--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужчинам здесь не место. В Нижнем Новгороде появился городской женский клуб - обсуждение новости

Новости
35
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
11.03.2016
В конце марта в Нижнем Новгороде состоится первая встреча городского женского клуба. В сообществе, созданном несколько месяцев назад, состоит уже около двух тысяч нижегородок. Это молодые и активные женщины, не готовые носить клеймо домохозяйка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/muzhchin...y_klub/26248023/

не готовые носить клеймо «домохозяйка».-ну значит в лабутенах))
Kolt
11.03.2016
...не в лабутенах, а НА лабутенах... )))))
prodriver
11.03.2016
На лабутенах нах (точнее)
Kolt
11.03.2016
...да-да...там ещё про штаны неприлично...
Kolt писал(а)
про штаны неприлично.

чойта? radio версия там очень даже приличная )
VaDiiM
11.03.2016
:-D
prodriver
11.03.2016
Кукушкино гнездо?))
Kolt
11.03.2016
...кокошкино...
SK0011
11.03.2016
...квакушкино!!!
Pingvin
11.03.2016
Так было уже, возле Черного пруда... Но без мужиков постоянно возникал вопрос, кто счет будет оплачивать, и что то в клубе успешных бизнес вумен пошло не так... :)
:-D
мужья и заплатят))
SphinX
12.03.2016
Угу, мне тоже вспомнился "Дамский Клуб" имени товарища Седова. Открылся с большим пафосом в начале 90-х, позиционировался как место, где нижегородские бизнес-леди могли бы встречаться и решать вопросы за чашечкой кофе или просто отдыхать... и в течение пары лет как-то тихо сдулся. Сети НН некоторое время вели оттуда очень бойкие и восхищенные репортажи.
Pingvin писал(а)
без мужиков постоянно возникал вопрос, кто счет будет оплачивать, и что то в клубе успешных бизнес вумен пошло
Вчерашнее мероприятие, между тем

https://www.youtube.com/watch?v=zK_tpNBWnRw
Это совместное мероприятие Женского клуба и РПЦ ЛММ, собственно Клуб на записи - с 5:55
alxumuk2
12.03.2016
Ну, т.е. верующие в Него оплатили аренду помещения - ок. Один из видов заработка.
Но на постоянной основе... Нужно будет или арендодателю поступиться принципом "место для женщин" или верующим поступиться "лучше бы ты этого не делал" под номером 3:

3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина -- это личность. Мужчина -- это личность. А зануда -- это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться -- извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней -- тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
Почему строили и открывают..как и будут хозяевами одни мужики?))
Demon-Strasti писал(а)
одни мужики
не, там вроде коворкинга, в смысле "хозяев"
kokon
11.03.2016
Я в 2000 году, сайт делал какой-то нижегородской женской организации. Она общественной являлась.
Fukusima
11.03.2016
Не хватает - кого хотим?
- ПрЫнца и чтоб не пил, не курил...такого же, как...ну вы знаете.
hhg
14.03.2016
панятно - как Шнуров.
SK0011
11.03.2016
Сказку о рыбаке и рыбке забыли, обленились, захотелось мнимой свободы... Ню-ню...
prodriver
11.03.2016
Коллектив здорового секса)))
Автопати по примеру московских))
Fukusima
11.03.2016
Пусть не носят:)))
А не создать ли нам городской мужской клуб в отместку? Для тех, кто не готов носить клеймо тряпки и подкаблучника.
randomize
11.03.2016
В ближайшем гаражном кооперативе функционирует не один такой клуб :)
Они там шкерятся от общества, а домой идут мелкими перебежками чтобы полиция не загребла.
Нет, нам надо большой и гордый мужской клуб. Чтобы и новости о нас как минимум на ннюру печатали, а слава гремела по всему городу. :-)
randomize
11.03.2016
Гордый мужской клуб?

Это уже какая-то "Голубая устрица" получается...
Нет, такой хоккей нам не нужен!
На нн.ру. этот все давно уже есть: "бабский" для мужчин и "мужской" для женщин. И там, и там сидят с мужьями, да с женами. В итоге откровенного разговора не получается.
Развитие феминизма по примеру европейского в условиях, когда полно подкаблучников, - вот это может иметь далеко идущие последствия.
Юль, твои предложения? Что тогда можно соорганизовать, чтобы диалог откровенный был? :-)
Rapot
14.03.2016
а зачем откровенно говорить с женатым мужиком ? =) на моей памяти все женившиеся потеряли свободу, к слову сказать, больше половины потом разводятся, переосмысливают жизнь, и больше подобных казусов не допускают.
Enic
11.03.2016
Клево
девчонки ,кто не хочет быть домохозяйкой пишите мне в личку.Я с удовольствием буду жить у кого нибудь у вас на содержание .Если что я умею готовить,пользоваться стиральной машинкой и машинкой для мойки посуды.
Обещаю каждый день готовить ужин.

