--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долг в 1,5 тысяч, которого не было: нижегородцам разослали фальшивые квитанции за капремонт - обсуждение новости

Новости
63
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
06.03.2016
Обязанность нижегородцев платить за капремонт в очередной раз использована в мошеннических целях. Жителям Сормовского района кто-то разослал фальшивые квитанции с указанием не существующего долга перед региональным оператором, выпущенные отдельным тиражом. Оплата, как выяснилось, поступала не в фонд капремонта, а на счет физического лица.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dolg_v_1...remont/26246993/

Вот это рефлекс у людей, взять чёто из ящика и не глядя оплатить
Stopkin
06.03.2016
Богатые , видать...
brooka
06.03.2016
Не богатые, а запуганные. Стращают пенями, отключением света, воды, газа. И люди думают - лучше заплатить, потом все равно сдерут.
Мне тоже приходил листок сомнительный, ни фио, ни номера договора, счет за обслуживание газа, за 2016 год. А на обратной стороне мелким шрифтом приписка, по законам оплата в конце года, но вы можете оплатить и сейчас... И ведь тоже поди поливина жильцов оплатила.
Nautilus
07.03.2016
Да не мешает лишний раз усомниться в подлинности квитанции :-(
а нам жалостливые листовки раскладывали, описали многодетную мать-одиночку, которую за коммунальный долг должны выселить, в общем просили оплатить и квиточек отксерен, не знаю уж оплатил кто или нет, но тоже мошенники могли быть это
Marcth
06.03.2016
они и есть, я репортаж по телевизору видела про это "семейство", живут они припеваючи и проблем не знают)
Убри*
06.03.2016
мне как-то после настоящего обычного квитка пришел еще один, другого дизайна, на меньшую сумму, но за тот же месяц и за то же самое.

Опасливо проигнорировала.
velobiker
06.03.2016
Я видел другое: дедок пришёл в расчётный центр и попросил распечатать отдельную квитанцию за свет, без капремонта. Не буду, говорит платить.
Дело в том, что если не платить по квитанции, то образуется долг за электричество ибо списание средств происходит с одного специально сделанного общего счёта. А так счета у электричества и капремонта разные.
В квитанции за свет нет графы капремонт, там графа ОДН.
Капремонт приходит в квитанции ЖКХ.
velobiker
06.03.2016
в Дзержинске со светом
Это вопиющее беззаконие.
Serj86
06.03.2016
горбатого могила исправит
Бабушки могут и не разобраться.
Беда.
Yurjk
07.03.2016
Ваще беда!
Jhanni
06.03.2016
Интересно, у оригинала есть штрих-код... Пенсионеры платят через почту. И почему на почте не обратили на это внимание и взяли платеж!? Они за одно....!?
kokon
07.03.2016
Штрих-код это не защита, подделать можно.
barcode.tec-it.com/ru - генератор штрихкодов.
Jhanni
07.03.2016
Цитата из статьи:Отличить фальшивку от подлинника достаточно просто: требование заплатить за капремонт не выделяется в отдельный платежный документ, оно включено в общую платежку за ЖКУ и снабжено отдельным штрих-кодом.
А вдруг произошли изменения в оформлении платёжек? Пенсионеры ведь очень доверчивые люди, до сих пор живут как при Советском Союзе...
Государство полностью отстранилось от своей функции защиты граждан от аферистов. В СССР такого мошенника нашли бы за 1 день и поехал бы он лет на 5-10 в далекие края.
От суммы зависело.
Мог бы и никуда не поехать, только лоб зелёнкой ...
Bekas999
07.03.2016
..и что характерно, но одно лицо в должности из властей города-области не расскажет людям, какой это за&бис....капремонт. Молчат, сопят, пилят....Просто мнение
R-D
07.03.2016
так а чем еще закрывать дыру в долгах области?
возьмут с кап ремонта, как уже было с нашими пенсионными накоплениями который год
Nautilus
07.03.2016
Всё, что смогли сделать, это
"ДУК Сормовского района развесила объявления. Домоуправляющая компания предупреждает: в почтовых ящиках появились фальшивые квитанции за капремонт."
А физлицо может от барыша дало взятку, чтобы его не искали.
Когда денег в карманах много, обычно квитанции оплачиваются широким жестом, практически не глядя.
shushle
06.03.2016
Как бы нитак! Идут и отдельными квитанциями, зачем журналист вводит в заблуждение. Все от дука зависит или управляющей компании. от их политики.
Неужели нельзя вычислить этих мошенников, выловить, наказать. Чувствуют себя вольно от безнаказанности.
Население тупеет и теряет способности к анализу. Взять и оплатить - рабская привычка, выработанная десятилетиями совка.
And-NN
08.03.2016
про совок давно уже все забыли. десятилетиями как раз платим в условиях "базарной" экономики. почему обычные граждане должны быть экспертами-криминалистами, а доблестные полицмейстеры только щеки надувают и нихрена не делают? кстати, как верно выше подметили, во времена СССР такое бы не проканало: подобные наваторы отправились бы лес валить раньше, чем собрали бы денежки!
Нам тоже подбросили (правда уже давно) подобные бумажки. Адрес регионального оператора - верно, номер счёта - не проверял. Насторожило то, что бумага ну ни как не была похожа на какой-либо документ для оплаты. Плюс - помимо номера счёта был указан номер Сберовской карты: это уж точно ни в какие ворота не лезет :) Наша председатель ТСЖ в тот же день расклеила в подъездах информацию, чтоб никто это не оплачивал. Действительно - рассчитано на малограмотных людей, боящихся в платёжках слова "долг".
Ну и, как здесь упоминалось, пару раз клали бумажки с просьбой о помощи в оплате коммуналки с распечатанным квитком.
Но больше всего раздражают уроды-"счётчикоустановщики", описывающие в своих бумажках (да и названивающие порой на домашний телефон - жена так однажды повелась: уже практически отложила из семейного бюджета почти 8k) опасности отсутствия счётчиков на воду/газ и люто-бешено навязывая их установку.
Звонки этой "службы ЖКХ" уже порядком достали. Заносишь в мобильнике в черный список один номер-звонят с другого, на домашний одолели. Недавно звонили. Говорю: "Все установлено,удалите мой номер из Вашей базы, мне НИЧЕГО не надо!" Ответ меня сразил: "Я от Вас не отстану, пока Вы старую плиту на новую не поменяете!" Самое главное заявляют тоном, не терпящим возражений, что все, что они предлагают - это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать,никаких отговорок! Будь то счетчики, поверка или цифровое телевидение. А недавно какие-то умники притащились "газовое оборудование проверять" без договора и "бесплатно", так у нас пол-подъезда свои двери гостеприимно распахнули...только удивляешься на людей...
так а разве это не мошенничество рассылать за капремонт через СБК и за 30 лет его ни разу не сделать?
ColobOK
10.03.2016
Мелкие воришки решили примазаться к жирным госворюгам. Если народ послушно и безропотно платит за сказочки про светлое капремонтное будущее через 30 лет, почему бы нет?
ipbatman
12.03.2016
And-NN
12.03.2016
как мило... мордоворот в погонах на голубом глазу говорит что расследование приостановлено... бедняжки, с ног сбились искать выгодоприобретателя по лицевому счету физлица в Сбере... не смогли! даже с бумажной работой не справились! хотя реально работы наверное было меньше, чем искать соответствующие статьи из УПК в оправдание.
Нам тоже прислали интересную квитанцию за капремонт на 5,5 тыс. Я написала обращение в прокуратуру, ГЖИ и губернатору и приложила копию квитанции. Жду ответа.
o_s_y_a
19.03.2016
И мне квиток пришёл на 9 штук за капремонт вчера?! Председатель ТСЖ сразу трубку не берет. Мещера епт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26