--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто виноват, что доллар у нас в стране сейчас стоит так дорого?

Размышляем
32
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обама, Путин, народ? Кто?
B.B.K
09.03.2016
ты хочешь ему морду набить?)
Ну если дорого то не покупайте :-) Вас что заставляют его покупать что-ли ?
тоже всегда удивляет это оханье по баксу.)))
Наибулина.
vladmir
09.03.2016
А кто на нефти паразитирует?
Экономику не развивает.
Малый бизнес гнобит.
Большой бизнес терроризирует.
Везде рассаживает своих дружков и делает их олигархами.
и так далее
точно Обама...
вот чмо какое афроамериканское, и тут нам гадит :(
Hillerien
09.03.2016
Год Обезьяны, вот и разошелся окаянный. Никогда в России не жили так хреново как при президенте Обаме.
Жили и хуже, только до этого лучше ничего не видели.
А последнее время было всё хорошо, хорошо, хорошо, а потом херак, и из ряда вон плохо. Ну, а Обама чмо просто в непонятное попал.)
Hillerien
09.03.2016
Никогда такого не было и вот опять! (с) ВСЧ
skarabas
09.03.2016
кулибинн писал(а)
Жили и хуже, только до этого лучше ничего не видели.

А дороги то, дороги все иностранные агенты попортили. И в лифтах шпионы надули...
Dilam
10.03.2016
skarabas писал(а)
кулибинн писал(а) <br> Жили и хуже, только до этого лучше ничего не видели.
<br> А дороги то, дороги все иностранные агенты попортили. И в лифтах шпионы надули... ...

Экспортируют к нам свои ценности,гады :(
www.youtube.com/watch?v=b2jQ42hVY8c
mr.krabs
09.03.2016
vladmir
09.03.2016
Впору начать поклоняться этому всесильному божеству - вот так в одиночку вертит огромной страной.
kassa111
09.03.2016
А до этого не было примеров? И ни чо так получалось..
прям-таки в одиночку? я из таких только Супермена знаю, но он, говорят, не настоящий...
kassa111
09.03.2016
Дядя Джуга. Тоталитарно правил, разве нет? Такие примеры в истории еще есть.
Дядя Джуга в одиночку вертел страной?
kassa111
09.03.2016
На глупые вопросы не отвечаю.
kassa111
09.03.2016
Народ?
7x7
09.03.2016
Он, родимый!
Скупил гад все ЗВР страны и ещё возмущается.
Это Вы на Путина намекаете? )
Мне вот любопытно, может дилетантски интересуюсь, но таки: почему страны которые вообще за счет нефти целиком живут не претерпели такого изменения курса.. Те же ОАЭ, как был у них дрхам 4 с копейками за доллар, так и есть.. а у нас с 35 на 75 скакнул..
Там нет друзей нацлидера кто на кризисе наживается. Монархия.
vladmir
09.03.2016
echo.msk.ru/programs/beseda/1702458-echo/
28 января 2016, 15:39

- Снижаются ли поступления в бюджет Норвегии из-за низкой цены на нефть?

Торд Льен, министр нефти и газа Норвегии
- Нет, потому что все доходы от продажи нефти и газа идут непосредственно в Национальный фонд благосостояния. И только дивиденды из этого фонда поступают в бюджет и тратятся.
===

Вот на эти два процента и живут красиво.))

Вроде бы у ОАЭ тоже гигантский фонд, куда складывают денежки от нефти и из которого поддерживают курс.

*дилетантский ответ
Предлагаете тоже национализировать нефтегазовую промышленность?!
это непатриотичный вопрос
не позорьтесь, нефть в ОАЭ на задворках. Приведи в пример хотя бы Саудовскую Аравию.
Drowt
10.03.2016
Тот кого все поддерживают, и о том оком или хорошо или никак
Тот человек, который отвечал за экономику последние 16 лет.

А доллар не дорогой, он как стоит 1 доллар, так и стоит 1 доллар.
....ротшильд?
7x7
09.03.2016
Неужели и ОН из этого семейства?
Один человек не может отвечать за экономику всей страны, не так ли?
Виновато в первую очередь население. Тупенькое.
Но решать нужно начинать выносом сюзеренов в мавзолей.
он нерезиновый
Готов скинуться на печь для крематория.
элитную ))))
Meg@VaD
09.03.2016
А ты себя к какому относишь, кстати?
Dilam
10.03.2016
Кот Мёбиусный писал(а)
Виновато в первую очередь население. Тупенькое. <br> Но решать нужно начинать выносом сюзеренов в мавзолей. ...

То ли дело в Укропии ;)
А в Зимбабве еще хуже. Это оправдывает ваше сидение в дерьме? :)
Dilam
10.03.2016
Кот Мёбиусный писал(а)
Это оправдывает ваше сидение в дерьме? :) ...

Не надо экстраполировать свои ощущения на других :)
А вы-таки и в Зимбабве майданили? %)
nefer
09.03.2016
У них может. ОН у них всё может, только почему-то не всё хочет.
minotaur
09.03.2016
Думаете, если найти виноватого, публично его казнить, то сразу заживем и встанем с колен?
другие хотя бы поймут, что воровать опасно и не будут это делать в таких объемах
puzzle_guardian писал(а)
воровать опасно

Да полно Вам! Воруют. И ничего им за это не будет, к сожалению.(
ну если ты и правда считаешь, что нет смысла с этим бороться, предлагаю распустить полицию вообще.
пусть воруют все, чтобы никому не было обидно
Полиция стоит на страже элиты, они этого позволить не могут, кто ж их защищать то тогда будет?
Даже при Сталине, когда народ расстреливали направо и налево, воровство и коррупция никуда не девались
ты хочешь сказать, что при Сталине генпрокурор, минобороны и прочие могли открыто воровать, иметь недвижимость и внушительные счета за границей, все об этом знали и никого не наказывали?
самому не смешно?
Нет, речь про воровство на более мелком уровне, типа начальника цеха, директора магазина или базы
minotaur
10.03.2016
Я вам умоляю ))


А в августе 1948 года, решением Политбюро были отстранены от работы семь членов Верховного суда СССР, включая председателя высшего судебного органа страны Ивана Голякова и его зама Василия Ульриха. Одной из причин послужили факты злоупотреблений служебным положением некоторыми членами Верховного суда СССР и работниками его аппарата, которые за взятки снижали меры наказания и освобождали преступников. В судебной и правоохранительной системе главными посредниками в передаче взяток от подсудимых были адвокаты.



Начальник Управления контрразведки ВМФ СССР в 1943--1946 гг. генерал-лейтенант П. А. Гладков был снят за незаконное расходование крупных государственных средств, присвоение автомобилей, нормируемых продуктов и промтоваров. Также он передал три автомашины в личную собственность своим замам -- генералам Карандашеву, Лебедеву и Духовичу, организовал закупку в комиссионных магазинах и у частных лиц имущества для сотрудников управления контрразведки ВМФ на 2 млн 35 тыс. руб. В 1947 г. Гладков отделался административным взысканием.


Думаете, при Сталине сразу к стенке ставили взяточников за любой анонимный донос?
puzzle_guardian писал(а)
ты хочешь сказать, что при Сталине генпрокурор, минобороны и прочие могли открыто воровать, иметь недвижимость и внушительные счета за границей, все об этом знали и никого не наказывали?
самому не смешно?

При Сталине были привилегии. Сейчас привилегией является возможность тырить на откатах. Тогда привилегиями были спецпайки, спецобеспечение, спецдачи, спецквартиры и спецстатус. Это есть политическая коррупция.

Другими словами образовался класс партийной номенклатуры, который защищал сам себя и имел некоторые плюшки по сравнению с классом - крепостных.

Сейчас примерно такая же ситуация. Законы Ротенберга ипрочие налоги это всего навсего ужесточение эксплуатации одного класса другим.
а сейчас что, привилегии отменили? депутатская неприкосновенность, мигалки, спецдачи, огромные зарплаты?
да у них даже буфет в думе не как у людей- кусок осетрины за рубль и порция красной икры за 50 копеек.

сейчас не примерно такая же ситуация, сейчас сохранение большинства привилегий времен Сталина + полная безнаказанность в воровстве бюджета, а это уже ни в какие рамки не лезет и ведет к развалу страны.
Да, разница есть. Тогда классовое расслоение было узаконенным и привилегии были законными.
Сейчас привилегия воровать это скорее издержки системы авторитаризма без тоталитарной идеи.
о чем ты говоришь? депутатская неприкосновенность и мигалки давно ли стали незаконными? охрана первых лиц, госдачи, все это регламентировано, в точности как раньше
Вы стоите на коленях?
minotaur
09.03.2016
Выражение такое есть про Россию, которая встает с колен и дает кое-кому кое-чего кое-куда.
Аааа...)

Ну пусть встаёт, только без меня.)
Drowt
10.03.2016
Мы уже встали с колен. Он об этом несколько лет сказал назад.
В-52
09.03.2016
Долго еще будете эту жвачку пережевывать? "Ну год, ну еще два. А дальше что? Ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут просто бить." (с)
Центробанк. Который печатает и печатает деньги беспрерывно. За время правления Путина рублевая денежная масса в стране выросла в 50 раз
А кто минусует? Полюбуйтесь на график как бесконтрольно в России печатаются деньги. Это еще благо что доллар по 70 сейчас, по идее он 700 должен стоит
7x7
09.03.2016
Да-да!
Тот случай, чтобы ватники поняли это, особенно вычитав про денежные агрегаты и прочие неслыханные слова)))
Хорошо, на пальцах, задачка для 5 класса

в 2000 году рублей всего в природе было 0,7 трлн, курс доллара 27 р за доллар
в 2016 году рублей всего в природе 35 трлн, какой должен быть курс доллара?
shian
09.03.2016
тоись кол-во бакинских за тот же переод осталось неизменным?
Поэтому задачка для 5го, а не для 3го класса Доллары конечно тоже печатались, но медленнее. Вот картинка по долларам, за тот же период долларов стало больше в 2 раза
*****
09.03.2016
Ну так значит мы еще прекрасно живем! Не смотря на эти графики..)
Слава Набиуллиной!)
7x7
09.03.2016
Мы просто ещё не осознали, как мы прекрасно сейчас живём по сравнению с будущим.
*****
09.03.2016
Эльвира нас спасет! Не переживайте.)
fr207
09.03.2016
"Вам понравится" (С) В.В. Путин при назначении Набиулиной
Xynta
09.03.2016
Но в РФ и долларовых поступлений стало больше чем в 2 раза ведь по сравнению с 2000.
shian
09.03.2016
тогда все ништяк че напрягаться то?
Meg@VaD
09.03.2016
700 бы он стоил если бы деньги просто печатались.
В 2000м везде были одни берёзы, а у тебя - жигули.
fr207
09.03.2016
но печатали не совсем бесконтрольно, а пропорционально валютной выручке. по идее сейчас, когда валютная выручка уменьшилась, количество рублей должно сокращаться (цб должен уничтожать) пропорционально снижению звр
Население.
Пора на баррикады Вы считаете?
Считаю надо теснее сплотиться вокруг вождя.
Drowt
10.03.2016
Где сплочаются с вождем? Возьмите и меня сплочатся)))
Каким образом? Механизм сего действа растолкуйте? А если вождь не захочет? )
Не роптать
не возмущаться
исправно платить ротенбергам якуниным и прочим друзьям
всегда чтобы ни произошло поддерживать то, что говорят по телевизору

так победим
А он и не стоит дорого. Он сейчас близок к своей реальной стоимости. Если я правильно помню слова Демуры (то ли 2х то ли 3хлетней давности), он говорил про цифру 70-80. Тогда не верилось.
Чтобы рубль стоил дорого (а доллар дешево) страна должна что-то производить на экспорт. И это должны быть не вооружение (как и производство наркотиков, оно не влияет на курс нацвалюты).
7x7
09.03.2016
Чего там сейчас Демура прогнозирует?
jsn
09.03.2016
7x7 писал(а)
Демура

"Ну что, смертнички? Всё идёт как по расписанию, я балдею. Съездил я в Вологду. Сколково закрывается, слышали, да? Зря Чубайс выпендрился. В Вологде ватные пуканы трещат как Прогресс на взлёте. Там ваще полный пипец. Я думал, почему такой малый интерес нашего населения к курсу доллара.

У населения больше нет денег. У бизнесменов страх в глазах. Очередное Улюкаевское дно. Тут нужен Песков, чтобы он объяснил что здесь происходит. Кроме шуток. Ротенберги переписали всё на любовниц. Тупые пиндосы. Было мне откровение от Бога, вчера, в поезде, после курения. Меня приглашали на фрик-шоу на федерельные каналы. Третий срок Путина и существование страны не совместимы, прогноз был сделан и сейчас сбывается."
ссылочку можно?
jsn
09.03.2016
ХЗ. Сейчас он крайне редко бывает на РБК, а я не настолько его фанат, чтобы ловит по интернету его интервью.
Deathmaker писал(а)
А он и не стоит дорого. Он сейчас близок к своей реальной стоимости.


это точно.
irbis007
10.03.2016
а забугорные эксперты вот другого мнения , в 2008 по их подсчётам евро-рубь должны были стоить 1 к 15 , т.е. в 2 раза ниже курса ЦБ , но вот наши спекулянты на биржах в купе с банковскими аферистами другого мнения
забугорные эксперты Лемонбразерсу давали наивысший рейтинг, помнится.
*****
09.03.2016
Где это дорого. Мне второй год обещают, что доллар будет стоить 80 р.
А таки нет!
Уже стоил! Пока откатился. Но цены как выросли в рублях к привязке к доллару по 80, так только и растут, не падают.
Не верят, видимо, торгаши в укрепление рубля
7x7
09.03.2016
Вот эти спекулянты и есть причина Кризиса! И с этим мнением Путина опасно не согласиться!!!
mr.krabs
09.03.2016
***** писал(а)
доллар будет стоить 80 р. <br> А таки нет! ...


спали в январе?
*****
09.03.2016
21.01 как раз ушла на больничный.. И надолго..
Да я философски отношусь к этим скачкам..
"У природы нет плохой погоды..."
Батюшки святы!
Из вас же все прошедшее время аки выпирал имперский дух типа до Парижу дойдем...Гордость за державу и все такое
А патриотизм оплачивать надо и, как неожиданно некоторые выяснили, в валюте.)
денег не хватает ему теперича до Парижу.
Денег хватает, Слава Богу, не голодаем пока, а барахло забугорное, что мне надо было я практически всё закупил пока зелёная бумага в полцены была.)
тогда к чему истерика?:)
Вы считаете, что я через-чур эмоционально вопрос задал?
я шучу, мне скучно....
german
09.03.2016
какое там до парижу.. на герметики ему на нормальные не хватает, с его же слов, а клиенты-то не подданные английской королевны, а тутошние, родимые россиянцы. им вынь да полож по-братски за копейку, а за копейку щас только сопли есть, а не рабочие материалы. в жуткой печали сейчас такие поцреоты: душа велит гордиться, а жопа кушать хочет.
все это понятно, значит надо класть слой герметика тооооньше!:) И уууже..Покупать его не в рознице - а мелким оптом.
german писал(а)
на герметики ему на нормальные не хватает

В том то и дело, что мне хватает, а вот мои клиенты на иновёдрах на качественный герметик денег жмут, говорят мажь нашим, авось проканает...
кулибинн писал(а)
говорят мажь нашим, авось проканает...

прально - действуют патриотично в условиях санкциев. Я вот молотки теперь только новосибирские продаю, хер вот теперь китайцам.:) Учитесь работать в новых условиях, делать конфетку из г... пардон... из того чем богата Рассеюшка.
Да мы всё равно американским мажем, потом хрен кому докажешь, что сами просили по говённому сделать. :)
брать расписку, что "за возможные проблемы по причине применения отечественных материалов ответственности не несу". Тогда сразу у покупателя зачешется репа и найдутся денюжки на качественный товар.
Ты и только ты!
Эт чо, я прям такой значимый, что полстраны последней хер без соли доедают по моей вине?
ты создал на доллар ажиотажный спрос!:) И поэтому он подорожал.:)))
Каким образом? Не понимаю, если честно, разъясните.
кулибинн писал(а)
а барахло забугорное, что мне надо было я практически всё закупил
Ну яж его не за один месяц всё закупил, а за несколько лет, по мере необходимости приобретал. Просто настало время когда мне практически ничего не надо стало, вот и всё.
кулибинн писал(а)
Ну яж его не за один месяц всё закупил, а за несколько лет, по мере необходимости.

вот ты и вырастил в западном производителе гордость, в то сремя как производителей родного солидола и битума не поддерживал.:) Оттого западный производитель теперь и обнаглел с жиру.
Так, а что мне делать если наш производитель нихера не может кроме солидола и битума?
искать наркоманов, которые будут воровать для тебя эти материалы со складов оптовиков.:)))*шутка!*
Может вы сами мне материалов со складов натырите? а то уж эти наркоманы...
кулибинн писал(а)
а то уж эти наркоманы.

найдите оптовика с приемлемым ассортиментом и экономьте.
Osss
09.03.2016
Молчун его обвалил, я сам видел!!
Что это за гадина то такая этот Молчун? )
z222z
09.03.2016
тот кто покупает эти самые доллары, т.е само население.
Meg@VaD
09.03.2016
Население покупает копейки свои, они вообще ни на что не влияют особо.
Сычъ
09.03.2016
Вы, конкретно.
german
09.03.2016
не поймет никогда
Умник?
Lissonka
09.03.2016
Общество потребления виновато.
точно - туристы и любители импортных авто, деликатесов и брендов.
Нет беременные все узи норовят делать, люди зубы нормально лечить, и одеваться не в обноски а модно и фильмы через интернет качать ну и микроволновку с пылесосрм домой.

Одно слово общество протребителей.
Meg@VaD
09.03.2016
Что плохого в УЗИ? Технология давно обкатана, аппараты стоят не космических денег, МРТ даже у нас на Бору появился. В этом ничего плохого нет, технологии должны проникнуть везде.
Разработкой точных приборов и алгоритмов, полученных на их основе, у нас занимаются вполне успешно. Поинтересовался я точными осцилляторами на днях. Нашёл на Гагарина и на Ошарской))
Ничего плохого в этом нет. Я только за.
Но дело в том что это все возможно только в обществе потребления.
Meg@VaD
09.03.2016
Это если знать наверняка, что у общества денег больше, чем у корпораций. Лично я в этом не уверен :) Если денег больше у корпораций, то корпорации уже должны быть "политизированы" (социально ориентированы), и МРТ закупать для своео персонала. Государство, в общем-то, и есть самая крупная "корпоративная единица", но пока есть "свобода", оно не может управлять эффективностью человеческого труда. Только превратно мои слова не надо понимать. Говоря о т.н. "свободе" я подразумеваю теневой сектор экономики.
Meg@VaD писал(а)
Только превратно мои слова не надо понимать

