--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инвестору аквапарка на Автозаводе предложили четыре альтернативных участка - обсуждение новости

Новости
25
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
17.03.2016
Администрация Нижнего Новгорода предложила инвестору аквапарка в Автозаводском парке четыре альтернативных участка - об этом сообщила на заседании думской комиссии директор городского департамента градостроительства Алла Коновницына. По ее словам, ответа от фирмы "Корос-аква" пока нет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/investor...hastka/26249373/

Да как так то ?
Если я правильно понял, решение ВАС. Разрешение незаконно.

Так почему, никто не сел. И почему, разрешение отозвать не могут,это что за бред. И почему еще и альтернативу предлагают .
Ты хоть бы почитал историю вопроса. Нахалов "инвесторов" послал областной суд, а Верховный суд это решение поддержал.

Теперь областное правительство ищет альтернативную площадку, иначе откат придется вернуть, а его уже потратили.

Вот Шанцев и думает, какой бы участок выделить.
лишь бы к голодовке не додумался. душа болит ведь...
horntail
20.03.2016
Как Савченко? Будет только детскон питание кушать?
не знаю, что там у Савченко
horntail
21.03.2016
У нее твердая голодовка, т.е. ест все протертое :))
А так голодает, конечно :))
ааа. так вот о чем он задумался на фото. рацион обдумывает.)))
DARA
18.03.2016
А мне интересно какие там атракционы на 7 млн, куплены? Все стоит с мохнатых времен.
FEV307
18.03.2016
Атракционы в парке стоят уже очень давно, еще до появления слухов об аквапарке их все ставили, если не ошибаюсь.
DARA
18.03.2016
Вот я и говорю, ничего они не сажали и покупали, а позиционировать себя будут ого-го, что по миру их пустили
FEV307
18.03.2016
Интересно, где инвестор вложился в компенсационное озеленение? Что и где он высадил? В парке и окрестностях ничего вроде не сажали. А вырубать должны были много ведь, значит и высадить должны были столько же. Где сажали, в каком лесу?
avt52
18.03.2016
В Автозаводском парке застройщик провел частичное компенсационное озеленение, но большинство из посаженных деревьев погибло (из 43 лиственниц осталось 4). Т.е. по результату компенсационное озеленение не проведено.
FEV307
18.03.2016
Так судят по результату, а не по проведенным работам. Я, если получается брак, не впариваю его заказчику, под предлогом, что я же работал и деньги потратил. Брак- мои проблемы. Заказчику нужен годный результат.
avt52
20.03.2016
Заказчиком выступал "Корос-Аква", исполнителем "Архиленд", территорию предоставлял МП Автозаводский парк. А мы посетители парка теперь вынуждены лицезреть засохшие деревца. На бумаге компенсационное озеленение проведено, высажено 43 "тридцатилетних" саженца сибирской лиственницы.
FEV307
20.03.2016
Вот пускай Корос с Архиленда и спрашивает, что так посадили и ухаживали, что все засохло.
avt52
20.03.2016
Никто ни с кого не спрашивает, по бумагам все отлично. Все довольны, кроме жителей! Они жалобы пишут про мнимое озеленение, а им отвечают: ваше-то какое дело - это отношение двух хозяйствующих субъектов! Последние претензии друг к другу не имеют!
FEV307
20.03.2016
Арендаторы в лесах после вырубки даже мнимого озеленения не проводят, хотя обязаны. А рубят-как будто последний день живут. И тоже все претензий друг к другу не имеют.

чиновники решили хоть как-то урегулировать данную коллизию, предложив фирме "Корос-аква" на выбор четыре альтернативных участка:
На улице Шнитникова (микрорайон Юг);

НЕНАДА! И так уже ВеденяпинО и ФучЕГО стоит по утрам!


*На улице Шекспира (рядом со стадионом "Северный");

НЕНАДА! Тогда раком встанет ул. Дьяконова и все подъезды к ней.


*На улице Космической;

Смысл в спальном районе строить?! НЕНАДА!


*На территории стадиона "Красная Этна".

Хорошая идея. Самый лучший вариант. Обеими руками ЗА!
FEV307
18.03.2016
Пусть будет на Этне. Согласен). Куда в спальные районы впихивать аквапарк еще? А в микрорайоне Юг лучше бы школу построили.
Doc.Who
18.03.2016
Да что все лезут то в парк. То на стадион?
Один из самых лучших вариантов - Мещерка.
avt52
18.03.2016
Место для развлекательного центра с аквапарком наиболее подходящее район строящегося стадиона. Вся транспортная инфраструктура, готовящаяся для ЧМ 2018 года после чемпионата могла бы быть востребована для нового объекта. Второе условие это наличие объектов туристической привлекательности, гостиницы, рестораны, музеи и достопримечательные места. Аквапарк, который мог бы привлечь нижегородцев и гостей, в нашем городе может быть только один по экономическим критериям. И должен он располагаться в красивом, видовом месте .
Застройщик Дудкин планировал построить в Автозаводском парке небольшой "лягушатник" при ТРЦ. Под него несколько лет арендовал участок земли в парке, довел его до состояния полной заброшенности. При этом ему было изначально ясно, что противозаконно на территории парка, являющимся объектом культурного наследия, строить аквапарк. Первоначально он даже планировал построить в парке гостиницу. И заручившись поддержкой Шанцева, застройщик Дудкин сумел даже получить разрешение на строительство аквапарка. Но Шанцев суд проиграл активистам, участок опять включен в ОКН Автозаводский парк и сейчас городская дума старается устранить все последствия незаконных решений прежней администрации. Теперь именно Дудкину предлагаются различные варианты участков как и положено по конкурсу с выкупом земли. Точно на таких же условиях Дудкину предлагают строить аквапарк в Перми и в Саранске.
FEV307 писал(а)
Куда в спальные районы впихивать аквапарк еще?

Казанский стоит в спальном районе, практически.
А на чтоб где был? У черта на куличиках?
FEV307
19.03.2016
Почему на куличках. Как Мега-так же. Зато можно построить нормальный аквапарк, а не 3 горки. А где из перечисленных мест можно построить большой аквапарк? Нигде. Тем более там в проекте основное ТЦ и гостиница, а аквапарк одно только название. А ТЦ и так полно.
Мега в жопе мира.
FEV307
19.03.2016
Это я к примеру привёл её просто. Не обязательно так далеко. И на территории любого района полно пустырей, которые можно застроить и добраться до них можно. Не обязательно меж жилыми домами втискивать или парк вырубать. Если цель действительно аквапарк, а не что-то другое. Гостиница там или ТЦ.
Аквапарк в Казани - пристрой к гостинице. Сам по себе в одиночку он будет окупаться лет 20.
FEV307
19.03.2016
Я не говорю, что гостиницы не надо. Какую то для иногородеих надо, конечно. Просто в этом проекте, который обсуждаем, основное ТЦ, потом гостиница и мааалееький аквапарчик. Должно быть наоборот, на мой взгляд. Вот зачем ещё ТЦ нужен? Тем более вместо части парка или на берегу реки? Их и так везде понатыкано. Гостиница при большом аквапарке -куда нишло.
Deathmaker писал(а)
Мега в жопе мира.

Однако не пустует? Аквапарк бы там отлично вписался, пусть будет и гостиница, и ресторан, и кинотеатр - что угодно. Будут приезжать семьями на целый день. Плюс шопинг.
несколько разный контингент и разная цель посещения. такие объекты должны быть в пределах доступности ОТ.
YoYoshka
18.03.2016
А вы дорогу до стадиона Красная Этна видели? Она пролегает через мост по которому ездят только легковые, там пробки такие же как на автозаводе в час пик, и дорога просто как после бомбежки. И транспорт общественный туда не ходит (два автобуса: один на высоковский проезд, другой на ул. Комарова и все)

И Вы считаете что площадь стадиона соразмерна площади Аквапарка?

Про Дьяконова не спорю смысла нет строить, да и где там земли столько!?

А вот на счет Космической вариант. Там земли много, можно найти кусок для Аквапарка, причем без причинения ущерба другим людям. Туда и траспорт ходит и дорога не в одну полосу.
YoYoshka писал(а)
Туда и траспорт ходит и дорога не в одну полосу

"Транспорт" туда ходит (довольно редко), а дорога туда - в две полосы всего (одна из которых занята припаркованными авто).
YoYoshka
18.03.2016
Редко и из всех частей города это уже что-то. А вот когда два автобуса 19 и 23а, которые ходят в большей степени когда люди едут на работу и с работы это считаю отсутствием транспорта.
Кроме того при постройке аквапарка думаю пересмотрят движение автобусов, т.к. и народа в той стороне (космической) живет много и строятся новостройки целыми районами.
Зато вот в районе красной этны дома-бараки-двухэтажки, и частный сектор. Как Вы думаете туда пустят дополнительный транспорт?
Или может отличный вариант получится если люди будут ехать по Комсомольскому шоссе до остановки украинская, там переходить по древне-ржавому мостику через ржавку, и частным сектором идти до авкапарка?
piksha
21.03.2016
Кстати от остановки Украинская до предполагаемого аквапарка 5-8 минут всего идти.
avt52
21.03.2016
Участок площадью 3,6 га между ул. Кисловодская и ул. Национальная свободен и выставляется на продажу муниципалитетом. Там не может быть конфликтной ситуации как с Автозаводским парком.
отличный вариант космическая- приехал на машине, уехал на общественном транспорте, т.к. местные жители если не угонят, и не подожгут, то разберут за пол часа.
дорога там ещё хуже чем на южном
Borisov@
18.03.2016
Бредите?
FEV307
18.03.2016
Что у вас за стереотипы? Раз Автозавод, то все упрут? Наговариваете вы на наш район.
я выросла на автозаводе, всё видела и знаю
Doc.Who
18.03.2016
Что за бред? Ты ждешь в аквапарк тысячи автомобилей в час?
YoYoshka
18.03.2016
Даже без авто туда не добраться. Там общественный транспорт не ходит. И вы считаете (повторюсь) площадь этого стадиона соразмерна площади Аквапарка?
Doc.Who
18.03.2016
Я считаю, что строить нужно на берегу Оки. Где веденяпина с южкой перекрёсток. Там места дохренища было.
FEV307
18.03.2016
Там обычный парк, вроде, делать уже собрались.
ну тысяча не тысяча, а проходимость будет изрядная, особенно в выходные.
Лол, я несколько лет назад работал там.
Это жопа мира, реально. Деревенька на острове посреди Нижнего, населенная спившимися и сколовшимися реднеками.
aab-2008
19.03.2016
Шекспира и северный рядом не стояли. Шекспира это молитовка
Фин
18.03.2016
*На улице Шекспира (рядом со стадионом "Северный");


хренасе аквапарк получится
протяжённостью 3 км
Doc.Who
18.03.2016
Отличные горки!
chde
18.03.2016
Наверное, всё же не Шекспира, а Бурденко - Васнецова, если рядом со стадионом "Северный".
avt52
19.03.2016
Всего пять участков: на ул. Шекспира и на ул. Дьяконова у стадион Северный - два разных участка.
да уж.. закончится все тем, что неуважаемые господа автозаводцы добьются того, что инвестор откажется от этой затеи и аквапарка нам не видать
Уважаемые господа автозаводцы добились того, что парк уродовать не будут.
И это счастье для большинства из нас, здравомыслящих людей!
А таким как вы (любителям "каменных джунглей") аквапарк сойдет на любом пустыре.
Большинство автозаводцев было ЗА аквапарк, просто большинство автозаводцев работает, а не проводит свое время в пикетах против непонятно чего и проплаченных непонятно кем.
SergN
18.03.2016
вредная мамочка писал(а)
Большинство автозаводцев было ЗА аквапарк
Не говорите ерунду. Большинству автозаводцев аквапарк вместо парка нах не нужен. Где вы живете, кстати?
три года пр. Молодежный прямо напротив парка, 2,5 года пр. Октября, а что?
вредная мамочка писал(а)
Большинство автозаводцев было ЗА аквапарк

Вы серьезно?! Давненько так не смеялся. Вы сами-то откуда, не из областных ли краев к нам понаехали?
Нет, в области никогда не жила, приехала в НН из Владивостока, там кстати нет парков с разливайками.
SergN
19.03.2016
Ну и жили бы себе во Владике, если там так хорошо. Там тоже парки вырубают ради строительства аквапарков?
Там есть море и Китай, где аквапарки на сто порядков лучше и дешевле, чем в России, сейчас после скачков доллара не знаю, а раньше все корпоративы и свадьбы в Китае устраивали, поэтому никому нафиг там аквапарк не нужен.
SergN
19.03.2016
Могу только повторить )
SergN писал(а)
Ну и жили бы себе во Владике, если там так хорошо.
Мне захотелось сменить климат, а что нельзя?
Можно. Но с подачи таких как вы рушат всё самое святое, не глядя, бездумно, во имя сиюминутной прихоти.
Вы - временщики, "перекати-поле", вам же всё равно, где жить: сегодня - во "Владике", завтра - "в Адике".
Давайте, я выскажусь резко? ВАС СЮДА НЕ ЗВАЛИ!
Парк Культуры и Отдыха строили наши отцы и деды, они его защищали в годы Великой Отечественной (да-да, та самая зенитная батарея!), и уж не вашим свиным рылам решать судьбу этого клочка земли!
Это память о них. И частичка природы в городе!
Да простят меня модераторы...
Ха-ха три раза, ваши деды в гробу перевернулись бы, глядя на то, что в парке который они защищали командуют черномазые абреки, но вас видимо не смущает это?

Это вы, жители автозавода довели свой парк до такого свинского состояния, ваш парк грязное, неухоженное место отходов жизнедеятельности алкашей, это вы радостно ходите по выходным поплясать под "чорные глаза", это ваших детей будут спаивать в этом парке, потому что пока вы гуляете с ребенком он впитывает в себя, что отдых взрослых именно там в этих кафешках, и повзрослев он по привычке пойдет в парк, только уже не на детскую площадку.

Прошлым летом проходила по парку, видела 6 свежих пеньков над которыми строили очередную веранду, видимо желающих отдохнуть на "частичке природы"столько, что в кафе не вмещаются, эти деревья почему то никому не жалко.

Там где я жила, а это помимо Владика еще несколько городов, в парках запрещено размещать кафе и выпивать, возле детских аттракционов запрещено курить, а вы сами, добровольно, делаете из своих детей алкоголиков, подростки приходят в парк, но что делать не знают, копируя взрослых они распивают спиртное на лавочках, потому что в вашем парке есть только вменяемая площадка для малышни.

В общем то свиньи это вы, все те автозаводцы, которые посещают этот парк, и вам удобно чтобы аквапарка не было, а шашлычки были, иначе где вы будете нажираться, и бесплатно ссать в любом углу, где приспичит.
horntail
20.03.2016
По натуре я человек толерантный, но так охота сказать:"Вали из Нижнего".
Коренная нижегородка.
А быдла везде хватает, просто до Владика не у всех были деньги доехать...
Если вы коренная нижегородка, то вам должно быть стыдно за такой парк, вы видимо тоже посетитель этих дивных кафешек.
Валить никуда не собираюсь, не вам это решать, мой муж платит налоги ежемесячно в размере средней зарплаты и очень хотелось бы чтобы эти налоги не шли на таких как вы.
FEV307
18.03.2016
Большинству автозаводцев парк был нужен, а не аквапарк.
serzenit
18.03.2016
вредная мамочка писал(а)
Большинство автозаводцев было ЗА аквапарк, просто большинство автозаводцев работает, а не проводит свое время в пикетах против непонятно чего и проплаченных непонятно кем. ...

YoYoshka писал(а)
Там

Большинство и сейчас за аквапарк, но за аквапарк как таковой, а не очередной ТЦ, отель и хз еще что с тремя горками и болотом да еще в парке. Построй нормальный аквапарк хоть в кстовском, дзержинском или другом пригороде и народ поедет, но хочется судьбу на., обмануть...
Irvina
18.03.2016
Большинство автозаводцев было за аквапарк, но не в автозаводском парке, за счет вырубки деревьев. И голосовали не против аквапарка, а против закатывания в асфальт зеленой зоны.
В Нижнем Новгороде очень много мест подходящих для аквапарка, и в центре его строить вовсе не обязательно. Не каждый же день будешь ездить в аквапарк как на работу...
FEV307
18.03.2016
Пусть бы строили аквапарк за городом, как Мегу. А в центр района застройщик лезет из-за ТЦ и гостинницы, которые в состав проекта входят.
Irvina
18.03.2016
Вот и я про тоже. За городом и места хватит для большого аквапарка, а не ТЦ с тремя горками. Кому надо доедут. В Казань ездят, не то что в область.
В Казани парк в городе.
точняк. за медвежий угол с алкашами и нариками.
ТП обоих полов, к счастью, большинства автозаводцев не составляют
изуродовать этот парк сильнее, чем это удалось местному контингенту невозможно. а в аквапарком было бы все ухожено. ну да, семечки грызть было бы негде и пиво пить
FEV307
18.03.2016
Что было бы ухожено? Инвестор не подписывался парк прибирать. Была бы ухоженная парковка около аквапарка, не более. Как в станкозаводском парке. ФОК построили на половину парка под предлогом навести порядок в парке, а на остальном участке и не подумал никто прибираться.
вот за это нужно бороться, чтоб на всяких инвесторов навешивали обязанности по уходу за прилежащими территориями, парками и т, д
FEV307
18.03.2016
Я считаю пусть будет парк с деревьями, чем очередной ТЦ, гостинница и три горки с бассейном и парковка около них. Я с детьми гуляю в тени деревьев, а по парковке гулять не хочу, пусть даже по чистой. Парк надо прибирать - не спорю, но не за счет вырубки его части.
Если хотят делать аквапарк, то пусть делают за городом и действительно настоящий аквапарк. А тут была основная цель - ТЦ и гостинница, а аквапарк так, для прикрытия больше.
avt52
18.03.2016
Современный городской парк в мегаполисе это общественное пространство на островке природы, где жители в шаговой доступности могут культурно отдохнуть от шума и загазованности наших улиц и дворов. В первую очередь парк это показатель комфортности проживания населения.
Аквапарку и развлекательным центрам не требуется зеленая зона. Основное условие: наличие хорошей транспортной инфраструктуры. До последнего времени таким место для развлечений была площадка перед кинотеатром Россия.
Ну где, где вы там гуляете? Я когда приехала тоже попыталась там гулять с детьми, но я не могу гулять в парке, когда за одним деревом кто-то испражняется, посреди парка у фонтана качающиеся личности, на лавочках малолетки с пивом, в общем в этом парке можно гулять только когда дети в колясках и ничего не видят и не понимают, в более взрослом возрасте я не знаю как там можно гулять. А еще со всех сторон "чорные глаза" и прочие кавказкие напевы, а по вечерам дискотека для ужравшихся взрослых" при этом стоят эти кавказцы у ворот кафешек и так презрительно на это все смотрят, периодически скабрезно ухмыляются видя как пьяные бабы отплясывают.
FEV307
19.03.2016
Я нахожу место, где гулять. Парк, слава Богу, пока ещё большой и его не вырубили. И, представляете, не только я нахожу где гулять. Если вы не хотите там гулять - ваше право. Никто же вас не заставляет.
Парк большой, но вы же не думаете, что я его весь не обошла? Я и говорю там где просто кусты можно гулять только с коляской, я же не могу привести туда десятилетнего ребенка и сказать играй сынок, инфраструктуры в парке нет никакой, древние атрракционы не в счет, на них смешно смотреть даже и страшно, на детской площадке вроде ничего, но моим детям тогда там уже было скучно, потому что все для мелких, а сейчас мне парк вообще не актуален, поскольку старшему 16 в этом году будет, младшему 12,5. И им там делать нечего, кроме как пьяных смотреть, хотя нет вру младший ходил несколько раз на горке кататься.
FEV307
19.03.2016
И раз он Вам не нужен, то его, по Вашей логике, нужно сносить и строить аквапарк. Он вам нужен. Так получается? А вот многим людям парк нужен, как зеленое насаждение, а очередной ТЦ с маленьким аквапарком под боком не нужен.
Аквапарк пусть строят, но на пустыре. Не вырубают под него деревья. Деревья не виноваты, что под ними грязно. Да и гулять в тени деревьев приятнее, не смотря ни на что, чем по асфальту.
avt52
19.03.2016
Гильотина конечно лучшее средство от перхоти! Но не попробовать ли сначала просто помыть волосы на голове?
Все распивайки - разливайки и шашлычные за неделю можно убрать из парка одним распоряжением властей!
Автозаводский парк очень маленький для района, численность населения которого сравнима с населением среднего города. Поэтому желание в одном месте отдыха еще и разместить экстремальные аттракционы для молодежи невозможно. Необходим отдельный ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ. Это коммерческий объект. Поэтому если бизнес решит, что ему выгодно, то аквапарк и развлекательный центр будет построен! Власть может только посодействовать этому.
Ооо, вот тут я с вами согласна, правда опять возник вопрос, где все эти защитники парка, в том числе и вы?
Аквапарк запретили строить, и все, опять тишина?
Не вижу что-то ни одной темы "спасем парк от шашлычек" или вы опять скажете, что шашлычки мешают только мне и вообще они мирные-тихие и деревья не вырубают?
Фин
19.03.2016
вредная мамочка писал(а)
правда опять возник вопрос, где все эти защитники парка, в том числе и вы?

все активисты на радостях бухают в парковых шашлычках
avt52
19.03.2016
Активисты - общественники участвуют в комиссии по разработке концепции развития нижегородских парков. Отстаивают концепцию современных городских муниципальных парков, без шашлычных и распиваек.
Концепцию развития представить можете? В документальном виде?

Опять вопрос, против аквапарка вы и по домам ходили и горло у парка драли, сейчас начинается весна, шашлычки отмерзают и скоро опять будут готовы принять "гостей города и автозаводцев любящих отдохнуть в парке", какие ваши ближайшие действия на тему "парки без шашлычек"?
avt52
19.03.2016
Концепция парков скоро появится Но можно и вам сейчас выступать против шашлычных, почему обязательно кто-то должен "драть горло", а кто-то отсиживаться дома.
Жду концепцию, по поводу "драть горло" меня интересует не почему я не иду драть горло, а почему вы и ваши единомышленники драли горло против аквапарка, а сейчас затихли?
Я правильно поняла, что вы против только аквапарка, остальное вас устраивает и проблемы шашлычек вы спихиваете на других?
Не ждите, езжайте в Липецк и пропагандируйте снос тамошнего парка; уверен, там вам мозги быстренько поставят на место.
Не поняла при чем тут Липецк? Я вроде пропагандирую не снос парка, а снос шашлычек или для вас шашлычки=парк?
Что и требовалось доказать, ответа по поводу шашлычек нет, а какие красивые и вдохновленные посты вы тут выкладывали против аквапарка, с бумажки перепечатывали?
avt52
20.03.2016
Мы занимаемся защитой Автозаводского парка от капитальной застройки несколько лет. Вы также уже давно на форуме лоббируете интересы застройщика аквапарка под видом "заботливой мамаши". Вам то что мешает бороться с шашлычниками за чистый и ухоженный парк?
Я никого не лоббирую, я вроде поняла, что вы боретесь за парк как за "зеленую зону", тогда что ВАМ мешает бороться против шашлычников? Там нет уже "зеленой зоны", свежий воздух за который вы так волнуетесь не чувствуется вообще, только гарь паленого сала и мяса от шашлычек, эту вонь никакой зеленый массив не может переработать.
avt52 писал(а)
Все распивайки - разливайки и шашлычные за неделю можно убрать из парка одним распоряжением властей!

Точняк. А содержать парк Вы будете из своего кармана.
avt52
19.03.2016
В муниципальных городских парках доход от детских аттракционов покрывает расходы по содержанию парков (Автозаводский парк) .
Зеленые парки отдыха содержатся за счет муниципалитетов, нигде в мире они не являются доходными. Целью является отдых жителей живущих рядом с парком в шаговой доступности, а не прибыль хозяйствующего субъекта.
avt52 писал(а)
В муниципальных городских парках доход от детских аттракционов покрывает расходы по содержанию парков (Автозаводский парк)

Доход от аттракционов редко когда покрывает даже их эксплуатацию.
Вы так нелепы в своём вранье.
avt52
19.03.2016
Опять тролль вылез!
Из официального отчета МП Автозаводский парк 30% дохода от кафешек и 70% от аттракционов (двух) и Катушки. 20% прибыли перечисляется в бюджет города.
это вовсе не означает, что доходы от аттракционов могут содержать парк. это лишь означает, что бОльшую часть доходов с кафешек имеют налом мимо кассы.
avt52
19.03.2016
Это только подтверждает, что "пьяные" и шашлычные деньги не идут на развитие парка или оплату уборщиков, озеленителей и рядовых работников по благоустройству (т.е. на них экономит директор, что и отражается на результатах их работы), а идут непосредственно "налом мимо кассы". Таким образом пользы для парка и его посетителей никакой, а вред от вонизма шашлычных, спаивания молодежи огромный. Все без исключения жители возмущаются таким безобразием, а директор парка и администрация района отказываются гнать шашлычников и закрывать разливайки.
вредная мамочка писал(а)
Парк большой, но вы же не думаете, что я его весь не обошла?

Тогда просто помолчите, не вашего ума дело.
Рекомендую переселиться в район Верхних Печёр, вам там точно будет уютно - никаких парков и прочей "дребедени", сплошные дома-дома-дома ... А нам, автозаводцам, уж позвольте наслаждаться тем, что у нас есть.
Вас не спросила, где мне жить, вы видимо из тех, кто наслаждается природой за столиком у абреков, не вы ли там выплясываете каждую пятницу?
вот точно. я выросла на автозаводе и полностью с вами согласна. в 90-00-10 годы там всё так засрали и разрушили всю красоту, только натыкали атракционы и кафе, гулять невозможно, вонища.
Один плюс был - это детская площадка в центре нормальная стала, но цены на платные карусельки конечно высокие всё равно
avt52
19.03.2016
В 2004 году городские власти лишили нижегородские парки муниципального финансирования и отдали в аренду хозяйствующим субъектам. Последние воспользовались этим для коммерческой деятельности. И во всех парках развернулись ярмарочные балаганы с питейными заведениями. По фотографиям Автозаводского парка за 2003 год видно каким был зеленым парк до нашествия шашлычников. Детский городок аттракционов и еще одна площадка с аттракционами, Катушка обеспечивает самофинансирование парка. Питейные заведения необходимо убирать! Достаточно стационарного кафе " У озера" рядом с входом. В "сухом озере", где зимой детские ледяные горки можно бы разместить летом водные аттракционы для детей с чистой подогретой водой и водными горками. Для подростков прокат велосипедов и роликов. После объединения двух частей Автозаводского парка, разделяющая их дорога могла бы использоваться для этих целей.
В целом для Нижнего Новгорода нужен Большой развлекательный центр с аттракционами. Конечно же коммерческий, как в других городах. И расположен он должен быть в месте удобным для всех нижегородцев.
avt52 писал(а)
И расположен он должен быть в месте удобным для всех нижегородцев.

Ага, в жопе мира, на Красной Этне, про которую 80% нижегородцев и не знают. И главное - подальше от транспортных узлов, желательно чтоб только на ЛА доехать. Это ведь только идиоты строят аквапарки в центре города, на берегу реки, рядом с метро и пересечением автобусных маршрутов.
avt52
19.03.2016
В конкретном случае, связанном с застройщиком Дудкиным, которому тогдашний мэр Булавинов с Солдатенковым "отрезали" лакомый кусок общественного парка в 2004 году, депутаты восстановили справедливость. Сделали ему (Дудкину) точно также как в других городах, куда он обращался с предложением строительства все того же проекта аквапарка: Саранске и Перми. Т.е. выделили участки земли на продажу для конкурса под строительство аквапарка. Совершенно ясно, что дудкинский проект "неполноценного аквапарка" не может рассматриваться в качестве городского аквапарка. Для настоящего большого аквапарка как в других мегаполисах нужно и другое место: знаковое общегородское. Я выше уже предполагал, что городские власти выделят крупному застройщику место у строящегося стадиона.
Что еще зановая хрень "городской аквапарк"? "Городским" может быть только муниципальный объект. Аквапарки - частные объекты и их владельцы сами вольны решать каким ему быть. Если ему выгоднее большую гостиницу с небольшим аквапарком - не Вашего ума дела лезть к нему с советами.
avt52
19.03.2016
АКВАПАРК аквапарку рознь, нужно указывать регион, город или район, потребителей которого владелец этого объекта собирается обслуживать. В Нижнем Новгороде востребован аквапарк городского уровня. Несколько "районных" "неполноценных аквапарков" при ТРЦ никак не заменят один "городской".
Аквапарк является коммерческим объектом и только его владелец вправе решать где и что строить, чтобы потом получать прибыль.
Однако в Нижнем Новгороде тема аквапарка приобрела такое резонансное значение, потому что аквапарки стали предлагать строить в парковых зонах, фактически предлагая жителям альтернативу: либо развлекательный аквапарк с ТРЦ, либо зеленая зона парка. Нигде в других городах не предлагали такого выбора! Кроме, как на Украине в парке им. Горького в Харькове. Но там дошли до того, что деревья начали продавать на дрова! Нормально же продавался участок муниципальной земли по конкурсу под строительство аквапарка с гостиницей, ресторанами и развлекательными заведениями. Именно в таком наборе аквапарк являлся рентабельным. В Нижнем Новгороде невозможно было другим способом "отжать" участок парковой земли как только не пообещав построить аквапарк без гостиницы и др. капитальных объектов. Отсюда и маленькие аквапарки при больших ТРЦ. И конечно же люди только потом понимают, что они то соглашались на аквапарк, а взамен получают ТРЦ вместо парка или зеленой зоны. Чистейший обман!
Но с Автозаводским парком обман не удался. Теперь гордума решила сделать все по правилам: предоставить на выбор ПЯТЬ участков застройщику, там где нет ограничений на строительство и теперь уже его право выбирать и строить такой объект, который считает нужным.
avt52 писал(а)
нужно указывать регион

Кому нужно? Вася, это ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Какой аквапарк захочет построить его хозяин - такой и будет. Вы еще начните указывать какие кафе строить.
Вы там у себя совсем уже с глузду двинулись в своей тусовке буйнопомешанных.
avt52
20.03.2016
Кто бы спорил, что АКВАПАРК коммерческое предприятие? Сам застройщик Дудкин приписывает своему "лягушатнику" социальные функции по льготному обслуживанию людей с ограниченными возможностями или реабилитацию больных с нарушениями опорного аппарата. Все это блеф! Предпринимателя интересует только прибыль и все льготы, если они были бы, отразятся в повышенной стоимости билетов для посетителей не имеющих льгот.
Вопрос в другом: существует бизнес-проект аквапарков, видимо вы с ним не знакомы. Так там основным пунктом является определение потребительского спроса этого вида развлечений. Аквапарк очень затратный долгоокупаемый вид развлекательного бизнеса, требующий постоянный большой поток посетителей. К сожалению в НН слишком поздно включились с сравнении с другими регионами. Москва и Казань уже охватили потенциальных потребителей и сейчас бизнес не рискует вкладываться в такой проект: он себя не окупит. Поэтому не стоит в ближайшее время ждать появление в НН аквапарка как Ривьера в Казани.
Хороший проект Нижегородского аквапарка на Мещере зарубили конкуренты. А на Гагарина обычный ТРЦ с аквапарком, лучше бы восстановили стадион там и сохранили зеленую зону.
Doc.Who
18.03.2016
Да насрать на такого инвестора.
На месте Шуваловской свалки пусть строят,

Голосуйте! Давайте попробуем, чтобы нас заметели

https://www.change.org/p/гла...e=share_petition ?
Krjemelek
18.03.2016
На месте Пионера поставили бы
Разумно.
FEV307
18.03.2016
Кстати говоря - да. А то разруха там только осталась сейчас после сноса.
космическая, северный, шнитникова- да, давайте в самой жопе возведём аквапарк. чувствую не видать нашему городу аквапарка.
SergN
18.03.2016
Летающая ведьмочка писал(а)
давайте в самой жопе возведём аквапарк
А давайте на пл. Минина. Или у вас под окном, где вы там не в жопе живете?
что вы психуете, я же не предлагаю у вас во дворе возвести аквапарк. А вот в парке швейцария было бы неплохо, или в стороне меги например, на край автозаводский парк тоже бы подошёл с той стороны, где вечные заросли, и презики везде валяются. А вот то защитили заросли и помойку, ну так и живите с ней дальше. Ёлочки да жалко было бы если б вырубили, лучше б пересадили.
SergN
18.03.2016
Никто не психует. Вы на вопрос ответьте, где вы живете.
Летающая ведьмочка писал(а)
я же не предлагаю у вас во дворе возвести аквапарк
Для жителей ЖК "Молодежный" это как раз во дворе. Вместо зеленый зоны хотели автостоянку с аквапарком сделать.
Я не живу на Молодежном, но этот парк наши родители сажали не для того, чтобы потом его вырубили какие-то уроды, чтобы бабло грести.
Я не против аквапарка, я против того, чтобы парк вырубали для этого. Пустырей достаточно и на Автозаводе и в городе.
Julchik
18.03.2016
А вы не в курсе, что в Швейцарии и так аквапарк строят? Или вы предлагаете еще один прям по центру парка?
в курсе, и надеюсь что хоть этот то аквапарк достроят без всякого вмешательства. в швейцарии свои активисты воюют.
Julchik
18.03.2016
И я на их стороне. У нас что мало пустырей, надо в парках строить? Мне вообще фиолетово в какую часть города ехать, чтобы раз в год искупаться в аквапарке. Могу и за город съездить, если желание будет. Хотя ни у меня,ни у детей оно не возникало Так что ИМХО это не первая необходимость.
Летающая ведьмочка писал(а)
автозаводский парк тоже бы подошёл

Так могут рассуждать лишь враги народа!
SergN писал(а)
Или у вас под окном, где вы там не в жопе живете?

А давайте. Снесите, пожалуйста это 40инское уродство, жареную птицу, постройте вместо него аквапарк! Обязуюсь посещать ежемесячно.
Вы еще верите, что авапарк будет? Не верьте, где бы его строить ни захотели, все равно найдутся защитники какого-нибудь болота, где чей-нибудь дедушка дерево посадил, ну или грибы собирал, однофигственно. Я уже пять лет наблюдаю за этим цирком.
piksha
21.03.2016
Защищают зеленые зоны с деревьями, а не болота. Правильно сказали выше, в городе дофига пустырей, выбирай - не хочу.
>*На улице Шекспира (рядом со стадионом "Северный");

Долго думал, где там такая.
Посмотрел в 2GIS, он оную улицу показал в промзоне у Карповки.
Определённо, что-то тут напутано.
avt52
20.03.2016
Участок на Шекспира и участок на ул. Дьяконова у стадиона Северный. Пропущена запятая. Всего участков ПЯТЬ!
жаль
кафешки с абреками так и останутся на своем месте.
Этна - край географии, но место зато пустующее.
На машине норм доехать
YoYoshka
18.03.2016
Этна говорите край географии??? Ну если из печер или кузнечихи ехать то наверно да.
И с чего Вы решили что место там пустующее?
А для Аквапарка неподходящее место т.к. транспорт там не ходит и там в основном частный сектор. Но это частная собственность и никто не даст ее снести ради аквапарка.
Может еще посреди частного сектора Гвоздилки поставим авквапарк????!!!!!

И как это ни странно, но не у всех есть авто чтобы съездить в аквапарк!!!
не
я не против того, чтобы в парке.
Но если перенести его, то можно и на этну.
там же гетто, покруче чем Сормово.
а автомобильнутым пофиг на транспорт. они, почему-то, уверены, что у каждого жителя города по машине.
piksha
21.03.2016
Как-раз географически в центре заречной части города, и с верхней ехать гораздо ближе, чем с того-же автозавода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26