--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова о дорогах НН. Ужас ужасов.

О городе (основной)
28
340
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
10.03.2016
Просто "крик души" уже!
Тут не только "при Булавинове такого не было", такого вообще никогда не было!
14 лет я практически каждый день за рулём, и скажу так: наши дороги никогда не были идеальными, но такого безобразия, как сейчас, я не помню.

Хоть на проезжей части (в т.ч. на мостах), хоть во дворах, в любом районе, в том числе и в центре города - это же ужас, что творится.
Если попадёшь на нормальный ровный участок дороги - это уже просто праздник какой-то, счастье, можно сказать! (но таких мест мало в городе).

Что делают дорожные службы? Где они???
Они вообще есть?

P.S. Очень хочется поменять колёса на "гусеницы")))
предлагаете класть асфальт в грязь и воду?
Вы же потом первый будете тут орать об этом.
потеплеет, высохнет - тогда и спрос. но денег всё-равно нет, поэтому дорог не будет.
Я ничего не предлагаю. Я плачу транспортный налог, и не понимаю, почему я не могу нормально передвигаться по городу.
Вам тоже надо разъяснять, что транспортный налог не является целевым на строительство дорог, а идет в общегородской бюджет?
eurisco
10.03.2016
ну может тогда слово транспортный-то убрать? а то мы-то малограмотные и думаем что на дороги, а оказывается что это такой налог на роскошь (судя по тарифам от 250 кобыл)))
eurisco писал(а)
может тогда слово транспортный-то убрать?

Это не ко мне)))
Я не знаю, куда эти налоги по факту идут.
Фин
10.03.2016
стало больше ТЦ
вы стали более лучше одеваться
Zit
11.03.2016
Более лучше одеваться невозможно. Русский язык не позволяет :(
Фин
11.03.2016
главное, чтобы деньги позволяли
"Более лучше одеваться" - это уже интернетовский мем))
А что касается русского языка - Вы правы, конечно, но девушке на это начхать.
https://www.youtube.com/watch?v=Ypufw_rU51M
Куда убрать? включите голову-то! ТРАНСПОРТНЫЙ налог - налог на ТРАНСПОРТ. Это не налог на содержание дорог, тогда бы он назывался ДОРОЖНЫЙ.
Голова - она не только, чтобы из неё орать, она еще чтобы думать.
Maxy52
10.03.2016
Чего Вы орёте? Размер регионального дорожного фонда почти совпадает с суммой ТН + доля от топливных акцизов из федерального бюджета. Иные поступления вроде штрафов составляют минимальную долю.
Maxy52
10.03.2016
транспортный налог не является целевым на строительство дорог, а идет в общегородской бюджет
Ни фига подобного. Освежите знания НК.
Ну если у Вас они свежее - делитесь. Целевым он перестал быть в 90х после расформирования Дорожных фондов, которые этот налог собирали.
Maxy52
10.03.2016
Ещё раз.
транспортный налог не является целевым на строительство дорог, а идет в общегородской бюджет
Утверждение не соответствует действительности. Вы не понимаете разницу между городским и областным бюджетом? Соответственно муниципальным и региональным дорфондами.
я уже ниже поправился - идет в областной. область выделяет средства городу.
Тогда НЕХЕР БРАТЬ НАЛОГИ, если они целевые для разворовывания.
Это налог на имущество. При чем тут дороги?
ptiz
11.03.2016
И куда он должен идти? На имущество тех, кто во власти?
На общие нужды города. Или по Вашему все нужды города - это залатать дороги и купить имущество "тем, кто во власти"?
Deathmaker писал(а)
Вам тоже надо разъяснять, что транспортный налог не является целевым на строительство дорог, а идет в общегородской бюджет?

Сделайте милость, разъясните, куда, зачем, и на основании чего идёт транспортный налог))
рондо писал(а)
куда, зачем, и на основании чего

все налоги идут прежде всего на содержание армии чиновников. включите логику - эти люди ничего не производят, не оказывают никаких полезных услуг и даже ничего не покупают и не продают, как армия менеджеров, которые тоже ничё полезного не делают, но хоть как-либо себя обеспечивают, а не чисто паразитируют. а есть чиновники хотят каждый день. и не только есть, как я подозреваю, но и летать до островов. а ещё у них есть дети, которые тоже должны есть, одеваться и где-то учиться. как вы думаете, откуда берутся деньги на всё это?
RoMih
10.03.2016
В целом мменеджеры конечно и паразитируют, но польза то от них есть.
RoMih писал(а)
польза то от них есть

согласен, что иногда есть.
Maxy52
10.03.2016
ТН, формально нецелевой, зачисляется в региональный бюджет. В региональном бюджете формируется дорожный фонд, по сумме на уровне поступлений ТН, доли от топливного акциза и иных мелких источников. Административно-управленческие составляют менее 1/6 регионального дорожного фонда. Утверждение "прежде всего на содержание армии чиновников" -- враньё.
Maxy52 писал(а)
на содержание армии чиновников" -- враньё

само собой враньё. они же духом святым питаются.
или может по по ночам эти люди встают к станкам?
Maxy52
10.03.2016
Объясните, что имелось в виду под "прежде всего".
dim047
10.03.2016
А 1/6 регионального дорожного фонда это не такие уж и маленькие бабосы, что бы этих муда..в содержать, от которых никаких результатов как мы видим нет. Так что "Утверждение "прежде всего на содержание армии чиновников" -- враньё", вовсе и не вранье получается.
Maxy52
11.03.2016
вовсе и не вранье получается
Враньё и лозунги.
Сверился с областным законом о бюджете (декабрь в третьем чтении; в марте внесены небольшие поправки).
Госпрограмма "Развитие транспортной системы Нижегородской области" -- 12 млрд руб., в т.ч. строительство метро 2 млрд руб. и на всю инфраструктуру наземного транспорта 10 млрд руб.
Из 10 почти 9 млрд руб. -- на содержание, проектирование, строительство, ремонт и реконструкцию дорог и меры по повышению безопасности движения.
И 1,1 млрд руб. -- на обеспечение реализации госпрограммы, в том числе 1 млрд руб. на содержание госучреждений.
Получается 1/10 даже, не 1/6.
Из этого миллиарда -- 0,2 млрд руб. на заработную плату сотрудникам с налогами и взносами, и 0,8 млрд руб. на закупку товаров, работ и услуг.

Проблема не в оплате труда чиновников, а в кривом распределении средств областного дорожного фонда.
вы о чиновниках рассуждаете аки малый ребенок, что то когда то, где то услышал...прежде чем всех чиновников грести под одну гребенку для начала было бы полезно побывать в шкуре рядового государственного служащего, составляющего 95% от всего чиновничего аппарата.
эти люди, особенно на федеральном уровне получают не более 15-25 тыс. руб.

ну а уж про то, что чиновники не оказывают полезных функций это вообще эпик фейл....
Maxy52
10.03.2016
Вот именно. Пост Бенефактора -- типичное нагнетание негатива и полив грязью без конкретики.
Maxy52 писал(а)
полив грязью

ничего не нашёл про грязь.
djabel
11.03.2016
Прокатитесь по городу. Если не угодите в яму сами, то обольют грязью из ближайшей ямы.
я по городу езжу каждый день по 7-10 часов.
Лекторат писал(а)
95% от всего чиновничего аппарата

вы не врубаетесь. речь не о процентном соотношении получающих много или мало внутри аппарата, а о том, что этот аппарат в целом ничего не производит. а жить этим людям на что-то надо. понятно?
может удивлю, но чиновники не на заводах работают и не обязаны производить.
да, очень удивили, спасибо. а что такое деньги? вы знаете ответ на этот вопрос?
Вы эту "армию чиновников" хоть раз в глаза то видели? А какая у них зарплата знаете?
Алексей Макаров писал(а)
в глаза то видели? А какая у них зарплата знаете?

да. средняя зарплата чиновников в россии по итогам первого полугодия составила 96,5 тыс. руб., свидетельствуют опубликованные данные росстата. По сравнению с прошлым годом рост составил 4,9%.
в глаза да. видел некоторых. а с чем связан вопрос?
прежде чем уповать на Росстат изучите закон о госслжбе, из чего складывается з/п чиновника...изучите...
Лекторат писал(а)
из чего складывается з/п чиновника

то есть вы таки станете утверждать, что чиновник днём чиновничает, а ночью идёт к станку и производит что-то полезное?
Maxy52
11.03.2016
Манипуляция. Если чиновник исполняет свои обязанности добросовестно и не берёт взятки, то у станка ему делать нечего. Каждый занимается своим делом.
эээ... как бы вам попроще-то...
в россии на каждые 10 тыс. людей приходится более сотни чиновников. одно из первых мест в мире.
при этом в рейтинге качества госуправления россия понятное дело на одном из последних мест.
у станка делать, говорите, нечего?
Maxy52
11.03.2016
средняя зарплата чиновников в россии по итогам первого полугодия составила 96,5 тыс. руб.
Слышите звон, да не знаете где он. Поищите у того же Росстата сведения о численности этих чиновников, а главное -- их доле в штате органов госуправления. А также отличия в уровне оплаты между федеральными, региональными и муниципальными служащими.
Maxy52 писал(а)
отличия в уровне оплаты между федеральными, региональными и муниципальными служащими

не спрыгивайте с темы. мы не говорим о внутренней иерархии чиновников, об их различиях и прочем. а говорим мы о том, откуда берутся деньги на содержание этой армии.
Maxy52
11.03.2016
Для начала разберитесь, из чего состоит эта "армия". Вы приводите среднюю з/п по достаточно узкой выборке, а не по всем сотрудникам госучрежлений. Это манипуляция.
вы продолжаете делать вид, что не понимаете о чём разговор. ок.
напоминаю ещё раз, что разговор не о средних зарплатах и вообще не о зарплатах. а разговор о том, откуда берутся деньги на содержание этих людей.
на вопрос про армию отвечу - она состоит из людей.
Maxy52
11.03.2016
Сливаетесь. Вы привели выше число 96,5, не понимая, что оно относится вовсе не к всему штату государственных и муниципальных учреждений. Реальная средняя зарплата намного ниже.
Maxy52 писал(а)
привели выше число 96,5, не понимая

это ложь. я нигде не говорил, что не понимаю, к чему относится цифра 96.5. и это, кстати, реальная зарплата согласно данным росстата.

и с темы не спрыгивайте. у нас разговор не о зарплатах и не размерах, а о том ОТКУДА берутся ДЕНЬГИ на содержание чиновников.

если вы с вашими друзьями рассчитываете, что я потеряю нить разговора, то совершенно напрасно. даже не надейтесь.
продолжите тупить далее - будет больше букв капсом. были случаи помогало.
Это полная туфта, в Нижегородской области такие З/П разве что у министров, а рядовые сотрудники работают за 15 тыщ в среднем.
это не туфта, а ответ на ваш вопрос. каков вопрос, таков и ответ.
насчёт 15 тыщ теперь. откуда они берутся? в поле что ли их выращивают чиновники?
Нет, но затраты на ФОТ чиновников довольно маленькие, как в абсолютном выражении, так и в относительном. Если всем чиновникам области год не платить зарплату, на дороги этих денег не хватит
сегодня заехал на мончагу в кои веки. я в шоке. так что если суммарного годового оклада чиновников хватит чтобы отремонтировать хотя бы её, а не все дороги, то ок.
Как и остальные нецелевые налоги, он поступает в бюджет, из которого уже и выделяются средства на городские нужды, в т.ч. дороги.
Deacon
10.03.2016
Ну пусть будет акциз на топливо. :)
Его тоже автомобилисты немало платят
он нецелевой но тратится для пополнения дор фонда наряду с другими источниками оного.
Транспортный налог в городской бюджет не идет. Он полностью поступает в дор фонд области.
german
10.03.2016
вы согласны, что такого пи..ца на дорогах города очень давно (по моим прикидкам с донемцовских времен) не было?
Да согласен. Даже в начале 2000х дороги были намного лучше. Печально что улучшения не ожидается.
скорбите значит ага...а вы что то сделали в качестве депутата ГД для улучшения хотя бы дорожной ситуации в НН?
Фин
10.03.2016
говорят, у Брынцалова в саду дорожки брусчаткой выложены
prodriver
10.03.2016
Это под Жайском на даче?
Фин
10.03.2016
я не в курсе где у Брынцалова дача, но эту рекламу брусчатки помню до сих пор
german
10.03.2016
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Транспортный налог в городской бюджет не идет. Он полностью поступает в дор фонд области

вы вероятно владеете информацией. в абсолютном выражении суммы, зачисляемые в дор.фонд- они отнюдь не копеечные. т.е. нет ситуации, когда денег нет вообще ни на что. есть ситуация приоритетов. почему ..улучшения не ожидается.."? от чьей воли зависит, чтобы ситуация изменилась на "улучшения ожидаются"? кем принимаются решения, на что тратить (порядок приоритетов) средства дор.фонда?
и еще...есть мнение, что возникшая в городе ситуация с дорогами искусственно созданная еще в прошлом году в рамках противостояния города и области...прокомментируете ее?
Деп ГД повлиять на внутригородские дороги не может. Мы убедили Правительство возродить с 2017 федеральную целевую по дорогам как в 2009 г. НН тогда получил 1 мрд. Противостояние не причем, город ежегодно выделял из своего бюджета на кап ремонт дорог от 500 млн. до 1 мрд. без учета федеральных. От дор фонда было со финансирование при Ходыреве. Стоило это мне много усилий.
то сколько вам это стоило в лохматом году никого не интересует. полный швах с дорогами наступил еще в прошлом году...
вас для чего направили в ГД от Нижегородской области, платят зарплату как народному избраннику из бюджета РФ? я думаю не для того, что бы только нажимать на соответствующую кнопку по решению Едра...
ваши права и обязанности как депутата этим не ограничиваются...существует туева хуча комитетов в ГД по бюджету и прочим вопросам, производятся встречи с членами Правительства РФ, на которых можно поднять вопрос по состоянию дорог в НН, инициировать проверку целевого использования бюджетных средств....
Если ставить только заплатки..любой дороге придёт конец..да и сделаны они изначально неправильно..вот и результат..а машин в десятки-сотни раз стало больше..
avt52
10.03.2016
Вадим Евгеньевич, Вы знаете, что губернатор Шанцев продвигает "стратегический проект региона": новую 4-х полосную автомагистраль с расширением пр. Молодежный. Дорогу, по которой ожидаемый пассажиропоток менее 100 чел. в час (один автобус)! И даже в Сарове губернатор, оторвал Медведева от решения важных дел по обороне страны, выпросил у него бюджетные деньги под этот "показушный" проект.
Дмитрий Анатольевич, введенный в заблуждение губернатором, даже дал поручение Минфину и Минтрансу, для продвижения этого проекта.
Как Вы думаете:
-не пора ли Дмитрию Анатольевичу раскрыть глаза на истинное положение дел в ситуации с "супердорогой" по пр. Молодежный? И перенаправить бюджетные деньги на реальные дорожные проблемы, в Нижнем Новгороде. Последние также запланированы в программе подготовки к ЧМ 2018. Перенаправив федеральные средства, городские власти имели бы возможность решить столь необходимые сейчас вопросы по ремонту городских дорог.
Я считаю более важным в Автозаводе расширить Минеева, Патриотов. Рабочий проект мы выполнили еще в 2009 году. По Молодежному согласен с вами, он и так не загружен.
Дороги больше всего устраивали годах в 06-10 примерно.. Это чисто моё мнение. В 90х полно было разбитых дорог(при почти пустых дорогах) 03 год еще разбитые были..по весне как сегодняшние..тогда какраз парень подвеску убил..100км проехались)
И даже мост через переезд на петряевке делать не надо?
мост надо.
Фин
10.03.2016
а трамвай к аэропорту?
german
10.03.2016
как думаете, будет продавлено решение по пр.Молодежному?
Rockfor
10.03.2016
Если будет мост то и пр. Молодёжный загрузится
Tauro
11.03.2016
Главная проблема-переезд, когда его в часы пик закрывают пробка огромная собирается. Там если не расширение, то эстакада необходима, как минимум.
Romul83
10.03.2016
Транспортный налог идет в область, то есть господину Шанцеву,а там дедушка решает сам куда потратить наши денежки
естественно в область, моя описка, т.к. налог не городского уровня
Maxy52
10.03.2016
Это ключевой момент. В город возвращаются гроши, абсолютно не пропорциональные протяжённости (и площади) городской улично-дорожной сети относительно областной.
Г-н 40ин внес немалую лепту в формирование такой системы. Можете его отблагодарить при случае.
Maxy52
10.03.2016
Конкретнее pls о роли Сорокина.
Поинтересуйтесь периодом его биографии в бытность работы в ДорФонде НН и результатом этих титанических трудов.
Maxy52
10.03.2016
Съезжаете с темы. Речь про бюджеты 2010-2016 годов, пропорции зачисления акцизов и формирования муниципального дорожного фонда. Нормативы распределения принимает областное законодательное собрание, а не Сорокин.
Вы, видимо, читали не меня. Я написал, что "проказы 40ки" внесли немалую лепту в решение о расформировании Дорфондов.
Maxy52
10.03.2016
Ваш ответ (Г-н 40ин внес немалую лепту в формирование такой системы) на мой пост от 11:52 (В город возвращаются гроши, абсолютно не пропорциональные протяжённости УДС). Ещё раз, какое имел отношение Сорокин -- глава Нижнего Новгорода -- к формированию муниципального дорожного фонда по остаточному принципу? Субсидии и нормативы распределения акцизов утверждает ОЗС, а не гордума.
Maxy52 писал(а)
какое имел отношение Сорокин -- глава Нижнего Новгорода

а он прям сразу родился главой города?
я вроде достаточно внятно указал, на какую главу его блестящей биографии посмотреть.
Maxy52
10.03.2016
Завязывайте валить с больной головы на здоровую. Ещё раз -- как, по Вашему мнению, Сорокин повлиял на то, что область держит муниципальный дорожный фонд Нижнего Новгорода на голодном пайке? Нормативы распределения утверждают депутаты областного ЗС, а не Сорокин. В'ертитесь ужом :(
пилят.... ды дурак штоле? про поллярда, с3,14жженых 40иным из дорфонда в курсе? таких 40иных по стране было десяток косой "в лихих 90х".
их деятельность привела Правительство к мысли, что транспортный налог надо вывести в федподчинение.

я тебе это 4 раза уже написал. вбей себе гвоздик в лоб, повесь на него распечатку и читай по утрам.

почему область не даёт денег городу - я тебе не скажу, т.к. это инфа ДСП.

ЗЫ: Ты, случаем, не из "патриотов нижнего", целующих 40у под хвост?
Maxy52
10.03.2016
Слив засчитан.
а, ну значит попал в точку.
Maxy52
11.03.2016
Жду ответа о связи Сорокина с кастрацией нормативов распределения акцизов областными властями, трепло.
AlexKB
10.03.2016
Можно подумать, в области с дорогами всё замечательно..
Osss
10.03.2016
Я плачу тьму налогов как явных (13% с зарплаты) так и интегрированных в товары потребления (акцизы, ндс и т.д.). Я свою обязанность гражданина выполняю. Где выполнение обязанностей городских властей? Точно не знаю, но предположу, что соблюдение своих прав на получение зарплат они контролируют очень трепетно.
Osss писал(а)
Точно не знаю, но предположу, что соблюдение своих прав на получение зарплат они контролируют очень трепетно.

Вы абсолютно правы :о)
рондо писал(а)
Я ничего не предлагаю

А я предлагаю. Предлагаю обязать городскую администрацию заключать договора на ремонт дорожного покрытия с условием гарантийных обязательств исполнителя на оговоренный срок. Только при таком подходе ситуация может изменится.
а вы думаете все эти обязательства в договорах подряда не предусматриваются? заблуждаетесь..
Значит сформулировать неправильно - выполнять гарантийные обязательства подрядчиком в указанные сроки. Вы правы, я в теме профан... но... где выход? Ситуацию то нужно ломать в кратчайшие сроки?
Astaf
10.03.2016
лохи платят и ездят.
а снег вовремя убирать тоже денег не было? хоть на дорогах, хоть во дворах
TelepuzziK писал(а)
а снег вовремя убирать тоже денег не было?

Не было. Всю зиму городские власти были заняты выборными игрищами, потом каникулами, потом назначениями. Не до мелочей им. А снег, как известно, по весне сам растает. А грязь в мае дождями смоет.
Mike69
10.03.2016
Извините за нескромный вопрос, Михаил Юрьевич. Судя по вашей анкете (если там, естественно, всё правда), ваше образование предполагает достаточно высокий уровень развития и интеллекта, нежели тот, который вы открыто демонстрируете здесь.
Хотелось узнать, а с чем связан такой резкий диссонанс? Может вы просто тут так отдыхаете от работы и повседневной жизни? Ну, что-то типа ролевых игр. Вот решили в виртуальном мире взять образ такого идиота... Я, конечно, не исключаю, что и здесь вы то же работаете. Но почему тогда не выбрать стиль сообразно своему развитию?
Это не только касательно данной темы. Просто периодически просматриваю местные форумы, и вы там часто мелькаете. И, как правило, именно в этом образе. Вот и стало любопытно.
у Михаила Юрьевича видимо что-то круто изменилось в жызне, бо он 3-4 года назад и он нынешний -- это два разных Михаила Юрьевича :)
Т.е. Вы считаете, что человек "с высоким интеллектом" должен считать правильным укладку асфальта в лужи? Или что?
Mike69
10.03.2016
Или что... Попробуйте ещё раз внимательно прочитать мой пост.
Прочитал. Не понял, что Вас взволновало.
P@raZit
10.03.2016
Знатно троллишь ))
Правильно, чтоб хомячки не успокаивались!
Opteron
11.03.2016
Скорее троллит или головой ударился
Mike69
12.03.2016
+
Deathmaker писал(а)
. но денег всё-равно нет, поэтому дорог не будет.

А что, Платон, перестал или перестанет работать? как раз с него деньги на эти нужды и должны пойти, не?
с Платона деньги на ремонт городских дорог? Рили?
есть бетонные смеси , можно класть в воду :) застынет и будет лучше чем асфальт
будет до первого автобуса.
Ты разбираешься в марках бетона?
есть маленько. сам по себе он в яме держаться не будет. вылетит целым куском.
с дуру можно и х сломать , и что то не вылетает , когда в прошлом году трещины и мелкие ямки заливали бетонной смесью , как то вы не правы:) теоретег да еще айтишник со знанием ЖБ
на ванеевский мост приезжай, практик, посмотри на развалившиеся швы, залитые бетоном позапрошлым летом.
а они разваливаются из за него ? :) или из за того что разбивается асфальт ? :)
они не развалились. они просто вывалились из дыр. целым таким, крепким куском :о)))
теперь внимательно читаешь ветку с начала :о)
где я ездил все ок , и на проспекте гагарина , есть дырки до сих пор им залитые
Deathmaker писал(а)
предлагаете класть асфальт в грязь и воду?

Учись, студент
https://www.youtube.com/watch?v=7AUqfK4DO7g

Можешь погуглить про MADPATCHER и подобные установки. Вода и грязь - не помеха.
nestor1
11.03.2016
Есть такая ,прошлым летом по павловской работала . Но она областная.
Одна установка на область? О_о
откуда у ара-бригад такая техника возьмется?
Дык дело не в ара-бригаде, а в том, что руководству это нафиг не надо. Было бы желание, у нас в каждом районе была такая штука, там даже ребёнок справится с управлением. Причём, есть такие же, только истинно руссийского происхождения. Модель не помню.
Agent_Smith писал(а)
у нас в каждом районе была такая штука

эффективные манагеры учат нас, что содержание муниципальной техники экономически нецелесообразно. а ара-бригаде такой аппарат нафиг не упал.
Deathmaker писал(а)
эффективные манагеры

у нас область в большие долги вогнали. Таких манагеров не то, чтобы ссаными тряпками надо гнать, а сажать надолго и с конфискацией )
с которого начинать будем?
Я знаю только одного "эффективного менеджера" у нас в области - это шрек. Начинайте )
Про других не в курсе.
открою тайну - ЕЭС дербанили еще ДО Шрека.
Вот что с людьми происходит когда у них нет велосипеда.
fokus
10.03.2016
За 14 лет может и не было, а в 90х и похуже было.
Не было в 90-х "похуже", не надо, я всё помню.
Но тема не о 90-х.
fokus
10.03.2016
Прально, тема о качестве дорог. Откуда вы знаете, если за рулем всего-то 14 лет?
fokus писал(а)
Откуда вы знаете, если за рулем всего-то 14 лет?

От верблюда, разумеется.
14 лет почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ за рулём. А до этого я на четырёх конечностях передвигалась и не видела дорог. ага.
fokus
10.03.2016
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел (с) К тому же я о первой их половине.
Вы о чём, уважаемый? Что Вы хотите сказать? или о чём поспорить?
Вам нравятся дороги Нижнего Новгорода?
fokus
10.03.2016
Я хочу сказать, что ваш "крик души", как, впрочем, и манера общения, излишне эмоциональны. По теме выйдет солнце, дороги просохнут, их залатают, и всем станет немного лучше)
Вы на чём передвигаетесь по городу? Вы вообще в НН живёте? в каком районе?
Вас устраивают дороги?

Мои эмоции тут не при чём. Не нужно переходить на личности в такой понятной и прозрачной теме.
Если Вас не устраивает моя манера общения - то напишите, чем. Может быть, я Вас обидела? Тогда я готова извиниться.
fokus
10.03.2016
Не за что, не беспокойтесь) Передвигаюсь как и Вы. Живу внизу, езжу каждый день на работу по молитовскому мосту. Дороги не устраивают, но на судьбу не ропщу, понимая всю безысходность ситуации и никчемность потери драгоценных нейронов.
Так я тоже не ропщу на судьбу.
Я просто ежедневно наблюдаю ситуацию на дорогах города, и она меня приводит в ужас. И её безысходность тоже.
SSE
17.03.2016
рондо писал(а)
14 лет почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ за рулём

Смешно...
Я уже больше 40-а лет "почти каждый день за рулем" :о)

Вы, видимо, плохих дорог просто не видели :)
SSE писал(а)
Я уже больше 40-а лет "почти каждый день за рулем" :о)

Вы, видимо, плохих дорог просто не видели


Я видела разные дороги) в том числе и намного хуже, чем сейчас в нашем городе. но это уже совсем нельзя назвать дорогами.
И приходилось видеть хорошие, нормальные дороги, и не только в НН и нашей области)

14 лет, возможно, не такой большой стаж ежедневного вождения, как у Вас, но он позволяет мне делать выводы и сравнивать.
И я говорю только о своём собственном активном стаже :) до этого времени я тоже ездила.
В 90 х автомобилей было в десятки раз меньше, фуры еще реже были..
Тема не о 90-х. На дворе 2016-й.
В настоящее время Вас устраивают дороги Нижнего Новгорода?
Дороги всегда по весне плохие..
Вы не понимаете или прикидываетесь?
В НН почти нет дорог уже. Одни ямы, выбоины, кое-где заплаты из кирпичей.
Вы считаете, что это нормально?

буераки, реки, раки, руки-ноги береги! (с)
Да всегда такие..
рондо писал(а)
В НН почти нет дорог уже. Одни ямы, выбоины, кое-где заплаты из кирпичей.

Ну это враньё уже просто откровенное. Да, Молитовский мост в ужасном состоянии. Да, на Окском съезде (на старой части) появились отдельные ямы. Но в целом дороги в верхней части хоть и далеки от идеала, но ездить можно. В центре Автозавода то же самое - ничего катастрофичного. Каждую весну вместе со снегом сходит часть асфальта.
Вы просто набаловались хорошими дорогами. А вот жители Ульяновска, например, всегда по таким ездят. И ничего.
ivan1982
10.03.2016
Вы так настойчиво пытаетесь сделать из г. конфетку, жаль, что не получается.

Но Вы продолжайте, старайтесь лучше!
я просто пишу объективно. В отличии от большинства офисных сидельцев я не передвигаюсь дважды день по одному маршруту, а езжу в течении дня по всей центральной верхней части (и иногда по заречной).
поэтому и пишу - да, состояние дорог не радужное, местами просто аховое, но писать "дорог больше нет" - это это уже просто врать напропалую.
у меня есть еще одно определение, но выяснилось, что за него банят.
ivan1982
10.03.2016
Да ни кто не врет. Осточертело просто, вот и возмущаемся.

Я на своей "пузотерке" и низко профильной резине реально боюсь ездить, а езжу я тоже много и в городе и в области. Хорошо хоть, что трассы в приличном состоянии.

Люди в этом же городе живут, все сами видят.
ivan1982 писал(а)
Да ни кто не врет. Осточертело просто.

Всё верно пишете. Надоело это безобразие, которому конца не видно, дороги всё хуже и хуже год от года.
я понимаю Ваши сложности. может имеет смысл перейти на высокий профиль, особенно зимой?
ivan1982
10.03.2016
Все к этому и идет...
Но я бы предпочел хорошие дороги.
ну я бы тоже предпочел велодорожки :о)
но увы.
У меня тоже нет одного и того же маршрута на каждый день, езжу и по верху, и по низу, разными маршрутами.
ОЧЕНЬ редко попадаются участки дороги метров хотя бы 100-200, где нет ям.
Вы считаете, что это нормально?
Классика...
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
-- Нету,-- говорят.-- Жить можно.
-- Товарищи,-- говорю,-- довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите -- жить можно.
Председатель жакта говорит:
-- Тогда,-- говорит,-- устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим -- ваше счастье -- переложим. Ежли не угорим -- извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так -- секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,-- казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
-- Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
-- Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,-- говорит,-- в квартире атмосфера хуже воняет, и я,-- говорит,-- не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
-- Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
-- Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо -- она несколько привыкшая.
-- Нету,-- говорит председатель,-- извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
-- Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
-- Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
-- Так,-- говорю,-- нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
-- Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
-- Ну, как?
-- Да нет,-- говорит,-- не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха -- ко всему может привыкнуть.
Зощенко! Просто в точку!
+++
Мишико офисный хомИчок, передвигающий свою тушку от дома до офиса и обратно исключительно на ОТ за неимением своего авто - он как никто знает о состоянии дорог в городе...))
А на ннру он певец за то, "как хорошо в стране совецкой жить".
.
ДимС
10.03.2016
В верхней части, из основных магистралей, только пр. Гагарина и ул. Горького более-менее в приличном состоянии. Все прочие улицы - ямы и канавы.
участок от конечной остановки в Щербинках-2 до ТЦ Гагаринский в ужасном состоянии - весь в ямах и заплатка на заплатке, вернее вместо этих заплаток уже ямы
"При Немцове" кстати дороги были весьма хорошие, но потом пришел Скляров с кризисом и к концу 90х-началу 00х дороги стали ужас. Потом "при Булавинове и допенсионном Щанцеве" более менее опять наладилось к концу 00х, а потом опять под гору
Вот не хочется рассуждать о том, что и как и при ком было, превращая тему в очередной срач.
Я пока при памяти, слава Богу) и помню и Немцова, и Склярова, и всех остальных)

Тема о настоящем, и, надеюсь, о будущем.
One of us© писал(а)
"При Немцове" кстати дороги были весьма хорошие, но потом пришел Скляров с кризисом и к концу 90х-началу 00х дороги стали ужас. Потом "при Булавинове и допенсионном Щанцеве" более менее опять наладилось к концу 00х, а потом ...

При немце такиеже дороги и были..если не хуже.. да было сделано несколько, но это мелочь, зато шибко было распеарено..
Не надо врать.

Но тема не о Немцове, а о настоящем состоянии дорог.
Ничего не изменилось..и снова никто не виноват..
Вы на чём передвигаетесь по городу?
В основном на от..
Всё ясно
На нем не так ощутимо
fokus
10.03.2016
Полностью согласен. Посмею даже сказать, что в конце 97 лучше, чем в Москве дороги были.
Я в 90х ездил на пузотерках. Такого бардака не было. Ямки были. Но чтобы я пузом на внедорожнике сел в яме - такого не было со времен Екатерины Второй.
fokus
10.03.2016
Да ладно, не было. Просто мы были моложе и заняты другими делами, нежели стучать тупо по клаве.
Хороша власть раз уже начали сравнивать с 90-ми. Тогда хоть нефть стоила $8...10.
fokus
12.03.2016
Это да(
Крылья надо..
А вот с этим торопиться не надо)
Я о дорогах вообще-то..
Qavai
10.03.2016
Хороший фильм, я вообще Булгакова уважаю.
А Вы сказать-то что хотели?)
seryoga77
10.03.2016
оченно хороший фильм)))
думается мне, что данным роликом автор поста хотел сказать, что сейчас как-бы хреново, но жить можно) ага, а далее... - будет, ну очень хреново(((((( полностью поддерживаю автора, и чтобы уж усугубить данное действо:
https://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro
seryoga77
10.03.2016
seryoga77
10.03.2016
Как что? разруха - в головах )
Florencia
10.03.2016
Россиянам надо сплотиться и отдать все свои деньги Ротенбергам. И только после этого дороги станут лучше чем в Германии. Инфа 146%.
Да уж куда теснее сплачиваться-то)
А с дорогами всё равно что-то не то...
Florencia
10.03.2016
Ещё теснее надо! У Богомхранимой столько врагов а вы о каких-то дорогах думаете! Нельзя же так. Надо неустанного бороться с врагами и все свои силы направить исключительно на борьбу с этими супостатами! Перековать оралы на мечи, и всё такое.
Действительно, о чём это я говорю)) нешто сознание помутилось и патритизЬм иссяк?
К доктору надо, наверное.
B.B.K
10.03.2016
ну так сходи
спасибо, ваше мнение очень важно для нас
B.B.K
11.03.2016
для вас это кого? царицы всея белыя и малыя и великия?
eurisco
10.03.2016
Сегодня был на Молитовском мосту...и вот что я вам скажу - пора снова менять знак и боюсь что даже не на 20 км/ч, а на 10...там просто жестокая жесть...
Молитовский мост - это отдельная тема вообще.
Я за него недавно краснела перед подругой из Чебоксар, реально стыдно было за родной город.
An25
10.03.2016
О, да! Был там! Сегодня! ВПЕЧАТЛЁН! В субботу поеду еще раз, запланировал фотосессию там провести. Потомкам на память. Дороги Единой России...
Фотографии покажете?)
An25
11.03.2016
обязательно
vladmir
10.03.2016
Видео снимите.
Закрепите надёжно камеру на бампере где-нибудь - все ямы будут ваши.))
И на ютюб.
Как фотосессия? состоялась?)
An25
18.03.2016
Да. Лень обрабатывать только. Получилось жестоко. Как раз когда проезжали - легковушка стояла с 2-я пробитыми колесами...
An25 писал(а)
Лень обрабатывать только.

Покажите как есть)
An25
18.03.2016
Пожалуйста, хотя Вы все уже и так видели
https://www.youtube.com/watch?v=PWAzFA8RFsU&feature=youtu.be
Ну и стоп-кадр машины с пробитыми колесами на 1:25
Спасибо. Действительно, все это видели) но всё равно впечатляет.
Одно дело напряжённо нырять от ямы к яме, и другое - смотреть видео)
Херъ
10.03.2016
рондо писал(а)
Тут не только "при Булавинове такого не было", такого вообще никогда не было!
14 лет я практически каждый день за рулём, и скажу так: наши дороги никогда не были идеальными, но такого ...

14 лет я практически каждый день на форуме, и скажу так: каждый год весной бывают темы о том, что таких хреновых дорог еще никогда не было.
Херъ писал(а)
14 лет я практически каждый день на форуме

Поздравляю.
А кроме форума, Вы где-нибудь бываете?

Подсказка: Тема о дорогах Нижнего Новгорода, и о том, что такое дорожные службы, как они работают и работают ли вообще.
плюс
Collins
11.03.2016
Херъ писал(а)
14 лет я практически каждый день на форуме, и скажу так: каждый год весной бывают темы о том, что таких хреновых дорог еще никогда не было.
Тоже мне срок. Карамзин 200 лет тому назад все сказал по этой и смежной теме, да так что ни добавить ни убавить. За 200 лет нихера ничего не изменилось.
Увы... :(
Тебя
10.03.2016
Это только начало.
Не пугайте) и так страшно.
Тебя
10.03.2016
А чё пугать, разрушаются в геометрической прогрессии.
Мы же погибнем без дорог :(
Не, нас спасет мчс, пришлет гумконвои с асфальтом
Не, ни погибнем.... это же романтика...... преодолевать трудности....
seryoga77
10.03.2016
а что Вас так раздражает сейчас на наших дорогах ? - наличие большого количества воды и непредсказуемость "наличия" ямок и буераков??
Наличие затонов с острыми краями
seryoga77
10.03.2016
это весна)...и отсутствие средств в бюджете на ремонт дорожного покрытия
Нормальные энергетическиСверхдержавные дороги в эпоху дешевой нефти и вертикали власти.
mr.krabs
10.03.2016
Колос оказался на глиняных ногах
колос на глиняных ногах? новое слово в агрикультуре?
ivan1982
10.03.2016
Культуры зла, что ли?
Фин
10.03.2016
ячменный колос и хмелепродукты как источник агрикультуры зла
Более скажу. Со времен СССР такого бардака не было.

Где деньги? Разворовали. Что будет летом? Наверное - полная жопа. А в следующем году - окончательная.
в мае когда подсохнет - армяне вылезут и подлатают тонким слоем.
Ну, армяне нам сделали дорогу. 8 лет стоит. Полет нормальный. Делали хорошо и качественно. Нормальный материал, на хорошей технике.
Лестничий писал(а)
Где деньги? Разворовали

Само смешное, что разворовывать было особо и нечего.
Drowt
10.03.2016
А я поддерживаю Его. Лучше вы без дорог будите, но зато мы всех террористов разбомбим и страна покажет буржуям кто тут супердержава.
Спасибо) наконец-то я поняла, во имя чего это всё.

Но вопрос остался: что с дорожными службами? там все умерли или что?
Состояние дорог напоминает фильмы об апокалипсисе.
Florencia
10.03.2016
рондо писал(а)
Но вопрос остался: что с дорожными службами? там все умерли или что?

Все уехали на Мальдивы.
рондо писал(а)
Но вопрос остался: что с дорожными службами? там все умерли или что?

хозяйственник их скорее всего направил Балашихи ремонтировать или деньги на топливо жмут.
Drowt
10.03.2016
у города долгов куча. А дороги денег стоят. Дорожные службы всегда на готове бабло осваивать. Смысл на шрека и начальство НН гнаь если бабла нет. На их уровне ничего не поменялось, они всегда свой кусочек имели. просто раньше было больше бабла чуть больше на дороги после попила оставалась, сейчас остается меньше. воровать меньше не предлагать, это предложение попахивает подрывом государственности))) И по своей бредовости в нашей действительности, похоже на предложение отменить налоги.
Сурово, большая доля правды. Тем не менее, даже сейчас денег найти в бюджете НН можно.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
даже сейчас денег найти в бюджете НН можно.

Так почему эти деньги не находятся?
Это же издевательство над горожанами!
Дороги - одна из важнейших частей инфраструктуры города, почему власти полностью "забили" на это???
shian
11.03.2016
воровать то больше приходится. воруют то в рублях, а тратить наворованное привыкли в доларах.
An25
11.03.2016
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Сурово, большая доля правды.

то есть это правда >>>
Drowt писал(а)
На их уровне ничего не поменялось, они всегда свой кусочек имели.
Maxy52
10.03.2016
у города долгов куча. А дороги денег стоят. Дорожные службы всегда на готове бабло осваивать. Смысл на шрека и начальство НН гнаь если бабла нет.
Это неправда. Деньги в региональном дорфонде есть, дело в нормативах распределения топливных акцизов из регионального фонда в муниципальные, и в хилом выделении в муниципальные дорфонды средств формально нецелевого транспортного налога.
рондо писал(а)
что с дорожными службами?

что Вы называете "дорожными службами"? те дорожные службы, которые занимались мелким ремонтом дорожного покрытия (МДЭУ/МДЭПы) счастливо расформированы "эффективными управленцами" много лет назад... по причине своей неэффективности. вместо них теперь этим занимаются летучие "ара-бригады" за совсем другие деньги. как видим - с той же эффективностью.
Deathmaker писал(а)
что Вы называете "дорожными службами"?

Какая разница, как называть?
Структуры, которые должны ОТВЕЧАТЬ за состоянием дорог и ПОДДЕРЖИВАТЬ их в нормальном состоянии. СЛЕДИТЬ за соблюдением технологий при производстве дорожных работ! а не отмывать деньги на этом.
Структура есть. Несколько клерков. Без средств на выполнение задач. Что дальше?
Несколько клерков - это не структура.
hanvip
10.03.2016
Сегодня видел на въезде в город со стороны щербинок, на повороте на мегу "чинили" ямы - засыпали песком из ковша экскаватора. Я в шоке...
Al@N211
10.03.2016
+100500
Ужас не только в НН. Чуть в область - Южный обход. Автомагистраль с разрешённой скоростью до 110 км/ч, по задумке скоростная "дорога без препятствий". Щаз! Во-первых, ямищи такие в своей полосе не объехать, приходится опасно вилять на соседнюю (напомню про скорости). Во-вторых, они тупо засыпаны щебнем, который летит во все стороны. Т.е. подрядчик, содержащий этот участок дороги в данный момент, про ямы знает, видел и работу якобы "провёл", деньги получил и не ждите большего!
хватит каждую весну кричать об одном и том же)))
www.nn.ru/community/gorod/ma...ywords=%D1%CD%D9

вот например
mr.krabs
10.03.2016
рондо писал(а)
Что делают дорожные службы? Где они???
Они вообще есть?

Денег в казне города 0
зато колизей на Стрелке строится и гостинницы для желающих посмотреть на наше убожество.
Это строится из городского бюджета?
нет, эти деньги в федеральном сами родились! Их Мутко наванговал!
Ну т.е. ответа нет?
Сколько и на что мы отчислили в федбюждет за прошлый год, за прошлые 4 года и сколько в сравнении с этим получили на стадион обратно?Я вообще не понимаю зачем в нашей дыре шикарный стадион?Как объект освоения федеральных средств он конечно шикарен, при строительстве, а потом что с ним делать и за счет каких средств содержать?
федеральный бюджет - это ОБЩЕРОССИЙСКИЙ бюджет. стадион нам строят жители Мурманска, например. им то он накой? и, наверняка, у них с дорогами не сильно лучше.
Deathmaker писал(а)
федеральный бюджет - это ОБЩЕРОССИЙСКИЙ бюджет.

я это знаю, но складывается он из отчислений из регионов, например, из заработанных нижегородской таможней денег (других источников не нарыл и размеров отчислений нижегородской области в федбюджет -тоже, похоже это тайна).
И из отчислений Воронежа, например. Нахрен им стадион в Нижнем?
я о другом : равна ли стоимость стадиона отчислениям нашей области в федбюджет ну хоть года за 4, То есть "наши" ли это деньги, или вся рассея скинулась этот понт 2018?
точными цифрами не располагаю, но подозреваю, что НО такой объект не по зубам.
даже за несколько лет?... И чем уж этот объект так велик и дорог, и нафиг он вообще нужен такой дорогой кроме как освоить бабло на его постройке?
ФИФА башляет, так-то.
и много башляет?
185 лямов вечнозеленых
этого хватит на строящийся на Стрелке стадион, эти деньги на него конкретно или на все про всё?
на весь ЧМ18
федбюджет софинансирует
Opteron
11.03.2016
вроде как давно минус
рондо писал(а)
Что делают дорожные службы? Где они???
Они вообще есть?

проблема частично заключается в изменении транспортногот налога на налог с владельцев транспортных средств - нецелевой. Раньше он был на дороги, теперь им просто латают дыры в бюджете города. Если уж это налог не работает, так что говорить о каком-то финансировании дорстроительства? А вообще зима была теплая, и она вдвойне против обычного разрушала дороги, а дороги не ремонтируют, имхо в ожидании открытия "обхода" для грузовиков (иначе они всё отремонтированное за месяц расфигачат. А дорожные службы (я подозреваю) ам же, где и была снегоуборочная техника (когда она была нужна) -уехала калымить в другие регионы. Мы её покупаем, содержим на балансе, а работает она, когда она нужна - в других местах.
Труфальдино из НиНо писал(а)
Мы её покупаем, содержим на балансе

Расскажите про закупку городом дорожной техники и на каком балансе она содержится?
лучше изложите всою версию её отсутствия.
Муниципальные службы со своей техникой фактически ликвидированы (по крайней мере их точно нет в достаточном для города количестве). В студенческой молодости мне довелось поработать в Автозаводском МДЭП. Там было не менее 5 поливально-подметальных машин с отвалами и щётками, пара пескоразбрасывателей, несколько тракторов Беларусь, бульдозер, пара самосвалов.
Зимой ночью всегда дежурила бригада из 3х водителей и дежурного мастера, которые при получении из райадминистрации прогноза о снегопаде выезжали на улицы и чистили их ВО ВРЕМЯ снегопада.
Сейчас на этом месте какой-то автосервис.
Сейчас уборкой улиц занимаются "наёмники". А они не хотят работать без денег (которые город платить не в состоянии). И сомневаюсь, что их услуги обходятся городу дешевле, чем содержание парка авто. Кроме того эти наёмники могут свалить чистить Москву, оставив Нижний в снегу.
Глубоко убежден, что принимавших решение о ликвидации муниципальных дорожных служб следует отправить на очистку от снега Сибири с конфискацией имущества и всех средств (зачем они им в Сибири? койкоместо и похлёбку дадут), не зависимо от того, на кого они записаны. А службы эти восстанавливать. Иначе так и будем постоянно по уши в говне.
Deathmaker писал(а)
Муниципальные службы со своей техникой фактически ликвидированы

я наивно полагал, что они существуют....
Deathmaker писал(а)
И сомневаюсь, что их услуги обходятся городу дешевле, чем содержание парка авто. Кроме того эти наёмники могут свалить чистить Москву, оставив Нижний в снегу.

мне тоже так кажется.
Сычъ
10.03.2016
А что за партия нам дороги обещала? Даже сумму какую-то озвучивала ...
"Сумма была, мы не отрицаем. Но она... самоликвидировалась" (с) почти.
Mati
10.03.2016
+ много

прям как в конкурсе "наихудшие дороги РФ" участвуем. ну каждую весну жопа, конечно, но в этом году просто какая-то вишенка на торте ((
самару уже за пояс заткнули, надеюсь?
судя по всему, всё ещё нет. Саратов, Самара, Омск, Волгоград -- ситуация хуже.
Mati
10.03.2016
черт!
значит, надо поднажать )
Mati писал(а)
как в конкурсе "наихудшие дороги РФ" участвуем. ну каждую весну жопа, конечно, но в этом году просто какая-то вишенка на торте ((
самару уже за пояс заткнули, надеюсь?

Ж.па - это не то слово. Это раньше по весне была ж.па, а сейчас ну просто полный п****ц! и уже независимо от времени года всё хуже и хуже становится.

Самый простой маршрут превращается в настоящий квест.
На прошлой неделе я даже однажды не смогла выползти ИЗ ДВОРА (!) Именно выползти, потому как выехать невозможно. Одна из ям под лужей расширилась и углубилась!) и я надёжно пришвартовалась в ней правым передним колесом, сев на передний бампер. Скажу честно, просто слёзы из глаз брызнули от безысходности... так как поехала к родной бабуле сделать ей вечерний укол, и так попала.
Добрый человек в результате выдернул меня из этой ямы назад, запчасть какая-то оторвалась при этом.
prodriver
10.03.2016
Не на Снежной висела на белоснежном мерсе?
На Снежной не я)
Беда с дорогами во всём городе...
Буду в Самаре 16 - 21 марта. Разведку проведу (сапоги замшевые хочу надеть) - расскажу.
раньше там только 2 улицы были нормальные....остальные, примерно как сейчас у нас
поэтому там люди с деньгами меряются не автомобилями, а катерами...
Там еще и исторической застройкой беда...
как у нас?
когда был в последний раз, мне центр понравился(как раз там жил)...новострои есть, но не такие уродливые как у нас
Joe_White
10.03.2016
Нытики! Продайте тачку, садитесь в ПАЗик и расслабьтесь! Это Россия, сколько можно удивляться?
Какая власть - такие и дороги
B.B.K
10.03.2016
всю либшизу отправить на строительство дорог
и там утилизировать, сославшись на несчастные случаи на производстве.:)
Сегодня на Ванеева видел дорожников,залатавших несколько глубоких ям.Надеюсь,что это не разовая акция)
дай Бог, на неделю хватит
serzenit
10.03.2016
рондо писал(а)
наши дороги никогда не были идеальными, но такого ...

Никогда такого не было)) и вот опять!
Lissonka
10.03.2016
Они есть, но проблема в том, что законодательно не установлен гарантийный срок дорожных работ, вследствие чего это просто бездонная узаконенная кормушка.
Точно так же у нас не сертифицируются по закону температурные счетчики на воду, то есть счетчик считает просто воду, которая течет через горячий кран, а если она идет там холодная, то он все равно ее считает, как горячую.
Как говорится, ищите кому выгодно.
Одно и тоже нытье каждый год 1в1,дороги бывали и хуже
mozg
10.03.2016
Никогда про дороги не ныл но в этом году просто ад) полагаю удачная +1 -1 зима сделала свой вклад...
Значит я не по тем дорогам езжу, или вы.
А где Вы ездите?
По всему НН (Ленина, Гагарина, Родионова, Коминтерна, Моск. Шоссе, Кузбасс-Н.Прибоя), нигде никакого ада не вижу, да, полно ям на всяких мелких улочках, где асфальт лет 10-15 без ремонта, но тем не менее, никакой аномалии нет, каждый год в это время дороги в таком же состоянии.
На катере с воздушной подушкой передвигаетесь?
Нет, на обычной среднестатистической легковой пузотерке
Так вы доедьте по Гагарина до новой автостанции, например. Или по Ванеева от Советской до Цветов и дальше, на Гагарина.
Ясно дело, курсируя от Лядова до Мызы целый день никаких ям не увидишь...
.
Плюсану, Как сейчас помню года четыре назад московское шоссе по сравнению с нынешними дорогами адом покажется. Реально молитовский мост в первую очередь делать надо, остально думаю с весной залатают
skarabas
10.03.2016
рондо писал(а)
Что делают дорожные службы? Где они???

Они есть. Они где-то рядом. Но им мешают иностранные агенты!
На жипе пока терпимо...
mozg
10.03.2016
За мои 10лет рулежки, тоже не припомню такого ада.
Были плохие года, но такого не было

И впервые за 10 лет, удачно не заметил ямку глубиной с колесо, на выброс две покрышки и мятый порог
luruva
10.03.2016
ужас ужасов и кошмар кошмаров! сегодня ездила на край области. и только после пятой машины, стоящей на обочине и меняющий колеса я это поняла! это эпидемия!

дорога сплошной слалом! %-)
Так о чём и речь!
У меня раньше в багажнике чего только не было!) ну примерно как в женской сумочке)
Сейчас багажник почти пустой! надоело каждый раз всё разбирать, чтоб достать домкрат и запаску. Слишком часто сейчас приходится это делать...
luruva
10.03.2016
ужас меня охватил, когда я поняла что открутить болты, достать колесо, поставить его, закрутить я физически не смогу.
однажды со мной такое было. ни кто не останавливался, что бы мне помочь.
но муж , в 4 часа ночи\ утра,на 20 звонок все же проснулся и приехал менять мне колесо!
Плюспицот.
Улицы, по которым еще можно ездить, можно пересчитать по пальцам рук.
basik95
10.03.2016
вот акцизы как раз на бензин Путин поднимает, сразу жить лучше начнем)
Возможно, что к 18-му году ситуацию несколько улучшится. Или зря надеюсь?
они метро прокопают лучче
Фоксиковый писал(а)
Возможно, что к 18-му году ситуацию несколько улучшится

)))) Люблю позитивных людей, у которых стакан наполовину полон) сама такая))

Возможно, улучшится, а может, и не улучшится. Если улучшится, то неизвестно насколько и где. Кофейная гуща рулит.
Ну и в любом случае до 18-го года ещё дожить надо, на дворе 16-й, два года как будем передвигаться в надеждах на светлое будущее?))
Voronov
10.03.2016
мы стали больше лучше бомбить сирию. крым там наш, вот это всё
jsn
10.03.2016
Да ладно, было такое уже много раз. Да практически каждый год. Напомнить рисование кружочков вокруг ям?
Да помню я про кружочки, и все/многие помнят.
Да, тогда подлатали кое-что внутри кружочков) Но в целом-то, по прошествии времени, стало ещё хуже!
Уже не кружочки рисовать, а заборчики огораживающие ставить надо.
lemakovka
10.03.2016
Да уж... Каждая поездка = борьба за выживание.
edgar84
10.03.2016
в тему новость: lifenews.ru/news/189477
Enic
10.03.2016
Здесь виноваты не дорожные службы. Точнее не только и в основном не они.
Виновных очень много.

По закону, кое кто должен был бы давно провести расследование и посадить виновных за растрату и мошенничество.
Правда на следующий день Начальников в городе не останется.

P.S. все персонажи вымышленны, все совпадения случайны.Я очень люблю ПЖ.
Zit
11.03.2016
Все переживают из-за дорог, а вы пройдите по тротуарам, вернее, по наледям или снежным кашам -третьего не дано! Несчастный город... :(
Всё верно, пешком иногда ещё страшнее)
Ну так ведь это звенья одной цепи.
Collins
11.03.2016
Так в НН никогда дорог не было (от слова "ни одной"), а то что называют дорогами таковыми в действительности не является. Каждую весну асфальт сходит со снегом. На мой взгляд, чем лепить такие "дороги", уж лучше или хорошо сделать один раз, включая ливневку, без которой дорога все равно не простоит хотя бы десяти лет, или оставить как есть, чтобы хотя бы деньги сэкономить, а не выбрасывать их в трубу и распил тех, кто у кормушки. Пока ремонтные организации не начнут нести долгосрочных обязательств за сделанный ремонт, качество работ не изменится.
Opteron
11.03.2016
почти на 282 тут понаписали
Collins писал(а)
Пока ремонтные организации не начнут нести долгосрочных обязательств за сделанный ремонт, качество работ не изменится.

Правильно. И в договорах подряда наверняка прописаны гарантийные сроки. Другое дело, что это не выполняется, так же как не выполняются нормативы при ремонте дорог. Поэтому и имеем то, что имеем.

Качественно сделанные дороги невыгодны никому, кроме простых жителей города.
Вопрос всем. Чем можно замазать дыры самостоятельно? Какую смесь? И где взять мелкий щебень/гравий мешка два-три?
Opteron
11.03.2016
Посмотрите цену на нефть за последние 14 лет и утритесь. Все будет хорошо (с) Ме
Лично меня устраивают дороги, они драйвовые стали. Теперь не засыпаешь, всегда есть чем заняться. Кароче разнообразие. К тому же аварий смертельных меньше будет. Поверьте, тут не все так однозначно...
https://www.youtube.com/watch?v=YxmAmSTrv3c
Opteron писал(а)
утритесь

Я так понимаю, это Вы говорите ВСЕМ НИЖЕГОРОДЦАМ, кого "достали" уже дороги нашего города, вернее, их отсутствие?
Opteron
11.03.2016
это не я говорю. это власть говорит, которую они "выбрали"
nestor1
11.03.2016
)))
Ясно))
Сегодня утром заметил хорошие заплатки красноватого асфальта на подъеме с метромоста (в районе пересечения с ул.Ереванской и выше). Глубоких ям там теперь нет. Значит таки ремонтируют хоть где-то!
16ninelll
13.03.2016
Дороги не перестают быть дорогами в одночасье , их к этому ( к смерти) подготовила предыдущая власть...
Какая власть "забила" на вывоз снега из города этой зимой? Предыдущая?
16ninelll
14.03.2016
Нынешняя, потому что предыдущая оставила её безбеднее, только с долгами.)
Службы есть - денег нет. Сейчас вылезают прошлые "ремонты". Подсохнет - будут брусчаткой закидывать.
Шикарно :(
такое ощущение, что с каждым годом у нас дороги переживают бомбежки - которые все сильнее и сильнее со временем.
Согласна с Вами, именно такое сравнение и приходит в голову...
Slava76
14.03.2016
Поставил плюс. Ямы по весне были всегда, но таких глубоких ям и в таком количестве я не помню. В пятницу в яме на ул. Волнистая, которая находилась под водой, проколол сразу два колеса... Хотя ехал по луже со скоростью 5-10 км/ч.
Yuliet
18.03.2016
Слушайте, вы чего все тут сидите на форуме и рассуждаете?
Многие ли из вас пардон подняли свою попу и хотя бы обратились куда то? написали жалобу, попросили разъяснения, отчеты запросили о потраченных деньгах (наших налогах)?
От ваших жалоб на nn.ru дороги лучше не станут, ямы не залатаются.
Здравствуйте.
Вообще-то форум и есть для того, чтобы обсуждать насущные проблемы нашего города, а уж вопрос дорог - один из самых насущных на сегодня, разве не так?
Далее. Трое из моих знакомых обращались с письмами по поводу состояния дорог (в разное время и в разных районах), результат равен нулю, были получены формальные отписки.
И ещё. Если по каждой яме обращаться - нужно не спать и не есть и не работать, и то времени не хватит, настолько проблема стала глобальной. Если Вы передвигаетесь по городу, то не можете этого не видеть.

У меня лично нет опыта коллективных обращений в какие-то инстанции, если Вы можете взять инициативу в свои руки - было бы здорово. В том числе и об отчётах о потраченных средствах. Вы вправду думаете, что можно получить вменяемый отчёт? я без сарказма, я действительно не знаю.
An25
18.03.2016
Yuliet писал(а)
Слушайте, вы чего все тут сидите на форуме и рассуждаете?

Да, чего это Вы тут сидите и рассуждаете? От Ваших жалоб на nn.ru дороги лучше не станут, ямы не залатаются.
Многие ли из вас пардон подняли свою попу и хотя бы обратились куда то?

Предлагаете жалобами и обращениями мостик залатать?
...отчеты запросили о потраченных деньгах (наших налогах)?

Ну, Вы, блин, даете! Отчет он перед Вашими глазами лежит - деньги украли, ремонт сделали некачественный, дороги города постепенно разваливаются, процветает коррупция и казнокрадство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26