--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Асфальт провалился под машиной в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
26
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
13.03.2016
Асфальт провалился под машиной в Сормовском районе Нижнего Новгорода сегодня днем.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/asfalt_p...gorode/26248213/

Российская особенность - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги.
Вот оно невиданное чюдо)
damd
14.03.2016
Да не, нечаянная радость поди)
Может и так..
Жаль што уж привыкли к такому по весне..
mmartin
13.03.2016
VIKINGS писал(а)
украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину

может, те кто ворует на строительстве, покупают вертолеты и яхты? :)
gallaxy
13.03.2016
И особняки на теплом берегу моря. Не российского, конечно. Они здесь жить не собираются, отсюда и качество.
Maxy52
13.03.2016
Разверзлась твердь сормовская.
Ливневой канализации нет, во дворах на Кораблестроителей вода стоит неделями, плюс грунтовые воды, вот и размыло.
VIKINGS
13.03.2016
Мне одно не понятно,
каким образом вводились объекты в эксплуатацию без ливневки? =-O
GrimNN
13.03.2016
Просто. Ливневка-отдельный комплекс сооружений с отдельным проектом. По уму, схему и проект ливневой канализации нужно делать централизованно по городу с заделами. Но с этим даже СССР не справился по деньгам.
VIKINGS
13.03.2016
Принято.
mkv
13.03.2016
В позапрошлом году ливнёвку делали только на Союзном переулке.
gallaxy
13.03.2016
Эх, а в крошечной Финляндии дороги между хуторами с подогревом...
GrimNN
13.03.2016
И? Какая связь? В крошечной Финляндии самый крупный город - размером с административный центр какого нито района. Там, наверное, вопрос ливневок не так остро и дорого стоит, как для города с овражно-балочной сетью с лессовыми просадочными грунтами наверху и болотистыми предпойменными зонами, подверженных суффозии разного вида внизу. Или я что то не понимаю?
У нас только утечки фекальной канализации и водопровода способны кучу бед наделать из за густоты и масштаба сетей.
Greg-93
13.03.2016
А какая разница какие там города, если дороги между хуторами с подогревом?
Типа если страна маленькая, то все получается легче?
А я вот не верю, что дело в этом. Считаю, что если б не воровали у нас, то и россиянам жилось гораздо лучше.
Но у тех, кто принимает законы пилить сук, на котором сидят, рука не поднимется. А уж следить за исполнением вообще слабо.
GrimNN
13.03.2016
Повторяю еще раз. Конкретно для города Горького это все даже в СССР сделать не получилось-денег не хватило, хотя на инженерные мероприятия выделялось "огого". Или тогда тоже воровали безумно?
gallaxy
14.03.2016
Вот правы Вы! Если бы у нас не воровали, то на ливневки точно хватило бы. Не на подогрев, конечно...
А масштабы воровства, как и масштабы всего остального, в России огромны!
Ведь финны никуда из своей страны ехать не собираются. А у нас чуть только выскочит какой прыщик на какую-то должность, сразу начинает воровать-копить денег на недвигу за рубежом. Это вместо того, чтобы тут жизнь обустраивать. И эта музыка будет вечной....
Greg-93
14.03.2016
gallaxy писал(а)
Ведь финны никуда из своей страны ехать не собираются.
Угу. Получается, что климат тут ни при чем - им и в таком климате неплохо живется.
Вообще, Финляндия - отличный пример. Наши дорожники чуть что - про климат... мол, экстремальные условия - влага, холод, морозы... А у них все ок с асфальтом - не трескается десятилетиями. Как так?
GrimNN
14.03.2016
Не отрицаю, что дороги - редкостное гуано у нас, но про климат, геологию, сырье и прочее...есть частности, позволяющие сказать, что доля истины в словах дорожников есть. Кратко-в Финляндии качественные дороги в общем дешевле/сопоставимее выходят по себестоимости наших говенных. Там и геология поинтереснее несколько, и инертные материалы нормальные, что называется, "под носом". Ну и народ. Соблюдают скоростной режим и не перегружают авто свыше допустимых норм, как наши фуристы... Да и сама интенсивность движения несколько меньше.
Эх... душу бы продал за карьер с щебнем из изверженных пород в Центральной России....

Если сравнивать более-менее равноценно-нужно бы сравнивать цены и состояние дорог Карелии и Финляндии, а не нашего району.
gallaxy
15.03.2016
А и не надо отрицать то, что даже Путину очевидно. Вчера он давал задание высшим должностным лицам привести в порядок дороги страны.
Карелия - дотационный регион, там всё убито.
GrimNN
15.03.2016
А Путин то при чем тут? Или у нас любая тема теперь скатывается к обсуждению политики и разговорах об исполнительной власти?
gallaxy
15.03.2016
Путин тут при том, что царь последним в государстве обо всем узнает. Так вот даже он знает, что дороги отвратительные. Вот в каком смысле про него написано.
И он совершенно вовремя обратил внимание придворной челяди на данный трабл. Счас начнут быстренько делать дороги, и у нас появится шанс поездить ЛЕТОМ по нормальным дорогам. Но может, я и ошибаюсь)
GrimNN
15.03.2016
Вряд ли.
gallaxy
15.03.2016
Вполне может иметь место саботаж со стороны высших должностных лиц, как это бывало раньше неоднократно. Демократия жеж!))
Сравнили *уй с колбасой.
не дороги а тротуары, не в Финляндии а в Исландии, ну да не суть :о)
gallaxy
14.03.2016
Суть, суть. У меня там хорошая знакомая живет. Инфа из первых рук. ;-)
т.е. прямо вот дорожно полотно между двумя населенными пунктами - подогревается? какой километраж? кто платит? можно фотки.
А что ты хочешь увидеть? Выложат тебе фотку дороги и скажут: она подогревается
gallaxy
14.03.2016
Между хуторами у них километров по пять будет. Местные власти платят из бюджета. Дорогу чтоли не видели?
дорогу с подогревом - нет. чищенную - да.
gallaxy
14.03.2016
Вот. На них снег сразу тает.
замечательно. и платит государство. и деньги берет из воздуха.
gallaxy
14.03.2016
Я не знаю откуда оно берет деньги чесслово, их государство. Может, от наших туристов перепадает) Никогда не интересовалась статьями дохода бюджета финского государства. Простите.
да извиняться тут не за что, но всегда стоит задаваться вопросом "откуда манна небесная".
gallaxy
15.03.2016
Откуда манна, говорите?) Великолепный сюжет показали вчера по телеку в новостях одного из центральных каналов! Так как я смотрю интернет, а не телик, то не знаю по какому именно, не суть.
Суть в том, что в одной из областей (Волгоградской, по-моему) было собрано штрафов за нарушение ПДД на 700 млн. рублей. На эти деньги теперь решили дороги ремонтировать как Вы знаете. Так вот из них дошло до ремонта дорог 65 миллионов,т.е. почти в 10 раз меньше. Как прокомментировали ситуацию федеральные чиновники, произошла "усушка, утруска". Нехилая такая утруска?) Читай ВОРОВСТВО! А они так со смехуечками про усушку по центральному каналу. Это для них манна. Для нас - убитые дороги и разворованные деньги, зачастую оплаченные кровью жертв ДТП.
А вот уже про нашего ухаря сюжет: https://news.mail.ru/incident/25131617/?frommail=1
Это никак не противоречит тому, что я написала выше о том, что наши чинушки мечтают наворовать и свалить. Это для них - высшая мечта, цель жизни и вообще человеческого существования во Вселенной.)
prodriver
14.03.2016
А ОДН там есть?))
gallaxy
15.03.2016
Я не в курсе, сынок.)
Ливнёвка достаточно дорогое удовольствие, в идеале, требующее отдельных очистных сооружений и своей отдельной сети
mkv
13.03.2016
В одном из соседних дворов:
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=296785
B.B.K
13.03.2016
так ул. кораблестроителей как-бе намекает - нех выепываться - стройте корабли
Greg-93
13.03.2016
А ты-то сам не в этом городе живешь?
Между Коминтерна 178 и Коминтерна 182 не лужа - океан! Дважды в год стабильно, в остальное время - только во время дождей.
Между Исполкома 1 и Ефремова 17 море, даже когда асфальт выравнивали, а между Исполкома 3 и Исполкома 1 лужа настолько постоянная, что там впору камышам расти. Впрочем, за Исполкома 6 со стороны ж/д скоро и вырастут.
И, наконец, самое горячее место поселка - ОГРОМЕННАЯ лужища у Сормовской кондитерской фабрики каждую весну, каждую осень и каждый мало-мальски сильный дождь аж от магазина Лакомка и до Льва Толстого
Какие-то жители не правильные.. Нет бы уточек в это озеро запустить, рыбок золотых....
prodriver
14.03.2016
они там давно плавают, в отчётах администрации, каждый ливень новых запускают))
И правда! Пешком-то страшно пройти - вдруг дорога не выдержит, а тут - авто...
DEN_di
13.03.2016
Восьмерка, чего дорогого? Любой связанный с распилами постыдился бы рядом встать:-)
RoMih
13.03.2016
пожизненно заставить бы их ездить на этом :D
mkv
13.03.2016
Судя по фотографии и адресу это произошло на стоянке перед входом в Универсам. Сегодня туда не заходил, завтра утром сделаю фото провала.
Очередной такой провал вангую у Светлоярского озера
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=142094710
Триллер по-Нижегородски!
Sergei
13.03.2016
На Московском шоссе периодически торчат машины.
Greg-93
13.03.2016
Водитель думал, что у него внедорожник?
Bak$
13.03.2016
Вряд ли эта машина на ворованные деньги куплена...
VK-atoll
14.03.2016
Ну вот... опять с перегрузом... дорогу поломали... :'(
Утащил в цитатник.
Кошмар какой!
хотя... что удивительного, весь город как после бомбежки в ямах и пробоинах!
Mati
15.03.2016
во, блин!
я как раз сейчас 2012 смотрю, а тут тема про провал асфальта )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26