:)
randomize
11.03.2016
Мда... Не дай бог так оголодать. Что, совсем не дают?
Enic
11.03.2016
причем тут не дают?
я работать больше не хочу
хочу дома сидеть и домохозяйничать
umo4-ka
11.03.2016
Отлично, я вас нанимаю)) Ваши обязанности:
Сварить кашу на завтрак, заправить постели, собрать и отвести старшую в сад, погулять с младшей, на обратном пути из сада, накормить ее вторым завтраком (для этого сходить на молочку за творогом и кефиром), почитать, поиграть, приготовить обед минимум из двух блюд (суп и второе), накормить ребенка обедом, уложить спать, помыть посуду, прибраться в квартире (влажная уборка всех поверхностей+пол), почистить сантехнику, загрузить стиральную машинку, развесить белье, накормить младшую полдником (приготовить запеканку\сырники\оладушки), сходить за старшей в садик, накормить полдником, отвезти в школу на курсы, пока она в школе, гуляете с младшей (2 часа), привозите домой, кормите ужином (готовите кашу), делаете со старшей задания, купаете обеих, укладываете спать, читая книги.
ПС: обязанности, в виде полить цветы, разобрать игрушки, помыть обувь всей семье,сходить за продуктами, в расчет не беру
Плачу 15 тыс. Пойдете?))
Nautilus
11.03.2016
Как поп работницу нанимал. В пересказе С.Г. Писахова.

Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, -- не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, -- до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и -- спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь -- спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой -- за дровами али за сеном съездишь и -- спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь -- мы с матушкой обедать сядем, а ты -- спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и -- спи-отдыхай!
коли время подходяче -- в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом -- спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты -- спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и -- спи-отдыхай!
Ужну сваришь, мы с матушкой съедим, а ты -- спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь -- его к завтрему, и -- спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь -- во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять -- спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо -- поштопашь да зашьешь и -- спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов -- сто рублев. Богатейкой станешь!
Enic
11.03.2016
все кроме детей я уже делаю, плюс работаю
получается я сейчас и работаю больше и получаю больше
Получается на ваши условия соглашаться нет смысла.
прибавьте нолик и умножьте на 3 , тогда пойду
umo4-ka
11.03.2016
Че-то быстро ты сдулся))Домохозяйка))
Ничего, жизнь научит, станешь отцом, будешь еще и какашки убирать, за бесплатно))
Enic
11.03.2016
я? сдулся? наоборот в самом расцвете. Кровь бурлит. Весна в душе. :)
денег больше давайте тогда приду
а то и домохозяйкой быть не хотите и работать не хотите и хотите что бы все вам было на халяву
450000 в месяц и тогда буду я вам и ужин готовить и детей выгуливать.
or-ange
11.03.2016
у нас каждая вторая домохозяйка от мужа такую сумму видит:))
Enic
11.03.2016
ну вот
значит озвученная сумма адекватна
:) вас записывать ? май покачто свободен
Только пожалуйста сначало справку 2-НДФЛ пришлите за 2015 год или 3 НДФЛ
Ничего личного,обыкновенная формальность :)
or-ange
11.03.2016
а если влюбитесь? вас же потом не выгонишь... вместо нормального ужина - стихи, нафик-нафик:)
Enic
11.03.2016
я профи
я не влюбляюсь :) а стихи только по заказу с предоплатой :)

Опять же не проблема выгнать, ведь регистрировать брак не будем, а значит звонок полиции и они сразу выгонят.У меня все честно :)
umo4-ka
11.03.2016
А вы из чего такие выводы сделали? И для начала, прежде чем комменты писать, потрудитесь прочитать топикстарт, там написано о том, что женщин, которые находятся в декрете, принято считать "клушами, курицами и т.д.", при этом до декретной жизни, женщина была вполне состоявшейся и успешной.
И все почему-то считают, что жизнь в декрете,это просто песнь. Ни хрена не песнь, это труд,тяжелый,ежедневный,без выходных и отпусков.
И да, чей-то немного мужиков у нас 450 штук в месяц жене приносят)) И даже 100 не многие приносят, но жрать требуют исправно и вкусно))
Enic
11.03.2016
выводы из ваших сообщений, а не из сообщения топикстартера

Я не знаю где вы таких мужиков находите, которые денег не приносят но требуют.
Конечно есть мужики и с ЗП в 5000. ЗП это вообще не показатель того мужик или нет.

Но у меня такое условие и ничего с этим не поделать
Опять же я уже писал. Я запросто все,кроме детей уже делаю. И готовлю и убираюсь .веду домашние дела. плюс работаю.
И с удовольствием отказался бы от работы и занялся детьми, если бы жена вместо нас работала, а в свободное от работы время помогала мне.
umo4-ka
12.03.2016
Судя по тому, что вам 18 лет, вы и 100 вряд ли зарабатываете, и что такое дети, даже близко не знаете. Поэтому я бы не говорила с такой легкостью об отказе от работы. Во всяком случае мой муж ни за что не соглашается сидеть с детьми, даже если я буду зарабатывать миллион)) Ему выходных за глаза хватает)
Enic
12.03.2016
не стоит судить других по себе

интересно знать кем работает ваш муж, раз не хочет поменять свою работу на сидение дома.
Как женщина, побывавшая в декрете, заявляю, декрет - это реально песнь)
Вот сейчас, когда встаешь вранищу, бежишь в садик, потом на работу, на работе работаешь, потом забираешь ребенка из садика, едешь с ней по всем пробкам домой, потом еще и дома работаешь. И такой день сурка от выходных до выходных.
Декрет - это ЛАФА!!!
umo4-ka
12.03.2016
Ну, я уже в двух декретах побывала, не знаю, где у вас песнь была)) У меня это ежедневная однообразная работа. И я радуюсь,что муж у меня сидел с детьми, когда я ходила в спортзал или с подружками встречалась, или на курсы.Это реально очень помогало отдохнуть и отвлечься от семейного быта. Опять же, если на подхвате бабушки, то это очень здорово, у нас бабушки работающие, поэтому дети почти всегда на мне.
Ну, и каждому свое, мне самореализация нужна, свои собственные деньги.
Ну так вы просто путаете понятия. Нет в декрете никакого тяжелого труда, есть труд однообразный, есть скука. Это другое. Но ничего адски тяжелого там нет, это отдых. И если научиться разбавлять это однообразие, то от декрета можно получать массу удовольствия. У нас тоже не было бабушек. Не понимаю я этих намеков - если женщина не считает декрет тяжелым трудом, значит, ей непременно помогали бабушки)) Просто у меня работа нервная и часто напряженная, и я ценю то, что имею. А в декрете у меня был отдых, сон, прогулки и отсутствие постоянного напряга и негатива.
umo4-ka
12.03.2016
Дети у всех разные,у меня первый ребенок спокойный, можно было и почитать спокойно и поиграть, второй-ураган, на месте ни минуты, болтает без остановки, все и везде надо. Морально очень выматывает за день и в 10 вырубаешься без задних ног.
Я вам говорю о сравнении. Вы думаете мой ребенок идеален?)) Отнюдь. Мы с мужем пережили все: и колики, и зубы, и болезни. Я помню отмечали день свадьбы с мужем убитые и в полнейшем бессилии. Сейчас тоже ураган и невыключающееся радио в свои 2 и 10. Но я уже работаю, и мне просто есть, с чем сравнить. Как это не ужасно, но я люблю больничные. Для меня это хоть какая-то остановка и передышка в этой гонке на выживание)
umo4-ka
12.03.2016
Я вас поняла, мне тоже есть с чем сравнить,я из первого декрета вышла, когда старшей исполнилось 1.7. Младшей 2, и я уже на низком старте, с августа выхожу на работу и очень этому рада.
Поздравляю!
Я тоже радовалась, когда выходила на работу, рано вышла. Несмотря на все вышеописанное работу свою люблю. Вот если б не любила, то, наверное, была бы очень несчастна. Брр, даже представить такое не могу))
А насчет самореализации - кому она не нужна? Судя по мамскому форуму, женщины, которым достаточно реализации себя как матери, в меньшинстве. И деньги нужны всем. Речь была не об этом, а о том, что декрет тяжелый труд. У меня есть все: и саморализация вне семьи, и деньги я зарабатываю нормальные.
Поэтому-то как раз и вижу разницу между работой на работе и работой дома в декрете. Деньги просто так редко кому даются.
umo4-ka
12.03.2016
Я с вами спорить не буду, сама до второго декрета была руководителем подразделения,а сейчас занимаюсь бизнесом мужа. Если вам в декрете было кайфово,я рада за вас, честно. Для меня не так, учитывая, что детей в садик отвозит муж и забирает и возит на курсы тоже муж.
Maxy52
11.03.2016
обязанности:
[много всего с утра до вечера]
Плачу 15 тыс.
Охренеть. Обязанностей, в том числе довольно ответственных, на 240+ часов в месяц. Оплата 62 руб./час. Да сейчас дворника или сторожа с минимумом обязанностей на такую ставку не найти. Меньше чем за 100 руб./час даже на неквалифицированный труд желающих нет. Минимум 120 руб./час чистыми.
umo4-ka
11.03.2016
Ага, а представляете, домохозяйки бесплатно этим занимаются, и делают все это даже тогда, когда выходят на работу)
Maxy52
12.03.2016
Оратор выше докладывает, что занимаются не бесплатно, а за 450 000 руб.
VaDiiM
11.03.2016
а секас то где?)
Вы забыли про вечер... а муж-то не тра**ный!
В декретный иди))
Enic
11.03.2016
че там делать?
4,5 года отсидишь и подумаешь, хорошо ли без работы? ))
Enic
11.03.2016
а чего как долго ?
а вообще я запросто лишь бы жена работала, счета мои оплачивала.И пускай хоть целыми днями в гараже с подружками пиво хлещет.
какие у вас интересные счета, почти на полляма в месяц :-D
а родить смогёте?
Enic
11.03.2016
нет
так наймем кого-нибудь ,зря что ли вы работаете :)
нет уж, извините, деторождение - неотъемлемая обязанность истинной домохозяйки. так и повара нанять можно, и уборщицу, и простит стриптизершу... давайте не отлынивайте, а думайте, думайте, как решать главный вопрос будете
Enic
11.03.2016
так я не домохозяйка ,а домохозяин, а значит нет у меня такой обязанности детей рожать

Так,как настоящий домохозяин принимаю решение ,вас вычеркиваю из списка или ищите еще одну работу ,что бы доход нашей семьи был минимум 1 млн в месяц и точка.
какие же вы все меркантильные. вам нужны только деньги. и тряпки-тряпки...а душа где? знаете что, я сама вычеркиваюсь из вашего списка. да, вот так вот!
Enic
11.03.2016
будут деньги и тряпки будет и душа
в любом случае, май уже занят,если передумаете, то август и сентябрь свободны
извините, но вы не домохозяйка, вы какая-то...не будем называть плохие слова.
Enic
12.03.2016
да и пофиг :) зато я буду богат
"не жона ты мне больше, не жона!" (с)
опять же, в данном случае еще и премия светит, если родить смогЁт))))
Deacon
11.03.2016
А вы без мужика (или его части) смогете? :)
причем тут это? он хочет быть полноценной домохозяйкой. какая главная ее обязанность? даже не вести дом, а рожать и воспитывать детей. а он этого как раз, как неожиданно выяснилось, и не могёт. нам некондиция не нужна
/ох, мужики, все вам в женской доле таким простым кажется
Deacon
11.03.2016
не надо всех мужиков за глупых то считать. Это до добра не доведет.
Deacon писал(а)
не надо всех мужиков за глупых то считать.


с чего такой вывод-то?

Deacon писал(а)
Это до добра не доведет. ...


это угроза?
Deacon
12.03.2016
Элен80 писал(а)
с чего такой вывод-то?

Да потому, что это не так :)
Кстати, вы так и не ответили на вопрос, сможете ли родить без участия мужика (или его части)? :)
не так, согласна.
вопрос -то был про обязанности. супружеские обязанности - это общие обязанности. а процессс деторождения - сугубо женская обязанность домохозяйки.
но если вас так интересует вопрос, выживем ли мы без вас - выживем. сейчас в банках спермы столько материала, что на 1000 лет хватит вперед :) а вот искусственных маток пока не придумали. так что поскромнее надо быть. вы от нас более зависимы, чем мы от вас
Deacon
12.03.2016
Элен80 писал(а)
выживем. сейчас в банках спермы столько материала, что на 1000 лет хватит вперед :)

Блаженны верующие. :)
У "банок" есть свой срок годности. Это я вам как медик говорю.
А про обязанности, согласен с вами. Я вообще не склонен делить их на "женские" и "мужские". Я могу и жрачку готовить, да по дому хозяйствовать. Супруга - колесо на машине поменять, обои поклеить. :)))
+1
ну технологии тоже не стоят на месте. появились же криобанки, а там еще что-то изобретут, это раз. потом можно же оставлять нескольких мальчиков для пополнения запасов, это два.


Deacon писал(а)
Блаженны верующие. :) У "банок" есть свой срок годности. Это я вам как медик говорю.

А я думала, вы дьякон)
Deacon
12.03.2016
Элен80 писал(а)
А я думала, вы дьякон

Это зависит от запущенности заболевания :)
вы хотели написать, от обострения сезонного? то есть осенью вы дьякон, а весной - врач? понятно. бывает
Enic
11.03.2016
у меня знакомые девчонки, говорят ,что запросто.Говорят, этих магазинов с этими частями сейчас даже искать не надо,а части курьер домой привозит.
Короче,для них это не аргумент .
Deacon
11.03.2016
Я про "рожать", а не про самотыки.
Enic
11.03.2016
извините
весна
только о сексе и думаю :) Впрочем я всегда о нем думаю, но сейчас особенно сильно :)
Deacon
11.03.2016
Настоящему коту круглый год весна :))))))))))
Enic
11.03.2016
:-)
!В Нижнем Новгороде появился городской женский клуб!
впервые павлиныч проведёт заседание в лёгкой и непринуждённой обстановке.все свои
16ninelll
11.03.2016
Как же им мужики надоели... Неправильные какие- то женщины.)
VK-atoll
11.03.2016
... ориентация...понимашь...
Нет. Нормальных мужчин слишком мало.
Deacon
11.03.2016
Нормальных людей слишком мало
да..
дык ежели мужья - подкаблучники или в семье договорные отношения (деньги в обмен на свободу), то в клубе-то интересней)) так хоть не думаешь, с какой лярвой сегодня твой мужик.
Если быть точнее: с каким мужиком сегодня твоя лярва. ))
Нашел их ВК - сегодняшний пост её члена:
"Не престаю удивляться сколько можно сделать, если научиться правильно планировать свое время. Сегодня утром, пока моя Лиза еще спала, я успела выпить в кофейне с мужем вкусненького кофе, сбегать на две встречи и заключить два спонсорских договора с классными призами для самых активных девушек из нашего клуба! А теперь пришло время отдохнуть и снять стресс на очередном спа- маникюре. Как же хорошо быть девочкой!))"
Они над нами издеваются. :-)
zoyyaaa
11.03.2016
а что вас так задело? если встать в 5 утра до до момента, когда проснется ребенок можно очень много успеть.
Мужики ишачат на 3-х работах, а они в это время в спа салонах стрессы снимают видите ли.....
i8
14.03.2016
а как еще снимать стресс?)) спа не плохо помогает , ну и йога плюсом
Иванов26 писал(а)
Нашел их ВК - сегодняшний пост её члена:


Справедливо ли её считать членом если его как такового нет? )))
Заметил. Специально оговорку сделал для привлечения внимания. ))
alxumuk2
12.03.2016
Я правильно понял, что это млм?
Rory
11.03.2016
о, бар сук! (с)
А не понятно чем они там будут заниматься?
вообще бабий коллектив без мужиков превращается в гадюшниг
Maxy52
11.03.2016
Серпентарий по-научному.
jsn
11.03.2016
О, мужички завелись. Ну как же, женщины свой бар организовали.
Дурдом!
Геев станет больше.
Да почему дурдом?
У мужиков полно клубов по интересам. Куда женщины часто не допускаются... если только в порядке исключения.
Что бы и дамам свой не создать? Пусть сидят там и развлекаются как хотят.
лично я против развития в РФ феминизма по примеру европейского.
Судя по соседней теме, про какое место на какой полке, нам пока это европейское не грозит. Там, если кому место уступишь, на тебя сразу в суд подадут за дискриминацию и сексизм. А у нас возмущаются пока, что не уступают :)
Maxy52
11.03.2016
Прохожу мимо сормовских гаражей у ж/д, вижу "мужской клуб" почти ежедневно. Похоже, женщины не допускаются.
Да и у женщин есть подобное, только не в гаражах. Но не всё же к бухлу сводить :) Бывают и развлечения какие..
Это элитный клуб, фейсконтроль, дресскод. :-)
"на лабутенах нах, и в а...тельных штанах!" (Ц)
Да какой же это женский клуб, если там нет МУЖИКОВ? Тьфу, стыдобишша кака.
Каждая кафешка-женский клуб))
Тебя
12.03.2016
В мск офис был рядом с "Красной шапочкой". Для сударышень вход 300-500, а для мужчин 5 косарей.
Тебя писал(а)
Для сударышень вход 300-500, а для мужчин 5 косарей.


фига се дискриминация )))
Тебя
12.03.2016
Ну дык.
это всё от недотраха!...
alxumuk2
12.03.2016
Это все от избытка денег/свободного времени.
Как только закончится одно или другое - вся "элитарность" и "женскость" этого клуба исчезнет, даже если он останется. И дело не в мужском шовинизме, а в суровых реальностях рынка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем