--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синоптики предрекли наступление морозного Армагеддона в Москве

Слухи и сплетни
21
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
14.03.2016
В центре погоды «Фобос» заявили о том, что Москву ожидает морозный Армагеддон. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

«Сейчас мы погружаемся в «мешок арктического холода», но я боюсь, что до конца месяца мы из него не выберемся. Одеваемся теплее, северный промозглый ветер ждет нас впереди. Температура медленно будет понижаться. Во второй части недели к холоду добавятся еще и осадки, они будут переходить в твердую фазу. В следующие выходные будет Армагеддон. Это будет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днем в лучшем случае будет 0», — уточнили в центре погоды.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд призвал жителей Москвы не ждать наступления весны раньше первой декады апреля.
www.gazeta.ru/social/news/2016/03/14/n_8365493.shtml
abriko
14.03.2016
дожили...минус 10 уже армагеддон
Hillerien
14.03.2016
Это рубеж! (С)
mmartin
14.03.2016
kokon писал(а)
В следующие выходные будет Армагеддон

подозреваю, что эта фраза станет крылатой
Фин
14.03.2016
пока не привыкнут
потом в обиход войдёт "аномальный Армагеддон"
новостийщики выдавили твердую фазу.
Yurjk
14.03.2016
То есть картоху пока не сажаем?
mr.krabs
14.03.2016
и с походом за грибами придется тоже обождать
Yurjk
14.03.2016
Да ничего, потом за 3 дня всё растает. А за грибами в апреле уже реально, пока трава не попёрла, потом их просто почти не видно, искать тяжело)
mr.krabs
14.03.2016
вот эти короткие токсичны, а длинные сумчатые съедобные. Я все время путаю сморчки и строчки
Yurjk
14.03.2016
Про волнушки и свинушки тоже пишут, но едим же. А строчки просто отварить пару минут, если боязно - еще раз, но не больше - вкус грибной пропадает. Мы уж несколько лет их по весне собираем, даже не пронесло ни разу)
Я бы поостерегся, все-таки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BE%D0%BA
Yurjk
14.03.2016
Да не, нормально всё, много раз ели, грибами вообще ни разу в жизни не травились. Может от места зависит, да и сырыми их вряд ли кто будет есть. Собираем обычно в Богородском районе, ближе к Оке. Мухоморы (некоторые) тоже в принципе съедобны. Я где-то читал, что грибные токсины очень сильно действуют в сочетании с алкоголем. По отдельности - пожалуйста, хоть тресни поперек пополам, а вместе - печально. Типа - бинарное оружие. Намек: не закусываем водку незнакомыми грибами)) Сначала - знакомимся ))
mr.krabs
14.03.2016
Yurjk писал(а)
Мухоморы (некоторые) тоже в принципе съедобны

Это не мухоморы , а зонтики
https://ru.wikipedia.org/wik...1%80%D1%8B%D0%B9
В Европе и США их даже в супермаркетах продают.
А насчет сморчков (строчков?) ну каждый выбирает свою судьбу сам :)))
Yurjk
14.03.2016
)))
Yurjk
14.03.2016
Вот их я не собираю почему-то. Знаю, что съедобные, а психологически не могу. Мать у меня с удовольствием ест, и на работе угощали. Не лезут)
Вот ведь! Путный гриб оказывается, а я не брала его никогда...
mr.krabs
14.03.2016
Да, КАРЛ, да.
И их можно набрать в Богородской районе :)))
Bekas999
15.03.2016
есть, есть..от Банниково и дальше...но песку в них, скрипит, не промоешь...
Yurjk
19.03.2016
Это да. А мы их не жуём))
Vero
14.03.2016
Я травилась 2 раза, один раз - груздями, скорую вызывали... с промыванием желудка..ох... второй раз - просто жареные грибы, маслята кажется. Обошлось без скорой, но впечатления незабываемые. Никакого алкоголя не было.
Теперь только из магазина, шампиньоны, редко.
Yurjk
14.03.2016
Да уж...Не повезло( Возможно, ботулизм, неправильное хранение, плесень непромытая, земля в конце концов. Так что магазин к сожалению - не панацея, там гадостей тоже хватает
Vero
15.03.2016
да, мне показался странный вкус у грибов из банки. теперь в гостях ни за что никакие домашние грибные блюда не ем :-))
На улице тем более не покупаю. - хотя такие красивые баночки у бабушек!
Yurjk
15.03.2016
Ну, если организм не требует, так и не ешьте) А мне иногда охота грибок зажевать, прям спасу никакого)
Vero
15.03.2016
ну вы это... осторожнее, на них и подсесть можно :-))
Yurjk
15.03.2016
Постараюсь)
14Х17Н2
14.03.2016
Мы с незнакомыми грибами не пьем :-)
А по делу - взаимодействует с алкоголем только токсин под названием коприн,который содержится в навозниках, зонтиках и еще где-то.
Yurjk
14.03.2016
Вроде про мухоморы была статья, но точно не скажу. Они ж не все отрава, только некоторые. Но с тех пор я стараюсь уж если понесет закусывать, то лучше овощами с грядки али колбасой , но грибов опасаюсь, даже самостоятельно собранных, черт его знает, бывает ведь как: слой нормальных -слой ложных, потом опять слой нормальных...В общем не рискую))
14Х17Н2
14.03.2016
Yurjk писал(а)
бывает ведь как: слой нормальных -слой ложных, потом опять слой нормальных...В общем не рискую))

Нет, уверяю вас, так не бывает: у "нормальных" и "ложных" отдельные грибницы, это разные виды :-)
Yurjk
15.03.2016
Может быть, может быть) Значит, мимикрируют. Мы так однажды 2 корзины белых набрали горьких , с розовой губкой - всё выкинули)
те-те-те-те
Вы волнушки не путайте со свинушками. Если они и похожи, то только на взгляд дилетанта. И похожи только в зрелом возрасте.
Первые - съедобны после вымачивания и обычно используются для засолки, как черные грузди, вторые есть нельзя, хотя раньше их порой и ели.
Yurjk
14.03.2016
Два совершенно разных гриба, в курсе, никто их и не путает и не говорит, что они похожи. Первое просто что в голову пришло, да и на слух созвучно. Так же как и серушки-зеленушки)

А про то что их есть нельзя?.. (..пожал плечами..) Фиг знает, я ел, причем неоднократно. Не особо вкусно, есть и повкуснее грибы, но не помер - уже хорошо. До них руки доходят нечасто, если только в лесу уж совсем голяк. А так-то я конечно лучше губчатых наберу).

В конце 80-х какой-то гон на них пошел неоправданный, до этого ели и не задумывались, грибы как грибы...
Съедобность свинушек, видимо, зависит от места произрастания и способа приготовления. Я ел только один раз и то в детстве. Совсем не понравилось. А, прочитав статью в вики, больше и экспериментировать не буду.
Yurjk
14.03.2016
Место произрастания, думаю, актуально для всех грибов. Собирали в Зел.городе, я тоже маленький был, а потом просто и уйти подальше получалось, новые места, со временем машина появилась, новые для себя виды узнал, ...

Конечно, лучше белых набрать или лисичек каких-нибудь, тут спорить никто не будет. Так и они ложными бывают.
Tracker
14.03.2016
Я тоже путаю, отвариваю, жарю и ем, и те и другие. Разные источники по разному оценивают токсичность сморчков и строчков.
Yurjk
14.03.2016
Ну вот, всё правильно! Можно-можно, русский человек с голодухи еще и не то сожрет))))
mr.krabs
14.03.2016
пишут что токсин постепенно разрушает почки и печень, ну умрет чел не сразу , а в 50 лет
Yurjk
14.03.2016
Чёрт его знает, не исключено...Но жить вообще вредно - от этого умирают))
mr.krabs
14.03.2016
смотря когда :))
Yurjk
14.03.2016
Главное - как)
mr.krabs
14.03.2016
сложный вопрос, Гагаринами станут не все.
Когда мы молодые , то хотим чтобы родители пожили подольше и желаем папе и маме здоровья. Когда стареем, то сами хотим прожить долго и в здравии.
Yurjk
14.03.2016
Эка нас с Вами занесло, тема-то совсем про другое) Я ж никого не агитирую следовать моему сильно дурному примеру, просто констатирую, что пока бог миловал)
У всех свои поганки случаются (это не только про грибы), здоровья нам всем!
mr.krabs
14.03.2016
Yurjk писал(а)
здоровья нам всем! ...

Да никто и не спорит *drink*
Yurjk
14.03.2016
Гидрометцентр не испугает! У меня в субботу МУХ толстый проснулся между рамами и жужжал! Вот радости-то было!) Весна уже почти, чуть-чуть осталось!)
а к нам позавчера большой мотылек в окно стучался, пришлось впустить :) ребенок и кошка очень радовались, но потом мотылек пропал...
Yurjk
14.03.2016
Кошку допросить с пристрастием и звездюлями, мой постоянно за ними охотится, такую ряху на бабочках отъел))
молчит животное, но я подозреваю что все таки слопала несчастного )))
Yurjk
14.03.2016
Ну хоть кто-то сытый))
kokon
14.03.2016
У меня сейчас на лоджии бабочка летает :)
Yurjk
14.03.2016
Кошек запирайте в сортире скорей))
kokon
14.03.2016
Лоджия застекленная, окно вверх открыто. Так-что кошка не убежит, в смысле не улетит :)
Yurjk
14.03.2016
Да я за бабочек) На них оказывается охотятся некоторые...гм...питомцы)
Убри*
15.03.2016
а у нас пищевая моль! Все хвалются питомцами, и я хочу)
Yurjk
15.03.2016
Тоже хорошо)
kokon писал(а)
В центре погоды <<Фобос>> заявили о том, что Москву ожидает морозный Армагеддон.

неужели кремль наконец-то вымрет подчистую?!
Osss
14.03.2016
kokon писал(а)
днем в лучшем случае будет 0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! судный день не иначе, 0 градусов!? Есть мысли где переждать этот армагедон?
Дома, конечно! В такую погоду хорошая собака хозяина на улицу не выпустит. Это же аномальная погода
kokon писал(а)
Москву ожидает морозный Армагеддон


Бгггггггг... Извините, но это аут.
В мемориз такую фразу
kokon
14.03.2016
Я бы еще вот эту добавил: "В следующие выходные будет Армагеддон."
:)
Вот точно. Причем с оговоркой только на Москву. Локальный такой Армагеддон. Армагеддец
Boatsmann
15.03.2016
Армагеддончик.
Вот вырастет - станет Армагеддоном...
binomN
14.03.2016
Вон как теперь, уже не аномальная аномалия, а сразу армагеддон.... :-D
Армагеддон при 0 градусов возможен у нас тогда и только тогда, когда эти 0 градусов будут по шкале Кельвина.
Впрочем, в новости не указано, что имеется ввиду шкала Цельсия.
Страшненько стало.
Это ж придётся жидким азотом согреваться!
SergN
15.03.2016
Пора вызывать Брюса Уиллиса.
Он только по масштабным Армагеддонам спец
Vero
16.03.2016
Ну прям... В "2012" не справился бы с таким масштабом...
(недавно по ТВ показывали, пересмотрела, жутенько так)
Boatsmann
15.03.2016
Да, он горячий парень...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26