--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бабушка умерла на пороге аптеки в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
33
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kostrov
06.03.2016
Бабушка умерла на пороге аптеки на улице Родионова в Нижнем Новгороде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/babushka...gorode/26246913/

Умерла с надеждой в сердце. Умерла в пути...
Земля пухом.
Соболезнования родственникам...
Из коментариев к новости: <<Мы этому государству не нужны>>, - заметил Владимир Филатов

у нас что, уже в каждой смерти государство виновато?
kostrov
06.03.2016
Вообще то, из новости непонятны причины высказывания В.Филатова. (
Они понятны и без новости. В. Филатов, по всей видимости, либерал, который называет свою Родину "этой страной". А либералам только дай повод "эту страну" покритиковать. Все, что в стране происходит - все, с их точки зрения, плохо.
brooka
06.03.2016
В АиФ как-то приводили статистику по пенсиям в разных странах по миру, выделялись 3 цифры, год выбытия на пенсию, размер пенсии, средняя продолжительность жизни. Так было видно, что продолжительность не зависит от года выхода на пенсию, зато она очень зависила от размера пенсии. Франция и Япония лидируют по этим показателям, Россия далеко отстает.
Hillerien
06.03.2016
Ну так во Франции - Время Отпусков, а у нас - Период Дожития. Понимать надо глубину наших глубин.
brooka
06.03.2016
Что и требовалось доказать, государству на нас плевать...
kostrov
06.03.2016
Пожалуй, не государству. Конкретным менеджерам, обученным по американским программам.
IMHO Эффективный бизнес не совместим с нормальной жизнью.
brooka
07.03.2016
Есть еще японские модели бизнеса, где поддерживают пенсионеров. Да и фильм Стажер недавний показывал, что не так все плохо в америках... Это наши бизнесмены уже сами додумали, что людей на работе нужно в черном теле держать...
Hillerien
07.03.2016
Это наши бизнесмены уже сами додумали, что людей на работе нужно в черном теле держать.
Неа. Ничего они не удумывали, это базовый принцип капитализма; почитайте классиков, там все подробно описано. Чем это заканчивается те, кто хоть немного читал книги, тоже хорошо знает. До этого можно конечно же и не доводить, но как же тогда национальные "традиции"? :(
kostrov
07.03.2016
Странный процесс.
Родители заняты на работе. Их детей воспитывают обездоленные старики. Разумеется, должны воспитывать, как патриотов и защитников.
kostrov
06.03.2016
Слышал рассказ о немце. Здоровый мужик, в 65 провожденный на пенсию. У них далее работать нельзя. Неплохо обеспеченный. Прожил всего два года.
PS Сейчас сам сижу на пенсии, без работы пятый месяц. Десять лет не болел, да и сейчас не болею. Но... как скверно. (
mkv
06.03.2016
А почему? Неужели так хочется ежедневно ходить на работу?
kostrov
07.03.2016
На работу ходить - полбеды. Там ведь, еще работать надо! ))
Но человек, как муравей - ему для нормальной жизни коллектив нужен. Без него теряется "связь времен", целесообразность существования.
Наваливается странное психическое состояние, связанное с переходом в новое "качество", с которым трудно смириться.
Казалось бы, пенсия - явление легко предсказуемое. Но у некоторых, с чего-то инфаркт в первую же пенсионную ночь. Истерика, вынос мозга - "Я на обочине жизни. Чем заняться? Что, уже пора помирать!?" )
Можно не полениться, сделать селфи и посмотреть. Окажется, там совсем не то, что чувствуешь изнутри. ))
Плюс к этому, "порадует" снижение доходов. Причем, сразу в несколько раз.
Если есть здоровье, то "на печке сидеть" скучно, а чтобы чем-то заняться в свое удовольствие, необходимы деньги. Но их то уже нет, "кислород" перекрыт. Пенсия, ведь, покрывает лишь необходимый минимум. )
PS Интересно взглянуть на все это сразу: разговоры про творческое долголетие, увеличение пенсионного возраста до 65-ти, и выкидывание с работы только за то, что дожил до "черты".
Оказывается, что бы понять ситуацию, нужно до нее дожить. Молодому кажется, что выпроводив на пенсию работоспособного, он совершил благой поступок. Похоже, это самообман.
mkv
07.03.2016
Самое страшное в выходе на пенсию - падение доходов в разы, если не на порядки. Именно это страшит и "государственных мужей". Возьмите нашего ВПШ - давно пенсионер по возрасту, да и здоровье не совсем то, а ведь за уши не оттащишь от губернаторского кресла. А ведь время на то, что бы посидеть с внуками, съездить на недельку-другую на рыбалку, за грибами безвозвратно уходит.
kostrov
07.03.2016
У здорового непьющего "комплексы" начинаются где-то в 65-70.
Далее, должно бы остаться время и на внуков, и на рыбалку, и на грибы.
Но без "комплексов" даже рыбалка приятнее. )
mkv
07.03.2016
Вообще-то это неправильно, что пенсию дают в старости. По-настоящему её надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст. В эти годы и работать-то грех, надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Всё равно от жизни никакого толку.
Эммануэль Вениаминович Брагинский & Эльдар Александрович Рязанов . Старики-разбойники. ©
Amaretta
08.03.2016
ВПШ так жалко...
mkv
07.03.2016
Упомяну Муслима Магомаева. Он в 56 лет прекратил выступать с концертами, тем самым фактически оставил творческую работу на публику, хотя с голосом не было никаких проблем. Справедливости ради надо заметить, что он был очень небедным человеком.
из википедии: "ещё с юности его беспокоили лёгкие, несмотря на это, по свидетельству Тамары Синявской, певец иногда выкуривал по три пачки сигарет в день"

смешно читать, что у него якобы не было проблем с голосом
kostrov
07.03.2016
Мне не нравился Магомаев. Не нравился до тех пор, пока однажды случайно не оказался на его концерте.
Мне крепко повезло! Послушал, увидел, постоял рядом со сценой - посмотрел.
Магомаев в записи - это совсем-совсем другое.
PS Да. С возрастом неизбежно изменение голоса. Певец почувствовал это первым.
я тоже была на его концерте))
с каким возрастом? 56 - разве это возраст? Кобзону 78 - он до сих пор поет...от образа жизни голос зависит, а курение с пением вообще не совместимо
mkv
07.03.2016
А Кобзон попил спиртного в молодые годы немеряно, не в каждого столько бы влезло.
_веста_ писал(а)
Кобзону 78 - он до сих пор поет

Как не остановить бегущего бизона,
Так не остановить поющего Кобзона. (с) Иванов
brooka
07.03.2016
А я слышал, что Турчинский 20 лет до пенсии не дожил. Какой из этого вывод?
kostrov
07.03.2016
14 лет не дотянул. Умер от инфаркта. (
IMHO Все же, сердце - это не пламенный мотор. Беречь его надо. Есть нормы.
PS Его рекорд, занесённый в Книгу Гиннеса: левой рукой протянул 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров.
brooka
07.03.2016
Нет, я про то, что единичный случай - это не показатель.
kostrov
07.03.2016
Хорошо бы. )
Нечто подобное, я ощутил на себе. За год стал старше на 10. - Вошел в свою возрастную группу.
brooka
07.03.2016
Сочувствую...
kostrov
08.03.2016
Спасибо. )
Не исключено, что произошедшее - к лучшему!
Ведь, отрыв от своих обычно "интересен" лишь непредсказуемыми последствиями. ))
brooka
08.03.2016
Все что не убивает нас - делает сильнее!))
Скажите, а чем объясняются нищие страны с высокой продолжительностью жизни? Может эта, там бухать поменьше надо?
brooka
07.03.2016
Вопрос не сколько бухать, а что. Если бы наши дедули пили вискарь 12летний вместо паленой водки?
antidot
07.03.2016
brooka писал(а)
вискарь 12летний

Слишком много дубильных веществ. Для сосудов вредно.
kostrov
07.03.2016
Алкоголь полезен. Но полезен он только старикам, примерно по капле в час. Поскольку, с возрастом прекращается его выработка в организме.
Во всех прочих количествах и формах это яд, это наркотик, уничтожающий печень и мозг.
antidot
07.03.2016
kostrov писал(а)
это наркотик, уничтожающий печень и мозг.

Ну это больше пропаганда.
Я от алкоголя ощущаю такие последствия, которые почему-то нигде не описаны. Это лишний раз доказывает ангажированность всех этих антиалкогольных публикаций.
kostrov
07.03.2016
Возможно. Но что такое процесс опьянения? Это частичный паралич. - Слипшиеся эритроциты закупоривают сосуды мозга.
Своеобразно выглядит мозг выпивохи. - Обширные омертвевшие области.
Про печень, давно известно...
PS Ощущения от умеренного приема довольно интересны. И в день приема, и на другой не столь плохи, как стращают. Но это оценка изнутри, это самооценка. А "снаружи" то, все по-другому. (
antidot
07.03.2016
kostrov писал(а)
Своеобразно выглядит мозг выпивохи. - Обширные омертвевшие области.

Ну да, не пил, не пил - побухал недельку и весь мозг закончился.

Ничем не обоснованный Ждановский бред.
kostrov
07.03.2016
Обоснование вам нужно. Придет время, посчитаете своих друзей. Посмотрите, кто остался. - Будет вам обоснование.
Я своих уже посчитал. Уходят... (
PS Понимаешь, спиться можно за неделю. А чтоб перестать, нужны годы...
какие у тебя последствия от алкоголя?
А по сути какая разница как попадает алкоголь в организм?
brooka
07.03.2016
Сам алкоголь не так вреден как всякие сивушные масла и прочие побочные продукты перегонки.
Ну и плюс культура потребления. Одно дело за полчаса раздавить литр на двоих, другое медленно потягивать виски со льдом у камина.
Умные люди говорят, шта одна *уйня.
Вот Углов Ф.Г. дожил до 103 лет, наверное чел знал о чём говорит.
www.uglov.tvereza.info/knihi/index.html

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87
brooka писал(а)
Одно дело за полчаса раздавить литр на двоих, другое медленно потягивать виски со льдом у камина.

Весьма немаловажно. Одно дело глушить водяру стаканами, другое, как французы целый день тянуть разбавленное винцо.
brooka
08.03.2016
К винцу вообще огромный плюс!
Эй, а может я француз?))
ВикС
07.03.2016
здесь нет прямой вины гос-ва, но в развитых странах есть органы опеки, типа нашего собеса, только с сочувствием и реальной работой, а не имитацией...
так что Филатов, увы, прав на 110%...
У нас тоже все есть, к родственникам ходят из службы опеки, по магазинам и аптекам ходят, все покупают, с домашними делами помогают, и стоит это все смешные 500р в месяц.
ВикС
08.03.2016
к сожалению, ваши родственники - скорее приятное исключение из правил, большинство стариков лишены этого, хотя может им и положено, и даже есть оплаченные из бюджета люди, но старики прав не знают и куда обратиться...
Походу у нас во всем государство виновато. Кошка бросила котят... ну и так далее.
Rory
06.03.2016
С сердцем плохо может стать не только у бабушек,но и у вполне молодых людей.
Причем здесь государство я не поняла-судить не берусь,но где были дети этой бабушки, елси их больная мама сама пошла в аптеку?
kostrov
06.03.2016
Причем тут дети. Неизвестно, насколько больна была эта старушка, а двигаться человеку надо.
Известны случаи, когда водитель выходит из ЛА и быстро помирает на обочине. (
Rory
07.03.2016
куда двигаться?
инфаркт или инсульт не приходит моментально. Тем более явно человек больной если в аптеку шел.
High
07.03.2016
В аптеке продается много чего не лекарственного тоже только для больных?
Rory
07.03.2016
новость то читайте
High
07.03.2016
Rory писал(а)
явно человек больной если в аптеку шел.

я про это утверждение, а не про новость
Rory
07.03.2016
бабушка вероятно себе пилинг пошла покупать да.
себя читатйте
High
07.03.2016
Витамины, мыльно-рыльные, кремы, чаи, минералка тоже только для больных?
Rory
07.03.2016
еще раз обращаю внимание на возраст пожилых людей.
они туда ходят за лекарствами, а не за вашими кремами
High
07.03.2016
фигню не говорите, женщина 60ти лет не может сходить за кремом для рук в аптеку? а за аскорбинкой для себя или внуков тоже не может? градусник купить взамен разбитого, вату, ушные палочки, бахиллы? это только больные покупают?
Rory
07.03.2016
в аптеку? )))) мусье, фигню пишите вы, в аптеках дорогая косметика) много ли у нас пенсионеров ходит за аскорбинками? вот с градусником более правдивая версия, все остальное ваша воспаленная фантазия)
High
08.03.2016
я как раз про обычный дешевый крем ( хотя и дорогие тоже есть, от загара и для загара) для рук и аскорбинки (витаминные комплексы) с гематогенами много раз видел как покупают пожилые люди, разговор не об чем, в аптеках много сопутки не только для больных. Зайдите на любой аптечный сайт сами найдете.
Rory
08.03.2016
я хожу в аптеку за кремами, цены там знаю. крем для рук редко где продается) И точно не дешевый.
High
08.03.2016
Детский крем в простейшем тюбике брал в аптеке неделю назад тестю доктор насоветовал и руки мазать и все остальное за 78руб.
Rory
08.03.2016
все остальное это что?
High
08.03.2016
тело
Rory
09.03.2016
за 78 рублей?
и эти люди мне рассказывают что продается в аптеках)))
пока есть силы - человек двигается - хоть как и хоть куда - все равно, до ближайшего магазина или той же аптеки...

соседка перестала ходить по улице при прогрессировании слепоты
и то- у нее норма была 1000 шагов в день по квартире.
и даже когда почти совсем ослепла - и предметов не различала ...
и так ходила больше 10 лет, пока в 95 нога серьезно не сломалась...
Rory
07.03.2016
суть не в том что кто то двигается, а в том что старушка одинока и о ней по сути позаботиться не комк было.А это уже не проблема государства, а семейная
Rory писал(а)
а в том что старушка одинока

а что ?! - это кто-то исследовал .........?
как бы ни была рядом семья или "сиделка/водилка" - хоть сидели и под ручку с утра до вечера водили б - этот момент может настигнуть в любой неожиданный момент - хоть лежа, хоть сидя, хоть в пути.
на все воля.......
Rory
07.03.2016
да просто за лекарствами сходить можно было,только и всего.
чего крик то подняли?
"где были дети" - да на работе
Rory
07.03.2016
детям на работу дозвонится нелья чтоль
Salvia
08.03.2016
И они прям работу моментально бросят и помчатся покупать лекарства. Думаю, вы не работаете, если так считаете. Отпрашиваться придётся и то, если отпустят. А можно после работы зайти, до работы, в выходные.
Rory
08.03.2016
я работаю даже больше чем вы можете представить своим маленьким мозгом.
и да, я все бросаю когда моим близким требуется серьезная помощь, потому что работа-уходящее и приходящее, а семья это единственная ценность которой стоит дорожить.
Salvia
08.03.2016
Ваш огромный мозг настолько примитивен, что вы не задумываясь судите о моём мозге.
Rory
08.03.2016
с судьбоносными решениями вылезли здесь вы, я всего лишь поддержала )
Salvia
08.03.2016
Откуда вылезли вы давайте не будем уточнять ))
Rory
09.03.2016
да , не стоит, а то я конкретизирую места вашего вылезания))
Salvia
09.03.2016
Ваше место вылезания тут неуместно озвучивать)))))
Так же как место невоспитанности
Rory
09.03.2016
вот и промолчите, вы уже иссякли)
И впредь не лезьте к незнакомым людям со своей глупостью.
Salvia
09.03.2016
Глупы вы)))))) своими безаппеляционными высказываниями.
Rory
09.03.2016
вы с них начали, я решила поддержать беседу в вашем русле.
а то по другому может и не дойти)
Salvia
09.03.2016
До вас и не доходит. Вы же мните себя истиной в последней инстанции )))))) А я с этим не согласна.
И беситесь потому)))
Обзываетесь как маленький ребёнок. Глупо.
Rory
09.03.2016
не тот у вас левел чтоб вы меня бесили)
что то еще из багажа тупой *изды будет?
Salvia
09.03.2016
Оскорбления это видимо от бессилия. Мужского или женского))))) или среднего рода
Rory
09.03.2016
да какие оскорбления, так уж констатация факта))
Salvia
09.03.2016
Вашей импотенции))))
Rory
09.03.2016
Идиотка, у меня не может быть импотенции, по одной просто причине- у меня нет члена))
жестокость бытия((
у меня друг и коллега умер на пороге 5-й больницы
привезли на скорой и отправили назад((
kostrov
06.03.2016
Сосед, на третий день после выхода на пенсию, шел из одной поликлиники в другую. Ехал в рейсовом автобусе, жена его провожала. По дороге сел на лавочку на остановке и умер.
Жестокость бытия в эмоциях, сопровождающих выход на пенсию. Три дня, это не редкость... ((
Не помогло лекарство-то?
Несколько раз в аптеках наблюдал бабуль, которые всю пенсию спускали на таблеточку, как будто помогает им. Только печень сажают. как тов 70 лет и без 3,14здецом и лечения.
просо витамины продавать говорить что супертаблетки от всего, чтобы верили в это.
kostrov
06.03.2016
Есть издательство Неоглори. Проповедует тезис "Лучший доктор ты сам". Есть у них две книги с таким названием. Автор их китайский врач.
IMHO Наша народная медицина не хуже, но заметно дешевле. )
High
07.03.2016
Ну да, упаренная моча наше все.
antidot
07.03.2016
Адяшка писал(а)
Только печень сажают. как тов 70 лет и без 3,14здецом и лечения.

Именно так ! У меня у бабушки соседка так упилась таблами, что у нее глаз видно не стало, так опухла.
Лучше уж бухать !
Но всё равно продолжают пить чудотаблэтки.
Old voron
07.03.2016
Т.е. в старости умирать можно только дома иначе виноваты: медицина, люди, тиран, подставить нужное.
antidot
07.03.2016
Old voron писал(а)
Т.е. в старости умирать можно только дома иначе виноваты: медицина, люди, тиран, подставить нужное.

О чем и речь.
Тем более до этой старости еще дожить надо !
kostrov
07.03.2016
Да уж. Дома всегда проще найти виноватого.
Если там нет совсем никого, то комары заели!
PS Но всегда ли нужно искать?
antidot
07.03.2016
kostrov писал(а)
Умерла с надеждой в сердце. Умерла в пути..

А что, в аптеке находился элексир бессмертия ?

Типа квест такой.
kostrov
07.03.2016
"Квест" себе каждый устраивает сам.
Кто-то в постели, кто-то в пути.
Вторые живут дольше.
High
07.03.2016
А про смерть в самолете, что скажете, тоже ведь в пути и задорого? Или только символичные рассматриваются как пощечина режиму? Тогда кудрявого надо было подстрелить перед амерским посольством, а не на плядках на мосту.
kostrov
07.03.2016
Смерть за дорого! - улыбнуло...
Валерий Филатов не отличается склонностью к анализу и интеллектом
Если кто-то умирает, например, в ванной, то виноваты, ессно, коммунальные службы.
Ну так хватит жить-то, надо дать дорогу молодым и квартирку освободить. Какая разница, где умереть? На пороге аптеки - скажут, лекарства купить не успела; на пороге ЖЭКа - скажут, коммунальщики довели; возле райсобеса - власть виновата; на заправке - топливо некачественное... Знаю, какие выводы народ делает. Щя ещё про мою бабушку напишут - тоже ожидаемо...
"Шел трамвай 4-й номер, а в трамвае кто-то помер" (с)
Foorgon
07.03.2016
Что за новость такая?Бабуля могла помереть где угодно в силу естественных причин.
Корреспонденты-мутная братия.А что?Сиди у морга и маракуй нетленки.
"Земля пухом,соболезнования..."Лицемеры,тьфу!
kostrov
07.03.2016
Точно! )
Не здоровайся, не прощайся... Ни-ни! А то ведь, не заметишь, как лицемером станешь.
Foorgon
07.03.2016
Завязывай утрировать.Ты прекрасно понял о чём я.
Mati
07.03.2016
+1
непонятно, к чему новость и при чем тут государство?
kostrov
08.03.2016
Возможно, все дело в собачке у ног бабульки...
Вот эта новость больше всего удивила, если честно. Не вижу особого повода для обсуждений, ведь люди все смертны, и умереть могут когда угодно и где угодно. А тут такой ажиотаж на ровном месте.
Соболезнования родственникам.
kostrov
09.03.2016
Обсуждать по теме, в общем то, нечего. Все мы смертны.
IMHO Тема раздулась, поскольку нет в обсуждаемой "новости" информации о сопутствующих процессах.
- Как быстро приехала скорая помощь?
- Кто и когда забрал тело?
- Нашли ли родственников? Сколько времени их будут искать?
- Как и где похоронят, если родственников не окажется?
- Что стало с собачкой, наконец?
Вопросы то житейские. В той или иной степени, они тревожат каждого.
Но эти "мелочи" отсутствуют. Даже о "звездах" такая информация здесь редкость.
Да, волнительные вопросы. Я даже сразу не подумала про это(
до чего путин страну довел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26