--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ночь, пустая трасса, нападение, пожар". Избитых в Чечне нижегородцев срочно доставят домой - обсуждение новости

Новости
25
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
10.03.2016
Четверо нижегородцев, пострадавших при нападении на автомобиль Сводной мобильной группы Комитета по предотвращению пыток в Чечне, будут срочно доставлены домой. Об этом сегодня, 10 марта, корреспонденту NN.RU сообщил юрист общественной организации Олег Хабибрахманов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/noch_pus..._domoy/26247523/

Тут или провокация, или чья то глупая инициатива.
Reutoff
10.03.2016
В Ингушетии их избили, они в Чечню ещё не успели въехать.
Навальный?
госдеп?
Ну уж точно не Кадыров дал такое мерзкое задание. Он на такое не способен.
Ага. Кадыр просто ангел.
Мари-Хуан писал(а)
Навальный?

если ему данная ситуация выгодна,то может быть.
и ведь выгодна
так а я о чём?
Всё сходится.
m1ndst0rm
11.03.2016
Лично!
Osss
11.03.2016
Говорят один из нападавших был очень похож на ПУ, кстати приехали нападавшие говорят на БУКе.
на фото много потеков крови, долго ждал пока натечет и не вытирал для позирования в камеру, чего в реальной жизни не бывает.
а то что их избили это нормально?
Reutoff
10.03.2016
Это не нормально. И руководство Ингушетии этим очень недовольно - списывался со знакомым оттуда.
SSE
11.03.2016
Это понятно.
Но, согласитесь, если в ваш дом направляется группа, именующая себя "комитет по предотвращению пыток", какой будет первая эмоция, когда Вы узнаете эту новость?
Будете ли Вы их хлебом-солью встречать?
Я не верю, театральщина или по сговору.
А если тпбя так отмужохаут, а потом скажут "это постановка"?
если буду вести себя как прошмандовка не то ещё сделают и будут правы.
покажи мне норму в законе где такое разрешено
eremyk
11.03.2016
За гранты можно и пострадать немного.
Уж очень топорная работа для Кадырова, другую шваль он в гости принимал и пылинки не слетело с них.
Тут скорее низы подсуетились. Полузащитники прав человека ездили по селам и вынюхивали сенсации, там этого не любят.
renics
10.03.2016
Ехать этим деятелям надо в Украину в город Николаев, где по сведениям и кадрам с ютубе уже функционирует концлагерь. А не выискивать в России сенсации. Но почему же никто вообще из них в эту страну не едет, где происходит гражданская война и правонарушение таких там масса.
награда нашла своих героев.
mmartin
15.03.2016
Корвин писал(а)
то что их избили это нормально?

ну в целом да, учитывая, где они были и чем занимались.
а когда-нибудь кому-нибудь может не понравица чем ты занимаешса и тебя за это отмудохают
Например что ты поешь в ванной. Повод то может быть ЛЮБЫМ.

уверен - тебе это не понравица
mmartin
16.03.2016
конечно, не понравится. однако, путешествие по территории, на которой законы всегда соблюдались очень условно, а сейчас особенно - это сознательное увеличение риска. зачем?
Это территория РОССИИ!!!
и любой гражданин может посещать любой уголок своей страны
mmartin
16.03.2016
ну здрасьте! вы еще Конституцию начните цитировать, про свободы, равенство и т.п...
одно дело - декларация, а другое - практическое поведение индивида.
кстати, про посещение любого уголка - давайте соберем группу ЭТИХ ЖЕ журналистов и отправим на какуюнить рублевку делать репортаж. как думаете долго смогут выполнять свои журналистские обязанности?
nefer
10.03.2016
Ну не любят в Чечне ни предателей, ни их пособников.
В Ингушетии.. в Чечне может им цветы с тортами готовили, а они не доехали.
nefer
10.03.2016
В Ингушетии их любят. Вон перевязали как, да ещё охрану приставили. ;)
чтобы больше членовредительством не занимались.

Вообще явно уши растут из обстрела турками группы журналистов в Сирии, один в один контроперация нивелирования. Если по всем сми пройдет, то тем более можно считать постановкой все это шоу ночное.
nefer
10.03.2016
сложно пока сказать...
Worker73
11.03.2016
Зверьков и спрашивать не нужно. При Паскевиче или Шереметьеве за подобные делишки экзекуционный отряд войск тривиально входил в аул, хватали "авторитетных стариков", ставили раком и пороли шомполами... в закоренелых случаях скотскими плетями - для чурок позор невероятный! Потом назначали неподъемный штраф на весь аул, и попробуй не заплатить - снова придет отряд, сожгет сакли, плодовые деревья и посадки зерновых, угонит весь скот... или выдавай виновных + штраф, или передохнут зимой от голода)). Самое главное было - исполнять угрозы, это основа менталитета чурок, они боятся=уважают только превосходящую силу... сейчас ничего не изменилось, работает ТОЛЬКО коллективная ответственность за малейший косяк.
bravoam
11.03.2016
сейчас другие времена и методы- туда закачивают деньги. Вероятно хотят всех утопить в денежных потоках в назидание.
nefer
11.03.2016
А как-же!? Опять КПП войдосить начнёт, что невинных пытают, лишают террористов прав человека и т.д.
SSE
11.03.2016
Worker73 писал(а)
отряд войск тривиально входил в аул, хватали "авторитетных стариков", ставили раком и пороли шомполами...

Ну, и...?
Вот видишь, к чему это привело... :(

Голимая "коллективная ответственность за малейший косяк"... :(((
Worker73
15.03.2016
Там такие методы практиковались до последнего губернаторского назначения после революции 1905 года. И чичик был под железной пятой кавказского губернатора, опиравшегося на многочисленное казачество. Послабления позже повлекли мгновенный рост бандитизма. Очень популярно про это пишет И. Пыхалов, у него хорошо систематизированы материалы начала 20 века flibusta.is/b/346539
SSE
15.03.2016
Дык, я же и говорю!
Такие методы - до "последнего губернаторского назначения", а "коллективную ответственность за малейший косяк" теперь борцуны с пытками огребают!
Всё закономерно.

А Пыхалову-то хрен ли не "систематизировать"... Он, поди, туда и носа сунуть сцыт.
Worker73
15.03.2016
Игорь Пыхалов неоднократно был в тех теплых краях, недавно воевал добровольцем в войсках ЛНР. Я довольно давно его знаю и слежу за творчеством, участвую так же как и Пыхалов в серьезных исторических форумах. К сожалению, пока лично не знаком.
SSE
15.03.2016
Да, да. В войсках ЛНР.
И даже "несколько раз выезжал на передовую" (википедия)

Но мне показался более значимым другой факт его биографии.
"11 ноября 2010 года у подъезда его дома на Пыхалова напали двое неизвестных молодых людей и сломали ему нос. Сам Пыхалов уверен, что нападение связано с его книгами и статьями, посвященными теме депортации чеченцев и ингушей в годы Великой Отечественной войны"

Это уже, правда, персональная ответственность "за малейший косяк".

Ты ко мне с этим пыхаловым лучше не лезь.
Посмотрел тут, что он понаписал...
Я с ним на одном поле срать не сяду.
Кто? За что?
chastener
10.03.2016
Читал предыдущую тему про это и заметил, что большинство пишущих не сочувствует избитым, более того - злорадствует.
Тут что-то из следующего: или люди не верят, что в России есть пытки, или думают, что их и их родных это не коснётся, или они... совсем идиоты.
И если кто-то наивно думает, что в Нижнем не пытают, то такая история: в прошлом году на Автозаводе был зверски зарезан младенец. Дело резонансное, менты рыли землю, схватили м/ч из ближайшего дома, допрашивали около суток, что-то ему повредили. И он бы признался даже в убийстве Кеннеди. Спасло знакомство в МВД. И это в нашем городе, не в Чечне, не в Ингушетии... вы уверены, что вам это не грозит?
Повсеместно тоска по временам Сталина, по "порядку" 37-ого года... поверьте, дурачки, воскресший Сталин будет расстреливать именно ВАС!
Точно :(
nefer
10.03.2016
А Вы умеете латать друшлаки сеткой рабица...
Mapk
10.03.2016
Пожалуй, пожелаю вам бутылочку шампанского. Холодного. В жопу.
nefer
10.03.2016
Мне уже желал этого один представитель КПП. У вас там совсем с фантазией туго стало?
Mapk
11.03.2016
так это не фантазии, малыш, это реалии работы российской правоохранитльной системы.
nefer
11.03.2016
так всё-таки системы, а не отдельных её представителей. Дяденька, почему тогда КПП борется исключительно с отдельными должностными лицами, применявшим "системный подход" к подозреваемым в совершении терактов и причастности к банд.формированиям, или каким-то образом связанным с протестным движением?
г. Каляпин столько лет в совете при президенте сидит, может ужо чё-нить с законами придумал-бы? Ой, нет, не может он ничего придумать. Я и забыл, что у него нет юридического образования. Или успел получить в Гарварде? Её величество не спонсирует получение классического юридического образования своих холопов?
Mapk
11.03.2016
вы то вообще с другим боретесь, не так ли?
Начните с себя. Что вы сделали, чтобы вывести на свет"отдельных представителей"?
nefer
11.03.2016
Мне не нужно выводить на свет "отдельных представителей". Изменив принцип подбора кадров, мотивации персонала и самосознания народа можно добиться гораздо более значимых результатов. И только после этого система МВД сама переместит маргиналов на другую сторону решётки, а Вам действительно надо будет ей в этом посодействовать.
nefer писал(а)
и самосознания народа

Это уже было....
Закончилось пшиком.
nefer
11.03.2016
как сказать... на этом пшике с 54 года страна жила
Не жила. Существовала.
Жить начали с середины 60 ых. Там и нефть выросла. Как упала так и жить перестали.
nefer
11.03.2016
Чесно тебе скажу, уж лучше как тогда "существовать", чем "процветать" как сейчас.
Тогда уровень жизни был в несколько раз хуже.
nefer
12.03.2016
Мы с тобой уже не однократно спорили на эту тему и врятли придём к общему мнению и в этот раз.
Mike69
10.03.2016
chastener писал(а)
или они... совсем идиоты.

Я уже давно об этом написал. Это 2 типа людей: идиоты и провокаторы. Дискутировать или что-то обсуждать с ними - пустая трата времени. Максимум, что можно - периодически указывать им на то, кто они есть. Чтобы не забывали и знали, где их место.
chastener
10.03.2016
Наверное, всё-таки 3 типа, у некоторых эти 2 явления одновременно. Он идиот, а впридачу ещё и провокатор.
SSE
11.03.2016
Mike69 писал(а)
идиоты и провокаторы

Это ты про кого?
Про тех, кто бил, или про тех, кого били?
SSE писал(а)
Это ты про кого?

Для неидиота это очевидно. Достаточно прочитать 3 сообщения чуть выше.
SSE
12.03.2016
Ну, ты скажешь тоже! Если "3 сообщения чуть выше" прочитать, тогда и для идиота будет очевидно.
А для "неидиота" и так ясно, что когда к тебе в дом ломятся группа товарисчев, именующая себя "комитетом по предотвращению пыток", они и провокаторы, и (как показала практика) идиоты.

Ну, не идиоты разве, если не понимают, что рубить бабло на "предотвращении пыток" сопряжено с некоторым профессиональным риском?
bravoam
11.03.2016
видимо большинство уверены ,что будут расстреливать они
eremyk
11.03.2016
Где нет пыток?
opeth
11.03.2016
chastener писал(а)
, воскресший Сталин будет расстреливать именно ВАС!

откуда такие знания?
А Савченко нужно освобождать? Она организовала убийство журналистов по мнению следствия.
chastener
11.03.2016
Ну у её защитников другое мнение, типо её схватили уже после убийства журналистов. А как на самом деле там было ХЗ. Хотя это всё совсем не важно. Её освободят всенепременно. Как Запад скажет, так наша элита и сделает, она ж у Запада на подпитке, разве не в курсе? Для приличия поменяют на тех двух то ли действующих спецназовцев, то ли уволившихся.
а почему до сих пор не сделали, как говорит Запад?
chastener
11.03.2016
Ну не всё сразу, как потом это своему населению объяснять? Сначала щёки понадувают, поиграют с Сверхдержаву. Процесс замутили вот...
mmartin
15.03.2016
chastener писал(а)
Тут что-то из следующего: или люди не верят, что в России есть пытки, или думают, что их и их родных это не коснётся, или они... совсем идиоты.

еще вариант предложу - не верит, что данные люди всерьез что-то делают, чтобы пыток хотя бы со стороны государства не было.
я вот, к примеру, не верю.
Opteron
10.03.2016
Лашары. Туда только "комитет за пытки" может ездить
похоже они избитых не видели.Двессадины на холеной роже -это -избит? Избит -это когда лица нет и глаз не видно.
Marthinka
10.03.2016
Глупости говорите. Вообще-то там зубы у норвержского журналиста выбиты и волосы у девушки нижегородки выдраны, для мастеров считать царапины - не два волоска. Но дело не в подсчете ущерба, а в самом факте охоты не ведьм.
Сложный расклад, теперь одни и те же люди будут требовать свободе Савченко, и наказать обидчиков журналистов. Я уверен - справятся, не впервой.
vladmir
11.03.2016
Бандитские десятые.
Террористы что хотят то и делают.
sonusik
11.03.2016
А может, преступление? По предварительному сговору, организованной группой лиц и т.д.?
Хотели бы убить - убили бы... а так - хлебала мало-мало раскрошили и все... и чО выть как бабы?..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26