--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Страшно по улицам ходить". Куда жаловаться на бродячих собак? - обсуждение новости

Новости
37
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
18.03.2016
Жители Нижнего Новгорода обеспокоены появлением собачьих свадеб на улицах города. По сообщениям некоторых нижегородцев, некоторые собаки ведут себя агрессивно.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/strashno..._sobak/26249553/

К кому обращаться?
Элементарно.. К так называемым догхантерам! Ну, или как-то своими силами..
Vikingsam
18.03.2016
только вчера шаурму ел на Средном....вкусно)
lelya19
19.03.2016
и собаки вокруг этой шаурмятницы не бегают.... приятного аппетита. гыы
tigri
19.03.2016
полезно, однако)) от туберкулеза
Vikingsam писал(а)
шаурму ел на Средном

если бы там была шаурма из собачатины, она бы стоила не 150 рублей, а тыщи полторы.
gallaxy
18.03.2016
"Чаще всего в приюте остаются собаки неагрессивные, с хорошим экстерьером. " (с)

А агрессивных выпускают на улицы.
Всякие там есть. И с бирками шваркаются на людей, и без бирок.
а зачем приюту геморрой с агрессивными на своей территории? незачем! поэтому отвезут обратно в садики, школы, поближе к жилым домам))) Привитых, вылеченных, подкормленных - чтоб жили дольше, лаяли громче и...
У нас тихо было,но сейчас тоже появились стаи. Вчера на 3-х крупных соб нарвались. Нам-то фиолетово,две корсы все таки. а еслиб мелочь была. По ночам кстати лай,визг. Блин ну вот когда уже кончится эта программа ОСВ!!! Наверное никогда,еще не все бабло попилено...
tigri
19.03.2016
точно. лают, визжат, дерутся. представляю, что летом будет. окно не откроешь из-за этих тварей. мы выходим на прогулку с ротом, так они пытаются его за задние лапы укусить, лают на него. а он идет на них даже не смотрит))
Про окна согласна! мало того, что на нервы действует этот шум в ночное время, так из-за этого лая наша "сторожиха" тоже начинает волноваться и лаять, ну вроде как нас защищать от уличных собак. Приходится среди ночи свою к порядку срочно призывать (самое главное на улице она у нас ни разу не лаяла) и окна закупоривать, иначе не заснуть...
shushle
19.03.2016
Если собака агрессивная, то тот же кинолог на месте там ее на усыплениеопределяет. Агрессивных они усыпляют, а не выпукают. Автор статьи как обычно не договорил
Представитель <<Зоозащиты>> также подчеркнул, что убийство уличных животных как метод регулирования их численности запрещено региональным законом.
Кто что не договорил?
Maxy52
19.03.2016
Представитель "Зоозащита НН" не договорил про то, что в областном законе от 28 сентября 2015 года No136-З "О безнадзорных животных на территории Нижегородской области" помимо ст.6 п.3 есть и 6.1.2, 7.8.3, 7.9, 8.1.1.
д) эвтаназию (по показаниям) безнадзорных животных;

Интересно узнать по каким показаниям. Т.е. если собака здорово но агрессивна,то эвтаназию к ней применять не будут,просто кастрируют и отпустят с миром. Только вот собаки не я..ми и матками кусаются. И агрессия бывает разная. А то что вы выделили что интервью давал аж заместитеть,то видимо какой начальник такой и заместитель. Не все еще бабло попилили? Кормушка-то не оскудеет никогда с таким подходом.
Maxy52
19.03.2016
д) эвтаназию (по показаниям) безнадзорных животных;
Интересно узнать по каким показаниям. Т.е. если собака здорово но агрессивна,то <...>
Нет, агрессивное поведение в числе этих показаний. В райцентрах мелкие подрядчики признают агрессивными до 100% попавшихся собак с соответствующими последствиями. Дурное дело нехитрое.
А то что вы выделили что интервью давал аж заместитеть,то видимо ...
Нет, выделено только для того, чтобы показать, что это прямая речь.

