--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин призвал россиян избегать головокружения от успехов

Новости
20
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
«Россия имеет самые высокие и передовые достижения во многих отраслях, однако головокружения от успехов надо избежать — остается еще много нерешенных проблем.»

Об этом заявил президент Владимир Путин на вручении в Георгиевском зале Кремля государственных наград деятелям науки, общественникам и выдающимся профессионалам. Президент сказал, что для него вручать такие награды является огромной честью.

Владимир Путин, президент РФ: «В каждой области, которую вы представляете: самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос — у нас не только есть что предъявить и показать своей стране и миру. У нас высочайшие, самые передовые достижения. Но у нас еще очень много нерешенных проблем и вопросов, очень много. И нам, конечно, здесь не до „головокружения от успехов“ ни в коем случае».

«Головокружение от успехов» — это выражение, ставшее крылатым после написанной в 1930 году статьи Иосифа Сталина под названием «Головокружение от успехов. К вопросам колхозного хозяйства», в которой генсек призывал устранить «перегибы на местах» в насаждении сплошной коллективизации.

www.ntv.ru/novosti/1612580/
Вот это поворот.
SSE
11.03.2016
Я полагаю, Путин имел ввиду те последствия, которые имели место быть после опубликования указанной статьи ИосифВиссарионыча.
Это его высказывание следует понимать том смысле, что бошки рубить ненана.

А вот не было бы у него 86% поддержки, он бы, может, и подругому запел.

Короче.
Слава втникам - спасителям либерастов!
7x7
11.03.2016
Тебе уже разрешают трактовать заявления Путина?
kangaroo
11.03.2016
SSE писал(а)
Это его высказывание следует понимать том смысле, что бошки рубить ненана.
Даже варианта не было такого. Те кто бошки рубили - Иван Грозный, Петр Первый, Сталин - каждый неизменно угандошил по собственному сыну. Это уже просто четкий паттерн в русской истории. А наш-то - либеральная няшка, милый и предупредительный человек. Ни одного спарринг-партнера по дзюдо не отпустил без подарка в лярд баксов...
Путин писал(а)
Россия имеет самые высокие и передовые достижения во многих отраслях,

Я бы предпочёл "Россия имеет самый высокий уровень жизни своих граждан", а не только отдельных приближённых.
7x7
11.03.2016
Россия уже имеет высокий уровень достатка отдельных граждан!
bravoam
11.03.2016
скорее головокружение от резкого падения экономики, но как его сдержать?!!!
эксцентричный мыш писал(а)
<<В каждой области, которую вы представляете: самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос -- у нас не только есть что предъявить и показать своей стране и миру. У нас высочайшие, самые передовые достижения.

Ботоксный царь явно переместился в параллельное измерение. Что он собрался показать миру? Может детскую инфекционку в Нижнем, где дети лежат в дерьме и грязи? Или разваливающиеся дороги? Или сараи в центре города?

Какое кораблестроение, о чем он? В стране ничего не производится, кроме оружия - даже инсулин мы завозим из-за границы.

Выпишите ему лекарства, срочно, и отправьте на пенсию.
mr.krabs
11.03.2016
Белорусский пармезан писал(а)
В стране ничего не производится, кроме оружия

В структуре российского экспорта "Машины,оборудование и транспортные средства" колеблются около 4-5%. В денежном выражении 16-18 млрд$. Из них оружие на 15-16млрд$.
"самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос" только в российском экспорте сопоставимо с прыщем на жопе слона. А если сравнить с мировым товарооборотом?
7x7
11.03.2016
Выписал, пусть приезжает за рецептом.
Ещё годик понаблюдаем амбулаторно.
msdn
11.03.2016
7x7 писал(а)
Ещё годик понаблюдаем амбулаторно

Боюсь, нам придется его наблюдать до самой кончины.
shian
11.03.2016
нашей гыыы
shian писал(а)
нашей гыыы ...

Не, я всё-таки надеюсь пережить это недоразумение.
shian
11.03.2016
я тоже
skarabas
11.03.2016
эксцентричный мыш писал(а)
Россия имеет самые высокие и передовые достижения во многих отраслях

Скромно, чё...
Себя не похвалишь, никто не похвалит
Urbagan
11.03.2016
Россия имеет самые высокие и передовые достижения в некоторых отраслях, но в подавляющем большинстве других - полный швах
Вот так еще более-менее честно.
7x7
11.03.2016
Я бы усилил тезис на последнем слове.
Ну вот кто еще умеет так троллить)
А вы тут серьезно обсуждаете.
7x7
11.03.2016
Ему бы на наш форум один раз зайти и Ольгинским здесь лет 5 больше делать нечего.
*Татьяна* писал(а)
Ну вот кто еще умеет так троллить) <br> А вы тут серьезно обсуждаете. ...

Хотите сказать, что всё это награждение сплошной лохотрон и троллинг?
мухцц писал(а)
Хотите сказать, что вся рф сплошной лохотрон и троллинг?
А я то думаю, чего у меня голова кружится? Думал, что давление, а оказывается от успехов :-D
Мда... Походу действительно какая то параллельная реальность у них. У меня вот головокружение от того что руль беспрестанно кручу, чтобы в какую нибудь дырищу не въехать. От роста цен на жкх, электричество, да на все, тоже немного кружится. А у них от успехов :). Молодцы бл....
flockator
11.03.2016
Все дело в том, что Вы рассуждаете со своей ступеньки.
Он стоит ступенью выше. Для него перевооружение армии, рост военного могущества страны и т.п. являются успехами.
Это как один рад что заработал на кусок хлеба, другой счастлив от того смог продать вагон муки.

Сытый голодного не разумеет.
У них не параллельная реальность,они себя в небожители записали. Вот с высока на нас смотря,вот у них башка и кружиться. У меня вот голова кружиться что работать приходиться на двух работах,с утра до вечера,без выходных,что бы перекрыть разницу в повышении цен на все,и не повышении зарплаты. А у них свои какие то успехи. У нас успех машину в ямах не разбить,и лишнюю копейку заработать,что бы за все заплатить,с голоду не помереть,ну и так может еще на мороженку останется.
Разложение асфальта - самая передовая технология из самых передовых технологий мира!!!
Urbagan
11.03.2016
Не иначе наноасфальт, тайная разработка Сколково )) Чтобы враг не прошел в случае чего.
7x7
11.03.2016
Может он головой на тренировке ударился?
mamadoma
11.03.2016
Какие отличные желчегонные свойства у выступления Путина, надо ему запатентовать открытие:-))))
shian
11.03.2016
лишь бы от голода головокружений небыло
Иногда мне кажется, что "Вождь" живёт не с нами))
Boatsmann
11.03.2016
А иногда кажется, что с вами?
В его стране нет ни падающей экономики, ни падающих доходов людей. У него страна головокружительных успехов :).
kokden
11.03.2016
А вы были на красной площади часов в 5 утра, когда еще не рассвело, вокруг туман и эти прожекторы подсвечивающие все, и кажется, что вокруг витает такой пафос, что вдохнув его, можно переместиться в другое измерение, что и происходит со всеми нашими царями.
Меня вот больше напрягает, что он т. Сталина стал цитировать.
с Альфа Центавра вещает.
Не надо головокружить. Надо работу работать! Ибо!
Osss
11.03.2016
Интересно больше не что он сказал, а для чего он это сказал. Врятли просто чтобы интернет погудел в пятницу по этому поводу приводя примеры "успехов".
prodriver
11.03.2016
С какого хрена у меня должна голова кружиться??? Вокруг меня достижений нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26