--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К 1му мая Брент - 55 $ , доллар 50 руб, евро - 60.

Размышляем
68
403
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
18.03.2016
И Это не мат и не оскорбление, это ни хорошо и не плохо, а просто интересно.
Что курим?
не курю вообще, вангую на сухую. Но прогноз всегда сбывает, посмотри предыдущие темы.
Но многие, конечно, в бане.
VK-atoll
18.03.2016
А ставки где принимают? - вложились? :-D
Не сбудется прогноз ;-)
POM@H
18.03.2016
не верю
тему сохрани
POM@H
18.03.2016
давай замажем на бутылку хорошего коньяка? если что либо выше, то коньяк с тебя? :-D :-D :-D
да я тебе прям сейчас выдам :)))
Просто в честь выходных
POM@H
18.03.2016
так не интересно))
VK-atoll
19.03.2016
... а если в "ящиках"?
И на долго, так?
2 недели назад в теме про брент 40 местные рукопожатные меня насмех поднимали. Сейчас не лезут, ибо прочувствовали на себе ту тонкую грань между громко пердеть и тихо обо*раться.
Lewgen
18.03.2016
2 недели назад ты, как и в этой теме, не утверждал, а спрашивал: "Когда же?!"...
а ты умеешь задавать риторические вопросы?
Lisss
18.03.2016
Агафон писал(а)
И Это не мат и не оскорбление, это ни хорошо и не плохо, а просто интересно.

да, теперь правильно
сути это не меняет ))).
kangaroo
18.03.2016
Ваши бы слова... Очень уж многим хотелось ба затариться по 50. Собственно именно поэтому 50-ти и не будет...
там слив будет.

Вот скажи мне - ты доллары себе в могилу положишь ? Для чего ты бумажки копишь ?
kangaroo
18.03.2016
Хочу дать детям реально хорошее образование и не шариться в старости по помойкам вместе с теми, кто проработал всю жизнь на унитаз. Помойму нормальная цель при условии что она не единственная...
реально хорошее - это где ?
kangaroo
18.03.2016
Надеюсь что еще сохранилось где-нибудь в Москве. Если нет - значит за границей.
а что тебе мешает сразу уехать заграницу ? Там ведь и конфетки слаще и солнце ярче.
kangaroo
18.03.2016
Чой-та я свою страну должен оставлять псевдопатриотам-временщикам?
с чего ты решил, что она твоя ?
kangaroo
18.03.2016
А ты считаешь что какой-то куй с горы должен сначала разрешить мне так считать?
а считаю, что ты неудачник и пустомеля.
Правильно, все успешные и патриотичные вовсю бюджет тырят
mr.krabs
18.03.2016
Вот, один из уважаемых людей, не пустомеля, а человек дела.
Последние новости:

Замминистра культуры Пирумова арестовали по делу о хищениях

Чиновник, подозреваемый в организации преступной группы с целью хищений госсредств, будет находиться под арестом до 10 мая
это происки госдепа
VK-atoll
19.03.2016
А его личный министр дал положительную характеристику... крайнему...
kangaroo
18.03.2016
Я даже знаю что заставляет мелких торговцев опциями считать незнакомых людей неудачниками. Это невъебенно крутой для донецкого пацанчика Х-Trail :)
я не был в донецке и не знаю - крутой там Хтрейл или нет.
Лично мне эта машина не интересна. Основным критерием успешности для меня является гармония человека с собой и окружающим миром. И этим ты явно не обладаешь.
kangaroo
18.03.2016
Ой не лукавь, никто кроме тебя не выкладывал еще тут фоток своего чудо-коня. Что касается твоего критерия успешности - я в нем никогда и не сомневался. Потреблядство. Насвинячился вволю -> гармония -> успех. Купил крутую тачку - еще лучше. Своя команда победила - ну ваще оргазм. Ты моим критерием успешности тоже не соответствуешь если чо )).
машина выложена для автофорума, и там это обычно, это не бахвальство. И, если человека это не беспокоит - он на этом внимание концентрировать не будет.

Да, у меня есть машина, новая, хорошая и надежная, которая соответствует нашим весенним дорогам. Это один из критериев гармоничного существования (в момент передвижения). Хотелось бы российскую, но я не отчаиваюсь. Езжу на чем есть.
kangaroo
18.03.2016
П...шь )). При том что я не хожу на автофорум я твою тачку почему-то видел уже раза 2-3 во всех ракурсах включая с открытым багажником набитым пойлом. Не заметно как ты ей любуешься только тебе )). Да т не оправдывайся, никто же не против твоей системы ценностей до тех пор, пока ты не начинаешь ее громко пропагандировать ))
Ты про какую машину? У меня их несколько
kangaroo
18.03.2016
Ты у меня спрашиваешь какую машину ты неоднократно выкладывал на ГФ? Полно-ка жеманиться как красна девица...
я несколько выкладывал, ты про какую ? Опиши.
kangaroo
19.03.2016
Прости, этого не запомнил. Мне эта тачка в душу запала в плане этнографического интереса. На чем простой пацанчег строит строит свое самоощущение успешного человека. А поскольку пацанчег простой, это читается совершенно явственно. Ну вот X-Trail, ок, будем знать. Хотя ты говоришь что любой бухарик, если ему вовремя наливают и держат в состоянии гармонии, успешен. Ну чо, я ж не против, наоборот за...
У тебя какая-то паталогическая тяга к Хтрейлам. Но я про эту машину ничего сказать не могу - ни хорошего, ни плохого. Может тебе на тест-драйв сходить, ознакомиться с машиной в салоне?
kangaroo
21.03.2016
Дцатый раз повторяю - меня не интересуют твои железки (вижу, что тебе очень трудно уразуметь это, но попытайся). У меня чисто научный интерес к твоей субкультуре (ну как Миклухо-Маклай изучал папуасов). Зря себя недооцениваешь, ты чудесный образчик ))
это твои железки! ты про них речь завел. У меня Хтрейла не было и не будет
Лютый баттхерт завидующего нищеброда detected. На улице снега свежего подкинуло, как раз пылающий пукан кенгуры остудить бгггг
Flipper
19.03.2016
всегда любуюсь успешными людьми сего форума с башен слоновой кости наблюдающих за ценами на гречу и животное масло
kangaroo
19.03.2016
Это вообще неумный коммент. Учитывая что человек искренне не понимает зачем нужны свободные денежные средства если их можно прокушать и проездить - нетрудно найти более капитализированный объект для батхерта, не считаете ;)?
речь идет о накоплении иностранной валюты в Российской федерации. Валютных магазинов в НН я не знаю. А за границей я расчитываюсь рублевой картой (банк автоматически конвертирует). Я так понимаю, что об оборотных средствах и капиталовложении ты вообще не слыхивал.
kangaroo
21.03.2016
Агафон писал(а)
Валютных магазинов в НН я не знаю. А за границей я расчитываюсь рублевой картой (банк автоматически конвертирует).
Как тебе объяснить что я не собираюсь немедленно тратить эти деньги - ни за границей, ни в магазине ))? А по поводу капиталовложений есть учителя получше продавца опций, честно..
мне не надо объяснять, мне все равно , что ты со своим скарбом делать будешь.
да, разговор как с представителем иной цивилизации, со своим собственным мировосприятием и системой ценностей.
14Х17Н2
20.03.2016
"Нашим весенним дорогам" соответствует разве что БТР. Это ПЦ какой-то в этом году...
меня не напрягает ))). Но дороги подобные были в 2005. Это факт
14Х17Н2
21.03.2016
Да, у меня тоже такое чувство, что ОДИН раз такое уже было. Но - один.
Агафон писал(а)
а считаю, что ты неудачник и пустомеля. ...

А я считаю, что неудачник - это вы, Андрюша, спекулянт, пьяница и пустомеля.
Andrey Af
18.03.2016
Реально хорошее образование как правило бесплатно для обучающихся одаренных, а то еще и стипендию платят именную.
kangaroo
18.03.2016
И кто тут одаренный? Ваши что ли? Уверены? Моим-то если что и до профориентации еще ой-ой-ой сколько...
Andrey Af
18.03.2016
Да, некоторые мои, которых обучаю. Уверен- человек так 10 могу вспомнить. ))
kangaroo
18.03.2016
Не хочу ни на кого бросить тень, но я более чем в курсе того какое образование дается вашими коллегами в лобаче и политехе. В моем понимании только безнадега загоняет туда как одаренных, так и посредственных... Исключения возможны, но я их специально не искал ввиду пока неактуальности.
Andrey Af
18.03.2016
Работодатель? То, что к тебе не идут умные- быть может не следствие плохого уровня образования в наших вузах, а следствие жадности работодателя, предлагающего низкую зарплату, неинтересную работу?
И что понимается под безнадегой?
kangaroo
18.03.2016
Преподаватель? До сих пор не понимаете разницы между умом и талантом (что определяется генетикой и частично вложениями родителей и учителей еще ДО старших классов) и образованием? Отдача от потраченных 5 лет (дохрена времени если что) обычно очень маленькая - вот я о чем.
Безнадега - это отсутствие финансовой возможности предложить ребенку что-то получше. Не говоря уж о желании..
А жадность работодателя - есть конечно такое. Именно из-за нее в нижегородских государственных вузах так мало хороших преподавателей и, как результат - обычно стремноватое образование на выходе...
Andrey Af
18.03.2016
Преподаватель. Имел опыт подготовки по физике и математике абсолютно "бесперспективных" учеников с выходом на поступление в МГУ, например (с затратами моего времени ну так около 100 часов всего). Но в тех случаях было неплохое усердие. Таланты вижу каждый день, да.
Финансовой возможности= платное обучение в забугорных вузах? Корочки этих вузов, может, и котируются, но в плане знаний абсолютно бесполезны.
По каким специальностям смотришь? От этого многое зависит.
И в вузах не заметил, чтобы сейчас маленькие зарплаты были- многие пересели на солидные джипы или обзавелись неплохими квартирами рядом с местом работы.
kangaroo
18.03.2016
Andrey Af писал(а)
Финансовой возможности= платное обучение в забугорных вузах? Корочки этих вузов, может, и котируются, но в плане знаний абсолютно бесполезны.
По каким специальностям смотришь? От этого многое зависит.
Ничего пока не смотрю, начну когда ребенок определится (еще не скоро). Ну, допустим, что-то связанное с биохимией - что предложите?
Джипы и квартиры - это как с медициной. Чем хуже все в целом тем дороже "эксклюзив" начиная от элементарно нормального выполнения работы и до торговли местами в различные квоты. Чисто интереса ради - сколько мне будет стоить 5 лет индивидуального обучения с репетиторами?
Andrey Af
18.03.2016
5 х 9 учебных месяцев х 4 т. руб = 180 т. руб за 1-2 предмета в ценах на сегодняшний день.
Но! Можно приучить ребенка заниматься самостоятельно- и тогда школы, департаменты, министерства будут носиться с ним, находя лучших преподавателей, предлагая лучшие факультативы/кружки/школы/лагеря (особенно для естественнонаучников, в т.ч. биологов и химиков).
kangaroo
18.03.2016
Не понял что такое 5 и 4, но понятно что за все предметы и все годы немало. При чем тут кружки и факультативы в контексте серьезного профессионального образования - тоже не понятно. Мы говорим об оборудованных лабораториях с высококвалифицированным персоналом или о чем? Если ребенок приучен заниматься самостоятельно и не требуется лабораторная база - ему вообще нафиг высшее образование не сдалось, максимум купить литературу / оплатить доступ к платной информации в интернете...
Про кружки и факультативы - зря так. Я тут столкнулся с тем, что в моей области 80% владельцев бизнеса и многие из гос. чиновников раньше ходили в одни и те же кружки в Москве, на одни и те же олимпиады, летние школы, учились в одних и тех же вузах. Тусовка короче. Угадайте кому им проще отдать заказ, мне или тому, кого они давно знают? Даже нет, не так. Не проще отдать заказ, а я об этих заказах и много о чем другом вообще не знаю, потому что не из их тусовки. Я не говорю, что это плохо или несправедливо. Это просто так устроено и это имеет смысл учитывать.

Мой бывший партнер по бизнесу искренне неодумевал почему я не хочу переезжать в Москву или Питер. Ведь там все кружки и можно ребенка с детства в нужную тусовку определить.
kangaroo
21.03.2016
Сам могу вам отсыпать дюжину цитат Рокфеллера и прочих великих о важности social networking в детском саду. Я же определенно не про детский сад и конкретно про развитие, ничего более...
Я не цитировал Рокфеллера. Это мой личный, выстраданный опыт.
И в вузах не заметил, чтобы сейчас маленькие зарплаты были- многие пересели на солидные джипы или обзавелись неплохими квартирами рядом с местом работы.


Зарплаты преподов в наших вузах очень низкие... а уж кто как смог... это вопрос!
VK-atoll
19.03.2016
... там "кормятся" только верхушки и... к ним приближенные...
Типа того. Хотя есть и ученые, неплохо некоторых финансируют... не так их и мало.... если сравнить с реальным выходом..
kangaroo писал(а)
Хочу дать детям реально хорошее образование и не шариться в старости по помойкам

взаимонепроистекающие события.
можно шариться по помойкам (или сдохнуть от наркоты в ссанье и сранье) с МГИМОшным дипломом. можно хорошо себя обеспечивать с обычным нижегородским. тут от человека зависит, а не от образования. а это как раз тот случай, когда баксы не помогут.
14Х17Н2
20.03.2016
Он имел в виду, что пенсия в РФ низкая и никаких способов заработать другую (кроме как стать депутатом) нет. Доллары - популярный вариант откладывать на старость. А так - да, бухарики с хорошим образованием и уверенным английским - не редкость.
14Х17Н2 писал(а)
Он имел в виду, что пенсия в РФ низкая и никаких способов заработать другую (кроме как стать депутатом) нет.

Если хочешь обеспечить себе старость - нужно иметь квартиру для сдачи в наём. Баксов себе на всю старость не запасешь (а вдруг ты проживешь лет до 100?). Завтра могут ввести запрет на их оборот. Или установить жесткий курс обмена (как в СССР). Вряд ли в 80 лет ты будешь бегать по подворотням в поисках фарцы, которая может махнуть дерево на зелень, потом удирать от ментов.
А так - двушка в месяц даёт 2 червонца, + пенсия 2х человек еще примерно столько же. На жрачку, лекарства и редкое покупание одежды более чем достаточно.
А вообще, самая хорошая пенсия - это дети.
kangaroo
21.03.2016
Я на вас угораю чесслово. Над массовой детской верой что "квартира внаем" в сегодняшнем варианте a la "гетто на Невзоровых" непременно будет востребована через 30-40-50 лет. При том что это уепский формат в принципе, при том что умников, затарившихся лишней квартирой - полгорода, и при будущей демографии? Кстати, по причине же демографии делите свой пенсионный чирик пополам...
а я с Вас угораю. пол Москвы живет на сдаче жилпложади второй половине Москвы.
да что Москва, в "жутко обеспеченной жилплощадью" загранице житьё за счет сдачи жилплощади - весьма распространенное явление. там, правда, немного другие форматы, но у нас они не прокатывают.
избытка жилплощадей в нашей деревне не предвидится в обозримом (да и необозримом) будущем. жадность застройщиков - тому гарантия.
kangaroo
22.03.2016
Ретроградное мышление? Я вам про то, что БУДЕТ, а вы мне снова про то, что БЫЛО. Но, по крайней мере, я начинаю понимать почему некоторые так впрягаются за EдРо. Похоже у них есть несчастная двушка, и они боятся за монопольки - что их не дай бог ограничат и будет построено много нормального жилья ;-).
Что касается заграницы - на сдачу сраной двушки можно прожить только если она на Манхэттэне или в центре Лондона. Вам это не по карману...
Ну раз Вы знаете "что будет", поведайте нам, убогим, почему, вдруг, должен пропасть спрос на съёмные квартиры?
kangaroo
22.03.2016
Читайте выше
Выше ничего нет, кроме откровенного гонева. Мне хочется услышать АРГУМЕНТЫ. Пока я вижу только ВАШЕ МНЕНИЕ.
kangaroo
22.03.2016
Гонево - предстоящая демографическая яма? Или гонево - отсутствие в Раше нормальных инвестиционных инструментов из-за чего все коллекционируют квартиры? Дак оставайтесь при своей мечте, не имею ни малейшего желания ее разрушать ))
в демографической яме мы уже года три как.
при чем тут "инвестиционные инструменты"? мы говорим о спросе на найм квартир. чем менее доступна покупка квартир, тем больше спрос на найм.
лишняя квартирка - в любом случае неплохая гарантия от явной нищеты. Можно сдавать, а можно в конце концов взять и продать, когда уж совсем прижмёт. Дети тоже некая гарантия, но с ними проблем существенно больше и ещё неизвестно, будут ли они помогать родителям должным образом.
про квартирку Вы меня правильно поняли.
насчет же детей... как в них вложишься - то и получишь.
говорят дети - отражение души родителей. можно усердно выдавать себя за хорошего человека, но если ты говно - дети вырастут говном.
kangaroo
22.03.2016
в демографической яме мы уже года три как.
Не чепушите так откровенно. Демографические ямы и бугры выплескиваются на соотношение экономически активного населения и пенсионеров через дцать лет...
Инвестиционные инструменты тут при том, что вместо пенсионных фондов инвесторы вкладываются в халабуды. Когда девелоперы и чинуши полностью оберут "инвесторов" и ипотечников - цены потихоньку будут снижаться (уже снижаются) чтобы обирать следующие категории нищебродов с тем же фетишем недвижимости. Никто не останется неокученным, не сомневайтесь.
И деревня все уже, закончилась, нету там больше никого...
не вижу смысла комментировать чушь. сидите, ждите снижения цен, Буратино.
а дочка моего друга по осени сдала двушку на Богдановича. за 20ку с кепкой.
но Вам это не нужно, Вы можете инвестировать в золото :о)))
kangaroo
22.03.2016
Мне тут нечего ждать. Я не инфантил подобно вам, который считает что все должно быть именно так как ему надо. Я и все мои родственники включая малолетних детей (даже небогатые) сидят в недвиге по самые уши (и полгорода вместе с нами). Никто не только что снимать у вас ничего не будет - сами сдаем и будем сдавать. Так что Буратино в данном случае вы, топырьте карман шире ожидая нескончаемый поток арендаторов из вымирающих Красных Бак через 30-40(!) лет.
Т.е. Вы будете сдавать, у вас снимут, а у меня нет? :о)))
Вы никогда не пробовали общаться с психиатором?
kangaroo
22.03.2016
O, не переживайте за меня, лишняя квартира с пенсией не связана - чистая благотворительность в рамках солидарности поколений. А у вас снимут (ну разве что не тот кого бы хотелось). За коммуналку )). Cтрана рантье из сраных хрущеб млять ))
14Х17Н2
21.03.2016
Все так уверовали в удачность вложения в недвижимость, что даже не могут представить себе, что может быть иначе. Какая двушка дает два червонца? Только очень хорошая, с полным "фаршем" и по старым договорам аренды. Квартиры уже плохо сдаются, вновь сдать можно только при условии существенного снижения цены, сдать русским квартирантам еще сложнее. Нормальная "однушка" в нагорном спальном районе сдана за 7+квартплата, сдавалась 5 месяцев. Аналогичная "двушка" быстро сдается разве что за 10. Помяните мое слово, придет время - и квартиры будут сдавать за квартплату (которая скоро будет червонец за ту же двушку). Рынок аренды - депрессивный. Извините, но за 20к в месяц уже принято рассматривать вариант ипотеки - россияне предпочитают жить в собственном жилье.
В будущем "сдавальщиков" станет больше "снимальщиков", особенно если кредитно-финансовая система станет более адекватной. Никому вы не сдадите - будут стоять "заброшенные кондоминимумы", как во всех цивилизованных странах.
Дети - еще более ненадежное вложение денег, чем фондовый рынок. Я вижу заметно больше случаев, когда дети на старости лет - все еще расходы, а не доходы.
Самая хорошая пенсия - это государственная должность + государственные награды.

ЗЫ: на досуге посчитайте, во сколько раз упали квартирки В ДОЛЛАРАХ за последние четыре года. Может, надо было доллары покупать, а не ипотеку брать?
kangaroo
21.03.2016
14Х17Н2 писал(а)
Самая хорошая пенсия - это государственная должность + государственные награды.

Ой не скажите. Этих тоже в конце-концов кинут. Думаете когда бэби-бумеры пересядут с икстрейлов на инвалидные коляски с гос.пенсией в 5 тыс - прокурорских и судейских не раскулачат чтобы поделить поровну? Прелесть пенсионного инвестирования в Раше - это то, что нужно накопить на одну пенсию в кэше, еще на одну - в акциях и ценных бумагах, и еще одну - в земле и качественной недвиге в надежде что что-нибудь может и выстрелит (но не факт). Золото тоже уже потихонечку начали синтезировать ))
14Х17Н2
21.03.2016
Не раскулачат. "Кто с ручкой - тот и выигрывает", как говорят в преферансе. Вон на Украине - какая революция была, как народ шумел, как бросился раскулачивать... Ну раскулачили дворец генпрокурора и еще нескольких чиновников. И что? Везде те же рожи сидят и делиться даже не думают, а народ дружно сосет лапу.
Золото меня тоже что-то пугает.
kangaroo
21.03.2016
Ну это из той же песни что кирпичные гетто - это вечная ценность. Ау, речь об огромном отрезке времени. Что характерно, путиноиды обычно персональных планов больше чем на пару лет не строят. Вот уж кто временщики ))..
осенью товарищ снял на Адмирала Макарова. нужен был именно этот район (по ряду причин). искал 2 месяца. либо откровенно убитые клоповники, либо цена выпрыгивала за 20. он сторговался за 18, правда, внеся на 3 месяца вперед.
да чего далеко ходить - 2 года назад мы сами снимали однушку на Советской ПО ЗНАКОМСТВУ за 12000 + коммуналка. в это же время такая однушка в соседнем доме стоила 16. теперь пересчитайте тот рубль в нынешний.
поймите простую вещь - чем ниже покупательная способность (чем менее доступна ипотека) - тем больше спрос на съемное жильё. и не верьте 3,14здаболам, рассказывающим про отсутствие спрос на найм. эти байки рассказывают охеревшие посредники, лупящие совершенно нереальные цены.
это точно. Россиян просто сильно раззадоривают перспективой покупки собственных квартир. Чтобы люди кожилились много лет в ипотеку. В этом смысле съёмная квартира более лабильна, её хоть можно в любой момент перестать снимать. Свою квартиру надо покупать, когда есть деньги, чтобы выложить их за покупку чистоганом, ну максимум можно занять некую сумму на полгода.
ну к старости свою всё-равно надо иметь. и лучше две :о)
жизнь протяжённая, думаю, что люди в конце концов накапливают на квартиры.
Deathmaker писал(а)
Если хочешь обеспечить себе старость - нужно иметь квартиру для сдачи в наём

Сдаю 2 квартиры - проклял все на свете. Только траты и беспокойства. Подумываю продать и бабло на депозит - будут иметь доход в 2-3 раза больше и ,главное, никакой головной боли. Этот микробизнес более не актуален, и, похоже, надолго.
kangaroo
21.03.2016
Deathmaker писал(а)
взаимонепроистекающие события.

А где я их связал?
kangaroo
18.03.2016
Слив - это что за незнакомый экономический термин?
пока да.
kangaroo
18.03.2016
А-а, ну раз слив, то конечно...
Агафон писал(а)
Для чего ты бумажки копишь ?

Зачем спрашивать о том, на что сам знаешь ответ.
B.B.K
18.03.2016
сливай, а потом нефть по 150 и бакс трицать
kangaroo
18.03.2016
...размечтался Леня Голубков. Такая халява бывает только раз в жизни, и вы ее уже проипали ))
Andrey Af
18.03.2016
Вспомни свои слова во время всеамериканского кризиса. ))
kangaroo
18.03.2016
Что, уже в мае обещали?
mr.krabs
18.03.2016
Фантастика, но я только счастлив буду ибо доходы в рублях.
Osss
18.03.2016
Неа.
смотри мировые новости
https://youtu.be/KuRKqeqEwJw
Уффф. )
я думаю, что без перевода все понятно.
Osss
18.03.2016
Убедил)
mr.krabs
18.03.2016
Тему заложил, подниму 2 мая
ты беги в обменник - получку на рубли меняй.
mr.krabs
18.03.2016
Я ЗП получаю в рублях, вы меня с кем то путаете
Osss
18.03.2016
mr.krabs писал(а)
вы меня с кем то путаете ...

Слушай я эту фразу читаю от тебя раз по 10 в неделю, почему так?))
Рановато еще, думаю, через месяцок-другой будет пик по нефти и минимум по баксу. Вот тогда и придет пора бечь в обменник.
kangaroo
18.03.2016
В обменниках в такие моменты п...ц просто какие спреды бывают. Вроде и видишь что самое время, но и жаба не дает отдавать банку СТОЛЬКО ((
Да, уж.
eurisco
18.03.2016
что мешает на бирже покупать? затрат - никаких, спред - 2 копейки)))
Единственное неудобство- вывод денег только через 30 дней. А сразу - комиссия драконовская, в обменнике дешевле выйдет.
VK-atoll
19.03.2016
...значит 2-го мая... ... будем "поглядеть"...
mr.krabs
19.03.2016
На "майские" у Агафона будет либо триумф, либо эпик-фейл :))
нет
Kot bajun
18.03.2016
вы забыли приписать "запомните этот пост"
а почему, кстати? какие предпосылки для роста цен на углеводорицу?
слишком много вопросов :)
Andrey Af
18.03.2016
Может, вот эти?
это предпосылки?
Andrey Af
18.03.2016
Да, график явно идет вверх.
если посмотреть на график рубля, то он имеет за год 4 экстремума. какие из этого делаете выводы?
Andrey Af
22.03.2016
Покупаю в минимуме- продаю в максимуме. ))) Даже через обменники 10% в валюте.
а вот спецы говорят, что брать надо на росте, а сливать на падении.
Andrey Af
22.03.2016
У спецов что-то не так с математикой. При том добавляется на росте и падении огромная вилка банка в обменнике.
а как Вы узнаете, что курс в экстремуме? :о)))
Andrey Af
22.03.2016
Из графика, конечно. )))
yurka52rus писал(а)
какие предпосылки для роста цен на углеводорицу?

по зомбоящику сказали, что гарант приказал...., а падала она тоже по его указанию?
Хочется верить, а вот враги народа - другого мнения:
ЦБ приготовился к новому падению цен на нефть
www.rbc.ru/finances/18/03/2016/56ebdacb9a79472e274b0c90?from=main
minotaur
18.03.2016
Зуб даете?
ЦБ не даст опуститься доллару до такого уровня, - будет расти стоимость нефти в рублях до 3000-3300, какой была раньше. Стопудово будет валюту скупать тоннами.
....какого года?
Думаю будет опускаться до 60ти , а потом пойдет рост до 100р/б, а нефть до 18. Ни дай Бог конешна. Но мой грустный прогноз был именно таким.
я специально для тебя ссылку на румынский канал дал.
Она мой прогноз изменить не в силах )
именно так и будет, в смысле тенденций. А низы по нефти угадать сложно. Может 18, может 25, поди, знай.
Мечтаю, чтобы к маю этого года было так, а потом нефть не меньше, а доллар не выше. А то хуже нет, когда ты горбатишься, увеличиваешь свой доход в рублях раза в два, а в долларах он остается таким же.
трать деньги в россии
Andrey Af
18.03.2016
Так тут в общем-то тоже инфляция, так что хочешь-не хочешь, а просто обязан за пять лет минимум удваивать.
ну да, а что мешает ?
какая разница где тратить деньги на товары, производящиеся за рубежом
российские покупай )))).
не поверишь - с радостью купил бы, так нет отечественных аналогов...
все и не надо заменять.
Приведи пример, что ты хочешь купить, может я чего посоветую ?
аналог martin mac III плиз =)
купить или посмотреть ?:)))
llynx
18.03.2016
дешевле 60 не будет, ЦБ их сам будет скупать, что бы недели через 3-4 впарить импортерам по 65-68.
нефть поддерживаю, по курсу х.з.
7x7
18.03.2016
А к 4-му ноября брент 100, доллар 30, евро 15.

А уж к 65-летию Путина нефть 1000.
mr.krabs
18.03.2016
7x7 писал(а)
А к 4-му ноября

нет,
к...
Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.[1].
lada09
18.03.2016
мой прогноз по доллару 60 евро 70
делаем ставки господа!!!
barsuk
18.03.2016
это ближе к истине, и то если в апреле РОПЭК договорятся все таки, включая Иран
в общем все как в том году
Иран назвал инициативу России и Саудии по заморозке добычи глупостью. Странно, что Россия считает Иран лоховатым простачком.
Они давно уже заявили - пока не увеличат добычу до 4млн. б\с, ничего морозить не будут. Осенью-зимой нефть снова епнется, а бакс уйдет к 80.
Биржевые спекулянты зарабатывают на волатильности, и сами же ее создают. А сейчас самое время для них, можно нефть тянуть как вверх, так и вниз. Что мы и наблюдали всю зиму-весну 2015 г. ( искусственный разогрев котировок вопреки логике) а потом игру на понижение и резкий сброс фьючерсов. Думаю, будет то же самое еще разок.
Скорее брентятина 20-25$, 80+ за зеленый и 90+ за еврея.
слабоватый из вас пророк)
Всему свое время :)
а, ну так кто угодно ванговать может)
но прогноз на 1 мая у ТС)
Да. Тут нефти прогнозируют разворот. Вот там и будет указанное мной :)
Но вот по срокам пока сказать не могут.
ну так и я могу предсказывать)
Jeaman
01.05.2016
Зато чел всех за дураков держит.
Я кого-то держу за дурака? Они же сами справляются.
Jeaman
01.05.2016
Вы следите иногда за собой, бывают у вас закидоны, так с незнакомыми не общаются.
on ze
01.05.2016
так в том и вся прелесть вирта: можно оттянуться, не рискуя получить неиллюзорных)
Jeaman
01.05.2016
Так люди помнят.Тем и хороши эти темы.Если ты мнишь себя великим прогнозером и экономистом, а потом пердишь в лужу, то тут в след раз не прокатит, тут уже ярлык повешен:-)
Так я не прогнозер, и не дай ЛММ, не экономист.
Так, паразит на теле современной экономики им. Великого Путина. :)
on ze
01.05.2016
ну вот такая порода "тараканов" у человека, куда ж деваться?)
Jeaman
01.05.2016
Уже побеждают они, тараканы.
Кот Мёбиусный писал(а)
Да. Тут нефти прогнозируют разворот. Вот там и будет указанное мной :) <br> Но вот по срокам пока сказать не могут. ...


если не через неделю, то к весне уже точно(с)
Не, не к весне. :)
Это смотреть и считать надо. А лениво.

P.S. Вот поэтому я и не люблю давать прогнозы :)
Котик, это цитата пАчетного была)
Тунг
30.04.2016
Ощущение что введут наличный и безналичный курсы. Или ужесточат оборот до сбора/налога на валюту.

В этот раз я выбрал наличку, несмотря на свои сложности.
Tracker
18.03.2016
Всяко может получиться, но то, что где-то в это время можно ждать интересного момента, видно из графика. Или грохнется ниже 28 или начнет восходящий тренд.
точно, одно из двух :-D
Folk
18.03.2016
из трех - еще может стоять на месте ))
eurisco
18.03.2016
да кто ж ей даст-то родимой на месте стоять. Вся суть - постоянно её шпынять!))
На 9 е интересней)
Koreyanin
18.03.2016
Угу ... А еще Обама с Меркель приедут к Путину на дачу на шашлыки, которые им будут жарить Асад с Яныком (а на заднем дворе будут пороть Эрдогана и Порошенко) ...
Dr.Re
21.03.2016
Почти готовый сценарий для полновесного самого лучшего фильма-4...)
Было бы неплохо!
было бы...конечно....мечты, мечты :-[
!!!!
обезличенные фразы это очень по-российски)))
..."мЯчты сбываются" хз у кого, а магазах "выгодно" хз кому...
lada09
18.03.2016
если санкции не отменят, наши банки отдадут долги западным банкам в валюте в основном в этом году, то думаю, что к концу года доллар и будет около 50, не зависимо от цены на нефть.
самое плохое , если летом отменят санкции, наши правительство только этого и ждет, т к думать без западного финансирования не может.
долги банков это проблемы банков
возврат в РФ выведенных при 30-35р за $ денег в офшоры при 50-60 р за $ менее интересен, чем при 70-80
Peon
18.03.2016
надеюсь что не будет, а то мне придется снова экономить
оно уже сказало, что фиг вам, а не укрепление рубля.
про Брент 40 я оказался прав. Хотя в тебе 2 детятка интеллигентов пейсами трясли.
наркоман шоле?
почему сразу наркоман ?
хамишь просто, девочка
ты на какое слово обиделся ?
на глупых девочек не обижаются, просто прими к сведению, что оскорбления бывают чреваты.
с первой частью согласен.
Теперь , если ты мужичок (а не баба) ответь на вопрос - что тебя обидело ?
ты оргазмируешь на свиной хрящик ну допустим кто то играл на понижение счас на повышение но тебе то что что радуешься? включил европу плюс в своем корыте ну что что?? завтра проспишься и все будет по другому
не, я коллекционирую выражения отбросов российского общества
вот блин. а я только недавно нашел подработку где зарплата в долларах ><
найди еще 1 )))
Найди еще одну, где в евро. :)
Old voron
18.03.2016
Интересно что бабка Хуанита нагадала.:)
Сколько путин захочет, столько и будет .
для тебя Путин - Бог? Творец?
Скорее мерзавец!
он тебе мешает варить бочки ?:)
Он мне мешает покупать дорогие иномарки :) Уже не особо мечтаю о новом джипе лексусе за 1.4 млн. Теперь мой потолок фыч какого-нибудь 18го года.
много ли было джипов на улицах нижнего новгорода до его прихода?
Ну так не на долго его хватило, опять будут жигули на улицах
ты же сварщик, свари себе лексус)).
Круто будешь на лексусе перед жигулями шиковать.
Так я же не иппонец)))
Максимум смогу "сварить" тойоту и то если перееду в ленинградскую область или где-то там!
ты каркас к прицепу можешь сварить ?
там квадратная трубка 20*40 (могу ошибаться) - но очень хлипкая, метал 0.5 , а может еще тоньше, как банка консерная. Из оцинковки, и точечная сварка, несколько швов отвалилось. Думаю сделать прочный каркас , идентичный штатному, усиленный, чтобы можно было бы использовать как сушилку для рыбы.
0.5 это фольга а не металл, метал для меня начинается с 2мм, такой могу сварить, но не под заказ.
в смысле?
Новые заказы сейчас не принимаю, работаю на одного крупного заказчика, тут договор, сроки, ответственность и т.п.
Но в выходные иногда выезжаю, если нужно просто качественно приварить, готовый метал.
не, там резать придется и красить, но я найду
basik95
19.03.2016
не верю, хотя было бы лучше, еще бы бензин по 25 рублей
а вот этого точно не будет и не надо.
Думаете? Ладно, посмотрим :)
pover.su
19.03.2016
Агафон писал(а)
И Это не мат и не оскорбление, это ни хорошо и не плохо, а просто интересно.
...
К 1му мая Брент - 55 $ , доллар 50 руб, евро - 60.

долларей по такому курсу лично у вас сколько есть? если не хватит - я с другом приеду...на броневике...
:)
//даже если локально жижа-ру возрастет до оных - на баксе это...извините, не настолько и сильно вряд ли - даже перед выборами - разве что при отдаче крымнаша, ничего личного.
я все сдал по 80 и вложил в российский объект недвижимости.
pover.su
19.03.2016
Хорошо. В краткосрочной перспективе при нужности для себя р.о.н. и отсутствии альтернатив. И пять лет назад та же тактика при тех же...так же! А по 80 или летом или к декабрю бум откупать налом сотни новые у таксистов стоячих, кмк...ну или ваш вариант, сливать по 30 барыгам при запрете обращения, особливо када йелопуки взорветься в той омериге, где нас нет - но она во всем виновата! Третий вариант - украина придет сюда, не хотелось бы...
:)
я не понимаю, что ты написал.
pover.su
22.03.2016
Тебе это пока лишнее. А до моих услуг уже не успеешь доработаться, каждому свое.
:)
надеюсь - не потребуется)
MAVR S
19.03.2016
Крутой, как член у поросёнка?
skarabas
19.03.2016
Агафон писал(а)
И Это не мат и не оскорбление, это ни хорошо и не плохо, а просто интересно.

Неееее. Доллар по 50 - совсем не интересно. Что за жизнь без экстрима?
Нужно срочно придумывать, кого еще побомбить или присоединить.
Америка твоя за последние 50 лет бомбила более 100 государств и там доллар стоит 1 доллар :)
skarabas
19.03.2016
Агафон писал(а)
Америка твоя

А мы уже на "Ты"?
все на ты и ты не исключение, даже если ты старый дед - пердун
skarabas
19.03.2016
Агафон писал(а)
все на ты и ты не исключение, даже если ты старый дед - пердун

Понимаю. Трудное детство, деревянные игрушки, потомственный алкоголизм....
Не научили.
Бывает.
Сочувствую.
потомственный алкоголизм - это как?
Генетическая предрасположенность.
а какое это отношение ко мне имеет ?
Folk
19.03.2016
Евро к доллару вряд ли 1,2 будет, поменьше
я на самом деле диапазон указал, за нулем может быть любая цифра
май - традиционный пик падения бакса в России. и нефть тут совсем никаким боком. потом будет падение рубля до августа (причем на величину большую, чем был рост), потом снова рост рубля на величину меньшую предыдущего падения и к новому году снова падение. по результату года рубль снова ослабнет.
одна и та же картина который год, а Вы всё новости из этого делаете...
я где-то что-то связывал ?
Я тебе тогда цвиточек подарю, абищаю )
mozg
19.03.2016
Без сомнений, Бакс на все плечи зашортили под свой прогноз?)
Jeaman
19.03.2016
Джинсы 1500.
в ОАЭ в том же пьер кардене они столько и стоят.
Jeaman писал(а)
Джинсы 1500. ...

1 мая приду к тебе за джинсами за 1500. Ведь за язык тебя никто не тянул))))
Jeaman
22.03.2016
Хорошо,породам те которые 1300 вам за 1500:-) Жду:-)
Вот человек)))
Jeaman
01.05.2016
1200 уже.
vlad0711
19.03.2016
Да лучше пусть по 200 будет))) Стране с кучей ресурсов и территории.с населением с захудалую китайскую провинцию нужно начинать учиться работать. Не слизывать капли с нефтяной иглы.а именно работать.Иначе Московией станем и искандеры не помогут
Мля, неужели еще есть кадры, верящие сказочнику сотоварищи? Охренеть не встать)))
да, все, кто купил доллары по 75 побежали их сдавать. Потому что сейчас это еще реально сделать по 68
eurisco
20.03.2016
А лучше дождаться августа и сдать по 75-80.
spag1010
19.03.2016
Мой прогноз на май.
1-е число: четырёх миллионная социалистическая демонстрация в Нью-Йорке.
2-е: нефть стоит 400 долларов, 1 доллар = 1 рубль
3-е: всероссийский референдум объявляет Путина пожизненным самодержцем всея Руси, Южной Осетии, Абхазии, Донбасса и Приднестровья.
4-е: Рамзан Кадыров избран генсеком ООН, Башар Асад становится президентом Чеченской республики.
5-8-е: рабочие дни в России.
9-е: к празднику Победы приурочено эпохальное событие - все страны Земли вступают в состав России. Кроме Украины. На Украине это событие объявлено Великой Зрадой и национальной трагедией.
14Х17Н2
20.03.2016
Чтобы такой прогноз сбылся, начинать надо уже 29.04, и по нарастающей...
поставил плюс тебе, ибо только за.
и в чем тебе с того радость?
В Европу отдыхать поеду, + кой какую электронику купить надо в заграничных интернет магазинах.
14Х17Н2
20.03.2016
Нефть - может быть, почему нет? А вот доллар - не верю, все ж бросятся скупать... Санкции же финансовые никто не отменит - с чего рублю должно так похорошеть?
R-D
20.03.2016
i8
20.03.2016
1 мая не забудьте апнуть темку))
да уже целая армия почитателей доллара поставила тему в избранное.
Bonus777
21.03.2016
В прошлом году 1 Мая доллар был 51,13 ...

Может быть конечно и в этом упадёт до похожей цифры. ...
Jeaman
21.03.2016
Бренд 41-43, бакс 66,евро 76.
Jeaman
01.05.2016
Оказалось, что я пессимист.
о, вот и эксперты начали подтягиваться
www.mk.ru/economics/2016/03/...r-60-rubley.html

Улюкаев:
нефть действительно может и подорожать до $55 за баррель.

Впрочем, все зависит от итогов заявленной на 17 апреля встречи членов ОПЕК и не ОПЕК в Дохе.
-----------------

Удивительное дело:
Нефть падает, а рубль укрепляется.
да всё отлично, у людей вон и доходы вверх попёрли.
хуже тем, кто накупил баксов по 80 руб и прогорел и теперь каждый день угорает , становится беднее.

Знаю такую тетку , взяла миллион руб в кредит и купила баксы по 80 р/шт.

Решила подзаработать. На дурака не нужен нож......
да уж... чистый убыток.
не повезло. Предугадать сложно.

Сейчас курс доллара по 50 коп в день теряет, вот и теряет она по 6 тр в день + штуку на процентах.
Тетка не особо обеспеченная.
Тетка, может, и не заработает, но, отбить к осени-след.зиме свои деньги, не исключено, сможет. Хотя, конечно, так бизнес не делают.
Новички всегда действуют вопреки правилу ,, покупать на падении , продавать на росте".
ее надоумил коллега, фанатик Навального. Он всем надоел своей антироссийской риторикой. Сейчас над ним все ржут, а тетке сочуствуют.
Поделом, раззяве, будет знать.
А это, случаем не плод твоей фантазии?
Только чтобы отбить проценты по кредиту, надо, чтобы бакс вырос на 25-30%, уж не знаю, под какой процент ей дали.
1 Чтобы заработать 11% годовых, как в банке, ее баксы должны вырасти где-то на 40%(учитывая спреды)
Чтобы заработать на этом больше, требуется рост бакса на 45-50%.
Выводы
1. Она епнутая и ее не жаль, за уроки нужно платить.
2. Это художественный свист.
ей чувак сказал , что через месяц доллар будет стоить 200 р.
Но он и сам всю зарплату тратит на покупку долларов и всех донимает.


1 вариант, это реальный случай.
Bonus777
18.04.2016
Агафон писал(а)
хуже тем, кто накупил баксов по 80 руб

Я ещё успел по 27 взять. На чаевые и подкуп должностных лиц на выборах. ...
i8
23.04.2016
улюкаеву вообще лучше молчать, над ним, ищущим дно экономики, уже вся страна ржет
seryoga77
22.03.2016
50, 65, 70
Агафон писал(а)
К 1му мая Брент - 55 $ , доллар 50 руб, евро - 60
И Это не мат и не оскорбление, это ни хорошо и не плохо, а просто интересно.

в ноябре-декабре брент - 30-35, доллар 78р.
И это не мат, и не оскорбление, это не хорошо, и не плохо. Просто так могут встать звезды.
могут и так, а могут и не так.
Лично я в азартные игры не играю.
Drowt
23.03.2016
ну что похоже можно уже откупать вечнозеленый))) Хорошие уровни....
Drowt
18.04.2016
просто подниму)
увидимся на демонстрации
ЦБ не даст сильно упасть баксу.
Это же какие сверх доходы он будет получать, когда нефть взлетит до 100, а бакс продолжить стоить 60...70р
Вашими бы устами - да мед пить))) Помечтаем, чего уж. Надеюсь, ни кто против не будет? Хотя, краем глаза читал на выходных - снова какая то буча в рядах нефтедобытчиков обозначилась, как бы бочка снова вниз не пошла.
Drowt
18.04.2016
нефтедобытчики ночью не договорились....RIP :-)
mr.krabs
18.04.2016
ноябрь 2014

"Мы ожидаем восстановления цен на нефть до $100 за баррель. Однако вопрос, когда это восстановление начнется, пока для нас остается открытым. Все понимают, что цена на уровне $80-90 за баррель не отражает тех расходов, которые несут нефтяные компании по новым проектам. Поэтому текущее снижение нефтяных котировок нельзя с полной уверенностью назвать обоснованным с фундаментальной точки зрения. Сейчас, скорее всего, на рынок действуют временные факторы. Таким образом, по нашим оценкам, цена нефти вернется на уровень в $100 за баррель, при этом катализатором для этого роста станет заседание ОПЕК (состоится в ноябре 2014) , которое внесет ясность в объемы добычи нефти и распределение квот", - считает аналитик инвестбанка UBS Максим Мошков.

скоро аналитикам будут давать в морду
бей улюкаева!
Как я и говорил выше в этой теме, стоимость нефти в рублях выросла: сейчас уже 3003р/бочка
Мне кажется, не исключается еще одно падение нефти до 25-35, когда - не знаю.
А бакс, по идее, даже при стабильной нефти по 40-44 должен скакнуть к осени за 70, ибо бюджет недобирает огромные суммы.
i8
23.04.2016
во 2м квартале распечатывают *официально* резервный фонд
п.с: 25 по нефти до конца года ждут
i8
23.04.2016
в апреле печатный станок запускают
какая разница сколько будет нефть?:-D

п.с: сомневаюсь, что выше 47 переползет
llynx
23.04.2016
Восемь печатных станков у пиндосов, атомную бомбу стырили, какой то станок не можем стырить.
skarabas
23.04.2016
Агафон писал(а)
И Это не мат и не оскорбление, это ни хорошо и не плохо, а просто интересно.

Стесняюсь спросить: К 1 мая какого года?
llynx
30.04.2016
ап
Ну, вот, оно, 1 мая.
Точная цена барреля не угадана, но, это не главное. Главное - угадана мощная повышательная тенденция. Однако, все же, просто угадана, без аргументов и финансовой статистики. Знай, что прогноз окажется , в принципе, точным, можно было нехило заработать. Да, только поди пойми этих чертовых спекулянтов-трейдеров и хедж-фонды, как они будут действовать. Оказалось, начнут заливать огромные деньги в нефтяные фьючерсы, вопреки фундаментальным факторам. А, если котировки резко, с молотка, разгоняют вверх, через какое-то время ( может занять полгода и больше) они так же стремительно упадут вниз.
Теперь доморощенным спекулянтам надо ждать пика цен ( думаю, между 50 и 60) тарить бакс и ждать движения котировок вниз.
Я в 48 за баррель не верил. Теперь, после очередного урока, верю и в 60.
Знаете, я вот чой-та очкую.... Такое ощущение, что ЦБ, Минфин и вся остальная правильственная ОПГ готовит нас к "милым и очень нужным нам" переменам. ЦБ, КМК, втихаря скупает $, выступающие от имени власти уже сами запутались в том прошли мы дно или "плавно начинаем выравнивать " экономический курс... С банковской системой в России сейчас чёрт знает что творится и думаю, что это белая полоса у банковской системы.
Жду , что будет после праздников...
Истратят резервный фонд, потом кто-то умрет - либо шах, либо ишак или нефть стабилизируется на приемлемых для РФ уровнях, или заранее рвать когти из банков, тк бесконечно заливать бабло этим банковским шулерам не будут, потому, что этого бабла попросту не будет. Недвижка вообще подешевеет, в почете будет кэш. Но, такой сценарий не дай Бог - безработица и нищета.
vitold.ivanov писал(а)
думаю, что это белая полоса у банковской системы.

я уж писал здесь - похоже, у всех банков огромные проблемы- просрочка по кредитам огромная, прибыльность банковского бизнеса резко упала, а у многих убыточна. Просто уверен, что немало частных банков уже вывели деньги вкладчиков из России, и рисуют дутую отчетность и скоро будут лопаться, как Внешпромбанк, Российский капитал, Огни Москвы и еще десятки уже лопнувших банков поменьше. Лопнувший банк - читай банк, владельцы которого увезли деньги вкладчиков из России и хер когда отдадут без применения сталинских методов следствия.
И никакой АСВ вкладчиков уже не спасет. Апокалиптический, но, очень реальный сценарий. Спасти может только нефть хотя бы по 55.
Пока банковскую систему подмазывают, подкрашивают, а как смоет с себя девочка макияж, все вздрогнут.
Совершенно согласен с Вами... Если в конце 2015/ начале 2016 года ту же Югру спасли, вопреки всему, то сейчас Югра, Русский Стандарт да и ещё ряд банков, чьё имя на слуху, ещё в большей жопе... Беда, короче говоря...
ошибся в своем прогнозе на 1 месяц или на 12 % .

Подождем, посомтрим.
DimN
02.05.2016
65 больше 50-ти на 30%
а 59 ?
DimN
03.05.2016
А 59 не наблюдается.
мне давно все равно, но скоро увидим 59, потом 55, потом 50.
Тренд я угадал и отскока уже не будет.
DimN
03.05.2016
Тренд по рублю ровно один: наполнять бюджет всеми силами, пока не прожраны все резервы. Поэтому 50 может быть только в случае, если нефть будет 70, а то и все 80.

Если говорить о предсказаниях, то понятно, что за прогнозом цены нефти никакого глубокого анализа не стояло и стоять не могло, ну, угадали довольно близко и ладно, обсуждать особо нечего (сейчас вот уже 46, то есть расхождение 17%). А вот то, что с ценой нефти 55 у Вас ассоциируется курс доллара 50, говорит о явно искаженном видении экономической ситуации в стране.
угадали довольно близко...
48, 64 и 74 соответственно
С баксом он промахнулся, при нефти по 50 бакс будет 58-63 где-то. Но, не 50, конечно.
Терпение, пузырек по нефти надувается снова, но на этот раз он будет маленький и быстро спустится :)
Интересно бы знать, когда вниз пойдет. )
Забавно наблюдать за ,,онолитегами" на различных профильных сайтах. Завидя понижательную тенденцию, они кричат ,,все пропало, танкеры стоят в очередь, не могут разгрузиться, нефть уже наливают в кастрюли". Когда тренд сменяется на противоположный, слышны сначала робкие, а потом все более громкие разговоры о ,,стремительно уменьшающейся добыче там и сям, которая неминуемо приведет к дефициту и росту котировок". И так цикл за циклом.
llynx
30.04.2016
очень скоро, опять сланец включился и прочие условия:
www.rbc.ru/economics/30/04/2016/5723f6879a794717217a5860?from=main
money.rbc.ru/news/571faaa69a7947de7491800f?from=typeindex%2Fopinion
a126
30.04.2016
Количество буровых в США сократилось еще на 11 шт. (-11 шт. "вышли" на нефть, -1 шт. "вышла" на газ, 1 "зашла" на Miscellaneous).

Общее количество оставшихся буровых в США теперь составляет - 420 шт. или 21.75% от своего сентябрьского максимума 2014г. (1 931 шт. буровых) - новый исторический минимум с начала ведения статистики по буровым в США!

Буровых на нефть осталось 332 шт. или 20.63% от пика (1 609 шт.).

Число буровых на газ составляет 87 шт. или 39.19 % в сравнении с годом ранее (222 шт.) - новый исторический минимум с начала ведения статистики по буровым на газ в США!

В штате Арканзас бурение не возобновилось (17-ая неделя без бурения на месторождении Fayetteville). В штате Юта все так же 2 буровых.

phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=79687&p=irol-reportsother
eurisco
30.04.2016
Есть мнение что Baker Huges специально манипулирует данными чтобы попытаться сыграть на повышение нефти, т.к. её доходы напрямую от этого зависят. Ибо при падении буровых на 70% добыча нефти упала всего на 6% - сильно подозрительно, даже с учетом возросшего дебета со скважин.
Да блин, этой стате околонефтяной верить как-то стрёмно. Там нестыковок подобных вагон и маленькая тележка.
К тому же это 6-процентное падение добычи в США с лихвой перекрыли и продолжат компенсировать увеличением своей добычи
1. Саудия.
2. Россия.
3.Иран
Манипуляций вокруг нефти дофига и больше. На стабильном рынке ничего не заработаешь, вот и создают волатильность подтасовкой статистики, тенденциозной подборкой новостей и тд.. Туда-сюда. Туда-сюда.
Drowt
30.04.2016
Вчера буквально ехал по техасу. Нефть не качают, то что с машины видно по крайней мере. Год назад была движуха в этом же месте. Но скважины в полной боевой.
как говорит известный оналитиг Изя Шниперсон - не сольешь сейчас свои баксы - через месяц будешь дергать свои пейсы.
Я , наоборот, закупаться думаю. Дешевле 60 вряд ли будет, а где-нибудь к НГ, если не раньше, приятно будет слить их по 75-90.
зы покупай на снижении, продавай на росте. Хреновый у тебя аналитег.
Малеха ошибся.
10-15 %.
Точнее, чем прогноз погоды на выходные)
Будем следить за ситуацией )
а смысл ?
Мы в России живем, наша денежная единица - российский рубль.
За прогнозом погоды лучше следи :).
я евро и баксов накупил
а у природы не бывает плохоё погоды!
а я продал все в конце января. Но мне бабки нужны были российские, а получилось - повезло.
дык накупай опять )
экономически нецелесообразно.
Есть, конечно, мазохисты - но мне с ними не по пути.
почему нецелесообразно, сам же говоришь удачно продал в январе )
так куплены были по 34 р.
И проданы на пике, чисто случайно, деньги потрачены на недвижимость (когда баксы покупал та же недвижка в рублях стоила дороже).
Больше такого не будет, только обратная тенденция.
Агафон писал(а)
Больше такого не будет, только обратная тенденция.

так можно сказать только про краткосрочную перспективу, да и то есть определенные сомнения ) Будет такое, потому что на этом многие неплохо зарабатывают и им не просто везет, они понимают, что делают )
будем посмотреть
Тенденции, сейчас, нет как таковой... Есть болото...
болото у тебя в голове и животе.
Ты чего грубишь? Жранул уже чтоль?
ни то, ни другое.
Он живет в России, зарабатывает в рублях, тратит в рублях и портрет Путина у него над кроватью. Зачем ему чужая валюта.
Удачный год писал(а)
Зачем ему чужая валюта.

как средство заработка
я не валютчик))).
И зарабатываю иначе.
Агафон писал(а) я не валютчик))).
валютчиком ты стал в тот момент, когда впервые купил баксы (с чего бы это, если не валютчик) и удачно сбыл их в январе ) Зарабатывать можно всяко разно, одно другому не мешает )
Вр.И.О. Валютчика
:)
Он не валютчик.
И зарабатывает иначе.
спасибо, как раз есть вакантное место секретаря.
Может для уверенности?
для уверенности ножичек в кармане носи, или памперсы)
Теье значит помогло?)
Ну а мне помогает триумвират валют а моём лопатнеке.
Деньги в кармане -- еще не крылья, но походку меняют
:)
На работе повешу портрет :).
бакс по 64 вместо обещанных 50 - это 10-15%?
это 28 процентов. Но тенденция ясна, будет и 50 рублей за доллар.
не будет. теперь только вниз.
добыча на максимуме, Иран раскочегарил вышки по полной, остальные тоже не будут отставать.
Нет, есть один сценарий. Если Иран с саудами схлестнётся... Только, КМК, тогда цена на нефть и сколько стоит доллар не будут интересовать людей. Тогда уж актуальны будут бартерные коэффициенты патронов к тушёнке и чистой воде.
Ой, да ладно.... Как вы вообще это представляете? Где будет театра масштабных военных действий?:)
Ареал боестолкновений - Ближний Восток, причём весь. Оружия и солдат у обеих сторон хватает, так что замес получится соответствующий. Всё это затронет все страны на БВ, ну все против всех в конце концов. ЯО есть у некоторых стран в том регионе, так что сценарий получается нерадостный....
vitold.ivanov писал(а)
Оружия и солдат

из саудитов бойцы, как из ишака скакун. как только дело дойдет до прямого боестолкновения, они разбегутся по пустыням, как тараканы.
поэтому НИКОГДА не будет прямых военных действий саудитов против Ирана. Блокады, санкции, теракты - это сколько угодно. Причем - чужими руками.
Соглашусь пожалуй.
Может у них бойцы и говно, но у саудитов есть деньги. Наймут кого-нибудь, и вуаля!!!
А можно конкретней. Какие именно страны будут участвовать в войне и почему. И у кого там есть ядерное оружие?
Израиль владелец ЯО. У Ирана... Фиг знает,может и есть ЯО... Просто при возникновении крупномасштабного конфликта за саудитов могут США вписаться(заодно и Ирану попробовать по щам надавать). А уж , что Израилю прилетит, так это по-любому...
ay
01.05.2016
Фидель писал(а)
Где будет театра масштабных военных действий?:)

судя по фразе
vitold.ivanov писал(а)
сколько стоит доллар не будут интересовать людей.

воевать они будут где-нибудь в америке
:))
Deathmaker писал(а)
не будет. теперь только вниз. <br> добыча на максимуме, Иран раскочегарил вышки по полной, остальные тоже не будут отставать. ...

дай-то Бог. Но пока нефть идёт вверх и рубль тоже. Будем надеяться, что эта парочка развернётся вниз.
А там еще сланцевики оживятся, и нефть грохнется
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
это 28 процентов. Но тенденция ясна, будет и 50 рублей за доллар. ...

Он и по 64 копейки может быть, если нули отрежут в очередной раз.
Не верю я в $ по 50 рублей.... Просто не верю...
Только , если в Вашем персональном внутреннем мире, где полные тележки в Ашанах и толпы дорогущих джЫпов на дорогах! :-) :-) :-)
Пейсатый нянь тоже не верил, а поверил.
Гусь не верил, да в суп попал.
Кстати, если кому надо фермерского гуся по 400 р - то дам проверенный контакт.
Купите гуся и сношайте ему мозги.
А я курсы смотрю на рбк.
Поживём-увидим...
а гуся то прикупи, тебе явно надо
Себе оставь. И разгрузишься, и съешь его потом, в голодные времена! :-)
Free Cat
01.05.2016
Агафон писал(а)
А я курсы смотрю на рбк.

Нефть там с запаздsванием идёт. Лучше смотреть тут: ru.investing.com/commodities/brent-oil-streaming-chart
P.S. В принципе кутсы авлют там тоже есть :) .
мне высокая точность не нужна. Но за ссылку спасибо
Тебе ли не знать, что ноль может означать любую цифру ?
mr.krabs
30.04.2016
Агафон писал(а)
10-15 %.

это фейл
Агафон писал(а)
10-15 %. <br> Точнее, чем прогноз погоды на выходные) ...

а как ты посчитал погрешность прогноза, формула е?)
50/50
или будет дождь или нет )))
Немного не так, но тренд вполне точно угадан. Россияне были шугануты кризисом, но всё обошлось. Потрясающе везёт Путину. Люди опять начали шиковать. Почти уверен, что в сентябре власть получит на выборах 80-90 процентов голосов.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Немного не так, но тренд вполне точно угадан. Россияне были шугануты кризисом, но всё обошлось. Потрясающе везёт Путину. Люди опять начали шиковать. Почти уверен, что в сентябре власть получит на выборах 80-90 процентов голосов. ...

Угу... Не перешиковали бы люди...
Если до выборов дойдёт, то в исходе оных глупо сомневаться...
Дойдёт. Около 80% правящая партия получит как по партийным спискам, так и в мажоритарных округах. Вопрос только в том, когда Путина объявят пожизненным президентом. Думаю, за полгода до номинально назначенных президентских выборов. Президентских выборов в марте 2018 года, соответственно, не будет.
Неа. У Владимира Владимировича конечно есть недостатки, но на такую лажу он не пойдет, в такие игры он играет куда более качественно.
он всё делает согласно Конституции. Поэтому надо внести в Конституцию поправку об увеличении срока полномочий президента хотя бы до 20 лет.
14Х17Н2
01.05.2016
Скажу больше: можно рассмотреть и внесение в Конституцию поправки об увеличении срока жизни Президента хотя бы до 90 лет...
да все так, с небольшой погрешностью ))
на месяц и на 10 процентов)).

При условии, что прогноз был сделан исключительно на интуитивном уровне.
вот я и говорю, что практически в точку. Дальше будет ещё лучше.
на данном этапе я немного выгадал. Но пока лично мне интересно работать при дешевом рубле .
Будет тебе дешевый рубль к ноябрю ориентировочно..
отлично
ay
01.05.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Потрясающе везёт Путину.

может все по пословице происходит: "баба с возу ..."
:))
ISOpter
01.05.2016
у нас также есть прогноз "50-55 за доллар к лету" полугодовой давности от Стареющего Мужчины. Ждем! Я ему на 5000р. предлагал спор, но он засцалотказался. Значит не сбудется...)
не значит
TC Jester
01.05.2016
Весь день ждал когда подымется к 55. Не случилось...
Брент 47.4
Доллар 64.33
Евро 73.3

Хоть бы расчет показал, посидели бы подумали, поискали б где ошибка.
ошибки не было, был первомайский лозунг.
подними котировки на середину марта и поймешь , что такое тренд.
TC Jester
02.05.2016
Агафон писал(а)
ошибки не было, был первомайский лозунг.

Хех :-)
Лозунги в таком деле, забавненько!
смеется тот, кто в январе доллары продал .
А кто стал беднее на 30 процентов - плачет.
TC Jester
02.05.2016
Агафон писал(а)
смеется тот, кто в январе доллары продал

В янвавре продал а сегодня купил, хотя я уже несколько раз успел и продать и купить. Люди в синусойды пытаются играть, и мне зароботать дают.
Только я все привык просчитывать, а ты все по лозунгам первомая... :-)
нет, деньги ушли на покупку недвижимости.
А все синусойды - это казино, в котором выигрывает в итоге казино.
TC Jester
03.05.2016
Агафон писал(а)
нет, деньги ушли на покупку недвижимости.
А все синусойды - это казино, в котором выигрывает в итоге казино.

Для кого то казино, а ты так недвижимость "выиграл".
так мне тоже самое про первую мою квартиру говорили.
TC Jester
04.05.2016
Везунчик на выигрыши
DimN
02.05.2016
Кто не купил доллары по 36, рыдает гораздо сильнее
я купил по 35 в свое время.
Дык, те доллары ушли ещё пару-тройку прокруток назад. А сейчас уже намечается очередная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов