--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Председатель ТСЖ превратил панельный дом в дворец - обсуждение новости

Новости
116
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tigri
16.03.2016
Многоквартирный панельный дом по адресу Верхне-Печерская, 7/2 превращен в роскошный дворец благодаря стараниям председателя ТСЖ. Стены внутри подъездов выложены итальянской плиткой, пол - из керамгранита. При этом плата за содержание и ремонт дома для жильцов - не больше "дуковской".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/predsedatel_tszh_prevratil_panelnyy_dom_v_dvorets/26248973/

пусть Михаил Швыганов и наш дом себе возьмет!!!
Mati
16.03.2016
а объясните мне - " поставщики тепла выставляют теперь счета за калории, потребленные исключительно домом (ранее жильцы платили в том числе и за тепло, идущее по трубам). " - по каким трубам? вроде, везде платят за потребление ресурса именно домом уже, а не за трубы, по которым ресурс до дома поставляется.
или я что-то не так поняла?
RoMih
16.03.2016
Я так думаю, что это зависит от того, где установлен счетчик. Если счетчик на выходе из ТЭЦ, то за трубы заплатишь, если в доме, то тогда только за тепло дома.
Граница ответственности всегда идет по фундаменту дома, на выходе из ТЭЦ счетчик - это конечно))))))))))))))))))))))))))
RoMih
17.03.2016
если на границе фундамента счетчик не установлен, то как считать ?
См. ниже ответ. Счетчик в доме если установлен, то может и не самой границе по фундаменту, а скажем через метр - два от границы, надо смотреть акт разграничения балансовой принадлежности и экспл. ответственности как подписан с теплоснабжающей организацией, и схему.
RoMih
17.03.2016
так я говорю про случай, когда счетчик не установлен
RoMih писал(а)
так я говорю про случай, когда счетчик не установлен ...


КсюшкА писал(а)
См. ниже ответ.


КсюшкА писал(а)
п. 42 и 42.1. Постановления No 354 от 06.05.2011 вам в помощь.
- по нормативу и температуре наружного воздуха обязаны считать
RoMih
17.03.2016
хорошо, понял, спасибо
По крайней мере, наши потребители ни за что лишнее не платят)
Нет. Не только за потреблённое тепло, но и за не потреблённое, если температура обратки выше нормативной. Крупные дома миллионы переплачивают этим паразитам.
RoMih
16.03.2016
Т.е. если перепад допустим 20 градусов по нормативу, а в реале 10, то платят всё равно за 20?
п. 42 и 42.1. Постановления No 354 от 06.05.2011 вам в помощь.
Kolt
16.03.2016
...если расчёт за тепло с жителями ведётся в течение года по нормативу, то по окончании календарного года ресурсник обязан произвести перерасчёт...только по теплу можно вернуть жильцам колоссальные суммы...просто не все об этом знают...
Mati
16.03.2016
во, поэтому я в соседней теме про кам. ремонт написала, что есть "азбука ЖКХ", написанная простым языком и с картинками, которая поможет подтянуть свою жилищно-коммунальную грамотность.
правда, я сама пока только часть осилила

+ еще мало кто требует перерасчета за недопоставку ресурса (отключения всякие, к примеру). если бы народ не только на форумах или по телефону возмущался, а действовал, глядишь, коммунальники более ответственно к своей работе подходили бы.
Kolt
16.03.2016
...да...но глупыми людьми управлять проще... )
gallaxy
16.03.2016
Самое удивительное в том, что люди и не пытаются самостоятельно стать умнее, информированнее(
irvic
16.03.2016
где об этом можно прочитать?Как это можно вернуть?По нормативу платим и платим всё больше,а зимы всё теплее.
gallaxy
17.03.2016
А счетчики у вас стоят? Обратитесь в теплоЭнерго за перерасчетом.
irvic
17.03.2016
Нет не стоят.
gallaxy
17.03.2016
Поэтому и платите по нормативу. Всё правильно.
irvic
17.03.2016
Выше,Kolt пишет,что и при расчетах по нормативу,ресурсник должен сделать перерасчет.Впервые услышала,вот и прошу это пояснить.
gallaxy
18.03.2016
Я думаю, имелась в виду ситуация, когда установили счетчики, а оплату берут по нормативу. Если вы по нормативу платите, то перерасчет может быть только за перебои в поставке ресурса. Или за батареи температурой ниже нормы. Норматив утвержден местной властью и пересчитывать никто не будет.
У нас был переходный период, когда счетчики установили, а брали по нормативу. Потом пересчитали и вернули каждому солидную сумму. Только нашей квартире вернули 6600 за полгода.
У нас теперь другие поборы - "за перетоп". Вместо того, чтобы остановить взимание платы "за перетоп", наша новая председательша занимается заменой окон. Ибо её уровень - цветочки, собаки-кошки, декоративный ремонт.
irvic
18.03.2016
Спасибо!А перетоп -это что за зверь?Если не лень,просвятите.
gallaxy
18.03.2016
"Перетоп" - это гемор для тех, у кого счетчики. Вам это не грозит! Вам за норматив грозит только недотоп.
irvic
18.03.2016
Зреем ,почти созрели ,из-за особенности схемы теплоснабжения установка дорого обходится-и о минусах наличия счётчиков тоже надо знать.
gallaxy
18.03.2016
А всё едино с 1 июля ОДН будут брать по нормативу. Видите, опять всё поменялось. Как только люди приспосабливаются - власть снова что-то меняет. Так что если вам дорого - ещё раз прикиньте есть ли смысл.
irvic
18.03.2016
связи отопления и ОДН не поняла совершенно.
gallaxy
18.03.2016
Мы платим, у кого счетчики. У вас только норматив. Мне присылают двумя строками - за отопление квариты и за отопление общих помещений дома. У вас этого нет.
irvic
17.03.2016
Да по нормативу.Не знаем ,как вернуть?
НАУЧИТЕ!Как обязать ресурсника,что за закон?
sharrlinn
16.03.2016
имуществом управляет честный и грамотный специалист...



