--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опубликован проект ресторана McDonald's на Нижне-Волжской набережной - обсуждение новости

Новости
515
603
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
03.03.2016
В распоряжение редакции NN.RU попали эскизы ресторана McDonald's, который будет построен в самом центре Нижнего Новгорода - на Нижне-Волжской набережной.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/opublik...ezhnoy/26246393/

Изучаем, рассматриваем проект, критикуе, хвалим. Конструктивно, одним словом... Получиться?
Фин
03.03.2016
готишна
abriko
03.03.2016
а он где будет в смысле привязки по месту?

вблизи уже имеющихся ресторанов <<Бизон>> и <<Плакучая ива>>

по-моему, достаточно точно :)
симпатишно
Хорошо, конечно, что в стиле соседних зданий, проект и правда красивый, огорчает только содержание, да простят меня любители фаст-фуда...
Фин
03.03.2016
а чем вам содержание не угодило?
"быстро и вкусно. весь мир кушает гамбургеры и ничего"
Весь мир кушает, а я не кушаю - этим и не угодило))
Фин
03.03.2016
не ходите туда, делов-то
любуйтесь издали архитектурой
prodriver
03.03.2016
Я то не хожу, дети-внуки прутся..
Фин
03.03.2016
когда дети-внуки пруЦЦа - это хорошо
пусть хоть они порадуются
Так вот и буду только любоваться, а содержимым огорчаться. :-)
Set_ka
10.03.2016
Чёрная Кысь писал(а)
ример, на обед

чему радоваться-то?
prodriver писал(а)
Я то не хожу,

Там туалеты чистые и бесплатные, если что. Бывает иногда, что приспичит.
А кто мешает построить на набережной чистые и красивые по архитектуре туалеты в купе с Российским рестораном быстрого питания типа "Колобок"?
Фин
04.03.2016
а в чём разница между колобками и макдаками?
Во вредности еды.
Фин
04.03.2016
gleb altaev65 писал(а)
с Российским рестораном быстрого питания

т.е. русский фастфуд будет ещё вреднее?
Русский фаст-фуд включает первые и вторые блюда, которые априори менее вредны, чем Макдак.
dadasasa
04.03.2016
Фаст фуд и суп - это как бы разные вещи.
Фин
04.03.2016
дама этого не понимает
я три раза намекал
бесполезно
Дословно "быстрая еда". Как это исключает суп? Быстрота заключается в том, что суп готовят не специально для Вас на протяжении часа, как в ресторане, а в том, что уже готова целая кастрюля и для Вас его только наливают.
dadasasa
04.03.2016
В теории так.
По факту - если бы супы (бульоны) были популярны в заведениях фаст-фуда, то их предлагали бы даже в маке.
Возможно причина в том, что суп это такая простая (чаще всего) домашняя еда, что ее кушать еще где-то не хочется.
Посмотрите в той же меге - есть заведения где подают супы. Очередей там нет.
Ну и с собой суп взять сложнее, в отличее от готового бутерброда (я про мак и тп).

Понимаете, можно ведь и макароны с котлетой предлагать (чего уж проще). Но спроса на такую еду тоже нет.
Спрос есть на различные варианты бутербродов и чего-либо в лаваше.
Гамбургеры и шаурму дома не поешь, для нас это в новинку, в отличие от супов и котлет, поэтому и пользуется таким спросом. Но, например, на обед люди не ходят в макдак, а идут в кафе на бизнес-ланч с нормальной едой.
И ещё, что не может не радовать, за последние несколько лет очередь в макдак в Меге уменьшилась (хоть и всё равно там большинство), и частично рассеялась по заведениям русской кухни - народ начинает соображать потихонечку.
dadasasa
04.03.2016
Ну да, мак это просто перекус.
На бизнес-ланч туда как-то...фигово ходить. )
Мне кажется во первых народ стал меньше зарабатывать, поэтому ограничивает себя в маке и тд. Плюс появилась конкуренция - бюргер кинг, кфс больше стало.
Я к сожалению не вижу каких-то альтернатив в виде русской кухни. Какие заведения Вы имеете в виду?
Зарплата здесь ни при чём, у нас никто не голодает и не прекращает есть вообще, а частично перераспределяется на другие заведения. Касаемо именно Меги - Ёлки-палки, Чайная ложка, Емеля. А в городе огромное количество кафе и ресторанов, заполненных людьми.
У меня слово колобок было заключенно в кавычки. Следовательно я говорил о названии заведения, а не о том что там едят. Не занимайтесь подменой понятий, а свой вопрос переадресуйте кулинарам (если для вас это важно).
С таким же успехом вы могли бы меня спросить: "а в чём разница между Василисой премудрой (такое название я здесь тоже предлагал шутя) и Макдаком?"
Фин
04.03.2016
спрошу то же самое по-другому
в чём разница между русским фастфудо и американским?
ну или так (чтобы вам понятнее было)
между гамбургером и пирожком с мясом?

про лист салата не будем, я спрашиваю про принципиальную разницу
+1, особенно макдачная в Балашихе удобна ) Из Белокочанной путь неблизкий, удобно заехать - облегчиться ))
Elen367
03.03.2016
Не ходим, баранов, жующих гамбургеры, и разбрасывающих свои поповозки на пл.Горького где ни попадя, от этого меньше не становится.
Добавьте к проекту обязательное ограждение вдоль всей проезжей части и знак "остановка запрещена"
Megavolt
03.03.2016
+1, и около Ганзы тоже. Ставят прямо у входа в Мак, 2 машины не разъедутся. Хотя плюс в плане бесплатного толчка.
Elen367
03.03.2016
Я там на НВН толп нуждающихся в туалете ни разу не видела. ИМХО. любой ТЦ вроде Фантастиша или Неба предпочтительней. Заехал в подземку, на лифте до туалета прокатился, чисто, тепло...
Кстати, бесплатные туалеты в Макдаке почему-то в России. В Европе я была удивлена, но они платные. причем в одной стране в разных городах стоимость "отлить" разная :)
ivan1982
03.03.2016
Это в какой вы Европе были?
Elen367
03.03.2016
В Праге На Прикопи 10крон, в Брно под собором 5 крон
Если Вы про цены.
В Варшаве не помню, в Украине халявные
В других странах в макдаках не была, там была без любителя этого Г
hhg
04.03.2016
платно это для приезжих. местные не платят.
Elen367
04.03.2016
местные, видимо, не ходят :))))))))))))
Конечно, не ходят! Какой дурак променяет вепрово колено на гамбургер? :-D
Elen367
04.03.2016
А мы так и накололись. Наелись салатов с коленом. пошли на Вацлава намести, решили использовать Макдак как бесплатный туалет - индейская национальная изба, решили взять кофе и пройти по чеку - опять фиг вам. Еда отдельная цена - туалет - отдельная. И не перепутайте :)))))))
А в Брно, что машину на ночь на стоянку поставить на приватную парковку не в центре, что пописать в макдаке в центре - одна цена.
Megavolt
04.03.2016
Вот интересно. А в Штатах вообще толчки априори бесплатные, хоть в Маках, хоть где. Даже в магазин можешь зайти и попросить, если очень надо. Хотя в НЙ вроде в Маке было написано что-то вроде "для посетителей ресторана" или по чеку, забыл...
А дело в том, что в Европе и Штатах много ресторанов открыто по франшизе, а у нас нет.
ничего подобного. С знакомого 1,5 бакеса содрали в бостонской кафешке за то, что его ребенок туалет там посетил. Во время пешей прогулки сильно понадобилось и они зашли в первое попавшееся кафе.
Поэтому в Чехии выгоднее будет зайти в какой-нить бар, заказать кружечку пива и сходить в туалет там)) Совместить приятное с полезным, так сказать!
Elen367
04.03.2016
У меня в Праге свое любимое место есть :)
Я не великий любитель пива, а вот посидеть в оригинально оформленном заведении люблю, когда обстановка душевная
Расскажите, что за местечко? Вдруг я знаю))
Elen367
09.03.2016
"У черта". Как от Малостранской наверх в град подниматься - на правой стороне
Ух-ты!! Да уж, там, наверное, очень интересно)) Буду в Праге - наведаюсь к Чёрту))
Elen367
10.03.2016
Первый раз мы были в 2009, случайно зашли, понравилось безумно, сейчас интерьер победнее стал, но в прошлом году был все еще оригинален и уютен по-прежнему
В Европейских странах Макдак не пользуется такой популярностью, поэтому и приходится туалеты платными делать. В Чехии, к слову, видела там человек 5, и все - иностранные туристы.
Elen367
04.03.2016
ИМХО, зависит от сезона, места расположения и времени.
В Париже тоже в макдаке особого ажиотажа не видела на фудкортах, правда, кофе у них был самый дешевый. Туалет по чеку бесплатные. без чека - 1 евро
Июнь, день рабочей недели и выходного, вечер тоже - не густо там посетителей... У нас же всегда очереди.
Elen367
04.03.2016
Я в Вене один раз зашла в макдак в какой то подворотне, увидела толпу негром, и быстренько-быстренько оттуда. Лучше в кафе взять кофе и пописать спокойно
В Вене не попался он на глаза, видимо потому что в подворотне находится, там ему и место))
Либо кофе в кафе в Вене, либо пиво в баре в Чехии)
Elen367
04.03.2016
Если мне мо память не изменяет - стандартный хэппимил стоил то ли 4,50, то ли 5 евро....
Я не знаю у кого как, но я и так не любитель всяких гамбургеров, но еще и по таким ценам ..... да еще и в толпе весьма неопрятного вида негров...... "нафиг такой график" (С)
dadasasa
04.03.2016
Кстати да, в маках "там" оч много...афро.
Elen367 писал(а)
любой ТЦ вроде Фантастиша или Неба предпочтительней

Добавлю "Золотую милю", "Шоколад", "Республику", "Максидом", "Кастораму" и небольшие кафе на Б. Покровке.
Проблемы бесплатных толчков можно легко решить (писал уже здесь).
писал уже здесь

Где здесь? Вот прям совсем здесь? Вот прям посередине? =-O
Прямо в этой теме. Правда смешно?
А вы своих детей туда водите?:-)
Фин
04.03.2016
скажу больше
я даже сам, бывает, хожу по кафе и пью водку
и прекрасно знаю и осознаю, что алкоголь не полезен
Вы меня не интересуете. Я про детей ваших спрашивал. Они тоже с вами водку пьют? :-))))
Фин
04.03.2016
пока не пьют
попозже будут
orlovikfx
04.03.2016
гадость, их вообще прикрыть давно пора!!!!
Согласен. Этот процесс надо начинать.
Фин писал(а)
"быстро и вкусно.

... И вредно! Особенно для детей. McDonald's - это, по сути, биологическая диверсия против населения РФ. Да ещё и поддержка американской экономики. Я против такой "красивости".
Фин
04.03.2016
во-первых, я не видел в маках за прилавком негров и мексикосов
это к вопросу о поддержке ненашей экономики
работают и зарабатывают там деньги вполне обычные русские люди
закупает мак продукты в России, чем обеспечивает работу другим русским людям и поддерживает российскую экономику

про биологическую диверсию
пищевая промышленность давно перетекла в химическую
так везде
и мак в этом отношении ничем не лучше, но и не хуже остальных
Про химию нам, простым потребителям, рассуждать сложно, но даже мы понимаем, что тарелка борща гораздо полезнее огромной белой булки с жареной котлетой..
Фин
04.03.2016
Чёрная Кысь писал(а)
огромной белой булки с жареной котлетой.. ...

замечу, что пирожки - это традиционная русская кухня
какими же дебилами были наши предки, оказывается
Повторюсь: пирожки, это не основная еда, а десерт, и то не каждодневный. А в Макдаке 80 % меню - огромные булки.
Фин
04.03.2016
макдак - это фастфуд
переведу для вас с английского
это еда по-быстрому
он создан для людей, которым нужно быстро утолить голод
именно поэтому там всё делается быстро
хотите борща - идите в другое заведение

вы же не ходите в суши-бар похлебать солянку? или ходите?
В экспресс-кафе борщ для Вас уже готов, поэтому ждать, пока его приготовят, не придётся.
По-английски это называется фаст-фуд, по-русски - экспресс-кафе. Из-за такого количества макдаков, кфс и прочего фаст-фуд в нашей стране ассоциируется только с булками.

Про суши-бар с солянкой Вас вообще куда-то понесло...
Фин
08.03.2016
формат фаст-фуда помимо прочего подразумевает перекус на ходу
именно поэтому в нём важна форма блюда
чтобы можно было держать в руке и есть в процессе ходьбы
для этого даже есть спец. опция: есть в заведении или на вынос
прикольно будет посмотреть как вы на ходу супчик хлебаете
Видела в некоторых заведениях суп в пластиковых контейнерах с крышкой, который можно пить, как кофе. А на ходу есть, да ещё и булки в разы вреднее!
В Европе традиционно-русская кухня считается ооочень вредной и калорийной. С нашими пирогами, холодцами, наваристыми супами на косточке, каши на молоке с огромным количеством масла, солености и копчености. Сейчас к этому прибавился майонез, безумные салаты типа шубы, жареные котлеты и макароны в удивительных количествах, традиционные блины с жирными начинками. Что полезного-то? Ничем не лучше да и не хуже. Кстати борщ - там же поджарка с уксусом? Желудочникам, например, его есть нельзя.
Фин
09.03.2016
противники мака вас не поймут
они считают, что русский фастфуд (да ладно что уж там, просто русская кухня, пусть даже в формате экспресс-кафе) в стомильёнов раз лучше маковской
это, конечно, хуже библиотеки, всё ж не такая пища и духовная
но с маками-то, по их мнению, не сравнить
Накрывали праздничный стол на работе) у нас один сотрудник с желудком мучается. Так ему ничего нельзя было. НИЧЕГО, Карл!!! И кто-то меня будут учить как правильно питаться.
Фин писал(а)
это к вопросу о поддержке ненашей экономики

А в какую страну уходит основная часть дохода от деятельности Макдональдсов?

"так везде" - Вы везде-везде были? Ваше утверждение является обобщением, а любое обобщение является искажением реальной действительности. Следовательно, вы сознательно вводите общественность форума в заблуждение. Можно предположить, что вы лично заинтересованы в реализации этого проекта.
gleb altaev65 писал(а)
А в какую страну уходит основная часть дохода от деятельности Макдональдсов?

А если там дохода пара процентов от оборота ?
зарплаты и налоги то тут оседают если что.
dadasasa
04.03.2016
Плюс отечественные поставщики - мясопродукты, овощи и тд и тп.
Насколько я знаю даже соусы у нас производятся.
Кока-кола - тоже в РФ производится.
Чай - майский же вроде, тоже наш.
С точки зрения налогов - они более чем полезны.
Учитывая внимание всех проверяющих органов к таким компаниям как мак - вряд ли от налогов сильно "бегают".
Хорошо вас понимаю и хочу поставить вопрос. Неужели в России некому придумать свой аналог Макдональдсу со своими менее вредными или полезными продуктами питания? Что-то типа "Царевна - лягушка" или "Василиса Премудрая".
В Питере есть сеть кафе русской кухни, не помню название, очень вкусно, бюджетно и часто встречается. Там борщи, окрошки, пирожки, блинчики, мяско, кашки... В общем вкусная и здоровая еда в основном! :-) У нас в той же Меге есть Емеля и Чайная ложка, чуть похуже, но для меня прекрасная замена Макдаку!
Фин
04.03.2016
Чёрная Кысь писал(а)
пирожки, блинчики

согласен принять это за фастфуд
в чём его полезность?
Вы не заметили ещё 4 продукта)) Пирожки и блинчики вредны, но их берут там на десерт, а основная еда - полезная. В Макдаке с полезностью сложно, основное там - булки и картошка))
Фин
04.03.2016
вы вообще форматы заведений различаете?
ресторан с борщами от фастфуда с гамбургерами сможете отличить?
ратуете за русский фастфуд и приводите в пример террин из "фуа-гра" под соусом "Инжир"
Ну вот Вы чего со мной спорите? Там русским по-красному написано: экспресс-кафе Теремок. Внутри стойка, салат-бар, оплата на кассе и с подносом за пластиковые столики и стульчики. Поели, поднос отнесли и ушли отсюда, а не разъедаете 2 часа. Фаст-фуд - это не обязательно булки всухомятку, это нормальная еда, просто она не готовится для Вас специально, и Вы не ждёте её 40 минут, а есть готовый набор, который Вам кладут тут же за 2 минуты.
Elen367
04.03.2016
В Москве и Питере есть "Теремок" (супы, борщи, окрошка летом. блины, каши, котлеты и тп), при открытии был и в Фантастише, но по качеству и ассортименту был хуже, чем столичные. Как сейчас - не знаю, в НН больше нигде его не видела.
По столичным ценам довольно бюджетное заведение, даже для "Охотного ряда" и Невского
Да-да, именно Теремок! Прекрасное место! А ещё у них квас очень вкусный))
Megavolt
04.03.2016
В Теремке обращение бесит, все эти "Здравствуйте сударь", "чего изволите" и тд...
А мне наоборот симпатично обращение "барышня". :-[ Да и наряды у них такие...
Elen367
04.03.2016
А мне нравится "сударыня"
А то у нас могут только "ЖЭнщина" или "дЭвушка"
Megavolt
04.03.2016
Да не только в Питере есть. Чайная ложка, Вилка-ложка (Екатеринбург, Новосибирск), Курочка рядом (Омск), Жар-Пицца (Волгоград, Тамбов), Съем слона (Красноярск) и тд.
Кстати, в Маке действительно русские работают, а вот в КФС нет...
Есть везде такие кафе, даже БлинКом тот же. Просто именно это кафе с его обслуживанием, обращением и качеством еды очень понравилось))
Elen367
09.03.2016
а помните, еще "Ёлки-палки" были в 2000х на покре напротив "октября" и в "шоколаде"?
Очень прилично готовили, и ждать не надо было. Сейчас на Зеленском есть похожего формата заведение -"Ёж", в Нижполиграфе раньше такое кафе было, да и вообще остались еще такие модернизированные столовые, где вполне сносно кормят НЕ булками за сопоставимые с макжраком цены На Пискунова у набережной в бизнес-центре в цоколе, например)
"Ёлки-палки" в Меге сейчас только вижу, хотя местечко хорошее, уютное было, частенько мы там на Покре сидели, своё притаскивали втихую... :-D
Опять же сеть "Молоко" - вполне съедобно, как в хорошей столовой))
Приятно слышать эту информацию. Спасибо. К сожалению, я в Питере был очень давно и только проездом. А в Мегу для интереса скатаюсь.
Эти кафешки не только там есть, это же сеть. Морс там всегда беру - очень нравится! :-)
Ещё раз спасибо. Морсы мне тоже нравятся :-D
Musician
08.03.2016
простите, но борщи, окрошки, пирожки и бличники - никак не здоровая еда.

В том же Маке вполне себе можно питаться человеческой едой:
1. овощной салат (заправку можно не брать либо брать "масло + уксус"
2. морковные палочки
3. чикен мак-наггетс в количестве, скажем, 9 шт
4. вода без газа или чай без сахара
- прекрасный здоровый обед.
В любом случае борщ полезнее, чем гамбургер. И в кафе русской кухни также есть салаты, морсы и каши - по-настоящему здоровая еда, а в макдаке это ещё нужно поискать. И очень странно, что наггетсы, обваленные в сухарях и обжаренные в масле Вы относите к нормальной еде))
Musician
09.03.2016
Сколько б, ж и у в борще?
Погуглите. И не только эти показатели.
Elen367
09.03.2016
Musician писал(а)
чикен мак-наггетс в количестве, скажем, 9 шт

ЖЕСТЬ!
Надеюсь, Вы знаете, что мясо надо выковыривать из панировки обжареной?
Здоровыми Ваши наггетсы станут в лучшем случае только после того, как Вы их еще и салфеткой от впитавшегося жира потом промокнете.
А уж о том, что там вообще непонятно, как часто меняется масло, в котором они жарятся, и подумать страшно...
Некому.
Рожденный ползать ну и так далее.
А вот говорят в Питере придумали "Емелю" и "Чайную ложку". Значит и у нас можно придумать.

"Рожденный ползать ну и так далее." - Это вы про себя? Самокритично, однако.
Емеля тут уже была и успешно загнулась. Сравни кол-во маков в питере и емель.
Есть там рядом пяткин, если тебе прям непременно надо ресторан русской кухни. если туда ещё емелю воткнуть - вообще беда будет.
Elen367
09.03.2016
Говорят, Ревизорро от "пяткина" чуть не стошнило
16ninelll
04.03.2016
gleb altaev65 писал(а)
Хорошо вас понимаю и хочу поставить вопрос. Неужели в России некому придумать свой аналог Макдональдсу со своими менее вредными или полезными продуктами питания? Что-то типа "Царевна - лягушка" или "Василиса Премудрая". ...

Придумайте, раскрутите, млн 10$, для раскрутки, для начала...
Можно пригласить Питерцев с их раскрученым "Емелей". Хорошее потом само раскрутится. А вот дерьмо приходится раскручивать за большие деньги. В этом вы правы:-))))
Да было уже, Емели всякие, Елки палки - правильно ты сказал, не раскрутилось.
раыль писал(а)
правильно ты сказал, не раскрутилось.

Где я это сказал? *rofl* Десять дней над ответом думал? :-)))))
gleb altaev65 писал(а)
Хорошее потом само раскрутится. А вот дерьмо приходится раскручивать за большие деньги.

вообще, изначально я хотел написать "правильно ты сказал, это гомно само не раскрутилось"
раыль писал(а)
"правильно ты сказал, это гомно само не раскрутилось"

И этого я не говорил:-)))
Это я говорю. А ты писал А вот дерьмо приходится раскручивать за большие деньги. - вот емелю только так и можно.
раыль писал(а)
вот емелю только так и можно.

Это всего лишь твоё субъктивное мнение. С чего ты взял, что оно мне интересно? :-)
gleb altaev65 писал(а)
С чего ты взял, что оно мне интересно?

Ну раз вопросы задаешь значит интересно. Тем кому не интересно - проходят мимо.
Это был риторический вопрос. А я прохожу мимо. Адьюс.
ок. скатертью как говорится.
Вопрос есть...
А почему 10 дней ?
Дата моего поста, на который ты сегодня ответил - 04.03.2016. А сегодня какое число? Я уж забыл про ту тему и продолжать не собираюсь:-D
gleb altaev65 писал(а)
А сегодня какое число?

сегодня 9ое.
между 4ым и 9ым марта сколько дней ?
раыль писал(а)
сегодня 9ое.

Ну поторопился трошки и ошибся в вычитании:-) Всё равно тема устарела.
Хорошо, что именно макдак там. А то гуляешь по набережной, дети просят мороженое и попить, а там либо у тетки с тележкой, где накладывают ложкой(считаю это негигиенично), либо в упаковке - и то и то за бешеные деньги, монополисты хреновы. Мы осенью что то на 500 р купили на троих по мороженке там. А тут дошли до макдака, детям дешевое мороженое, родителям - кофе и все довольны.
Меня как раз именно макдак и огорчает))
На Набережной есть продуктовые магазины с обычным мороженым в упаковках и соками-водами, также кафешек полно, тем более на Рождественской - мороженое недорого стоит), в последнее время стали популярны машины с кофе.
Там переходить нужно на другую сторону. С детьми, великами и самокатами - не вариант(
Значит не так уж и хочется)
Не согласен!!! Там нужно "едальню" братьев Михалковых открывать!!! :-) :-) :-)
... А можно и "Братьев Гримм" :-D
Интересно, что Макдональдс - второй в мире владелец недвижимости, после Ватикана.
Folk
03.03.2016
макдональдишно
к зданию претензий нет, а макдачную надо заменить на книжный магазин или публичную современную библиотеку. Сделать алаверды так сказать..
dadasasa
03.03.2016
Вот и займитесь, за свой счет.
ваш "остроумный" ответ - лишнее доказательство того, к чему приводит приоритет фастфуда относительно литературы
_nervnvs
03.03.2016
а всё просто. Я сидя здесь, прямо сейчас буквально за пару секунд.. могу купить книгу. И тут же читать. Чудо! На выбор, литература всего мира и разные издания.

Поесть через монитор нельзя. Про доставку не будем, суть другая.
Зачем ещё десяток книжных? Они сделают жителей более читающими? Сейчас библиотека/книги доступны через интернет, даже со смартфона получить книгу займёт несколько минут.

"приоритет фастфуда"
не приоритет фастфуда, а приоритет еды.


**в плане худлит, я предпочитаю аудиокниги. не понимаю тяги настроить везде библиотеки/книжные магазины
Anselm
03.03.2016
зачем покупать? и бесплатно можно. все таки для библиотек бесплатность важный был плюс
_nervnvs писал(а) а всё просто. Я сидя здесь, прямо сейчас буквально за пару секунд.. могу купить книгу. И тут же читать. Чудо!


:))))) Офф: в бывшем замечательноом книжном на площади Горького , ныне МакДаке, при его халявном wifi и сидят постоянно толпы с одной колой, в планшеты втыкают- думается: память места! Они книижки читают;)))

По теме - помнится мне при старте санкций совершенно всерьёз был момент, когда шла речь об уходе МакДачечных в России.. вместе с Колами и иже.. Интересно, когда дубль?;)
dadasasa
03.03.2016
Про закрытие маков это был, скажем так, слабенький ход пешкой в политической игре в санкции. Не более.
современные библиотеки - это и есть кафе, архив, интернет, учебный и мультимедийный залы.
Но это все не нижегородские реалии, увы.
dadasasa
03.03.2016
В НН нет доступа в интернет?
вы ответы случайным образом генерируете?)
dadasasa
03.03.2016
ваши мысли всегда нелогичны?
Очень хорошая идея. Возможности общения и знакомств качественно изменились бы.
_nervnvs
03.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
По теме - помнится мне при старте санкций совершенно всерьёз был момент, когда шла речь об уходе МакДачечных в России.. вместе с Колами и иже.. Интересно, когда дубль

была агитация - ага! хватит жрать американскую еду!
Макдак тут же сменил рекламу - мясо у нас российское, зелень у нас российская, работники у нас - российские. Вперед, закрывайте.
dadasasa
03.03.2016
И можно сказать - молодцы, умный пиар ход.
А наши "молодцы" в это время сразу - дайте много денег, мы откроем патриотические рестораны.
Ну вообще-то здание строит нижегородский инвестор, который еще подумает: пускать магдачную или нет.
А вы впереди всех побежали сапог рональду-макдональду лизать, как благодетелю и застройщику )
dadasasa
04.03.2016
Мне собственно все равно кто туда пойдет - мак или еще кто (если вообще построят там этот центр, то наверняка придет какой-то общепит - это норма).
Я лично не мак защищаю, как вы ошибочно решили - просто вы с трудом понимаете, что вам другие пишут.
Вопрос в том, что вы частным инвесторам сообщаете (как бы свысока), что им надо там открыть библиотеку или еще что-то общественно полезное.
И именно это я считаю советами "вселенского масштаба и вселенской же глупости". (это цитата, я на всякий случай сообщаю).
Но вам удобнее показывать, что вы защищаете общественно полезную (но нереализуемую) тему, а я типа защитник мака.
Если просто - вы верите в Хэнка которому надо целовать задницу. А я нет.
Что еще тут обсуждать? То, что вы готовы в общении опускаться до уровня быдла? Ну это уже ваши проблемы.
Ну разумеется, когда развитие дискуссии пошло не в вашу пользу, вы сразу выдали классическое "я не такая, я жду трамвая".
Плюс собственное хамство вы оставляете незамеченным.
А вы точно мужчина?
Уж больно предсказуемо-бабские реакции у вас.
dadasasa
04.03.2016
Я так и понял, что вы хабалка.
вам виднее, определенно.
Молоточки с меточками закончились?)
dadasasa
04.03.2016
Еще очень много, надо?
Без разницы.
Хотя нет, давайте.
От такой шушеры, как вы, черные метки получить - это репутация. Гордиццо буду.
Хотите я вам то же что-нить подарю? Я дама состоятельная.
dadasasa
04.03.2016
Это была самомотивация ради самомнения?
умные слова в википедии вычитали, решили блеснуть?
Метки-то будут от вас? Или вы просто потрепались, как обычно?)
dadasasa
04.03.2016
напомнило гопничков которые знают и умеют произносить фразу "ты чо умный" ...
так вот ответ - умный я, умный.
и эти слова в моем обычном обиходе.
ваше самомнение, надеюсь, не сильно пострадало.
где метки, "умный")?
Вы так смешно оправдываетесь)
dadasasa
04.03.2016
Вы сильно ошиблись (или успокоили себя) тем, что я вроде как оправдываюсь. Я говорю как есть.
За метки не волнуйтесь, они всегда будут для вас сюрпризом.
Еще вопросы будут? А то я рад помочь.
нагадите исподтишка, предсказуемо.
Хотя может и наврали для красного словца, как уже не раз было.
Ладно, барышня, откланиваюсь.
dadasasa
04.03.2016
Приняли уже сегодня?
_nervnvs писал(а)
. Вперед, закрывайте.

Вот и я говорю, сначала создать Российский аналог, а потом начать вытеснение этих биологических диверсантов.
_nervnvs
04.03.2016
биологических диверсантов.. а что у них плохое? российское мясо? российская зелень? За качество их продуктов я уверен больше, чем за тот же "ЕДОК" или блинные
Российское мясо можно по разному приготовить. Сохранив его полезность или сделать его вредным. Важна технология. За использование пальмового масла я уж не говорю.
Вы лично работаете в системе Макдональдса? Только честно.
_nervnvs
04.03.2016
э.. админ колледжа, инженер программист 1 категории, снова админ и веб программер. В системе макдональдса я ем. и в бургер кинге ем. кфс вот не очень люблю.
Флаг вам в руки. Разве я против? Еште на здоровье, если больше негде покушать.
Что-то ваши слова мне Хайама навеяли:
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
_nervnvs
05.03.2016
вот здесь записан состав бигмака
www.mcdonalds.ru/main-menu/sandwiches/big-mac#id=9

в булочке масло подсолнечное.

вот здесь поставщики мака www.mcdonalds.ru/suppliers
"Для приготовления нашей знаменитой картошки фри, <<Чикен Макнаггетс>>, пирожков и других продуктов во фритюре мы используем специальное подсолнечное масло. "

Да, у них есть пальмовое масло в пирожках и шоколадном мороженом. Они официально это подтверждают ask.mcdonalds.ru/question/1927 . А давайте проверим, пишут ли в составе.. www.mcdonalds.ru/main-menu/desserts/morojenoe-shokoladnoe#id=55 да! открыто написано - Помадка со вкусом шоколада - пальмовое масло. А в том же бигмаке в составе нет.

Теперь мне очень интересно как вы поговорите о пальмовом масле. Макдональдс открыто пишет состав/Пищевая ценность своих продуктов. 95-99% заведений города эту информацию в открытый доступ предоставить не могут. Потому что качество отличается день ото дня.
_nervnvs писал(а)
"Для приготовления нашей знаменитой картошки фри, >, пирожков и других продуктов во фритюре мы используем специальное подсолнечное масло. "

- Что означает "специальное" и сколько раз используется?:-)

" А в том же бигмаке в составе нет." - А в пирожках и шоколадном мороженом - есть.:-)

" 95-99% заведений города эту информацию в открытый доступ предоставить не могут. Потому что качество отличается день ото дня." - Это не доказывает полезности фаст-фуда для здоровья. И откуда взята ваша статистика? Дайте ссылку. Я не отрицаю, правдивость ваших слов полностью, но, полагаю, цифры вами преувеличены. У нас в стране много безобразия к сожалению. Но это совсем другая тема.
_nervnvs
05.03.2016
gleb altaev65 писал(а)
Дайте ссылку. Я не отрицаю, правдивость ваших слов полностью, но, полагаю, цифры вами преувеличены. У нас в стране много безобразия к сожалению. Но это совсем другая тема.

откройте 2гис, введите кафе, пройдите по сайтам. Могу поставить 100 руб, что у 95% разных заведений в меню не будет указан полный состав блюда с калорийностью и пр.

В пирожках есть. И это указано, и вы можете это не покупать. То на чем готовят в едоке/пельменной/другом заведении вы можете только догадываться.

Насчет специального - проходите на сайт, и там будет описание "специального" масло.

-- а хотя мне не сложно:)
Наше масло производится из семян специальных гибридных сортов подсолнечника, выведенных еще советскими селекционерами. В свое время этот уникальный сорт был незаслуженно забыт, потом его вспомнили и начали развивать во Франции, а сейчас, вместе с <<Макдоналдс>>, он вернулся на родину

Оно изготавливается из особого сорта подсолнечника и обладает уникальной формулой. Низкое содержание насыщенных жирных кислот и высокое содержание ненасыщенных приближает это масло к оливковому по его полезным свойствам.

Производится этот уникальный продукт в городе Ефремове Тульской области на заводе компании <<Каргилл>>.

www.cargill.ru/ru/index.jsp

"Это не доказывает полезности фаст-фуда для здоровья."
а я не доказываю полезность фаст-фуда. Еда как еда
Я никогда не буду есть в фаст-фудах! Не вынуждайте меня вываливать здесь огромное количество информации о вреде фаст-фудов. Я с уважением отношусь к программистам, а вот вы, очевидно, без должного уважения относитесь к профессии врача.
У меня к вам три вопроса. Сколько вам лет (если не секрет)? Как давно вы регулярно питаетесь в фаст-фудах? Какой у вас рост и вес? Только, желательно, честно.
Вам решать имеет ли смысл спор о вкусной и здоровой пище между инженером-програмистом и врачом. Удачи.
_nervnvs
05.03.2016
26лет, 176см, 70кг. регулярно.
но у меня спортзал+велосипед, с этого года коньки/лыжи+бег. По фгдс всё в норме, экг отличная, кровь хорошая (и сахар и холестерин).

прекращаю разговор, он меня угнетает. Говорю со стеной.
16ninelll
06.03.2016
_nervnvs писал(а)
26лет, 176см, 70кг. регулярно. <br> но у меня спортзал+велосипед, с этого года коньки/лыжи+бег. По фгдс всё в норме, экг отличная, кровь хорошая
Вот, когда Вам будет не двадцать лет, а чуть побольше .... А с другой стороны, делайте все, что нравиться, будет что в старости вспомнить.)
_nervnvs писал(а)
Говорю со стеной.

Аналогично.
Не будьте так придирчивы. Про библиотеки это он для примера сказал :-D
dadasasa
03.03.2016
варите лучше щи.
учите свою бабу щи варить.
dadasasa
03.03.2016
Вынужден для вас расшифровать свою фразу. Она касалась не умения варить щи, а того, что ваше предложение (про библиотеку и тп) весьма непродуманно и ваше мнение конечно всем надо услышать, но оно бессмысленное.
А про щи не расстраивайтесь, моя жена умеет их варить на отлично, уверен лучше чем вы.
а все хуже, чем я предполагала...
вы все поговорки буквально понимаете?)
Вайнеров , разумеется, не читали. Но уж "Место встречи.." наверняка смотрели?)
dadasasa
03.03.2016
Вы там себя внутренне не перехвалите, ладно?
А по поводу мнения - почитайте или хотя бы посмотрите Собачье сердце.
А то советы вселенского масштаба торопятся давать, понимаешь.
к человек с двумя университетскими образованиями - имею право)
000000000000000000000 писал(а)
к человек с двумя университетскими образованиями

и на нн.ру до сих пор? %-)
(минус не мой)))
а где еще такой зоопарк встретишь?
Один Владик чего стоит)
000000000000000000000 писал(а)
а где еще такой зоопарк встретишь?

В зоопарк, обычно, на выходных ходят...
Эм, зоопарк - в переносном смысле.
000000000000000000000 писал(а)
Эм, зоопарк - в переносном смысле.

Два высших образования не помогли вам понять суть моего поста.
Нет, а поясните?)
Думайте.
Я вижу противоречие:
с одной стороны, по вашему мнению: ГФ не может быть интересен образованным людям. С другой - сомнения в избранности аудитории форума вас оскорбили.
Где вы вычитали мою оскорбленность?
Все просто.
С двумя высшими образованиями вы живете на форуме-зоопарке.
между строк.
А может я исследователь?Собираю материал для диссертации)
dadasasa
03.03.2016
Был у меня сотрудник, с 3мя высшими.
Уволили за тупость.
был у меня дворник - дядя Саша, выгнала за малограмотность.
dadasasa
03.03.2016
Рука-лицо...
длань-чело...
dadasasa
03.03.2016
А зачем вам понадобился грамотный дворник?
То есть вы не смогли сначала оценить уровень его грамотности, а потом все-таки разобрались в вопросе и уволили за малограмотность?
То есть вы сначала не понимали кто вам нужен, а потом уволили по причине не имеющей отношение к его функционалу?
Да вы "профессионал" (а как же 2 образования тогда?)
Я конечно понимаю, что вы бредите.
Но вы бредьте хотя бы думая.
бредить думая не получится)
Вот поэтому и уволили. Воспринимал все буквально, не дотянул в развитии до аллегорий и аналогий)
dadasasa
03.03.2016
Ну что Вам сказать...целуйте Хэнку жопу, или он выбьет из вас все дерьмо.
Ешьте копченые колбаски только с булочками. И никаких приправ!
dadasasa
03.03.2016
Я предпочитаю кислую капусту с мелкопорубленными колбасками. Это вкусно и я ем это каждый день.
Так что...
Это была цитата..
dadasasa
03.03.2016
Представляете, и у меня тоже.
И не просто цитата, а со смыслом.
Если смысл сразу вам не откроется - пересмотрите концовку мини-фильма.
16ninelll
03.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
был у меня дворник - дядя Саша, выгнала за малограмотность. ...

А Вы " малограмотность" дворника в каких условиях проверяли?
в военно-полевых
а зачем вам два университетских образования ?
в работе пригодились.
Второй,что то "управленческое" ?
не угадали
получается ваши два образования вообще никак не связаны ?
ну почему же , связанны, так или иначе.
dadasasa
03.03.2016
Интереснее даже не зачем два, а зачем идут за вторым... Потому, что первое не помогло?
вам не понять)
dadasasa
03.03.2016
А вы попробуйте объяснить, напрягите ум. Все-таки в нем храниться целых два образования!
Может у вас получиться?
а зачем это мне?
dadasasa
03.03.2016
Ну вы же пытаетесь казаться умнее?
Откуда я знаю зачем вам это.
А как это связанно?)
Вот если я пыталась выдать себя за коррекционного педагога, то может, и взялась бы за амбициозную задачу объяснить вам тривиальные вещи.
Но я не люблю "особенных" людей)
А какие у вас претензии к русским щам? Вы кто по национальности?:-)
dadasasa
04.03.2016
Наоборот, я их предпочитаю.
А что?
dadasasa писал(а)
Наоборот, я их предпочитаю.

Тогда странно, что вы фаст-фуды так защищаете.
чем ? человек не может любить щи и иногда забегать в фастфуд ?
dadasasa
04.03.2016
Я просто уверен, что бизнес сам определиться, что ему нужно предложить. Библиотеку, фаст-фуд или мишленовский ресторан.
А вот вы с ними боретесь (на словах конечно же, как иначе). Вот это действительно странно.
Бизнес, конечно может сам определиться и предложить. А Нижегородцы могут сами решить принимать им это предложение или нет. И я с бизнесом пока не борюсь (тем более на словах). Я только предлагаю начать эту борьбу в данном конкретном случае. Разумеется, Нижегородцы получат то, что они заслуживают. Но это зависит только от них.
dadasasa
04.03.2016
Они уже решили. Иначе бы фаст-фуды позакрывались давно.
Борьбу? О чем вы? Красные бригады не кушающих в маке?
Я руский и мне не нравится русские щи.
Вам просто не повезло. Вы никогда не ели хороших щей. Русские "щи богатые" (особенно "вчерашние") были коронным блюдом во всех русских трактирах.
С чего вы такой вывод то сделали ?
С того, что русский человек с детства привыкает есть щи. Это традиция - щи на первое. У вас нет такой привычки, вот вы и не любите. Либо вы не русский, либо слишком молоды и уже в ваше время и в вашей семье были другие традиции. Как-то так.
Я ж тебе сказал что русский, просто капуста в щах не нравится.
У бабушек и дедушек была такая традиция, у моих родителей уже нет. У меня тем более. как то так.
dadasasa
04.03.2016
Коронным? Во всех?
Практически во всех, где трактирщик уважал своих посетителей.
+++
Библиотека никому не нужна. Правда Правда
Книжный магазин можно но необязательнодля этого целый магазин.
библиотека образца конца 80-х, которую подразумевают мои оппоненты, разумеется не нужна.
А библиотека середины 201х ых как выглядит ?
ИМХО это онлайн-сервис.
Ну как-то так выглядят.
Естественно они включают в себя архив, медиатеку, зону доступа в интернет, учебные и мультимедийные залы и пр.. Кафетерий имеется для страждущих
знаете чего напомнило ? бизнес зал аэрофлота в шерметьево, на второй фотке интернет кафе которое было на последнем этаже в Этажах.
Не, я не против, можно сделать большое такое помещение, где в одном углу торгуют гамбургерами, а в другом то что вы прислали - обозвать всё это библиотекой :)
В Амстердаме тоже не плохо.
у нас кафе на покре есть, так и называется - Библиотека. Книжки везде расставлены, можно даже почитать :)
я знаю. Но проводить параллели я б не стала. Надеюсь не надо объяснять почему?
Вообще, во всем мире вполне успешно строятся и развиваются библиотеки, с чего у моих оппонентов истерика случилась - решительно не понимаю.
Так вы грубить начали и чего то удивляетесь )
А по поводу библотеки- денег у города нет, поэтому выбор стоит между синим забором и макдональдсом.
грубить начали мои оппоненты, хотя они это грубостью не считают наверняка..
Вот и меток с молотками истеричка -дядясаша накидал, девочки такие девочки)
Не переживайте. Метки и молотки - это как медали и ордена. Признаки чести и достоинства :-D
А слабо бросить клич и построить это на народные деньги? Уверен, этот почин поддержит и государство. Поможет и денюшками и организационно. А там и другие города захотят пример взять с Н.Н. Перспективу представляете?
Мне то это зачем? Меня там и макдональдс устраивает.
Ну и бог с вами:-) Наслаждайтесь фаст-фудом пока здоровье не угробили.
Считаете этого достаточно? Нужно чтобы в каждом районе были такие культурные центры, о которых говорит 000000000000000000000
dadasasa
04.03.2016
В каждом районе в принципе есть библиотека.
Плюс есть центральная, на пл. Минина.
Скажите, у вас читательский билет в какую?
dadasasa писал(а)
В каждом районе в принципе есть библиотека.

Если бы вы были более внимательны, то заметили бы, что речь шла не просто о библиотеке, а о культурном центре. Вы всегда видите только то, что хотите видеть?
Читательский билет у меня в ту, что на Варварке (в центральную) Это для вас что-то меняет?
dadasasa
04.03.2016
Ок, культурный центр, библиотека - возможны варианты.
Сколько вы готовы пожертвовать на открытие культурных центров в районах города?
Готовы взяться за организацию сбора денег и их строительство?
dadasasa писал(а)
Сколько вы готовы пожертвовать на открытие культурных центров в районах города?

Это не скромный вопрос. Я же в ваш кошелёк не заглядываю.

"Готов, но не единолично. А строить, разумеется, будут подрядчики.
dadasasa
04.03.2016
Как-то вы ушли от вопроса, ну да ладно.
А я честно скажу - я нисколько не готов скидываться на библиотеки и культурные центры.
Так Вы уже начали что-то делать в этом направлении? Или ведете потихоньку пропаганду на нн.ру?
dadasasa писал(а)
Как-то вы ушли от вопроса, ну да ладно.

Повторяю, что заглядывать в чужой карман неприлично.

"А я честно скажу - я нисколько не готов скидываться на библиотеки и культурные центры." А на что вы готовы скинуться?

"Или ведете потихоньку пропаганду на нн.ру?" - Пропаганды не веду, но разбудить гражданскую активность пытаюсь. Очень не хочется верить, что подавляющее большинство пришло на форум просто поболтать ерундой. Если так, то это глупое использование интернета вообще.
"Не стоит пытаться вызвать к себе жалость, иногда это сродни приговору, который гласит сухо и прямолинейно: Всё останется как есть! Лучше научиться стоять на ногах твердо, даже если жизнь наваливается штормом, либо же давит плитой. Не стоит поддаваться жалости, она ставит на колени. Уж лучше пусть это будет битва титанов, и даже если придется уйти и уступить, то лучше сделать это с горящим сердцем, а не с трепещущим лисом от каждого дуновения ветра.
Не стоит пытаться быть похожим на кого-то. Ты же не лицедей на помостках, который на забаву толпе разыгрывает роль. Не роль должна поглотить тебя, а ты должен создать новый образ, свой образ в котором ты родился, с которым ты умрешь, который оставляет след в жизни. Твой след, а не репродукцию или копию следа другого.
Не сдавайся под натиском своих страстей и пороков. Это ты должен управлять ими, а не они тобой.
Чтобы стать Человеком, надо много учиться, иногда на это уходит вся жизнь..."
- Красивые и правильные слова. Вы хотели бы быть такой, но не получается?
dadasasa
04.03.2016
Каждому нужен какой-то смысл, так ведь?
Согласен.
раыль писал(а)
где в одном углу торгуют гамбургерами,

Только не гамбургерами! Что у нас Русской еды нет штоли?
Да есть, наваоом, там вся рождественская утыкана различными заведениями.
Тогда зачем там Макдональдс??? Для бизнеса или для Нижегородцев?:-)
dadasasa
04.03.2016
Для выбора.
Вы уверены, что все нижегородцы в выходные ломятся в Пяткинъ поесть вчерашних щей с осетровою головою?
dadasasa писал(а)
Для выбора.

Т. е. того, что сейчас там уже есть вам недостаточно для выбора? Чем больше выбор, тем труднее выбрать и вероятность правильного выбора снижается. И ещё. Лучше две хорошие альтернативы, чем много плохих.
dadasasa
04.03.2016
А это не нам решать.
Есть спрос - есть предложение.
А количество альтернатив определит рынок, а не форум.
dadasasa писал(а)
А это не нам решать.

Что именно?

"Есть спрос - есть предложение." - Спрос можно как снизить, так и повысить.

"А количество альтернатив определит рынок, а не форум." - Про форум я такого не говорил. А альтернативы, скорее всего, начнёт определять местная власть (читай чиновники). Вот я и предлагаю Нижегородцам в этом процессе поучаствовать. Иначе они не будут иметь морального права осуждать и ругать Нижегородскую власть да же на форуме.
dadasasa
05.03.2016
Кому нужно снижать спрос? И зачем?

Альтернативы начнет определять власть?
Вы слишком долго прожили в совке...
"Кому нужно снижать спрос? И зачем?" - Смею предположить, что тому, кому выгодно чтобы наш народ был бедным, ибо они сами на этом наживаются.

"Альтернативы начнет определять власть?" - Если не согласны, то обоснуйте, ибо это: " Вы слишком долго прожили в совке" не является ни обоснованием, ни аргументом.
Что, конкретно, плохого в том, что я дольше вас прожил в совке? В совке не всё было плохо. А зомбированию и манипуляциям я никогда не поддавался. Так что совок не мог оставить неизгладимых отпечатков на моей личности :-D Не переоценивайте себя.
dadasasa
05.03.2016
Про совок - это образ мышления.
Это про спрос, предложение, экономическую теорию и "кругом врагу".
Потому спорить не готов.
dadasasa писал(а)
Про совок - это образ мышления.

Я это понял. Тогда извольте предоставить мне неоспоримые признаки, присущие исключительно к "совковому образу мышления". (по пунктам)
А если не готовы спорить, то и лабуду вроде этой: "Это про спрос, предложение, экономическую теорию и "кругом врагу"." писать не стОило.
(не готов или всё-таки не готова?) :-))))
"Кому нужно снижать спрос? И зачем?" - finobzor.ru/show-7670-liberalnyy-klan-tormozit-razvitie-rossii.html
... Ну и, конечно же, чистые туалеты. Своего рода клубы для общения людей всех возрастов.
То что представлено на второй картинке есть у нас в библиотеке им. Ленина... Что-то не наблюдаю там толпы народа....
естественно, что быдлватые хамы вроде дядисаши с пеной у рта отстаивают привычную для них среду обитания. Каждый кулик свое болото хвалит.
Давайте мак под библиотеку стилизуем ? книжки расставим как на картинке в хельсинки - всем заодно угодим, и дяде саше и вам.
боюсь дядясаша будет чувствовать себя неуютно среди книг и читающих людей
Ему будет завидно и немного обидно)
Картошкой- фри еще бросаться начнет..
dadasasa
04.03.2016
А вы в читальный зал библиотеки с курочкой-гриль предпочитаете ходить? Или закапывать страницы книг жирненьким борщецом?
А вот мне действительно кушать в библиотеке неуютно.
Такое уж воспитание. Да и книги испачкать грязными пальцами жалко.
Поэтому читать я предпочитаю со стаканом виски и лежа на диване.
забыли уточнить, какой выдержки виски предпочитаете. Ну что бы все сразу поверили, что вы не быдло какое...
dadasasa
04.03.2016
Ок, уточню. В среднем 12-15 лет, последний год очень желательна выдержка в бочках из под портвейна.
Вы еще не чувствуете себя глубоко униженной?
Тогда продолжу. Бокал под виски хрустальный с позолотой.
Можете размазать сопли рукавом своего адибаса.
наоборот, я чувствую себя небожителем по сравнению с вами.
У вас очень убогие представления о воспитании вообще и о культуре пития в частности.
Но ликбез я вам устраивать не буду, даже за деньги. Уж как-нибудь сами освойте не хитрую, в сущности, науку.
dadasasa
04.03.2016
Пивчанское (особенно Охоту крепкую) предпочитаете, судя по стилю?
Плюньте и разотрите. Жизнь продолжается.
Meg@VaD
04.03.2016
kinofilms.tv/images/films/11/10350/pict/13.jpg
не знал, что фильм Машина времени есть 1960 года. Последний (2002) мне нравится. Детям надо притаранить Герберта Уэлса, пора выделить помещение под библиотеку. Это должна быть самая тихая комната в доме, после студии, разумеется :)
Там библиотека через дорогу. Над ЗиТопом - библиотека. Удивлены? Но это так. Можно прямо из клуба пройти в библиотеку тремя разными путями. :)
так и предприятия с бюджетной едой в том районе имеется.
И много. Но макдак лезет конкурировать. А оно кому надо? Кроме самого макдака?
ну вы не скажите, паре-тройке истеричных особ мужского(?) пола( не будем показывать пальцем) тоже нужен именно макдак на этом месте.
:)
Видимо, у них есть финансовый интерес. Боятся бабло потерять если Нижегородцы против этого утёнка поднимутся.
Прелагаю голосовать. Кто против Макдональдса на Нижне-Волжской набережной?
Я ПРОТИВ.
а мне кажется - это просто холуйская психология.В их понимании макдак - благодетель великий.
Соглашусь, хотелось бы начать искать свой формат.
Хотя и здание на пл.Горького жалко ( а вначале вообще Дворец труда на пл.Минина хотели им отдать, емнп )
000000000000000000000 писал(а)
( а вначале вообще Дворец труда на пл.Минина хотели им отдать, емнп )

Это вообще высшая степень маразма. Мне кажется, что за бабло такие люди мать родную не пожалеют.
нравицца
вот только этого г@вна не хватало на многострадальной набережной...
хотя... город уже похоронен в архитектурном плане, можно теперь всё что захочется.
Похоронен.. (((
И продолжаются работы по захоронению. Доколе же это терпеть? (((
А не терпите. Выше я предложил голосовать.
ой да ладно тебе пургу то гнать, один из лучших фастфудов.
Тем кому не нравится- там прекрасный маккафе, с хорошим кофе и пирожными.
а ресторанов вам на рождественской группа компаний пир настроит, не переживайте.
Момент: МакКофе далеко не в каждом МакДаке есть.. поправьте, но я вроде только на пл.Горького припоминаю, если об НН говорить..
На Московском, Горького. Там где мак отдельным зданием - почти всегда есть.
Megavolt
03.03.2016
На Московском вокзале еще есть.
Кофе, Алибабаичь, это свежесмолотый в ручной кофемолке, сваренный в джезве на песочке, с тростниковым сахаром, солью и перцем. А та бурда, которую вам по полдня греют в ведре в этой рыгаловке - это помои. Не оскорбляйте прекрасный напиток касанием с этим говнозаведением.
Нет Миш, это не кофе, это у тебя маразм начался :)
Совершенно верно, в макдачной это не кофе.
Elen367
09.03.2016
На вкус макдаковский кофе швах, я его "дозой кофеина" зову. Эту функцию он прекрасно выполняет, ибо не из растворимого бодяжат
тут как бы сложный вопрос.
Тот кофе который использует Маккафе(именно тут т.к. не знаю что за кофе используется там где продают гамбургеры) - паулиг, весьма себе хороший и известный производитель кофе.
А вот дальше, вкус кофе зависит от рук конкретного человека, который его готовил.
Поддерживаю. Только маленькое замечание, если позволите, по поводу сахара. Тростникомый сахар ничуть не полезнее свекольного. Только дороже. Да и тростниковый не всегда оказывается таковым, ибо на упаковке можно написать всё что угодно.
а нигде и не написано, что полезнее. он вкуснее и добавляет кофе дополнительные вкусовые тона.
но если пить бурду на ходу из пластикового стаканчика, то разницы никакой (это к предыдущему автору).
мне еще нравится тростниковый класть в зеленый чай. а вот в черный или цветочный кладу обычный свекольный.
Deathmaker писал(а)
мне еще нравится тростниковый класть в зеленый чай. а вот в черный или цветочный кладу обычный свекольный.

Да вы гурман, батенька! Я тоже люблю хороший кофе (из джезвы) с конфеткой "визит" и чёрный чай с небольшим количеством сахара. Нравится делать миксы из цейлонских и ндийских сортов. Китайский чай, обычно, не смешиваю.
Не повод перекрывать вид на реку. Строили бы на Черниговской.
Док, там этого вида на реку лет десять уже нет.
Забор уберут. Совершенно тупо оправдывать строительсто рыгаловки (хоть и красивой на бумаге) словами "либо забор, либо макдональдс! и другого пути НЕТ!!!!!!!!!!!".
А ты посмотри чего там за забором то творится :) разгребать все это денег нет. А рыгаловка вполне себе приятный проект.
И что? Если намусорили, то надо сразу через жопу ЗА БАБЛО?
ты то чего предлагаешь, библиотеку ?
Благоустройство набережной. Когда будут деньги. Жральню построить чуть дальше - на Черниговской. По ту сторону моста. Там место как раз есть. И для парковки - тоже.

Черниговская - уникальная и красивая улица и шикарное место. Пора взяться и благоустроить этот уголок.
Megavolt
04.03.2016
Так то да, но и глухие уголки надо оставить, а то уж с девушками некуда ночью ездить стало - все злачные места застраивают.
Ближайшие лет 5ять денег на это не будет. Вот и смотри, либо пять лет синий забор(минимум), либо макдональдс.
Дубль 2.
В 1-ом посту есть информация установят новый забор. Тот кто будет строить ресторан/кафе, набережную восстанавливать не будет.
И не факт, что хватит денег на достройку макдака - можем получить еще один долгострой.
Жаль Просто архитектор с темы съехал). Считаю, что ресторан размещен с нарушением град.регламента - ограничений по условиям охраны ОКН, установленных решением Нижегородского обл.совета нар.депутатов No 370-м (Об исторических территориях) (в части запрета на строительство пром.объектов, к которым относятся предприятия общественного питания). Разрешение на строительство имели право выдавать?
не знаю, я в регламентах не спец
но чисто логически его не могли выдать, т.к. только что отобрали разрешение на строительство у другого застройщика за аналогичный объект.
Краткий экскурс): ПЗЗ г. НН ст. 3 ч. 7.
Для каждого земельного участка, иного объекта недвижимости, расположенного в границах города Нижнего Новгорода, разрешенным считается такое использование, которое соответствует:
1) градостроительным регламентам статьи 46 настоящих Правил;
2) ограничениям по условиям охраны объектов культурного наследия - в случаях, когда земельный участок, иной объект недвижимости расположен в зоне охраны объектов культурного наследия;
3) ограничениям по экологическим и санитарно-эпидемиологическим условиям - в случаях, когда земельный участок, иной объект недвижимости расположен в зонах действия соответствующих ограничений;
4) иным ограничениям на использование объектов недвижимости (включая нормативные правовые акты об установлении публичных сервитутов, договоры об установлении частных сервитутов, иные предусмотренные законодательством документы).

Т.е. град.регламент это: вид разрешенного использования (основной, вспомогательный, условно разрешенный)+ограничения по использованию (установленные другими актами, например, по условиям охраны ОКН - решением Нижегородского обл.совета нар.депутатов ; 370-м).
Также есть случаи, когда град.регламент ПЗЗ не распространяется и есть случаи, когда ПЗЗ град.регламент не устанавливается.
ЗЫ: Его не отбирали - отказали в продлении, по-моему. То что разрешение не продлили, не говорит о том, что объект нельзя построить.
16ninelll
04.03.2016
Соломинка писал(а)
Жаль Просто архитектор с темы съехал). Считаю, что ресторан размещен с нарушением град.регламента - ограничений по условиям охраны ОКН, установленных решением Нижегородского обл.совета нар.депутатов No 370-м (Об исторических территориях) ...

Считать можно сколько угодно, но люди выдающие разрешение, обладают знаниями, поэтому и принимают решение.
16ninelll писал(а)
...люди выдающие разрешение, обладают знаниями...
Выдаёт администрация, а время покажет есть ли знания.
16ninelll
04.03.2016
Соломинка писал(а)
16ninelll писал(а) <br> ...люди выдающие разрешение, обладают знаниями...
Выдаёт администрация, а время покажет есть ли знания. ...

У кого нет знаний, тех увольняют?
У кого есть знания- те уходят сами.)
16ninelll писал(а)
У кого нет знаний, тех увольняют?
У кого есть знания- те уходят сами.)
Вы к каким себя относите?
16ninelll
04.03.2016
А Ваши версии? Вы же все знаете...
Ну, что Вы все знать невозможно. Не хотите отвечать - Ваше право). С наступающим!
Лучше забор. Потом можно сделать красивую набережную. А если руководствоваться сиюминутной выгодой отдельных "кормильцев", то можно вообще все засрать и испохабить.
А точно на участке Трейд-парка? Вы уверены?
полагаю что так, не ?
Нет.
Я думал где то тут:
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C64.613095
Это не так ?
Рядом (по проекту планировки центр.части).
раыль писал(а)
А рыгаловка вполне себе приятный проект.

Для кого приятный? И чем?
для меня, внешним видом и содержанием.
В сообщении пишут забор поставят. С чего решили, что существующий синий уберут?
раыль писал(а)
там прекрасный маккафе, с хорошим кофе и пирожными.

А вы уверенны в обоснованности цены на это кофе и пирожные?
И сколько процентов пальмового масла там в молочных коктейлях? Пальмовое масло вообще не переваривается в человеческом организме и мешает усвоению более качественной пищи. (особенно у детей)
какая ещё в изду обоснованная цена на пиродные ? не нравится цена- покупаешь в другом месте.
Про пальмовое масло вообще с вами говорить не хочу, это вам в другую тему.
matrixxxx
03.03.2016
вкуснишно
SergN
03.03.2016
Проект хороший, вполне впишется в это место. Не устраивает то, что там будет.
Точно так. И то что от синего забора наконец то избавимся, и проект вполне себе в стиле... но как представлю лого обжорки огромное на крыше)))
Кстати да, на картинке только скромненькая буковка над дверью, а будет минимум как на Московском вывеска.
Уверены, что доп.забор не появится? Это же место для строительства ресторана? Т.е. по Вашему выходит, что с вопросом изъятия з.уч. (где забор синий) решен и его отдали другому инвестору, тот подсуетился, проект сделал, разрешение получил и строить ресторан будет?
Ну вы совсем уже всё в кучу свалили))) По моему... да если б было по моему - у нас бы в городе туристов было больше чем аборигенов на улице)))
Красивый домик на берегу с большой буквой М.... в принципе, на другом конце набережной можно подсуетиться и поставить такой же с большой буквой Ж... для гармонии)))
Добрый Монстр писал(а)
с большой буквой Ж... для гармонии)))
Если только так). З.уч. всё же не на месте синего забора Трейд-парка ;).
"Не мытьём так катаньем" москвачи хотят взять. Не разрешили им набережную угробить, так они с другого боку подступаются?
16ninelll
04.03.2016
gleb altaev65 писал(а)
"Не мытьём так катаньем" москвачи хотят взять. Не разрешили им набережную угробить, так они с другого боку подступаются? ...

Какие Москвичи, Нижегородский инвестор.
Москвачи подкупили небось подставного инвестора :-))))))))
Lisss
03.03.2016
Ну хоть в стиле улицы сделан
prodriver
03.03.2016
Грамотный подмах в сторону Омерики))) И Церетели статуй Обамы заказать... Выше 40-кинских элладоновостроек))))
prodriver писал(а)И Церетели статуй Обамы заказать..


Церетели прообещалси нам уже статуй для ННсделать, едва метромост открыт будет;))) m.dp.ru/Article/96a73cc5-d55d-481f-a062-c071a264a9db
Млин.. Макдак в католической церкви???
А давно Нижне-Волжская набережная стала "самым центром Нижнего Новгорода"?
это исходя от каких критериев отталкиваться :)
Плотность застройки по уч. интересует, подъезд, парковки, и, конечно, отсутствие сан.-эпид.заключения по расчётной санитарно-защитной зоне fp.crc.ru , экспертизы в отсутствии сан.-эпид.заключения (рядом же озелененная территория общего пользования?), согласовал ли внешний вид УГО ОКН НО?
Обрати внимание на одинаковую фамилию проектировщика и "главного архитектора города". Еще вопросы есть?
Ждём"с: "Архитектурная часть моя, а к остальному отношения не имею" (шутка).
Конечно. Много вопросов).
basik95
03.03.2016
Ура, а то у нас пожрать на Нижневолжской негде.
ну т.е. целая улица жрален/питеен в 2х шагах Вами осталась незамечена? или организм требует непременно сои и глютомата?
basik95
04.03.2016
Вам непонятна моя ирония про "негде пожрать" ???
Здание конечно красивое
Из за этой едальни пол дороги перегородили!
На Рождественской столько помещений пустует, могли бы и там открыть, а не выпендриваться строительством.
Парковочных мест как всегда не будет.
И без них есть, где можно вкусно покушать, а не травится их пластмассой
piksha
03.03.2016
И где там можно недорого перекусить? По набережной гуляют люди с разным достатком, есть и небогатые с детьми и подростки, студенты. Ну вот где там можно перекусить на 300 руб? Именно забежать перекусить и дальше гулять, а не в кафешке сидеть.
Бизнес ланч от 200 рублей.
А перекусить лучше фруктом каким-нибудь. А не этой фигней (пусть в Америке это едят). Извините за мой французский ;)))
Не люблю я такую еду. И все тут! ;) имхо
piksha
04.03.2016
Фруктом не наешься. Преставьте себе группу ребят 16-20 лет, котрые после института голодные пошли на набережную прогуляться. А бизнес-ланч вроде только днём, вечерком на 200 не поешь там нигде.
piksha писал(а)
Фруктом не наешься.

Вы говорили о перекусе. А для остального пусть используют пустующие помещения Рождественки.
piksha
04.03.2016
Ну т.е. вы согласны, что пока нет альтернативы а-ля "Колобок" с борщами и вторым, Мак можно оставить? Вам только не нравится что это здание на набережной? Тогда я с вами согласна.
Elen367
03.03.2016
Вангую, что его посетители будут бросать свои корыта, где придется и бегать через дорогу, как им захочется, УСУГУБЛЯЯ регулярную пробку на подъезде к Канавинскому мосту.
Попов никогда не задумывается о парковках. И мысли такой не было. В его представлении все ездят на ОТ. А богатые - с личными водителями, которые высаживают и схлопываются в четырехмерном пространстве, появляясь только по зову хозяина.
kolesov
03.03.2016
Ужас.
16ninelll
03.03.2016
В чем? Ужас.
kolesov
03.03.2016
То что в таком месте будет Магадональдс.
Какой нибудь культурный центр открыть.
Вот + вам от меня!
16ninelll
03.03.2016
kolesov писал(а)
То что в таком месте будет Магадональдс. <br> Какой нибудь культурный центр открыть. ...

Было два ресторана, будет три. Концептуально из пространственного восприятия здание не выбивается.все органично...
Стояло два полупустых РЕСТОРАНА. Рядом воткнут жральню из замороженных недопродуктов.
Реально остальные два ресторана потеряют в доходах ради пиндосской рыгаловки.
dadasasa
04.03.2016
И что Вас лично в этом беспокоит?
piksha
04.03.2016
Не сравнивайте рестораны и макдак. Эти заведения для разных целей и для разных людей. А в прогулочных местах должны быть заведения с доступной едой, плюс ещё и туалеты там бесплатные. Или у нас город только для богатых?
Об этом уже говорилось. Читайте выше.
piksha
04.03.2016
Читала, и обоими руками за, если будет замена американскому фаст-фуду. И по цене и по скорости обслуживания, и т.д. А пока её нет, что и спорить.
Я обедаю в ресторане иногда. Не в макдаке. Стоимость бизнес ланча и отравы из макдака - одинакова.
piksha
04.03.2016
Почему вас не пугает огромное количество дорогих ресторанов и кафе там? Макдональдс - заведение для малообеспеченых или просто на перекус, быстро и недорого. Где там гуляющей бедноте питаться?
kolesov
04.03.2016
Были бы там бюджетные кафе и народу было бы больше, но аренда в тех нынче дорогая по этому и в ресторанах такие цены.
У нас и ресторанов нет хороших ,бывает что в кафе со средним чеком обслужат и накормят лучше чем в ресторане с максимальным чеком.
Интересно почему в нижнем нет домашних ресторанов?
piksha
04.03.2016
Вот именно. Но почему-то все глумились над идеей Михалкова. А всё упирается в деньги. Видимо реальность такова, что только американский дядя имеет возможность кормить нас русских дешевой едой.
kolesov
04.03.2016
Да Михалкову только деньги нужны.
piksha
04.03.2016
А кому они не нужны? Вы знаете хоть одного владельца сетей питания, которому не нужны деньги? Бесплатно только волонтеры в Гордеевке бездомных кормят.
kolesov
04.03.2016
Я говорю не бесплатно,а про доступной цене.
piksha
04.03.2016
Возможно вы правы. Тоже есть сомнения на счет доступности цен у Михалковского проекта.
Можно хорошую пирожковую построить "для гуляющей бедноты", но не на набережной.
piksha
04.03.2016
Можно! Кто бы взялся?
kolesov
03.03.2016
На этом месте поставить вот такие домики.
И проводить по выходным там "Ресторанные выходные" (сдавать их разным рестораном) что бы угощали за небольшие деньги гостей и Нижегородцев то есть и люди попробуют ,и рестораны себе рекламу сделают.
Как красивишно!
kolesov
03.03.2016
Это Москва.
Anselm
03.03.2016
нет сертификатов и санитарных книжек. нет, спасибо..
kolesov
03.03.2016
У сотрудников Ресторанов книжек нет?
Это за рестораны?

И что у них сертификатов нет?
Видима давно я с местным общепитом не сталкивался.
Anselm
03.03.2016
однодневки в ресторанный день вряд ли что-то оформляют)
или предлагалось сдавать существющим ресторанам еще одну площадку? в этом того меньше смысла
kolesov
03.03.2016
Anselm писал(а)
сдавать существющим ресторанам

Да.
У узбеков и студентов в макдаке есть книжки? Гарри Поттер, что ли? :)
Медкнижка оформляется за 4 дня. А можно просто купить, но уже дороже.
16ninelll
03.03.2016
То, что Вы показываете, тоже работает только в предрождественский дни. И "небольшими деньгами " там не обходишься.)
"угощали за небольшие деньги" в Нижнем? Издеваетесь?
kolesov
04.03.2016
Смотря что кушать?
Нет. Наши "рестораторы" просто в принципе не готовы кормить занедорого.
Petruchho
03.03.2016
Псевдоготичненько... Ни климатит на Нижневолжской,чай не немецкая слобода...
dadasasa
03.03.2016
Народ, к проекту претензии есть? ) Здание нравится?
Чо вы заистерили - нет макдональдсу и тд.
Мак строит здание под свой бизнес. Вы хотите сказать, что Мак должен построить там для вас библиотеку (театр? квартиру для вас)? Вот у кого-то в голове есть реально такая мысль - лучше бы макдональдс открыл там библиотеку? Если есть - то это идиотизм.
Ну хочется вам библиотеку - ну скиньтесь, арендуйте помещение на рождественской - и раздавайте книги за деньги. Это будет Ваш бизнес.
Все прям капец читающие такие и культурные. Такие все возвышенные, что мак оскорбляет их высокие чувства. Идите в балет уже.
ну если в балет - то no comments)
dadasasa
03.03.2016
То есть фраза "пойти в балет" выше вашего уровня развития?
да как вам сказать... не ретроград я, скажем так.
dadasasa
03.03.2016
А как Вы понимаете фразу "пойти в актеры"?
vap-nn
03.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
ну если в балет - то no comments) ...

000000000000000000000 писал(а)
Воспринимал все буквально, не дотянул в развитии до аллегорий и аналогий)

Вы что-то про тупость дворника выше писали ;))))

ЗЫ: Ах, да, забыл по теме стартового топика высказаться: картинка нравится, в МакДональдс не хожу. Всё, откланиваюсь.
вот видите, с кем поведешься..
стоило мне начать диалог с дядей Сашей, и вот результат.
dadasasa
03.03.2016
Стоило начать диалог и сразу стало все понятно, несмотря на два высших.
однако, как болезненно граждане реагируют на тривиальный факт - 2 верхних)
dadasasa
03.03.2016
Бывает еще на хамство или глупость так реагируют.
Но вы думайте как получается.
Занятно это слышать от человека, начавшего диалог с хамства :
с последующей демонстрацией собственно глупости.
Ну и в финале молоточками стали бросаться, как девочка-обиженка.
Фин
03.03.2016
меня всегда веселят такие люди:
жрут колбасу из свинячих шкурок, но брезгуют гамбургерами
хранители парков и деревьев, любители акуеть как природы, но живущие в городе
читающие твиттер, но желающие в городе библиотек
успешный средний класс, имеющий два авто на семью, но покупающие квартиру в новостройке без парковок, детских садов и прочих ништяков


чистый паноптикум
и всем им непременно нужны здоровая пища, парки и газоны, парковки у дома, библиотеки и детсады
dadasasa
03.03.2016
Где тут двойные плюсы...
Это в вас социальная ненависть говорит.
Фин
03.03.2016
к кому?
вы их именуете "успешный средний класс"
Фин
03.03.2016
да просто неудобно писать "быдло"
и почему вы его так ненавидите?
Фин
03.03.2016
быдло-то?
а за что его любить?
сначала делают, а потом... да и потом даже не думают
но считают, что им должны
гос-во должно построить всё, в чём он нуждается, но почему-то не оказалось рядом с его домом и работой
сосед должен не занимать его место
мусорить можно (он же платит налоги, которые идут на зарплату дворников)
о! ТЦ рядом открыли! дебилы попёрлись за халявой в день открытия, а я лучше на ночь распродаж за теликом в мегу съезжу
коммунальщики - козлы, дороги не чистят
ещё один макдональдс открыли, идиота куски
лучше бы библиотеку сделали, а то уже 20 лет книгу в руки не брал
то есть люди, не разделяющие ваши взгляды и ценности, вызывают у вас ненависть?
Фин
03.03.2016
Фин писал(а)
меня всегда веселят такие люди
Фин писал(а)
быдло-то?
а за что его любить?
Фин
04.03.2016
ну да
а за что его любить?
_nervnvs
03.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
а макдачную надо заменить на книжный магазин или публичную современную библиотеку.

посыл тот же, но без открытой ненависти
он не направлен на людей.
Я не против открытия Мкдака где-нибудь на Анкудиновке.
_nervnvs
03.03.2016
я буду там есть.
Возможно удобнее было бы поставить ближе к катеру герой.. но там где строят, мне совсем удобно.
dadasasa
03.03.2016
Так, не против. (записывает)
Люююдииии, кто тут спрашивал не против ли многонолей?
orlovikfx
04.03.2016
а вы сами то простите кто, себя к кому причисляете???

судя по вашему комментарию, вы больше всех к такому классу подходите!!!!!
просто его раздражает в других то, что он не принимает в себе. Классика.
Фин
04.03.2016
вы опять ничего не поняли
я не делю людей на классы по образу жизни
я их делю на быдло и нормальных по образу мыслей
dadasasa
03.03.2016
Вы ненавистник пролетариата! - гордо сказала женщина.
orlovikfx
04.03.2016
да гадость эти макдаки, бульдозером их сносить нужно!! лучше бы для детей большое кафе открыли, с аниматорами и здоровой пищей!!!!
Фин
04.03.2016
запрещальщики меня тоже веселят
особенно меня веселят вот такие комментарии:
повысили акциз на водку: а мне пох, я непьющий
запретили курить в общественных местах: ваще пох, я некурящий

у меня нет грудных детей, но я почему-то никогда не радовался закрытию молочных кухонь
хотя вообще-то мне пох до них
Вы хоть одно то такое кафе, с аниматорами и зворовой пищей знаете?
piksha
04.03.2016
Вот когда откроют, тогда и протестуйте, а пока альтернативы быстрой и недорогой едальни нет.
orlovikfx
04.03.2016
это не едальня а блевальня!!!! гробят здоровье себе и детям!!!
16ninelll
04.03.2016
orlovikfx писал(а)
да гадость эти макдаки, бульдозером их сносить нужно!! лучше бы для детей большое кафе открыли, с аниматорами и здоровой пищей!!!! ...

Откройте! Или ходите в те, что есть. Не пойдёте?!
orlovikfx
04.03.2016
нее не пойду, в нижнем нормальных заведений практически нет, предлагают столовскую еду по ценам ресторана!!!

по поводу открывания!, слава богу я с этой темы соскочил, 15 лет занимался общепитом, 2013 году продал свое последнее заведение!!
16ninelll
04.03.2016
Ну, если в Ваших заведениях была столовская еда",
не значит, что другие заведения равняются на Вас.
orlovikfx
04.03.2016
назовите мне хоть одно заведение, в котором еда соответствует нормам ресторана!
16ninelll
04.03.2016
Ле гриль, Андреас..., да и не все заведения носят гордое имя " ресторан". Но это другая тема, и не имеет отношения к обсуждаемой.)
orlovikfx
04.03.2016
))), у нас в нн еденицы нормальных заведений, это не мои понты , увы это реальность, за это очень обидно!
16ninelll
04.03.2016
Но, единицы все- таки есть.)
orlovikfx
04.03.2016
но ценник не оправданно задран, да и персонал оставляет желать лучшего
В этом месте вообще не надо ничего строить. Ибо там и так жоппа с парковкой. И рядом два ресторана, через дорогу Тюбитейка и еще пяток. в ближайших 50 метрах.
Я понимаю желание МакДака залезть в кучу ресторанов со своей отвратительной хавкой и оттягивать на себя посетителей, падких на пиндосские заморочки.
Но места там МАЛО. И будет ЖОПА.

Но бабло решает все. Вот с этого и надо начинать.
Фин
04.03.2016
док, ехай в анадырь
там места много
Тут тоже не мало. Если мозг есть.
Фин
04.03.2016
не
ну там реально больше
Никто и никогда не мог ответить на простейший вопрос - как в Японии умещается столько же жителей, как и в России, на площади в 146 раз меньшей, при условии, что в Японии автомобилей в два раза БОЛЬШЕ? И при этом 72% застройки Токио - это ЧАСТНЫЕ ДОМА?
Фин
04.03.2016
да-да-да
в Японии все окна открываются исключительно вовнутрь
даже в частных домах

и уже давно ответили на вопрос почему это так
И даже на машинах тоже вовнутрь.
piksha
04.03.2016
Вы смеётесь? Думаете Макдональдс оттянет посетителей Тюбетейки и других ресторанов? Так и представляю, подъезжает мужчина с дамой в ресторанчик посидеть и вдруг, о чудо, рядом Макдак. И он ей: "А пойдем-ка лучше вместо каре ягнёнка, гамбургер с картошкой фри заточим?"
Часть неустойчивых отожмет.
dadasasa писал(а)
Народ, к проекту претензии есть? )
Вопросы есть. Есть постановление Правительства НО от 30.12.2013 No 1024. Там есть такая тема ->
запрещается:
а) размещение надземных объектов нового капитального строительства в прибрежной территории (от уреза воды до проезжей части Нижневолжской наб.), за исключением выступающих над землей частей подземных сооружений, их силуэт и стилистика - нейтральные, габариты в плане в пределах 7 х 10 м; предельная высота - 5 м от основной планировочной отметки земли до верхней отметки наружных стен с сохранением террасного поперечного профиля набережной

И 3 этажа в 5 метров?)) и габариты на 7х10 м похожи) (при площади уч.>700 кв.м), и сооружение так на подземное похоже.
dadasasa писал(а)
лучше бы макдональдс открыл там библиотеку?

Лжёте! Именно такой мысли никто не высказывал. Очень похоже, вы напрямую заинтересованы в этом проекте и прощупываете почву здесь на предмет, как к этому отнесутся Нижегородцы.
Господа предлагаю встать на защиту набережной под лозунгом "НЕТ Магдональдсу!"
Ещё раз предлагаю голосовать. Кто против проекта?
Я против. После голосования создадим инициативную группу и начнём борьбу за свой город.
dadasasa
04.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
к зданию претензий нет, а макдачную надо заменить на книжный магазин или публичную современную библиотеку. Сделать алаверды так сказать..
Зачем же голосование и инициативная группа? Идеи в теме есть. Письмо в контр.орган достаточно для проверки будет от одного лица. Контроль за град.деятельностью знаете чьи полномочия?))
dadasasa писал(а)
Народ, к проекту претензии есть? ) Здание нравится?

Нет, не нравится. Крупным формам не место на набережной. Там есть одна доминанта - Речвокзал, этого достаточно. Если начать застраивать набережную, она потеряет свой смысл и превратится просто в еще один ряд зданий, причем разнокалиберных.
вообще получается дурдом - одной рукой запретили строить ТРЦ, т.к. он с этажностью, другой рукой разрешили строит двухэтажный макдак.
Надо либо трусы надевать, либо снимать крестик.
POM@H
03.03.2016
о новый бесплатный туалет, отлично для людей гуляющих по набережной :-D
kokden
03.03.2016
Наконец то, а то в этом районе реально проблема с бесплатными туалетами и горячей водой
german
09.03.2016
не могу не плюсануть)
Проект неплох,жаль, что америкосский ресторан... Они нам санкции сегодня еще на год продлили сцуки
вы это сейчас набрали на компьютере "Эльбрус" под управлением МСВС, подключенном к телевизору "Чайка-61", я правильно понял?
ага..
Все микропроцессоры начиная с 486 придумали израильтяне. Компы из америки тут редкость.
редкостный бред
В Силиконовой долине потомственных американцев надо еще поискать.
Сначала придется найти Силиконовую долину, а это будет непросто.
dadasasa
04.03.2016
Ага ) Силиконовая доллина )) Процессоры же из силикона )
Ладно не вазелиновая.
kokden
03.03.2016
Они все работают по франшизе, там американского только название
как раз макдак то до последнего времени франшизу емнип неохотно давал.
Anselm
03.03.2016
опять бред в головах..
VitOb
03.03.2016
Да пофиг, что америкосовский. Главное чтобы продукты у российских производителей покупали и налоги в России платили.
Соя в РФ не производится в таком количестве. Будет китайская.
VitOb
04.03.2016
Главное что картошка, мясо, курица и пшеница производятся. А там глядишь и сою начнут производить в нужных количествах, очень перспективная культура кстати.
Пани Зося писал(а)
,жаль, что америкосский ресторан.

Читайте выше.
<[/quote] <br> Читайте выше. ...
[/quote]
А оно мне надо?
Ну так и не читайте:-)
Предусмотрено ли достаточно места по автостоянку и не будет ли пробок на Н-В набережной?
Об этом данная архитектурная мастерская никогда не задумывается. См "бизнесцэнтр" "Сенатор" на ул.Белинского, построенный во дворе лицея.
Бабло определяет все.
Гонишь ведь, архитектурная мастерская это исполнитель. Если заказчику не нужная там парковка, то они ее и не нарисуют.
А ничо, что этот исполнитель и утверждает строительство? Фамилию посмотри. :)
Лестничий писал(а)
А ничо, что этот исполнитель и утверждает строительство? Фамилию посмотри. :)

не врите, пожалуйста, если вообще ничего не знаете.
Почти все объекты в городе утверждаются после согласования на архсовете, и этот не исключение.
Проектировщик в проекте подписывается, что всё по нормам и тех.регламенту, включая парковки. Заказчик, при желании, может спросить.
Соломинка писал(а)
Проектировщик в проекте подписывается, что всё по нормам и тех.регламенту, включая парковки. Заказчик, при желании, может спросить.
Мдя... Надеюсь, что Вы не проектировщик.
Постановление администрации г. Н.Новгорода от 28.08.2007 N 3933
"Об утверждении комплексной схемы развития и размещения гаражей и автостоянок в городе Нижнем Новгороде"
4.22. При строительстве нежилых зданий необходимо предусматривать 100% обеспеченность автостоянками для автотранспортных средств работающего персонала здания и приезжающих для получения услуг в границах отведенного в установленном порядке участка земли или на участках, предоставленных для конкретного использования их под гаражи и автостоянки.
Соломинка писал(а)
Постановление администрации г. Н.Новгорода от 28.08.2007 N 3933
"Об утверждении комплексной схемы развития и размещения гаражей и автостоянок в городе Нижнем Новгороде"
4.22. При строительстве нежилых зданий необходимо предусматривать 100% обеспеченность автостоянками для автотранспортных средств работающего персонала здания и приезжающих для получения услуг в границах отведенного в установленном порядке участка земли или на участках, предоставленных для конкретного использования их под гаражи и автостоянки.

4.19.Недостающее количество автостоянок необходимо обеспечивать за счет прилегающих территорий (с соблюдением пешеходной доступности в соответствии с п.4.3 главы 4 настоящих Нормативов), а также в наземных и подземных многоэтажных автостоянках в пределах пешеходной доступности до 300 м.
Гы... Жесть). Вы б прежде, чем отвечать п. 4.3 прочитали) *без обид*.
Как постоянное хранение автотранспортных средств в гаражах и автостоянках к авто приезжающих для получения услуг относится?
Соломинка писал(а)
Как постоянное хранение автотранспортных средств в гаражах и автостоянках к авто приезжающих для получения услуг относится?

Вы читать умеете? Написано же, что просто при соблюдении требования п4,3. А пункт 4,19 относится и к постоянным и временным.
4.3. Размещение мест постоянного хранения автотранспортных средств в гаражах и автостоянках (п. 11.19 СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений") необходимо предусматривать:
Не, не умею. П. 4.22 ниже, чем 4.19. Научите читать. А?
А пункт 4,19 ниже пункта 4,3
Про нормы расчёта з.уч. писать, я так понимаю, бессмысленно?
не утруждайте себя. это явно лишнее)
Не, серьёзно если? Вы же к проектированию имеете отношение? На прикрепленной Вами картинке обозначен под стоянку для частного заведения участок дороги общего пользования, на который многие "претендуют" (например, приезжающие погулять на набережной, по Рождественской и в учреждения на этих улицах и др.).
Т.е. владелец ресторана не несёт расходов по содержанию и оборудованию стоянки. Стоянки у него нет. Предположим "завтра" на этом уч. стоянки город захочет разбить сад, что дальше?
Соломинка писал(а)
Т.е. владелец ресторана не несёт расходов по содержанию и оборудованию стоянки. Стоянки у него нет. Предположим "завтра" на этом уч. стоянки город захочет разбить сад, что дальше?

Отстаньте от человека.Есть концепция размещения парковочных мест всего района ул.Рождественской. И вообще,размещение парковочных мест за счет инвестора - это ноу-хау наших российских депутатов. Во всем мире этим занимается муниципалитет. Захотите поглубже изучить эту проблему - ознакомьтесь с мировым опытом.
Уверена, он сам в состоянии меня послать) или не послать.
Хотелось бы разобраться без мирового опыта, в рамках законодательства РФ. Я не понимаю и признаюсь в этом.
Есть СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6, которым рекомендуется предусматривать площадки для временной парковки транспорта персонала и посетителей со стороны проезжей части автодорог.
Есть орган, который осуществляет надзор за град.деятельностью. В случаях, если данный орган не согласен с решением депутатов он вправе избавить город от "ноу-хау" ;).
Сразу же отвечу на все вопросы, только сначала хочу узнать. А если бы условный макдональдс открылся в уже существующем здании напротив(между микстурой и Z-top) но при этом был бы больше, а людей парковал бы на те же места, что я показал. У вас бы не было претензий к ним.
Про Макдональдс я ни в одном посту не упоминала. Мне всё равно Макдональдс или не Макдональдс.
Посты о том, что новое строительство в данной зоне имеет ограничение по высоте в связи с расположением в зоне охраны ОКН и 370-м установлен запрет на размещение пром.предприятий, к которым относятся объекты общ.пита+как выполняются нормативные требования, в т.ч. в части организации стоянок.

Под организацией в существующем здании, Вы имеете ввиду реконструкцию с изменением вида разрешенного использования з.уч.? Те же требования.
И у меня претензий нет к ним. Ттт. Так). Забавно, как "власти" действуют.
ЗЫ: Да и интересно было бы узнать, что власть предпринимает для выполнения требований 370-м в части "Ограничение интенсивности дорожно-транспортного движения и создание условий для его снижения."))
вангую - макдакоеды будут ставить свои вёдра у ворот макдачной, т.к. переться в такую даль от парковки они не в состоянии.
Вполне вероятно.
какой нах...р макдональдс на набережной? типо заедать народу стресс от проблем города? лучше -прогулочную набережную всю, с терассами ,всю в зелени и садах, и фонтанчиках,это намного культурнее.!и еще пароходики чтобы людей катали оттуда)) конечно это затратноо для города, но надо стараться..........)
К сожалению, всё Вами описанное придется строит из бюджета города и потом из него же содержать. А тут и строят на халяву и на лапу уронят и налоги платить будут.
Угадайте какой вариант нашим властям ближе?
По конституции власть у нас принадлежит народу. Так давайте перестанем болтать ерундой и покажем эту власть. Что трудно жо... оторвать от дивана ради города в котором живём?
Что предлагаете сделать?
dadasasa
04.03.2016
-- ... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
-- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
-- Так я и думал, -- воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, -- именно так и полагал
dadasasa писал(а)
А что бы вы со своей стороны могли предложить?

Я уже здесь предлагал (и не я один), невнимательный вы наш:-))

" Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить." - Это всё вообще о чём? О том что у вас голова пухнет? Зачем тогда вы с такой слабенькой головой в полемику залезли, Филипп Филиппович? :-))
dadasasa
04.03.2016
Как я помню (если что поправьте), вы предложили кому-то скинуться и что-то самим открыть?
Вы искажаете мои слова. Это называется подлостью. Адью.
извиняюсь не читала что было раньше а что например делать надо?)
Если действительно хотите знать, то придётся прочитать что было раньше, мэм :-)
Я не хочу начинать всё сначала, pardon.
Хороший вопрос вам задали - что вы предлагаете? Ситуация то тут для большинства предельна понятна. Вопрос - что делать? И делать ли вообще?))))
Думаю, ситуация будет развиваться следующим образом. На набережной возникнет долгострой Макдональдса, который станет вторым "синим забором" нашего города. Перед самым ЧМ по катанию одного меча 22-мя бездельниками этот долгострой закатают в срочном порядке в асфальт. После того как те три матча ЧМ у нас пройдут помпезно - на этом месте начнут строить обжорку имени братьев михалковых)))
"что вы предлагаете?", " что делать?" - На эти вопросы я уже здесь ответил, господин Нострадамус:-))) Достаточно чётко и определённо.
gleb altaev65 писал(а)
На эти вопросы я уже здесь ответил

Это вы про "власть - народу, землю - крестьянам, фабрики - рабочим"? Это слоганы начала прошлого века, разве нет?
не все же жрать....
не угадали. жрать. если в рот не лезет - то жопой.
Ещё одна хорошая идея!
Megavolt
04.03.2016
Мне в Ростове набережная понравилась. Там и погулять есть где, и поесть, да и вообще красиво.
Смотришь вот так на другой город и думаешь - живут же люди! Красиво, чисто, а у нас... Как разные планеты, ей-богу
Megavolt
04.03.2016
Сосед по лестничной клетке туда уехал, дом построил и живет-радуется теперь...
что то пустоватенько там, хотя причальчики вижу , хорошо если катают куда...)
irbis007
03.03.2016
а на кой ляд у "ворот города" макжраки ставят ? мы чё , филиал пендостана ?
альтернатива маку я так понял - синий забор.
FreeCat
03.03.2016
очень много вяких сетей-едален ... не макдаком единым :) ...
И ?
А оно им надо ? мак то понятно - готов вложиться.
on ze
04.03.2016
ни чего подобного - вкладываются нижегородские инвесторы. А мак может позовут, а может и нет..
Нет, разговор конкретно про макдонадльс.
Никто не говорит мол нате вам 10 миллионов долларов а вы сами решайте чего строить. Инвесторам тоже не пофиг чего будет строиться на их деньги.
on ze
04.03.2016
см. ниже ответ глав.архитектора.
где ниже то? тут 300сообщений в теме
раыль писал(а)
мак то понятно - готов вложиться.

Это естественно:-))))))) А вы-то тут при чём? Лично заинтересованы?
Конечно, а ты разве не знал что я владелец макдональдса на московском ?
Вы, традиционно, неправильно поняли. Здесь было сделано уже три конструктивных предложения.
Фин
04.03.2016
так что же вы стоите?
вперёд! реализуйте!
dadasasa
04.03.2016
у пролетариата денег нет...
shian
03.03.2016
макавты нет, незачет
Если там делать макавту, нужно делать и громадную разворотную площадку, парковку, а это еще больше денег на стройку и сужение пешеходной дорожки
shian
04.03.2016
все равно незаче
Нашли чем набережную изуродовать, от трейд-парка еле отбились, теперь макдак лезет, а как же наш ответ на санкции? Архитектура смотрится очень неплохо.
16ninelll
04.03.2016
Juan Antonio писал(а)
Нашли чем набережную изуродовать, от трейд-парка еле отбились, теперь макдак лезет, а как же наш ответ на санкции? Архитектура смотрится очень неплохо. ...

Ну, от Трейд- парка пока отбились на словах. А здание красивое и это прекрасно , не всегда же там будет Макдаг...
Meg@VaD
04.03.2016
Там уже есть такое серое мрачное здание в хз каком стиле.
Надо что-то нейтральное, аккуратное, типа https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
orlovikfx
04.03.2016
на фиг плодят эту пластиковую гадость, нашли тоже что там разместить!!!
orlovikfx
04.03.2016
МАКДОНАЛЬДС что мы едим?



https://www.youtube.com/watch?v=DQk7e4yRCxw
kokon
04.03.2016
5 СТРАШНЫХ Находок в Продуктах McDonalds!
www.youtube.com/watch?v=QT6ZqgcsIkQ
LukA
04.03.2016
Вы ещё шаурму посмотрите. Или Лену Летучую как она в кафе заходит.
LukA
04.03.2016
Здание мне нравится, но хотелось бы ещё летнюю веранду, раз уж это набережная.
i8
04.03.2016
не впечатляет
16ninelll писал(а)
Изучаем, рассматриваем проект, критикуе, хвалим. Конструктивно, одним словом... Получиться?

Нет, не получится:) Это уже видно. Для того,чтобы обсуждать конструктивно нужно обладать знаниями и информацией. Все скатились на обсуждение фаст-фуда Макдональдс, хотя факт его нахождения там весьма туманен. Исходно-разрешительная документация выдана на кафе вполне себе нижегородскому инвестору. Инвестор хочет привлечь туда Макдональдс, но, вполне возможно, это не состоится. Дело в том,что Мак несколько лет назад принял брендовую доктрину - все рестораны во всем мире должны быть одинаковыми (даже интерьеры в существующих заведениях стали переделывать,чтобы лишить их индивидуальности). Была попытка продавить на этом месте их типовую стекляшку, но она была пресечена. Проект согласован в том виде, в каком он вписывается в контекст. Теперь Мак пусть решает - поедет он в это здание или нет. Про парковки писать не буду,дабы не лишать продвинутых в области градостроителельства втыкателей возможности поистерить на автомобильную тему в очередной раз:)
Просто архитектор писал(а)
Была попытка продавить на этом месте их типовую стекляшку, но она была пресечена.

А отчего зависит это пресекание?
Столько унылого гов новостроя наляпали за последние годы, и не пресекали, а этому инвестору не повезло и пресекли.

Не, я не против что там не будет стекляшки, просто вопрос - от чего или от кого зависит это пресечение или не пресечение?
Зависит от качества выполненного проекта. Есть Архсовет, который решает, быть предложенному проекту или не быть.
А что такое - "качество проекта"?
Если соблюдены все СНИПы, то проект считается качественным? А если при этом он будет выглядеть некрасивым или даже уродливым, то этот проект можно считать качественным?

Фасад Лобачевский Плаза -->
В моём рейтинге уродливых зданий он вытеснил с первого места ТЦ "Шайба" на Гордеевском Пятачке :-D
Можно это считать качественным проектом?
Вася Пулькин в бане писал(а)
если при этом он будет выглядеть некрасивым или даже уродливым, то этот проект можно считать качественны


А вы как себе предполагаете согласование. Ну чисто с точки зрения закона. Встаньте на место заказчика, он приходит в департамент, и ему не согласовывают, при соблюдении всех норм и правил. Тогда он конечно идет в прокуратуру. Архсовет состоит из самых заслуженных архитекторов Нижнего Новгорода. думаю лучше кандидатур для определения качества архитектуры и уместности стилистики в Нижнем Новгороде нет.
Стекляшку на набережной ведь не согласовали - "не вписывается в контекст", а такого уродства, не вписывающегося в окружающую застройку - сотни зданий! Уже построенных!

Вот, лично Вам, нравится фасад Плазы? (фотка в предыдущем посте)

И ещё... Я понимаю, что отказать в постройке очередного ТЦ, типа "сарай", например, на Мещерке, очень трудно - там был пустырь и никакого контекста (даже не беря в расчёт, кто хозяин этого сарая). Но Алексеевская - центр наицентрейший, там куда ни глянь - контекст!
Мне не очень нравится. Но лучше бы я не сделал. А по поводу водопада, это дело вкуса. Вспомните пирамиду у лувра, по мнению очень многих она портит весь ансамбль.
А где написано, что согласования в части архитектуры требуются?
Постановление Правительства Нижегородской области от 30 ноября 2015 г. N 767 "Об утверждении Положения о рассмотрении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства и выдаче свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства на территории Нижегородской области"
Очередная доп.процедура, затягивающая процесс строительства. Бюрократия крепчает.
Основание для обращения о выдаче свидетельства, указанное во положении, - требование в град.плане з.уч..
Форма град.плана заполняется на основании ПЗЗ, в которых нет требований по согласованию арх.части и прочих требований, указанных в положении (например, ТЭП). ФЗ "Об арх.деятельности" говорит о свободе творчества архитектора.
Вангую отмену при 1-ой косе, нашедшей на камень.
Соломинка писал(а)
Вангую отмену при 1-ой косе, нашедшей на камень.

С того момента,как Вас уволили из департамента Вы существенно отстали от жизни.Подсказываю -поинтересуйтесь федеральным законодательством об исчерпывающем перечне процедур для получения разрешения на строительство.
Читаю, ссылка в положении на постановление Правительства РФ от 30.04.2014 N 403 "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства"
II. Процедуры, связанные с особенностями
осуществления градостроительной деятельности
на территориях субъектов Российской Федерации
и территориях муниципальных образований (применяются
в случае, если такие процедуры и порядок их проведения
установлены нормативным правовым актом субъекта
Российской Федерации или муниципальным правовым
актом представительного органа
местного самоуправления)
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2015 N 94)

130. Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта.

Про свидетельство ни слова, в законе Ниж.обл. также не нашла. Ткните ещё что ли куда-нибудь.
PS: Жаль, что Вас не уволили вместе со мной).
Ага, обеспечивают свободу творчества архитектора в пределах компетенции, определенной уставом. Устав-то хоть есть у арх.совета? Скиньте, пжлста, ссылку на него.
Вася Пулькин в бане писал(а)
А отчего зависит это пресекание?

От режимов использования территории,от регламентов и от контекста.
Улица Алексеевская - зона деловой активности? Лобачевский Плаза вписывается во все регламенты и контексты?
Но почему пропустили такое уродство, почему не пресекли?!

Стекляшка уродовала бы набережную, а Плаза уродует Алексеевскую!

Оценка - нравится, не нравится, очень субъективна, но Вы можете сказать - нравится Вам этот фасад или нет? И чем нравится?
Про регламенты Просто архитектор отказывается писать((. А субъективная оценка деятельности коллег сложна и многогранна и высказать мнение не каждый решится.
Ну, он же здесь как бы инкогнито :-)
К тому же он мастерски плетёт словесные кружева - здание деликатно вписывается в окружающую историческую застройку - примерно так он говорил про новострой около Технического лицея.
Мог бы и про Плазу сказать что-то обтекаемо-уклончивое, чтобы каждый мог понять это как ему захочется :-)
Ага, и молчит про нарушение творческого замысла архитектора по организации входа в метро у тех.лицея).
Вася Пулькин в бане писал(а)
Мог бы и про Плазу сказать что-то обтекаемо-уклончивое, чтобы каждый мог понять это как ему захочется :-)

Зачем? Вот Вам зачем это нежно? Есть немало ресурсов,где профессионально обсуждаются такие вопросы. Здесь все обсуждается в контексте наброса дерьма на вентилятор. Какой смысл вдаваться в ньюансы того или иного образного решения? Тем более Вы вопросы задаете в которых уже содержится Ваше вполне понятное категорическое оценочное суждение.Зачем Вас переубеждать? Может,Вы ценитель ковриков с лебедями.Я ж не знаю:)
Замечательный ответ - Ваше мастерское жонглирование словами я помню по прошлым темам :)

Фасад - говно. Эта дурацкая наклонная стеклянная стена-крыша разрезает фасад на две части, и всё вместе - и кособокая стекляшка и две стенки по бокам выглядят чрезвычайно коряво

А Вы, как профессионал, можете сказать что-то хорошее про этот фасад?
16ninelll
10.03.2016
А можно я скажу, как непрофессионал: мне нравиться здание, а это, как понимая основная задача архитектора, чтобы нравилось жителям . И не выбивается оно из общего визуального ряда... Непонятно про парковки, ну это я опять же непрофессионал...
Я тоже житель и был уверен, что это какой-то временный вариант и потом фасад доделают - ну не может "музыка застывшая в камне" быть такой безобразной!
Ан, нет - оказалось, что это окончательный вариант :(
(фото фасада в моём посте выше)
А, кстати, что именно нравится?
Наклонная стенка с изгибами? Стеклянные стенки справа и слева от этой наклонной загогулины?
Соломинка писал(а)
Про регламенты Просто архитектор отказывается писать((.

Так и быть,потрачу пять минут своего обеденного перерыва :)
Регламент,который Вы упомянули писал лично для конкретной территории, а по сути для того,чтобы Трейд-Парк со своим ТЦ не вылез выше отметок набережной. Разжевывать Вам все ньюансы? Вам же этого не нужно.Вам же шашечки нужно, а не ехать. Есть конкретные мысли по части кому мешает на данном месте кафе,что загораживает и т.п.? Есть претензии к стилю? Напишите. Соревноваться по части нормативной базы - это Ваше увлечение,никому оно особо не интересно.
Разжуйте, пжлста, все нюансы.
К стилю нет. К месту размещения есть. Так Вы считаете, что я соревнуюсь?) Забавно. Мне интересно просто. Есть документы, которые принимает область (в данном случае 370-м, и по зонам охраны Рождественской), устанавливает ограничения по высоте и запрет на размещение ОКС. А по сути только для Трейд-Парка. Выборочная град.политика?
Поговорите со мной конструктивно, а?) Многими знаниями, конечно, не обладаю. Снизойдите, о, звезда!).
Решение Нижегородского обл.совета нар.депутатов 370-м (Об исторических территориях).
Пункт 6 Приложения 5 (о режиме исторических территорий): Запрещение расширения существующих промышленных и коммунально-складских предприятий, а также строительства новых.

Предприятия общественного питания СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 относит к пром.объектам.

Скажите, при проектировании кафе/ресторана учитывались требования 370-м?)
Соломинка писал(а)
Поговорите со мной конструктивно, а?)

С женщиной?! Неа... Вы для другого предназначены:)
Счастья, здоровья,любви близких и уважения окружающих! С 8 Марта,уважаемая Соломинка!:)
Дискриминация, ёлки! Ок. Зайду под мужским ником). Отличный уход от ответа.
Благодарю за поздравление.
Пусть строят на Черниговской.
Osss
04.03.2016
хз кто туда будет ходить в таком месте. Специально ехать туда ...хз. если макавто не будет то вообще хз хз
VK-atoll
04.03.2016
Вот почему там уже забор усилили...
А под нашими макдональдсами есть ядерные бомбоубежища, как в США, или нет?
Потому как на берегу такое строить проблематично.
Я за сохранение прогулочной функции набережной, за Макдональдс на Черниговской. А заведения для лёгких перекусов и недорогого питания можно организовать в пустующих помещениях Рождественки.
Здание понравилось, очень даже впишется, это радует.
Сам Макдак... Я лично беру там только чай. А что, со второго этажа, наверное, вид классный, посидеть можно, прихватив что-нибудь съедобного к чайку )
Мой минус сразу.На 2-й этаж ведёт лестница.Головная боль зимой.
16ninelll
04.03.2016
1001деталь писал(а)
Мой минус сразу.На 2-й этаж ведёт лестница.Головная боль зимой. ...

Лестницу можно сделать подогреваемой.
Можно.Однако затратно.
Думаю это не единственная лестница. Думаю что эта даже эксплуатироваться не будет.
На пожарную,вроде,не похожа.
страшненький домик
Одним словом? Ок.

"Говно!"
Открыли бы нормальную недорогую столовую вместо дешевой фастфудной фуньки, вредной для желудка
orlovikfx
04.03.2016
согласен), но у наc люди похоже не понимают что они гробят свое здоровье в мак даке, картошка не настоящая,типа мясные котлеты на 50% процентов из сои со вкусовыми добавками и усилителями вкуса и тд!
Нормальная недорогая столовая не потянет построить отдельное здание да еще и на набережной. Что бы там не говорили, но мак делает такую выручку которая любой столовой в нн и не снилась.
R-D
04.03.2016
в НН пожрать негде у реки, одни Котюсовско-КОндрашовские забегаловки только с конским ценником.

а тут вкусно и экономно
orlovikfx
04.03.2016
это не вкусно и дорого!!!!!!!
R-D
05.03.2016
если вы с столовой на заводе, то да.
маргарина туда не кладут.
orlovikfx
05.03.2016
))))))) кущайте кушайте эту гадость) здоровее будете
R-D
05.03.2016
я лично был на нескольких птицефабриках и мясокомбинатах, что поставляют продукцию в МакДоналдс. И система контроля качества входного сырья там в Разы жестче, чем в кафе обычных российских кафе.

Так что не надо тут трындеть.

Вы зайдите ради интереса на кухню какого либо ресторана в НН и поймете, каким говном там кормят
orlovikfx
05.03.2016
Я ПРКРАСНО ЗНАЮ ГДЕ КОГО И ЧЕМ КОРМЯТ!!!
R-D
06.03.2016
Вы участвовали в аудите НАССР? Представляете вообще что это такое?
А BRC (British Retailer Standard), IFS (International Food Standard) знаком?
В курсе, что "Макдоналдс" закупает более 80% всей продукции у 130 российских поставщиков.

Согласно требованиям "Макдоналдс" по качеству и безопасности продукции для поставщиков, у поставщика обязательно должно быть:

1. Лицо, отвечающее за безопасность пищи.
2. Внедренная и проверенная система безопасности пищи.
3. Обучение по безопасности пищи для всех сотрудников.
4. Программа отслеживания продукции (возможности идентификации - traceability system).
5. Программа санитарного аудита.
6. Программа контроля за вредителями и т. д.

В ресторанах "Макдоналдс" все данные каждую смену заносятся в ежедневный контрольный лист по безопасности, где также контролируется соблюдение санитарно-гигиенических требований. Контроль осуществляется персоналом - менеджерами, прошедшими курс по безопасности продукции и подписавшими документ, где они принимают на себя ответственность за безопасность пищи. На производстве и в ресторанах "Макдоналдс" работает план профилактического осмотра и ремонта оборудования. Оборудование с регулярной периодичностью калибруется и сертифицируется независимыми аккредитованными организациями. Оборудование "Макдоналдс", используемое в ресторанах, изготовлено из нержавеющей стали, которая хорошо переносит большие производственные нагрузки.

Фермерские хозяйства России ежегодно поставляют "Макдоналдс" 50 тысяч тонн картофеля. Процесс его выращивания, от селекции семян и до закладки на хранение, контролируется программой агротехнологий МААР (McDonald's Agricultural Assurance Program). Картофель, поставляемый компанией McCain, не содержит генетически модифицированных продуктов. Продукция маркируется, чтобы любой потребитель в течение двух часов смог получить по телефону полную информацию об этой партии картофеля. На всех заводах действует система контроля критических точек HACCP с ежегодным аудитом представителями Макдоналдс.

Огурцы, томаты, баклажаны, перец, зелень и салат выращивают в теплицах, чтобы защитить урожай от неблагоприятных погодных условий и гарантировать его экологическую чистоту. На агрофирме <<Белая Дача>>, поставщике овощей и зелени для компании <<Москва-Макдоналдс>>, площадь защищенного грунта составляет 50 гектаров. Растения сажают не в грунт, а в полиэтиленовые пакеты с субстратом (торф, смесь торфа с песком, минеральная вата). Контролировать процесс созревания урожая позволяет программа агротехнологий МААР (McDonald's Agricultural Assurance Program).

География закупок скота и свиней охватывает 80% территории Приволжского федерального округа. Наибольший удельный вес по закупке приходится на Пензенскую, Саратовскую, Самарскую области и Республику Татарстан. Животные закупаются в благополучных хозяйствах, где в обязательном порядке прививаются от различных заболеваний. Скот по прибытии на мясокомбинат <<Пензенский>> еще раз проходит обязательную проверку врачами - представителями Государственной ветеринарной службы. На МПК <<Пензенский>> действует система контроля критических точек НАССР с ежеквартальным аудитом представителями Макдоналдс.

Требования по системе НАССР применяются на 40 точках проверки. От убоя до отправки в цех холодильной обработки проходит 1 час 20 минут. В холодильной обработке туши содержат 24 часа для выравнивания уровня кислотности рН. Температура мяса, которое привозят на "МакКомплекс", должна составлять строго +2 - +4 градуса. Разделка говядины и свинины происходит при температуре +12 - +14 градусов. В технологические перерывы со всех частей оборудования, с которыми мясо имеет контакт, берутся смывы на исследование (процесс останавливается 3 раза в сутки для промыва всех частей конвейера). Температура обработки инвентаря равна 82 градусам, все ножи обрабатываются в стерилизаторе. Последняя проверка мясосырья проводится микробиологами в лаборатории, а также отделом контроля качества. Проверяются следующие показатели: микробиология, кислотность (рН) и прочие отклонения от норм. Вся продукция маркируется. По требованию, назвав код на упаковке, любой ресторан может в течение 3 часов получить по телефону всю информацию по поступившему мясу.
orlovikfx
06.03.2016
я вам не про поставщиков, а про конечный продукт!
R-D
07.03.2016
а разве конечный продукт не состоит из ингредиентов??

Я вам в дополнение скажу - что только в Макдоналдсе используются тест полоски (специально для них разаработанные нашей компанией) для контроля качества фритюра, а также поверхностней, контактирующих с продуктами.
И такого жесткого контроля я не видел у других компаний.

Так что хорош уже трындеть. Не знаешь не фига, диванный аналитег
не повезло нижнему с нижегородцами
ничего им не надо - ни метро, ни стадионов, ни макдаков. дайте только поныть.
16ninelll
05.03.2016
Два крокодила писал(а)
не повезло нижнему с нижегородцами <br> ничего им не надо - ни метро, ни стадионов, ни макдаков. дайте только поныть. ...

Да нет, всё нам надо, и метро, и стадионы, и Макдак.... ну и поныть!)))
Фин
05.03.2016
тут фишка в чём?
между маком и поныть, нижегородцы почему-то выбирают поныть
Такое убожество еще надо было придумать и за деньги) Архитектурная Мастерская просто отстой!
16ninelll
05.03.2016
Понятие " отстоя" у всех разное...
Mapk
06.03.2016
отл. В стилистике Бизона и Плакучей Ивы.
Я уж боялся, что согласуют говно типа Премио.
Вместо синего забора, неплохо.
16ninelll
07.03.2016
С нашими " градозащитниками", возможен вариант нового забора на длительный срок.)
Дубль 3.
В 1-ом посту есть информация установят новый забор. Тот кто будет строить ресторан/кафе, набережную восстанавливать не будет. Забор старый передвинут чуть-чуть (как вариант)).
Deacon
08.03.2016
16ninelll писал(а)
ресторан McDonald's

Одно из этих слов лишнее. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов