--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прощай, Мадлен!

Политика
20
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nefer
11.03.2016
Генпрокуратура РФ признала деятельность американского «Национального демократического института» (NDI) на территории России нежелательной.

NDI — связанная с Белым домом структура, которую возглавляет Мадлен Олбрайт — плотно работала с российской оппозицией и имела прямое отношение к поддержке «цветных революций».

Генпрокуратура на официальном сайте сообщила о признании нежелательной деятельности на территории России «Национального демократического института международных отношений» (National Democratic Institute for International Affairs, NDI), финансируемого США.

Решение было принято «по результатам изучения поступивших материалов», сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Отмечается, что деятельность института «представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства».

«Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения указанной организации в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации», — отмечено в сообщении.
rusnod.ru/novosti/v-rossii/pyataya-kolonna/2016/03/11/pyataya-kolonna_16901.html
papa-lisi
11.03.2016
Попутного ветра. в....
))
nefer
11.03.2016
не злорадствуй. У Чудилки траур в соседней теме
dachnik8
11.03.2016
чё там? *crazy*
papa-lisi
11.03.2016
Жаль... чудилку.
))
nefer
11.03.2016
Да, вообще с национальной идентификацией туго. Гражданкамира, одним словом.
Fukusima
12.03.2016
Национальная идентификация и гражданство ну очень разные понятия:))))
Палитесь.
nefer
12.03.2016
Это только если гражданство страны проживания, а не как у пациентки.
papa-lisi
12.03.2016
Да не-е.
Женщина.
С голубыми глазами.
nefer писал(а)
У Чудилки траур в соседней теме ...

её майорка в этом году отменяется?
nefer
13.03.2016
Надеюсь, но осень покажет....
Fukusima
11.03.2016
Жизнь в стране налаживается:)))))
dachnik8
11.03.2016
Терапия, если она возможна, всяко лучше хирургического вмешательства.
mr.krabs
11.03.2016
а нужно срочное хирургическое вмешательство, вместо поливитаминов
dachnik8
11.03.2016
Думаю, что нет.
mr.krabs
11.03.2016
ну можно и дальше ждать роста цен на нефть, да как вариант
dachnik8
11.03.2016
Вот здесь с вами соглашусь. На нефть рассчитывать уже не надо. Но как это относится к теме иностранного национального демократического института? Неужели он учил, как обходится без углеводородов? :)
mr.krabs
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
Неужели он учил, как обходится без углеводородов? :) ...

наоборот, как остаться России полу-колонией, бензоколонкой Европы.
Надо всю эту клику в верхах - как можно быстрее "чик", пока не протолкнули еще пару трубопроводов
dachnik8
11.03.2016
Нельзя эту клику, которая учит как оставаться России полу-колонией, -"чик". Ведь все учредители этих институтов - иностранные граждане. Международный скандал и куча хлопот будет обеспечено. Можно просто закрывать их филиалы, чем и занимаются соответствующие органы.:)
mr.krabs
11.03.2016
повторю ответ, мне не сложно
mr.krabs писал(а)
Надо всю эту клику в верхах - как можно быстрее "чик"

Одни учат, другие проталкивают
dachnik8
11.03.2016
Зачем повторять-то? Я и так прочитал все так, как вы написали. Выразил лишь озабоченность последствиями таких радикальных мер.
mr.krabs
11.03.2016
поверьте мне, никакого международного скандала не будет, если из десятка госконтор и министерств выпрут эффективных менеджеров и управленцев
dachnik8
11.03.2016
Так вы про наших пишите , что нужно "чик"? Тогда да, не будет международного скандала. Будет внутренний, плавно перетекающий в террор.
mr.krabs
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
плавно перетекающий в террор.

зачем, просто проверить, если надо отстранить, а то и присадить.
Как г-д Хорошавина и Гайзера
dachnik8
11.03.2016
Ах вон оно что! "Чик" - это не буквально, слава богу :)
Я только ЗА тщательность расследований и неотвратимость наказания по коррупционным делами. И как можно строже ко всем виновникам.
dachnik8 писал(а)
Ах вон оно что! "Чик" - это не буквально, слава богу :) <br> Я только ЗА тщательность расследований и неотвратимость наказания по коррупционным делами. И как можно строже ко всем виновникам. ...

Ну вот, разочарование! Я уже успела обрадоваться за мр.Крабса, что уже посещают и его голову светлые полезные для государства мысли! :-D
mr.krabs
11.03.2016
Совершенство1 писал(а)
Я уже успела обрадоваться за мр.Крабса

что только дамы с ГФ от меня не ждут.
То вы, то "куча нулей + кастрюля"
Сплошное разочарование я приношу поклоннцам.
Ну уж извиняйте
mr.krabs
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
"Чик" - это не буквально, слава богу

нет, конечно. Не кастрация
nefer
12.03.2016
Не получится так, что придется выпирать вообще всех?
Хотя... До кадровых чисток дойдет обязательно.
Jeaman
12.03.2016
Нужно,нужно вырезать опухоль в организме,вы предлагает вырезать организм.
mr.krabs
12.03.2016
Если весь организм сгнил, то поможет только кладбище
Fukusima
11.03.2016
Бесполезная терапия только ухудшает динамику и увеличивает размеры неизбежного хирургического вмешательства, если успеете:)))
dachnik8
11.03.2016
Предположу, что уровень консилиума нашего форума даже диагноз точно поставить не сможет (передерутся светила медицины все). :)
Fukusima
11.03.2016
Тут и консилиум не нужен, все объективные показатели теперь не только в свободном доступе, но и озвучиваются членами действующего правительства страны.

Всё из той же компании, которая втянула страну в ВТО, прикормила все эти институты и через все СМИ навязывала жителям России ценности "цивилизованных" стран.
О да! Еще немного попризнаем и дороги сами по себе отремонтируются. Назло Обаме.
nefer
11.03.2016
Врач, ты ещё и дороги ремонтируешь? Скажи где, что б там люди не ездили
Прими пилюльку и на боковую. У вас почти отбой
nefer
11.03.2016
Не практикуй по интернету! Лицензии лишат.
Fukusima
11.03.2016
Что значит имя Владимир? - владеющий миром.
А что значит Барак? - временное, быстро возводимое, дешёвое строение:)))))
dachnik8
11.03.2016
Fukusima писал(а)
А что значит Барак?

Отстаньте уже от Обамы, ватники-либералы. У него вчера и так был сложный день. Все интервью пропитано было болью за бесцельно прожитые годы :)
И вспомнить-то нечего будет за его правление.
Даже доллар в 2.5 раза не обвалил. Слабак
Fukusima
11.03.2016
Войны нигде не начал, с Ираном померился, с Кубой задружился.
dachnik8
11.03.2016
:-D
Ну да, а о посредничестве в госперевороте - это он имел в виду исключительно развитие демократических институтов в Украине.
Слабак он! Украина сколько раз просила ввести войска НАТО. А он даже оружие Украине не поставил, чтобы переворот охранять
dachnik8
11.03.2016
Вчерася он сказал, что типа Украина в сфере интересов России. Как вы думаете, не заброшен ли проект насовсем? О какой же еще помощи говорить, когда все, что было подарено на деньги американских налогоплательщиков, виртуозно стырено назначенными на киевский престол евроинтеграторами? Нет, он не слабак, просто его немножко "обдурили"(укр)
mamadoma
11.03.2016
Не заброшен. Просто сейчас спешным образом придумывают, как восстановление Украины повесить на Россию, оставив ее под политическим контролем запада. Вот две интересных статьи: одна из Guardian https://russian.rt.com/inotv/2016-03-10/Guardian-Ot-kraha-Ukrainu-spaset, вторая еще интереснее, сейчас поищу
dachnik8
11.03.2016
mamadoma писал(а)
Просто сейчас спешным образом придумывают, как восстановление Украины повесить на Россию, оставив ее под политическим контролем запада.

А вот здесь сыграет плохую шутку с нашими западными друзьями незнание русских поговорок, типа: "и рыбку съесть и на....съездить", или "хочешь кататься, люби и саночки возить" (с). Так что такой проект явно обречен на провал :)
mamadoma
11.03.2016
О, вот вторая статья:

Zeit: Большой ошибкой было заставлять Украину выбирать между ЕС и Россией.
По мнению бывшего главного редактора Die Zeit, в первую очередь необходимо разрешить Украине <<стыковку>> с Брюсселем и в то же время позволить ей <<возобновить исторически сложившиеся отношения с Россией>>. В этом случае речь будет идти не о <<признании российских амбиций>>, а о попытке <<согласовать интересы с Москвой>>.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-09/Zeit-Bolshoj-oshibkoj-bilo-zastavlyat
dachnik8
11.03.2016
Я читал. Это уже запасной вариант. Ни в 2014 , ни в начале 2015 таких мыслей Европа не высказывала.
Fukusima
11.03.2016
Как полагаете, сможет он развить демократические институты в Германии?
dachnik8
11.03.2016
А зачем? Там в Рамштайне достаточное количество американских военнослужащих. Поднимать образование оккупированных немцев нет никакой необходимости в настоящий момент.
Fukusima
11.03.2016
ПоЦсриоты вас не поймут:)))
США по их мнению специально отправляет туда "страшное количество" беженцев, а институты никак, не реагируют.
dachnik8
11.03.2016
Дык, институты они всегда очень избирательны.
Однако как завидно неплохо живут "оккупированные немцы" на фоне нас, "свободных"
dachnik8
11.03.2016
Уже не так неплохо, как казалось бы.
Но нам бы так "не так неплохо"? Правда?
dachnik8
11.03.2016
Моя знакомая в Гамбурге больше не выходит в одиночку из дома позднее 20.00. Нам так не надо, правда?
А у нас на окраинах и днем ....не очень.
nefer
11.03.2016
вы наверно в коротком медицинском халатике по окраинам зимой гуляете
Слабак 2 раза.
А мы Кубе только-только кучу бабла списали...
dachnik8
11.03.2016
Хм.. Странно, а чего тогда кандидат Рубио так переживает за присутствие русских на Кубе?
www.gazeta.ru/politics/news/2016/03/11/n_8353589.shtml
Чего не вылепишь в предвыборной компании!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоэлектронный_центр_в_Лурдесе
Нет там давно уже никакой базы
dachnik8
11.03.2016
Ложь на лжи. Не понятно только, кто кого.
Не ложь.
Нет там никакой базы. Очень давно.
dachnik8
11.03.2016
Это как? Вы говорите, что базы там нет, а кандидат в президенты США - переживает, что таки есть. При этом, если не врете вы, значит немножко ошибается он? Человек миллиард баксов положил, чтобы присесть в овальном, а какие-то пользователи нижегородского сайта вывели его на чистую воду....Тревожно как-то... :)
mr.krabs
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
Это как? Вы говорите, что базы там нет, а кандидат в президенты США - переживает, что таки есть.

Жириновский тоже был несколько раз кандидатом в президенты РФ и переживал по поводу и без :))
dachnik8
11.03.2016
Ну вы сравнили, что кандидат в региональной стране, а что в оплоте цивилизации.
К тому же, Владимир Вольфович, мне лично запомнился по другим эпизодам : по индийскому океану и "буш, полетели вместе бомбить тбилиси". Хотя, может это и фейк был. В смысле, про ноги в индийском :)
mr.krabs
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
кандидат в региональной стране

упс...так и запишем
dachnik8
11.03.2016
Вон ниже и ролик есть. От автора этого названия.
mr.krabs
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
От автора

Путин?
dachnik8
11.03.2016
Нет.
mr.krabs
11.03.2016
Ну тогда это все неправда, мало ли что дураки клевещут.
Расслабьтесь
Fukusima
11.03.2016
Куба нам за это очень благодарна, оказала г-ну Гундяеву соответствующие почести и теперь налегке бросается в объятия США:)))
Только гражданам страны не прощают ничего, ни копейки.
Fukusima писал(а)
Войны нигде не начал

Да, хорошее впечатление о нем. Вот только про региональную державу что то попутал, а так все нормально.
www.youtube.com/watch?v=xPFtzUilUSI
dachnik8
11.03.2016
Хватит уже Обамы. "Займитесь своей страной уже" (с) -методическое руководство для либеральной общественности в России.
Как же так? А кто же тогда виноватым назначен будет за полный развал экономики страны?
dachnik8
11.03.2016
О каком полном развале и какой страны вы говорите сейчас? Обаме-обамово, я думаю.
небожителей проблемы землян не волнуют?
Цены-налоги-дороги-безработица- и проч. не касаются?
dachnik8
11.03.2016
Отмена санкций, мир в Украине, в Сирии, стабильность в Европе и сговорчивость ОПЕК поможет решить часть проблем. Хотя, Рогозин сказал позавчера, что санкции -навсегда.
А на Украине и так мир, куда мы с "русским миром" не полезли
А Рогозин..
.http://ria.ru/space/20140410/1003393642.html
Ему бы сказки писать! Если только научится не воровать зарплату у слушателей
www.youtube.com/watch?v=bfAL61E6FfQ
DEXL
11.03.2016
Там маразм
https://youtu.be/yDEt1SYy6u4
nefer
12.03.2016
Да, шарий знатный тролль. Изобретательный и не пошлый. :-D
nefer
11.03.2016
Редко с Вами соглашаюсь, но тут - да, Вы правы. Небожителей с омерики наши плебейские проблемы не волнуют совершенно и полностью. Им надо что б свою нефть и прочии ресурсы на их баксы обменивали регулярно, ну и с ракетками шалили поменьше. А ещё лучше сгинули где-нить в укромном уголочке, что б потом не сильно дурно пахло на девственно чистой природе. Надо только оставить миллионов 15-20 что б трубы всякие обслуживать, месторождения, шахты... ну это типа как в Боливии, которой омерика уже много-много лет помогает с демократией.
Думайте о наших небожителях из кремля и проч.
Америке мы по...
nefer
11.03.2016
мне о них думать? забот больше нет...
Fukusima
11.03.2016
Они авторы курса одной широко представленной во всех государственных учреждениях России партии или всех, принимаемых последние несколько лет в стране законов?
nefer
11.03.2016
Не всех, но очень многих.
Fukusima
11.03.2016
Кто позволил?
nefer
11.03.2016
Конституция позволила...
Fukusima
11.03.2016
Это народное творчество:)))
mr.krabs
11.03.2016
dachnik8 писал(а)
ватники-либералы

не могу тут не выложить цитату с Лурка

Также, некоторые поцреоты, стремясь отомстить за поруганную честь, страстно возжелали сочинить <<что-нибудь этакое>>, но ввиду полного отсутствия абстрактного мышления и хоть какой-нибудь искры таланта, они не смогли придумать ничего лучше, кроме как отзеркалить идею у своих идеологических противников, но в немного другой интерпретации. В результате этих с претензией на креативность потуг было порождено такое самопротиворечивое понятие, как <<ватник-либераст>>:
dachnik8
11.03.2016
Нет, Тут другая предыстория, более банальная. Был дружественный диалог 7х7 с одним из других пользователей. И тут они начали обмениваться такими комплиментами, совмещающими несовместимое. Мне показалось забавным такой микс. Пожалуй, более никаких глубоких мотивов не было....
mr.krabs
11.03.2016
ну я за пред-раскладами не слежу
Владеем, имеем...
О да! Русский народ "владеют"
Fukusima
11.03.2016
Ну вот прям вынудили...мiром!!!
Выпью за Вас!
С пятницей!
mr.krabs
11.03.2016
Fukusima писал(а)
Жизнь в стране налаживается:))))) ...

да, ехал с работы, видел, как толпа таджиков с лопатами побежала в сторону Молитовского моста
Krjemelek
11.03.2016
Ну хоть не кхмеров с мотыгами
Fukusima
11.03.2016
Да, нодовцы до них пока не дотягивают.
Krjemelek
11.03.2016
А кто такие нодовцы?
Fukusima
11.03.2016
Автор темы и другие последователи депутата Фёдорова, жалеют президента, которому уже скоро 20 лет пятая колонна и ЦБ РФ мешают работать.
У них хорошее финансирование и их не замечают праволевохранительные органы.
Krjemelek
11.03.2016
Плохо спите что ли?
Fukusima
11.03.2016
Вы о чём?
Krjemelek
11.03.2016
вы тут какой-то свой ночной кошмар описали, как я понял
Я здесь редко и поэтому не могли бы вы для меня озвучить свою позицию? Вы чьих будете? Либеральных или патриотичных?
Fukusima
11.03.2016
С какой целью интересуетесь?
nefer
13.03.2016
Списки составляет ;)
Fukusima
13.03.2016
Однозначно:)))
Вопрос: по какому принципу.
nefer
13.03.2016
по принципу тотальной переписи ;)
mr.krabs
11.03.2016
после выхов прокатимся с ветерком под восьмидесяточку?
Krjemelek
11.03.2016
Я не фукусима, вы ошиблись
mr.krabs
11.03.2016
тоже значит не уверены в ближайшем ремонте моста, ок
Krjemelek
11.03.2016
вы о чем, какого моста?
mr.krabs
11.03.2016
ээээ О_о

mr.krabs писал(а)
Fukusima писал(а) <br> Жизнь в стране налаживается:))))) ... <br>
<br> да, ехал с работы, видел, как толпа таджиков с лопатами побежала в сторону Молитовского моста ...


а! сегодня ж пятница! и часть втыкателей в неадеквате!
Krjemelek
11.03.2016
Не бухайте. Я вот стаканчик красного сухого выпиваю после работы, и норм. А вы бросайте, синька к добру не ведет.
mr.krabs
11.03.2016
так я про вас, забыли о том , на что ответили пол часа назад)))
ну тогда для вас подходит пословица : "пьяный проспится, дурак - никогда"
Krjemelek
11.03.2016
ну тогда для вас - ни пришей ни пристегни
dachnik8
11.03.2016
А Институт друга России, сенатора Д.Маккейна, еще работает на территории страны-бензоколонки?
nefer
11.03.2016
Ты про какой?
dachnik8
11.03.2016
International Republican Institute
nefer
11.03.2016
пока в разработке.
dachnik8
11.03.2016
Очень хорошо.
да ты чо. Сам Путин учился в этом институте правда тога он был еще чиновником с Питере.
dachnik8
11.03.2016
Тогда руки прочь! :)
Fukusima
11.03.2016
Совпадение? (с)
dachnik8
11.03.2016
Почему совпадение? Разведчик в тылу врага.
Fukusima
11.03.2016
Если Питер - тыл врага, то где тогда враг?
dachnik8
11.03.2016
Не Ленинград, а стены института - тыл врага.
mr.krabs
11.03.2016
а вот это еще доказать надо
dachnik8
11.03.2016
Вы думаете, что в отсутствии А.Собчака -это сложная задача?
mr.krabs
11.03.2016
пока , тыл врага очень похож на Питер Матушки России
nefer
11.03.2016
да пофиг... Вопрос не столько в названии института и списке выпускников, сколько в их деятельности на территории России. Деструктивная или нарушает чего - давайдосвиданья. Нет - работай дальше.
nefer писал(а)
Генпрокуратура РФ признала деятельность американского <<Национального демократического института>> (NDI) на территории России нежелательной.
Ну дела .... куда смотрела генпрокуратура почти 20 лет , когда деятельность была желательной? Неужели в доле была? :-о
nefer
11.03.2016
материалы собирал. У них, у прокурорских, как материалы наберёт - дело готово, а без материалов... извините, Мадлен Батьковна, милости просим, как прикажете ещё численность населения сократить? Ну да! Конечно же исключительно современными гуманными методами! Только пропаганда однополых браков, потребительского образа жизни, "вечно молодой - вечно пьяный", ну и обязательно реформы УПК со снижением возраста согласия. Что? фармацевтика? Да, обязательно! Всё, что прикажете. У нас же нет своих вакцинальных разработок по этому только Ваши вакцины, а что Вы там намешали - нам без разницы, Вы ведь так о нас заботитесь, матушка, одним словом, всенародная.
mr.krabs
11.03.2016
nefer писал(а)
материалы собирал.

20 лет тихой и застенчивой дрочки в период разграбления страны... однако ж.
Еще б пару лет и на месте Матушки России нашли бы лишь руины.
"Чудом спаслись, чудом"
www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=MDullGObEb8
nefer
11.03.2016
надо было ещё лет 20 подождать?
mr.krabs
11.03.2016
надо было 16 лет назад сделать
vivat
11.03.2016
фсё и сразу!
секта "большого вдруга" всегда всё знает! :-))
mr.krabs
11.03.2016
ну да...либо спускать из одноглазого гуся по капельке
nefer
11.03.2016
Клоуны, АУ! Закон о нежелательных организациях принят в 15 году после анализа работы продавцов печеньками на Украине.
mr.krabs
11.03.2016
а до этого 15 лет смотрели как насиловали мать
nefer
11.03.2016
ты помогал его принимать? Или мать как-то защищал?
mr.krabs
11.03.2016
в меру своих сил... на выборах всегда голосовал против продажных клик, пока графу не отменили.
А те, от кого зависело, конечно же смотрели.
А вы что 15 лет делали?
nefer
11.03.2016
примерно тоже самое.
Doubtful
12.03.2016
Да уж! Их заботу в виде бесплатной прививки от гриппа, сделанную в начале 2000-х, долго буду помнить. В организме все пошло наперекосяк. Выжили чудом.
nefer
12.03.2016
Нет уж, нафиг все прививки.
Одни медик знакомый, в годах по молодости делал настойку спиртовую на колорадский жуках. Как водится пытал на себе. Говорит пользовался лет 6, пока в огороде ковырялься, никакого гриппа вообще.
Научная обоснование такое: этих тварей ни один яд не берет, кроме керосина, а значит у них ферментация очень активная. Вот спиртом и вытаскивал ферменты.
vivat
11.03.2016
кстати...
то что сделали с Югославией НАТО вполне соответствует тому, что планировали и делали германцы
так вот зачем сербы спасали маленькую еврейскую девочку от концлагеря...
и всё же... почему исламисты европейцам милее православных?
nefer
11.03.2016
теперь она им мстит за то, что не угостили печенькой
vivat
11.03.2016
и мстя ей удалась
nefer
11.03.2016
главное что б не повторилась...
up
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26