такому управлению своим домом каждый был бы рад..
kassa111
16.03.2016
До него такая тетенька была...
sharrlinn
17.03.2016
везет людям) рада за них)
поверьте, и в него плюют. всегда найдутся те, кто чем-то недоволен (это стиль жизни, знаете ли, у некоторых)....
halbin
22.03.2016
Достаточно слова честный - уже резко лучше становится в доме, а грамотность подтягивается постепенно.
У нас отличный председатель - полы плиткой выложены, везде ремонт, чисто. На НГ елку ставили и подъезд украшали.
Ortus
16.03.2016
Лично знаю Михаила Ивановича - умный, деятельный, талантливый человек.
Ему быть бы мэром нашего Нижнего - город был бы дворцом!
Съездите, неполенитесь, познакомтесь с этим незаурядным человеком.
oxe
16.03.2016
а проживает он в этом же доме?
Ortus
16.03.2016
да
kassa111
16.03.2016
второй подъезд)
irvic
16.03.2016
скажите,пожалуйста,они за отопление в период отключенного отопления как платят?или не платят?
Ortus
17.03.2016
Я не знаю таких подробностей, не интересовалась просто, надо будет спросить))
sharrlinn
17.03.2016
Эт ему работать некогда будет) только с посетителями общаться) вы уж как нибудь сами передайте наше коллективное восхищение и поддержку)
Какой Молодец! Здоровья ему и успехов во всех начинаниях! )))
Отличная идея)
пусть берет конечно, а дом то отдадут ?
Bonus777
17.03.2016
У нас ЖЭК только недавно прекратил присылать свои квитанции. А то всё грозился судом за неуплату. Несмотря на то, что суд уже давно вынес решение, что ЖЭК к нам отношение не имеет. ...
Я не знаю, почему прокуратура не посадила председателя ЖЭКа, который столько наворовал. Думаю, что они причастны. ...
Как же все-таки это классно - знать, куда идут твои кровные, и жить в красоте и чистоте!!! Показательный пример для ДУКов!
А насчет: (цитата) "Естественно, домоуправляющие компании, в ведении которых сотни зданий, не могут проявлять такую заботу о каждом доме." скажу следующее: Раз не могут, нечего и ртом и еще кой чем хватать себе эти дома, а то Сормовская ДУК со своими домами не разберется ни фига, а хватает дома в других районах...до кучи что ли?
Mati
16.03.2016
я тут видела платежку из ЖК Цветы, там в графе УК стоит что-то типа Сормово.1 (или 2)..
я еще удивилась - где цветы, а где сормовская ук )
Ortus
16.03.2016
Шумилков и в Дзержинске управляет..(((
везде "успевает" короче...
Ortus
16.03.2016
..везде деньги собирает...
И на Бурнаковке в новом ЖК тоже ДУК Сормовская
Да,у нас ужасный срмовский дук((( а мимо этой панельки часто хожу,отлично преобразилась.
Ortus
16.03.2016
.....хорошая опечатка- срамный дук
alexey-SM
16.03.2016
Так, а в чем проблема?! Соберите собрание жильцов, и сделайте ТСЖ своего дома.
Ortus
16.03.2016
у нас девушка одна хотела уйти от Шумилкова - так ее наши пенсионерки камнями условно забросали
Oleandra
16.03.2016
А мы год назад все-таки ушли от Шумилкова, правда до сих не успокаивается, его работники ходят по квартирам и просят подписать некие заявления на "возвращение в родные пенаты"
Ortus
16.03.2016
оооо, поделитесь как ушли и как сейчас стало?
Oleandra
17.03.2016
До сих пор с содроганием вспоминаю этот период, подготовка к переходу в др. компанию шла около года, было проведено множество собраний собственников, все не довольны работой ДУКА под управлением Шумилкова, но делать никто ничего не хочет. Дом 9эт, двухподъездный. В доме проживает большое количество бабулек, которые не довольны всегда и всем, но в этом вопросе проявили сплоченность и единение. Конечно, Шумилков пытался помешать нам провести собрание собственников дома: его работники срывали объявления в подъездах, обходили поквартирно, обзванивали жителей и угрожали, что никто и никогда работать с нашим домом не будет, а в последние месяцы работы и вовсе перестал обслуживать наш дом. Было написано сотни жалоб в различные инстанции. Однако, собрание было успешно проведено, придраться ему было не к чему и мы ушли в др. компанию. После перехода , он не отдавал техническую документацию, поквартирные карточки, присылал двойные квитанции. Новая УК работает достойно, все вопросы решаются быстро. Вскрылось много интересного: к нашему дому пристроен магазин, так вот все коммуникации , соответственно и плата сидели на жителях, конечно, все это было сделано с ведома Шумилкова, ведь он обслуживал наш дом с незапамятных времен, да и не только магазин, а и соседний дом (одноподъездый) тоже висел на нас. Короче, вся жизнь борьба..
gallaxy
17.03.2016
Молодцы какие! Рада за вас.
Ortus
17.03.2016
...представляю.... сама с ним 2 раза уже судилась ...выигрываю, но столько сил, что жду, когда переедем оттуда..
Работнички Шумилкова мне прямо угрожали , что я поплачусь за все... Работают там исключительно люди непорядочные и стервозные.

У нас одна девушка занялась переходом, но пару ненормальных пенсионерок такую войну устроили - отступилась, убьют просто они кричат, что плата за квартиру в ТСЖ в 2 раза будет больше, думаю этим безмозглым мастера из дука наговаривают.
У Вас квартплата поднялась?
Oleandra
17.03.2016
Нет, кварплата не поднялась.., даже уменьшилась, поскольку частично слетели "захребетники", и в скором будущем еще скинем..
а бабки у подъезда опять недовольны...,хотят все и сразу, но вовремя кварплату платить почему-то не хотят, еще и обижаются, когда их в объявлении указывают как должников..
Ortus
17.03.2016
Ясно, спасибо
mkv
16.03.2016
Ortus писала
у нас девушка одна хотела уйти от Шумилкова - так ее наши пенсионерки камнями условно забросали

А Вы знаете почему? Да потому, что соседи между себя договориться не могут (бабульки - это вообще отдельная тема).
Ortus
17.03.2016
Жители нашего дома это отдельная песня....... одно напишу - жду когда уеду отсюда..
gallaxy
17.03.2016
Неграмотное быдло рулит, как у нас?) Я другую тактику выбрала - пусть управляют сами как хотят, жду когда переругаются.
Ortus
17.03.2016
Очень точно - неграмотное быдло... но такое орущее и активное..им бы в Ляхово жить и лечиться...
gallaxy
17.03.2016
Ну прям про моих. Только у меня ещё криминал добавляется. За то, что не по их сделано, а по правилам (санитарным ли или благоустройства) - готовы убить. Реально угрожали. Я уж не говорю о том, что кота моего зашпыняли. Бедный кот! Он-то тут при чем? Были бы маленькие дети - на них бы отыгрывались... Мужа избили (шпану подговорили местную). Ну и нафига оно такое личное счастье ради общественного?)
Ortus
17.03.2016
)))
Поэтому я отказалась от помощи Михаила Ивановича в создании ТСЖ в моем доме - я женщина и проблемы мне не нужны, хотя руки и чешутся навести порядок и не платить за просто так Шумилкову..
Свой дом и никакого дука..
Проблема в том, что домой приезжаешь только спать, и нет времени заниматься этой проблемой, ибо с работы не отпросишься...слава Богу, что с ребенком в поликлинику иногда отпускают...А по дому есть старшая, но ей по барабану крупные проблемы - текущие крыши и растрескавшиеся стыки, а как следствие - продуваемый насквозь стены, она бредит крыльца сделать у каждого подъезда...Собраний никаких не собиралось сроду у нас, хотя чего бы в субботу не собраться?...А про пенсионерок (коммент Ortus) - это верно, они за этот ДУК горой, в нашем доме - большинство пенсы...
alexey-SM
16.03.2016
Да вот поэтому большенство и живет в разваливающихся домах, с загаженными подъездами, потому что никому некогда ....
randomize
16.03.2016
Не потому что некогда, а потому что те, кому по службе положено, выводить на чистую воду и рубить руки ворам - с ними в дёсны целуются.

Работяга на смене гайки крутит. Если он будет после смены еще и домом рулить - кто будет гайки крутить?

И нахрена тогда он налоги, спрашивается, платит, если те, кому положено снег убирать в Сибири, с клеймом на лбу, процветают на воле?
marinad
17.03.2016
плюс.
Забавляет, когда люди, не занимавшиеся этими вопросами, советуют - сделайте то, да сделайте это.
Даже чтобы провести заочное собрание собственников не липовое, а нормальное, чтобы проголосовало 2/3 собственников - не одну неделю надо потратить, всех обойти, дома застать.
И старших по подъезду найти проблема.
Просто мафия на всех уровнях вместо выполнения работ, за которые жжители платят деньги, тратит на другое. Вон в ДУКе штаты раздутые. Говорят "мы сметы не делаем, заказываем". А зачем у вас сметный отдел зарплату получает? Зачем у вас отдел по взаимодействию с населением? Чаи в рабочее время распивать?
У всех кризис, а у них нет
alexey-SM
17.03.2016
Я прекрасно знаю о чем говорю. И проблемы озвученные Вами понимаю,но это проблемы ни как не ДУКов. То что народ собраться не может (не когда, работа, ножка болит, и т.п.) это наши трудности и нам нужно с этим стараться бороться и что то делать. Можно бесконечно пенять на хреновые неэффективные(с чем я абсолютно согласен) ДУКи , воров во власти, говорить что лично Путин виноват или Обама. Или пытаться что то самому сделать лучше... Выбор каждого...
marinad
18.03.2016
ага, ага. Только не надо противопоставлять. Все мы пытаемся сделать лучше. Снег во дворе вокруг машины раскидать, кустики весной посадить. Только надо понимать, что ваши-наши мелкие дела не исправят положение в целом. Это как щели замазывать когда крышу сдуло. "Тут всю систему менять надо".
А Путин виноват, безусловно. И Обама тоже :)
Ник74
16.03.2016
А я суд выграл в прошлом году у Шумилкова и до первого слушания в суде ремонт в подьезде был сделан.
mmartin
17.03.2016
alexey-SM писал(а)
Соберите собрание жильцов, и сделайте ТСЖ своего дома.

в чем проблема слетать на марс? соберите денег, постройте ракету и слетайте
alexey-SM
17.03.2016
Ну может кому то и эта задача по плечу. Мне, например, не нужно на марс. А вот жить мне и моей семье хочется в комфортных условиях, причем на земле ) И это возможно сделать ( Михаил Швыганов Вам в пример), если только не ленится и не ждать что какой то добрый дядя за тебя все сделает.
mmartin
17.03.2016
я к тому, что не так это просто. хотя и выполнимо, конечно :)
edgar84
16.03.2016
на мой взгляд, к лешему все дуки, они заточены на вал и деньги, а в каждом доме выбирается председатель на з.п. и работает ответственно какое-то время, потом выборы. Понравился - переизбираем, не понравился - вон! А от этих дуков до фига, а воз и ныне там!
DEN_di
16.03.2016
А кто не дает то? Собрали общее собрание, объединились в ТСЖ, выбрали председателя, послали ДУК.
edgar84
17.03.2016
Так и сделали, но плитки итальянской не видать, переизбрать надо по причине отсутствия итальянской плитки в подъездах))
Это разве 7/2? Не просто 7?
У меня подруга в нем жила, прекрасно знаю этот дом, была там неоднократно.
7/2 находится во дворе - по одну сторону у него детская площадка, по другую - междворовая дорожка. А вдоль ул. В.-Печерская No7 стоит.
Этот председатель там давно?
Год-1,5 назад дом еще не был так покрашен, но судя по объявлениям в подъезде, активная деятельность там ведется. Помню, отчитывали кого-то, кто на свежеокрашенную стену возле подъезда наклеил объявление, и бумага намертво прилипла к краске.
irvic
16.03.2016
на фото Верхнепечерская7.Кто эту фоту сделал?Вы правы 7 к.2 во дворе.Ядреным фиолетом покрашен.Я рядом живу,у нас ДУК и срач.
Да, точно, фиолетовый тот)
Этот председатель там лет 10 уже. Там давно все в порядке. Жил там.
Выше мы уже выяснили, что к новости прикрепили фото не того дома.
Если Вы там жили, то не могли этого не заметить.
Дом что на фотке тоже теперь в этом же ТСЖ. Недавно стал.
irvic
18.03.2016
ТСЖ разные и председатель там Алексей-молодой лет 25.
McLane
22.03.2016
да на фото дом 7, но он тоже в том же ТСЖ теперь
evgeny.sh
16.03.2016
Вот пример!
Пример того, что если не воровать, а думать головой и работать, ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ, НА ПЛАТУ ЗА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЕ ЧУДО!
И дом то ведь не новый. А пару недель назад в теме про плату за кап ремонт со мной спорили, что ну никак ничего нельзя сделать, а денег за ремонт и содержание ни на что не хватит.
На месте жильцов хорошо бы было пригласить туда поснимать все это чудо телевизионщиков с фед. каналов и руководство города пусть стыдливо поприсутствует тоже. Пусть сдохнут от стыда вороватые ДУКи и те кто должен присекать их наглое воровство!
БРАВО, Михаил Иванович Швыганов, БРАВО!!!
Ortus
16.03.2016
Там тоже еще те перцы есть из жильцов, которые Михаила Ивановича грязью поливали, мол, на наши деньги можно и на луну слетать, а то что они живут в такой красоте ни одна извилина в мозгу не догадалась, и в суд на него подают, те кто не платит за квартиры. Но человек он очень умный, грамотный (- химфак универа закончил) и очень стойкий
evgeny.sh
16.03.2016
Ему мэром нужно быть, ну или как минимум сити менеджером с таким то подходом и навыками.
Ortus
16.03.2016
да
но он очень скромный человек..
evgeny.sh
16.03.2016
Так это ж только плюс, что скромный. Не скромные то вон во что город и жилой фонд превратили.
Если Вы там живете, обязательно пригласите съемочную группу с первого (например) канала. Хорошо бы чтоб люди понимали, что то что они платят ДУКам просто не эффективно расходуется и нагло разворовывается. Дело не в нехватке средств, а в "аппетитах" вороватых управленцев.
Ortus
16.03.2016
нет, не проживаю, я друг семьи и знаю эту историю с самого начала
In NN
16.03.2016
Что за мудак Вас в постах минусует?...
Ortus
16.03.2016
)))
shadow_
17.03.2016
Вероятно руководитель ДУКа :-)
Kolt
16.03.2016
...недовольные есть везде всегда...
Ortus
16.03.2016
да..
Когда счастьем дышишь - его не замечаешь, по истине правда...Этим пенсам лишь бы поскандалить, к столбу прикопаются...
Ortus
16.03.2016
+1
lemakovka
16.03.2016
Ortus писал(а)
и в суд на него подают, те кто не платит за квартиры

как это знакомо... наши должники тоже бегают жаловаться, только в прокуратуру
Ortus
16.03.2016
Прокуратура что пишет в ответ?
lemakovka
16.03.2016
не пишет, вызывает председателя
Ortus
16.03.2016
Везде одно и тоже
У нас в СНТ война идет - вороватого председателя выгнали...так что он делает....
irvic
17.03.2016
снт это что?
Ortus
17.03.2016
Садоводческое Некоммерческое Товарищество Окское
Smil1
17.03.2016
нашим телевизионщикам чернуху подавай, они ездят только по "заказам"
nikpav
01.04.2016
да!...Теперь за честность надо Звезду Героя вручать!
По всем каналам показывают - ЕДИНСТВЕННЫЙ на всю страну!!!
elkamama
01.04.2016
evgeny.sh писал(а)
за

5 канал сюжет про него делал с месяц назад. Думаю, что по их следам новость и появилась.
pashchok
16.03.2016
Вот это образцово-показательный пример. Председатель молодец! Почему бы другим ТСЖ и ДУКам не взять за образец, вместо того чтоб присваивать большую часть народных средств?
tigri писал(а)
пусть Михаил Швыганов и наш дом себе возьмет!!!

Нет, пусть он лучше весь город себе возьмет!!! Тоже хочу, плитку себе в подъезд!!!
РозариоАгро писал(а)
пусть он лучше весь город себе возьмет!!!

Посмотрела фотки, пусть возьмет, даже схожу проголосую....
+1
а я бы еще крестик в бюллетене своей кровью поставил :-)
DEN_di
16.03.2016
Я бы предпочел кровь Сорокина и Кондрашова:-)
Ortus
16.03.2016
вампир))
DEN_di
16.03.2016
Не, не, ффуууу... отравлюсь еще. Чисто для крестика. Двух. В бюллетне.
Мечтать не вредно!!! ;))))))
писал(а)
Посмотрела фотки...


в начальном топике не нашла. ниже ссылку увидела. здорово
ВСЕ ХОТЯТ!!!
Mike69
16.03.2016
"Съедят" его там. Уже слишком большие деньги и личные интересы. Действующая система не позволит, к сожалению. В лучшем случае "уйдут", как в Петрозаводске, в худшем - уголовку "сошьют" и в СИЗО, как в Ярославле. Народ ведь на улицу у нас не выйдет по этому поводу.
RoMih
16.03.2016
Конечно, он и так все дуки в городе подставил. Не дадут ему долго этим заниматься (((
DEN_di
16.03.2016
Да уж. ДУКи скинутся и мужика грохнут еще. Не дай Бог.
RoMih
16.03.2016
Ну не 90-е же... Просто посадят за махинации какие нито.
shadow_
17.03.2016
Давайте не каркать. Радоваться надо, что есть люди, которые "мзду не берут, им за державу обидно"(с)
RoMih
17.03.2016
Действительно, может примером даже послужит кому-то.
Mati
16.03.2016
Без весомой поддержки весомого человека/людей его сожрут быстро.
Один в поле не воин, как известно
А деньги там крутятся немалые жыж
А мы просили председателя ТСЖ не класть плитку на пол в подъезде. Это скользко! Хоть она и специальная, якобы не скользкая. Первой зимой были жертвы. Один сосед разбил голову. После этого постелили резиновые коврики. Стало не так опасно со снега заходить в подъезд...
А остальном, у нас тоже чистота в подъездах, утеплили торцы дома, правда 1/2 мы заплатили лично, у кого угловые квартиры.
Хм. А у нас только на первом этаже плитка - я ни разу не поскользнулся, третий год живу (но некоторые из соседей - в пьяном виде там регулярно падают, хотя плитка тут, наверное, не виновата. Я к тому, что ваш сосед может тоже "под мухой" был в момент падения?).
Я вообще не пью, тоже подскальзывалась не раз. А у соседа руки были заняты вещами, поэтому не успел зацепиться..., муха здесь ни при чем...)))
За нашими деньги нас пытаются убить.)))
Но это единственный "косяк" нашего правления ТСЖ за 16 лет.
Ясно. Косяк легко устранимый. По сравнению с косяками большинства УК и ДУКов - просто детская шалость. Искренне вам завидую :-)
Serj86
16.03.2016
А есть фото как там внутри?
Абалдеть! Я аж ахнула!:-)
Молодцом. Неужели такое бывает?
Ortus
16.03.2016
У него красота в комнате правления - споты хрустальные))
gallaxy
16.03.2016
Я тоже управляла домом в Печерах. Жители вообще не хотят читать ЖК, договор с ДУКом, ходить на собрания и даже заявки по своим квартирам делать не хотят - думают, что это обязанность управляющего. В головах - полный хаос. Как с такими управлять? Я считаю это невозможно, а кое-как мне не хочется. Если любое действие влечет за собой противодействие, то процесс невозможен.
Kolt
16.03.2016
...общение очень не маловажно в работе с людьми...да, народ не хочет знать, но уверен, что ему все обязаны...объяснять и доносить информацию - тоже работа управляющего...
gallaxy
16.03.2016
Может подскажете как заставить человека прийти на собрание? Я запишу в молескин. Или Вы имеете в виду, что управляющий должен устраивать собрание в каждой квартире? Тогда информация точно будет донесена. Но могут и послать найух.
Легко, делюсь. Перед собранием пишите причину собрания и самое главное, Цифирки. У нас просто врожденное посчитать. Сколько они платят сейчас и сколько будут платить если не выберут другой вариант. Я народ на тему субботников поднимал враз, писал что если не выйдут, то придётся нанимать организацию и ценник разобью на тех кого не было. Кстати, если вообще всё тяжко со сбором народа, то только доска объявлений и список подписей у главного по подъезду, конкретно по вопросам.
gallaxy
16.03.2016
Спасибо. Я всё это проходила. Со сбором тяжко в любом случае, зато потом море претензий по решениям. Выглядит это так: ты как-нито прими решение в мое отсутствие, а я потом приду поскандалю по поводу этого решения.) И таких - каждый первый.
Mati
16.03.2016
можно и заочное голосование проводить же
gallaxy
16.03.2016
Проводили. Худо-бедно что-то отремонтировали. Но не до хорошего, конечно. Не так, как хотелось бы. Но начало положено.
У нас просто оформляют доверенность на того, кто будет присутствовать, чтобы был кворум.
Не хочешь ходить на собрание, значит получай, что решат другие.)
gallaxy
17.03.2016
У нас некому оформлять доверенности, никто никому не доверяет, а дело спрашивают. Решили утеплять в то время, как одна жилица грела пузо в Таиланде. Она приехала, расскандалилась мама не горюй, хотя сама не права. Просто этого очень много. Все считают, что у них все права, а другие - никто. Начинается с проведения собрания. Если принять во внимание всевозможные причины отсутствия жильцов, его не проведешь никогда. Одному сегодня некогда, другому завтра, третьему - послезавтра, и так до бесконечности. И все высказывают претензии, что собрание проведено не вовремя!)
А как же управляет этот человек, о котором речь в теме?
gallaxy
16.03.2016
Это его основная работа, я так поняла. И он получает за это деньги.
Mati
16.03.2016
а вы?
и что тогда значит фраза - "я тоже управляла домом"?
gallaxy
16.03.2016
На общественных началах как предложено в ЖК. У нас никто не готов платить за это деньги, а ходить надо за всеми днем и ночью. Уговаривать, информировать...
Mati
16.03.2016
на общественных началах такая неблагодарная работа, конечно, нафик не нужна
gallaxy
16.03.2016
Я бы даже и на общественных началах согласна была, если бы не сталкивалась постоянно с хамством жильцов. Это даже за деньги нежелательно, а уж без денег и подавно.
kassa111
16.03.2016
До него тоже тетенька была на общественных началах, нахимичила и свалила...
gallaxy
17.03.2016
Честно даже не знаю что там можно нахимичить, если дом принимаешь как после военного времени)
Не совсем так. Тетенька получала зарплату. Потом она там работала паспортисткой, а вообще она агент по недвижимости. Судя по работе Михаила, то тетенька просто не разбирается в вопросе.
kassa111
18.03.2016
тем не менее она не плохо так наварилась, судя по разговорам...
Это у него не основная работа.
вот Человек. будут его вспоминать хорошим словом
Mike69
16.03.2016
Кстати, очень хороший пример, в качестве ответа многим местным пользователям, медитирующим (не стал употреблять более резкое выражение) здесь (по разным причинам) по поводу "ЕСЛИ НЕ ......, ТО КТО?
Вот они, в соседних домах с нами живут, просто система устроена так, что поднимает на верх не таких, как они, а совсем наоборот. А их, в лучшем случае, не замечает. А в худшем - гнобит по полной программе.
DEN_di
16.03.2016
Вот не надо сказки про систему рассказывать. Такой предс на весь Нижний один, а может и на всю область, а никакой такой "системы" в выборах председателя ТСЖ нет. Бери и выбирай умного, честного, ответственного... Кто не дает то?
Mike69
16.03.2016
Любезный, вы вообще о чём? Вы хотя бы смысл прочитанного для начала поймите прежде чем постить этот "поток сознания"...
DEN_di
16.03.2016
Я прекрасно понял смысл прочитанного, а вот вы прикидываетесь дурачком.
Ну правильно, крыть то нечем.:-)
В нашем ТСЖ квартир поменьше, поэтому и не так роскошно. Но и елка в подъезде стоит на Новый год, и чисто все, и не платим баснословных денег за то, что имеем.
evgeny.sh
16.03.2016
Готовый мэр, министр ЖКХ, зам губернатора. Короче готовый управленец-хозяйственник. И образование позволяет, а уж опыт то какой...
Шанцев в курсе, что есть такие кадры?
Вот почему ему не предлагают поруководить на благо города, региона? Результат, как мне кажется, мог бы быть очень даже на высоте.
Mike69
16.03.2016
Я там выше написал, почему и возможные варианты, если он чудом окажется на этих местах.
Слишком большие деньги уже завязаны и личные интересы.
Конечно, с одной стороны, такие примеры нужно раскручивать по полной программе и просто "навязывать" народу с такой же интенсивностью, как про "украины, турции, и прочих врагов". С другой - боязно за мужика. Могут "заметить" и начать прессовать. А уголовку пришить тут проще простого.
CatElena
16.03.2016
да нет альтернативы нашим действующим управленцам, они сомкнули ряды и хрен пройдешь. и че перемывать как плохо нам живется ( www.nn.ru/news/photo/uzhasy_...krytok/26248123/ ) они в курсе
CatElena
16.03.2016
Andrewkha
16.03.2016
Только почему-то промолчали, что весь двор - в парковочных барьерах...
Mike69
16.03.2016
А это какой-то криминал? Или что-то очень плохое, бросающее тень и нивелирующее все его остальные заслуги? Не совсем понятна логическая связь...
spag1010
16.03.2016
А что это за барьеры?
randomize
16.03.2016
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.
а порядок наводится только там где стены есть и не проходной двор.
irvic
17.03.2016
у этого 7/2 и придомовой территории с гулькин нос.С боку отгородили -машин 10 макс паркуется.
McLane
22.03.2016
есть у них придомовая территория, только они не хотят ее "портить" и занимаются самозахватом чужой земли ;)

кстати барьеров парковочных у них нет, но "чужих" гоняют активно - даже разгрузится не дают. :-/
VK-atoll
16.03.2016
... пусть возьмет... так многие наверное скажут...
А ему надо?
Caiman52
16.03.2016
Молодец председатель! Мужик! С большой буквы! Где есть хозяйская рука, везде порядок. Кстати, у меня там же в Печорах у тестя с тещей тоже ТСЖ в другом доме, подъезды новенькие, сверкают, на 1-х этажах плитка на полах, пластиковые окна, новенькие почтовые ящики). Приятно заходить в подъезд.
lashka
16.03.2016
может в губернаторы его,а?
ну или хотя бы в мэры....
Nautilus
16.03.2016
"Стены внутри подъездов выложены итальянской плиткой, пол - из керамгранита. При этом плата за содержание и ремонт дома для жильцов - не больше "дуковской"
Вот так, кому-то всё, а кому-то к моменту капремонта по плану уже ничего....
zloi52
16.03.2016
я думаю этого человека убьют,увы
Osss
16.03.2016
пока он управляет всего одним домом он никому не нужен, если по совету многих тут полезет в политику, то.....у нас конечно уже не 90-е, но за предложение честно работать в администрации могут и того.....
evgeny.sh
16.03.2016
Osss писал(а)
если по совету многих тут полезет в политику, то....

Да не в политику, а на должность хозяйственника (сити менеджер, зам по ЖКХ и т.д.) а в политику конечно же нет. Да и самому то ему это вряд ли нужно.
McLane
22.03.2016
у него несколько домов ТСЖ в управлении.
И все такие красивые? Или он за деньги всех домов во дворец превратил только свой?
McLane
01.04.2016
этот самый ухоженный. другие в процессе. работа человека достойна уважения!
Как бы его опыт распространить по городу/стране. Жаль, что во власти нет заточеных на результат спецов.
да фиг с ним с домом! такого человека надо сразу в президенты!
#ябыпроголосовал

p.s. вот что бывает, если даже ничего не "оптимизировать" с помощью "эффективных менеджеров", а просто перестать воровать.
Эффективное управление!
Молодец мужик
kassa111
16.03.2016
Это очень странный товарищ, но дело свое знает. Моя жена в этом доме жила, до прихода этого председателя, в подъезд было опасно заходить, там такие крысы бегали...а сейчас к друзьям в гости ходим во второй подъезд, где кстати и он на 6 этаже живет, так благодать...плитка цветочки в лифте видеонаблюдение..
irvic
16.03.2016
в чём его странность?И на кап.ремонт у них нет платежа?Через их двор хожу.А сколько у него зарплата,как у председателя?
kassa111
16.03.2016
Ну были пару раз нюансы когда там жил у жены)) Уехали от туда 13 лет назад....прям совсем недалеко.. А вот друзья во втором подъезде живут. К ним в гости ходим, приятно там в подъезде- да...в крайнем случае, что было до него- это небо и земля. Насчет его зарплаты ХЗ.
Ortus
17.03.2016
Зарплата небольшая. Странность его в том, что он не любит пустые разговоры, его интересует только дело, поэтому немногословен, уверен в себе и делает свое дело - это многим не нравится. Надо ведь каждого ублаждать разговором.
gallaxy
17.03.2016
Вот я на этом и погорела)) Не хотела ублажать лишними разговорами, ибо время дороже. Я спать ложусь - мне звонят жильцы, я ещё не проснулась - уже звонят. Я на работе - всё брось и веди с ними разговоры. Пару раз пресекла - ой, всё! Нехорошая!) Геть!
Ortus
17.03.2016
Да)) есть такое
Знаю очень большое количество председателей и управляющих и у каждого есть свои " чумы на лыжах))))" , которые постоянно требуют информации, проверки и т.д.
Надо быть и умным и мудрым и хитрым и даже жестким на этой работе
gallaxy
17.03.2016
Криминалу всё равно нечего противопоставить. Да, есть и такое. "Чумы на лыжах" - это цветочки. А вот когда реальные криминальные угрозы от маргинальных элементов - это другое. Начинаешь думать, что не стоит овчинка выделки.) Каким бы умным, хитрым и мудрым ты ни был.
irvic
17.03.2016
Очень уважаю,нам бы такого д.9 В-Печ.
На нас ДУК хорошо зарабатывает.
Одпу(счётчик) на холодную воду в январе принесли платёжку стоит 282588.57руб.Это может стоить столько?
Ortus
17.03.2016
Сюда и 300% прибыль и откаты входят.......
Ortus писал(а)
Странность его в том

по тв говорили, что он бывший военный
а как военный человек знает, что от пустопорожних разговоров дела не прибавится.
Ortus
31.03.2016
Нет, он не военный
ну, и я могла перепутать...
... хотя живая инженерная мысль у него есть
Ortus писал(а)
он не военный

по тв сказали, что он работал инженером на военном производстве.
McLane
22.03.2016
ага - крысы там закончились как мусопроводы заварили. в этом доме и в соседних.
kassa111
16.03.2016
Кстати на фоте не тот дом)))
irvic
17.03.2016
kassa111
17.03.2016
Наши старые окна видны)))
irvic
17.03.2016
сегодня сфотографировала,у 7-го ,кста,окрас гораздо приятней,ИМХО.
kassa111
17.03.2016
С домом то там все ОК, а вот с парковкой, извините, попа...
большой домик-пряник)
дайте ему должность министра жкх по нижегородской области.
antar
17.03.2016
Михаила в Мэры!!!
matrixxxx
17.03.2016
молодец....Побольше бы таких
по закону о ТСЖ председателем может быть только член ТСЖ, а членом ТСЖ только собственник помещения в этом доме
Ortus
17.03.2016
Могут быть наемные управляющие в тсж
надо будет платить и управляющему и председателю, поскольку он несет ответственность в случае чего, просто числиться за тысячу никто не будет...
Хотя в соседней теме была квитанция почти 29руб за метр, наверное в ДУКе в стоимость входит еще покупка жилья всему начальству
tigri
17.03.2016
так а он и живет в этом доме)
пусть Михаил Швыганов и наш дом себе возьмет!!! ?

а вообще есть дома не хуже, с чистыми подъездами, новыми лифтами, цветами и клумбами... все от жильцов зависит, те кто капает на мозг УК и получают ремонт, а кому ничего не нужно у тех и подъезд весь грязный
А еще живи в этом доме парочка конченных алкашей или нариков, так хоть убейся бардак будет, у меня у подруги умер такой персонаж - за год подъезд преобразился, а пока жил детей одних не отпускали до улицы
Если персонажа не прокачали специально для последующего запуска в нижегородскую политику, то норм.
gallaxy
17.03.2016
Не верю в прокачку. Можно сделать много хорошего на посту Председателя. Только если сами жильцы палки в колеса не ставят.
evgeny.sh
17.03.2016
Жук в муравейнике писал(а)
Если персонажа не прокачали специально для последующего запуска в нижегородскую политику

Что прям 13 лет прокачивали?
Да и слова "персонаж" тут как то не канает по отношению к нему.
если бы у нас в правительстве все были такими честными и добросовестными как этот председатель, то вся наша страна была бы как один сплошной дворец))
ldealka
17.03.2016
Он что, не ворует что ли? Срочно в мэры его!!!
Ему нет смысла воровать. Он в этом доме живет. Там наоборот самая низка квартплата в В.Печерах
orbita*
18.03.2016
Сколько в этом доме тариф на содержание и ремонт с квадратного метра, случаем, не знаете?
10 лет уже там не живу. В соседнем доме знакомый говорит, что до сих пор там платят меньше. Попытаюсь узнать.
orbita*
18.03.2016
Спасибо, было бы интересно узнать и сравнить со своими платежками..
orbita*
01.04.2016
Тариф там - 30,34 с кв.м. (а у нас в доме 25р. и тоже плиткой выложено, видеонаблюдение и по периметру и внутри дома, и ящики почтовые антивандальные, и светильники светодиодные с датчиками движения установлены недавно), нет только перил хромированных..
ДУ. А как у Вас в доме обстоит дело с:
1. Лифтами (там они бесшумные болгарские с видеонаблюдением) ???
2. Внешним ремонтом и его долговечностью (торцы дома и обе стороны). Кстати, дом у Вас панельный?
3. А крыша у Вас в каком состоянии?
4. Коммуникации - трубы отопления, хол. и горячего водоснабжения. У них все с этим тип-топ. А у Вас ???
5. А в подвале у Вас все нормально???
6. Там есть брусчатка. Вдоль дома и все подъезды выложены. Плюс входные группы подъездов облагорожены от и до. А у Вас ???
orbita*
01.04.2016
..сколько вопросов - столько и ответов))
1. Лифты не болгарские, но с видеонаблюдением
2. Внешний ремонт в порядке, да панельный
3. Крыша в идеальном состоянии
4. Коммуникации в порядке, поменяны в прошлом году
5. В подвале все отлично
6. Брусчатка тоже есть, территория облагорожена
Если все так, то это просто здорово. Честно. Получается, что в Нижнем уже как минимум два "Швыганова". Только почему-то Первый и НТВ приехали туда, а не к Вам ??? Неужели только из-за цветной штукатурки ???
orbita*
01.04.2016
Как минимум - их гораздо больше, чем два, что безусловно радует! И после таких примеров, наверняка будет больше..
p.s. по началу бывший ДУК долго сопротивлялся передать нам документы по дому и собственникам, после создания ТСЖ. Только через суд смогли всё истребовать.
Еще интересный вопрос сколько стоит квартира в этом доме и сколько такая же в соседнем?
Такое бывает? :) оказывается- да!
Точно- в мэры! В мэры! В мэры!
Marseloss
17.03.2016
Бывает) Я в этом доме живу. Правда фото выложили другого дома
Smil1
17.03.2016
берегите человека, такую ответственность тянет и риск большой, остальные то только хапают...... мужчины, учитесь-вот НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН!
Marseloss
18.03.2016
Спасибо))
irvic
18.03.2016
сколько у вас тариф на содержание и ремонт?и взнос на кап.ремонт?
а за "содержание и ремонт" - есть расшифровка "за что" и "за сколько"...?
Marseloss
17.03.2016
Даже если ворует, то для дома он все равно делает очень много)
Кажется у нас появилась кандидатура на должность мэра? Готов возглавить у правильного мэра расстрельную команду)))
А я в этом доме живу!!!
irvic
18.03.2016
за кап.ремонт платите?У вас в программе кап. ремонт в 2024-2033 .Запланирован ремонт крыши,замена Гвс,хвс и ещё чего-то,если я правильно запомнила.Оно вам надо?
Первый канал снял сюжет про этот дом - www.1tv.ru/news/social/304937
 https://www.youtube.com/watch?v=zanIyquviVc
Lenass
31.03.2016
На днях на НТВ тоже был сюжет: www.ntv.ru/novosti/1616843/ Похоже - это единственный в стране дом, где не наживаются на коммунальных платежах. :-)
dg72dg72
01.04.2016
В сюжете не упомянуто, что в одном из подъездом наркотой тогруют. Сомневаешься сразу в эффективности всего этого видеонаблюдения. За простыми жильцами следит, а этот "бизнес" уже много лет там.
так об этом "бизнесе" не здесь надо говорить, а в соответствующих инстанциях
Молодец мужик! Честь и хвала ему.
"каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с)

- вот где может каждый, критикующий жкх, взять реальные уроки у Михаила Швыганова и реально решить задачку и своего дома, и свою.
- да еще и за зарплату.
Kolt
31.03.2016
...в основном, в "таком деле", встречаются "интеллигентные импотенты"...могут только поорать, потрясти бумажками, которые сами же строчат во всё и вся, не оплачивать "неоказанные услуги"... )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем