--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

совестливые журналисты на службе госдепа

В мире
25
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
07.03.2016
Союз журналистов России оказался иностранным агентом на американском содержании
evrazia.org/news/45117 euro-ombudsman.org/…/krute-nuleve-otvet-na-vechny-vo…
Опубликованы шокирующие документы, свидетельствующие о том, что многие российские СМИ и журналистские организации получают деньги от различных западных структур, курируемых Госдепом США. Только в 2014 году «независимым журналистам» были перечислены миллионы долларов. Среди крупнейших получателей и «Союз журналистов России».
Неизвестные хакеры взломали и выложили в Сеть переписку Эрика Джонса, исполнительного директора американской общественной организации «Internews Network». Опубликованные документы – это отчет Джонса перед Госдепом США о финансировании российских СМИ и «независимых» журналистских организаций в 2014 году.
Хотя финансирование осуществлялось с разных иностранных фондов, однако, отчет по всем средствам подготовлен именно для Госдепа, что свидетельствует о том, кто на самом деле «заказывает музыку».
Очень примечательна и личность человека, подготовившего этот отчет. Об исполнительном директоре общественной организации (американской, разумеется) «Internews Network» Эрике Джонсоне в интернете очень мало информации. Он даже в социальных сетях нигде не зарегистрирован, что для американцев крайняя редкость. Очень закрытый человек, прямо как шпион. Но, как оказалось, очень деятельный.
Судя по данным официального сайта возглавляемой им организации «Internews Network», уже на протяжении 15 лет Эрик Джонсон обеспечивает информационную пропаганду на постсоветском пространстве, и как ни странно, везде, где он поработал, после происходили «цветные революции».
Эрик Джонсон — это именно тот человек, который активно финансировал критику прявящ режимов и призывы к их свержению в Грузии, на Украине, Киргизии. Этот тот самый создатель общественного мнения, после вмешательства которого люди начинают убивать своих сограждан.
Впечатляет масштабность финансовых средств, отведенных США для его деятельности. За 15 лет через «Internews Network» прошли суммы, сравнимые с бюджетами тех стран, в которых активно работал с «независимыми СМИ» неприметный Эрик Джонсон.
Еще недавно Эрик Джонсон негласно занимал должность пресс-атташе Посольства США в Киеве и «по-тихому» оплачивал «свободу слова» на Украине. Как результат — полный хаос и развал этой страны.
А вот когда майданный переворот в Киеве уже случился, Эрик Джонсон сменил место своей деятельности и весь прошлый год активно работал в России.
Судя по вскрытых хакерами документам, крупные выплаты в 2014 году начали поступать некоторым российским СМИ и организациям, объединяющих журналистов. Эти деньги направлялись надо полагать, не только для информационной поддержки «евромайдана», но и для жестких наездов на российских политиков, черный пиар в отношении Владимира Путина и всех россиян в целом.
После вскрытия этих фактов, встает вопрос – на кого работал Союз журналистов
с другой стороны:

Средняя ставка по ипотечным кредитам в банках Японии:
На 35 лет: 1.2% годовых
На 10 лет: 0.8% годовых.
У них другая экономика. (с)
И лидер другой, да. Не такой харизматичный.
VitOb
07.03.2016
Выберем Навального и заживем как в Японии?
Нет, Хакамаду, только хардкор!
VitOb
07.03.2016
Кстати да, и не слышно ее и не видно что-то.
Тренинги проводит, отошла от политики.
Очень интересная женщина, кстати.
nefer
10.03.2016
Готовит почву из нового электората
Пусть уж лучше Ирина готовит, нежели картонные нодовцы.
nefer
10.03.2016
Да, она наготовит.... Ложку уже припас подъедать? ;)
Перестройка в роиSOSии будет завершена, проект достройка уже запущен, это неизбежно.
Посеяв в Кремле хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самом Кремле.
nefer
13.03.2016
Да вааще без проблем, первый раз что-ль Россия из палат белокаменных гумно поганой метлой выгребает? ;)
И опричнина была, и стрельцы были, и бояре Шумские да Меньшиков с Юсуповыми, и поляки в Москве да Киеве шастали... где они все? Только сказки про них и слышно.
Ессно!
VitOb
08.03.2016
Конкретно вы или все?
Все лучше заживут.
Osss
10.03.2016
а если нет, руки под поезд положишь?
VitOb
11.03.2016
К счастью проверить на практике не получится.
Владк писал(а)
И лидер другой, да

Чудо, у них император.....
Folk
07.03.2016
с третьей стороны:

средняя температура января в Джакарте 26 градусов
средняя температура июля в Джакарте 29 градусов
тоже интересно!
skarabas
07.03.2016
Folk писал(а)
с третьей стороны:

С четвертой стороны:
Пост для крикунов с одной извилиной.
Если кто-то из союза журналистов написал неправду - на это есть суд. И за клевету можно схлопотать срок.
А если кто-то из союза написал ПРАВДУ - то какая разница, платили за это или не платили? Госдеп или марсиане - значения не имеет.
И хотелось бы расшифровать определение "Черный пиар". Это неправда? Или все-таки правда?
Повторю:
Если неправда - в суд!
Если правда - то доколе?
Народные наблюдения:
1. Кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Из авторского:
2. Лучше горькая, но правда
Чем хорошая - но лесть!
Только ежли эта весть
Снова будет не бог весть -
Ты тогда за эту правду
Лет на десять можешь сесть!


Зачем вам нужна "правда", рекомендованная к печати госдепартаментом враждебного государства?
skarabas
07.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
Зачем вам нужна "правда", рекомендованная к печати госдепартаментом враждебного государства?

Вызывает антирес
вот еще такой разрез (с)
Если это правда без кавычек, то это просто правда. И как можно ее рекомендовать или не рекомендовать?
Вас зовут "Алексей" или Алексей?
Правда - это всегда субъективное понятие.
По-определению, это представление субъекта о том, как оно должно быть. Отражение окружающей действительности в чьём-то сознании, не факт, что имеющее отношение к объективной истине.
Иллюстрируется, к примеру, поговоркой: "даже у последнего п..раса есть свояправда".
Вам правда нужна вражеская правда? То есть некая информация, убедительно выдаваемая за истину, с целью достижения определенных целей, например повлиять на ваше поведение или оценочные суждения.
skarabas
08.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
То есть некая информация, убедительно выдаваемая за истину

Вы не юлите! Правда - это не "некая информация, убедительно выдаваемая за истину". Правда - это правда. Если чиновник украл миллиард и построил на него дом, купил мебель, машину хорошую - это "некая информация, убедительно выдаваемая за истину" ?
Правда в том, что он украл.
Если я скажу, что я нищий - это будет неправда.
Точно так же будет неправдой, если я скажу, что я олигарх.
Правдой будет цифра моего месячного или годового дохода. Это факт.
Так вот, правда - это достоверная информация о свершившемся факте.
Если информация недостоверна - наказать.
Если достоверна - это правда.
Что не так?
SSE
08.03.2016
skarabas писал(а)
Правда в том, что он украл.

Очень интересно.
ЧТО является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что именно украл???
Сумма, будоражащая воображение?

Вот кто-то намедни указал месячную зарплату ректора ННГУ в полтора миллиона - почтеннейшая публика была готова его на запчасти разобрать.
Хорошо еще им не сказали, что у Садовничьего зарплата 5 (ПЯТЬ) миллионов.
Рассудка бы лишились...

Никто из них ничего не украл, что характерно.
Но поборников "социальной справедливости" это не останавливает в их суждениях.
skarabas
08.03.2016
SSE писал(а)
Очень интересно.

Да нет ничего интересного.
Я не против, если бизнесмен покупает себе яхту или дом. Это его деньги.
А когда чиновник имея зарплату пусть даже миллион в месяц покупает дом за миллиард - он вор.
А публично вопрос "где деньги, Зин?" почему то задает один Навальный. Остальные это воспринимают нормально, либо обсуждают, но шепотом, на кухне.
Это я к тому, что если Госдеп проплачивает публикацию такой ДОСТОВЕРНОЙ информации, так что здесь плохого? А если он проплачивает НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию, то пусть ответственность за это несет тот, кто это публикует. И пусть правительственные СМИ эту информацию опровергнут. Ресурсы для этого есть. Но ведь не опровергают. Молчат. Почему? Если меня кто-тот обвинит в том, что я не делал я молчать не буду. И Вы не будете.
SSE
08.03.2016
skarabas писал(а)
почему то задает один Навальный

А что "Навальный"?
Навальный, милчеловек, - это тот самый случАй, в котором Егор Булычев вопрошал: "Ты дурак, или жулик?"

Взять, хоть, его последний пук в лужу в адрес прокурора Чайки.
С самого начяала было ясно, что это именно пускание пузырей.
Но! В этой гунявой "информации" не было ни слова прямой клеветы, за которую Навального можно было бы взять за жопу.
С другой стороны, в ней не было и никаких фактов, за что бы Чайку можно было привлекать к какой-либо ответственности.

То-есть, голимая пустышка - ни правды, ни неправды, юридически строго говоря.
Власть и отреагировала соответственно - пустила в игнор.

Но! Какова подача?!
И какое она вызвала бурление говен в среде экзальтированных идиотов?!

А этого (и только этого!!!) Навальный и добивался.
Да еще того, чтобы власть начала оправдываться.
SSE
08.03.2016
Ну, вот же недавняя тема, в которой Вы сами отметились.
Название темы: "Народ кормят хлебом для скота".
Поводом и содержанием её явилось чьё-то сообщение о том, что на муку стали пускать фуражное зерно и добавлять его в выпечку.

Внимание, вопрос: это "правда", или правда?

Неужели не понятно, что вот именно такая "правда" и гонится мутным потоком за госдеповское бабло?
Задача ведь не вылить на кого-то персонально ушат говна, а создавать общую негативно-нервозную обстановку. Информационный фон.
Явной клеветой только мудак может промышлять. За жопу возьмут легко и просто.
А вот "народ кормят хлебом для скота" - это вполне сойдет за "гиперболу" при заботек о народном благе!
За что тут под суд?
skarabas
08.03.2016
SSE писал(а)
За что тут под суд?

За вранье и непрофессионализм.
Понятия "Хлеб для скота" нет.
Есть понятие "Фуражное зерно".
Maxy52
08.03.2016
Понятия "Хлеб для скота" нет.
Понятия нет, но в советские годы сельчане хлебом (обычным) скотину кормили, с чем государство боролось.
SSE
08.03.2016
skarabas писал(а)
Понятия "Хлеб для скота" нет.

Однако, написано было именно так.

А вот под суд за это не получится.
И они это знают распрекрасно.
shade52
08.03.2016
"Душа моя рвется к вам, ненаглядная Екатерина Матвевна, как журавль в небо.
Однако случилась у нас небольшая заминка. Полагаю, суток на трое, не более.
А именно, мне как сознательному бойцу, поручили сопроводить группу товарищей с братского Востока.
Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком,
так что ноги мои бегут теперь по горячим пескам в обратную сторону, потому как долг революционный к тому нас обязывает."

К чему это? К тому, что можно было написать "гарем бандита Абдулы", а можно "группу товарищей с братского Востока". И то, и это правда. Дело в подаче.
Maxy52
08.03.2016
Неужели не понятно, что вот именно такая "правда" и гонится мутным потоком за госдеповское бабло?
Задача ведь не вылить на кого-то персонально ушат говна, а создавать общую негативно-нервозную обстановку. Информационный фон.
Это лет пятнадцать происходит, если не больше. Дискредитация власти всех уровней и расшатывание устоев (не скреп). Последнее, наверное, лет 30.
Jazon
10.03.2016
Все так, но есть одно НО,

если ваши куры ходят гадить на участок вашего соседа, а вы на замечания: "ну мол куры у вас не там", говорите, что это расшатывание устоев и информационный фон, а не латаете забор, чтобы эти куры не ходили, то как раз и будут появляться навальные, завальные и пр.

Может заборчик подлатать?
Maxy52
10.03.2016
Конкретнее pls.
Jazon
10.03.2016
Чего конкретнее ? И что такое pls, русских букв не хватает ?
Maxy52
10.03.2016
Мысль про кур изложите конкретнее.
Jazon
10.03.2016
Применительно к нам что ли, ну дык о неподсудности власть придержащих в каждом районе может расказать кто угодно.
Но из известных всей стране:

1. Навальный огромные деньги украдены у кировлеса - условный срок, да и тот по моему уже снят, не так ли?

2. Васильева украла полмиллиарда отсидела 2 месяца (поправьте, дома не в счет). А да конечно раскаялась вернула и все такое .... но я ж говорю дырку в заборе заделайте глядишь и фон поменяется

При этом за кражу козы у соседки можно получить срок года в 3 по моему.

Мало? Мне в дерьме не охота копаться, да и смысл? Именно Вам что то доказывать у меня желания нет никакого.

Всего доброго
Maxy52
10.03.2016
Поток сознания...
Jazon
10.03.2016
Ну как смог Звиняй университетов не кончали
**И хотелось бы расшифровать определение "Черный пиар".**

Попробую расшифровать:

"С первого взгляда видно, что skarabas - не самый умный человек на nn.ru . Можно сказать, далеко не самый умный. Некоторые даже назвали бы его наивным дурачком. Да он и сам признается, что у него одна извилина и склонность к кликушеству ("[этот] пост для крикунов с одной извилиной"). К тому же он еще и бессовестный вуайерист. Так, он самолично сознается в том, что регулярно читает чужие письма ("читать чужие письма нехорошо"), и несмотря на то, что понимает, что поступает нехорошо, продолжает заниматься этим постыдным делом. Ко всему прочему, он еще и брехун. Один из бесконечных примеров его наглого вранья: "Если я скажу, что я нищий - это будет неправда." Мы специально проконсультировались по этому поводу у нашего эксперта О.Дерипаски, и тот однозначно оценил уровень доходов skarabas?a как нищебродский. И таких примеров не счесть. Так доколе же мы будем терпеть пред нашими светлыми очами таких, как skarabas - лжецов и извращенцев с патологиями мозга?"

Конец примера. Без каких-либо персональных наездов, чисто в порядке иллюстрации. Предлагаю применить сюда Ваше манихейскую максиму "правда - это правда" и попробовать составить исковое для возбуждения по ст. 128.1 УК (клевета). А я Вам экспертное лингвистическое заключение подготовлю.
skarabas
08.03.2016
jolly swagman писал(а)
**И хотелось бы расшифровать определение "Черный пиар".**

Так расшифровка понятия то где?
При Вашем то при "УМУ" могли бы хоть одно слово написать в ответ на вопрос.
Вопрос был следующим: "Что такое черный пиар"?
А вообще прочитайте еще раз, то, что Вы написали.
По-моему в момент написания Вы курили не сигареты.
Простите, я наивно полагал, что Вам знакомо слово "Яндекс" и что определений черного пиара Вы накопаете себе и без меня сколько угодно. Поэтому и решил проиллюстрировать это дело в натуре, так сказать, на непосредственном примере. Видимо, пример оказался слишком непосредственным. Если приведенные мной примеры подтасовок и инсинуаций оказались недостаточными для понимания того, как можно запиарить кого-то по-черному, не рискуя загреметь за клевету, ну не знаю, пошукайте понятие "достоверная диффамация" или пришлите мне Ваших фоток интимных или просто неудачных, и т.п. А насчет определений и их гносеологических свойств - это к Гегелю, пожалуйста.
skarabas
08.03.2016
jolly swagman писал(а)
пример оказался слишком непосредственным.

Пример оказался никаким...
Не относящимся ни к чему.
Говоря современным языком - бла-бла...
shade52
09.03.2016
Пример то, как-раз, замечательный.
Вы искренне считаете, что США тратит свои деньги исключительно в интересах правильного и честного поведения российских чиновников? За правду-матку доллары отваливает, причём тайком?
skarabas
08.03.2016
Совершенство1 писал(а)
Вы искренне считаете, что США тратит свои деньги исключительно в интересах правильного и честного поведения российских чиновников?

По повода бюджета США я ничего не считаю. Просто не знаю, куда и зачем тратят они деньги. Это их личное государственное дело.
Я считаю, что народ должен знать своих "героев". И правду об их нажитом "непосильным трудом" имуществе.
jolly swagman писал(а)
**И хотелось бы расшифровать определение "Черный пиар".** <br> <br> Попробую расшифровать: <br> <br> "С первого взгляда видно, что skarabas - не самый умный человек на nn.ru . Можно сказать, далеко не самый умный. Некоторые ...

Супер! *rofl* Хотелось увидеть иск от скарабаса на этот ваш пример! *rofl* *rofl*
Я в восхищении вашим пиаром!
skarabas
08.03.2016
Да не будет никакого иска. Это бессмысленно.
Если человек ставит себя выше других, "С первого взгляда видит, что его оппонент не самый умный", а при этом не может аргументированно возразить или ответить на простой вопрос, то какой тут иск? Не поймут-с. Пустая трата времени и слов...
А по поводу ума - понятно, что я глупее Швагмана в силу разницы в моей и его национальности, но это мне не мешает консультировать крупные компании за неплохие деньги, быть автором нескольких изобретений, иметь свое производство и со снисхождением относиться к вышеназванным умникам, которые ничего в жизни кроме высокого самомнения не создали.
Who is Швагман?
Ааа, виду! Ваш ви-за-ви!
Обоже... Как так нужно было умудриться прочитать мой коммент, чтобы отнести закавыченный текст на свой счет?! Специально же подчеркнул "Без каких-либо персональных наездов, чисто в порядке иллюстрации". Форму такую выбрал исключительно для того, чтобы, что называется, лучше пробрало. Оно, вижу, и пробрало, только совсем уж куда-то не туда.
Еще раз для закрепления: я не ставлю себя выше Вас, по крайней мере, "в целом"; речь в примере ведется НЕ ОТ МОЕГО лица.
Если Вам не понравился этот пример, и Вы по-прежнему считаете, что где-то существует журналистика с максимумом очевидных фактов и минимумов оценочных суждений - Вы можете, опять-таки например, попытаться изложить сухим языком фактов события в Крыму в марте 2014 года. И посмотрим, сколько там будет безапелляционных фактов, а сколько - оспоримых суждений.

"Швагман" вообще убил )) Даже боюсь предположить, на каком языке Вы это так прочитали. И да, национальность у меня самая стандартная для наших широт.
Вспомнилось, что впервые c черным пиаром (до сих пор гадаю, непреднамеренным или умышленным) я столкнулся лет в 18, когда мы шлендрались по Германии в составе интернациональной бригады оболтусов. Пришла какая-то фройляйн из местной газеты, терла со мной за жизнь битый час, я уже было потек от щастья в предвкушении того, как она там про меня передовицу с парадным портретом закатит. Через пару недель выходит заметка на три строчки, в которой был в т.ч. примерно следующий текст:
"Очевидно, что у детей разные способности к языкам. Наряду с русским Иваном, который зубрит немецкий уже 11 лет, можно видеть тунисца Низара, занимающегося языком всего каких-то пару месяцев..."
На самом деле, русский Иван (ваш покорный слуга) "зубрил" язык 1,5 года, тунисец Низар - года три по несколько месяцев в каждом, с перерывами, при этом разница во владении языком между нами была как небо и земля. Но мессидж заметки однозначно намекал: русский Иван - дебил даже по сравнению с тунисцем Низаром. И никакой тебе клеветы.
Даа..:-( лживые продажные СМИ ещё в то время ковали образ дебила Ивана в неокрепших европейских умах. 8-)
если в суд - то ущемление прав журналистов и свободы слова.
nefer
10.03.2016
В России очень по разному определяют лож и к неправду.
Например. Президент ВВП подписал указ.... Президент ВВП утвердил на должность... Президент ВВП подписал закон...
Создаётся впечатление, что он сам готовил и утверждал эти указы, а не какой-нить "совет", рассматривал соответствие должности а не отдел кадров подразделения и закон готовил и принимал тоже только он.
В-52
07.03.2016
Ветер колышет лапшу
На либеральных ушах
Вот тебе тысяча йен
это ты по фен-шую вирши пишешь?
Он к тому, шта валюта у них ослабленная, экспортоориентованная, тсказать.
Это хорошо иль плохо или это по феншую ?
Для японцев хорошо, у них много экспорта.
Так и у нас много экспорта. Но сырьевого а не продукции машиностроения.
Им и выгодно ослабление валюты, к тому же бюджет ширше и глубже наполняется.
Ehidna
07.03.2016
Это хокку.
Foorgon
07.03.2016
Зачётная хокку.

Ровно ложатся строчки
На проточную воду
Правда утонет
японцам?
да. а что?
возьмут вас в японцы, влад? и скоко там кстати недвижка стоит?
Так проведите референдум на сахалине. бгг
Вот уж японцы бы освоили землицу.
а то. чтобы получат как японец - надо работать как японец.
Это как? Как именно?
это значит не попу перед компом дома просиживать за плюшки от ПЖ, а впахивать по 10 часов в день с одним выходным и 5тидневным отпуском в год.
кажется, вы заткнули фонтан :)
От этого ставка рефинансирования меньше станет? Японцы многие производства также переносят уже на большую землю, о чём ты.
от этого зарплаты будет как у японцев
Нет, не будут. Японский кунг-фу ввп мощнее.
Но африканская ставка всем уже в глаза бросается, какая перемога с такими условиями, не инфляция на .. влияет, а наоборот как раз таки. Ну тупые европейцы, японцы и пр. швейцарцы наверное побольше нашего понимают.
vivat
07.03.2016
т.е. японские банкиры настолько богаты, что проста дарят ипотеку соотечетсвенникам
:-))
В Швейцарии всё то же самое:

<<При этом экономика Швейцарии одна из самых стабильных в мире, надежная банковская система, очень низкие ставки на ипотечные кредиты (1-1,5%, иногда даже меньше), плавный рост цен>>
так ты куда в швейцары или в суши?
vivat
08.03.2016
как на таких процентах заработать?
т.е. рентабельность меньше процента?
а так да...
вот до чего могут довести двести лет без оппозиции и революций...
ну и ... неплохо заработали на двух мировых войнах
:-)
Мощно нейтрализовал
Maxy52
07.03.2016
То есть японский ЦБ проводит околонулевую эмиссию йены. Для полноты представления было бы неплохо узнать, из чего наполняются государственный и муниципальные бюджеты Японии.
Владк писал(а)
с другой стороны: <br> <br> Средняя ставка по ипотечным кредитам в банках Японии: <br> На 35 лет: 1.2% годовых <br> На 10 лет: 0.8% годовых. ...

Ты давно с пальмы то слез?
нЭнС
08.03.2016
Владк писал(а)
Средняя ставка по ипотечным кредитам в банках Японии:
На 35 лет: 1.2% годовых
На 10 лет: 0.8% годовых.

У "нас" и у "них"-разные проблемы.
НАШИ-не умеют жить на "свои",жаждут займов у "них"
ОНИ-не знают,куда выгодно вложить излишки собственных капиталов.и перспектив не видят...потому и %% такие низкие.
именно так, да.
В Японии и трудятся в среднем по 12 часов, а ты на нюре втыкаешь с утра до вечера.
ну так что делать то нам, простым ватникам?
вотку пить, как обычно. и НТВ смотреть - там щас про Миронова.
Владк писал(а)
вотку пить, как обычно. и НТВ смотреть - там щас про Миронова. ...

Ты и нтв смотришь?) удивлён..я ничего не смотрю..бывает конечно иногда..но иногда..
ну тут рядом просто бренчал ящик... )
Бывает) у меня даже не бренчит) при фсём желании..слушаю музон..но ниочень громко..штоб у соседей посуда не подпрыгивала)
а вот тут бренчал НТВ... вот так бывает.
Владк писал(а)
а вот тут бренчал НТВ... вот так бывает. ...

Ну не знаю как на дк пустить нтв) вернее знаю..но не буду так включать)
а ты откуда знаешь?
mr.krabs
07.03.2016
дарю волшебную ссылку
Какой вы ууумный, крабс.
Если человеку не интересно НТВ( да и ТВ вообще), то он и в телепрограмму не полезет. Логично?
mr.krabs
07.03.2016
если человек умный, он увидит на топовой странице яндекса список текущих программ.
Я там в картинке обвел
Вы, крабс, совершенно не в курсе об умных людях)
Если человек действительно умный - он не будет себе забивать голову информацией, которая ему не нужна.
mr.krabs
08.03.2016
все зависит от емкости памяти, у кого то информации помещается больше, у кого то с гулькин х...
Да? А классик считал по-другому. Но, разумеется, где он, а где гениальный крабс..
mr.krabs
08.03.2016
Кстати есть методики для тренировки памяти, даже людям в возрасте помогает
mr.krabs писал(а)
Кстати есть методики для тренировки памяти, даже людям в возрасте помогает ...

В возрасте - это вы о себе? Опыт пытаетесь передать?
mr.krabs
08.03.2016
Совершенство, а разве ветка обо мне? %-О
Разумеется не о вас.
Эта ветка об умных людях.
А вы ников-перелогинов с Владиславом ловить изволите ( и после этого пытаетесь оспаривать умственные способности оппонентов, что характерно)
mr.krabs
09.03.2016
Эта ветка об умных людях.

Точнее, внимательных и с хорошей памятью
000000000000000000000 писал(а)
А вы ников-перелогинов с Владиславом ловить изволите

уже пару раз ловили за тестикулы
www.nn.ru/community/gorod/ma...4%D2%CF%C2%CF%D4
нет дыма без огня
да?
mr.krabs писал(а)
если человек умный, он увидит на топовой странице яндекса список текущих программ.

умный и внимательный - понятия не тождественные.
ссыль ваша 11-го года будет, а вы активность в никоперелогинной ловле в 2015 году проявили, попутно утверждая много любопытных( для соответствующих специалистов) идей)
mr.krabs
09.03.2016
умный с хорошей памятью и внимательный - вы к этой категории не относитесь, да

" а вы активность в никоперелогинной ловле в 2015 проявили"
вау ...у меня появился поклонник, следящий за мной годами , льстит:))
не упорствуйте, крабс.Признайтесь, что облажались.
И не льстите себе;-) я не поклонник, а поклонница)
или вы , как и ВладК, в гендерной принадлежности собеседника разбираетесь с трудом?)
Но наблюдать занятно, как не глупый вообщем-то человек может взять и заразиться от Владика параноидальным бредом и бытовой конспирологией
mr.krabs
09.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
И не льстите себе;-) я не поклонник, а поклонница)

нет, вы бесполая кастрюля, так указано в профиле. По этому можно и "он" и "она" и "оно"
крабсик, а может все-таки доктору покажитесь, а?)
кастрюля в русском языке - она)
mr.krabs
09.03.2016
кастрюля то в русском языке "она", а вы нечто без половой принадлежности под аватаром "кастрюля".
Но тема ветки не об этом, а о том, что человек вполне может обратить внимание на информацию на домашней страничке и запомнить ее...у умного шансов на это больше
ну да-ну да , я- ник-перелогин, цифровая сущность.
А у вас родственники есть, крабс? ,Может им как-то дать знать о состоянии вашего здоровья?
Именно. Просто тут ящик в гостях бренчал про Андрея Миронова вдоль и поперёк.
Ну у тебя голова пустая, вот в ней и откладывается все, что бренчит..
Своих мыслей-то все равно нема.
Стабфонд верни в страну, совестливый ты наш.
Нисколь неудивительно..
skarabas
07.03.2016
JobForFood писал(а)
Судя по вскрытых хакерами документам

Читать чужие письма нехорошо!
все разоблачения журналистов на этом построены
skarabas
07.03.2016
JobForFood писал(а)
все разоблачения журналистов на этом построены

Цитирую написанное ранее:
С четвертой стороны:
Пост для крикунов с одной извилиной.
Если кто-то из союза журналистов написал неправду - на это есть суд. И за клевету можно схлопотать срок.
А если кто-то из союза написал ПРАВДУ - то какая разница, платили за это или не платили? Госдеп или марсиане - значения не имеет.
И хотелось бы расшифровать определение "Черный пиар". Это неправда? Или все-таки правда?
Повторю:
Если неправда - в суд!
Если правда - то доколе?
А?
tRaneccc
07.03.2016
он тебе не ответит не напрягайся.
с пятой стороны, если бы выяснилось, что какой-нибудь "союз журналистов америки" получает деньги из Москвы - какую реакцию это могло бы вызвать у правительства США?
mr.krabs
07.03.2016
да пока не прикрыли вроде www.rach-c.org/sponsors/
ты правда не видишь разницы между культурным центром и союзом журналистов?
mr.krabs
07.03.2016
Иностранный российский агент в первом случае и иностранный американский агент во втором, да , разница существенная
т.е. всё еще печальнее, чем казалось.
mr.krabs
08.03.2016
да,двойные стандарты процветают
skarabas
07.03.2016
Deathmaker писал(а)
какую реакцию это могло бы вызвать у правительства США?

Да думаю, что никакой. Спасибо бы сказали.
мда? Почитайте про маккартизм.
пост для крикунов без извилин
- если неправда, то в табло
- если правда, то зачем госдеп?
skarabas
07.03.2016
Плюс!
Именно так.
Если правда, то спасибо Госдепу!
skarabas писал(а)
Читать чужие письма нехорошо! ...

В данном случае, как раз даже очень хорошо.
Из переписки всеми любимого Алеши Навальнага мы узнали о его подлинном отношении к его же пастве, не считая мелочей про спиртзавод и прочие бизнес-успехи известного лесопромышленника
skarabas
08.03.2016
Marlboro Man писал(а)
мы узнали о его подлинном отношении к его же пастве, не считая мелочей про спиртзавод и прочие бизнес-успехи известного лесопромышленника

Это хорошо, что Вы узнали. Можете поделиться? Я не слышал.
Я только про Чайку слышал, про министра одного, про секретаря...
А что, Навальный натворил?
skarabas писал(а)
Я не слышал

Простите, вы спали последние лет пять?
Я уверена, что все наши СМИ большей частью про либеральные и только иногда выдавливают из себя патриотизм! Сейчас они затихорились, но ждут заветного сигнала! Все эти В.С. и т.п. якобы рупоры Кремля, на самом деле...
Да и из каналов наших зачастую складывается впечатление, что виноват во всем Путин. Многое умалчивают, не проходит важная информация по ТВ не в интересах нашего государства!
Ещё Немцом как то кулуарно с пьяну заявил:"СМИ все наши, деньги все наши, мы их всех завалим..."
самое забавное здесь см. нижегородскую область www.ruj.ru/_about/members_of_the_federal_council.php
В этом списке не обязательно, что все на службе госдепе и кормятся с руки?
вот на этом предположении и зиждется хрупкая независимость нашей прессы :))
Maxy52
07.03.2016
Во-во. Умное теля двух маток сосёт.
skarabas
07.03.2016
Совершенство1 писал(а)
СМИ все наши, деньги все наши, мы их всех завалим...

Вы в этот момент с ним выпивали?
Дык, в моем рейтинге профессий журналисты ниже проституток и стоят...
Но ведь зарабатывают хорошо, не так ли?
Хв хы хы
Хорошо зарабатывают только столичные на тиви, звезды всякие
И главреды.

У рядового нижегородского жюрналюги з.п. если тыщ 20 - хорошо

Форум журналистов и сми почитайте
экспорт демократии, финансирование развития свободы слова. всё законно и по честному.
vivat
07.03.2016
а свободный журналист работает не за деньги!
:-))
mr.krabs
07.03.2016
тогда это просто шлюха
vivat
08.03.2016
ну тут с вами дискутировать не могу
не обладаю компетенцией :-)
mr.krabs
08.03.2016
бывает, просто пукнули в начале ветки, не обладая компетенцией в теме:))
vivat
08.03.2016
ну уж куда мне с комнетенцыей :-))
mr.krabs
08.03.2016
да....чья бы корова мычала
Киселев тоже член союза журналистов ведь. Того самого?
возможно. это добавляет пикантности.
vivat
08.03.2016
вы про которого Киселёва? :-)
mr.krabs
07.03.2016
JobForFood писал(а)
Союз журналистов России оказался иностранным агентом на американском содержании <br> evrazia.org/news/45117 euro-ombudsman.org/.../krute-nuleve-otvet-na-vechny-vo... <br> Опубликованы шокирующие документы, свидетельствующие

После вскрытия этих фактов, встает вопрос - на кого работал Союз журналистов ...

я так и знал...я так и знал!

20:35, 5 марта 2008
Рамзан Кадыров стал членом Союза журналистов

Президент Чечни Рамзан Кадыров стал членом Союза журналистов России, сообщает 5 марта "Интерфакс".
ога, ога
Maxy52
07.03.2016
Баян годовалый.
zergulio.livejournal.com/2453202.html
Опубликовано в начале февраля 2015 года.
mr.krabs
07.03.2016
методичка "Почтой России" задержалась
да мало ли лет синусу например, косинусом он не стал.
Мысь
07.03.2016
Не стареют душой ветераны.
Смешно ты слился в очередной раз.
Даже как то убого.
:)))
JobForFood писал(а)
Неизвестные хакеры взломали и выложили в Сеть переписку Эрика Джонса
А может это неизвестные бабушки у неизвестного подъезда сказали?
В сеть можно выложить любую придуманную переписку и назначить любых корреспондентов. На электронных письмах почерка нет.
ТССС! Человег верит в то, что он копипастит. Пусть верит
Florencia
08.03.2016
Он копипастит то, за что ему платят. Верит он в это или не верит, не суть важно.
Про "платят" - еще доказать надо.
Maxy52
08.03.2016
В сеть можно выложить любую придуманную переписку и назначить любых корреспондентов. На электронных письмах почерка нет
Есть DKIM -- электронная цифровая подпись. Письма Навального были выложены с ними. Про письма из стартового поста не в курсе.
Подрисовать к письмам нужные заголовки это проблема?
Maxy52
08.03.2016
Подрисовать? :)))
Перед тем как выложить переписку в интернет. Проблема?
Maxy52
08.03.2016
Изучите, что такое DKIM.
Попытайтесь понять смысл моего вопроса.
Maxy52
08.03.2016
Попытайтесь понять основы электронной цифровой подписи и объясните, что именно можно "подрисовать".
Подрисовать строчку на бумажке, перед тем как выложить ее в инет. Непонятно? :)
Maxy52
08.03.2016
Какую строчку?
Письма Навального выкладывались вместе с DKIM-подписями.
Технология DKIM проста как два рубля, проверить валидность подписи конкретного письма дело десяти минут.
В двух словах для полных профанов объясните идентификацию достоверности электронных писем целиком или частями!
Maxy52
08.03.2016
В двух словах:
1. Для домена отправителя формируется пара закрытый и открытый ключ достаточной длины.
2. Открытый ключ публикуется в TXT-записи DNS данного домена, где его периодически "читают" получатели почты с этого домена.
3. Тело письма приводится (или не приводится) к каноническому виду. От него рассчитывается sha256-хэш.
4. Домен, отправитель, время подписи, хэш тела и темы письма шифруются закрытым ключом.
5. Результат шифрования направляется получателю вместе с письмом.
6. Получатель читает секцию DKIM-Signature, забирает публичный ключ из записей DNS домена-отправителя, валидирует подпись. Если письмо искажено, или искажены заголовки, подпись не совпадёт.
О! О! =-O
То есть нельзя менять письмо никак!
Maxy52
08.03.2016
Менять можно, но подпись будет другой, что обнаружит подмену.
Какого толька говна сюда люди не тащат
у совестливых наверное отличие есть какое-то врожденное типа эльфийских ушей или родинки за ухом. Иначе как их отличать от остальных?:)
обычно совесливость выдаецца в комплекте с правильной генетикой и умным и красивым лицом.
отнюдь. Внешность бывает очень обманчива.
Deacon
08.03.2016
JobForFood писал(а)
правильной генетикой и умным и красивым лицом.

Да у вас прогресс. Новая фраза в обиходе. Чё, "тихий застенчивый интеллигент" уже не катит?
все катит, родной. не груси
Deacon
08.03.2016
JobForFood писал(а)
родной. не груси ...

я не грусю, родной. :)
Deacon
08.03.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
у совестливых

вот че спрашивать такие вещи у чела, у которого этого нет :)
нам без надобности
Deacon
08.03.2016
ну разумеется :)
А кто это?
В стартовом же посте о нем много написано. Можно погуглить "должники госдепа" - куча публикаций и ссылки на докум. фильм с этим же названием (вторая фотка - скрин с экрана). Пишут, дядя еще и цру-шник. Ссылка в стартовом битая, но тот же текст в сети - во множестве. Весьма интересные сведения.
Смотрел я это говнокино, на НТВ, про "должников Госдепа". такой шняги еще даже на НТВ не было, тепреь - есть. Хуже Лайфньюс стали
тогда к чему ваш вопрос "а кто это", персонаж как раз из того фильма
А он не маньяк часом?Какой-то чересчур слащавый. (Мало ли в америках эриков джонсонов.)
наверняка педофил и гомосексуалист
Гугл в помощь. Гуманитарному тоже подсказала, поиск того стоит.
Не слащавый - гаденький. Как тот сказочный Нильс (который с гусями), повёл, посыпая дорогу долларами, наших либералов за собой аки крыс (ну и помните конечно, куда крысок привел).
вообще-то поиск выдает музыканта.
добавьте к имени название организации, оно есть в стартовом топике
тогда имечко у фото пишите коректнее с уточнениями.
для составления запроса в поисковики сведений в данной теме предостаточно, даже без выложенных фоток
Опубликованные документы - это отчет Джонса перед Госдепом США о финансировании российских СМИ и <<независимых>> журналистских организаций в 2014 году.

как надоела эта модная ныне истерия!
А ГДЕ БЫЛИ ДО 2014-го?
лучше поздно чем никогда. возможно гранты допингом не считались. а потом правилы новые вышли, вот с пробега и снимают.
лучше поздно чем никогда

во-сколько рублей обходится простому россиянину неэффективная власть бюрократов?
понятия не имею, нужны
1. критерии эффективности
2. альтернативные издержки

понятия не имею

А зря! Критерии эффективности, за которое эти "чиновники" получают ежемесячное содержание из бюджета прописаны в их контрактах.
Опять получается, что зря содержим.
Какая разница, где были до 2014?! Важно, что гранты и кредиты дают! Мощным газетам типа Мухосранская правда.
nefer
10.03.2016
Опасаетесь? И правильно... ;)
??))
Чудилко :))) писал(а)
А ГДЕ БЫЛИ ДО 2014-го?


Хлебали из того же корыта.
) вне сомнения, давненько прикормлены
kangaroo
09.03.2016
JobForFood писал(а)
Неизвестные хакеры взломали и выложили в Сеть переписку Эрика Джонса,

Что, опять? Хотя чему там удивляться. После Украины все знают что любой второкурсник политеха за косарь может сходить в мейлбокс Ларри Пейджа на gmail как к себе домой...
P.S. Держу пари на госдеповский бакс что следующая тема ДжобФоФуда будет про геев..
про ваш прайдпарад чуть позже.
kangaroo
10.03.2016
Я смотрю знаменитый ннрушный латентный интересант Флиппер просто блещет искрометным юмором..
Divined
10.03.2016
Да про вас-то никто и не сомневается давно. Зачем вы лишний раз о себе напоминаете?
kangaroo
10.03.2016
Вау, я так знаменит?
Divined
10.03.2016
Да много ли вас в заповеднике на НП? Не сложно запомнить.
Вы -- исчезающий вид. Только в Красную книгу и не надейтесь попасть.
И пришли вы в тему вашу по определению. Как там про кошку и мясу? - так это про вас.
kangaroo
10.03.2016
В тему про анонимных хакеров, еженедельно "взламывающие" системы крупных чиновников и скармливающих "шокирующие документы" всеядным, но глуповатым в свои 47 лет втыкателям nn.ru? Точно, мне такой ржач за лакомство. За этим сюда и хожу - в моей среде общения такого не встретишь...
Divined
10.03.2016
Вы бы писать читабельно для начала научились, ибо пишете, как сквозь вату разговариваете. А уж потом подъ... шутить пытались.
kangaroo
10.03.2016
Да чукча как бы больше читатель. Интересно же почитать людей, которые не закрывают немедленно текст, начинающийся с "неизвестные хакеры взломали..", а начинают заинтересованно обсуждать - кто же они, неизвестные, в погонах или нет? )). Так шта вам слово, маэстро, не сдерживайтесь. И гротеску, гротеску побольше, прошу Вас!...
тогда полюбому он местных кликуш подкармливает.;)
наконец-то стало понятно )
нашли инфу?
фильм https://youtu.be/LtKWfQIY3Qk
публикация от 06.02.2015 (один из многочисленных перепостов этого материала, а "кто первым начал" - не вем) vg-news.ru/n/112816
кто-то против размещения здесь этих ссылок
гы
Divined
10.03.2016
Неизвестные хакеры положительно носят погоны. Как-то они слишком уж часто в последнее время роют информацию, которую в раньше, запрятали бы под сукно и вытаскивали только к празднику. А означенные журналисты резко бы одумались и покаялись. Кто-то, возможно, и из окна выпал бы по чистой случайности. Но это смотря какая будет погода...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26