Я вообще ничего не понял.
Современная экономика основана на прибыли, росте и техническом прогрессе, а они невозможны без потребления произведённого экономикой.у кого больше денег неважно. Важно что производимое экономикой должно потребояться - приносить прибыль-и двигать экономику дальше в сторону увеличения потребления.
Meg@VaD
09.03.2016
А потребление невозможно без потребности в чём-либо. Почему у нас нет роботов, чистящих боковые стёкла от грязной воды у стоящих на светофорах авто? Экономика состоит не только из оптово-розничных продаж ширпотреба.
Потребности растут вместе с ростом благосостояния.
30 лет назад пду для тв были излишеством, а о эскалаторах на второй этаж в магазине и не мечтали.

Все в экономике подчинено продаже ширпотреба. Без этого экономика не имеет смысла и несрстоятельна. Ссср это доказал на практике.
Meg@VaD
09.03.2016
30 лет назад импульсные трансформаторы были излишеством.
Сейчас настоящие трансформаторы - излишество.
Глядя на НН - кирпичные дома стали излишеством, а 30 лет назад только их и строили.
Связано с тем, что идут как раз по твоей модели пузыревой, потребление не может расти вечно. А когда покупатель прекращает покупать то, что "хавали" когда-то, что делать с техпроцессом, людьми?
Новая модель экономики должна исключить ширпотреб, быть направлена на экологию, безопасность и комфорт существования живых.
Ничего комфортного в том, что люди травят себя и детей всякими некачественными продуктами и товарами(на которых тип используемого пластика-то не обозначен) я не вижу.
Meg@VaD писал(а)
потребление не может расти вечно

Как раз может. И это не моя пузыревая модель.
Это модель мировой экономики за последние 300 лет.
Meg@VaD
09.03.2016
При каких условиях работа данной модели возможна? Ну а благодаря чему выросли качество и продолжительность - вопрос спорный, можно ведь было производить доски и гвозди, всё больше и больше. Тут надо представлять, как изобретения, исследования и разработка связаны с моделью этой.
Meg@VaD писал(а)
При каких условиях работа данной модели возможна?

Написал же. При условии постоянного увеличения потребления. Если не будут потреблять то производство встанет.
Meg@VaD
09.03.2016
Допустим - сокращается население, откуда будет рост потребления? Не связалась ли случаем цифра роста потребления с цифрой роста кол-ва человек на земле?
Потребление растет на 1 человека.

В 1996 моторолла с антенной была крутью.
Сегодня даром не нужна поскольку у всех смартфоны.

30 лет назад авто в городе было раз в 20 меньше.
Meg@VaD
09.03.2016
В 96 году я ел импортные шоколадки, и сейчас ем их(меньше, чем раньше, кстати). 20 лет назад за мной в школу на иномарке приезжали. Сейчас мои дети живут рядом со школой(из которой меня и забирали), 100 метров. Производство шоколада (в РФ) выросло? Качественно или количественно? Производство автомобилей(в мире) растёт? Почему? Если да, то зачем? И как долго? Рынок смартфонов растёт?
30 лет назад мне был год, поэтому только за 20 лет назад могу. 35 лет назад мать возил водитель деда на экзамены в мединститут. Сейчас она сама ездит за рулём.
Моторола, интел - частные случаи. Тик 2020 дастся процессорам дороже остальных.
Вы не понимаете простой вещи.
Расти можно не колличественно а качественно.
20 лет назад авто были все с жк экранами? А этотуже рост.

Рынок смартфонов растет постоянно потому что технологии обновляются.
Meg@VaD
09.03.2016
Кроме смартфонов, которые тоже не растут, кстати. Потребление чего растёт в данный момент? Мы ведь об
>"условии постоянного увеличения потребления. "?
Картинку нашёл про среднюю цену смартфона отн. года продаж. И она падает. Это качество растёт?
Узи раньше не было а потом появилось. Рост?
Двд раньше не было а потом появилось.
Кроссрверов раньше не было
Жк тв раньше не было.

Население постепенно богатеет (в нормальных странах) и соответственно уровень потребления там увеличивается.
Постепенно потихоньку но увеличивается как за счет качества так и в некоторых областях за счет количества.

Это увеличение потребления может идти бесконечно.

В этом и состоит основная суть роста экономики основанная на прибыли и техническом прогрессе.
Meg@VaD
09.03.2016
УЗИ каждый теперь может купить в дом, но не покупает. ДВД уже и исчезло. ЖК ТВ, продающиеся повсеместно, не более чем Г. Кол-во цветов меньше, чем на ЭЛТ. А у бюджетных моделей намного меньше. Есть у меня мнение, что упёрлись мы в некий предел.
Согласен что развитие не плавное а скачкообразное.
Нужен драйвер.
Это либо какая либо прорывная технология, либо локальный бум в какой либо стране как китай в нулевые.

Но тем не менее эта модель затмевает все остальные и затыкает их за пояс по эффективности.
Meg@VaD писал(а)
Картинку нашёл про среднюю цену смартфона отн. года продаж. И она падает. Это качество растёт?

Это где? В РФ? У нас падение экономики.

Если ро миру, то цена продаж не говорит ни о чем. Поскольку удешевление технологий понижает цену, но потребление выросло.
Meg@VaD
10.03.2016
Не работает это, удешевление технологии делает цену не меньше :) Интел уменьшают техпроцесс, а процы не дешевеют
В 1996 120 мгц стоило 150 долларов. Сечас на эти деньги можно купить в 100раз быстрее.
Это и есть увеличение потребления
Meg@VaD писал(а)
Новая модель экономики должна исключить ширпотреб, быть направлена на экологию, безопасность и комфорт существования живых

Это может происходить параллельно, что наблюдается в европе и сша.
Meg@VaD писал(а)
Ничего комфортного в том, что люди травят себя и детей всякими некачественными продуктами и товарами(на которых тип используемого пластика-то не обозначен) я не вижу

За последние 200 лет продолжительность и качество жизни выросли значительно благодаря именно той модели котопую я обозначил.
Meg@VaD
10.03.2016
Этот тред пока ещё видно))
c 2010 в потребительской линейке частота не растёт, уменьшается техпроцесс, и иногда кэш. А DSP процессоры как стоили 15 лет назад, так и стоят :) память застряла тоже, микроконтроллеры и fpga тоже начали останавливаться, причём производители последних о ценах-то особо и не задумываются. Радиочастотные чипы если только по "счастливой случайности" дешевеют, матрицы ноутбучные как стоили 6 лет назад, так и стоят, матрицы к фотоаппаратам тоже не дешевеют, и характеристики не улучшаются особо, кодак было даже прикрывали подразделение по матрицам (видимо - когда основной клиент Лейка сказала, что слезает с их сенсоров), но сейчас вернулись, и лейка на кодак перейдёт снова, только фотики дороже станут - это пример - с нормальным сегментом что творится. Так же тренд этот по ценам на объективы лейковские можно посмотреть.
Рыночная экономика основана на стремлении обогатиться.

Заставить кого то вкладываться без прибыли невозможно.

Это значит, что прибыль обязательна. А прибыль это увеличение производства. А это увеличение потребления.

Это основы основ которые вы видимо не понимаете.
Meg@VaD
10.03.2016
Ни одного производства не видел, которое бесконечно растёт, ну разве что кроме нефти. Только и нефть перестала расти. И уж наверное производители больше стали зарабатывать, когда нарастили продажи в 2014-2015 :) Только вот цена слегка упала. Нестыковочка.
интел нвидиа как примеры.
Meg@VaD
10.03.2016
Так не растут же, примерно стабильная прибыль . И нвидиа 5 лет условно брак гнала.
Meg@VaD писал(а)
Так не растут же, примерно стабильная прибыль

Как не растут если на рынке модели всё круче и круче. Производительность всё больше и больше?

Расти можно не количественно а качественно.
Если завод вместо телег начал производить лимузины это рост. А по вашему роста нет.
Meg@VaD
10.03.2016
Нет такого роста производительности.
какого нет роста?
Новые модели выпускают? Производительность поднимается?
Значит рост есть. Вы начинаете потреблятть более продвинутый продукт. Это и есть увеличение потребления.
Rory
09.03.2016
да зажрались!
неистово плюсую)
Andrey Af
09.03.2016
Спекулянты, поднявшие волну.
Наши "экономисты".
mr.krabs
09.03.2016
Вы в том же числе. Так как ничего не производите из конкурентно-способного
Рептилоиды и <..> виноваты
И чем моё определение не понравилось? Не первый год его тут пишу, но отцензурировали впервые.
Жадность
Если все известные теории в тему скопипастить, то форум до завтра в чтение погрузится. А точно всё равно никто не знает..
А точно и не надо. Тема чисто всякую бредятину почитать.)
А что плохого в нынешней стоимости доллара в рублях?.. ась?..
Xynta
09.03.2016
Тебе с баксовой зп-то ништяково, ясен куй.
Так герметик же! Раньше он стоил 300, а щас 700! Чо непонятного то? :)
Тунг
09.03.2016
Покупайте виладовский ))) Или в НН уже стали мешать....
нюхай момент, хотя и он хенкелевский - но производится в России
Вот пусть тебе мотор на моменте и соберут когда сломается.
винованы: обама, саудиты, навальный, ходорковский, ИГ, и далее
Цена на нефть, вестимо!
shian
09.03.2016
трут чтоль?
повторюсь тогда. неважно кто виноват, важно что те кто по своим должностным обязанностям обязан противодействовать падению рубля, не будут наказаны.
shian писал(а)
важно что те кто по своим должностным обязанностям обязан противодействовать падению рубля,

Так и спрашивают кто это?
shian
09.03.2016
неее спрашивают кто обвалил
Спрашивали кто виноват в том что стоит дорого.
shian
09.03.2016
да все равно кто виноват в том что стоит дорого, почему нет увольнений тех кто должен был этому противостоять.
Противостоять этому могла нересурсная высокопередельная экономика.
Отвественный за ее отсутсивие не может сам себя уволить в силу боязни тюремного пожизненного.
дорогой доллар это хорошо
андрон4ик писал(а)
дорогой доллар это хорошо ...

Владимир Владимирович перелогинтесь.
fr207
09.03.2016
ЦБ по закону о ЦБ.
сейчас уже дёшево - на 15 рублей дешевле вершины
Напомните статью из закона о цб.
fr207
09.03.2016
а вообще, виноваты все - предприятия, бравшие кредиты в валюте под низкий %, ЦБ, установивший высокий процент кредитования в рублях и неграмотно действующий в моменты паники на рынках, население, предпочитающее импортные товары и отдых за границей, президент-нотариус, не повышающий эффективность работы экономического блока (в интересах РФ), банки, предпочитающие валютные спекуляции кредитованию реального сектора и ещё много всего...
fr207
09.03.2016
"У рубля дна нет" (C)C. Демура
Давайте,Вас обвиним.
lada09
09.03.2016
Если бы наша промышленность и сельское хозяйство обеспечивало бы россиян качественной продукцией, то на курс доллара было бы наплевать, но к сожалению качественными товарами нас обеспечивают китайцы, турки, европейцы - а покупаем мы все у них за валюту, а т к нефть упала в цене, приток валюты резко снизился - первая причина падения рубля.
Вторая причина - продавая нефть, прибыль нефтяные компании оставляют в зарубежных банках, иностранные банки выдают нашим банкам долгосрочные кредиты под 1%, наши банки кредитуют население под 15 и выше процентов, вроде бы зарплата россиян позволяет платить проценты по кредитам, мы набрались кредитов - тут бац, санкции и нефть упала, перекредитоваться банкам не дают возможности, а долги надо возвращать вот и бросились скупать резко валюту. Наши же правители честные, решили долги вернуть, нет бы вернули после снятия санкций.
еще можно достаточно причин найти, главная одна - неэффективное проведение экономических реформ. Прямое свидетельство тому - состояние наших дорого и коммунального хозяйства, у местной власти нет денег на ремонт и содержание дорог, т к налоги на их содержание собрать нет возможности, с кого?
Смешно читать от человека который полтора года назад доказывал что никаковакризисаНЕТ
lada09
09.03.2016
я всегда говорил, что проблема в России в том, что произвести товар в соседнем Китае, привезти в Москву и распределить по России выходит дешевле, чем сделать его в России. Чубайс, в свое время электроэнергию в Китай продавал дешевле, чем на внутреннем рынке. К нашему счастью рубль упал глубоко и китайский импорт подорожал, если опять проспим этот момент, ожидая высоких цен на нефть, то толку от этой страны не будет при любой власти, хоть при нынешней, хоть при либералах. Пока в России не будет царя типа Петра первого или Сталина, будем топтаться на месте, при любом раскладе нефтяных цен.
И тот и другой брали западные технологии и пытались повторить у себя.
Без них они нули..
И ни у того ни у другого ничего не получилось.
А не получилось потому что производственным силам должны соответстаовать определенные производственные отношения.

Силы вроде бы создали, а с отношениями труба.

Таже самая картина и сейчас.
Lada09, ахинею пишете
vladmir
09.03.2016
lada09 писал(а)
неэффективное проведение экономических реформ
===
Угу.
Mike69
09.03.2016
Очередная "ольгинская" шестёрка проявилась...))) Пора бы вам уже о своём будущем подумать...
lada09 писал(а)
качественными товарами нас обеспечивают китайцы, турки, европейцы

взоржал)))
lada09
09.03.2016
приведи пример нашего качественного товара с этикеткой сделано в России.
почти все что не покупаю, почти все российское, есть вещи не производимые у нас, но их не так много, и они не повседневные.

может это просто стереотипы?
молоко, овощи, фрукты, мясо, шоколад, и т.д.
но нужно уметь выбирать.
DEN_di
10.03.2016
Это только еда, и то после введения ответных санкций. 2 года назад картоху нашу в сетях невозможно купить было, зато арзамасские фермеры ее в овраг сваливали, потому что не могли продать. Все остальное пока импортное. Не, можно конечно считать логан произведенный на автофрамосе российским автомобилем. Тогда действительно - в основном российский товар, но...
Мужская одежда, обувь, постельное бельё, мясо и много чего еще
barsuk
09.03.2016
да какая либшизе разница, стоил бы дешево, так же бы ругали Путина за то что стоит дешево, остальные просто работают
Вы, например, уработались, гляжу
barsuk
09.03.2016
сегодня неплохо поработал, порядка 30 обращений было по новому проекту, кучу багов мелких убили, завтра будет полегче
Несказанно рад за Вас
Rory
09.03.2016
предлагаю выявить всех виноватых с форума и расстрелять за гаражами
Во! Наконец то!
Хоть, что-то дельное!
fr207
09.03.2016
повторюсь - виноваты все, и чем вам поможет это знание?

предприятия, бравшие кредиты в валюте под низкий %,
ЦБ, установивший высокий процент кредитования в рублях и неграмотно действующий в моменты паники на рынках,
население, предпочитающее импортные товары и отдых за границей,
президент-нотариус, не повышающий эффективность работы экономического блока (в интересах РФ),
банки, предпочитающие валютные спекуляции кредитованию реального сектора,
американские советники, под диктовку которых писались наши законы в 90х,
бумажный спекулятивный рынок нефти,
объективные общемировые процессы деиндустриализации, энергосбережения и перехода на альтернативную энергетику.
конкурентная борьба производителей
А в том что террорист взорвал бомбу и погибли люди виноваты все?
Взрыватель, взрывчатка, сам террорист, оболочка, поражающие элементы...
fr207
09.03.2016
ну тогда на первом месте советники, подложившие законодательную бомбу. но это не снимает вины с тех, кто способен переломить ход событий сейчас, а это все остальные перечисленные от населения до президента.
Какие советники подложившие бомбу?
О ресурсной экономике говорят с 2005. Тогда трубили что придет пипец.
А нацлидер советников не слушал. Он их уволил и нанял тех кто не критикует а кивает и хлопает в ладоши. При этом в массы двинули термин - энергетическая сверхдержава.
Ну вот и плоды.
fr207
09.03.2016
взрывчатку украл один, изготовил бомбу другой, теракт заказал третий, исполнил четвёртый - и все преступники
То есть население предпочитающее импорт это нарушители закона? И какой закон нарушили?
А банки что нарушили?
*****
09.03.2016
Если бы ЦБ установило низкие ставки по кредитам, в тот же день случился бы трэш-угар и полный финансовый катаклизм. И Вы бы тогда, наверное, кричали громче всех о неграмотных действиях в моменты паники на рынках.
fr207
09.03.2016
- а зачем это делать в один день? шагами, постепенно, предварительно смоделировав поведение рынка валюты и экономики в целом на математической модели и выбрав оптимальный сценарий.
- про банки, которые берут у ЦБ рубли, чтобы купить на рынке валюту я тоже писал, понятно, что их тоже в этом надо как-то ограничивать
*****
09.03.2016
Думаете, сейчас не оптимальный?
fr207
09.03.2016
-отсутствие заявок на продажу валюты от ЦБ в стакане 16.12.14 никак нельзя назвать грамотными действиями. ЦБ мог в тот день скупать $ допустим по 70 и продать по 75, это и принесло бы огромную прибыль ЦБ, 3/4 которой он как-бы должен отдавать государству и при этом стабилизировало бы рынок. робот для этого несложно написать)
*****
09.03.2016
Может ЦБ не мог продавать валюту в конце декабря потому, что она была нужна для выплаты госдолга?
Michell
10.03.2016
ЦБ не занимается выплатами по госдолгу) Это дело правительства)
Да какая разница? Главное - наброс на вентилятор.
skarabas
09.03.2016
Конечно Обама, кто же еще?
А еще Навальный!
И прочие с ним.
Демократы, либералы всякие...
Их, правда мало, но они такие способные!
Взяли и рубль обвалили. Подлецы!
Вот уроды! )
Легко, конечно, всех обвинять...
Michell
10.03.2016
Доллар не только у нас в стране стоит дорого. Весь мир включился в гонку девольваций
девАльваций
Michell
10.03.2016
я стараюсь за мыслью следить, а не за орфографией. С телефона пишу, там автопроверки нет, а экран маленький
не оправдывайся перед жЫрным ничтожеством, ему просто нужно отметиться тут, хоть как-нибудь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов