--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова пятница!

Слухи и сплетни
21
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чернуха задоблала, давайте сделаем топик оптимизма?

И будем собирать в одном месте что-то интересное, весёлое, занятное.

PS: специально не поставил тему юмор - эта тематика по умолчанию отключена и многие просто не увидят эту тему
Вот так выглядит мимоза, пока она не стала букетом на рынке -->
Сказочная красота...
... и сказочный аромат!
она наверное как сирень кустится еще больше, когда ее ломают.
sharrlinn
18.03.2016
сирень кустится, если обламывать только само соцветие....если прихватить с одеревесневшей частью ветки - почки " цветения " след. года утрачиваются...
ну, да, потом дерево пускает новые ветки и цветет еще пышнее.
Да... Никогда больше не куплю мимозу...
Ух... Аж дух захватило. Какая красотень. :-)

А я чего-то ни разу и не задумывалась, как растёт мимоза. Ну, надо же. Спасибо.
Фоксиковый писал(а)
как растёт мимоза.


Род составляют травы, кустарники или средней величины деревья с двоякоперистыми листьями. Число частей в цветке четверное, реже 3 и 6. Тычинок столько же или вдвое, соцветия в виде плотных головок или кистей. Произрастает преимущественно в Южной Америке и в Австралии.

Самый известный вид -- стыдливая мимоза (Mimosa pudica). Травянистое растение в 30--60 см высоты; двоякоперистые листья его особенно чувствительны, складываясь и опускаясь в темноте от самого легкого прикосновения и других раздражающих причин. Подобной же раздражительностью обладают и другие виды мимоз. Растёт в Бразилии. Часто разводится ради украшения и физиологических опытов.

В России в обиходной речи мимозами часто называют некоторые виды акации -- другого рода подсемейства Мимозовые, чаще всего -- акацию серебристую (Acacia dealbata). Этот вид широко распространён на Черноморском побережье Кавказа, и ветки именно этого растения являются традиционным подарком на Международный женский день.

Мимоза стыдливая в ответ на прикосновения складывает листики - вот так
https://www.youtube.com/watch?v=DuHGuVnXGwM
Mati
18.03.2016
мимозу не люблю, больше сирень, но фото впечатляет )
GeK65
18.03.2016
Красота!
выглядит красиво, но страшно представить какая окрест вонища стоит)
Найдите отличия :-)

Почти все отличия находятся без сравнения с оригиналом
Сколько должно быть отличий? Сразу вижу номер, бандану, глыжи :-)
Про глыжи можно подробнее?
Горные лыжи у мужика в терракотовом пальто :-)
Я не знаю, сколько должно быть - картинку нашёл, а правильного ответа рядом с ней не было.

Да и как считать? Все современные дома на заднем плане считать как одно отличие или отличиями считать каждый из этих домов?
Номер старый на санях, ещё советский. Явно липовый.
Всяко липовый: на номерах так-то черточек нетути.
Да, точно, черточек не было.
нашла 11
*почему у мужика в правом углу нет айфона ?
Marki$$$
18.03.2016
Только на айпод накопил. Вишь миска пуста - кризис)))
petrovna
18.03.2016
12 )
высотки
обмен валюты
ролики
лыжи
задние огни, номер
газеты
мобильник
плейер
средний палец
daily
бананы
... а! баян!
ага. обмен валюты не заметила надпись.
:)но больше значит, потому что еще платок джинсовый на голове у мужика в правом углу, бутылки в окне
petrovna
18.03.2016
и бандана
да, и бутылки
15 пока
счас оригинал нашла , открыла, вроде на мужике вместо шапки бобровой ушанка советская военная
*которые ржут стоят
Присмотритесь к этому мужику внимательнее, у него есть ещё 2 отличия
точно! :) если с оригиналом сравнивать
А я не заметил бутылок в окне :-)
на их фоне нет еще и фонаря.
7x7
18.03.2016
Тату у мужика в бандане.
petrovna
18.03.2016
и джинсы
и ноги голые из-под джинсов - не может зимой быть босым.
в старых стоптанных - но не босой)
petrovna
23.03.2016
босой
да. незаметное отличие)
И наушники
13 - ролики на мальчике
А то, что мужик в бандане тетке с баяном фак показывает это отличие или оригинал? :-)
Тринадцать)
Четырнадцать - по мобильнику разговаривают двое
Сидит на тираже собеседника?
У тётки гармонь.
автор - не Суриков
Е. Евстигнеев в тюбитейке в правом верхнем углу был?
petrovna
18.03.2016
был
Был и точно так же лез в карман к мужику.

Бананы вроде все заметили, а ананас в корзинке никого не смутил? :-)
Убри*
18.03.2016
Вася! Это сказочно прекрасно, даже отличий считать не стала, просто смотрела и наслаждалась!
Да, тут главное, не считать отличия, а находить их, у автора исправленной картинки очень хорошее чувство юмора
Первоисточник -->
4000*2059 точек, самое большое разрешение картинки, которое нашёл

Без него не находится одно из отличий - икона справа
Daily в сумке нищенки убил.
Ролики тоже хорошо сделаны -- как бы на переднем плане, но в глаза не бросаются.
Фантазия богатая. Одни габариты чего стоят :-D
есть еще пазлы такие:
картинка одна - что нужно собирать - к примеру, городская площадь и жители города на ней - все это в духе дружеского шаржа
а когда пазлы собраны, то картинка - другая - этой же площади, но сдвинута во времени)))
А в школах еще и последний учебный день перед каникулами, ура!!! 10 дней без домашки - это просто праздник какой-то (с)))))
Вы домашку у ребенка проверяете?
в 1 классе обычно домашку делают вместе с ребенком))
Половину 1 класса делали, помогали и проверяли ДЗ. Потом - ребенок сказал, что контроль не нравится. Сейчас уже 10 класс - все супер и отлично. Рад за свое чадо, очень рад.
Дети разные, у моей еще детство в одном месте не отпустило, ветер в голове, уроки делаем, но без особого рвения. Поэтому приходится контролировать процесс от и до. Но мы над этим работаем)).
жалко что каникулы довольно короткие :-)
Ничего, потом последний рывок и наступят летние каникулы!!!!!! 3 месяца - это просто праздник какой-то (с) *yahoo*
который справа - в бандане, джинсах - да и жест не изобретение тогдашнего времени
рядом барышня с журналом дейли - в сумке.
над банданой кошелка с бананами - да и в руке тоже - ест с аппетитом
справа от лыж - барышня звонит по сотовому телефону - наверное в наше время звонит)
поверх всех голов справа - какой-то большой новодел... - такого быть не может...
на этом фоне мальчишка что-то в руке поднял - не понятно - что именно, но тоже вполне возможно, что у них двоих в руках что-то современное.
рядом избушка - обмен валют)
сама боярыня Морозова - проклинала всех - жеста проклятия нет...
на санях - номер, фары, газеты
а мальчонка-то , который бежит справа - на роликах по снегу
на горизонте панорама вся - современная - со шпилями) - сколько их там?!
персонажей по количеству - надо просто сличать с оригиналом - уж очень выражения их лиц дразнящие - их вполне не может быть в оригинале...
marfusha6-1 писал(а)
на санях - номер, фары, газеты

это не фары - у автомобиля фары спереди, это фонари - стоп-сигнала и заднего хода. Это я так, чисто беседу поддержать ))
Гусь121 писал(а)
это фонари - стоп-сигнала и заднего хода.

ну, да...
да это так, для жаргона)
действующий водительский стаж - 15 лет)))
славно пообщались))
Всегда к вашим услугам :)
...)
мне душу продал - фокстерьер)
Marki$$$
18.03.2016
А пузыри с вискарем на заднем плане?)))
там целая "библиотека" в гарнитуре)
Гляжу, тут вспомнили про детей и школу...

Вот -->
детская задачка

Несмотря на бредовость формулировки про оленя, занимающегося какой-то фигнёй, она решается очень просто
Олень еще и секунды считать умеет на бегу :-D
petrovna
18.03.2016
2 метра?
Да
petrovna
18.03.2016
уффф...
да, в такие моменты думаю, что задачки сочиняли - олени
навеяло:
sharrlinn
18.03.2016
птичку Боба жалко((((
sad dut true(
ну, если пятница, тогда, вот =============================>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
зачёт!!!
Уж на что я редко ржу, а тут таки взоржал. Пойти головку что ль проверить...
И котиков надо добавить в оптимистическую тему! :-)
Чёрная Кысь писал(а)
И котиков надо добавить в оптимистическую тему! :-) ...

....пятничных.....
жизнь-то налаживается....
Романтичные котики :-)
Очень мило) :-[
sharrlinn
18.03.2016
sharrlinn
18.03.2016
Посмотрел в окно и вспомнилось - зиму перезимовали и весну перезимуем!
Попалось тут недавно:

http://www.nn.ru/~gallery934154?MFID=1029312&IID=28849160
А приобщусь, тксзть )
Про то, что шестипалые коты приносят удачу, слышал, про то, что шестипалые фройляйн приносят пиво - не доводилось ))
Робот попросил меня не перегружать старую тему, ну и я не придумал ничего лучшего, как приткнуть это сюда.

**В смысле, отчуждение, как критерий классового общества...**
Я сильно погрешил бы против истины, если бы сказал, что у меня в голове все четко разложено по полочкам в этом вопросе. Но все ж таки попробую обозначить логику своего подхода.
Если принимать за вектор движения "бесклассовое общество", было бы неплохо понять, что же это, собственно, за "классы", которые должны в нем отсутствовать. Ну и соотнести все это дело с человеческой природой (правильно понимаемой) в порядке feasibility study.
Допустим, в основе деления на классы лежат антагонистические экономические интересы. Означает ли это отсутствие конкуренции (в каком бы то ни было виде) в "бесклассовом обществе"? Лично я (на данный момент) не верю в перспективность такого общественного устройства. Лично я согласен с Наполеоном - или кто там это сказал - в части la vie est un combat. Другой вопрос, идет ли речь о борьбе на (само)уничтожение или борьбе, "которая делает нас сильнее". Под "нас" здесь понимается биологический вид homo sapiens в целом.
Допустим, приходят трудоустраиваться два кандидата. Наличествуют ли у них антагонистические экономические интересы? В момент трудоустройства - да. Разводит ли сей факт их по разным классам, которые, равно как и сам антагонизм подобного рода, подлежат искоренению? Пока я считаю, что нет - не разводит и не подлежит. Тогда какие именно антагонистические экономические отношения должны быть устранены? Полагаю, что те, что толкают биологический вид homo sapiens по пути саморазрушения. И отчуждение (в его различных ипостасях) является одним из основных (если не единственным) локомотивов такого толкания. Соответственно, delenda sunt те экономические условия и отношения, которые способствуют углублению отчуждения.
Ну вот как-то так, несколько сумбурно и grosso modo. Ваши критические замечания всячески приветствуются.

По поводу повода для Вашего "изнания из рая". Наверное, я чегой-то недопонимаю. Судя по той степени сурьезности, с которой отдельные представители нижегородской общественности кидаются друг в друга виртуальными сифами и т.п., тут, видимо, крутятся какие-то бешеные деньги. Других объяснений подобного невротизма я, по наивности своей, не вижу. Молотки какие-то, минусики, чорные метки - прям как к пиратам попал. Вот только "что-то корабля я за окном не вижу" (с).
jolly swagman писал(а)
Робот попросил меня не перегружать старую тему...

Это стандартная просьба - можно не обращать на неё внимание.
jolly swagman писал(а)
Я сильно погрешил бы против истины, если бы сказал, что у меня в голове все четко разложено по полочкам в этом вопросе.

Я бы сказал, что у меня в голове по данному вопросу ещё по полочкам и раскладываться не начинало, состояние творческого хаоса, так сказать. Логика ваша мне понятна и я не вижу повода не согласится с вашими размышлениями. От критических замечаний уклонюсь в силу их малой значимости и уже упомянутого бардака "на кухне" ))
jolly swagman писал(а)
По поводу повода для Вашего "изнания из рая". Наверное, я чегой-то недопонимаю.

Да я тоже чегой-то не понимаю. О больших деньгах судить не берусь, но, думаю, за удаление с площадки юзера вопреки и даже с нарушениями установленных правил, за соблюдением которых как раз модератор и должен следить, вряд ли кому-то дадут премию. Молотки и черные метки, на мой взгляд, не более чем детская развлекуха и возможность реализации для отдельно взятых граждан. Минусики - это так называемая народная модерация, по которой можно косвенно судить об отношении социума к индивиду. Кстати, иногда бывает забавно посмотреть на выставленные "оценки", так как по ним становится очевидно, что некто, положительно или отрицательно оценивающий некое высказывание, ориентируется не на то что написано, а на то кто написал. Кстати, ГФ в этом плане ещё вполне себе спокойная бухта, а вот нижегородская политика - вот где трешь и угар. Надумаете посетить, настоятельно рекомендую запастись гигиеническим пакетом.
**Это стандартная просьба - можно не обращать на неё внимание.**
Вот же ж досада, даже роботы, и те обмануть норовят ))

**Молотки и черные метки, на мой взгляд, не более чем детская развлекуха**
Интересно, тот креативщик, что молотки придумал, он в момент озарения про восстание Маккавеев думал или Михаила Круга слушал ("А сечку жрите, мусора, сами..")? ))

**Минусики - это так называемая народная модерация, по которой можно косвенно судить об отношении социума к индивиду.**
Ну или о недоработках отечественной психиатрии, в ряде случаев. Не знаю, по мне так если имеешь что сказать - скажи, не имеешь - иди готовься, а не кракозябрами тут кидайся.

**нижегородская политика - вот где трешь и угар. Надумаете посетить...**
Я бы посетил, но уже само словосочетание "нижегородская политика" априори пугает меня своей оксюморонистостью.
jolly swagman писал(а)
Интересно, тот креативщик, что молотки придумал, он в момент озарения про восстание Маккавеев думал или Михаила Круга слушал ("А сечку жрите, мусора, сами..")? ))

Ну, тут и сомнений быть не может: естественно первое, да ещё и под аккомпанемент древнеиудейских напевов.
jolly swagman писал(а)
Ну или о недоработках отечественной психиатрии, в ряде случаев.

Ну, тут судить не берусь.
jolly swagman писал(а)
Я бы посетил, но уже само словосочетание "нижегородская политика" априори пугает меня своей оксюморонистостью.

Это да, но тамошние обитатели так серьёзно надувают щеки и так искренно воюют с режЫмом...
снова пятничные котики =============>>>>>>>>>>>
alivz
25.03.2016
Прототип кунг-фу панды)
https://www.youtube.com/watch?v=ISeT5SyILTU
Котики были, а деток ещё не было - теперь есть! :-)
Немного суровых деток
Эйнштейн в женских сандалиях -->
Как думаете, фотошоп или нет?
:-)
нет)
Ну, Вы всё-таки подумайте... Эйнштейн! Теория относительности. И какие-то непонятные сандалеты!
У него что, денег не было на нормальную обувь, и пришлось одолживать эти сандалики у жены?! Что-то не верится...

Может всё-таки фотошоп?
сами думайте, уважаемый)
внесу свою лепту:
www.youtube.com/watch?v=etviGf1uWlg
где пятница?===================>>>>>
Вот и опять пришла пятница! :-)
Хоть и не пятница, но оптимизм и в понедельник пригодится! :-)

Классика - "Найди кота!" :-D
По крыше Зимнего гуляет :)
Солнышко и тёплый ветерок из окна навевают мысли о предстоящем лете
А может кому-то мёда надо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26