Вы действительно полагаете, что от сплошного отстрела / "эвтаназии" поголовье собак на территории уменьшится?
Maxy52 писал(а)
Вы действительно полагаете, что от сплошного отстрела / "эвтаназии" поголовье собак на территории уменьшится?

Я полагаю что нужны жесткие законы и отмена программы ОСВ. Только это многим не выгодно. И будет продолжаться круговорот собак в городе. И будут стаи и будут покусы и будут болезни и т.д. Я хоть на запад очень редко киваю,но опыт по борьбе с БС очень даже нужно перенять. Вот только засада не выгодно это, от слова совсем.
Maxy52
19.03.2016
Автор статьи как обычно не договорил
Здесь прямая речь.
<<После отлова собаку осматривает ветеринар. Затем животное стерилизуют или кастрируют, вакцинируют от бешенства и либо выпускают в месте отлова, либо оставляют на пристрой, в добрые руки. Чаще всего в приюте остаются собаки неагрессивные, с хорошим экстерьером. Их отбирают специалисты, кинологи>>, -- заместитель руководителя ветеринарной клиники <<Зоозащита НН>> Сергей Выбин.
gallaxy писал(а)
А агрессивных выпускают на улицы.

Спать таких ложить надо и только так и никак иначе.
gallaxy писал(а)
.... А агрессивных выпускают на улицы. ...

При чем, как следует из текста новости:
...выпускают в месте отлова...
да будет срач ))) сейчас набегут...
Прямо с языка сняли, то же самое хотела написать )))
enjoy-dj
18.03.2016
Да и пусть! А у нас во дворе нет собак ))) ;) Были, но как то раз и не стало ..
gallaxy
18.03.2016
А вы больше никому не говорите, а то вдруг раз - и появятся)
enjoy-dj
18.03.2016
Да появляются иногда ... смотришь безумные бабки начинают свору очередную прикармливать около детской площадки, или молодежь на то же площадке очень любит выкуливать своих тварей любимых без поводка. Но такие действия оперативно пресекаются, путем молитв Всевышнему! И о чудо! Они куда то исчезают!
gallaxy
18.03.2016
Можно молитву в личку?)
enjoy-dj
19.03.2016
Почитайте тематические сайты по вашим "запросам" найдете много интересных статей и незатейливые рецепты.
Убри*
18.03.2016
собакосрачи самые затяжные, бессмысленные и беспощадные. Но, сдается мне, брент к маю не будет 60 баксов тема 200 постов не наберет, вечер пятницы все ж)
dim@sik
18.03.2016
Ну да, у них же обострение началось сезонное, у их подопечных свадьбы, а у них нет)
kolesov
18.03.2016
На кораблестроителей полно собак, в частности из за множества магазинов которые торгуют мясом,и заодно подкармливают собак.
хаошие там собаки ) не разу не напали ни на кого
kolesov
18.03.2016
огрызаются.
Интересно, что тут причина а что следствие? Много собак, потому что много мясных магазинов, или много мясных магазинов, потому что много собак? )))))))
kolesov
18.03.2016
Много магазинов.
поражает, что есть люди, не знающие, куда жаловаться..
ВикС
19.03.2016
жаловаться можно много куда, в частности на заборе написать или в церковь пойти, а вопрос в том куда жаловаться, чтобы оперативно всё решилось?)
Mati
18.03.2016
в администрацию района, вроде
mmartin
18.03.2016
лучше "на администрацию" сразу вове. скоро выборы, электорат в почёте, особенно с дурными запросами
gallaxy
18.03.2016
Да кто-нибудь пропиарится на собаках успешно, пройдет в думу и благополучно забудет о данных обещаниях) Технология обмана - создавать людям проблемы, чтобы потом, оседлав их, пройти в органы власти.
mmartin писал(а)
лучше "на администрацию" сразу вове

это ж картина - вова отстреливает бродячих собак....
Да, бесполезно куда-либо жаловаться, не реагируют. И в администрацию сормовского района звонила, и по этому телефону звонила, и не одна я звонила, и не раз. Результата "0". На союзном в районе 1-го дома стая бегает, прикормили их глупые люди в гаражах, а они на детей бросаются, и по этому телефону никто даже не шевелится, с осени так и бегают эти собаки.
Mati
18.03.2016
верю
miracli
18.03.2016
а вы невоспитанных и непослушных детей усыпляете или в приют сдаёте?
При чём тут дети?Неужели можно имущество с ребёнком сравнивать?
собачникам можно
miracli
19.03.2016
пока в ваших головах живет утверждение "собака = имущество" - бездомные собаки в жизни вас и ваших детей не исчезнут. поэтому имеет смысл, во-первых, отключить опцию "человек царь зверей". во-вторых, включить "человека разумного", и воспитывать в детях, а еще для начала в себе, сострадание, уважение и любовь ко всему живому вокруг, благо вы не одни на этой планете. в-третьих, изучить вопрос, как вести себя с животными, в том числе с собаками, и рассказать все это своим детям, после того, как сами овладеете этим навыком. в-четвертых, раскрою вам тайну, только тсссссс.... вы не единственные у кого есть дети. у других людей они тоже бывают! представили? а еще.. кошмар! эти дети дружат с кошками, собаками в т.ч. бездомными! кормят их и играют вместе.
бояться стоит ограниченных в своем развитии людей, потому как скоро они начнут отстреливать друг друга.
Представим ситуацию, идете вы мирно-тихо с ребенком, гуляете, солнышко на улице, все замечательно, и тут выбегает дворовая собака и начинает на вас лаять, кидаться к ногам, вы действительно отправите своего ребенка к собачке со словами " иди поиграй с собачкой, дай ей хлебушка"?
miracli писал(а)
в ваших головах живет утверждение "собака = имущество"

во-первых,-это не в головах,а в законе,если вы не в курсе...
во-вторых,-вся бездомная скотина,-это результат деятельности таких,как вы "любителей" животных...
Сначала заводите,а потом -выбрасываете:то у вас аллергия,то у вам выгуливать неохота,то характер у животины не тот,что хотелось...
Как-то довелось подобрать долматина,так он месяца два на прогулках вставал около остановки общественного транспорта и чего-то ждал.А ещё люто ненавидел мужиков с сумками,особенно в тёмное время.Да,и ещё у него были проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Полностью соглашусь с "Вредной мамочкой". На Вас видимо ни разу не бросались бездомные собаки, вот Вы к ним так соболезнующе и относитесь. А , не дай Бог, кинется, покусает, так Вы в первых рядах за их усыпление стоять будите!
У меня у самой ротти-пес, и ребенок, и мало приятного, когда выходишь с собакой гулять и со-всех сторон не очень дружелюбные рычаще-клацающие монстры лезут, которые считают, что мой пес посягнул на их территорию, среди которых и с бирками есть.
Или с ребёнком выходишь, и на коляску бросаются. Ребенок в коляске же совершенно не правильно себя ведет! Плакать от испуга начинает, а не с палкой калбасы и с надписью на футболке " Я твой обед" улыбаясь идет к ним!!!
Да, за такое поведение нужно хвалить этих псов бездомных, и радоваться, что именно на меня они внимание обращают! А мы все тут, такие-сякие-разэдакие ругаем этих милых созданий!
tigri
19.03.2016
соглашусь на все 100.
А воспитайте сострадание в себе - приютите эдак десяток бездомных псов, вот тогда к Вашему мнению будут прислушиваться, а пока такие, как Вы прикармливают бездомников к домам, к детским площадкам, пока собаки сбиваются в стаи и нападают на тех же мамочек с маленькими детьми, толку от Вашей жалости, любви и прочего никакого. Либо собака должна быть домашней и гулять на поводке и в наморднике, либо убирать собаку из города. Бездомные кошки крыс ловят, а бездомные псы рвут кошек и нападают на людей
Абсолютно согласна.
Можно я вам так + поставлю. Считаю, что для нормального человека убийство любого существа должно быть неприемлемым. Я и мои дети совершенно не боятся дворовых собак, даже если они лают. Я вот гораздо больше боюсь хозяйских корсов, ротвейлеров и стаффордов.
La_femme
20.03.2016
А я с ребенком боюсь и тех и других, т.к. лают и бросаются и бездомные с бирками в ушах, и домашние ростом больше ребенка, которых тупые хозяева отпускают рядом погулять без намордников и поводков, они же у них б** добрые, их же, хозяев, дома за задницы не кусают, значит и чужих на улице тоже трогать не будут!
gallaxy
21.03.2016
Так рассуждать как они - это признак идиотизма. Потому что по-любому собака куплена или заведена для охраны их задниц от остальных членов человеческого общества.
а других целей заведения собаки Вы нафантазировать не можете?
gallaxy
21.03.2016
Давайте предположу ещё одну - чтобы собака была счастлива, бегая без намордника и поводка.
по этой логике детей заводят, чтоб насолить соседу снизу, чтоб любимое чадо горланило и топало у него над головой :-D
вообщем - скудненько, бедненько с воображением то)))
gallaxy
21.03.2016
Так поразите нас своим воображением)
dim@sik
18.03.2016
Пора зоошиз принудительно отправлять на лечение
А у вас с головой всё в порядке, если такие вопросы задаете? В нашем случае ребенок просто стоял на улице и не делал никаких лишних движений. Собаки как правило накидываются на детей заведомо зная, что они не смогут дать отпор, а взрослый может. Такие как вы просто удивляете, допуская такие мысли.
Yurik-K
19.03.2016
Ну вообще то, дети находятся под присмотром родителей или опекунов которые за них отвечают, если дети безнадзорные, то их именно в приюты и определяют.
"Домашние" животные должны быть домашними, т.е. иметь хозяев которые несут за них полную ответственность, а если хозяев нет, то должны находиться в приютах, а не бегать по улицам представляя опасность для окружающих и подвергая опасности свою жизнь и здоровье.
А вы своих уже усыпили?
lelya19
19.03.2016
эта стая собак и около сормовского рынка бегает,а продавцы мяса их еще и прикармливают. ужас. страшно пройти. я не говорю уж о том сколько какашек после этих собак бездомных
Да, я тоже думаю, что это одни и те же.
Ага, счас набегут защитники собак- этожесобачкиихпожалетьнадоневедаютчтотворят!
gurvinec
18.03.2016
не к бродячим зоозащитникам
заведите в кармане маленький баллончик дихлофоса
любую псину отпугнет запах - но не убъет ее.

с таким "агрегатом" в кармане выгуливаю свою собаку.
большая овчарня у дома - нас обходит стороной... а всего-то один раз им вслед "пшикнула!...
главное, про ветер не забывать))) а то он, проказник, все испортит в самый неподходящий момент)))
gallaxy
18.03.2016
У меня палка и шокер. Палку они издалека понимают, а шокер у некоторых даже любопытство вызывает что это там трещит.
во дворе стая собак постоянно тусует, лай стоит почти всегда. однажды на меня накинулись, теперь обхожу стороной их территорию.
gallaxy
18.03.2016
Как легко Вы отдали им территорию... Я приучила бездомных бобиков обходить наш двор стороной. Наоборот, они, завидев меня, убегают. Кмк, это правильнее.
La_femme
20.03.2016
Как отучили???
gallaxy
21.03.2016
Вам не понравится. Прогоняю их палкой, даже если они ведут себя прилично. И не позволяю другим людям кормить их возле дома. Если Вы с ребенком, Вам этот способ не подойдет. Вам только шокер надо или баллончик. Не будете же Вы гоняться за ними, оставив ребенка. Жаль, что только молодые мамы понимают абсурдность решения власти, и то, наверно, после того, как стали мамами и появилась ответственность за ребенка)
Мои дети хоть и давно выросли, но я на вашей стороне. Наше будущее - дети, а не собаки. Здесь дело выбора каждого.
enjoy-dj
18.03.2016
Не пробовали что то с этим делать ? или ждете пока доберутся до Вас ? За Вас никто ничего делать не будет и поверьте никому нет до этого СОВЕРШЕННО НИКАКОГО ДЕЛА !!!
Artem152
18.03.2016
Пару раз в неделю ночью приходится ездить по делам,гараж стоит во дворах домов где много собак тусуются по ночам!
Купил мощный электрошокер,собаки бросаются прочь только от одного звука электрического разряда!
buo
18.03.2016
А есть смысл жаловаться и обращаться? Чиновникам собаки не мешают. Может их отловить и в кремле выпустить?
Носите с собой косточки или собачий корм, бросайте собакам и они будут дружить с Вами
молодца!!! диву даюсь на такую незамутненную простоту - собачки на Вас бросаются, а Вы их косточкой за это хвалите, чтоб они с еще большим усердием хлеб свой отрабатывали, лая и бросаясь! А если у идущего за вами косточки с собой не окажется, то собачки разорвут нехорошего прохожего, что посмел без мзды идти...
Заведите собачку и у Вас пропадет страх перед этими животными..Это ж не крокодилы...
dim@sik
18.03.2016
Заведите человека и у вас пропадёт маниакальная страсть к собакам
Не навязывайте мне Ваше счастье, у меня есть своё!
dim@sik
18.03.2016
Ну вы же навязываете большенству своё)
Что б вам такого пожелать, чтобы потом не завидовать?
ВикС
19.03.2016
тут вопрос не в страхе даже- никто не защищён на 100% от укуса, я не боюсь- могу запросто убить собаку, если укусит и не успеет убежать, но укус- это временная потеря здоровья, порча вещей- оно нам надо? а если дети будут идти одни? по мне так все собаки бродячие не стоят и мизинца ребёнка...
Кто помнит дикий случай в Чите кажется года 2 назад,где стая БС загрызла ребенка школьника? Я хоть "Пусть Говорят" не смотрю,но на эту тему передачу смотрела. Я видела глаза отца погибшего ребенка. Это словами не описать,какая боль в них была..... И помню визги зоошизы в адрес Кобзона,который очень жестко высказался по поводу БС. Чего ему только не желала зоошиза,мрак!
Так вот мое мнение. Отлов,передержка некоторое время,не нашлись владельцы (старые,новые) ложить спать собак. Тголько так и никак иначе порядок в городах не наведешь. Ну и естественно штрафы вл.собак за потеряных. Агрессивных,больных - спать. У нас зоошиза дошла уже до того что больных БЕШЕНСТВОМ пристраивают в семьи собак.
Только когда это будет неизвестно. Все эти программы ОСВ это бабло и не хилое. А уж зоошиза со своими воплями "онежесглазамижитьхотятунихестьправа" бездонная бочка.
gallaxy
19.03.2016
Наша зоошиза не договаривает широкой публике одну простую вещь, но очень важную.
Если на западе животное не найдет хозяина в течение 2 недель нахождения в приюте, то его усыпляют. И никто там вольно по улицам не бегает! Вот это скрывают от россиян. Почему идет такой обман населения? Да всё дело в деньгах, которые выделяются на гуманное отношение к животным. Уж очень много на них охотников, на эти деньги. А чтобы никто ничего не смог проверить - надо больше хаоса. Смешать в кучу собак, людей....
Именно так. Бабло в глазах и только. Плевать зоошиза хотела на всех кошечек,собачек. Им чем хуже тем лучше. Сколько зоошиза бедного Бонуса мучала,резали его по частям. Бедный пес несколько раз уж умирал,так нет веты вытаскивали. Что-то около4 миллионов было собрано с жалеющих. На Западе никто не будет держать агрессора более положенного срока,а уж больного бешенством пристроить в семью с ребенком,а парию со словами они просто не видели ласки людской. Тьфу блин!
А уж сколько бабла на программе ОСВ проходит.
Не выгодны чиновникам жесткие законы в отношении БС.
у меня есть собачка, и не маленькая, и не первая уже...
крокодил, кстати, зеленый с хвостом, тоже имеется))) и тоже уже не первый)))
поэтому совершенно уверенно говорю - прикармливатели собак ничуть не лучше догхантеров, и от тех и от других вред окружающим, если любите и жалко - берите к себе домой.
La_femme
20.03.2016
А некоторые очень даже похожи, или даже еще страшнее!
прям одно лицо :-D
Думал, всё в жизни видел. Оказалось - нет.
Вот же кого-то прёт.. крокодила завести.
а че нет то?! красивая, жрет мало, не гавкает, не кукарекает, шерстью не сыпет, в прогулках не нуждается, воспитывать не нужно)))) чудо, а не зверье))))
Ну чего-то она наверное жрёт. На всякий случай, не буду даже представлять, чего.. надеюсь, хотя бы не человеческими жертвами питается.
рыба, мясо, пока мелкий еще насекомых и моллюсков уважает
на взрослого крокодайла где то кило в неделю...
mik-mak
18.03.2016
Ненене.. Таким друзьям отказать :))
Собака, канешна, друг человека.. Но только, когда на поводке, в наморднике или выполняет какое-нито поручение хозяина.. В остальных случаях собака - вредитель, и должна быть уничтожена..
flockator
18.03.2016
У маньяков когда постоянно не получается вырабатывается чрезмерная злость
mik-mak
18.03.2016
Точно!
Но как сие связано с собакенами и прочими друзьями человеков? %)

ЗЫ.. На! ,,,,,,,,,,,,, Надолго хватит ;)
flockator
21.03.2016
Расскажите откуда у вас взялось такое стойкое предубеждение о собаке-вредителе ?
mik-mak
21.03.2016
Хмм..
Животные в городах являются либо полезными, либо вредными для человека.. Так? Пользы от бродячих собак нету (я не знаю, какую они могут принести пользу), вред, чего бы там ни говорили их любители, есть.. Ведь кого-то они покусали, порвали одежду или просто растащили мусор по двору..
А если существо приносит человеку вред - оно является вредителем.. Али не так :))?

ЗЫ.. Видимо, закончились.. На ещё парочку ,, :)
Вся история человечества, да и сегодняшнее время показывает, что самое вредное существо для человека - это сам человек. Вопрос пользы очень спорный. Не хочу вас обидеть, а вот вы какую пользу приносите?
nn2206
22.03.2016
++++
mik-mak
22.03.2016
Э-э.. Всякую..
Налоги плачу какие-то, обеспечиваю рабочие места для других человеков.. И ваще, я очень красивый и приношу эстетику в это мир.. Но это для человеков :))
Для животных я - очень вредная скотина.. Тараканов извожу, собакенов не прикармливаю, а иногда и прямо конфликтую, могу и пендель отвесить (когда на велосипеде).. В детстве были глисты, но им устроили геноцид в моём организьме при моём попустительстве :))
Польза от вас очень сомнительная. Да, собаки не платят налогов. Но собакам не нужна армия, полиция, чиновники. Да, ни одна собака не обеспечивает других собак рабочими местами. Но сдается мне, ни одна из них и не хотела бы работать (чай они не дураки, как люди).
Насчет красивости - тоже спорно (поскольку я вас не видела). А вот когда вы станете стареньким и не очень эстетичным, так от вас получается совсем никакой пользы не будет, а вред в форме загрязнения воздуха только увеличится))).
Кстати, мне кажется, что может вы и вредный человек, но не злой (не считая, конечно, варварского отношения к глистам, я то своих до сих пор, с детства, выращиваю :)))
mik-mak
22.03.2016
Так я пользу для людей рассматриваю, а не для животных.. Всё-таки, интересы людей мне как-то ближе, чем интересы прочего животного и растительного мира..

Кста, пенсионеры вполне себе обеспечивают рабочие места.. Работники социальных служб, аптекари, водители автобусов.. Целая индустрия работает на пенсионеров!
Даже после смерти человек обеспечивает работой других человеков :)

ЗЫ.. Точна!.. Давай глистами меряться %)
Ничем я не хочу меряться, я даже завидую таким как вы. Вы считаете, что этот мир создан исключительно для вас, куча мам вообще уверены, что весь мир был создан ради их дитятей. А я считаю (и детей своих учу тому же), что надо ценить любую жизнь и помогать тем, кто нуждается в помощи.
mik-mak
22.03.2016
Глистам тоже? %) А бактериям/вирусам.. Крысам, блохам, мышам..
Или тока тем, кто нравицца/приносит пользу?
Ну не надо так буквально. Я только хочу сказать, что среди бездомных собак есть действительно много добрых псов. А у нас получается: ой, на меня залаяла собака, значит всех собак надо убить. Есть агрессивные собаки, и с ними должны заниматься городские службы. Но общество, в целом, не должно поощрять действия садистов. Представьте, всех собак они отравили, вы думаете на этом они остановятся? Поверьте, они что-нибудь придумают другое. Например, очищение города от бомжей.
Знаете, у меня у подруги есть маленькая породистая собачка. Так вот, она лает постоянно, а лай у нее такой звонкий. Мне, честно говоря, очень жаль ее соседей. Так вот моя подруга тоже считает, что всех бездомных собак надо уничтожить. На что я ей сказала, что тогда не надо возмущаться, если через некоторое время, когда бездомышей не останется, они примутся травить всех собак, которые постоянно лают, отравляя жизнь соседям. И ведь найдется много людей, кто их поддержит
Artem152
18.03.2016
Лучше носить с собой электрошокер и по мощнее!
Бедный человек... С начала собаку, потом жену с ребенком...
Artem152
18.03.2016
Ты это о чем?
ребенка нет, а вот жену с такими взглядами...
mik-mak
18.03.2016
Хмм.. А где у собакена начало? %)
dim@sik
18.03.2016
Скоро придётся так ходить людям, с кормом с "начинкой".
gallaxy
18.03.2016
Моя соседка отдавала им свой обед, когда шла на работу мимо стаи. Так она быстро перестала там ходить, ибо они начали требовать и бросаться. Вы чему людей учите? Прежде чем делать такие безответственные заявления, Вам следовало бы самой попробовать что из этого выйдет.
Привет соседке...
Hellhound
18.03.2016
Давно псиносрача не было
dim@sik
18.03.2016
И не будет, последние темы и 200 сообщений не набрали
Собаки, собаки, а где-то львы бродячие нападают на людей newsru.com/world/18mar2016/lion.html
dim@sik
18.03.2016
Да нет смысла обращаться, их стерелизуют и опять выпускают обратно. А добрые зоошизы их ещё и прикармливают.
mik-mak
18.03.2016
Дык.. Эти не выпускают.. Вот, жалко, только, что существуют они исключительно в головах..
А чО обращаться-то?.. слабаки, или чО?.. собаку уж на ноже минуту подержать не можете?.. городские слюнтяи...

Не можете собаку на нож принять, дык кистень заделайте и носите... кистенем даже девка малолетняя, если не совсем немощная, с собакой управится, если не наркоманка с замедленной реакцией... гыыы...
Хороший совет женщинам и детям, ничего не скажешь.
Не, обрез-дурострел и патроны с картечью эффективнее, не спорю... только народ нОнче не богат, не каждый городской себе может позволить... а кистень - дешево и сердито... ну на край кусок трубы водопроводной стальной, которая полдюйма, как раньше гребенки были, в длину сантиметров 60-70 всего... только не пластик, Боже упаси... гыыы...

А детям - молоток каменщика, хоть граммов на 600-700 годится, только не нонейм совсем китайский...

Собаки - так то нежные, ежели не бойцовские специальные (а эти бродячими редко бывают), и даже если ударами голову не раскроишь, то боль делает их трусливыми и бегущими прочь...
Смотрю вот тут, собак этих что-то развелось. Оприходованных, с бирками. Кто-то у нас тут навыпускал. Спасибо, добрые люди. Ходят тут как у себя дома, жирные прямо все, разляжется тут перед входом в пятёрочку, пока пинка не дашь, и не подвинется. Плоды типа гуманизма в действии.
Но это я к тому, что собака-то тоже не дура. Если вы кистень в кармане таскаете, или может даже пистолет, собака это отлично чует, и даже вякнуть скорее всего не рискнёт. Да взрослый мужик и без кистеня ей пинков надавать способен, и они это вполне понимают.
Однако большинство женщин и детей даже баллончик газовый с собой не таскают, и собаки про это тоже в курсе. Захочется им покуражиться, или ещё чего в тупой башке переклинит, жертву они себе найдут безошибочно, которая уж точно им не опасна. Животные же, мораль и мотивация соответствующая.
tigri
19.03.2016
мне это нравится(( значит у собак есть права, а у нас только обязанности потом бегать по клиникам прививки от бешенства делать. пипец!
ВикС
19.03.2016
сначала надо разобраться с "сердобольными",кто подкармливает их)
С ними никак не разберешься. Пока самих не порвут - ни один не поймет, что бездомные псы опасны
nn2206
22.03.2016
меня укусил взрослый ризен-шнауцер, идущий на поводке с хозяйкой, и я кормлю бездомных собак, главное что б они не размножались..
mik-mak
22.03.2016
Хмм.. А чем ты их таким кормишь, что оне больше не размножаются? %)

ЗЫ.. У меня есть, канешна, пара вариантов, но, как тут ниже грят, это призывы и ваще нехорошо..
nn2206
22.03.2016
Вы прекрасно поняли
mik-mak
22.03.2016
Окейна.. Это будет наш маленький секрет ;)
только мертвая собака не будет размножаться, еще кастрированная, но я почему то видела беременную псину с биркой, так что особо не верю что их кастрируют и стерилизуют.
nn2206
22.03.2016
я имела ввиду программу стерилизации бездомных собак, которая типа работает в НиНо...да и домашних животных тоже надо стерилизовать,
nn2206
22.03.2016
может просто толстая, они после стерилизации толстеют, особенно суки
nn2206
22.03.2016
у нас на станкозаводе на Памирской забрали соб, стерилизовали и привезли обратно, теперь они спят у завода, их все кормят-толстые стали и спокойные..
flockator
19.03.2016
Ребята у меня много лет была собака.
Кусала лишь раз, когда нетрезвым попытался забрать у нее кусочек пищи.
Может у вас все дело в психологических травмах детства. Когда детишек пугали собачками.
Meg@VaD
19.03.2016
Хм. Любопытно - а ты падал с 12этажки? Я вот раз со стула упал в детстве, ничего не сломал. Наверное про 12этажку это психологическая травма у меня :)
flockator
19.03.2016
Ты про боязнь высоты ? Дабы далеко не ходить возьми стремянку повыше и поставь на край балкона и наверх, при этом не за что не держись... У тебя возникнет дискомфорт от неконтролируемой ситуации, тебе не за что цепляться. Поймешь что боязнь высоты естественный страх.
Упав со стула, ты отряхнулся и пошел.

Психотравма в детстве может отложиться несознательно когда мама тебе постоянно долбила - Ваня отойди немедленно, она сейчас укусит. Эти переживания надолго сохранятся в твоей памяти , а возможно, станут причиной стойкой фобии.
Кстати, говорят Ангела Меркель панически боится собак, причина в травмированной детской психике. Наш гарант зная эту детскую особенность встречает её с собачкой без привязи.
gallaxy
19.03.2016
У Вас не было стаи собак, не надо путать теплое с мягким.
flockator
19.03.2016
Спора нет, случаются разные ситуации. Зачем переть на стаю собак ?
Вряд ли хоть один человек в здравом уме пойдет в гущу бродячих собак, это уж скорее стая попрет на человека.
gallaxy
19.03.2016
Совершенно верно! У стаи собак, в отличие от меня, есть реальная свобода передвижения, гарантированная между прочим, мне по основному закону РФ.
La_femme
20.03.2016
Коллега просто шла по пешеходной дорожке, собиралась дорогу переходить на светофоре (около ТЦ Парк Авеню), мимо бежала стая собак, она их даже заметить не успела, две штуки решили просто так женщину за ноги покусать. Теперь она их боится. У нее психологическая травма предпенсионного возраста???
Bak$
19.03.2016
К живодерам и догхантерам.
Жаловаться можно Богу !
У властей надо требовать 100% эвтаназии бродячих собакошаков ! Как делается во всем мире!
Joker
22.03.2016
Может зря отменили усыпление? Полтыщи укусов в месяц - отличный аргумент против зоозащитничков.
flame x
22.03.2016
В психдиспансер по месту прописки. Фобии лечить надо
этим, как их там зовут, ну для которых жизнь вшивой собаки важнее, чем жизнь и здоровье человека.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26