продаже. Мягкий, корочка хрустящая, Караваевский
У нас не знаю чей, но Караваевский покупала в других местах - чудесный!
батоны и буханки завода толи каравай толи урожай. перманентно в магазинах появляется мягкий и вкусный. сам беру в универсаме нагорном.
Пекарня Волконский: ржаной - 40 р., батон нарезной - 40 р. Свежее. Правда территориально только центр города.
Screw12
03.03.2016
можно поподробнее,где это?
И действительно ли это хороший хлеб, а не сдувающаяся на глазах, съедобная только в первые часы масса,напичканная разрыхлителями?
hopemn
04.03.2016
Угол улиц Ульянова и Пискунова. Некоторый неплохой, кому как на вкус.
Пискунова 36. Это хороший настоящий хлеб, который как до перестройки. Заведение хорошее, но дорого там. Буханка Дарницкого - 40 р. Эклер - 125 р. Но вкусно, все свежее.
vladmir
04.03.2016
Jerry Gold писал(а)
Пискунова 36
===
В двагисе нет на этом доме никакой пекарни.
А простой чёрный хлеб там есть?
Чтоб не дарницкий.
Чтоб черствел, а не плесневел.
И чтоб не сухватый.
wolkonsky.com/russia/nizhniynovgorod/
Посмотрите на Ульянова 13. Это один и тот же дом, нумерация хрен знает какая )
Лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать )
vladmir
05.03.2016
Я не сомневаюсь, что она там есть. Просто посмотрел в двагисе по привычке и отметил косяк двагиса.)

Дык там есть нормальный чёрный хлеб?


А, так это не пекарня, а кафе-пекарня - как-то не очень-то охота за покупками в кафе идти.
У них зоны разделены. Есть витрина с кондитеркой и хлебом, есть столики для покушать )
Дарницкий там, очень хороший ржаной. По моему, есть еще Бородинский и Рижский. Но я их не покупал, поэтому сказать ничего не могу.
Обычно я беру: батон Нарезной, Дарницкий, и багет Монж с изюмом. Но и эклерчиков - правда, дороговато )
Screw12
03.03.2016
Ой,как я тебя понимаю
мне уже давно говорят,что я свихнулся с этим хлебом.Но ничего с собой не могу поделать. Дело в том,что продаваемый в обычных магазинах хлеб я считаю стремным. Собственного изготовления прокатывает,но в день покупки.На следующий день его в рот не вломишь.
Хлебопечки тоже не перевариваю
Самым вкусным хлебом всегда считал и считаю тот,который из вских деревенских пекарен.Такое чувство,что там то ли мука другая,то ли ее не бодяжат пока ничем.Но чем дальше от цивилизации,тем вкуснее хлеб с заводов,факт. И дело 100% не в самоубеждении.Он действительно другой и даже через несколько дней его можно есть,а не пускать на сухари.
Иногда бываю в Кстове - цепляю при возможности буханку из ларька "Кстовский хлеб". Нравится.
Поближе пока не попадалось на глаза
vladmir
04.03.2016
Какой-то кстовский на глаза попадался недавно где-то в одном из сетевых магазов.
Городецкий в Магните есть.

Думаю, что "не бодяжат" - самое подходящее предположение про глубоко провинциальные хлебозаводы.
iZverG
05.03.2016
городецкий хлеб врагу не пожелаю!!! ни в коем случае не берите, его и местных-то половина не берет.
vladmir
05.03.2016
Да? Наверное потому и хватает его и на целый Нижний.)

А молочку городецкую в Городце не перестали брать?
А то у них и тебе весь дизайн новый, и тебе сайт новый, и тебе рост объёмов такой, что теперь во всех сетях её продают. А ещё простокваша стоит в холодильнике долго и только через месяц точечки плесени появляются.
iZverG
11.03.2016
угу. наверно поэтому в Городце все магазины завалены сормовским, караваевским и балахнинским хлебом. и еще местный от частников ценится - пурех и ип круглов (д.строчково).
а на хлебозаводе (не по слухам, а из первых рук) есть целый склад возвращенного из магазинов хлеба. тот, что поближе, почти мягкий, продается по 3-5 рублей (примерно) за КИЛОГРАММ, берут скотине. Что подальше лежит - тот уже никому не скормишь, его только на завод пенициллина отправлять ))
vladmir
11.03.2016
Про хлеб я понял и запомнил.
А про молочку-то? )
iZverG
12.03.2016
Молочка гуд, я беру только городецкую. Вру, перешел на вологодский творог, один местный магазин возит, он вкусный и обезжиренный, 12% как-то многовато в городецком. Про плесень и порчу не надо сказок. Когда открытый кефир или молоко застаивается в холодильнике сверх 5 суток, вкус меняется, я пить не буду... А то что не киснет долго, результат хороших линий на заводе и качественной обработки.
vladmir
12.03.2016
ну хорошо
Улица Звездинка, 7 - магазин "Продукы", пекарня на Средном, есть на Центральном и киоск на Герца (точное расположение не могу объяснить): хлеб на закваске, тот хлеб, который был в СССР. Кирпичик, называется "Жито"
Screw12
03.03.2016
что за киоск на Герца?
хлебный киоск на рынке Герц, лучше спросить у кого-нибудь про хлеб Жито, скажут точно где он есть
Screw12
03.03.2016
Отлично,это совсем рядом
спасибо
Хлебопечка на кухне. И никаких проблем с "кормовым зерном". :)
vladmir
04.03.2016
И чёрный нормальный?
Нормальный. От теста зависит.
vladmir
05.03.2016
Научите тогда Здесь был мой ник и Подпольщики - у них чёто не получается никак.
Умирает старый еврей. Все знали, что он прославился своим вкуснейшим чаем. Ни у кого такого не было, к кому бы они не заходили в гости!
И вот решили они выведать его рецепт перед смертью. Долго упрашивали. Наконец, когда старец уже начал отдавать концы, он созвал только своих ближайших родсвенников и произнес;" Евреи! Не жалейте заварки!".....

Соблюдайте рецепт.
vladmir
05.03.2016
Ха-ха, а про некоторые хпечки (типа Редмонд) пишут, что печки хорошие, только не пользуйтесь книгой рецептов - она у них от балды.
edgar84
04.03.2016
А при заводе нет магазинчика никакого?
zormax
04.03.2016
на пр.Кирова завод Колос-3
iZverG
04.03.2016
В магазинчиках с надписью горячий хлеб. А, да, еще в ленте и ашане. У них свои пекарни.
вот сегодняшняя покупка, Изготовитель ООО "хлебный дом" 8-)
Это кусок соли?
Хм... Хлеб-соль прям! )))
нет, не соль..оно такое упругое какое-то..на очень жирного запечённого опарыша похоже :-D нямочка..
Хлеб с мясом - тоже хорошо! )) :-)
нЭнС
05.03.2016
"непромес"-комок муки,не размешанный и не размокший,потому и непропечёный.
это не мука..я знаю, как выглядит комок муки в хлебе)
На Среднем рынке , в самом рынке, за центральным овощным рядом , в окошечке продают свежевыпеченный хлеб нескольких видов. Мне очень нравится "жито" с хрустящей коркой.
Joe_White
04.03.2016
У меня друг печет 70-100 буханок по воскресениям. Бездрожжевой. Ржаной классический и бородинский. Пиши в лс, если актуально
Li-ya
04.03.2016
Около пенсионного у заречного рынка с машины торгует ,с лотков .. продавец мужчина ..хлеб правда не в пакетах, но очень вкусный ! стараюсь брать всегда,когда там бываю.. с какого хлебозавода не знаю, но брала уже много раз,довольна. Еще у института коммерческого и на Баха. Очень жаль, что в магазинах такого не купишь((
Flipper
04.03.2016
на мой взгляд лучший хлеб в городе в спаре в шоколаде. на Добролюбова не то
В Евроспаре хороший хлеб пекут, всегда можно свежего купить.
Покупай черствый. Для здоровья полезнее.
нЭнС
05.03.2016
Крайчек писал(а)
черствый. Для здоровья полезнее.

Уж и не знаю,откуда это заблуждение идёт?М.б. столетней давности.,когда лекарств "для желудка" почти не было...По личному опыту знаю-когда дома заканчивается хлеб(а я не могу без него за стол садиться) и я берусь за сухари(для таких случаев сохраняемые)-то их в итоге съедается раза в 2 больше.С соответствующими последствиями в калориях...
А у меня наоборот, подсушенного съедается меньше, и он вкуснее, частенько на ночь несколько кусочков открытыми оставляю, чтобы подсохли.
Насколько я помню, в больших супермаркетах в НН были хлеб. Точно был в ленте, что около сормовского поворота.
Причем свежий, горячий и вкусный.

Есть еще в некоторых спарах, но я уже не помню где точно.
SSR699
05.03.2016
У сорм.хлебзавода.
Bak$
05.03.2016
При каждом хлебозаводе всегда есть магазин, где продаётся свежеиспечённый хлеб.
aab-2008
05.03.2016
Так у хлебозаводов ларьки (магазины)свои.
даю наводку - рядом со спаром на батумской есть соетская булочная, там классный хлеб.
Эх, Человек, что-то с ржаным хлебом началось там - недавно расстроил качеством. Что ли у "Юниса" кризис планируется?
ЗЫ на той же Батумской в ларьке у бани отличный хлеб.
vladmir
11.03.2016
Чей?
Не знаю. Какой-то нонейм, вероятно.
Буду мимо проходить - спрошу.
GeK65
06.03.2016
В ларьке при хлебозаводе.
я уже несколько лет пеку ржаной хлеб

в духовке. закваска из кефира. добавки- тмин и кориандр.вкусный хлеб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26