--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у Вас есть семейный альбом ?

Опрос
24
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
13.03.2016
Разные моменты в жизни хочется на долго сохранить в памяти: поступление в школу (первый раз в первый класс), свадьба, рождение детей, фотографии сделанные на отдыхе... Перелиствая страницы невольно погружаешься в прошлое, вспоминаешь каким ты был в прошлом.

А у Вас есть семейный фотоальбом ?
https://www.youtube.com/watch?v=UthvYwHhROE
А у Вас есть семейный альбом ?
Да, есть (регулярно добавляю в него новые фото)   18 | 46%
Где-то лежит, забыл про него давным-давно   16 | 41%
Сохраняю все фотографии на компьютере (фотоальбом - прошлый век)   5 | 13%
Нет, но планирую его приобрести   0 | 0%
Проголосовало участников - 39
Anna13nn    надеющаяСя    Верещагин    VIKINGS    caygak    Призрак замка Вольфенштейн    _листва    Стопудов    Всадница    Стивен    Dilam    Komp@s    GeK65    kassa111    Hurricane    Торпедыч    in-memory-of    Убри*    16ninelll    Любавкина    Навигация    Yurjk    FEV307    leshik-nn    Лучезара    terri20099    kashmar    томчик65    scorpion of r    Снусмумррик    Чёрная Кысь    montagka    Serwelad    Эндер    Budur_dur    лалли    tulenev    lana0990    Люб@нька   
Anna13nn
13.03.2016
Есть! Давнишний. Иногда распечатываются и добавляются новые общие фотки. А так, конечно, все в электронном виде.
А кто сохраняет все фотографии на компьютере, не делая резервных копий, рискует потерять всю информацию)))
детские фотки конечно есть. у родителей в архиве.
а свадебные альбомы после третьего раза уже как-то не то что хранить, а и делать не заморачиваешься.
VIKINGS
13.03.2016
Бенефактор писал(а)
а свадебные альбомы после третьего раза

Бывает.
не бывает, а так и есть.
VIKINGS
13.03.2016
Бенефактор писал(а)
а так и есть.

у некоторых и после шестого раза.
nightmare
13.03.2016
Семейного по персоналиям нет, но для заграничных родственников делала фотокнигу с начала 20 века до нынешнего с фотографиями родственников по этой линии. Получилось отлично, мне потом другие родственники ее заказывали, книга в семье получила название "Книга Розовых" (по фамилии моего прадеда по этой линии).
nightmare писал(а)
родственников по этой линии

По какой "этой" линии?
nightmare
13.03.2016
По той же что и заграничные родственники.
Antro
13.03.2016
Все в облаке. Компьютер - прошлый век
это не облако, а сервак, т.е. компьютер. как сломается железяка или исчезнет связь (интернет), данные будут утеряны безвозвратно.
Alexey82
13.03.2016
Облака, делогривые лошадки :) Пел песненку персонаж из детского мультфильма <<Трям! Здравствуйте!>> Вся информация хранится на специальном компьютерном оборудовании (сервере). Никаких "облачных" технологий пока никто ещё не придумал, это всего лишь красивое новое слово не более того (как нанотехнологии, инновации, кластер) и другие слова пришедшие (заимственные) и употребляющиеся в обиходе из других языков.
Antro
13.03.2016
Круто! А еще есть слово кластеры, распределенные хранилища. Там на разных серверах хранится.
Но в облаке имелось ввиду внешнее отказоустойчивое хранилище.
Alexey82
13.03.2016
Antro писал(а) писал(а)
Там на разных серверах хранится.

С чего взяли что на разных ? Откуда такая уверенность ?
Antro писал(а)
Но в облаке имелось ввиду внешнее отказоустойчивое хранилище. ...

Я бы не стал так утверждать, любой сбой и вся информация храняшаяся на винчестере может быть безвозвратно утерянна (без возможности её дальнейщего восстановления).
У меня и фотоаппарат всё ещё плёночный, регулярно печатаю фотки)
тоже есть плёночный фотоаппарат, но им давно не пользуюсь, а вот семейный фотоальбом пересматриваю регулярно.
Круто) сами печатаете?
:-) печатаю в Нижегородполиграфе на Варварке)
Ясно) а я уже представила этот романтик с ванночками, красной лампой и т.д.))) в детстве-юности я занималась этим :)
Приятно вспомнить?)
А как же))
GeK65
17.03.2016
Есть, но добавляю туда фото редко.
У меня все на стенах, больше полусотни фоток большого формата. Есть и альбомы, много, но их подзабросил, их никто не смотрит
KR
17.03.2016
Есть старинные альбомы, оставшиеся от предков по отцовской и материнской линии. Есть и свои альбомы. Но все закончилось с покупкой первого цифрового фотоаппарата.
Убри*
17.03.2016
Родители любят это дело, иногда на праздники дарю альбомы со свежачком из жизни сына.
Именно бумажные, а на компе - это по умолчанию.
я тоже так делаю :)
есть, но я уже много лет туда ничего не добавляю, все храню на флешках, так удобнее.
Порой с удовольствием просматриваю старые семейные фотографии. Это здорово, когда имеешь возможность увидеть своих бабушек и дедушек детьми, пусть их даже уже и нет.
а куда девать фотки людей, которые не нужны своим наследникам?!
одна коллекция альбомов уже есть, вот образовывается вторая...
- чужие люди... и куда их отдать - не знаю..........
Имелся некий семейный архив с фотоплёнками, лет наверное за 50. Их там несколько сотен. Собственно, плёнка стоила недорого, и наснимать её, и даже проявить, дело было нехитрое. А вот печатать, похоже, редко у кого и когда руки доходили. Так и лежало..
С новыми технологиями, оказалось возможным загнать всё это с плёнки в компьютер. Интересно было посмотреть.
да, есть.. теперь есть и альбом в компе.. надо штоле старые фотки оцифровать. бумажные глядеть приятнее почему то..
kashmar
18.03.2016
бумажные - это ностальгия и по настоящему
есть семейный альбом с 1950 года- когда родители перебрались в горький из москвы.мы с сестрой часто просматриваем фото. дочь тоже интересуется. а вот внуки увы-нет.
наверное.. думаешь наоборот надо распечатать из компа?
Хорошая тема!
Альбома нет, фотографии просто лежат стопочкой, периодически пересматриваю. У родственников есть фото начала прошлого века, пожелтевшие уже. К сожалению, никто уже не помнит имён...
Есть конечно ж и не один.

А вот современные фото редко печатаю, это неправильно.
Есть, только в последнее время он все больше становится электронным.
Alexey82
21.03.2016
Если свет отключат (что периодически бывает к сожалению) то и фотографии посмотреть не получится... В этом ситуации обычному альбому цены нет, да и достать его проще и быстрее чем включать компьютер.
Greg-93
21.03.2016
А вы, если свет отключат, при свечах смотреть будете? :)
Ksenonia
21.03.2016
А если наводнение - все пропало =)
На компьютере можно крупнее сделать, можно морщинки убрать и т.д.
Kolt
21.03.2016
...есть...страшное дело, скажу я вам...раньше же и похороны фотографировали...и фотографии давно умерших людей пугают...одно притягивает - надписи на оборотной стороне старых фотографий...будто прошлого рукой касаешься...
Ksenonia
21.03.2016
У нас пока только свадебный (3 года в браке). Дети будут - будет семейный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26